__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » РАЗВИТИЕ СВЕРХСПОСОБНОСТЕЙ -личный опыт


РАЗВИТИЕ СВЕРХСПОСОБНОСТЕЙ -личный опыт

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

кащей написал(а):

Подвиг,а для себя-то что?

Что ты берёшь себе зачав и родив ребёнка? Кайф? А в чём кайф? Какает, объедает, грубит, клянчит деньги, вырастит, станешь ему ненужна, попробуешь в старости повиснуть у него на шее - отправит в дом престарелых.  Мазохизм какой-то.

0

62

Роман написал(а):

У Архангела Михаила,однажды я прочитал такую вещ...Одно из самых худших насилий-это попытки впихивать в человека то,что он еще неготов принять...

Цитата о сходстве с животными иногда соответствует действительности. :)  Ну что мучить бедное животное и так ему хорошо.  [взломанный сайт]

0

63

Лукавый написал(а):

Я живу, окруженный людьми, и если людям будет плохо, то и мне будет плохо, поэтому мне интересно, чтобы людям было хорошо. И не только людям: когда моему коту хорошо, мне тоже хорошо. В этом смысле мы все взаимосвязаны.Неужели вы думаете, что если вы будете просто с удовольствием делать свое дело, Бог о вас не позаботится?

Вы знаете Лукавый.У меня здесь не как у Вас.Перед тем,как человеку становится плохо,я-то ему советую,стараюсь помочь,но этот человек не принимает советов,он хочет сам.И когда у этого человека случается что-то(есть у меня,я как предвижу события,они картинками появляются).Вот здесь,я его не жалею,даже ещё хуже я злорадствую,что у него так вышло.Это его ВЫБОР.И он пожал плоды,свои плоды.Единственное во что я свято верю,тоесть доверяю так это Богу,(как Вы пишите) и себе.Вот такие мои взгляды,ЛУКАВЫЙ. [взломанный сайт]

0

64

yunsan написал(а):

Мазохизм какой-то.

Так ВЕСЬ мир в таком мазохизме.Только это большенство называют красивым словом ЛЮБОВЬ. :writing:

0

65

кащей написал(а):

Только это большенство называют красивым словом ЛЮБОВЬ.

... Да, если смотреть беспристрастно, холодным умом так всё и выглядит. Да и делать добро получается что нет никакого смысла.  Но что-то ведь заставляет родителей любить своих детей, друзьям помогать друг другу в беде. Получается что любовь и добро - мазохизм, что они Зло?

0

66

кащей написал(а):

Перед тем,как человеку становится плохо,я-то ему советую,стараюсь помочь,но этот человек не принимает советов,он хочет сам.

Если бы были рецепты, которые были бы легки в повседневной жизни, то, наверное, все бы ими пользовались. О том, что и как нужно делать, говорят все Учителя человечества, начиная с самых ранних.
Можно привести коня к реке, но невозможно заставить его напиться.Вы это и сами с удовольствием понимаете.Разве нет?

кащей написал(а):

Вот здесь,я его не жалею,даже ещё хуже я злорадствую,что у него так вышло.Это его ВЫБОР.И он пожал плоды,свои плоды.

Такой подход всегда подводит к очень несчастной жизни. Чем меньше человек думает о себе, и чем больше он думает о благе людей вокруг себя, тем он ближе к совершенству. Как говорил один мудрец: свойство Бога – отдавать, свойство человека – брать. И чем больше человек отдает, тем ближе он к Богу. Согласитесь, что Бог, наверное, счастливый человек. 8-)  Поэтому, чем больше отдаешь, тем ты счастливее. Чем больше отдаешь, тем меньше у тебя своего «я». И в идеале, ты просто сливаешься со всем хорошим, что есть в мире, ты все воспринимаешь, но не думаешь о себе. Все несчастья оттого, что человек думает о себе. Собственно, если человек не думает о себе, то он даже и слова «несчастье» не знает.

кащей написал(а):

Единственное во что я свято верю,тоесть доверяю так это Богу и себе.

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

67

yunsan написал(а):

Да, если смотреть беспристрастно, холодным умом так всё и выглядит. Да и делать добро получается что нет никакого смысла.  Но что-то ведь заставляет родителей любить своих детей, друзьям помогать друг другу в беде. Получается что любовь и добро - мазохизм, что они Зло?

У меня ум давно уже холодным стал."Любовь"к детям,это не настоящая любовь,это скорей всего инстинт,животный инстинт.Животное,тоже любят своих ДЕТЕЙ,защищают их.Я думаю Вам знакомо такое,когда ты ведёшь себя хорошо и мать тебя любит,а когда ты балуешься,тогда куда любовь уходит,или её-то и небыло.Я очень знаете люблю наблюдать за людьми.И признаюсь честно,очень редко встречаю любовь,дружбу,что-то настоящее.Заменитель,да,маски,да.Но не настоящее.

0

68

кащей написал(а):

.И признаюсь честно,очень редко встречаю любовь,дружбу,что-то настоящее.Заменитель,да,маски,да.Но не настоящее.

Это хорошо что люди еще стараются соблюсти видимость любви. Значит чувствуют что есть она, пытаются проявить ее как могут. Ведь никто из них сам так и не видел и не ощущал ее.....читали,но не о настоящей...пытаются воспроизвести ложное оттого и не выходит.

0

69

кащей написал(а):

"Любовь"к детям,это не настоящая любовь,это скорей всего инстинт,животный инстинт.

С этим можно поспорить.

0

70

Лукавый написал(а):

Можно привести коня к реке, но невозможно заставить его напиться.Вы это и сами с удовольствием понимаете.Разве нет?

Но река-то течёт,меняется,и если конь хочет пить,он пьёт,и его ненадо заставлять.Только человек нехочет знать,для чего он на земле.Он старается побольше урвать,обмануть,непонимая тем самым,что обманывает прежде всего себя.

Лукавый написал(а):

Чем меньше человек думает о себе, и чем больше он думает о благе людей вокруг себя, тем он ближе к совершенству. Как говорил один мудрец: свойство Бога – отдавать,

Я раньше о людях-то и думала,старалась,о себе-то(да,что там я)другие были на 1 месте.Только когда начала увлекаться эзотерической литературой призадумалась."А правильно-ли я делаю,делюсь крохами хлеба с другим.Вот тогда и пришло МОЁ понимание дружбы и любви. :writing:

0

71

AnnaO написал(а):

.пытаются воспроизвести ложное оттого и не выходит.

Конечно.Никто не принимает себя,других какие есть.Вот и выходит путаница какая-то.Да,я вижу любовь в природе,в небе,в птицах,даже в себе,когда молюсь за всех искренне.Но в других...............редко.Вот такое моё виденее на мир. :jumping:

0

72

yunsan написал(а):

С этим можно поспорить.

Начинайте сэр.Моя шпага готова скреститься с Вашей.Да поможет нам Бог.Аминь. :playful:

0

73

кащей написал(а):

Никто не принимает себя,других какие есть

кащей написал(а):

даже в себе,когда молюсь за всех искренне.

кащей написал(а):

Но в других...............редко.Вот такое моё виденее на мир.

Раз молишся за них значит не принимаешь их выбор до конца,не позволяешь идти своим путем,жить своим опытом. Значит это тоже не любовь. Поэтому и не видишь любви в других. Я тоже ее не вижу,но у меня претензии к себе больше чем к людям....Бог позволяет всем делать свой выбор и никого за руку не хватает....может и зря...

0

74

кащей написал(а):

Только человек нехочет знать,для чего он на земле.Он старается побольше урвать,обмануть,непонимая тем самым,что обманывает прежде всего себя.

кащей написал(а):

Никто не принимает себя,других какие есть.Вот и выходит путаница какая-то.

Мы рождаемся очень разными. Все вокруг лучшим образом приспособлено для того, чтобы каждый из нас усвоил свои уроки.
Нельзя забывать: у каждого человека собственные отношения с Богом – свой диалог, понятный только одному и никому больше.

  Есть старинная присказка «Beauty is in the eye of the beholder» – «Красота в глазах того, кто смотрит».  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

75

Лукавый написал(а):

Нельзя забывать: у каждого человека собственные отношения с Богом – свой диалог, понятный только одному и никому больше.

0

76

AnnaO написал(а):

их выбор до конца,не позволяешь идти своим путем,жить своим опытом. Значит это тоже не любовь. Поэтому и не видишь любви в других. Я тоже ее не вижу,но у меня претензии к себе больше чем к людям....Бог позволяет всем делать свой выбор и никого за руку не

Вот поэтому я и иду теперь только своим путём.Оставила Всех на их выбранных путях-дорогах.И легче стало.Теперь только сам за себя отвечаешь,делаешь выбор тоже сам. http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/MexicanWave.gif

0

77

кащей написал(а):

Начинайте сэр.Моя шпага готова скреститься с Вашей.Да поможет нам Бог.Аминь.

Даже одной кумеки хватит чтобы понять что я не собирался спорить.  ... раз ты так хочешь, открой тему, поспорим о том настоящая ли любовь у матери.

0

78

Лукавый написал(а):

, чтобы каждый из нас усвоил свои уроки.

СВОИ,СВОИ уроки.И прав Гурджиев когда говорит:"Мне всречалось очень мало людей,у которых есть душа". http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

0

79

yunsan написал(а):

Даже одной кумеки хватит чтобы понять что я не собирался спорить.  ... раз ты

Так,я тоже несобиралась спорить.Вот и вторая-то кумека. http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

80

кащей написал(а):

Так,я тоже несобиралась спорить.Вот и вторая-то кумека.

Помоему кумека пьяненькая там кумекает. ;)

0

81

yunsan написал(а):

Помоему кумека пьяненькая там кумекает

Взаимно!И пожмём друг другу руки.Спокойной ночи юноша. http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » РАЗВИТИЕ СВЕРХСПОСОБНОСТЕЙ -личный опыт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно