__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЕКТА

Сообщений 61 страница 90 из 244

61

Никлюд написал(а):

. Единственный способ противостояния системе - не быть её частью.

Слово"противостояние" подразумевает некое напряжение сил. Может выход не в противостоянии? В одной книге прочла что вся система эта построена без учета любви.Это у нее слабое место.Если люди начнут посылать правителям любовь в системе наступит коллапс.......т.к. это нарушит весь алгоритм ее действий.И я могу сказать что это работает.Проверено.Правда это было на работе мужа.Там директора вначале посадили,а потом он как то бежал.В Итоге ему пришлось откупаться большой суммой денег.Он был в международном поиске.И его мечта прикупить нечестно шахту не осуществилась.

Отредактировано AnnaO (22-03-2011 11:24:09)

0

62

Никлюд написал(а):

Единственный способ противостояния системе - не быть её частью.

В полне логичное умозаключение. Жаль только остановился и не развил дальше...
Попробуй-ка хотябы приблизительно представить, какое количество структур создано для нормального функционирования современного социума - суды, милиция, армия, чиновники, бандиты, и т.д.  При этом  один человек может входить сразу в несколько структур - он и чиновник, и бандит, и отец семейства, и член мужского клуба и массон и т.д.
Получается как кольчуга - все связаны со всеми.
Но для плетения подобной структуры требуются высококлассные специалисты. Они должны создавать, уничтожать, ремонтироварь подобные системы и их связи. Находясь внутри системы это сделать невозможно - должна существовать структура специалистов, которая находится вне системы и её ремонтирует и модифицирует, в зависимости от целевой функции и изменений окружающей среды. и приказов, которые они получают из общего коорнинационного центра.

0

63

Павел написал(а):

структура специалистов, которая находится вне системы и её ремонтирует и модифицирует,

На самом деле можно находится вне структуры , и при этом изменять ее , и не быть специалистом власть держащих . Так сказать , зритель , учавствующий в пьесе , и не более

0

64

Ох, фантазёры.  http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

65

Павел написал(а):

Находясь внутри системы это сделать невозможно - должна существовать структура специалистов, которая находится вне системы и её ремонтирует и модифицирует, в зависимости от целевой функции и изменений окружающей среды. и приказов, которые они получают из общего коорнинационного центра.

Что же это за структура..? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Кто может находиться вне структуры..? Разве что уйти в Гималаи ..Нет Павел, что-то я здесь явно не допонимаю... :dontknow:

0

66

Путник написал(а):

На самом деле можно находится вне структуры , и при этом изменять ее , и не быть специалистом власть держащих . Так сказать , зритель , учавствующий в пьесе , и не более

Это не фантазии, как выразился Никлюид

Это реальность, которая в умах большинства, воспринимается как Фантазия. :dontknow:

0

67

ZAGA? написал(а):

Что же это за структура..?   Кто может находиться вне структуры..? Разве что уйти в Гималаи ..Нет Павел, что-то я здесь явно не допонимаю...

Например ты, Зага.
Твоё нахождение вне структуры, может оказывать влияние на властьи имущих, не подозревая об этом.
Твои мысли имеют квантовых характер, и Реально могут оказывать воздействие, на иное сознание, которое, так же как и твоё имеют свойство Взаимодействовать.

0

68

Путник-1 написал(а):

Например ты, Зага.
Твоё нахождение вне структуры, может оказывать влияние на властьи имущих, не подозревая об этом.

Ген, а почему например я........? А ты в структуре..? :unsure:

0

69

ZAGA? написал(а):

Ген, а почему например я........? А ты в структуре..?

А   Шо  я уже вышел из ячейки человеческого общества? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Мы все в Структуре! Просто одни осознают это, а другие взаимодействуют в нём Неосознанно.

Разница между Осознанным и Не осознанным в том, что не осознанные занимаются перетягиванием каната, и в основном стоят на месте.
А осознанные движутся в одном направлении. http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif

0

70

Путник-1 написал(а):

А   Шо  я уже вышел из ячейки человеческого общества?

Да нет Генчи, тут упоминалась система (общество, социум) и отдельная от него структура.......вот я и спрашивала, что это за структура вне общества..

0

71

ZAGA? написал(а):

.вот я и спрашивала, что это за структура вне общества..

Вне общества структур быть не может!
Другое дело, что в обществе могут существовать Структуры, цель которых выполнять определённые Функции,как управленческие, так и по миротворческим аспектам, а так же, как на мистическом, так и на духовном плане.
Эти структуры могут быть вне Властных уровней, и не преследовать властолюбивых и корыстных целей.
Как  сказал Шекспир - " Много чего находится под небесами дорогой Гарацио, чего неведомо даже мудрецам"
Валонтёры - на пример  http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif

Отредактировано Путник-1 (23-03-2011 14:31:41)

0

72

Путник-1 написал(а):

Вне общества структур быть не может!

естетсвенно , как только организуется структура , сразу же и появляется общество

0

73

Путник-1 написал(а):

Это не фантазии, как выразился Никлюид

Путник-1 написал(а):

Мы все в Структуре!

Сами себе противоречите, батенька.))) Если все в структуре, то как мжно управлять ею из вне?
Наверное просто есть иерархия структур, или даже разнообразие взаимодействующих структур. А?

0

74

А может все таки определимся с терминам - в структуре
                                                                - не в структуре

0

75

Ну, можно, конечно. Хотя мне кажется, всё понятно итак.
На мой взгляд, структурой в данном контексте мы называем некую иерархическую общественную формацию, обладающую автономными возможностями жизнеобеспечения и поддерживающюю в нурти себя определённые законы и договорённости. Да, это опять слова. Все мы понимаем о чём речь.

0

76

Я имел в виду именно определение -  В СТРУКТУРЕ
                                                          ВНЕ СТРУКТУРЫ

0

77

Давайте рассмотрим.

Структура - одна из форм управления Государством.
Государство - имеет множество Структур, которые имеют определённые системы для руководства.

Общество (тобишь Мы). Создали Государственную систему управления этим обществом.
Эти -Структуры через системы, управляют нами.

Возмущение народа, приводит к изменениям Систем управления в Структурах Государства.
Возмущение народа, это фактор - Вне системы управления Государства! (не так, ли?)

Возмущению народа предшествуют Мысли, которые возникают в Умах, этого же народа, затем группируясь создают силу Волеизъявления народа, что в дальнейшем и производит - Коррекцию в Структуре, через Системы управления.

Если - Государственные структуры, противятся волеизъявлению народа, происходят Революции и бунты, которые рано или же позже, производят к фактору изменения Структуры и системы управленя этого же народа.

Так вот этот - Фактор и есть То, что вне Системы и Структуры.(о чём была речь: Система (фактор) вне общества)

Вот только сейчас в Мире, этот фактор стали производить искусственным путём, как в Шахте - предупредительный взрыв, который провоцирует выброс газа метана, позволяя избегать его Спонтанного выброса.

Искусственные революции стали работать на заказчиков - Членов Структур и производителей Систем, тем самым уводя Фактор, в необходимое Им русло.
Это ошибочная для них концепция, которая в дальнейшем усугубит процессы Общества, так как спонтанные процессы выражают внутреннюю потребность общества, а искусственные процессы выражают планы руководителей Структур, а руководители структур, не Боги, этого не стоит забывать, и Их заблуждения в дальнейшем - Непременно скажутся на стабильности социальной системе общества.

Это как направленный поджог! Он может привести к обдуманным полезным результатам, а может через форс-мажорные обстоятельства, привести к Непредсказуемо-Непоправимым последствиям. :dontknow:

Отредактировано Путник-1 (23-03-2011 18:14:46)

0

78

Есть ли вообще у структур руководители? Или это самоорганизующаяся система?

0

79

Никлюд написал(а):

Есть ли вообще у структур руководители? Или это самоорганизующаяся система?

Да,   Вы верно выразились! Можно так сказать: Самоорганизующая система - руководствующего типа.

Как и все Системы мира.    Сначала они возникают как демократические, на основе общественной самоорганизации, а затем прерастают в Руководствующий тип на основе Капитала. :dontknow:

Как с Государством! Народ создаёт систему Государства, а в дальнейшем, Государство имеет, свой же народ через лиц главенствующих в этом государстве.
Когда уровень Сознания общества достигнет определённого высокого уровня в пропорциональном отношении, тогда возникнут Глобальные изменения, как в системе Государства, так и в Обществе! (Урбус)

0

80

Путник-1 написал(а):

Когда уровень Сознания общества достигнет определённого высокого уровня в пропорциональном отношении, тогда возникнут Глобальные изменения, как в системе Государства, так и в Обществе

Абсолютно точно! Снимаю шляпу.

0

81

Огоо..!! Тут уже вопросы цивилизации встают...а не только структур социума.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

82

Путник-1 написал(а):

Как с Государством! Народ создаёт систему Государства, а в дальнейшем, Государство имеет, свой же народ через лиц главенствующих в этом государстве.Когда уровень Сознания общества достигнет определённого высокого уровня в пропорциональном отношении, тогда возникнут Глобальные изменения, как в системе Государства, так и в Обществе! (Урбус)

Полностью согласен http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

83

ZAGA? написал(а):

Огоо..!! Тут уже вопросы цивилизации встают...а не только структур социума..

Вопросы социума, это на подобии вопроса Мыслей, на проэкцию матерриального плана.

От вопросов Социума зависить будущее Человечества.
Социальный настрой задаёт направление человеческому обществу!
Вот по этой причине я в недоумении - почему во всех учебных заведениях игнорируют этот вопрос?
Почему уделяют преобладающее внимание точным наукам, и загоняя на второй план или удаляя вооообще животрепещущие вопросы Социума, касающиеся её более тонких планов?
Да потому, что Государствам нужна - Тягловая сила, производящая матерриальные блага, через вледение которыми оно же могло бы привязать их к себе, и управлять ими.

Лично бы мне, было бы более приятней управлять Культурным и Гуманным обществом, пусть даже из за этого и пришлось бы больше работать и быть в постоянном напряжении.

Наша цивилизация на мой взгляд, подошла к пределу, когда вибрации матерриального плана, превзошли вибрации Духовного плана, и этот дисбаланс может привести человечество к Трагическим последствиям в экономическом плане, что непременно отразится на его популяции.
Поэтому умалчивать этот вопрос - народне с Безумием, так как безумец Не ведает что творит.

По этой причине, развитие  сознания позволит избежать Глобальных конфличков в человеческом обществе, и дать направление, в котором, в обществе будут преобладать инные ценности, более Гуманного толка.
Развитие сознания, это не просто Фраза, это прежде всего Личный пример, который должны давать людем Те, кто обучает их, начиная с детских дошкольных учереждений до преподавателей в Вузах, и вплоть, до руководителей.
Поэтому - Приоритет в профессии необходимо отдавать этим людям, чтобы общество стремилось в эти круги, а не завидовало Аллигархам, и тем кто "Гребёт лишь под себя"
Когда в Вузах будет Отбор на такие профессии, и эти профессии будут подкрепляться матерриальными благами, вот тогда и лишь только Начнутся эти преобразования, в направлении развития Созания человеческого общества.

А ныне, что я вижу, так это поломничество в Вузы на профессии Экономиста и Юриста!
Многие хотят Воровать и Наказывать! Тупо и банально!
Нынче у нас,  например профессия школьного Психолога, ценится меньше, чем Преподаватель младших классов!
А преподаватель в школе, это как Шудры в Индии, пашут за гроши, и если желают хоть как то лучше жить, должны вымагать подачки для школьных нужд, от которых им достанутся лишь объедки с барского стола! :dontknow:

Извините, но это Ужасно!
И этот ужас вошёл в обыденность!

Если так далее пойдёт, то те, кто будет обучать юнное поколение,-будущего человечества, погрязнут в бардаке нашего загнивающего Социума.
И будущим юнным поколениям будут говорить - " Не будете Хамами и Негодяями, будете жить как эти Изгои преподаватели, на Одну зарплату!"
Не подумайте, что я защищаю учителей и предвзято отношусь к их профессии! Нет!
Просто - " Скажите Кто учитель, и я скажу, каким будет его будущий ученик!"

0

84

Путник-1 написал(а):

" Скажите Кто учитель, и я скажу, каким будет его будущий ученик!"

Оххх, как ты прав Генчи...... :yep:  :dontknow:

0

85

ZAGA? написал(а):

Путник-1 написал(а):" Скажите Кто учитель, и я скажу, каким будет его будущий ученик!"Оххх, как ты прав Генчи....

не аксиома . Бывают различия , и в корне

0

86

Путник-1 написал(а):

Извините, но это Ужасно! И этот ужас вошёл в обыденность!

А конкретнее можно? Текст - сплошные эмоции. Эмоции - это область действия женщин, а что конкретно предлагаете, как мужчина? Это поведение российского интеллигента - возвопить и забиться в уголок, считая свою миссию выполненой...

0

87

Павел написал(а):

А конкретнее можно? Текст - сплошные эмоции. Эмоции - это область действия женщин, а что конкретно предлагаете, как мужчина? Это поведение российского интеллигента - возвопить и забиться в уголок, считая свою миссию выполн

Павел.  Я привык мыслить как Человек!
Разделяй и Властвуй (взгляд мужчины, взгляд женщины), это удел тех, кто желает посеять бардак в Умах.
На это я уже не покупаюсь - http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Извините Павел, на этот раз Вам не повезло! :dontknow:

Эммоции, свойственны человеку, они украшают его жизнь, и позволяют тонести людям более высокие вибрации по отношению к интелекту.

Эсли мой текст позволит изменить взгляд в положительную сторону хотябы Одному человеку, я считаю, что это будет уже Успехом!
А если люди будут держать свой Вид Росийского Интелигента, и молчать про беззаконие, это тоже, поверь не принесёт пользу.

Если бы Вы Павел, вопили таким образом с утра до вечера и были бы услышаны хотябы Трети жителей земли, то Вас Павел, можно было бы причислить к Мессиям, которые приходили на землю.
А так Увы! :dontknow:  Всё сводится к Банальным замечаниям, присущим вашему менталитету, в сторону Путников.  :dontknow:

Призыв к пониманию - Куда ещё конкретней?
"Если только за Ухо и к Директору!" http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано Путник-1 (24-03-2011 21:54:54)

0

88

Путник-1 написал(а):

Призыв к пониманию - Куда ещё конкретней?

Это чтобы все понимали вас, вам нас понимать не обязательно... Ню-ню...

0

89

Павел написал(а):

Это чтобы все понимали вас, вам нас понимать не обязательно... Ню-ню...

Хорошо!  Рассмотри под иным ракурсом:
Павел, а от Деклараци например, требуется понимание декларирующего пред аудиторией ?

Знаете, как во времена СССР - " Моё дело предложить, Ваше дело отказаться!"

вам нас понимать не обязательно... Ню-ню..
Павел. А что, с вашей стороны были предложения, взгляды, позиции? Шо, то, я не пойму ход вашей мысли!
Разъясните, если желаете.......................

Отредактировано Путник-1 (24-03-2011 22:12:58)

0

90

Путник-1 написал(а):

Разделяй и Властвуй (взгляд мужчины, взгляд женщины), это удел тех, кто желает посеять бардак в Умах.

Путник ты восхищаешь меня все больше и больше.Есть ли предел? [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно