__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » ЦЕЛЬ ВОЗНЕСЁННЫХ УЧИТЕЛЕЙ


ЦЕЛЬ ВОЗНЕСЁННЫХ УЧИТЕЛЕЙ

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

IDYSHII1 написал(а):

Мммда... Сказать нечего.

Правильно ...надо просто прочитать...причём внимательно...

IDYSHII1 написал(а):

Ну ладно, эту сказку мы слышали.

Прочти...
Сказку из Библии,которая(Библия) считается божественным откровением...И каждое слово в ней истина :)

IDYSHII1 написал(а):

А теперь сам создай свою интерпретацию. Только подумай маненько, что ни спор, ни пари, ни клятвы, это не от Бога. Сам должен знать.

Зачем мне придумывать новый смысл тому,что и так ясно написано?
Тем более,что каждое слово в Библии  истина :)
А если ,ни спор, ни пари, ни клятвы, это не от Бога,то получается ,что Бога Так легко "развести" и соблазнить....какому-то сатане...

+1

152

Ну ладно. Пусть так.

YAKKHA написал(а):

Тем более,что каждое слово в Библии  истина

Тогда почему большинство из форумчан, не следует заветам Библии?
И Библию упоминают, только когда им выгодно это?

Тогда найди в святых писаниях такие места как "Не лги, не лжесвидетельствуй, не клянись.... итп."
И дайте ответ, кто такой Бог! ...-это бородатый дядька на облаке?
Что такое душа, дух.....как они выглядят?
И еще много подобных вопросов.     А потом уже будем детально разбираться в остальном.

0

153

IDYSHII1 написал(а):

Тогда почему большинство из форумчан, не следует заветам Библии?
И Библию упоминают, только когда им выгодно это?

Ты ведь и о себе говоришь...
Бородатый дядька ...на аватаре...:)
Разбирайся,если интересно...
Мне - нет...

0

154

YAKKHA написал(а):

Ты ведь и о себе говоришь...

Я тоже не без греха.

YAKKHA написал(а):

Разбирайся,если интересно...
Мне - нет...

О! шмыг в кусты.... класс!

0

155

IDYSHII1 написал(а):

О! шмыг в кусты.... класс!

Как Арчибальд в теме "Что такое любовь?" Стыдно ему стало, что не знает ответа на этот вопрос и он начал крутить на неправильные проценты и моё плохое настроение. А потом, чтобы не отвечать что такое любовь - побежал в кусты.

0

156

Господа...
вот ей-богу, иногда я не понимаю вас.
Ну почему вы не допускаете мысли, что человеку просто не хочется распространяться на тему, на которую он уже достаточно распространился лет 10 назад? И после этого еще не один раз...
Вы действительно думаете, что в форумах пишут только умные и смелые? А молчат только те, кому нечего сказать, или которые боятся говорить?
Ну не смешно ли это, драгоценные... Настолько, что иногда даже грустно...

+1

157

Vassa написал(а):

Ну почему вы не допускаете мысли, что человеку просто не хочется распространяться на тему, на которую он уже достаточно распространился лет 10 назад? И после этого еще не один раз...Вы действительно думаете, что в форумах пишут только умные и смелые? А молчат только те, кому нечего сказать, или которые боятся говорить?Ну не смешно ли это, драгоценные... Настолько, что иногда даже грустно...

Васса! Я против Яккхи ничего не имею против. Я его вообще мало знаю, или, вернее, совсем не знаю. Это у меня разговор с Арчибальдом. А если ты имеешь в виду Идущего, то пиши слово "господин", а не "господа".

0

158

АМИЯ
ну... я вообще-то ко всем обратилась... это ничего? можно?

0

159

Vassa написал(а):

на которую он уже достаточно распространился лет 10 назад?

Васса. Вот 10 лет прошло. И что, ничто не изменилось во взглядах? Ведь 10 лет, не спал же человек? А 10 лет практики, дают новые результаты и осмысления, разве нет?
По себе сужу, не более. Я за 10 лет изменился во всем.
И чем больше познаешь, тем больше ощущаешь, что познал вообще ничтожно мало.

0

160

IDYSHII1
Да не в том дело... Натурально - все течет все меняется...
Ок, скажу о себе.
Мне, к примеру, совсем бывает неинтересно в тысячу первый раз обсуждать, верно ли то, что Земля - круглая. Честно.

+1

161

IDYSHII1, человек может совсем за 10 лет измениться в период с 7 до 17 лет. Или с 12 до 22 лет. А вот с 30 до 40? Или вообще с 40 до 50? Тема о любви очень интересует юношей и девушек. Вполне допускаю, что в 18-25 лет это хочется обсуждать, выяснять, спорить, доказывать, объяснять... Но если человек в 40 все еще выясняет что такое любовь и выяснение что такое любовь - для него главное в жизни, мне лично это покажется странным. Вообще - "О любви не говори. О ней все сказано."

Vassa абсолютно права. Я двадцать лет назад с удовольствием бы поговорил на эту тему. Сейчас я люблю свою жену, своих детей и мне в этом вопросе все ясно... Так же ясно, что мне лично не нужно доказывать кому-то свое мнение о любви..

0

162

Арчибальд написал(а):

Сейчас я люблю свою жену, своих детей и мне в этом вопросе все ясно... Так же ясно, что мне лично не нужно доказывать кому-то свое мнение о любви..

А вдруг не любишь? А вдруг тебе только кажется, что ты их любишь? Взял и перепутал любовь с гордостью за свою семью, или со страстью сексуальной. А потом, после жизни на этой Земле, будешь жалеть и мучиться: "Какой же я дурак, что не выяснил что такое любовь? Амия предлагала мне, а я, из-за своей гордости..."

0

163

АМИЯ, да мне правда не интересно развивать эту тему в 1001 раз. Тем более тема то эта конкретная  - о цели вознесенных учителей.

Вы же создали  тему о любви, ну там бы и выясняли что это и как это. А то у вас настроение изменится и вы уйдете от темы, а "следы любви" во всех темах останутся.  Тем более, я смотрю, тут за исключением вас и еще двух-трех человек, больше ни у кого и желания нет выяснять то, что давно уже ясно. Ну правда...

0

164

Вы действительно думаете, что в форумах пишут только умные и смелые? А молчат только те, кому нечего сказать, или которые боятся говорить?
Ну не смешно ли это, драгоценные... Настолько, что иногда даже грустно...

Васса http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   -

10 лет, не спал же человек? А 10 лет практики, дают новые результаты и осмысления, разве нет?
По себе сужу, не более. Я за 10 лет изменился во всем.

Юрчик между результатами, опытом,осмыслением и разговорами об этом по моему скромному мнению есть большая разница. Мне хватило года в инете что бы устать от переливания из пустого в порожнее. Все подразумевают и говорят об одних и тех же истинах, но каждый по своему и никак не могут договориться и понять друг друга. И мы имеем то что имеем... А ведь все по большому счету приходят на тот или иной форум для простого человеческого общения. У каждого из нас свой тип мышления, мировозрения, жизненный опыт, духовные ценности и путь развития. И я не думаю что на форумах можно чему то научиться или измениться благодаря чужому опыту, практик или теорий...Узнать новую для себя информацию -да, узнать мнение того или иного человека -да, понять его мироощущение, характер личности- да...Но опять все сводится к общению друг другом и диалогу. Но иногда диалога не получается и всё сводится к навязанию своей точки зрения и утверждения собственных теорий каждого - тогда поневоле становишься сторонним наблюдателем, прозрачным, невидимым и неосязаемым для окружающих...

Вот к примеру что на это  можно сказать-

А если ты имеешь в виду Идущего, то пиши слово "господин", а не "господа".

ну... я вообще-то ко всем обратилась... это ничего? можно?

Правильно сказать  нечего... Можно только молча улыбнуться.

И чем больше познаешь, тем больше ощущаешь, что познал вообще ничтожно мало.

Согласна с этим на все сто...

Обучение стало моим ремеслом.
И границей познанья меж добром или злом.
В суть вещей проникала я пытливым умом
Кроме смерти , завязанной мёртвым узлом.
Горы книг прочитала, изучала науки.
Но бессильны они в час последней разлуки.

И встречая час смертный, уходя на покой.
Поняла, что не знаю ничего и со мной
Эта правда умрет, что при жизни узнала.
Ни людей, ни себя до конца не познала!

Отредактировано София (22-02-2011 14:31:55)

+1

165

Vassa написал(а):

Ок, скажу о себе.
Мне, к примеру, совсем бывает неинтересно в тысячу первый раз обсуждать, верно ли то, что Земля - круглая. Честно.

Ну есть неизменные принципы, а есть изменяемое сознание.
И на вопрос, прозвучавший 10 лет назад, я дал бы уже совершенно другой ответ. И так очень часто.

Арчибальд написал(а):

IDYSHII1, человек может совсем за 10 лет измениться в период с 7 до 17 лет. Или с 12 до 22 лет. А вот с 30 до 40? Или вообще с 40 до 50? Тема о любви очень интересует юношей и девушек. Вполне допускаю, что в 18-25 лет это хочется обсуждать, выяснять, спорить, доказывать, объяснять... Но если человек в 40 все еще выясняет что такое любовь и выяснение что такое любовь - для него главное в жизни, мне лично это покажется странным. Вообще - "О любви не говори. О ней все сказано."
Vassa абсолютно права. Я двадцать лет назад с удовольствием бы поговорил на эту тему. Сейчас я люблю свою жену, своих детей и мне в этом вопросе все ясно... Так же ясно, что мне лично не нужно доказывать кому-то свое мнение о любви..

Арчи. А по моему тема "Любовь", самая трудная тема.
Это в 15-25 лет, можно сказать, что все знаю о любви. А в 50, начинаешь по другому осмысливать все. И интересуешься не той влюбленностью молодости, а ищешь именно ту, первозданную Божественную любовь. Любовь творящую вселенные!
И убеждаюсь, что многие люди, прожив свою жизнь, так и не узнали не только, что такое любовь, но даже не касались ее, прожив свой век.
Что такое любовь? Как правильно выразить ее словами?....................

Арчибальд написал(а):

Тем более тема то эта конкретная  - о цели вознесенных учителей.

Ну и какая цель?

0

166

Ну раз  и тут стихи, то выложу стихотворение моего Учителя. У этого человека мне посчастливилось учиться рунам.

----------------------------------------------------------

МОЙ СТРАННИК

Мой вечный странник в мире звезд и знаков!
Далекий остров в море суеты.
Чужую жизнь меняя, ждешь, однако,
Ты от своей добра и красоты...

Свет мудрости, печальный и прекрасный,
Уж сколько лет твой освещает путь.
Судьба жреца его Богам подвластна.
Но и молвы людской нельзя минуть...

Ты для одних - коварства злого гений!
А для других - возмездия исток.
Но истине своей ты не изменишь, -
Как прежде, молчалив и одинок...

И тайны ореол - твой крест поднятый -
И злит, и привлекает, и страшит!
Не понятый, а значит, - непонятный,
Ты никому не открывал души.

Где боль твоя, - там боль давно чужая...
Судьбы твоей заветная печать...
И, может быть, один ты только знаешь,
Как трудно верить, но труднее - знать.

Ляна

0

167

Арчибальд написал(а):

Тем более, я смотрю, тут за исключением вас и еще двух-трех человек, больше ни у кого и желания нет выяснять

НЕ ЖЕЛАНИЯ, А ЗНАНИЯ. И если стыдно в этом признаться, то выход один - в кусты. А тема эта ОЧЕНЬ подходящая. Вознесённые Учителя, особенно Рамта, учили любви, а ты, ой какой позор, не знаешь что это такое, и стараешься понять цель Вознесённых Учителей. Так именно поэтому и не понимаешь. Если бы знал что такое любовь, то тебя невозможно было бы заставить эту тему открыть.

0

168

IDYSHII1 написал(а):

Арчи. А по моему тема "Любовь", самая трудная тема.Это в 15-25 лет, можно сказать, что все знаю о любви. А в 50, начинаешь по другому осмысливать все. И интересуешься не той влюбленностью молодости, а ищешь именно ту, первозданную Божественную любовь. Любовь творящую вселенные!И убеждаюсь, что многие люди, прожив свою жизнь, так и не узнали не только, что такое любовь, но даже не касались ее, прожив свой век.Что такое любовь? Как правильно выразить ее словами?....................

Спасибо, Идущий, за понимание. Наконец-то и с тобой у меня появляются общие мысли. Считаю это очень хорошим знаком с небес.

0

169

IDYSHII1 написал(а):

Ну и какая цель?

Я - не знаю. Я ж с вознесенными не общался.

0

170

Арчибальд написал(а):

Я - не знаю. Я ж с вознесенными не общался.

У них цель - научить нас всех любви. Ты не знаешь что такое любовь, и поэтому такую тему закрутил. Я тоже не очень понимаю что такое любовь, но у меня хватает смелости в этом признаться, а тебе стыдно. Испугался и в кусты.

0

171

Амия, вам лет 15? Ну судя по тому, что вы пишите.. Мне намного больше. Я лишь еще раз повторю - мне неинтересно обсуждать с вами тему о любви. Просто - неитересно.

0

172

Арчибальд написал(а):

Я - не знаю. Я ж с вознесенными не общался.

Если общаешься со Светом,то там с любыми можно общаться. Только попроси, и они придут.

АМИЯ написал(а):

У них цель - научить нас всех любви.

Любви конечно тоже, но не только.

Арчибальд написал(а):

мне неинтересно обсуждать с вами тему о любви.

Акцент на слове с вами?

+1

173

А вдруг не любишь? А вдруг тебе только кажется, что ты их любишь?

Странно...Человек любит...и не знает ,что он не любит ,а ему это только кажется...
Наверное,ему также кажется,что  и дети у него есть...Просто кажется..:)
А вдруг, это со стороны только кажется? :)
Ведь для того,чтобы узнать человека,с ним не только пуд соли надо съесть,но и посмотреть на окружающий мир глазами этого человека...
Именно его глазами....так как он на мир смотрит...и не через призму своего мировоззрения,а именно так как смотрит данный человек...:)

У них цель - научить нас всех любви.

А нет ли опасения,что они научат нас своей любви...
Только так .как они любят...
А ведь любовь у каждого своя,неповторимая...
А если все будут любить одинаково,что в этом хорошего?
Мы станем все на одно лицо..:)

ИМХО...Пофилософствовал отвлечённо....:)

+3

174

IDYSHII1 написал(а):

О! шмыг в кусты.... класс!

Открой тему о теодицеи и богопознании ,там и поговорим если захочешь...:)

Vassa написал(а):

Мне, к примеру, совсем бывает неинтересно в тысячу первый раз обсуждать, верно ли то, что Земля - круглая. Честно.

Ну что ты! Земля не круглая...Отнюдь :)
Она....квадратная...  :)
В "Откровении Иоанна Богослова" об этом ясно говорится  :)
"И после сего видел я четырёх Ангелов,стоящих на четырёх углах земли,держащих четыре  ветра,чтобы  не дул ветер ни на землю,ни на море,ни на какое дерево" (Глава 7,стих 1)

0

175

YAKKHA написал(а):

Ну что ты! Земля не круглая...Отнюдь
Она....квадратная...

Хочешь поговорить об этом? :)

0

176

YAKKHA написал(а):

Странно...Человек любит...и не знает ,что он не любит ,а ему это только кажется...
Наверное,ему также кажется,что  и дети у него есть...Просто кажется..:)
А вдруг, это со стороны только кажется? :)
Ведь для того,чтобы узнать человека,с ним не только пуд соли надо съесть,но и посмотреть на окружающий мир глазами этого человека...
Именно его глазами....так как он на мир смотрит...и не через призму своего мировоззрения,а именно так как смотрит данный человек...:)

Воистину http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

Отредактировано Альмедерия (22-02-2011 18:22:56)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » ЦЕЛЬ ВОЗНЕСЁННЫХ УЧИТЕЛЕЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно