__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » КАК РАЗВИТЬ ОСОЗНАННОСТЬ?


КАК РАЗВИТЬ ОСОЗНАННОСТЬ?

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

AnnaO написал(а):

Ты больше рад себе новому?

я рад себе новому, потому что я всегда новый, просто не могу не быть новым
больше-меньше здесь не причем

AnnaO написал(а):

А куда нужно прийти.?

Возможно к этому

AnnaO написал(а):

я уже устала искать истину-черт с ней,будет что будет.

Отредактировано vovannoviy (05-02-2011 18:51:21)

0

32

,,Кость......пожалуйста..поясни
мне эту фразу...На практике это
как..?
Ойй.....и вот это тоже.."

Ответственность к себе:
на примере этой фразы,чем столько ненужного писать,просто писать: ,,быстро прояснил."
В этом видна четкость твоего намерения узнать и всё. Остальное шелуха.

0

33

Hicks написал(а):

Спроси у Альметки. Я вобще понарошечный сталкер,насколько ты знаешь.

И чего ей у меня спрашивать? Это ты написал, откуда я знаю, что ты там имеешь ввиду и что творится в твоей голове на данный момент, так что нечего стрелки переводить, раз ляпнул, значит сам разъясняй.

0

34

,,ляпнул, значит сам разъясняй."

Ты хочешь меня послушать? Хорошо. Ляпнул - разъясняю. Кстати время от вопроса до разъяснения Живо.
Так вот,возьмем для примера определение настоящего воина от Вовы:
,,Сатори – это состояние
существования воина ;
оно наступает в тот
момент , когда ум
освобождается от
мыслей , преобразуясь в
чистую осознанность;
тело – активно,
чувствительно и
расслаблено ; эмоции
открыты и свободны
Такое состояние ты
испытываешь в момент
когда становишься
самим действием , а не
действующим лицом,
например когда ты в
опасности и одно твое
движение может спасти
тебя или убить
Последним шагом для
воина является
расширение чистой
осознанности на
повседневную жизнь.
Тогда сатори станет
твоей реальностью ,
твоим ключом к Вратам".
Малый пример полной осознанности в моменте,когда мать переворачивает автобус,едва ненаехавший на ее ребенка. Вот оно расширение! Повышение всех энергосистем. Имеет четкую направленность - на спасение. А сатори,насколько понял,это постоянное пребывание в этом ЗиС,где время идет лишь от наших дел.
/кстати,я сделал тут ошибку: нашел пример не в себе,а со тороны/

0

35

Hicks написал(а):

Малый пример полной осознанности в моменте,когда мать переворачивает автобус,едва ненаехавший на ее ребенка. Вот оно расширение! Повышение всех энергосистем

Кость......этот пример - экстрим..... Как ты можешь жить повседневной жизнью при таком повышении энергосистемы..?
Не забывай.....что поднять автобус - это секунда..момент....

0

36

Hicks написал(а):

Малый пример полной осознанности в моменте,когда мать переворачивает автобус,едва ненаехавший на ее ребенка.

Ты думаешь это осознаность? Это мобилизация

Hicks написал(а):

всех энергосистем

Носит временный и относительный характер. И если быть откровенной, то я не предствляю, что можно даже в этой ситуации перевернуть автобус.... Скорее будет что-то иное.

Hicks написал(а):

возьмем для примера определение настоящего воина от Вовы

Ну да. От Вовы это конечно. От него что не определение, то искрометная истина, которую чтобы понять, нужно быть "как пьяный" (прости Вовчик, ты хороший).

Он давал не определение воина, а сотсояния воина. Только опять же не обязательно быть осознанным, чтобы использовать этот прием.

0

37

,,Ты думаешь это осознаность?
Это мобилизация"

Ты умеешь читать до конца? Это осознанность в Моменте. T.е.доли секунды (по времени социума) она пребывала в Настоящем. Естественно,что это ситуация мобилизовала эту ситуацию. Это не агрессия,это защита. Думаю,матери знакомы с этим состоянием. У нее за этот момент могла пролететь вся жизнь со своим ребенком. Вот видишь? Это признак осознанности.

,,Носит временный и
относительный характер."

Приведи свой пример... Уверен он в тебе есть.

,,этот пример -
экстрим..... Как ты можешь
жить повседневной жизнью
при таком повышении
энергосистемы ..?"

Но кто-то ведь может. И очень страдает от этого.

0

38

Не было осознанности. Осознанность - это полное перевоплощение, и чаще всего не на доли секунд.

Hicks написал(а):

У нее за этот момент могла пролететь вся жизнь со своим ребенком.

"МОГЛА" это не признак, это догадки.

Hicks написал(а):

Приведи свой пример... Уверен он в тебе есть.

Даже если он во мне есть, я не стану его приводит в пример.

0

39

,,Не было осознанности.
Осознанность - это полное
перевоплощение, и чаще всего
не на доли секунд."

Ты знаешь за сколько доли секунд расширилась Вселенная по теории Большого взрыва?
Ее душа могла навсегда остаться в этом ЗиС. А дальше после случая с автобусом жил бы обычный биоробот.

,,МОГЛА" это не признак, это
догадки."

В действительно опасные моменты так и происходит. Да,это неполное осознание: проживаемая жизнь. И здесь мы рассматриваем только критический момент.

,,Даже если он во мне есть, я не
стану его приводит в пример"

Это твое право. Я не помню ничего.

0

40

Hicks написал(а):

Ты знаешь за сколько доли секунд расширилась Вселенная по теории Большого взрыва?

Теория большого взрыва на то и теория, что доказательств нет, опять же одни предположения.

Hicks написал(а):

Ее душа могла навсегда остаться в этом ЗиС. А дальше после случая с автобусом жил бы обычный биоробот.

Интересные мысли. Некоторые виды сумашествия тоже своеобразная смерть, после которой живет лишь биоробот.

0

41

,,Интересные мысли. Некоторые
виды сумашествия тоже
своеобразная смерть"

Да,ты знаешь,что-то здесь резонирует во мне. По крайней мере,истории по медиумизму очень остро чувствую.

,,Теория большого взрыва на то
и теория , что доказательств
нет, опять же одни
предположения."

Хоть так,хоть так. ЗиС всё одно вне времянки. Ты знаешь,что бывают случаи,что человек исчезает на очень долгое время,а на Земле отсутствует минут десять...

+1

42

Hicks написал(а):

осознанность в Моменте. T.е.доли секунды (по времени социума) она пребывала в Настоящем

Кость.....Я поняла.....о чём ты....Есть смысл..
Особено....это..

Hicks написал(а):

Ты знаешь за сколько доли секунд расширилась Вселенная по теории Большого взрыва?
Ее душа могла навсегда остаться в этом ЗиС. А дальше после случая с автобусом жил бы обычный биоробот.

[взломанный сайт]

0

43

,,..Я поняла.....о чём
ты....Есть смысл."

Вобщем,по-любому дело за открытой душой.

0

44

Годовалый ребенок, а не его мать, является лучшим примером осознанности

0

45

А теперь расширься хотя бы до уровня группы Атлов,и представь как они замкнули время в ЗиС,что даже сделали переход.

0

46

Куда ты хочешь перейти, Костя, и зачем?
Кто такие Атлы, это атланты, которые погибли изза неосознанности?

0

47

Ты прав. Я в тебе тоже не вижу атлантской силы. Но может ты в этом увидел себя:
,,Годовалый ребенок, а не его
мать, является лучшим
примером осознанности".
Тогда опиши свой опыт.

0

48

Знаешь, большинство атлантов боготворили технологии, гордились тем что могли в какой то мере материей управлять, прям как современные ученые себя вели, тоже считали это прогрессом. Если ты об этой силе говоришь, то ты прав, во мне такой нет, а может и есть, во всяком случае мне плевать на такую силу
Опыт... да какой там опыт, я просто вернулся к тому восприятию с которым родился... или не рождался... трудно сказать... это такая любовь, которая ничего не значит, настолько простая что не воспринимает сложности, такая неуловимая что внимание зашкаливает, такая сильная что поддерживает собой даже слабость, настолько бесстрашная что возбуждается от любого страха, такая полная что опустошает все частичное, настолько безумная что не знает саму себя...

+1

49

vovannoviy написал(а):

ольшинство атлантов боготворили технологии, гордились тем что могли в какой то мере материей управлять, прям как современные ученые себя вели, тоже считали это прогрессом.

Все верно. Откуда ТЫ это знаешь?

0

50

Альмедерия написал(а):

Все верно. Откуда ТЫ это знаешь?

Очень обширно об этом писал Рамта.....В книге "Как творить свою реальность" - очень много есть о жизни Атлантов..

0

51

ZAGA۞ написал(а):

Очень обширно об этом писал Рамта.....В книге "Как творить свою реальность" - очень много есть о жизни Атлантов..

А... правда. Ясно=)

0

52

Вова: ,,...любовь, которая ничего не
значит....настолько безумная что не
знает саму себя ..."

Вот это и есть Неосознанность! Хорошо,что увидел это.

0

53

Однажды я прочитал книгу Экхарта Толле "Сила Момента Сейчас"....

Это было ЧУДЕСНО - так ПРОСТО и ЯСНО о самом трудном - научиться быть Здесь и Сейчас.
Как я понял, всё сводится к тому, чтобы выбраться из разума через ощущения того, что внутри и снаружи...

Не так давно я нашёл вот такое послание. Думаю, что оно поможет в развитии осознанности, если это практиковать. Что удивительно, сам я делал такое интуитивно, на основании прочитанного, и это работает. Только опять хочется подчеркнуть, что это ПРОЦЕСС...

Шесть медитаций

Экхарт Толле

Здесь представлены описания нескольких медитаций Экхарта Толле, которые помогут вам ощутить и углубить состояние Здесь и Сейчас. Другие практические упражнения вы можете найти в книге Экхарта "Power of Now. Практика".

Медитация наблюдения за дыханием

Рекомендуемая продолжительность: от 10 до 15 минут
Перед тем, как начать медитацию, сядьте в удобную для вас позу. Вы можете сесть на стул с прямой спинкой либо устроиться на полу, сев со скрещенными ногами на подушку, в традиционной позе для медитации.
Итак, сядьте удобно, с прямой спиной, и закройте глаза. Переведите внимание вовнутрь и обратите его на свое дыхание. Не пытайтесь делать дыхание более глубоким, пусть оно будет естественным. По мере того, как вы будете наблюдать за дыханием, вдохи и выдохи сами собой станут более глубокими и протяжными. Почувствуйте, как воздух входит и выходит из вашего тела. Почувствуйте, как живот поднимается на вдохе и опускается на выдохе. Если в уме появляются мысли, вы просто замечаете их, а затем возвращаете внимание к дыханию. Если поток мыслей отвлек вас, как только вы это заметили, мысли перестают иметь над вами власть. Вы просто позволяете им течь и возвращаете внимание к дыханию.
Продолжайте медитировать еще 10-15 минут. Затем откройте глаза. Посидите на своем месте с открытыми глазами еще пару минут.

Медитация на питьё

Для этой медитации лучше использовать безалкогольные напитки.
Возьмите стакан с водой или соком или чашку с чаем или кофе. Обратите внимание, как ваша рука потянулась к сосуду, чтобы взять его. Прикоснувшись к чашке или стакану, вслушайтесь в свои ощущения. Что вы чувствуете: жар, тепло, холод, или температуру, равную теплу вашего тела?
Поднимая стакан или чашку со стола и держа сосуд в руке, прислушайтесь к собственным ощущениям. Почувствуйте вес того, что вы держите. Вы чувствуете, как работают ваши мышцы в пальцах, ладони, руке? Может быть, вы заметили, как увлажнился слюной ваш рот еще до того, как чашка прикоснулась к губам. Каким ощущается напиток на губах: горячим, теплым, холодным, прохладным, температуры тела? Может быть, вы чувствуете густоту напитка? Перед тем, как проглотить жидкость, ощутите ее во рту. Почувствуйте ее вкус. Ощутите, как жидкость спускается по горлу в желудок. А затем продолжайте пить. И делая это, привносите осознанность в каждое ваше действие и переживание, связанное с питьем. Наслаждайтесь настоящим моментом! И наслаждайтесь тем, что пьете!

Медитация на внутренние ощущения

Сядьте на стул с прямой спинкой или на подушку, лежащую на полу. Закройте глаза. Почувствуйте свое дыхание. Ощутите, как воздух входит и выходит из вашего тела. Обратите внимание на свои физические ощущения, такие как напряжение, зажимы, боль. Их можно назвать внешним уровнем ощущений. Осознайте эти переживания и продолжайте ощущать их. Расслабьте тело, в особенности те его части, где ощущается напряжение или зажим. Если вы чувствуете боль, будь то физическая или эмоциональная, обратите на нее внимание. Позвольте себе переживать все, что вы ощущаете. Наблюдая и ощущая, вы можете заметить, что ум стремится дать ощущениям названия, присваивая им имена "напряжение", "зажим", "боль", "гнев" или какое-то другое название. Ум может захотеть вспомнить старое переживание или рассказать историю о чувствах. Что бы это ни было, не следуйте воспоминаниям и историям, продолжайте следить за ощущениями. Без воспоминаний и историй останется лишь переживание.
Продолжайте быть внимательными, ощущайте собственное дыхание и внешний уровень ощущений. Теперь попробуйте углубить свое внимание до внутренних переживаний тела. Если у вас сразу не получится почувствовать это, начните с ощущения собственных рук. Протяните руки вперед, повернув их ладонями кверху. Убедитесь, что ваши кисти ничего не касаются. Но чтобы руки не уставали, обопритесь локтями о колени или подушку. Держите глаза закрытыми. Спросите себя: "Откуда я знаю, что у меня есть руки?" Позвольте вниманию переместиться к рукам. Вы можете почувствовать покалывание, тепло, легкое онемение или наоборот силу и энергию. Это начало переживания внутреннего тела. Переживание этой жизненной силы и есть ваша связь с покоем.
Теперь позвольте своему вниманию двигаться от кистей дальше: по рукам, плечам. Почувствуйте кисти, предплечья и плечи вместе. Теперь проведите внимание по нижней части тела: стопам, икрам, бедрам. Не волнуйтесь, если вам не удается почувствовать ту или иную часть тела, обращайте внимание на то, что вам удается ощутить. Почувствуйте живот и спину, грудь. Шею… И голову. Теперь попробуйте ощутить все тело целиком как единое энергетическое поле. Таково ваше переживание себя на уровне, более глубоком чем физический. Продолжайте удерживать внимание на переживании всего тела в течение примерно пяти минут и наслаждайтесь медитацией!

Медитация осознанности на предметы

Сядьте на стул с прямой спинкой или устройтесь со скрещенными ногами на подушке, лежащей на полу. Закройте глаза, обратите внимание на собственное дыхание. Почувствуйте, как воздух входит и выходит из вашего тела.
А теперь обратите внимание на любые внешние звуки, какими бы они ни были: звуки дорожного движения, голоса, пение птиц и так далее. Не называйте их и не интерпретируйте их. Обращайте внимание на любые мысли или образы, которые могут появляться в вашем уме. И снова, не называйте и не интерпретируйте их. А теперь, откройте глаза. Осознайте объекты, которые вы видите вокруг себя и перед собой. Позвольте формам, существующим в настоящий момент просто существовать, не называя, оценивая или интерпретируя их.
А сейчас посмотрите, сможете ли вы осознать собственное внутреннее пространство, из которого рождаются формы настоящего момента: формы, образующие ваше дыхание, внешние звуки, образы и другие объекты. Осознавая это пространство, вы начинаете осознавать само осознание. Это и есть вы на самом глубоком уровне. Удерживайте это осознание, пока оно остается комфортным для вас.

Медитация при утреннем пробуждении

Мы столь многое не замечаем в настоящем, потому что, начиная с момента пробуждения ото сна, оказываемся полностью погруженными в собственные мысли, страхи и желания, связанные с предстоящим днем. Попробуйте выполнить это простое короткое упражнение по наблюдению и переживанию ощущений перед тем, как встать утром с кровати. Вас удивит, как изменится день после этого упражнения.
Проснувшись, не вставайте с кровати сразу, проведите в ней еще несколько минут. Почувствуйте свое дыхание. Сконцентрируйтесь на ощущениях в теле. Почувствуйте, как простыни касаются вашей кожи. Каковы они на ощупь: мягкие, теплые? Почувствуйте, как под тяжестью вашего тела прогибается матрас. Делайте это, не прерывая наблюдение за собственным дыханием. Прислушайтесь к внешним звукам: тиканью часов, звукам дорожного движения, крикам детей, другим звукам.
Затем, когда вы ощутили готовность встать с кровати, почувствуйте, как тело принимает сидячее положение. Почувствуйте, как тазовые кости погружаются при этом в матрас. Почувствуйте, как выпрямляется спина. Ощутите, как простыни перестают касаться кожи. Сев на кровати, осмотрите предметы вокруг себя. Обратите внимание на свет, падающий из окна. Опустив ноги на пол, ощутите грубую или гладкую поверхность у себя под ногами. Поднявшись и направившись в ванную, обратите внимание на каждый свой шаг.

Медитация при ходьбе

Традиционные медитации при ходьбе совершаются на очень маленькой скорости движения. Однако эта медитация выполняется на такой скорости ходьбы, которой требует ситуация, выгуливаете ли вы собаку, идете к своей машине, за покупками или даже бежите, чтобы не опоздать на самолет, или занимаетесь пробежкой в парке.
Во время ходьбы обратите внимание на свое дыхание. Затем переведите внимание на ноги. Почувствуйте, как нога наступает на землю. Вы чувствуете, что пятка первой соприкасается с землей, а затем следует средняя часть стопы? Ощутите, как, наконец, вся стопа касается земли и отталкивается от нее для следующего шага.
Обратите внимание на остальные части тела. Есть ли где-нибудь зажим, напряжение, боль? Вы расслаблены? Вы можете почувствовать тело изнутри, внутренний ток жизни? Вы замечаете звуки: дорожное движение, голоса, пение птиц? Вы можете почувствовать ветер, слабый или сильный, дующий вам в лицо и касающийся вашей кожи? Ветер обдувает вас едва ощутимо или своей силой выжимает слезы из глаз? Почувствуйте температуру воздуха, тепло, жару или холод. Осознайте наличие вещей и предметов вокруг, деревьев, зданий, людей, машин, велосипедов. Ощутите запахи цветов, цветущих деревьев, готовящейся еды, выхлопов проезжающих мимо машин.
Если вы потерялись в мыслях, заметив это, просто возвратите внимание к движению тела, дыханию и чувственным ощущениям. Возможно, что вы ходили по этой улице уже тысячу раз, но никогда по-настоящему не замечали, что на ней находится, потому что никогда не присутствовали полностью. Теперь ваша прогулка стала возможностью пробудиться к настоящему моменту.

Плодотворной вам практики!

http://www.tolle.ru/message5-meditations.html

+1

54

RAN21 написал(а):

Плодотворной вам практики!

Спасибо Руслан ....... !!  [взломанный сайт]   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif 
Вот это уже что-то конкретное..!! Выходит возможно потихоньку тренировать осознанность..

0

55

Любовь это само Сознание, поэтому оно не осознает само себя
Экхарт Толле называет это Сущее
Лао-Цзы называл Дао
Это всего лишь слова, они ничего не говорят о том что стоит за ними
Осознанность это окно к Сознанию. Но тренировать ее нельзя, осознанность либо есть либо нет. Вот осознание(внимание) тренировать можно любыми способами, хоть теми что дает Толле, хоть теми вопросами которые я написал вчера, хоть простым наблюдением за природой, хоть танцами тайцзы, хоть автоматическим письмом(когда например стихи приходят в голову свыше уже готовыми), хоть ходьбой по канату над пропастью(внимание обостряется до предела), хоть занятиями ушу или тайским боксом, хоть ОСами(это не то когда во сне осознаешь что во сне, а наоборот когда не знаешь спишь ты или нет, поэтому стараешься все осознавать), хоть занятиями йогой, хоть игрой в прятки от скинхэдов, которых ты назвал лохами... короче простор для фантазии есть)))

0

56

vovannoviy написал(а):

Осознанность это окно к Сознанию. Но тренировать ее нельзя, осознанность либо есть либо нет. Вот осознание(внимание) тренировать можно любыми способами

Безусловно!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

vovannoviy написал(а):

Это всего лишь слова, они ничего не говорят о том что стоит за ними

Вот, сам и ответил... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

+1

57

vоvаnnоvy:
,,Любовь это само Сознание,
поэтому оно не осознает само
себя
Экхарт Толле называет это
Сущее
Лао -Цзы называл Дао..."

Не знаю,откуда эта выписка,но видно,что автор - человек вобще не сведущий ни в Любви,ни в терминах Сознание и Осознание.

0

58

И так,как может Сущее не осознавать себя,если это Творение. Можно назвать это Матрицей,сотами. Это жизнь и смерть,скручивание и раскручивание. Но чтоб особо не вдаваться в филосовские бредни,просто спрошу у вас,откуда к нам приходят подсказки,видения,вещие сны и т.д.из этой серии?

0

59

Hicks написал(а):

И так,как может Сущее не осознавать себя,если это Творение.

И как творение может осознавать само себя?
творение это то что сотворено, то что не существует само по себе, а является лишь проявлением того что есть всегда
то что неизменно всегда является тем что оно есть и все через что оно проявляется тоже является тем что есть
но это всего лишь

Hicks написал(а):

филосовские бредни

как и это

Hicks написал(а):

Можно назвать это Матрицей,сотами. Это жизнь и смерть,скручивание и раскручивание.

все это изменчивость творения, сотворенного, которое пытается стать творцом, но никогда не становится, потому что уже им является
вся это бесконечность смен форм, от одного к другому, так что кажется что одно было причиной, другое следствием, а потом то что было следствием стало причиной и т.д., вся это череда никогда не станет неизменной, потому что неизменной уже является

Hicks написал(а):

откуда к нам приходят подсказки,видения,вещие сны и т.д.из этой серии?

все это изменяемые проявления неизменности, которая видит саму себя в своих проявлениях, потому что не может видеть саму себя непроявленную, самосуществующую
это пустота, которая сама себя заполняет
это ничто, которое является всем
это бред, который содержит смысл
это покой, который поддерживает все беспокойство мироздания
это недвижимость, которая обожает двигаться
это я, которое является всеми я

+1

60

,,И как творение может
осознавать само себя ?"

Это уровень осознанности,на который ты верно отвечаешь:
,,
становится, потому что уже им
является".

Но мы говорим о целом Суще,да,которой ни Вова,ни Костя пока ни являются,а сами проявляются по мере осознанности своих личностных качеств,сравнимых по уровню с Творческими.

2. На поставленный вопрос учись отвечать конкретно и короче. Без философских бредней.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » КАК РАЗВИТЬ ОСОЗНАННОСТЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно