__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » ЦЕЛЬ ВОЗНЕСЁННЫХ УЧИТЕЛЕЙ


ЦЕЛЬ ВОЗНЕСЁННЫХ УЧИТЕЛЕЙ

Сообщений 121 страница 150 из 176

121

Спасибо Федич, действительно все в точку

0

122

Арчибальд написал(а):

Ибо сказано Рамтой: "Вы должны знать одну хорошую вещь: никогда ни во что не верьте. Никогда.Вера — это очень опасная вещь; веруя, вы вручаете свою жизнь, своё отношение к миру и своё доверие, и это делает вас очень уязвимыми. А в состоянии такой уязвимости вами могут манипулировать, вас могут заставить думать.."

Хыммм... А как на счет: "Вера с горчичное зернышко, способна сдвигать горы". "В тебе ВЕРЫ не хватает, потому и вода тебя не держит на себе." Итд, итп....
Рамта, это антипод Христа получается, ибо он уводит от веры. Вера в Творца, ведет к истине. И верующего не способно совратить ни одна сущность с низшего астрала.
Отказаться от веры, это пригласить в себя низких сущностей. И они станут управлять тобой.

Арчибальд написал(а):

То есть вы тоже не верите в Рамту?

Ну почему же? В астрале полно учителей разных уровней. Их миллиарды! Да и на других ресурсах я встречал людей, в которых сидели по нескольку разных сущностей, и вещали через них.
Что касается меня, я больше доверяю Агату от  "Перехода."(это из знакомых вам)

Арчибальд написал(а):

vovannoviy, не так. Я вообще ничего не принимаю на веру, и ничего не отвергаю не веря. Я всегда разбираюсь.. ищу, сопоставляю, анализирую. Я уже писал на форуме, что мне месяца хватит, чтобы разобраться с ситуацией Рамты. Так что к концу февраля будет ясность для меня точно.

Арчи. По моему не важно то, что ты сделаешь выводы свои. Это твое право выбора. Но это форум, для общения людей с разными взглядами. И у каждого своя истина, хоть порой и иллюзорная. Истину определяют либо Душа - духовная, бессмертная истина. Либо эго, истина иллюзий.
Но это не мешает нам общаться всем вместе. И для всех, несомненно приносит пользу в приятии мира таким, какой он есть. И это уже практика. И серьезная практика, многие не выдерживают таких общений, и их эго побеждает. А значит, круг начнется по новой.

АМИЯ написал(а):

Неудачное место для поиска ты выбрал, Арчибальд. На этом форуме рамтистов два человека, а все остальные соперники и противники этого Учения. Можно себе представить как они тебе "помогут" разобраться.

Ты имеешь в виду, Риту и Тему? То да! Они Рамтисты, и они приносят хорошую помощь для развития других.

АМИЯ написал(а):

Рамтисты на этом форуме я и Зага. Больше никто. Анна признаёт разные ченнеллинги, и Рамту в том числе, но признавать ченнелинги разных Духовных Учителей и быть рамтистом - это не одно и то же.  Ещё Тёма у нас признаёт ченнелинги, особенно Крайона. И всё же Крайон у него на первом месте, а  Рамта не знаю на каком. То же самое можно сказать и про Романа, и про RAN21. Они признают ченнелинги, но они не рамтисты. Рамта у них просто в списке хороших Учителей. А так, чтобы действительно сделать Учение Рамты самым главным, а остальные только после него, то таких двое: я и Зага.  Ещё там Вова читает Учителей, но он верит им всем и одновременно НИКОМУ. Да, да, Вова никому не верит. Ещё хочу добавить, что все, кого я назвала, и многие из тех, кого не назвала - это мои любимые друзья. Не важно кто у них на первом месте - Рамта или Крайон, или группа Ротера, или Майтрейя, или Эль Мория и Кут Хуми... Какая разница?  Всё равно они мои друзья и я их ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!

Ну вот всех разделила и разложила по полочкам.
И как оказалось, что все Учителя говорят разное, и часто противоположное.
Осталось выяснить, кто их них Учитель Света, а кто учитель тьмы. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Тут важно именно Сердцем и душой воспринять, где истина. Но часто люди душу и сердце подменяют на эго.  [взломанный сайт]

0

123

IDYSHII1 написал(а):

Вера в Творца, ведет к истине

Вера в себя - ведёт к истине..!! И только так.!!

IDYSHII1 написал(а):

Рамта, это антипод Христа получается, ибо он уводит от веры

И ещё........Юр, я тебя просила уже...Понимаешь, вот такие вот высказывания, ну очень неуместны на форуме Рамты......
Думаю, что ты понимаешь...

0

124

ZAGA۞ написал(а):

Вера в себя - ведёт к истине..!! И только так.!!

Сначала найди себя, кто ты есть, и какое положение занимаешь в себе и на Божественном пути развития. А потом уж и выводы делай, истинна ли ты в том виде, какой он в данном проявлении тебя, твоей души, твоего высшего Я. А то можно видеть только низшие иллюзорные представления.

ZAGA۞ написал(а):

И ещё........Юр, я тебя просила уже...Понимаешь, вот такие вот высказывания, ну очень неуместны на форуме Рамты......
Думаю, что ты понимаешь...

Рита, я понимаю только одно.
Тебе не приятно выражение сравнений Христа и Рамты. Так как ты всецело боготворишь ту сущность, которая удовлетворяет твои внутренние настройки и параметры.
Но мы то свободные люди. И свободны в высказываниях и определениях своих внутренних ощущений. Своих знаний и чувствований своей души и своего эго.
Мы сами делаем свой выбор, и аргументируем его. Тут не может быть насилия сознания своего аппонента. Нужно приятие всех людей, такими, какими они являются.
Мне по душе путь Христа. Моя ступень обрести Христосознание. Принять мир в Любви и Свете. Полюбить ближнего своего. А в этом вы мне все помогаете, своими разношерстными взглядами.
Я тебе создаю трудности, ты мне создаешь трудности. Мы, каждый сам по себе, должны решить в себе эти проблеммы восприятия. И принять мир, таким, какой он есть. И возлюбить друг друга, не зависимо от мировосприятия.

0

125

IDYSHII1 написал(а):

Хыммм... А как на счет: "Вера с горчичное зернышко, способна сдвигать горы". "В тебе ВЕРЫ не хватает, потому и вода тебя не держит на себе." Итд, итп....Рамта, это антипод Христа получается, ибо он уводит от веры. Вера в Творца, ведет к истине. И верующего не способно совратить ни одна сущность с низшего астрала.Отказаться от веры, это пригласить в себя низких сущностей. И они станут управлять тобой.

И Рамта и Иисус Христос учат взращивать свою собственную веру у себя внутри, а приведённая цитата из книги Рамты говорит о вере другим. Ты же, Идущий, тоже не веришь всем подряд и кому попало, а веришь своему чувству внутри, выбору своего сердца. Так почему тебя злит, если Рамта учит того же самого?

0

126

Арчибальд написал(а):

Люди, без обид, но если читать Белую книгу, то я самый последовательный ученик Рамты на форуме. Ибо сказано Рамтой: "Вы должны знать одну хорошую вещь: никогда ни во что не верьте. Никогда.Вера — это очень опасная вещь; веруя, вы вручаете свою жизнь, своё отношение к миру и своё доверие, и это делает вас очень уязвимыми. А в состоянии такой уязвимости вами могут манипулировать, вас могут заставить думать.."

А в бред Астрологии поверил... и манипулируют тобой всю жизнь звёзды, потому что ты вручил им свою драгоценную жизнь и стал рабом, самым БЕЗВОЛЬНЫМ СУЩЕСТВОМ В МИРЕ.

0

127

IDYSHII1 написал(а):

Мне по душе путь Христа. Моя ступень обрести Христосознание

Да ради бога Юр.....твоё дело, что тебе по душе.....И ты отлично знаешь, что идолов я в себе не взвращиваю...
Я принимаю лишь суть Учения........Но пойми, на этом форуме я не одна.....есть другие люди которые любят Рамту, как Учителя, как личность...Поэтому впредь прошу тебя воздержаться от сравнивающих коментов.....
Не суди, да судим не будешь..(по моему это сказал Иисус, которого я бескрайне уважаю, как одного из лучшего ученика Рамты)

0

128

IDYSHII1 написал(а):

Мне по душе путь Христа. Моя ступень обрести Христосознание.

А Рамта ничем от Иисуса Христа не отличается. Просто не каждый может это понять.

+1

129

АМИЯ написал(а):

И Рамта и Иисус Христос учат взращивать свою собственную веру у себя внутри, а приведённая цитата из книги Рамты говорит о вере другим. Ты же, Идущий, тоже не веришь всем подряд и кому попало, а веришь своему чувству внутри, выбору своего сердца. Так почему тебя злит, если Рамта учит того же самого?

Меня ничего не злит. Только вызывает чувство сожаления, что другие не могут увидеть то, что заметно мне.
Есть еще одно выражение.
"Только через меня, вы достигните царствие Отца моего!"
В переводе, "Только достигнув Христосознания, можно достигнуть вершин, и стать рядом с Богами"
Или "Только развив Анахату, можно подняться в пределы высшего сознания.
выбирайте, что кому по душе, суть одна.

АМИЯ написал(а):

А в бред Астрологии поверил... и манипулируют тобой всю жизнь звёзды, потому что ты вручил им свою драгоценную жизнь и стал рабом, самым БЕЗВОЛЬНЫМ СУЩЕСТВОМ В МИРЕ.

Ами, ты выставляешь свой эгоизм впереди себя. Ты одна, и сама, никогда не достигнешь высот Богов, к чему так стремишься.
Ибо Богом надо стать, а для этого надо научиться многому. Сама ты можешь вспахать грядку и посадить помидоры. Но что бы вспахать тысячи гектар, нужна помощь.
Это эгоисты подростки, мнящие себя всезнайками и всемогущими. А оторвать подростка от водительства родителей, он станет вором и бомжем. К этому его приведет его эго. Потому что сам он, почти никто. Но если под присмотром родителей, он вырастет ученым и мудрым человеком, и займет свою нишу в системе.

ZAGA۞ написал(а):

.Поэтому впредь прошу тебя воздержаться от сравнивающих коментов.....
Не суди, да судим не будешь..(по моему это сказал Иисус, которого я бескрайне уважаю, как одного из лучшего ученика Рамты)

Человек живет, и эволюционирует на сравнениях и сопоставлениях.  Увы, это эволюция! По другому нельзя произвести свой выбор. Если я буду скрывать свой выбор, я стану лицемером. (А что Христос писал о лицемерии?)
И я не сужу, я сравниваю, и выясняю разницу. То есть уровень чакры, на которую воздействует какое либо учение. И высказываю свои определения. Кто не согласен, давайте вместе поразмышляем. Найдем сходства и различия. И что, куда ведет. Так и определимся, что полезно, а что вредно.
Тем же занимается и Арчибальд.
Все так и должно быть, в поисках истины.

0

130

IDYSHII1 написал(а):

Ами, ты выставляешь свой эгоизм впереди себя. Ты одна, и сама, никогда не достигнешь высот Богов, к чему так стремишься.Ибо Богом надо стать, а для этого надо научиться многому. Сама ты можешь вспахать грядку и посадить помидоры. Но что бы вспахать тысячи гектар, нужна помощь.Это эгоисты подростки, мнящие себя всезнайками и всемогущими. А оторвать подростка от водительства родителей, он станет вором и бомжем. К этому его приведет его эго. Потому что сам он, почти никто. Но если под присмотром родителей, он вырастет ученым и мудрым человеком, и займет свою нишу в системе.

Что-то я совсем ничего не поняла. Получается, что если человек верит, что он ничтожество, управляемое звёздами, то он помогает ближнему? А если верит, что сам творит свою реальность и того же самого учит других людей, то он эгоист? Ты это хочешь сказать? Ну никак я не могу разобраться как понимать причём тут Астрология до эгоизма и щедрости души?
  Или это ты мне такой гороскоп втихаря составил? А я читаю в теме непонятные слова и ничего о твоих трудах не знаю.

0

131

АМИЯ написал(а):

Что-то я совсем ничего не поняла. Получается, что если человек верит, что он ничтожество, управляемое звёздами, то он помогает ближнему? А если верит, что сам творит свою реальность и того же самого учит других людей, то он эгоист? Ты это хочешь сказать? Ну никак я не могу разобраться как понимать причём тут Астрология до эгоизма и щедрости души?

Про астрологию, ты меня спутала с другим.
Я лишь хотел дать понять, что нужно расти и развиваться не самому, как бомж. А в семье, где всему научат, и все подскажут. И лишний раз, на грабли не наступишь.
Человек станет ничтожеством, отрекшись от Отца своего. Пример - Люцифер.

0

132

Да ну брось,Юр. Вечно ходить под батюшкой тоже не будешь. Советы Бысших советами, а осознанность своя должна быть. Семью самому делать. Потом,у каждого свой Путь. Сам говоришь,Он не любит покорных.

0

133

Люцифер - ничтожество? Не скажите.... Правитель мира, Князь мира сего. Ни слабое ничтожество...

0

134

Да,Лютика надо тоже приобщить к переходу. Не гоже бросать своих. Да и сил будет вдвое больше. Прём в будущее со всеми плюсами и минусами.

+2

135

Арчибальд написал(а):

Люцифер - ничтожество? Не скажите.... Правитель мира, Князь мира сего. Ни слабое ничтожество...

Признаёте Люцифера,а магию которой он пользуется,и Бог тоже,отрицаете...со всеми её законами..
Браво!...

0

136

Hicks написал(а):

Да,Лютика надо тоже приобщить к переходу. Не гоже бросать своих

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

137

YAKKHA, я отрицаю магия????????????? Где это я написал????????????

0

138

Hicks написал(а):

Да ну брось,Юр. Вечно ходить под батюшкой тоже не будешь. Советы Бысших советами, а осознанность своя должна быть. Семью самому делать. Потом,у каждого свой Путь. Сам говоришь,Он не любит покорных.

Хикс, вот к тебе как к знающему обращаюсь. Неужели ты знаешь и можешь больше отца Небесного? А не эго ли проснулось и пытается рулить? Ты там разберись с ним, и наваляй ему по первое число.

Арчибальд написал(а):

Люцифер - ничтожество? Не скажите.... Правитель мира, Князь мира сего. Ни слабое ничтожество...

Арчи, С какой точки зрения смотреть на это. С физики, да! Он князь нашего мира. И он силен в своих проявлениях и воздействиях на людей.
Но его гордыня и самоуправство низвергли его с царствия небесного. И он стал ничтожеством в глазах Бога.
Но в глахах многих людей, это силища!!! Это "свой" http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

139

Люцифер = Сатана...

IDYSHII1 написал(а):

И он стал ничтожеством в глазах Бога.
Но в глахах многих людей, это силища!!! Это "свой"

6.И был день,когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.
7.И сказал Господь сатане: откуда ты пришёл? и отвечал сатана Господу,и сказал: я ходил по земле,и обошёл её.
.....
12. И сказал Господь сатане: вот,всё,что у него,в руке твоей; только на него не простирай руки твоей.И отошёл сатана от лица Господня.
/Книга Иова,глава 1/
....
/Иова,гл.2,ст.1-2;...;ст.6-7;/=Бог заключает пари с сатаной...:)

0

140

YAKKHA написал(а):

Люцифер = Сатана

Может ещё и дьявола сюда приравняем? и змия?
с христианской популярной точки зрения - всё одно,
да вот не одно.

0

141

Tishilok написал(а):

Может ещё и дьявола сюда приравняем? и змия?
с христианской популярной точки зрения - всё одно,
да вот не одно.

Откровение Иоанна Богослова,глава 20,стих 2:
"Он взял дракона,змия древнего,который есть дьявол и сатана, и сковал его на тысячу лет"...
Там же: глава 12,стих9:
" И низвержен был великий  дракон,древний змий,называемый дьяволом и сатаною,обольщающий всю вселенную,низвержен на землю,и ангелы его низвержены с ним".
Скажи своё мнение....

Tishilok написал(а):

да вот не одно

0

142

YAKKHA написал(а):

Откровение Иоанна Богослова

а написано Откровение когда было?
А Ветхий Завет когда был написан?
А Талмуд когда был написан?
древнее текстов нет разве, где говорится, кто есть кто,
если уходить от буквального восприятия текстов?

0

143

Tishilok написал(а):

древнее текстов нет разве, где говорится, кто есть кто,
если уходить от буквального восприятия текстов?

Так расскажи мне,пожалуйста...
Кто есть то? Конкретно...

0

144

Откровение было написано в 66 году новой эры....
Ветхий завет /пятикнижие Моисеево / могу посмотреть покнижно когда какая...
А Талмуд - это коментарии к Пятикнижию...

0

145

Ветхозаветный Бог - это в действительности Сатана (Люцифер и т.п.), повелитель мира сего, сотворенного им. Сатана не один из ангелов, Сатана  - независимый соперник Бога, существовавший с начала времен и вечный.

0

146

Сатана́ (от ивр. שָׂטָן‎, сатан — «противник»[2], «обвинитель»)
Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный», греч. φωσφορος — «Светоносец», русск. Денница) — одно из имён Дьявола в позднем христианстве[1]. У отцов церкви Люцифер, «сын зари» (ср. книгу пророка Ис.14:12), является обозначением Дьявола.[2]
Дьявол (от др.-греч. διάβολος — лукавый, клеветник.)

Да хотя бы по этим энциклопедическим обозначениям слов, как может быть светоносный, утренняя заря = противник, лукавй, клеветник

Что касается древности по текстам.
Почти что в каждом мифологическом древнем представлении разных народов мира от корейцев до прибалтов существует такая же легенда о противничестве, отступничестве и
о Деннице, низвергнутой и свергнутой, и часто низвергнутая Денница низвергалась не за лукавство и клевету (Дьявол), ни за обвинения и противоборство (Сатана),
а по добровольной или повелительной ссылке от верховного божества или более сильного даже по коварству и хитрости; по приказу сверху, для выполнения поручений;
и совсем за иные "проступки" - надуманные, вымышленные или с долей правды

0

147

Tishilok написал(а):

Сатана́ (от ивр. שָׂטָן‎, сатан — «противник»[2], «обвинитель»)

Это термин еврейской демонологии,которая растёт своими ногами их Пятикнижия Моисеева,через Талмуд и Каббалу...

Tishilok написал(а):

Дьявол (от др.-греч. διάβολος — лукавый, клеветник.)

Именно греческое слово...И приобрело он то значение ,которым мы манипулируем именно с появлением христианства...

Tishilok написал(а):

Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный», греч. φωσφορος — «Светоносец», русск. Денница) — одно из имён Дьявола в позднем христианстве[1]. У отцов церкви Люцифер, «сын зари» (ср. книгу пророка Ис.14:12), является обозначением Дьявола.[2]

Латинское название Венеры,так же как и Денница в русском...
Можем пойти дальше...
Апостол - изначально не ученик Христа, а всего лишь "посланник" общины,приносивший в Иерусалимский храм ежегодные пожертвования собранные в оной общине...
Епископ - изначально не высший духовный сан, а всего лишь казначей/эконом/общины,ведавший покупкой продуктов и т.д.... У Христа  епископом был Иуда...
Ангел - вестник,изначально не потустороннее существо,а гонец/по нашему= почтальон)...

0

148

YAKKHA написал(а):

Бог заключает пари с сатаной...

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
Мммда... Сказать нечего.
Ну ладно, эту сказку мы слышали. А теперь сам создай свою интерпретацию. Только подумай маненько, что ни спор, ни пари, ни клятвы, это не от Бога. Сам должен знать.

0

149

IDYSHII1 написал(а):

Только подумай маненько, что ни спор, ни пари, ни клятвы, это не от Бога

А, что от Бога вообще..? %-)

0

150

Получается - ничего. Все - от Дьявола.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » ЦЕЛЬ ВОЗНЕСЁННЫХ УЧИТЕЛЕЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно