__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » О хлебе насущном...


О хлебе насущном...

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

ОМчик написал(а):

нетолько,во мне столько намешано,вот недавно узнал,что я еще и циган

)) то ли ещё будет)) а до каково колена докопал?)

0

122

до 7-го,но сдается мне,что это был я

0

123

Аня написал(а):

Саша..а ты как еврей свинину куаешь или нет?

Кушаю.........если кабан был обрезан............и кашерный! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif

0

124

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif  Сразу видно настоящего еврея...во всем еврейский подход.. :D  :cool:http://uploads.ru/t/x/N/F/xNFgz.jpg

Отредактировано Аня (23-05-2012 10:19:26)

0

125

Ань, картинка прикольная)) сама рисовала?

0

126

Лилу написал(а):

сама рисовала?

Гугл для меня нарисовал... :crazyfun: Вначале представила то что хочу..потом задала поисковик еврейская свинка..и получила ..то что именно хотела..кошерную еврейскую свинку... :crazyfun:

0

127

Фокачча.
20 грамм живых дрожеей(но можно 7 грамм сухих)
2,5 стакана муки нашей первого сорта.
половина чайной ложечки  соли
1 маленькая картофелина
ложка оливкового или подсолнечного масла
полстакана воды (или сколько тесто возьмет)
орегано(душица по-нашему)
Можно розмарин. Что есть любимого из трав...
Начинка -по вкусу. Это может быть оливки, может быть сыр, помидорки...

Сначала делаем закваску: дрожжи, 2 ложки муки, две ложки теплой воды, щепотка сахара и ждем пока закваска запузырится и поднимется.
Потом: замешиваем тесто без картофеля и без масла(это значит: 2,5 стакана муки, закваска и вода) . Разная мука принимает разное количество воды. Поэтому, ориентировочное количество воды я дала, но оно может меняться. Тесто должно быть хорошо вымешано. минут пять месить-не меньше. Должного быть очень пластично, но не липнуть к рукам.
Ставим тесто подходить в теплое место. Я смазываю поверхность теста той самой ложечкой масла, что в списке сначала и ставлю в духовку подходить. там, в духовке тесту хорошо. Нет сквозняков, тепло. Тесто поднимается быстро.
Когда тесто в два раза увеличится, добавить теплое, хорошо вымешанное, картофельное пюре и снова хорошо вымешать и поставить подниматься.

Когда тесто готово, сварганить из него лепешку или маленькие лепешечки, посыпать орегано(это обязательно), а дальше, что душа пожелает. Можно пальчиками вдавить оливки сверху красиво, потом посыпать сыром, полить оливковым маслом,а сверху еще помидорки положить с базиликом, можно просто помидорки, можно в тесто замешать семечки или,например, фисташки). Можно просто посыпать орегано и ничего не делать.
И на 20 мин в духовку на 200 -220 градусов.
Готовность определяется зубочисткой. Воткнуть в тесто, вытащить из теста, если сухая, значит все готово.
Фокачча получается хрустящщщщая и мягкая внутри! Ну хлебушек домашний. Вобщем, все что пожелает фантазия.

p.s. Я иногда делаю больше теста и лежит оно у меня в  холодильнике.  Потом просто достаю и пеку на ужин.

Отредактировано Эста-1 (21-06-2012 14:20:09)

0

128

А мне ОПЯТь капусту!  ОПЯТь капусту!   :D  :cool:

+1

129

Люди! Кушайте капусточку! Витаминов много- много! :D

+1

130

да,че вы паритесь,лето ведь на носе :D черешня,клубничка.смородинка,шелковица,мушмула,огурчики,помедорчики,капусточка свеженькая молодая,персики,абрикосы...лепота идеш рынок-шмынок,покупаеш и лопаеш,а вы все от кастрюль своих оторваться не можете :D

Отредактировано ОМчик (21-06-2012 20:16:52)

+1

131

ОМчик написал(а):

да,че вы паритесь,лето ведь на носе :D черешня,клубничка.смородинка,шелковица,мушмула,огурчики,помедорчики,капусточка свеженькая молодая,персики,абрикосы...лепота идеш рынок-шмынок,покупаеш и лопаеш,а вы все от кастрюль своих оторваться не можете :D

Отредактировано ОМчик (Сегодня 20:16:52)

Подпись автора

    Бог играющий в самого себя

Да-да! Свеженькая и молодая! Еда должна быть эротичной! Точно!)))

+1

132

Irina Iv написал(а):

Еда должна быть эротичной! Точно!)

АГА!!!!

0

133

Ир, ты прям как козочка)
скоро молочка предложишь?

+1

134

Ути-пути)))   http://bestsmileys.ru/madi11039.gif   Мышей лови! Всех не кушай! Базадунчику оставь! :D

0

135

- Скажи Наставник, что полезнее кушать - овощи, рыбу или птицу?, - спрашивает монах старого патриарха Мо.- А вы как думаете? - спросил патриарх монахов.Много было ответов, но сошлись на следующем:
- Ну, наверное, полезнее всего - овощи, потом - рыба, а потом - птица. Да?- А позовите сюда повара, пусть он ответит, - сказал патриарх.
Повар вытер руки о фартук и говорит: - Когда мне хочется есть рыбу, я ем рыбу. Когда птицу - ем птицу, ну а когда хочется овощей...Как вы думаете, кого оставил после себя главой монастыря старый Мо?

0

136

Капуста - всему голова! :D

+1

137

Irina Iv написал(а):

Капуста - всему голова!

и не говори.. переводим всех на капусту...

+1

138

Да, но как-то без энтузиазма штоле!  :D А вот собакевичи рубают, что аж за ушами трещит [взломанный сайт]  :D  /как Омчик пишет/

0

139

Irina Iv написал(а):

Наливай!

Вино какой страны Вы предпочитаете в полночь?
http://s017.radikal.ru/i400/1207/9b/fb8fcd8d68ea.jpg

0

140

Хранцузское)

0

141

и к Хранцузскому  пельменной пицци))

Навеяло пельменной пиццей. Решил попробовать рецепт, испортил пакет пельменей. Посидел, покурил, и слегка его модернизировал. Высыпал пакет пельменей мороженных в форму от пирога (или просто металлическую тарелку которую не жалко), сверху положил ломтики сыра, и щедро намазал майонезом. Запек в духовке (250 градусов, около 15-ти минут), зохавал под пиво — очень вкусно получилось. Потом продолжил эксперимент, подложил под пельмени кольца лука, лавровый лист, и ещё посыпал пельмени перцем и сушёным укропом, но на сей раз я это запек в микроволновке, в стеклянной тарелке с крышкой (800 ватт, 5 минут). Такой вкуснятины я давно не ел. Понимаю что это не смешно, пишу в помощь студентам и всем тем людям которые в силу обстоятельств не могут долго стоять у плиты.(ЦЫ 14065 Безднa)

Отредактировано Irina Iv (02-07-2012 01:53:52)

0

142

Ну, соколики! Нибось залили клаву слюной про пельменную пиццу читаючи?  Признавайтесь!!

0

143

А пельмени без воды..совсем готовились?

0

144

Анютик) это шутка-юмора! Ты видела картинку "сельдь в сарафане"? Найди в гугле, если интересно, а то я на секундочку. Понедельник -день тяжОлый! Помню когда-то хохотала до слёз от комментов и с этого "произведения калинарного искусства"! Это рыбья морда в оранжевом платке толи из морковки... толи ещё из какой-то хрени)))... просто жесть!)))

0

145

у меня картинки сьелись...видимо только у меня...даже рожу скривить немогу..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » О хлебе насущном...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно