__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » О БЕЗРАЗЛИЧИИ


О БЕЗРАЗЛИЧИИ

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Вероника написал(а):

Поэтомулюди пытаются получить внимание-позитивное или негативное-лишь бы не ощущать безразличия...

Ага.... это в основном и происходит.... :music:

0

32

Вероника написал(а):

Поэтомулюди пытаются получить внимание-позитивное или негативное-лишь бы не ощущать безразличия

Я уверен что люди просто не умеют принимать мир собой.
Когда это случится - мир перевернется.
Вместо безразличия (которое хуже позитив-негатив), будет полное приятие мира.
Не будет смысла в: убийствах, социальной власти, ну в общем полностью перевернется.
Если все вокруг - я, то кого я могу убить кроме себя?
Это так очевидно, что меня всегда удивляет, когда это стараются оспорить.
Я не имею ввиду какое то восторженное состояние, за которым обычно у людей следует обратное.
Как в революции (не важно личной или народной).
Я знаю что так и будет. Выбора нет.
Сон (или кошмар) не может длится так долго.
И не важно: я перейду в такой мир, или этот мир станет такой.

+2

33

Ваня написал(а):

Я уверен что люди просто не умеют принимать мир собой.Когда это случится - мир перевернется.Вместо безразличия (которое хуже позитив-негатив), будет полное приятие мира.Не будет смысла в: убийствах, социальной власти, ну в общем полностью перевернется.Если все вокруг - я, то кого я могу убить кроме себя?Это так очевидно, что меня всегда удивляет, когда это стараются оспорить.Я не имею ввиду какое то восторженное состояние, за которым обычно у людей следует обратное.Как в революции (не важно личной или народной).Я знаю что так и будет. Выбора нет.Сон (или кошмар) не может длится так долго.И не важно: я перейду в такой мир, или этот мир станет такой.

Ваня,было бы так здорово дожить до этого!Признаюсь-это моя самая главная цель-научиться принимать мир собой.И мучаюсь от того,что это бывает очень трудно на том уровне сознания,на каком сейчас.И не я одна такая.Но,видимо из 1-го класса школы перепрыгнуть сразу в 11-й невозможно.А,может,возможно?Мне лично надоело натыкаться,как слепому котёнку на электрический забор-вот если бы можно было резко так взять и повысить свой уровень сознания!Хочу воспринимать мир сознанием Христа!Помогите!Как это сделать быстро?Может так нельзя?Скорее всего,всему своё время. [взломанный сайт]

0

34

Вероника написал(а):

Хочу воспринимать мир сознанием Христа!Помогите!Как это сделать быстро?Может так нельзя?Скорее всего,всему своё время

Вероника...Не торопись..!
Смотри, что говорит Рамта:
Тот, кто знает, что райское царство внутри него, — мудрое создание.
С вашей способностью мыслить и чувствовать любую мысль в своей душе вы являетесь обладателями ключей к райскому царству, сокровищу эмоции. Учитесь чувствовать.
Полностью познать Бога означает полностью прочувствовать каждую мысль, пока каждая мысль, которая является Богом, не ощутится в сердцевине вашего существа — в вашей душе.
Не мучайте себя желанием открыть весь свой мозг сразу. Открывайте его мысль за мыслью, опыт за опытом, чтобы каждая мысль утвердилась в вас.
Но самое главное: позвольте себе просто быть, ибо когда вы есть, вы — всё.
Когда вы просто Всесущность самого себя, принцип «Я Есмь», тогда вы отождествляетесь со всей жизнью. Тогда вы превращаете самоотдаление человека в его единство с Богом.
   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

35

Усекла,спасибо!На долго ли?мозгам всегда хочется впереди паровоза  бежать...

0

36

а кто есть мозги, а кто есть ты, Вероника.)

0

37

Вероника написал(а):

Усекла,спасибо!На долго ли?мозгам всегда хочется впереди паровоза  бежать...

Солнышко, просто будь счастлива прямо сейчас. Может ты думаешь что только достигнув Христосознанаия, ты можешь радоваться? Найди радость в том что есть сейчас. И идя по этому пути придешь к Христосознанию. Каждый шаг может быть наполнен радостью.  [взломанный сайт]  Это путь Бога - радость.

+2

38

Temich, ты просто Умница!!!

0

39

Дельфин написал(а):

а кто есть мозги, а кто есть ты, Вероника.)

Вот и разбираюсь-где Я?

0

40

и как.?.)))

0

41

Temich написал(а):

Солнышко, просто будь счастлива прямо сейчас. Может ты думаешь что только достигнув Христосознанаия, ты можешь радоваться? Найди радость в том что есть сейчас. И идя по этому пути придешь к Христосознанию. Каждый шаг может быть наполнен радостью.    Это путь Бога - радость.

Да.это классно!Но,если всё время какая-то неудовлетворённость-ощущение,что живу не своей жизнью.Хочется быть другой,жить по-другому-социум...Страх.Вот из-за этого и переживаю-знаю,что всё хорошо,что надо быть счастиливой сейчас...
Работать над собой надо мне,чё болтать-то!Я вас люблю!Спасибо!

+1

42

ZAGA написал(а):

Вероника...Не торопись..! Смотри, что говорит Рамта: Тот, кто знает, что райское царство внутри него, — мудрое создание. С вашей способностью мыслить и чувствовать любую мысль в своей душе вы являетесь обладателями ключей к райскому царству, сокровищу эмоции. Учитесь чувствовать. Полностью познать Бога означает полностью прочувствовать каждую мысль, пока каждая мысль, которая является Богом, не ощутится в сердцевине вашего существа — в вашей душе.Не мучайте себя желанием открыть весь свой мозг сразу. Открывайте его мысль за мыслью, опыт за опытом, чтобы каждая мысль утвердилась в вас.Но самое главное: позвольте себе просто быть, ибо когда вы есть, вы — всё. Когда вы просто Всесущность самого себя, принцип «Я Есмь», тогда вы отождествляетесь со всей жизнью. Тогда вы превращаете самоотдаление человека в его единство с Богом.

Да,конечно.Понимаю я это-малыша раньше времени на ножки не ставят.Последствия могут быть...Но так хочется словно цепи снять внутри себя какие-то!Крылья расправить как буд-то...Пойду посмотрюсь в зеркало-может,и вправду там крылья связанные?

Отредактировано Вероника (06-06-2010 18:02:12)

0

43

а работа та как раз делается в тишине, Вероник.)

+1

44

Дельфин написал(а):

а работа та как раз делается в тишине, Вероник.)

Дельфинчик-мне она так нужна-тишина:в голове особенно)Благодарю!

0

45

и тебе спасибо!.)

а неудовлетворённость - это зов, зов души.)

0

46

и тишина - результат твоего искреннего желания, подтверждающегося ежедневно.)

0

47

Вероника написал(а):

Работать над собой

Не надо работать.
Будь героем.
Только настоящий герой может принять этот мир собой.
Настоящий, чистый, без насилия.
Никто не поможет тебе, кроме тебя самой.
Никто - тоже ты.

0

48

Вероника написал(а):

Пойду посмотрюсь в зеркало-может,и вправду там крылья связанные?

Солнышко,.и правда подойди к зеркалу...Внимательнее всмотрись особенно в свои глаза... Я думаю, что ты узнаешь ТОГО, кто смотрит на тебя из зеркала.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif Ты увидишь кого-то,  КТО круче любых крыльев..!
Мы ЕСТЬ Вероник..!! И не случайно встретились именно в этом кусочке виртуального пространства..!
И все мы сошлись в одной точке - с одной единственной целью - расправить свои крылья..!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/MexicanWave.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

                        Да будет так..!!

+1

49

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

50

ZAGA написал(а):

Я думаю, что ты узнаешь ТОГО, кто смотрит на тебя из зеркала..  Ты увидишь кого-то,  КТО круче любых крыльев..!

я так часто смотрю себе в глаза и все время что-то там ищу, при том что я еще сама с собой постоянно разговариваю )) это вообще нормально? ))

в глазах вижу только неудовлетворенность и ощущаю то же самое чувство что и участник выше, чувство что живу не своей жизнью, что должна вести себя так то а веду вот так...странно вообще.. может когда я стану тем кем хочу и буду жить своей наконец жизнью, тогда я стану свободна и счастлива? ...а может это навязчивая идея по-поводу "не своей жизнью"...

или я сошла с ума..?

но одно я знаю точно, не зря я попала на этот форум..думаю найду какие-нибудь ответы...

0

51

Natashkin написал(а):

но одно я знаю точно, не зря я попала на этот форум..думаю найду какие-нибудь ответы...

Искренне желаю тебе найти то, что ты ищешь  http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

52

спасибо :)

0

53

Тёмкин, а есть различия между равнодушием и безразличием..? Где-то на форуме этот вопрос поднимался, но не помню где.. :dontknow:

0

54

ZAGA۞ написал(а):

Тёмкин, а есть различия между равнодушием и безразличием..? Где-то на форуме этот вопрос поднимался, но не помню где..

Подумал о слове безразличие. И сейчас вижу его двоякость. С одной стороны, чисто по-человечески, это отсутствие внимания к чему-либо.
Но если смотреть с духовной точки зрения - это принятие без различения и суждения. То есть нет разделения. Есть принятие и удерживание в Божественном Свете.

Но в данной теме имелось ввиду первое значение.

Равнодушие тоже сходно. Два значения есть. Равнодушие и безразличие, в человеческом понимании для меня одно и то же. Хотя кто-то видит разное, у каждого свой спектр ощущений.

Главное, что нужно, так это Любить, то есть удерживать все в Божественном Свете, не судить. Нет делить на достойное и недостойное, а своим вниманием принимать и окутывать своей осознанностью и Любовью. Все ЕДИНО.  [взломанный сайт]   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   [взломанный сайт]

+1

55

ZAGA? написал(а):

а есть различия между равнодушием и безразличием..

Может так?Равнодушие это когда ты видишь или учавствуешь в ситуации но не учавствуешь эмоционально,а безразличие это когда челу вообще не интересна "эта тема"...

0

56

AnnaO написал(а):

Может так?Равнодушие это когда ты видишь или учавствуешь в ситуации но не учавствуешь эмоционально,а безразличие это когда челу вообще не интересна "эта тема"...

Да, вот тоже хорошее описание.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif 
Этих оттенков значений очень много. Слова они как бутыльки. В них можно налить очень разные жидкости, разных цветов.

0

57

Тёма написал(а):

Этих оттенков значений очень много. Слова они как бутыльки. В них можно налить очень разные жидкости, разных цветов.

Согласна-это и была сразу первая моя мысль.Но решила все же немного подумать что в моих бутыльках.Самое интересное что каждый мои слова поймет с точки зрения своего...виденья

0

58

AnnaO написал(а):

Может так?Равнодушие это когда ты видишь или учавствуешь в ситуации но не учавствуешь эмоционально,а безразличие это когда челу вообще не интересна "эта тема"...

Сбалансированного и уравновкшкнного человека практически ничего не может вывести из равновесия , но окружающими за частую это воспринимается как равнодушие

0

59

А вот какова этимология? РАВНОдушие, или РОВНОдушие? В смысле, Душа равна чему-то или кому-то, или она ровная? http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

60

Путник написал(а):

Сбалансированного и уравновкшкнного человека практически ничего не может вывести из равновесия , но окружающими за частую это воспринимается как равнодушие

Да со мной такое случалось.Хотя я и эмоциональна,есть вещи на которые я смотрю спокойно,а у моей мамы это вызывает шок и она называет меня жестокой.И главное ведь ничего не возможно поделать...не обьяснить,ничего..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » О БЕЗРАЗЛИЧИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно