__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Кое-что о магии


Кое-что о магии

Сообщений 31 страница 60 из 202

31

Ну.. как говорили катары - это мир вообще не принадлежит Богу. Здесь правит Сатана. Поэтому о какой духовности (если принять мнение катаров за истину) может идти речь?

0

32

Hicks написал(а):

Наверное,твои высказывания о нас, наркоманах и алкоголиках, показатель духовности.

Я не считаю Вас наркоманами и алкоголиками.

Если у Вас - самокритика  :dontknow:

Был ещё один варриант у Царей Романовых! Царь называл себя Мы.
Так, Шо, есть альтернатива! http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif

0

33

Арчибальд написал(а):

Ну.. как говорили катары - это мир вообще не принадлежит Богу. Здесь правит Сатана. Поэтому о какой духовности (если принять мнение катаров за истину) может идти речь?

Духовность, это не нижнее бельё, которое может быть, или же не быть.

То, что считали Катары, было не верно итолковано.

Катары говорили о Дуальности этого мира, в котором правят законы отличные от Высших миров.

Катары говорили об преобладании Отрицательной части Дуальности.
А стремление к Положительной части Дуальности, тобишь к стремлению к Духовности, (позитивной части Дуального мира) и есть путь к Гармонии.
http://www.ex.ua/view/4924034?r=1987

Отредактировано Путник-1 (08-02-2011 22:26:09)

+1

34

Путник: ,,Я не считаю Вас наркоманами
и алкоголиками.
Если у Вас - самокритика
Был ещё один варриант у
Царей Романовых !"
Царь
называл себя Мы."

Ты знаешь мою историю,чтобы так говорить?
И я терпеть не могу никого из Романовых. Презираю их. Проклятый род.

0

35

Hicks написал(а):

Ты знаешь мою историю,чтобы так говорить?

У каждого Своя история.

Про Вашу я, не говорю. Её представляете Вы сами, по собственному желанию, и по всей видимости, на это есть Свои причины.
Я сочувствую вашим страданиям и вашей истории. Однако это был Ваш выбор! :dontknow:

+1

36

Таак мальчики.......Тихо..тихо.... Опять пулялки начались.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 
....... Кость, сходи в тему "История Павла"........прочти пост-ответ Ай-джи на довольно таки жёсткие слова Павла адресованные ему..
....Так реагируют настоящие мужчины !......даже если слова-обвинения прозвучали совершенно несправедливо..

0

37

Твой Джи просто дал заднего,как настоящий мужчина. И не учи меня жить.

0

38

Ребятки!   Предлагаю посмотреть этот фильм:  http://www.ex.ua/view/4924034?r=1987
Это намного лучше, чем заниматься нам, Словоблудством.

0

39

Отличный фильм, благодарю!

0

40

Путник-1, как считали катары, материальному творению изначально присуще зло. Зло - природное свойство всей материи. Вселенная является творением "бога-узурпатора", бога зла, или, как его называли катары, "Rex Mundi" - "Властелина Мира". Катаров неправильно трактовала только церковь. Да и как тут можно неправильно их толковать.. все предельно ясно.

0

41

Арчибальд написал(а):

Зло - природное свойство всей материи.

Давай поставит точки над И.

Зла  в процессах Мироздания, в  итоге не существует!

Существует положительная и отрицательная энергия, и Всё вытекающее из этих принципов!

Потому - Извращать учение Катаров, и приписывать трактовку Зла - http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Если Вам угодна данная вами трактовка, это Ваше полное право. Можете назвать более изощрённо - Супер Зло!

+1

42

Спасибо. Мне действительно привычнее излагать свои мысли так, как говорили об этом катары. Потому что термин "положительная и отрицательная энергия" во времена катаров просто не сущемствовал. Более того, энергию на положительную и отрицательную делить стали только в 19 веке. До этого никому в голову не могло прийти что энергия может нести качества, придуманные и приписанные ей человеком.

0

43

Арчибальд написал(а):

термин "положительная и отрицательная энергия" во времена катаров просто не сущемствовал. Более того, энергию на положительную и отрицательную делить стали только в 19 веке. До этого никому в голову не могло прийти что энергия может нести качества, придуманные и приписанные ей человеком.

В совершенно правы.

В те времена для Общего пониманя, применялось в Широких кругах выражение - Зло. Хотя в их среде (Катаров) существовал язык иных понятий, и терминов.
Это считалось языком Внутреннего круга.

Отредактировано Путник-1 (09-02-2011 21:54:38)

0

44

Значит,существование энергии вы не отрицаете. Это она формирует тело? Города тоже строются этой энергией. Это и есть сила,душа,видеть ее нельзя,обычно.
(Черт,это тема Павла. Опять запачкали)

0

45

Hicks написал(а):

Значит,существование энергии вы не отрицаете. Это она формирует тело? Города тоже строются этой энергией. Это и есть сила,душа,видеть ее нельзя,обычно.

Да. Отрицательная энергия, это матерриальная часть и можно выразиться так, что она формирует тело.
Однко эта энергия так же классифицируется в Дуальном плане.
Так к примеру, если взять Клетку за основу тела, и принять её за отрицательную энергию, то она, та же клетка делится на положительную часть - Ядро, и отрицательную -Мембрану (Цитоплазму) 
И между ядром и оболочкой происходят электрохимические и энергетические процессы. (образное сравнение)

Так и если взять Человека. Тело - отрицательная часть. Душа - положительная часть. 
Процесс взаимодействия Души и Тела, путь трансформации.

Этот принцип заложен Повсюду, в том же строительстве Городов и всего Сущего.

Существует очень древняя формула. "Знание как сдвинуть Сатурн (зло), может быть дано, лишь только тому, кто никогда его(Сатурн) не сдвиет.
Один из трактатов - " Знание как уничтожить Зло, может быть дано лишь тому, кто никогда Его не уничтожит"

Ещё раз повторюсь, посмотри этот фильм  http://www.ex.ua/view/4924034?r=1987  там хорошо отчасти сказано.

Отредактировано Путник-1 (09-02-2011 22:11:32)

+1

46

Путник-1, у катаров не было никакого Внутреннего круга. Может быть вы имеете в виду Совершенных? Да, чтобы не ставить никого в неловкое положение я принял религию катаров в 1993 году. Я жил во Франции почти десять лет, собирал материал для книги. Нашел одну из немногих катарских общин. Я верующий и Совершенным никогда не стану по объективным причинам. Книгу я в итоге издал, она называется "Падение Норбона", издательство "Альт", 1995 год.

0

47

Hicks, вы считаете, что в теме не стоит развивать наше ответвление? Может создать тогда новую тему?

0

48

Да,создайте.

0

49

Путник-1,   [взломанный сайт]   У меня нет слов... Ты сейчас пишешь то, о чем я всегда думала.

Путник-1 написал(а):

Ещё раз повторюсь, посмотри этот фильм  http://www.ex.ua/view/4924034?r=1987

У меня какая-то ерунда, не смотрится=(

Отредактировано Альмедерия (09-02-2011 22:19:06)

0

50

Арчибальд написал(а):

Я жил во Франции почти десять лет, собирал материал для книги. Нашел одну из немногих катарских общин. Я верующий и Совершенным никогда не стану по объективным причинам.

Есть хорошая поговорка- "Никогда не говори -Никогда"

"Из апостолов Иисуса Христа,  ранее, многим было не вдомёк, к чему их приведёт Судьба."

А то, что Вы верующий человек, это не ограничение человеческих возможностей и поворотов Судьбы! (не примите это за богохульство)

Отредактировано Путник-1 (09-02-2011 22:21:51)

0

51

Альмедерия написал(а):

У меня какая-то ерунда, не смотрится=(

Попробуй пройти по этой ссылке http://www.ex.ua/

Затем на главной странице зайди в раздел Видео вверху слева.
Появиться таблица. Зайди в раздел Документальное кино.
Затем вверху будет  рамочка Поиск в разделе.
Введи название фильма Запретное знание Тайна сотворения.
Там будет верхний этот фильм.
Кликни на его картинку и рядом с  картинкой будет Смотреть Онлайн.

Попробуй. Получится.

Отредактировано Путник-1 (09-02-2011 22:28:19)

0

52

Конечно, возможно все.  Если суждено в будущем судьбе привести меня к этому, то я приду. Я пока неСовершенный и тоже пытаюсь мечтать иногда, строить планы... Одергиваю себя, но иногда проскальзывает желание что-то строить из себя... Да, давайте больше здесь действительно не писать. Тема изначально несколько другая. Я создам тему, захотите - поддержите.

0

53

Арчибальд написал(а):

неСовершенный и тоже пытаюсь мечтать иногда, строить планы... Одергиваю себя, но иногда проскальзывает желание что-то строить из себя... Да, давайте больше здесь действительно не писать. Тема изначально несколько другая. Я создам тему, захотите - поддержите.

С удовольствием.
Уведомите пож-ста, лишь в каком разделе она будет.

0

54

Лед тронулся
Земная кора, плавая в море магмы, движется. Шапки ледников в Гренландии и Антарктиде, как гантель, направляемая центробежными силами, поехали к экватору. Магнитная ось – результат вращения ядра Земли дрейфует со скоростью 400 км в год с ускорением. Гибралтарское течение остановилось, появилось новое – Молодой Христос. Неизвестно, с какой скоростью будет происходить движение, но процесс необратим. Сильные мира сего подготовились к Потопу. Путин построил подземные города на Алтае и в Сочи. Кадыров создал 34 000 армию преданных абреков, и оснастил их самым современным оружием, чтобы отстреливать отступающих от наводнения к кавказским горам русских. Абрамович построил 9 суперяхт, одну подарил Медведеву. Лужков построил замок в горах в Австрии, Тимошенко - 4 комплекса Форт Нокс в горах Болгарии.

А ты подготовился к Всемирному потопу?

Отредактировано Павел (10-02-2011 00:14:53)

+1

55

Павел......это откуда такие сведения..? [взломанный сайт]

0

56

Из Гайдпарка - текущей ленты новостей.
И ещё кое-что: Ледяная дамба на побережье Ледовитого океана запрудит крупнейшие реки Сибири и они образуют новые водные пространства:

Отредактировано Павел (10-02-2011 00:20:20)

0

57

Павел написал(а):

Гибралтарское течение остановилось, появилось новое – Молодой Христос.

Павел.  Интерестно,  а где будет пролегать новое течение. В каком районе?

0

58

ПЛАН РАЗВИТИЯ глобальной катастрофы=))))
Так-так, наблюдаем дальше, кто СПЛАНИРУЕТ катастрофу по-оригинальне, а то потоп...... Как-то приелось.

Павел написал(а):

А ты подготовился к Всемирному потопу?

Я? Построила подземный город. А что? Не верите?????? Зряяя, а еще у меня свой участок на Марсе, да-да!

Павел, не знаю как Вы, но я как-то не беспкоюсь по этому поводу. Вы же сами написали: либо утонуть, либо под пули кавказцам. Ну, и что париться, если все равно умрем? На всех суперяхт не хватит. А если совсем серьездно, у Вас есть ПЛАН РАЗВИТИЯ всемирного противостояния катастрофе?

0

59

Альмедерия написал(а):

Я? Построила подземный город. А что? Не верите?????? Зряяя, а еще у меня свой участок на Марсе, да-да!

А карманного ноева ковчега лишнего нету?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  А то мой куда-то потерялся...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

60

Тёма написал(а):

А карманного ноева ковчега лишнего нету?

Щас, подожди, так-так *достает из кармана складной ковчег* Ага! Есть! Только не забудь кодовые слова: каждой твари по паре. А то не поплывет и растает на третьи сутки четвертого месяца.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Кое-что о магии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно