__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КОСМОЭНЕРГЕТИКА » КУНДАЛИНИ-РЕЙКИ


КУНДАЛИНИ-РЕЙКИ

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

В Атлантическом периоде, все люди пользовались этими энергиями. Вот в те времена, и были построены каналы для прохождения этих энергий, в виде именно каналов.
Те люди, которые имеют за собой опыт воплощения в Атлантической расе, уже имеют готовые, построенные каналы прохождения этих энергий. Кстати, ею пользовался и Иисус.

0

92

aleks-pchel написал(а):

Athor написал(а):

    Рейки Усуи Риохо, то есть традиционное Рейки, принесенное Микао Усуи

Не совсем так, Рейки Усуи Риохо - это система придуманная Таката, Усуи никакого отношения к ней не имеет. Усуи Микао основатель Усуи Рейки Риохо Гаккай.

Если Вы обратили внимание - эта ветка посвящена Кундалини-рейки. Хотите комментировать "стороннее" - делайте это в личных сообщениях, не забивайте тему не относящейся к делу инфой.

Отредактировано Athor (24-03-2012 10:38:13)

0

93

Athor написал(а):

Если Вы обратили внимание - эта ветка посвящена Кундалини-рейки. Хотите комментировать "стороннее" - делайте это в личных сообщениях, не забивайте тему не относящейся к делу инфой.

Вот в проявлении высокий пик дуализма.
А интересно, что тогда важнее. Духовный рост, или владение Рейкой? :dontknow:

0

94

У меня был период увлечения Рейки. По необходимости. Я в Японии с цирком три месяца был и там познакомился с человеком, который лечил животных Токийского цирка тогда совершенно не понятным мне тогда методом. Вот я этим человеком я познакомился, когда наш директр попросил меня посмотреть ихнего львенка. Аяма был глубоким стариком - ему тогда уже было за 90 лет и он меня научил как лечить Рейки животных. У меня нет никакого посвящения и я с людьми никогда не работал, да и не планирую, но вот с ним много говорил. Дело в том, что его мальчиком лечил сам Усуи, а потом он был в плену в России, много лет жил в России и когда стало можно вернулся в Японии. Поэтому он русский знал. Он мне, кстати, первый сказал, что у меня энергетика какая-то ненормальная и потому меня животные любят. Он снимал воспаления у зверей, травмы суставов и другие сложности. Он жил рядом с цирком и потому все время проводил у зверей, ну как и я, и мы подружились с ним. Потому я знаю некоторые вещи про Рейки, и, извините, Athor, если вас обидел. Кстати, в Калининграде, прямо у Зоопарка живет Александр. Его дом стоит как бы над вольерами медведей, я с ним  тоже познакомился, потому что он с животными работает.  Я ничего не знаю про Кундалини Рейки, да и про Рейки я то мало знаю. Скорее я знаю историю и работу в очень маленьком объеме, но я все равно хочу спросить. Рейки - это энергия, которая есть и никому не принадлежит и никто не является ее хозяином. Вот это я понял точно. И еще как мне многие объясняли, да я и сам понимаю, Рейки - это как воздух. Вы можете подуть на больное место и станет легче. Подуть можете тихо, сильно.. в зависимости от этого объект воспринимает по разному воздух, и вы, напрягаясь, испытываете те или иные ощущения.  А вот если вы принимаете настройки - это как? Настройка - это что? Ну в плане того же воздуха. Мысль, символы? Просто в Усуи Рейки Риохо Гаккай такого нет и я бы хотел понять, что такое настройка и как она выглядит? Вот когда вы принимете посвящение  вам передают настройку, как я понял, то что передают? Может дурацкий вопрос...

Отец Петр,  я в Калининграде часто бываю. Конечно, все в  сравнении, но вот как раз в Калининграде азиатов мало. Достаточно чистый город, со спокойными людьми в основном. ВСе есть, все устроено. Погода, кстати, по сравнении с Москвой или Питером  супер. Тепло уже с марта и по декабрь. Не Сочи, конечно, но плюсовая температура с марта и по декабрь. Частые дожди и влажность. Люди разные, в Калининграде то коренного насеоения нет. ВСе аьбсолютно приезжие. В 1946 году первые переселенцы ехали со всего СССР и до сих пор едут. Так что редко кого встретишь, у кого дед или бабушка родились в Калининграде. Потому кто откуда приехал, тот ту ментальность и с собой привозит. Очень хороший зоопарк. Цирк такой шапито, но будут строить капитальный. Очень зеленый город, много цветов. Я был в Алма-Ата, вы знаете, чем то даже похож. Не архитектурой, а чем-то .. ощущениями что ли.. Много рек, озер, тихие спокойные улочки. Я первый раз когда был удивлялся - освободишься в 11 ночи пойдешь гулять по городу, а там сотни людей по улицам гуляют... А тему - в Калининграде очень серьезная школа Рейки. Как раз традиционная - Гаккай, и потому наверное, такая полузакрытого типа.

0

95

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Вот в проявлении высокий пик дуализма.
А интересно, что тогда важнее. Духовный рост, или владение Рейкой?

так вроде Рейки это духовный путь...??

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Как гляну на свое прошлое... Рейки, Цигун... тоже были. Но все это в принципе иллюзия. Одна польза, что это немного развивает сознание.
Но У Бога нет слов. А значит и нет таких определений как Рейки -не рейки. Есть Божественная энергия. И есть твои намерения ею воспользоваться на "благо". А так... лучше надеяться на Волю Бога. Ему виднее чем и какой энергией лечить человека. Слишком много мы берем на себя, тем самым отдаляя себя от Бога.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif 

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

В Атлантическом периоде, все люди пользовались этими энергиями. Вот в те времена, и были построены каналы для прохождения этих энергий, в виде именно каналов.
Те люди, которые имеют за собой опыт воплощения в Атлантической расе, уже имеют готовые, построенные каналы прохождения этих энергий. Кстати, ею пользовался и Иисус.

не знаю как на счет воплощений.. но этой энергией владеют все.. без посвящения.. хотя кому то нужно это посвящение..  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

+1

96

Лиора написал(а):

этой энергией владеют все.. без посвящения.. хотя кому то нужно это посвящение..

Ли........кстати очень уместный вопрос... http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 
...... КОМУ НУЖНО ПОСВЯЩЕНИЕ В РЕЙКИ..!???

0

97

Марго написал(а):

КОМУ НУЖНО ПОСВЯЩЕНИЕ В РЕЙКИ..!???

я принимала посвящение в Рейки Усуи Риохо.... для чего ? меня убедили что посвящение дает дополнительную защиту...  что если не иметь посвящения.. перетягиваешь болезнь при лечении.. и бла-бла -бла... но и тогда и сейчас уверенна что это изначально есть в нас и все мы этим владеем..

0

98

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А интересно, что тогда важнее. Духовный рост, или владение Рейкой?

Если хорошо владеешь имеющейся при себе рейкой, то любую, встреченную в подворотне, наглую "шпалу" сможешь убедить в важности духовности :D:D

0

99

Athor написал(а):

а потом просто вырубило в сон, еще минут с 20 я проспал в потоке

маня тож как то раз вырубало,да и нетолько меня...

0

100

ОМчик написал(а):

маня тож как то раз вырубало,да и нетолько меня...

0

101

Я где то прочла что рейки..это типа что то эгрегора...посвященным дает...разные возможности....но чего то думаю что не просто так..Именно потому что все в нас..

0

102

"Рейки" -- это сочетание японских слов "Рей" (свободный путь, космос) и "Ки" (энергия жизненной силы Вселенной).
А мы из чего состоим? Тоже из этого.. может на начальной стадии это хорошо, для тех кто не обнаружил это у себя..Хотя повторюсь что это умение- наша врожденная способность. При самонастройке эта способность активизируется потому что вы четко формулируете такое свое намерение и посвящаете этому свое время и внимание.
В книгах о Рейки говорится что это выделенный канал.. но тут то и противоречие.. если все вокруг есть эта жизненная энергия (сила), то зачем  инициализация ?

0

103

ОМчик написал(а):

...Могу дать адресок,где инициируют Кундалини Рейки бесплатно,хотя могу и сам это проделать если у вас возникнет желание...эта система имеет 3 настройки,открывание чакр в ладонях и ступнях происходят именно после 3-ей,так было и со мной,остальные усиление и более полное раскрытие...и эти дополнения я реально прочувствовел на себе...

Интересно ОМчик  [взломанный сайт]  мне знакомая сказала что у меня руки по локоть светлые) так она видит.

0

104

Лилу написал(а):

"Рейки" -- это сочетание японских слов "Рей" (свободный путь, космос) и "Ки" (энергия жизненной силы Вселенной).

Ну и что...войны ведут тоже ради мира.. :rofl: Это искственно созданый канал(я считаю эгрегор)...для тех кому чудес хоцца быстро...а вникать и думать нехоцца..Рейки сздал человек..

Лилу написал(а):

если все вокруг есть эта жизненная энергия (сила), то зачем  инициализация ?

Подключение к эгрегору..так же как крещение..

0

105

Аня написал(а):

Ну и что...войны ведут тоже ради мира.. :rofl: Это искственно созданый канал(я считаю эгрегор)...для тех кому чудес хоцца быстро...а вникать и думать нехоцца..Рейки сздал человек..

это проторенная дорожка, и духовный Путь некоторых граждан нашей Земли.. Учитель этого учения, сидел 40 дней в пещере и ему пришло видение, про то как помогать людям.. потом он начал лечить и у него было много учеников.. только перед смертью он решил как то это "упаковать", дабы учение его не перешло в плохие руки...  Таки перешло.. Если он решил, внести плату (хотя может кто из учеников это придумал сам) что бы люди получившие знания его ценили и придумал передавать инициализацию от мастера к ученику, наложением символов.. то теперь это превратилось на подобие сетевого маркетинга.. ИМХО  Про войны, не поняла..  :dontknow:

Аня написал(а):

Подключение к эгрегору..так же как крещение..

так в Рейки, ты просто проводник.. стоишь себе как столб и перекладываешь ручонки..

0

106

http://www.lifexpert.ru/special/reiki.html   тут вся статья

Теперь посмотрим на проблему глазами мастеров рэйки и энергетических целителей: если у человека мало энергии, (следствием чего являются повышенная утомляемость, СХУ - синдром хронической усталости, подверженность простудным заболеваниям, и т.д.), то нужно поднять этому человеку его уровень энергии за счет насыщения его энергетической оболочки «чистой» космической энергетикой, передаваемой через руки целителя. Такова концепция обучения рейки в различных школах! Ну, или можно услышать рекомендацию по применению техник пробуждения своей энергии кундалини в школе кундалини рейки.

А теперь из всего вышесказанного подумайте, что тут не так? Что является анти-Природным? С точки зрения Природы, в данном случае заболевания у человека возникают всего лишь из-за его некорректной, а именно «пессимистической» и, возможно, агрессивной жизненной позиции! Природа таким образом призывает его просто изменить своё отношение к миру, показывает ему, что он делает что-то не так, если более не испытывает от жизни положительных эмоций. Начни радоваться, искать позитив, измени своё отношение к тому, что тебе не нравится, или больше не общайся с этими людьми, измени место работы, только радуйся.... генерируй положительные эмоции.... и будешь снова здоров!

А сторонняя энергетическая помощь, оказываемая техниками рэйки, в данном случае ничем не лучше таблетки, помогающей устранить следствие заболевания, но не его причину. Получив облегчение за счет внешнего энергетического доппинга в ходе сеанса рейки, этот человек так и не решит свою основную проблему, связаную с его мировоззрением, не сдаст тот экзамен, который ему приготовила Природа, а будет отправлен на штрафной круг, так как энергетическая подкачка, полученная анти-природным способом, очень быстро растратится из-за отстутствия собственой подпитки от космической энергии. И как только энерго-потенциал такого человека упадет до прежнего уровня, у него снова пойдут те же заболевания! Вывод – мозги свои надо включать! Основная проблема – в них!

0

107

Лилу написал(а):

так в Рейки, ты просто проводник.. стоишь себе как столб и перекладываешь ручонки..

Да это дело каждого..я предпочитаю..не совать нос..туда..куда..не знаю...
У меня соседка..целительницей была...умерла..а некоторые пациенты еще живы...те что я знаю..Ну и выше статья..тоже многое говорит...выличить то можно...только зачем то природа  породила эту болезнь...Может тоит хотя бы обьеденить подходы...Хотя я опять думаю что если все в нас...то что то тут не чисто...тоесть налицо подключение..неизвестно к чему...

0

108

Итак, если у человека большое количество неотработанных и невыключенных стрессов в его прошлом, то большая часть энергетики его тела из настоящего «утекает» в эти ямы прошлого на покрытие его энерго-информационных долгов. Т.е. это те «двойки» в школе жизни, которые человек до сих пор не пересдал, и Природа будет взимать с него эти долги до тех пор, пока он не вычистит свои «авгиевы конюшни» и не выправит свою линию жизни! Человек с большим количеством стрессов в прошлом, которые были некорректно пройдены, превращается в энергетического вампира, т.к. часто даже запасов его энергетической оболочки, генерируемой телом в настоящем, не хватает на заполнение этих ям прошлого, и он вынужден «сосать» энергетику со своего ближайшего окружения. И все заболевания (даже очень серьезные) такого человека вызваны лишь тем, что вся энергетика его тела утекает в прошлое, и на поддержание тела в здоровом состоянии её просто не хватает!

Ну, и что толку здесь использовать техники рейки для помощи себе или обращаться к целителям для получения энергетической помощи извне?! Это всё равно что подливать воду в дырявую бочку! Всё равно вытечет…http://s1.uploads.ru/t/wJcL2.png

0

109

Аня написал(а):

Ну, или можно услышать рекомендацию по применению техник пробуждения своей энергии кундалини в школе кундалини рейки.

я принимала посвящение в Рейки Усуи Риохо, это классическая Рейки..

Аня написал(а):

А сторонняя энергетическая помощь, оказываемая техниками рэйки, в данном случае ничем не лучше таблетки, помогающей устранить следствие заболевания, но не его причину

по этому надо работать с человеком и объяснить ему, что от него все зависит.. проще человека научить как больше не болеть...  хотя можно излечить навсегда , не буду даваться в подробности))... тут и многое другое влияет..

Аня написал(а):

Получив облегчение за счет внешнего энергетического доппинга в ходе сеанса рейки, этот человек так и не решит свою основную проблему, связаную с его мировоззрением, не сдаст тот экзамен, который ему приготовила Природа, а будет отправлен на штрафной круг, так как энергетическая подкачка, полученная анти-природным способом, очень быстро растратится из-за отстутствия собственой подпитки от космической энергии. И как только энерго-потенциал такого человека упадет до прежнего уровня, у него снова пойдут те же заболевания! Вывод – мозги свои надо включать! Основная проблема – в них!

понимаешь, в классической Рейки, есть определенный "ритуал",  энергия может прийти или может не прийти... причем, для каждого "пациента" она специфическая..  человек который её дает только проводник..  а у целителя, тут другое..  уже можно перетянуть болезнь на себя при работе..

0

110

Аня написал(а):

Ну, и что толку здесь использовать техники рейки для помощи себе или обращаться к целителям для получения энергетической помощи извне?! Это всё равно что подливать воду в дырявую бочку! Всё равно вытечет…

человека можно научить жить по другому.. дать спасательный круг (это не только в рейки) в момент когда он не зная что делать начинает тонуть.. .. а можно просто пройти мимо.. тут уж каждый решает сам для себя )

0

111

Лилу написал(а):

я принимала посвящение в Рейки Усуи Риохо, это классическая Рейки.

И что? А я господь бог...

Лилу написал(а):

понимаешь, в классической Рейки, есть определенный "ритуал",

ритуал может быть любым..главное намерение...Ли..для меня это эгрегор...такой же ритуал как и христианская молитва..Вот такая я прАтивная...Никого неотговариваю и не уговариваю..но сама..воздержусь..

0

112

Аня написал(а):

И что? А я господь бог...

здравствуй Боженька)) нимб, поправь [взломанный сайт] 

Аня написал(а):

для меня это эгрегор...такой же ритуал как и христианская молитва..

не идет отток энергии...  ладно.. если для тебя это эгрегор, хотя ты и  теоретик... значит, смысл всех этих споров.. я про что писала.. призываешь ты
Рейки или нет.. та же энергия.. я по крайней мере не ощущаю разницы... вот там один писал, что есть разница.. может он и в правду подключился к эгрегору?))  америкосы, вообще упростили этот ритуал.. они просто щелкают пальцами и говорят, рейки, дай мне энергию... и у них срабатывает)

0

113

в системе обучения рейки каналом "чистой" энергии, обязательно проходит через программную, интеллектуальную и эмоциональную оболочку целителя, прежде чем оно попадет в его энергетическую оболочку. И вот только уже от своей энергетической оболочки (а точнее только с уровня её 5-ой чакры) целитель рейки может сделать отвод этого канала на другого человека, которому оказывается помощь.
Но даже вода, как показывают исследования Масару Ямото, сохраняет информацию о траектории своего движения и после прохождения через городской трубопровод сильно меняет свои энерго-информационные характеристики, что неумолимо иллюстрируют конфигурации быстрозамороженных капелек этой воды. Если человек создает канал для сублимации энергетического потока и направляет его в любые координаты своей волей, то он создает и насос, и трубопровод. И трубопровод этот проходит через все его тела высших мерностей! А «что внизу, то и наверху, как наверху, так и внизу». Поэтому декларации о «чистоте» и первозданности энергетического потока в рэйки – это миф, расчитанный на дилетантов и простаков. На самом деле и акт целительских практик, и практик рейки одновременно несет и признаки сексуальных взаимодействий с объединением энергетических оболочек, и агрессии – проникновения одной оболочки в другую!

А если учесть поднадзорность Высшими силами любого человека и необходимость любому жителю Земли прочувствовать меру ответственности за нарушение законов Природы, то всё чаще и чаще целители и «рейкисты» получают по своим шаловливым «мозгулькам» от Кураторов (Высших сил) тех страдальцев, которым они мешают выполнить индивидуальные задания по познанию этого мира и несанкционированно «искупляют их грехи», предназначнные Высшими силами для обучения своих подопечных!

И в заключении всех специалистов, мастеров рэйки, целителей хочется предупредить о технике безопасности при оказании помощи людям энергетическими методами:

Между клиентом и целителем при таких практиках обязательно устанавливается сильная энерго-информационная связь! Какой бы условно «чистой» ваша энергия ни была. Такова физика тонких планов!

Мы прошли через это много лет назад, достигнув высших уровней в целительских практиках и техниках рэйки. И если эти связи не отделять по специальным методикам и даже не задумываться об их наличии, то очень скоро здоровье самого целителя начинает резко портиться, и он из энерго-дающего превращается в энерго-потребляющего, и потреблять он начинает эту энергию не только со своих текущих клиентов но и, что самое интересное - со всех своих бывших клиентов в равной степени по тем энерго-информационным связям, которые были установлены ранее в процессе оказания помощи, Т.е. происходит инверсия всех связей, и те, для кого целитель ранее был энергетическим донором, теперь становятся донорами для него сами, получая очередные проблемы по здоровью и обострение старых заболеваний.

С точки зрения Природы безопасный период работы по технологиям энергетического целительства и рейки составляет не более 5 лет! В этот период Высшие силы «подтирают и подбирают» все ошибки и некорректности, допускаемые их Курируемым объектом для того, чтобы тот мог научиться и получить чувственный опыт работы на данном энергетическом уровне, и далее - либо пойти выше, на уровень информационных технологий, либо упасть вниз под грузом взятых на себя «чужих» проблем и кармических долгов, либо остаться на этом уровне и работать дальше, если это истинное предназначение данного человека в этой жизни и у него действительно есть канал целителя. Только в этом случае он будет под защитой Высших сил и далее.

Для себя приёмами рейки помощь оказывать – Святое Дело! Но ведь в Природе человек задуман так, чтобы жить и быть здоровым и без необходимости силового привлечения объемных энергетических потоков для собственного потребления! По результатам опросов оказывается, что для себя методики рэйки применяют люди с целью улучшения самочувствия, которое существенно ухудшается, если прекратить эти практики. Почему же Природой данных ресурсов им не хватает, и нужно применять дополнительные силы, чтобы просто быть в норме?! – Да потому, что один такой «умелец» - с сошкой, а семеро, едущих на его шее, теле, мозгах и телах тонких мерностей ПАРАЗИТОВ – С ЛОЖКОЙ!

Если же позволить себе обнаружить и ссадить с себя этих «ездюков», а также ликвидировать основные управляющие стрессы в своём теле памяти, потребляющие из прошлого жизненные силы настоящего, то и необходимость проводить сеансы рейки для себя ОТПАДАЕТ САМА СОБОЙ!

http://s1.uploads.ru/i/VLyke.jpg

0

114

Лилу написал(а):

здравствуй Боженька)) нимб, поправь

Ли...а ты не боженька?...

Лилу написал(а):

. они просто щелкают пальцами и говорят, рейки, дай мне энергию... и у них срабатывает)

так я о чем и говорю..намерение...важно...все остальное от лукавого..

0

115

Лилу написал(а):

, хотя ты и  теоретик

я практик..только практикую другое...в котором ты даже не теоретик.. :rofl:

0

116

Лилу написал(а):

меня убедили что посвящение дает дополнительную защиту...  что если не иметь посвящения.. перетягиваешь болезнь при лечении.. и бла-бла -бла... но и тогда и сейчас уверенна что это изначально есть в нас и все мы этим владеем..

я же написала, что все это уже есть в нас и не нужны никакие посвящения.. и т.д. ... как тебе ещё объяснить, что у меня уже сложилось на этот счет свое мнение.. и давно..

Аня написал(а):

Ли...а ты не боженька?..

все мы То.. и не только мы.. а все .. и оно безгранично... некоторые называют это Богом.. другие Абсолютом.. третьи энергией первозданной..  (почему мы ТО? - потому что имя/ название дал этому Ум.. )

0

117

Аня написал(а):

я практик..только практикую другое...в котором ты даже не теоретик.. :rofl:

вот держи цветочек)  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif  , только к чему это писать.. тема изначально про Рейки, а не про другие практики.. ты чего везде ищешь  подвох?

0

118

Лилу написал(а):

. тема изначально про Рейки, а не про другие практики.. ты чего везде ищешь  подвох?

Так вот и я про то...что не стоит доводить себя..до того что нужен целитель...Я восстанавливаю то что сама и разрушила...работаю с причиной...а не со следствием...поэтому..эффект...навсегда...плюс куча бонусов...А рейки...считаю..в крайнем случае...скорой помощью....
Я не ищу подвох...я исследую то...во что собраюсь вляпаться...чтобы вляпаться...так со знанием дела...И рейки мне показалось подозрительным...именно по той причине что ты написала..все в нас..а рейки ...говорит что где то из космоса..ага...а космос где?

0

119

Аня написал(а):

А рейки...считаю..в крайнем случае...скорой помощью....

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

120

Ангел-А написал(а):

Поэтому декларации о «чистоте» и первозданности энергетического потока в рэйки – это миф, расчитанный на дилетантов и простаков.

  Миф? Серьёзно? А я верила.

Ангел-А написал(а):

так я о чем и говорю..намерение...важно...все остальное от лукавого..

Интересно, а в медитациях все эти цвета чакр тоже от лукавого? Или всё же верхние чакры голубые, синие и фиолетовые, а нижние красные оранжевые и жёлтые?!

Ангел-А написал(а):

я практик..только практикую другое...в котором ты даже не теоретик..

А подробнее можно?

Ангел-А написал(а):

И рейки мне показалось подозрительным...именно по той причине что ты написала..все в нас..а рейки ...говорит что где то из космоса..ага...а космос где?

Может космос - это всё, что за пределами Земли и её атмосферы? Или нет?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КОСМОЭНЕРГЕТИКА » КУНДАЛИНИ-РЕЙКИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно