__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » РАЗВИТИЕ СВЕРХСПОСОБНОСТЕЙ -личный опыт


РАЗВИТИЕ СВЕРХСПОСОБНОСТЕЙ -личный опыт

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Ну как же... Я когда учился ходить по огню, по углям... то вначале нужно дров натаскать, потом костер разжечь, потом дорожку сделать, потом пройти туда-сюда...

Потом учился лежать на битых стеклах. Где-то пару мешков бутылок притащить, разбить их, образовать ложе из стекла, лечь.. встать...

И так далее... Столько всего нужно натаскать, вот и физический труд.

0

32

:)

0

33

yunsan написал(а):

Бывает. Нызывается низшим психизмом. К нему же относится медиумизм. Простыми словами - болезненная, неконтролируемая чувствительность.

Существует ещё и ВЫСШИЙ.Ум,по сути своей,стремится к власти,можно искать во внешнем мире или во внутренним,но он всегда стремится к власти.Конечно,развивая психические возможности ты будешь пойман ими,иииииииотправишься соооооооооовсем не по той дороге.Удачи Вам. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

34

кащей написал(а):

Насытилась я сверхспособностями,и сейчас их имею,но поверьте на слово,радости уже сейчас они неприносят.Так,что упражняйтесь,развивайте.Неужели Вы думаете,что обретать ЭТИМ,и Вы будите иметь мир в душе.

странно вы рассуждаете...(на мой взгляд)я лично невижу никаких противоречий между одним и вторым...

+1

35

кащей написал(а):

Существует ещё и ВЫСШИЙ.Ум,по сути своей,стремится к власти,можно искать во внешнем мире или во внутренним,но он всегда стремится к власти.Конечно,развивая психические возможности ты будешь пойман ими,иииииииотправишься соооооооооовсем не по той дороге.Удачи Вам

кажется я понял о чем вы...мне говорил один мудрый человек,мы его здесь шаман зовем,так вот...развитие сверх способностей-это своего рода очередной опыт(ну или испытание если вам угодно...)снова на первый план появляется эго...и все что нужно найти гармонию в этот момент...только непойму,почему,если этот опыт был для вас неудачным...вы считаете себя вправе отговаривать и ограничивать других...простите если мои слова задели вас...ничего личного...п.с.читать два поста вместе...

Отредактировано Роман (03-02-2011 20:47:01)

0

36

кащей написал(а):

Существует ещё и ВЫСШИЙ.

На счёт высшего психизма не знаю, ... не думаю. :)  Противоположность высшему психизму - ясновидение, в широком смысле. Отличается подконтрольностью.

Гипофиз и шишковидная железа относятся к третьему классу органов, которые в настоящее время не развиваются, но и не вырождаются; они находятся в дремлющем состоянии. В далеком прошлом, когда человек находился в контакте с тонкими Мирами, эти органы были для него средством связи с ними, и они снова будут служить этой цели на более поздней стадии. Они были связаны с неволюнтарной или симпатической нервной системой. Человек видел внутренние Миры в Период Луны, в последней части Лемурианской и в ранней части Атлантической Эпох. Картины появлялись перед ним совершенно независимо от его воли. Энергетические центры его Тела Желаний вращались против часовой стрелки (следуя за движением Земли, которая вращается вокруг своей оси в этом направлении), как это имеет место у "медиумов" по сей день. У большинства людей эти чувствительные центры пассивны, но, впоследствии правильное развитие заставит их вращаться по часовой стрелке, как уже было объяснено ранее. Это ответственный и трудный момент в развитии положительного ясновидения, отличного от медиумизма.

Развитие медиумизма много проще, так как оно является простым оживлением отражающей способности, которой человек обладал в далеком прошлом и при помощи которой внешний мир непроизвольно отражался в нем. У современных медиумов эта способность является непостоянной, что объясняет, почему они иногда "видят", а иногда, без всяких видимых причин, терпят полнейшую неудачу. В некоторых случаях сильное желание клиента дает им возможность связаться с искомой информацией, и тогда они видят правильно, но они не всегда честны. Когда способность (которую они не могут контролировать сознательно) подводит их, некоторые из них идут на обман и говорят любые абсурдности, которые приходят им в голову, чтобы только удовлетворить клиента и получить его деньги, тем самым, бросая тень недоверия на то, что в других случаях они действительно видят.

Стремящийся к истинному духовному зрению и видению должен прежде всего доказать свое полное бескорыстие, потому что тренированный ясновидящий не делает эту способность источником дохода и постоянно готов помогать людям. Он ни в коем случае не является отражателем, зависящим рефлексий эфира, которые могут случайно ему встретиться. Он может обратиться в любое время в любом направлении и читать мысли и планы других людей, если он специально направляет на это свое внимание - не иначе.

Отредактировано yunsan (03-02-2011 21:08:49)

+1

37

Роман написал(а):

кажется я понял о чем вы...мне говорил один мудрый человек,мы его здесь шаман зовем,так вот...развитие сверх способностей-это своего рода очередной опыт(ну или испытание если вам угодно...)снова на первый план появляется эго...и все что нужно найти гармонию в этот момент...только непойму,почему,если этот опыт был для вас неудачным...вы считаете себя вправе отговаривать и ограничивать других...простите если мои слова задели вас...ничего личного...п.с.читать два поста вместе...
            Отредактировано Роман (Сегодня 20:47:01)

Вы мне льстите сударь,имей я мудрость(шутка),я бы отказалась от сверх........И сразу отпишусь,что не в коем разе я не отговариваю ДРУГИХ,я только написала о себе,и своей ошибке. [взломанный сайт]

0

38

не

кащей написал(а):

я бы отказалась от сверх..

а кто вам мешает...я знаю людей,которые имея способности почти непользуются ими...и живут себе...не ну серьезно-это очень интересно...может это действительно так страшно...хотя,да наверное...открываются новые возможности познания мира и находящихся рядом с тобой людей...в таком случае и слепому,глухонемому живется спокойнее в нашем эмоциональном мире...

Отредактировано Роман (03-02-2011 21:29:00)

0

39

yunsan написал(а):

постоянно готов помогать людям.

Скажите честно.А стоит-ли помогать людям?И нужно-ли?лично для Вас. [взломанный сайт]

0

40

кащей написал(а):

Скажите честно.А стоит-ли помогать людям?И нужно-ли?лично для Вас.

Думаю что не всегда. Бывает и такая помощь, которая - медвежья услуга. Вот пример такой помощи.

Исцеление для ада

— Однажды я уви­дела своим Лучиком, работающую на участке одинокую старушку. Подвижная, худенькая, всегда радостная. Она сразу заинтересовала меня. Участочек у неё совсем маленький, растёт на нём много разного, и хорошо растёт, потому что делала она всё с любовью. Потом я узнала, что всё выращенное старушка возит в корзинке в людные места и продаёт. Сама первые плоды, когда они у вас дороже стоят, старается не есть, а продать. Деньги ей нужны были, чтобы сыну своему помогать. Родила она его уже в возрасте, осталась без мужа. Родственники не общались с ней. Сынок её рисовал в детстве, и она мечтала, что станет он художником. И он ­несколько раз пытался куда-то там ­по­ступать учиться. Поступил в конце концов. Раза два в год приезжал он к своей старушке-матери. Для неё эти приезды были величайшей радостью, и каждый раз копила она деньги и делала съестные припасы. Выращенные на участке овощи в банки стеклянные закрывала к приезду сына, и всё ему отдавала.

Очень сильно любила его, и мечталось ей, что станет сын её хорошим ­художником. Она жила этой мечтой. Старушка доброй была и весёлой. Потом я некоторое время не смотрела на неё. Когда вновь увидела, старушка была уже очень больна. Ей трудно было наклоняться, чтобы работать на участке со своими растениями, острая боль пронзала её тело с каждым нак­лоном. Но она такая изобретательная оказалась. Грядки она сделала узенькие и длинные. От старой табуреточки сиденье без ножек возьмёт, положит его между грядками, сядет на него и, сидя, выпалывает грядки от сорняков, так на сиденье и передвигается по всему участку. Корзинку за собой на верёвочке таскала. И радовалась, что хороший урожай у неё будет.

Урожай действительно предстоял хороший, растения её чувствовали и реагировали соответственно. Старушка понимала, что скоро умрёт, и, чтобы своей смертью хлопот сыну меньше доставить, сама гроб себе купила, венок и вообще все приготовления сделала к похоронам. Но ей хотелось ещё и урожай собрать, и заготовки для сына на зиму сделать перед смертью. Я не придала тогда значения, почему при таком тесном контакте с растениями своего участка она всё же болеет? Я думала, может, оттого, что сама плоды со своего участка почти не ест. Продаст их, а на вырученные деньги старается купить что подешевле.

Я решила помочь ей, и однажды, когда она легла спать, я стала обогревать её своим Лучиком, выгонять из тела её болячки. Чувствую, что-то Лучику сопротивляется, но я всё равно стараюсь. Так, наверное, больше десяти минут делала, пока не добилась своего, пока не вылечила её плоть.

Потом, когда дедушка пришёл, я ему рассказала о старушке. И спросила, по­чему Лучику что-то сопротив­ля­лось? Он задумался и сказал, что я ­нехорошо поступила. Расстроилась я тогда. Просить стала дедушку пояснить, почему? Он молчал. Потом сказал: “Ты исцелила тело”.

—  И что же такого плохого ты могла натворить с Душой старушки?

Анастасия вздохнула и продолжила:

—  Старушка перестала болеть и не умерла. Сынок её приехал к ней раньше обычного. На два дня всего приехал и сказал, что учёбу бросил и художником быть не хочет, занялся каким-то другим делом, приносящим доход. Женился. Теперь у него будут деньги. И чтобы она склянки всякие ему больше не заготавливала, потому что перевозка их теперь дороже обходится.

“Сама питайся получше, мать”, — сказал ей.

Он уехал, не взяв ничего. Старушка утром на крылечко села, на участочек свой смотрит, а в глазах такая опус­тошённость, тоска, нежелание жить. Представляешь, тело здоровое, а жизни в нём как бы и нет. Я увидела, а скорее почувствовала, какая страшная опустошённость в её Душе и безысходность.

Если бы я не вылечила её тело, старушка умерла бы вовремя, умерла спокойно, с красивой мечтой, надеждой. Теперь же она оказалась в опустошении ещё при жизни, а это было во много раз страшнее физической смерти. Через две недели она умерла.

0

41

Роман написал(а):

.может это действительно так страшно...хотя,да наверное...открываются новые возможности познания мира и

Я нигде не написала,что это страшно.Новые возможности,да,открываются,так-же как и видеть человека (как говорят в народе)насквозь,тоже окрываются,нетолько внешне,но и внутренне.Ха-ха поначалу смешно было,а как эго-то возвышено было.Но,как и должно быть,существует обратная сторона медали.Её-то я и неучла. [взломанный сайт]

0

42

кащей написал(а):

Но,как и должно быть,существует обратная сторона медали.Её-то я и неучла.

я понял вас...об этом и говорил мне шаман...да я и сам уже это понимаю...так,что есть над чем работать...уверен,что и вы найдете равновесие в себе и обретете счастье имея такие замечательные способности...чего я вам искренне желаю http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gifи спасибо,что поделились своим опытом...

Отредактировано Роман (03-02-2011 21:52:50)

0

43

yunsan написал(а):

Думаю что не всегда. Бывает и такая помощь, которая - медвежья услуга. Вот пример такой помощи.

Я читала эту книгу,и ещё раз прочла сейчас в Вашем ответе.Спасибо.А какая помощь нужной считается,и опять-таки лично для Вас? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif

0

44

кащей написал(а):

существует обратная сторона медали.Её-то я и неучла

Кощенька,..не расскажешь..? :unsure:

0

45

Роман написал(а):

в себе и обретете счастье имея

Спасибо Вам за теплоту Ваших слов.Мира Вам. [взломанный сайт]

0

46

кащей написал(а):

Спасибо Вам за теплоту Ваших слов.Мира Вам.

ВЗАИМНО [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

47

ZAGA? написал(а):

Кощенька,..не расскажешь..?

Туда далее конечно поделюсь. [взломанный сайт]

0

48

кащей написал(а):

Туда далее конечно поделюсь.

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

0

49

кащей написал(а):

А какая помощь нужной считается,и опять-таки лично для Вас?

Ну наверное то, что в любом случае нужно. Например накормить голодного ребёнка. Из экстрасенсорного ... даже не знаю, никогда не думал об этом.

0

50

Роман написал(а):

непонял до конца,все нужно делать с открытыми или закрытыми глазами?а практика очень интересная...

Ещё, чтобы чётко осознать вот этот внутренний, чувственный экран в себе, можно одеть тёмную повязку, запомнив направление, в котором ты стоишь в комнате. Затем прокрутиться несколько раз, пока не потеряешь ориентации в пространстве. Осановиться, можно даже сесть на пол. Мозг будет судорожно выдавать варианты твоего расположения в пространстве. Тебе ничего не надо будет предствалять, только наблюдать за чувствами и картинками, которые само визуализирует для тебя твоё же сознание. Попробуй заменить теперь уже пустоту в ощущении пространства на, например, ощущение что ты на берегу моря. В какой-то момент начинают появляться очень красивые, яркие, реалистичные картины природы ... у меня так было.

0

51

yunsan написал(а):

Например накормить голодного ребёнка. Из экстрасенсорного ... даже не знаю, никогда не думал об этом.

Ну например накормили,а он вырос,и(не дай Бог),морду вам набил.Помогли?Да.............Вот и разберись,что есть добро,а,что зло.Что надо,а чего ненадо делать.Я немного расскажу о себе:В детстве я мечтала.что Всем людям буду делать добро,спасать,помогать.Раньше был фильм(люди моего возраста помнят этот фильм)"Большое приключение Зорро".Так,я его просмотрела 40 раз,и всё мечтала защищать бедных,помогать нуждающемся.Утром просыпалась,зарядка и т.д.Готовилась одним словом.Теперь,я нехочу,никому делать добра,т.к знаю,что после него,обязательно последует зло.А если и помогаю,то я тщательно обдумаю:"А надо-ли". [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

52

кащей написал(а):

.............Вот и разберись,что есть добро,а,что зло.Что надо,а чего ненадо делать.

ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ТЕБЯ И НЕСОБИРАЮСЬ УЧИТЬ,КАК ПОСТУПАТЬ...ПОТОМУ КАК САМ ЕЩЕ НЕОЧЕНЬ ПРОДВИНУТ В ЭТОМ ВОПРОСЕ...НО,ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ТАКОГО МНЕНИЯ...ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ(В СМЫСЛЕ НЕЖДУТ НИЧЕГО ВЗАМЕН)ЕСТЬ ЕЩЕ ХОРОШАЯ ПОГОВОРКА-ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСА ЕГО В ВОДУ...НАШИ ОЖИДАНИЯ ОТ ЛЮДЯЙ,КАК БЫ МЫ ХОТЕЛИ,ЧТОБ ОНИ ВЕЛИ СЕБЯ С НАМИ,ПРИВОДЯТ ТОЛЬКО ЛИШ К РАЗАЧАРОВАНИЮ...ВЕДЬ ЭТО ТОЛЬКО НАШ ВЗГЛЯД,А ОНИ МОГУТ ТАК И НЕДУМАТЬ...ПОЛИТИКА ТЫ МНЕ Я ТЕБЕ ЭТО ТУПИК...

0

53

кащей написал(а):

Теперь,я нехочу,никому делать добра,т.к знаю,что после него,обязательно последует зло.

С условиями труднее жить.
А если делать что-то доброе не для кого-то,а для себя,помогая при этом другим?Ведь подарки дарить весьма приятно.Я ошибаюсь?

0

54

Роман написал(а):

.ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ(В СМЫСЛЕ НЕЖДУТ НИЧЕГО ВЗАМЕН)ЕСТЬ ЕЩЕ ХОРОШАЯ ПОГОВОРК

Я Вас немного просвещу.НИКОГДА в своей жизни,я НИЧЕГО не жду,тем более за то добро,которое я делаю.Я просто забываю,сделала и забыла.Только,когда пожинаешь плоды,как-бы выразиться,разачаровываешься.А надо-ли было это или то делать.Человек справился бы сам.А ты влез со своим добром.Просто сейчас я считаю,что каждый человек может со своими бедами и невзгодами справиться сам.Когда ты влазиешь в проблему его,что-то переходит на тебя,как-бы маленькая часть его проблем.Поэтому,я сама редко,очень редко обращаюсь за помощью,а ещё реже предлагаю её сама. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif

0

55

Лукавый написал(а):

?Ведь подарки дарить весьма приятно.Я ошибаюсь?

Вы не ошиблись.Приятно дарить подаки другим,и очень неприятно смотреть когда твой подарок втоптан в грязь,т.к он дешевле,ииииииииивниманию не подлежит. http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

56

кащей написал(а):

Ну например накормили,а он вырос,и(не дай Бог),морду вам набил.Помогли?Да.............Вот и разберись,что есть добро,а,что зло.

Ну в этом наверное и заключается добро, несмотря на то, что ребёнок когда вырастет набъёт тебе морду ты кормишь его. То-есть ты даришь не только еду, но и морду.  ... у добра тоже есть какая-то своя целесообразность и логика. Лучше всего они просматриваются в том что официальная наука считает низшим в нас - инстинктах.  У оккультных учёных кстати всё наоборот. Инстинкты, чувства - считаются сжатой информацией. То-есть бескорыстная любовь и добро к своему ребёнку хоть и являются инстинктом, но они выше обычных умозаключений и намного более логичны и информативны чем принято считать.

В тех книгах Мегре, из которых я давал тебе почитать цитату, есть термин "Зверь терзающий детей" ... так вот зверь этот наши умозаключения, наше противоборство информации, которую дают нам инстинкты любви к своему ребёнку.

Про добро и зло могу привести тебе очень хороший отрывок ... снова из послания якобы инопланетян. Речь в нём ведётся о зацикливании на логически противоположных понятиях. Энштейн как-то сказал: Зла нет, есть отсутствие добра. Вот примерно об этом этот отрывок.

Мышление живой материи и само существование и развитие живой материи имеют общую основу. И то, и другое является противотечением энтропии. В мышлении это противотечение выражается в поисках логичности. Вашему мышлению также свойственны поиски логичности, но на этом и кончается сходство вашего мышления с мышлением, свойственным подавляющему большинству разумных рас, входящих в Коалицию. Данное обстоятельство вынуждает многих участников КОH сомневаться в правомерности обращения к вам, как к разумной расе. Основой вашей логики являются понятия "да" - "нет", как якобы реально существующие и многократно проявляющиеся при ступенчатом анализе любого сложного вопроса. При этом число ступеней в анализе конечно и чаще всего весьма мало, даже когда исследуется вами достаточно серьезная проблема. Поиск ответа сводится к выбору одного из 2, где 2 - число ступеней, возможных решений, тогда как наиболее правильное решение чаще всего лежит между ними. Вашим математикам будет понятна следующая аналогия: решение проблемы, появляющееся после решения частных опросов типа "да"-"нет", аналогично выбору одной из вершин N-мерного куба, тогда как пространством возможных решений являются в первом приближении все точки N-мерного пространства. Если не уточнять, то реальная мерность пространства решений чаще всего определяется вами неверно и очень редко является на самом деле целочисленной. Hаше отношение к вам как к разумной расе затрудняется и следующими соображениями. Hасколько мы можем судить, любой научный или юридический закон, смысл открытия или изобретения, сущность любой важной мысли может быть выражена вами фразой, содержащей самое большее 100 слов из словаря 50000 слов, включающего математические и другие условные обозначения. Общее количество всевозможных фраз из такого словаря представляет весьма скромную величину, равную 50000 в степени 100. Если же оставить только фразы, имеющие лингвистическую диагностическую непротиворечивость, то их число сократится до 50000 в степени 50,5. Если теперь отбросить фразы, в которых слова грамматически правильно связаны, но содержание их не имеет даже видимости смысла, то число внешне осмысленных фраз сократится до 50000 в степени 25. Отсев ложных от истинных утверждений составляет, по самым завышенным оценкам, список из не более 3,9х10 в степени 37 утверждений, которые могут быть высказаны вами и соответствовали бы реальности. Между тем нам известны представители животного мира на различных планетах, способные дать не меньшее число разнообразных безусловных реакций, вполне адекватных действительности, на различные комбинации внешних раздражителей, которые, тем не менее, не могут быть названы разумными.

0

57

кащей написал(а):

.А надо-ли было это или то

Когда человеку что либо нужно,он сам об-этом попросит,на это и существует свобода выбора...,иногда мы своими советами и такой "помощью мешаем людям жить так,как они хотят",хотя нам икажется,что мы делаем это во благо...У Архангела Михаила,однажды я прочитал такую вещ...Одно из самых худших насилий-это попытки впихивать в человека то,что он еще неготов принять...

0

58

кащей написал(а):

очень неприятно смотреть когда твой подарок втоптан в грязь

кащей написал(а):

Только,когда пожинаешь плоды,разачаровываешься.

Я живу, окруженный людьми, и если людям будет плохо, то и мне будет плохо, поэтому мне интересно, чтобы людям было хорошо. И не только людям: когда моему коту хорошо, мне тоже хорошо. В этом смысле мы все взаимосвязаны.
Неужели вы думаете, что если вы будете просто с удовольствием делать свое дело, Бог о вас не позаботится?

0

59

yunsan написал(а):

То-есть ты даришь не только еду, но и морду.  ... у добра тоже есть какая-то своя целесообразность и логика.

Ну,ты меня и расмешил,молодчина.И частенько Вам сударь,приходиться ДАРИТЬ МОРДУ?Смеюсь до сих пор ха-ха..............................Подвиг,а для себя-то что? http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   [взломанный сайт]

0

60

Роман написал(а):

Одно из самых худших насилий-это попытки впихивать в человека то,что он еще неготов принять...

Жму руку и Вам и Архангелу Михаилу.Согласна с Вами полностью. http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » РАЗВИТИЕ СВЕРХСПОСОБНОСТЕЙ -личный опыт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно