__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » КАК РАЗВИТЬ ОСОЗНАННОСТЬ?


КАК РАЗВИТЬ ОСОЗНАННОСТЬ?

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Hicks написал(а):

Без философских бредней.

Ты ни че не понимаешь, просто ты "не пьяный", а так там знаешь какие умные вещи написаны! Уууууу!

vovannoviy написал(а):

И как творение может осознавать само себя?

А как ты осознаешь себя? А да.... щас ответишь в стиле:
я не осознаю, потому что осознан
я не осознан, потому что осознаю
я это я, потому что ты это ты
меня нет, пому что я есть
вы, не они
они, не вы
осознанеие, не осознание
не осознание, осознание

Бррр *поежилась* Мозгокрут.
Так вот, на определенном уровне существтвания, творение может осознавать себя.

0

62

Зага:
- На каком,Альмич? Ты можешь определить уровни осознанности?

0

63

Hicks написал(а):

Зага:
- На каком,Альмич? Ты можешь определить уровни осознанности?

Это определеятся по блокам и возможностям.
На определенную информацию может стоять блок и она не воспринимается никак.

0

64

Заговор кошек, прям как у меня в квартире(два кота живут) http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

65

А возможности,это паранормальные способности или не только?

0

66

Hicks написал(а):

А возможности,это паранормальные способности или не только?

Это возможности отличные от общелюдских.

0

67

- мур
- мур мур
- мяяяяяяяу
- муууууууур

0

68

Осознанность это то что всегда существует в промежутке между словами, между мыслями, между возможностями, между чувствами, между переживаниями, между всем что меняется со временем
И что же существует между ними?
Ты
Ты и есть та осознанность, которую ты ищешь

0

69

Распрограммность от социумных прог помогает открыть новые уровни осознанности? И как технически это происходит?

0

70

Hicks написал(а):

Распрограммность от социумных прог помогает открыть новые уровни осознанности? И как технически это происходит?

Не от всех и не всегда. А другими словами, осознанность ведет к распрограммированию от социумных проог, а не наоборот.
Технически... могу только описать.
Когда понимаешь что-то, раскручиваешь это в голове, так наверное и идет распрограммирование, а потом переходит в осознание, как следстве другое отношение к привычным вещам. Вот осознание Я ЕСМЬ означает осознание себя, своей души, своих программ, память обо всех жизнях, занние законов мироздания (хотя бы частично, зависит от опыта души). И как следствие всего этого принятие опыта, любого.

Отредактировано Альмедерия (13-02-2011 12:44:25)

0

71

Как различаются свои программы от ,,не своих"?

0

72

,,И как следствие всего
этого принятие опыта, любого."

Но опыт может лежать вне твоей программы души? Способствует ли это лишнее наращиванию кармы,как говорят?

0

73

Hicks написал(а):

Как различаются свои программы от ,,не своих"?

Да все свои. Ведь "сценарий жизни" пишется до нее, и поэтому учитываются все возможные варианты, и согласие на них.

Hicks написал(а):

Но опыт может лежать вне твоей программы души? Способствует ли это лишнее наращиванию кармы,как говорят?

Опыт вне души? Это уже не опыт для души, это механизм работы системы.

Карма.... Мне что-то в этом не нравится, но я пока не могу ни объяснить, ни поспорить. Не видила ничего по этому вопросу.

0

74

vovannoviy написал(а):

Осознанность это то что всегда существует в промежутке между словами, между мыслями, между возможностями, между чувствами, между переживаниями, между всем что меняется со временем
И что же существует между ними?
Ты
Ты и есть та осознанность, которую ты ищешь

Вова!
Осознанность в промежутках между словами,мыслями не полна.
Она есть во ВСЕМ сущем и в словах и в мыслях,нет осознанности ЗА чем то.
Не осознав суть слов,мыслей не осознаешь саму осознанность.
Проявленное существует по своим Законам,и слова .мысли,эго,страдания.радость т.е.вся дуальность тоже закон проявленности.
Фишка проявленности и заключается в том,что мы челики.ее поддерживая являем собой НЕ ОТВЕТ,т.е.мы в своей сути,программе не можем получить здесь НИ ОДНОГО ОТВЕТА ни на один вопрос. Это закон проявленности.Это неотьемлимое условие этого явления,это двигатель познания Сознания себя через Себя же -нас. Мы не можем вспомнить себя ТЕХ,так как если вспомним,то исчезнет проявленность. Мы пишем что нужно Воспринимать ВСЕ КАК ЕСТЬ(пишем о приятии),но закон проявленности и заключается в том,что мы в своей сути и есть приятие всего как есть,а ищем и занимаемся как раз наоборот -НЕ ПРИЯТИЕ. Все,что происходит и воспринимается(человеком) и есть приятие всего как есть(нет разницы,что и как),давая же оценку всему,мы и строим иллюзию приятия и не приятия,а принимаем ВСЕ и это правильно,без этого не будет проявленного.Вся эта суета и есть необходимое условие жизни проявленного. Уж если чего и происходит(просветление)с чел.,что выходит ЗА рамки законов проявленного,чел.все равно воспринять не может(обьяснить),это просто происходит через него..,а опыт этого принадлежит Сознанию. Просто Сознанию нужен такой опыт-просветление. Опыт просветления и страдания для Сознания "одинаков",не одинаков лишь нам-челикам.
Вот и пишут нет воспринимающего(при просветлении= НЕ ОТВЕТ),а суть этого в том,что чел.все равно остается чел.и будет  и дальше выполнять свои функции по поддержанию проявления- познания Сознанием себя через Проявленное.
Все эти между,рядом,пол пути,еще чуть,обсуждения,рассуждения,слова,мысли и т.д.и есть закон существования проявленного,необходимо и  непобедимо.

0

75

Эго-Ра написал(а):

Вот и пишут нет воспринимающего(при просветлении= НЕ ОТВЕТ),а суть этого в том,что чел.все равно остается чел.и будет  и дальше выполнять свои функции по поддержанию проявления- познания Сознанием себя через Проявленное.

Тебя щас кошки зацарапают за очередной философский бред :D

0

76

vovannoviy написал(а):

Тебя щас кошки зацарапают за очередной философский бред

Ага,согласно законов проявленного :D

0

77

vovannoviy написал(а):

Тебя щас кошки зацарапают за очередной философский бред

Вовчик.. да угомонись ты, мы люди.. кошки не печатают на клавиатуре...... Ты главное.. не пей больше.....
Так и скажи, что не понял, что написал Эго-ра. А вот если бы он написал так!

Эго-Ра написал(а):

Вова!

Вова, ты Вова, потому что ты всегда был Вовой.

Эго-Ра написал(а):

Осознанность в промежутках между словами,мыслями не полна.

Слова.. мысли.. Они идут, потому что они слова и мысли, и поэтому между ними осознаность не полна. Мысли, слова, мысли, слова....

Эго-Ра написал(а):

Она есть во ВСЕМ сущем и в словах и в мыслях,нет осознанности ЗА чем то.

Ты сказал.. и слово вышло... и в нем есть осознанность, потому что оно вышло.. оно изначально осознано.

Эго-Ра написал(а):

Не осознав суть слов,мыслей не осознаешь саму осознанность.

Суть, слова, мысли, слова, мысли, суть.... Все это осознанность. ты должен ососзнать эту суть.....

Ну и т.д.

Так что Эго-ра я царапать не буду.

Отредактировано Альмедерия (13-02-2011 13:22:15)

0

78

Альмедерия написал(а):

Вова, ты Вова, потому что ты всегда был Вовой.

странно, а в паспорте написано что всего 25 лет
25 лет это наверно и есть всегда?

Альмедерия написал(а):

Так и скажи, что не понял, что написал Эго-ра.

также как и тебя сейчас, пародистка))))))

0

79

Это понятно. Но есть проявление душ,и есть существование биоробота,в котором мы и узнаем челика. Опыт некоторых душ не сравним с возможностями биоробота. Это значит,что на существовании этой расы челиков ставиться X или нет?

0

80

Hicks написал(а):

Но есть проявление душ,и есть существование биоробота,в котором мы и узнаем челика. Опыт некоторых душ не сравним с возможностями биоробота. Это значит,что на существовании этой расы челиков ставиться X или нет?

Вопрос не поняла как ты вывел=))
Так-то да.

Среди биороботв челлениров может быть много, а может быть мало, все зависит от того, кому эта раса нужна. Ведь инфа челлениров искуствена, ее "подкидывают" для каких-то своих целей.

0

81

vovannoviy написал(а):

странно, а в паспорте написано что всего 25 лет
25 лет это наверно и есть всегда?

Ой, ну что придираешься, хорошо:
Вова, потому что ты Вова уже 25 лет.

Это же пародия, ну!=))

Отредактировано Альмедерия (13-02-2011 13:35:17)

+1

82

,,Вопрос не поняла как ты
вывел =))"

Вопрос я вывел,исходя из истории создания этой расы. Способен ли бот этого уровня вернуться хотя бы до уровня атлантов?

+1

83

Hicks написал(а):

Вопрос я вывел,исходя из истории создания этой расы. Способен ли бот этого уровня вернуться хотя бы до уровня атлантов?

Если ты просто о ботах, т.е. кто не являются порождениями системы (патчащиеся), то они могут быть хоть кем угодно, они же программы, их можно поставить в любой расе.

Отредактировано Альмедерия (13-02-2011 13:49:31)

+1

84

Как узнать о себе (условно), бот я патчащийся или порождение системы?

0

85

Hicks написал(а):

Как узнать о себе (условно), бот я патчащийся или порождение системы?

Хех=))))
Никак. Бот никогда не узнает, что он бот, даже патчащийся.

0

86

Как выглядит система,это Древо Жизни?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » КАК РАЗВИТЬ ОСОЗНАННОСТЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно