__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » О БЕЗРАЗЛИЧИИ


О БЕЗРАЗЛИЧИИ

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

AnnaO написал(а):

Да со мной такое случалось.Хотя я и эмоциональна,есть вещи на которые я смотрю спокойно,а у моей мамы это вызывает шок и она называет меня жестокой.И главное ведь ничего не возможно поделать...не обьяснить,ничего..

Ой Анют, как мне это знакомо..!!!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

62

AnnaO написал(а):

ничего не возможно поделать...не обьяснить,ничего..

А НУЖНО ?

0

63

Путник написал(а):

А НУЖНО ?

А как бы ты поступил?

0

64

так же как и сейчас поступаю . не кормлю , раздаю удочки  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

65

Мама возьми удочку. :D Для нее это полный бред ведь она чувствует иначе.И для нее важно что ВСЕ так живут,а я одна выискалась несогласная,черствая,жестокая...как мой папа...

0

66

AnnaO написал(а):

Мама возьми удочку.

моя взяла и теперь удивляется , как можно было жить по другому

0

67

ZAGA? написал(а):

Тёмкин, а есть различия между равнодушием и безразличием..? Где-то на форуме этот вопрос поднимался, но не помню где..

А мне вот интересно как безразличие и равнодушие соединить с любовью?  Если есть любовь, то как-то не получается быть безразличным и равнодушным ко всему происходящему. А у вас получается?

0

68

Максим-1 написал(а):

как безразличие и равнодушие соединить с любовью

Любовь и ненависть , внимание и безразличие , сострадание и равнодушие - не противоречия в дуальности , а единое целое , просто разные грани одного кристалла

0

69

Максим-1 написал(а):

А мне вот интересно как безразличие и равнодушие соединить с любовью?  Если есть любовь, то как-то не получается быть безразличным и равнодушным ко всему происходящему. А у вас получается?

У меня - нет. :) Но это ничего. Это издержки. :)

0

70

Максим-1 написал(а):

Если есть любовь, то как-то не получается быть безразличным и равнодушным ко всему происходящему. А у вас получается?

Знаешь бывает,по разному...у человека заскок,он требует чтоб все думали и чувствовали как он,разделяли его точку зрения.Вот моя мама считает определенную пищу вредной и когда видит что мой ребенок ест начинает причитать что безразличная мать,что вообще я не люблю свою дочь и позволяю ей находиться много у свекрови.А та обязательно у меня ее отнимет...Знаешь в такие моменты я бы очень хотела оставаться равнодушной к ее словам.Получается,но не всегда.А когда получается тогда я в ее глазах еще более жестокой кажусь.

0

71

Путник написал(а):

Любовь и ненависть , внимание и безразличие , сострадание и равнодушие - не противоречия в дуальности , а единое целое , просто разные грани одного кристалла

Духовные Учителя говорят: "Мы были и королём, и конкистадором, и рабом, и героем, и распятым Христом, и учителем, и проводником, и другом, и философом - всем, кем угодно, только бы позволить знанию существовать." Если бы они были безразличными и равнодушными, то им не было бы никакого дела до того имеем мы знания или не имеем их. Они вообще не стали бы к нам приходить.

+1

72

Максим-1 написал(а):

Если бы они были безразличными и равнодушными, то ... Они вообще не стали бы к нам приходить.

Меня всегда занимал вопрос: ЗАЧЕМ освобождённым махариши вновь возвращаться в нашу иллюзорную действительность и поучать слепцов и безумцев, рискуя быть распятыми или побитыми камнями?
Ведь в конце концов, каждая душа освободится и вернётся в своё исходное состояние божественности, безо всякого постороннего вмешательства.

0

73

Никлюд написал(а):

Ведь в конце концов, каждая душа освободится и вернётся в своё исходное состояние божественности, безо всякого постороннего вмешательства.

Никлюд, я тоже так считаю.....Ведь внутреннее знание, которое способствует эволюции Духа не может дать ни один духовный Учитель....
Учителя могут лишь дать толчок, направленность, но не знания......Все знания неоткрытым кладом - лежат в каждом человеке и ждут пока он вспомнит, когда проснётся, чтоб ими воспользоваться..
Максим-1, Привет..!!  http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 
Какие знания ты имел в виду..?

0

74

Тё-Ма написал(а):

Друзья мои, как вы относитесь к безразличию?
Я вот читал о таком эксперименте, проводил доктор Массару Эмото. (Он еще с кристалами воды и табличками экспериментировал).
Были три банки с рисом. На первую банку посылали Любовь, на вторую негатив, а  третью игнорировали.
Рис в первой банке не портился дольше всех. Рис во второй банке испортился и пожелтел быстрее (не помню точные сроки), а рис в третьей банке (ее игнорировали) испортился сильнее и быстрее всех и почернел...
Что думаете по этому поводу?
Как вы думаете, относится к нам Бог, Творец, Всесущность? Любовь Бога это полное принятие. Но безразличие ли это? Если нет осуждения, есть ли что-то взамен? Или Бог заинтересован лишь в нашем счастье, чтобы мы познавали реальность и чтобы это доставляло нам радость?

  Да, Тёма, хорошую тему ты открыл, и я вот тоже нашла что-то подобное:

Pavana написал(а):

В книге Бернарда Вербера «Энциклопедия Относительного и Абсолютного знания» написано, что в ХІІІ (13-м) веке император Фридрих І І решил провести эксперимент и выяснить какой язык Человечества «естественный». Он приказал взять шесть младенцев, поместить их в ясли и ухаживать за ними. Их можно было кормить, убаюкивать, купать… но не говорить им при этом ни одного слова. Фридрих  І І надеялся исследовать таким образом на каком языке заговорят эти младенцы, и так понять «естественный» язык Человечества. Он ожидал, что это будет или греческий, или латынь, или ещё какой-то изначальный язык. Но этот опыт привёл к неожиданным результатам.
Ни один младенец не только не заговорил, а все шестеро зачахли, и в конце концов умерли. Эксперимент показал, что общение необходимый для жизни элемент, который развивает мозг.

  Знаешь что общего между твоей и моей находкой?  ОБЩЕНИЕ!  Не в проявленном внимании секрет, а в общении.
  Второй банке с рисом говорили плохие слова, но ГОВОРИЛИ!!!  А третья банка не имела общения, как и шесть младенцев, которые имели внимание к себе, но не было общения.
  Вот поэтому люди хотят взаимности в Любви. Взаимность даёт ОБЩЕНИЕ!
  А нас тут учат самодостаточной любви без общения!!!!!!!!!!!! Детки все святые и самодостаточные. Почему же они умерли? Почему почернел рис?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » О БЕЗРАЗЛИЧИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно