__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » ЦЕЛЬ ВОЗНЕСЁННЫХ УЧИТЕЛЕЙ


ЦЕЛЬ ВОЗНЕСЁННЫХ УЧИТЕЛЕЙ

Сообщений 91 страница 120 из 176

91

Арчибальд написал(а):

Далеко от истины.

А что есть истина?

Ладно, ответ на вопрос темы очень прост на самом деле, и кроется он в самом термине "вознесенные учителя"
учителя существуют потому что кто-то уверен что им что-то надо учить здесь, и конечно учителя хочется видеть возвышенным, выше всех тех проблем, всех тех уроков, которые ты учишь, поэтому учитель должен быть вознесенным... до небес в твоем воображении
и учитель появляется, он может быть настолько реален насколько реален ты сам и насколько сильна твоя вера в него, а если это группа верующих то эффект будет многократ сильнее, и все смогут общаться, трогать и делать все что угодно( в пределах того что им вера позволит) с учителем
но такой появляющийся и исчезающий учитель в итоге заставит задуматься над смыслом жизни, а значит задаться вопросом "кто я?"
и человек превратится из верующего в ищущего истину(свободу, любовь, бога, счастье, высшее я, не важно как он это назовет)
и в поисках он обязательно пройдет через такой опыт, который заставит его осознать что то что он считал собой это лишь воображаемый персонаж игры воображения, один из актеров на сцене жизни, призрак сновидения, и учителя это такие же призраки как и он
а то чем он является на самом деле это и есть та истина, которую он искал, пока считал себя персонажем игры, и сам себе в этой игре послал учителя, который напомнит ему кто он - и это тоже часть игры

+1

92

Наверное мне нужно было несколько изменить название темы.  "ЦЕЛЬ ВОЗНЕСЁННЫХ УЧИТЕЛЕЙ и выбор кандидатур для передачи информации". Ну правда для существа живущего 35 000 лет тексты какие-то мелковатые... почему бы не рассказать кем именно он был, какую фамилию или прозвище носил, какие-то исторические факты. Открыть бы людям что-то, если уж так заинтересован в передаче посланий...

0

93

Арчибальд написал(а):

AnnaO, так в теме я привел 2 - звезда

Ага.Я просто читала снизу вверх :rolleyes:

0

94

vovannoviy написал(а):

но есть также и свидетельства множества людей, которые видели например как Мария Магдалина появляется из воздуха, с ней говорят, ее трогают, а потом она исчезает также как и появилась
и тоже самое с Иисусом и еще многими
свидетелей таких появлений также много как и свидетелей нло

НЛО - дело обычное, они и до нас были.
Но вот "из воздуха" Мария Магдалена..... да еще видит не один человек (для пущей убедительности), ну неужели ты не видишь подоплеки?

Отредактировано Альмедерия (16-02-2011 21:55:10)

0

95

Арчибальд написал(а):

Особенно повеселил факт, что Великую Отечественную СССР выиграла благодаря иконе Казанской Божьей матери. И Лениград ею обнесли и Сталинград на самолете облетели..

А почему НЕТ?
Ну не в буквальном смысле выиграла....а подняла дух ,придала силу,веру,надежду....
Боевой дух народа поднялся,и народ победил...
Т.е. по сути внесла свой вклад в победу...

0

96

Альмедерия написал(а):

ну неужели ты не видишь подоплеки?

Кто ищет, тот всегда найдёт.))))
Сейчас и Вова увидит. Эту "подоплёку".
Эту плёночку, всегда готовую окрасить всё в серый цвет.
Поставить на полочку. Повесить ярлычок.

0

97

YAKKHA, так везде ж утверждают, что тайно все было. Никто ж не видел как это было. А Сталин секретный приказ издал. То есть никто не знал.. Как же ж мог подняться дух, который не знает что и как? Вернее подняться то он может, но явно по другим причинам.

0

98

Нашел интересную вещь в "Белой книге".. Рамта когда-то был великим завоевателем... То есть не просто завоевателем, а великим завоевателем. Таких память в истории хранит. А кем именно он был?

0

99

AnnaO написал(а):

fedich написал(а):

    лучше займись собой серьезно, в конце концов.

Это как?

Это честно, перед самой собой. Определить конкретные причины своих проблем и работать с их устранением. Внимательно относиться к сути подсказок и рекомендаций.

AnnaO написал(а):

Люди меняются что теперь делать их астрологическим метрикам?

Астрология прописывает прирожденный потенциал в широком диапазоне и ключевые направления практически обязательных изменений. Насколько человек сможет пройти по пути указанных перемен - зависит в первую очередь от него. Но и от включённости в более общие программы тоже. В моей практике еще ни один человек из проанализированных не вышел за пределы диапазона потенциалов. Изменения или частичные,  или неглубокие. Конечно, есть ряд тонкостей, но для первичной проработки своей системы ценностей, своего характера астрология дает очень основательную информацию. Для того, чтобы преодолеть хотя бы астрологические границы, надо действительно серьезно поработать над собой, а не просто разглагольствовать на тему "я - бог" :)

0

100

Арчибальд написал(а):

Нашел интересную вещь в "Белой книге".. Рамта когда-то был великим завоевателем... То есть не просто завоевателем, а великим завоевателем. Таких память в истории хранит. А кем именно он был?

Что ж ты плохо читал то
Там ясно дается понять что он именно этот Рама http://www.krugosvet.ru/enc/kultura_i_o … /RAMA.html о котором в Индии знают все

0

101

fedich написал(а):

В моей практике еще ни один человек из проанализированных не вышел за пределы диапазона потенциалов.

Кким методом ты пользовался для такого анализа?

0

102

vovannoviy, Рамта не мог быть Рамой. Ну чего вы правда.. Я же серьезно отношусть к анализу читаемого. Я первым делом сопоставил то, что пишет Рамта и данные о Раме. Ну смотрите сами:

Рамта: "Я не винил свою мать за то, что я не знал, кто был мой отец..."

Рама: Мотивом воплощения Вишну на земле в образе Рамы стали мольбы матери-земли к Брахме об освобождении мира от тирании жестокого царя демонов десятиголового Раваны, захватившего остров Шри-Ланку. Вишну рождается в новом облике у благодушного царя Дашаратхи из Солнечной династии Икшваку (предком Рамы чаще всего называется ее представитель Рагху, и потому он сам именуется Рагхава), правителя Айодхьи, и его жены Каусальи.  Здесь отец известен.

Рамта: "Для создания, который не прикоснулся ни к одной женщине, — каким я и был..."  "..Когда я жил на этом плане, я не был женат ни на одной женщине

Рама: Достигнув юношеского возраста, Рама побеждает всех соперников, сватающихся к прекрасной Сите, царевне Митхилы (ему удается сломать лук Шивы, который остальные претенденты на ее руку не могли даже согнуть), и женится на ней.

Рамта не имел собственных детей..

Рама имеет двух своих сыновей – Кушу и Лаву (они считались также первыми сказителями его истории)

Ну и т.д. и т.п. То есть Рамта не может быть Рамой. Потому я и спрашиваю - кем же был Рамта? Каким великим завоевателем?

vovannoviy, я серьезно изучаю Белую книгу, потому и вижу несоответствия... очень странные несоответствия.

0

103

Арчибальд написал(а):

vovannoviy, я серьезно изучаю Белую книгу, потому и вижу несоответствия... очень странные несоответствия.

с несоответствиями я ничего поделать не могу, но Рамта прямо сказал что он является Рамой из индийской мифологии
почему биографии не совпадают это вопрос к Рамте(но его никто почему-то не спросил до сих пор)... или к трактовщикам Вед, ведь на санскрите их смысл немного другой, этот древний язык более образный, более объемный, почти как круги на полях

0

104

vovannoviy, так и я об этом. Там несоответствий тысячи. Вот потому у меня и вопрос всегда - а действительно ли существуетт Рамта, и действительно ли есть ченнелинг?  А не выдумка ли это той же Найт? Потому как за что не возьмись серьезно, такое ощущение, что говорит не сущность 35 000 летняя, а извините человек, который толком то ни в чем не разбирается. Ни в истории, ни в астрологии, ни в астрономии, ни в квантовой физике...

А у вас не возникал такой вопрос? Или вы просто верите во все, что написано и вопросами себя не озадачиваете. Люди, без обид, но если читать Белую книгу, то я самый последовательный ученик Рамты на форуме. Ибо сказано Рамтой: "Вы должны знать одну хорошую вещь: никогда ни во что не верьте. Никогда.Вера — это очень опасная вещь; веруя, вы вручаете свою жизнь, своё отношение к миру и своё доверие, и это делает вас очень уязвимыми. А в состоянии такой уязвимости вами могут манипулировать, вас могут заставить думать.."

+1

105

Арчибальд написал(а):

Ибо сказано Рамтой: "Вы должны знать одну хорошую вещь: никогда ни во что не верьте. Никогда.Вера — это очень опасная вещь; веруя, вы вручаете свою жизнь, своё отношение к миру и своё доверие, и это делает вас очень уязвимыми. А в состоянии такой уязвимости вами могут манипулировать, вас могут заставить думать.."

Так для того и сказано, чтобы правдоподобнее было.

0

106

Альмедерия написал(а):

Так для того и сказано, чтобы правдоподобнее было.

То есть вы тоже не верите в Рамту?

0

107

Арчибальд написал(а):

То есть вы тоже не верите в Рамту?

Так все таки тобой управляет вера, ведь неверие это та же вера, просто в противоположное, однако все противоположности взаимосвязаны, взаимозависимы, поэтому даже не веря во что-то все равно веришь в это
:P

+1

108

Арчибальд написал(а):

То есть вы тоже не верите в Рамту?

Почему же. Вполне реальный персонаж, даже если его и "оживили" посредству людских умов.
Только зачем и почему, это другой вопрос. Думаю, не для того, чтобы жилось лучше, а для иных целей. УВЕРОВАВШИМ в доброту и любовь, легко манипулировать, так же как и зло и смерть (из крайности в крайность, обратите внимание). Знаете, эдакая психологическая игра. Капля истины обязательно добавляетися в море бреда, иначе не правдлоподобно будет. Что, в принципе, Вы и обнаруживаете, анализировав.

0

109

vovannoviy, не так. Я вообще ничего не принимаю на веру, и ничего не отвергаю не веря. Я всегда разбираюсь.. ищу, сопоставляю, анализирую. Я уже писал на форуме, что мне месяца хватит, чтобы разобраться с ситуацией Рамты. Так что к концу февраля будет ясность для меня точно.

0

110

Переход написал(а):

Кким методом ты пользовался для такого анализа?

Синтез постоянно отбираемых и проверяемых материалов астрологии, нумерологии, Таро и т.д. Сопоставление их с реальной жизнью конкретных людей,- как обычных, так и не очень :) Причем разноплановых: Виссарион, Лайтман, Шри Ауробиндо...

0

111

Арчибальд написал(а):

Я уже писал на форуме, что мне месяца хватит, чтобы разобраться с ситуацией Рамты.

Неудачное место для поиска ты выбрал, Арчибальд. На этом форуме рамтистов два человека, а все остальные соперники и противники этого Учения. Можно себе представить как они тебе "помогут" разобраться.

0

112

АМИЯ, я сам разбираюсь. А рамтистов здесь явно больше, чем двое.

0

113

Арчибальд написал(а):

АМИЯ, я сам разбираюсь. А рамтистов здесь явно больше, чем двое.

Я говорю только то, что ТОЧНО знаю, а не наугад!!! Если я сказала что двое, значит двое.

Отредактировано АМИЯ (18-02-2011 02:38:19)

0

114

Федич, вот про Шри Ауробиндо очень любопытно. Напиши хотя бы про него как ты сопоставлял, так для примера, если не трудно

0

115

Арчибальд написал(а):

мне месяца хватит, чтобы разобраться с ситуацией Рамты. Так что к концу февраля будет ясность для меня точно.

В каком смысле разобраться с ситуацией? МЧС что ли ?

0

116

АМИЯ, вы - рамтист? А кто второй?

AnnaO, ага. МЧС.

0

117

Арчибальд написал(а):

АМИЯ, вы - рамтист? А кто второй?
            AnnaO, ага. МЧС.

Рамтисты на этом форуме я и Зага. Больше никто. Анна признаёт разные ченнеллинги, и Рамту в том числе, но признавать ченнелинги разных Духовных Учителей и быть рамтистом - это не одно и то же.  Ещё Тёма у нас признаёт ченнелинги, особенно Крайона. И всё же Крайон у него на первом месте, а  Рамта не знаю на каком. То же самое можно сказать и про Романа, и про RAN21. Они признают ченнелинги, но они не рамтисты. Рамта у них просто в списке хороших Учителей. А так, чтобы действительно сделать Учение Рамты самым главным, а остальные только после него, то таких двое: я и Зага.  Ещё там Вова читает Учителей, но он верит им всем и одновременно НИКОМУ. Да, да, Вова никому не верит. Ещё хочу добавить, что все, кого я назвала, и многие из тех, кого не назвала - это мои любимые друзья. Не важно кто у них на первом месте - Рамта или Крайон, или группа Ротера, или Майтрейя, или Эль Мория и Кут Хуми... Какая разница?  Всё равно они мои друзья и я их ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!

+1

118

АМИЯ написал(а):

все, кого я назвала, и многие из тех, кого не назвала - это мои любимые друзья. Не важно кто у них на первом месте - Рамта или Крайон, или группа Ротера, или Майтрейя, или Эль Мория и Кут Хуми... Какая разница?  Всё равно они мои друзья и я их ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!

Ами..... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

119

АМИЯ написал(а):

Анна признаёт разные ченнеллинги, и Рамту в том числе

Да нет,я не ченеленгист :D  Просто интересно...

0

120

vovannoviy написал(а):

Федич, вот про Шри Ауробиндо очень любопытно. Напиши хотя бы про него как ты сопоставлял, так для примера, если не трудно

Шри Ауробиндо (родился в знаке Льва)

Юпитер во Льве:
/Влияние, власть, почести, успех, известность, влияние на массы, абстрактный ум/

Автор интегральной йоги, мировая известность, множество последователей.

Восходящий лунный узел в Близнецах, нисходящий в Стрельце:
/В прошлой жизни была отработана программа Стрельца, поэтому в этой жизни вам нужно отказаться от желания учительствовать, от формального лидерства, от работы в идеологии, от чванства и надутости, от желания получать всевозможные посты и поучать других, от жажды власти, вообще от активной общественной позиции и от консерватизма. Вам не нужно стремиться к жизненному успеху в его обывательском понимании (карьера и так далее), не нужно активного расширения позиций.
Вы должны опираться на лучшие качества Стрельца, то есть осознание своей миссии, своей связи с общественными процессами.
Ваш светлый путь - это путь ученика, слушателя, путь восприимчивости. Вам нужно быть посредником, коммуникатором, проводником. Вам следует активно вступать в связи, общаться, уметь сливаться со средой, стремиться к новому, постоянно усваивать уроки жизни, внедрять новые методы. Наконец, вам нужно всегда сохранять свежесть и непосредственность восприятия мира, иметь объективность взгляда./

Отказ от должности в Британии, неформальный лидер освободительного движения в Индии, расширенное осознание мира, проводник супраментальной энергии в наш мир.

Черная Луна во Льве
/Кармическая расплата настигает человека в виде несчастной любви или проблем с детьми (невозможность родить здорового ребенка и д.р.)/

Первый брак распался, детей не было.

Уран во Льве
/Достигнув высокого уровня духовного развития, такие люди способны быть яркими и оригинальными лидерами/
Так и случилось.

Белая луна в Деве
/Ключевое понятие: умение достойно нести свой крест.
Высший уровень проявления. Наивысшая благодать связана с Целительством (с большой буквы), а также принятием на себя боли и долгов других людей. Во всем, что так или иначе будет связано с возвращением миру его изначальной целостности, человек с Селеной в Деве получит незримую поддержку Космоса, дарующего ему нечеловеческое терпение.
За свое долготерпение и беспрекословное исполнение долга такой человек не ждет никаких наград. Раздробленность мира и боль других людей он воспринимает как свой собственный недуг, поэтому прекращение страданий других людей является, вместе с тем, и облегчением его собственных страданий.
Средний уровень проявления. Будучи проявленной на среднем уровне, Селена дарует легкое исцеление болезней, шлет своевременную медицинскую помощь, опеку заботливых сиделок. Такому человеку никогда не приходится надрываться на тяжелых работах или гнуть спину перед начальниками-самодурами.
Хорошая, интересная работа — кармическая награда за умение подчиняться обстоятельствам и нести крест, не теряя гордости и не падая духом.
Низший уровень проявления. Тому, кто проявляет влияние Селены на низшем уровне, она не позволяет стать чиновником-бюрократом/

Ауробиндо приходилось бороться с болезнями в телах других людей, на которые распространялось его сознание. Попадалась информация, что он мог исцелить человека за несколько секунд. Интегральность его пути, ведущая к целостности.

Меркурий в Деве
/Ключевое понятие: рациональное мышление.
Человек с Меркурием в Деве — интеллектуал с превосходной памятью. Он обладает прекрасными аналитическими способностями, сосредоточен и четок в общении, может формализовать любое открытие. Нуждаясь в упорядоченной информации, находит весьма эффективные методы работы. Людей с Меркурием в Деве, прежде всего, интересует практическая ценность идей и реальность их внедрения в практику повседневной жизни./

Эффективная практическая реализация духовных знаний, четкость формулировок.

Сатурн в Козероге
/ Ключевое понятие: формирование жизненного стержня при постановке целей.
Людям с Сатурном в Козероге жизнь наглядно демонстрирует, что ни один их поступок не остается без последствий. Судьба учит их умению тщательно просчитывать буквально каждый шаг, способствует поиску наиболее целесообразного образа действий.
Кроме того, нахождение Сатурна в Козероге учит людей аскезе и самостоятельности, способствует освобождению от многих видов зависимости. Порой жизненные обстоятельства складываются таким образом, что человек с Сатурном в Козероге оказывается вынужден, не взирая ни на что, идти по жизни своей собственной дорогой./

Уникальный путь, тщательная внутренняя работа, поиск эффективных методов развития.

Мирра Альфасса /Мать/ (родилась в знаке Рыбы)

Черная Луна в Рыбах
/Людям с Черной Луной в Рыбах часто приходится сталкиваться с тайной местью, сглазом, порчей и прочими черно-магическими воздействиями. Враги приходят к ним под маской друзей/
Предательство последователями, помешавшее завершить трансформацию тела.

Сатурн в Рыбах
/ Ключевое понятие: формирование жизненного стержня при обретении высшей гармонии
Людей с Сатурном в Рыбах судьба учит судить о мире с позиции высшей, вселенской гармонии. Жизненные обстоятельства складываются для них таким образом, чтобы всемерно облегчить разрушение иллюзий и ложных воззрений./

Реализовала свой путь высшей гармонии, преодолевая иллюзорность восприятия мира.

Любопытно, что у обоих Черная луна оказалась в знаке рождения – интенсивная проработка кармических хвостов.

Карта рождения Шри Ауробиндо:  Трефовый Валет – творческий ум.

   Самый талантливый из Валетов, может быть одновременно и творческой личностью, и нечестным человеком. Это карта человека с незаурядными способностями: его уму и талантам финансиста можно только позавидовать. Валеты Треф – энергичны, продуктивны, прогрессивны… Это люди эры Водолея.
Он обладает способностью видеть все проблемы с разных сторон и даже сам подчас не может дать им однозначную оценку.
Валеты Треф с трудом принимают чужую точку зрения, постоянно анализируют поступки окружающих, во всем пытаются досконально разобраться. Любовная карма у Валета Треф неплохая, но он нуждается в таком партнере, который, прежде всего, предоставит ему свободу быть самим собой и станет не столько любовником, сколько другом.
   Если такой партнер появится, то Валет Треф будет ему верен и предан всей душой. Вообще, рожденный с этой картой человек – великолепный любовник и друг. Часто людям этой карты приходится заботиться о здоровье своих близких, которое оставляет желать лучшего.

Отредактировано fedich (19-02-2011 21:38:05)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » ЦЕЛЬ ВОЗНЕСЁННЫХ УЧИТЕЛЕЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно