__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПРО ИНФАНТИЛЬНОСТЬ


ПРО ИНФАНТИЛЬНОСТЬ

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

fire написал(а):

раздолбай в разумных пределах.

Очевидно тест пройден успешно? :)

0

32

пример. как бы вы рассудили, если один обманывает, а другой верит, то кто виноват? виноват тот, кто использует инфантильность другого или тот, кто верит во всякую ерунду?

0

33

Irina Iv написал(а):

пример. как бы вы рассудили, если один обманывает, а другой верит, то кто виноват?

А почему встаёт вопрос о чьей-то виновности..? И вообще, что такое вина..? Кстати хорошая тема бы получилась..

0

34

Не понимая суть справедливости, ищем виноватых.

0

35

Irina Iv написал(а):

пример

Конечно же, тот, кого обманывают. А не прибывать в иллюзиях. И вообще надо учится "сито" перед собой нести...

0

36

Irina Iv написал(а):

пример. как бы вы рассудили

не хочу судить...
Лучше понять...
А может у них, у каждого , свой взгляд,своё отношение к миру?
Тогда вины нет ....ничьей

+1

37

Ты учишь ко всему относиться с недоверием? И кто сказал,что в твоем сите не заляпаны дырки дерьмом?
Обманщики сами заложники своей лжи.

+1

38

YAKKHA написал(а):

А может у них, у каждого , свой взгляд,своё отношение к миру?

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

39

YAKKHA написал(а):

А может у них, у каждого , свой взгляд,своё отношение к миру?
Тогда вины нет ....ничьей

пример. крещение и вода. шутника глюкануло и он ради прикола придумал ритуал, а остальные соблюдают и разгадывают загадки до опупения.  да уж. жизнь - праздник!

0

40

Обманщиков как раз судить нет никакого смысла. Это их проблемы и ответы перед... Была провокация. "Я" была не дальновидной. Попалась в ловушку. Кто виноват? Я и виновата. Благодарность учителю.
Никто тебе не враг, никто тебе не друг...(по этому принципу) И вообще... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  щаз скажу...

Сентиментальные люди говорят: любовь, дружба, верность, вражда, ревность, ненависть -тысячу совершенно лишних слов. Два слова заменяют все- ЛИЧНАЯ ВЫГОДА. Все умные люди понимают что это. Они анализируют человека и по его склонностям и потребностям классифицируют его как на друга или врага, оставляя слабоумным, или идиотам, или тем, кто любит быть обманутым, фиглярскую сентиментальную болтовню.

0

41

fire написал(а):

"Я" была не дальновидной. Попалась в ловушку. Кто виноват? Я и виновата.

Ой, да!
Какой яркий пример ощущения превосходства над другими.

Вот только если народившегося ребенка обучать высшей математике, ему, хоть расшибись перед ним, один фиг не надо на данном этапе. Ах, да. Назовем его инфантильным и виновным в этом. Зато мы - орлы, мы-то знаем высшую математику. Не важно, что кроме нее не видим ничего, и на нас очередные шоры! Главное, что в отличае от ребенка мы крутые. Вот это, да! Это дело!

Irina Iv написал(а):

проводите ли вы границу между инфантильностью и зрелостью?

Прежде чем проводить границу, нужно ее сначала перейти. А перейдя, уже не до границ, потому что зрелось - это целостность во всех аспектах.
Уж простите, если не вписываюсь в общепринятые нормы, это мое ИМХО, копировать цитаты не вижу смысла.

Отредактировано Альмедерия (06-03-2011 21:10:18)

+1

42

Irina Iv написал(а):

шутника глюкануло и он ради прикола придумал ритуал, а остальные соблюдают и разгадывают загадки до опупения.

Я скажу больше...
У некоторых,особенно рьяных,это ритуал срабатывает,как ни странно..

0

43

Альмедерия написал(а):

народившегося ребенка обучать высшей математике

так вы здесь о детях говорите? [взломанный сайт]   Извините,...не туда попала.... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

44

Эх,Альмич,как ты права. Но это видение присуще тем,кто с детьми постоянно.
У нас в ,,Циолковском" всегда работал один мужчина вожатым. Ничего не заканчивал,просто говорил,что Это его.
Бабник,правда,страшный был.

0

45

YAKKHA написал(а):

Я скажу больше...
У некоторых,особенно рьяных,это ритуал срабатывает,как ни странно..

плацебо для внушаемых, а далее как в рулетке. а Вы как думаете?

0

46

fire написал(а):

так вы здесь о детях говорите?

Ну конечно же это лишь интерпритация ситуации=)) Я думаю, ты поняла меня.

Хорошо, скажу иначе.
Если я росла и воспитывалась в месте, где нет обмана, воровства, попадаю, пусть даже не ожиданно не гаданно, в место где принято обманывать и воровать, и меня обуют на первом шагу, будет ли это моя вина? Или же отсутствие опыта, который я тут же пополню после случившегося. Инфантильность ли это? Я думаю нет. И тем более, все жители этого местечка начинают воровать не тут же, а обучаются со временем, то есть и они прошли этот опыт.
Поэтому и судить-то некого. НО. Спрос больше с обманщиков. Потому что они знают что делают, в отличае от тех, кого обманывают, да и ищут, чтобы обмануть не знающих, не ведуюших. То есть, заведомо слабее себя. А спрос, в идеале, всегда с того, кто сильнее.

Отредактировано Альмедерия (06-03-2011 21:51:54)

0

47

[взломанный сайт] 

Альмедерия написал(а):

воспитывалась в месте, где нет обмана

Не-е-е, ну погоди, а как же обретения опыта. Кто-то же должен быть провокатором. Так сказать всегда есть хороший полицейский и плохой. Этот обманщик и есть грабли. Через эти тумаки и шишки мы закаляемся. А как же иначе, не будет этих обидчиков, что здесь вообще делать. Этот мир жесткий. Возвращаясь к правилам игры. И многие через этот обман проходят. У кого круче ситуация, попадают даже в психбольницу. Случаев масса. А кто-то высморкался за углом и пошел, хохоча по жизни. Про инфантильность не рассуждаю, Ира спросил: -кто виноват. Я и тему-то не читала. [взломанный сайт]

0

48

fire, а я и про инфантильность и про кто виноват=)) И про примеры. Все взаимосвязанно.

fire написал(а):

А как же иначе, не будет этих обидчиков, что здесь вообще делать.

Ясный перец. Но опять же. Чтобы испытать опыт, я должна видить разницу между "плохим" и "хорошим" относительно меня. "Тот кто боли не познал, тот не познает и любви" (с), Без хорошего не бы ло бы плохого и наоборот. Без места где все отлично, я бы не испытала тот опыт, где все плохо. Не видила бы разницу.

Альмедерия написал(а):

воспитывалась в месте, где нет обмана

Эта сухая картина, оттеняющая одно от другого, ее я привела для яркости примера, она не буквальна=)

И даже к теме о зрелости, именно пройдя инфантильность можно распробовать зрелость. Но границы... Она не четкая, да и не нужна в конце пути.

fire написал(а):

У кого круче ситуация, попадают даже в психбольницу. Случаев масса. А кто-то высморкался за углом и пошел, хохоча по жизни.

А кто знает, может быть, потом они захотят сыграть иначе и поменяться метами http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

Отредактировано Альмедерия (06-03-2011 22:08:47)

0

49

Альмедерия написал(а):

поменяться метами

Запростяк http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

50

Irina Iv написал(а):

плацебо для внушаемых, а далее как в рулетке. а Вы как думаете?

И это тоже...
Но если я вам скажу,что сработать можно заставить почти любую формулу,надо только знать как,вы мне поверите?
:)

0

51

YAKKHA написал(а):

Но если я вам скажу,что сработать можно заставить почти любую формулу

"Почти", это если формула вообще была=)

0

52

Альмедерия написал(а):

"Почти", это если формула вообще была=)

формулой,ключиком,может стать всё что угодно,в любой форме...

0

53

YAKKHA написал(а):

формулой,ключиком,может стать всё что угодно,в любой форме...

Прямо-таки все, все, все?=) Я думаю, в пределах закона существования этого всего=)

0

54

Альмедерия написал(а):

Прямо-таки все, все, все?=)

Это как с артефактом,который всего лишь проводник "силы" ...
Формула тоже всего лишь проводник, И может выглядеть как какофония,или простой набор звуков...
Хочешь научится составлять формулы? :)

0

55

YAKKHA написал(а):

Хочешь научится составлять формулы?

Нет, мне не хватит усидчивости и памяти=)

0

56

Альмедерия написал(а):

Нет, мне не хватит усидчивости и памяти=)

[взломанный сайт] 
Я и не предлагаю....Просто узнал причину интереса.
Это на удивление просто....даже один звук может быть "пакетом"....
Формулы - это "костыли"....можно свободно обходиться без них...
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif

0

57

Hicks написал(а):

Герб,а ты ставишь = между волей и зрелостью ума?

Да!  :yep: Считаю, что воля - функция разума.

Irina Iv написал(а):

"Легче унести своё тело с собой. Тогда тебе не надо будет снова рождаться через чрево матери..."(С) это обсуждается в другой теме.  есть люди, которые понимают это буквально. как Вы к этому относитесь? не считаете ли Вы, что это проявление инфантилизма?

Не считаю. Смотря что стоит за этим мнением. Оно может быть проявлением инфантилизма, а может - проявлением нечто, противоположного инфантилизму... Глубочайшего понимания, интуиции, интеллектуальной зрелости, мудрости, в конце концов... Владения скрытым знанием о человеке.

Irina Iv написал(а):

Герберт написал(а):
Ставлю знак равенства между понятиями "инфантильность" и "незрелость ума" (ум - многогранное понятие, но вы понимаете, какой вид ума я имею в виду).

конечно, но о какой  половой зрелости Вы пишите? способность к размножению?

Я не пишу о половой зрелости. Способность к размножению здесь ни при чём. Ум как будто бы не обладает такой способностью. :glasses:  [взломанный сайт] 

Irina Iv написал(а):

как Вы для себя определяете психо-сексуальную зрелость современного человека? какие у Вас основные критерии?

Способность любить и способность трудиться (взаимосвязаны).

Irina Iv написал(а):

пример. как бы вы рассудили, если один обманывает, а другой верит, то кто виноват? виноват тот, кто использует инфантильность другого или тот, кто верит во всякую ерунду?

Надо бы уточнить вопрос: что значит ВИНОВАТ (в данном примере)? Если понимать это слово как создание предпосылок для такого взаимоотношения двух людей, при котором один из них терпит ущерб, то виноваты оба. И в этом смысле вопрос совершенно аналогичен вопросу "кто виноват, что женщина забеременела, мужчина или женщина?" Оба виноваты (в роли мужчины выступает обманщик, в роли женщины - обманутый  8-)).
Если употреблять слово "виноват" в оценочном смысле, то обманщик виноват гораздо больше обманутого. Ну, а в юридическом смысле виноват только обманщик.

+1

58

Герберт написал(а):

Irina Iv написал(а):
"Легче унести своё тело с собой. Тогда тебе не надо будет снова рождаться через чрево матери..."(С) это обсуждается в другой теме.  есть люди, которые понимают это буквально. как Вы к этому относитесь? не считаете ли Вы, что это проявление инфантилизма?
Не считаю. Смотря что стоит за этим мнением. Оно может быть проявлением инфантилизма, а может - проявлением нечто, противоположного инфантилизму... Глубочайшего понимания, интуиции, интеллектуальной зрелости, мудрости, в конце концов... Владения скрытым знанием о человеке.

Вауу Игорь........!! Неожиданно то как слышать от тебя такое....... http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   [взломанный сайт]

0

59

YAKKHA написал(а):

Но если я вам скажу,что сработать можно заставить почти любую формулу,надо только знать как,вы мне поверите?

смотря что называть "сработать"

0

60

Irina Iv написал(а):

смотря что называть "сработать"

А мы по-разному понимаем? :)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПРО ИНФАНТИЛЬНОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно