__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЕКТА

Сообщений 181 страница 210 из 244

181

SERGXXX написал(а):

вопрос к тебе Вега... как там на Веге и почему наша реальность так не создана.

искажение потому что..зеркало кривым одно вдруг оказалось..
а там..наверное там клёво..коли она мне много так дает.по моей простой просьбе..
смотри.. осмысли главное. ПОД..сознанием.. а что есть под Сознанием??(твоя очередь отвечать)
с ОЗ  з на- НИ ЕМ.не кушаю я то что там есть..это для начала.. а вааще,что там есть ПОД.. у меня есть ПОД ВАЛ.. т.е. подо мной.под Валей. я там могу кое-что делать.. ибо в нем окно есть на уровне
земли оно.но есть и дверь есть на землю выходящая. я ВАЛЯ могу и те у кого имя такое могут там бывать....остальные не могут.потмоу что это не подАня или ПОДСЕРРГЕЙ..это ПОДВАЛЕй! так и в там.. в ПОД СОЗНАНИИ..там мертвый мир..как я думаю.. а может вы другое знаете,чего я еще не знаю.?.
  есть Божественная комедия..СИРАНО(ну) де БЕРЖЕ РАКА..ну я так растягиваю малость.не одним дуплетом чтобы дать. а то тут говорят короткое лишь понимают,отсюда наверно и мини мысли до мини юбок и крандашей трусов.в моде..
-да что у меня все сразу на анекдот  переходит то.не моя тема.не могу засорять..
КОМЕДИЯ интреснейшая, как и его полет на Луну. в Париже взлетел а на Луне в КАНАДЕ оказался..но там все на 4х ходили,хотя и говорили..слвоом.. и тут анверное(наверное) на Луне этой ЗАГАворят звери.. и живота  произведения-Животные..
его вел через миры  в ней ВЕРЬ ГЕлий или ГИЛЕй.слово ГИЛЬ=тело.. а вот ГЕЛИЙ уже второй элемент и свет он как бы выражает..САД УРН(с прахом наверное?) планета им наполнена..
ВЕРГИЛИЙ ПОЭТ.. и что он там в аду делает? я так и не въехала..
СЕКТА- СИГ Тулейцев.гипербореев.. в А..решились все же воплотиться..БЕЗ Я.. СЕя К ТА.. к тулейцам.. тогда мы к ним сиганем! а если это КАТА-палач у французов. не.туда не надо..даже секте..

Отредактировано ВЕГА (14-08-2015 01:17:00)

0

182

ВЕГА написал(а):

БЕЗ Я.. СЕя К ТА.

доперла! в этом соборище,что секта называют..индивидуальность убирают.. и потмо тело следом рассыпется.. СЕЯ-сок жизни..душа..частчика-частичка http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif   Бога в нас..СЕ Я!!! а тут СЕ есть а Я нет.. нет основы бытия.. бога нет,пусть и якобы Божественная секта.. во как.может кто уже это ответил. занчит я просто уловила.спасибо!

0

183

ВЕГА написал(а):

слово ГИЛЬ=тело..

ГИЛЬ=(устаревшее) ВЗДОР,ЧЕПУХА...)))
Всё в куличики играешь?)))))

0

184

ИСТИНА написал(а):

Всё в куличики играешь?)))))

так и мысль такая тело - вздор.ЧЕПУХА.

0

185

ИСТИНА написал(а):

ГИЛЬ=(устаревшее) ВЗДОР,ЧЕПУХА...)))
Всё в куличики играешь?)))))

Надеюсь, к Гиль-гамешу это не имеет отношения.. или?. :D

А  там уже и до Ганешы недалеко..  :rolleyes: и так слово за слово, и получиться ещё та кривая.. и куда она выведет?.  Даже страшно представить.. :confused:

ПС: юбилейный пост.. афигеть.. 3000. :flag:  :flag:  :flag:
Вот думаю, мож остановиться?.. красиво же))) :D
Так, это надо отметить..

Отредактировано indi (14-08-2015 21:38:10)

0

186

будет 4.5.6 тысяч - ещё и не та кривая получится ... ещё красивее.

0

187

indi написал(а):

Надеюсь, к Гиль-гамешу это не имеет отношения.. или?

[взломанный сайт]  Гильгамеш - аккадское имя; шумерский вариант, по видимому, восходит к форме Бильга-мес, что, возможно, значит "предок-герой"
Действительно,если брать разные слова из разных языков,а потом их трактовать посредством других языков,то получится

indi написал(а):

Даже страшно представить..

http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif

0

188

Юша написал(а):

Общество это выдумка.
Просто когда много тел, рук и движений - кажется что в этом большой разум.

Тогда пожалуйста объясни жизнь Муравейника или Улия пчёл...)))  Их эволюция намного поболее человеческой...)))

0

189

Путник-1 написал(а):

Муравейника или Улия пчёл...)))  Их эволюция намного поболее человеческой...)))

А в чём их эволюция?

Были когда-то побольше, стали поменьше.
Теперь их вообще не видно, только временами
в домах, в поисках пищи (недоэволюционировавших людей).
Всё те же повадки, всё те же цели, всё те же муравейники.

А человек - тварь постоянно мутирующая.
Особливо в башке.
Он и индивидуалистом в среде "общества" может быть.

Есть в среде муравейников индивидуалисты?
а идеалисты?
а самоубийцы,
попы,
повара,
сектанты в конце концов?

Хотя кто знает, может и есть :)

+1

190

Юша написал(а):

А в чём их эволюция?
Были когда-то побольше, стали поменьше.
Теперь их вообще не видно, только временами
в домах, в поисках пищи (недоэволюционировавших людей).
Всё те же повадки, всё те же цели, всё те же муравейники.

Да.... Ответ на уровне - детского сада... :rolleyes: .... :dontknow:

Эти так званные букашки, прошли эволюционный процесс десятки а то и сотни миллионов лет....

А сколько миллионов лет эволюции человека?...  Человек в сравнении с ними - букашка....

Начнёт заново тему Эволюции?  ;)

Отредактировано Путник-1 (17-08-2015 19:37:14)

0

191

Путник-1 написал(а):

Эти так званные букашки, прошли эволюционный процесс десятки а то и сотни миллионов лет....

Я ещё раз спрашиваю ,да знаю что не ответишь:
В ЧЁМ ИХ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС???

Я не спрашиваю, кто сколько живёт.
Они научились говорить?
Может, расскажут тебе, чего повидали за эт время,
что узнали, как эволюционировали?
Или может они вернулись в море?
Или взмыли в небо?
Или обросли ракушками?
Или может кто-то из них эволюционировал
вот что-то большее чем муравей?

Путник-1 написал(а):

А сколько миллионов лет эволюции человека?..

А вот этот вопрос до сих пор открыт.
Не забывай учитывать эволюционную цепочку
водных, земноводных,
млекопитающих до появления вести
о первом человеке (вариант с заселением
с другой галактики я пока отбрасываю).

Путник-1 написал(а):

Человек в сравнении с ними - букашка.

Аааа так это муравьи по-хамски давят толпища людей
и разрыхляют их поселения??
Муравьи изучают
человеческий строй и систему повадок,
чтобы потом писать об этом книги?
Муравьи запирают поколение людей в аквариум
и тешатся их системой жизненных ценностей??)))

Про детский сад - это было забавно:)

0

192

Юша написал(а):

Я ещё раз спрашиваю ,да знаю что не ответишь:
В ЧЁМ ИХ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС???
Я не спрашиваю, кто сколько живёт.
Они научились говорить?
Может, расскажут тебе, чего повидали за эт время,
что узнали, как эволюционировали?
Или может они вернулись в море?
Или взмыли в небо?
Или обросли ракушками?
Или может кто-то из них эволюционировал
вот что-то большее чем муравей?

Не нервичай Милок... :)
Одна из отличительных черт Их эволюции, что Они не производят спонтанных нервных истерик, как Ты...

Возьми пролистай "Букварь" и прочти, что Эволюция, это не умение говорить, создавать оружие, взлетать в небо.... Ты же Мистик, ИЛИ..... http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

Эволюция
[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Эволюция (значения).

Биологическая эволю́ция (от лат. evolutio — «развёртывание») — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.

Существует несколько эволюционных теорий, объясняющих механизмы, лежащие в основе эволюционных процессов. В данный момент наиболее общепринятой является синтетическая теория эволюции (СТЭ), являющаяся синтезом классического дарвинизма и популяционной генетики[1]. СТЭ позволяет объяснить связь материала эволюции (генетические мутации) и механизма эволюции (естественный отбор). В рамках СТЭ эволюция определяется как процесс изменения частот аллелей генов в популяциях организмов в течение времени, превышающего продолжительность жизни одного поколения[2].

Чарлз Дарвин первым сформулировал теорию эволюции путём естественного отбора. Эволюция путём естественного отбора — это процесс, который следует из трёх фактов о популяциях: 1) рождается больше потомства, чем может выжить; 2) у разных организмов разные черты, что приводит к различиям в выживаемости и вероятности оставить потомство; 3) эти черты — наследуемые. Эти условия приводят к появлению внутривидовой конкуренции и избирательной элиминации наименее приспособленных к среде особей, что ведёт к увеличению в следующем поколении доли особей, черты которых способствуют выживанию и размножению в этой среде. Естественный отбор — единственная известная причина адаптаций, но не единственная причина эволюции. К числу неадаптивных причин относятся генетический дрейф, поток генов и мутации.

Несмотря на неоднозначное восприятие в обществе, эволюция как естественный процесс является твёрдо установленным научным фактом, имеет огромное количество доказательств и не вызывает сомнений в научном сообществе[3]. В то же время отдельные аспекты теорий, объясняющих механизмы эволюции, являются предметом научных дискуссий. Открытия в эволюционной биологии оказали огромное влияние не только на традиционные области биологии, но и на другие академические дисциплины, например, антропологию, психологию. Представления об эволюции стали основой современных концепций сельского хозяйства, охраны окружающей среды, широко используются в медицине, биотехнологии и многих других социально значимых областях человеческой деятельности[4].

Юша написал(а):

Аааа так это муравьи по-хамски давят толпища людей
и разрыхляют их поселения??

Вот и я про это... )))   Чья эволюция совершенней..)))

Отредактировано Путник-1 (17-08-2015 21:28:38)

0

193

Путник-1 написал(а):

Возьми пролистай "Букварь" и прочти, что Эволюция, это не умение говорить, создавать оружие, взлетать в небо.... Ты же Мистик, ИЛИ.

Я не мистик, я любитель посмеяться над
любителями вспомнить школьный курс через википедию))))

Я сделаю проще, просто первые строки в ГУГЛ:

Развитие, процесс постепенного непрерывного количественного изменения кого-чего-н., подготавливающий качественные изменения.

А теперь ответь, мистер внезапность, КАКИЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРЕТЕРПЕЛ
МУРАВЕЙ кроме своих размеров(стал ещё меньше)????
И какие качественные изменения претерпела по теории эволюции обезьяна???

Понимаешь мой намёк ? ;)

0

194

Путник-1 написал(а):

Чья эволюция совершенней..)))

Так чья???

Человек взлетел в космос, спутники развесил,
энергетику пустил по миру, нефть преобразовал и неучей в интернет-поле вывел.

В принципе это тонко говорит об эволюции интеллекта, не считаешь? :)

Кстати, чел может и муравья в космос отправить, но вот
показания пережитых чувств наверное будет сложно снять)))

0

195

Юша написал(а):

А теперь ответь, мистер внезапность, КАКИЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРЕТЕРПЕЛ
МУРАВЕЙ кроме своих размеров(стал ещё меньше)????
И какие качественные изменения претерпела по теории эволюции обезьяна???

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Муравей в ходе эволюции научился раз в жизни летать...
А обезьяна так и не научилась...

0

196

ИСТИНА написал(а):

А обезьяна так и не научилась...

Понимаю сарказм, зато обезьянки очень любят лакомство из муравьёв )))

Товарищи, давайте о сектах а не букашках  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

197

Юша написал(а):

Понимаю сарказм, зато обезьянки очень любят лакомство из муравьёв )))

Товарищи, давайте о сектах а не букашках

А я о чём?
Вот и говорю,что и секта эволюционировавших за десятки миллионов лет,тоже не отказываются от мяса обезьяны-майавади....
Правда-правда....
Налетят,сбросят крылья,и чавкают...пока всю не сожрут....
Но,самая крутая секта ...Это секта дождевых червей....У них из попы чернозём лезет...Им доступно божественное откровение!

(ВСЁ!) )))))

0

198

.... а зачем обезянам летать они и так хорошо прыгают с ветки на ветку.

0

199

Юша написал(а):

А теперь ответь, мистер внезапность, КАКИЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРЕТЕРПЕЛ
МУРАВЕЙ кроме своих размеров(стал ещё меньше)????
И какие качественные изменения претерпела по теории эволюции обезьяна???
Понимаешь мой намёк ?

Намёк понял, но намёк детский... :) 
Вы сударыня обобщаете понятие Эволюция, и её предназначение....  Многомиллионный путь эволюции означает, что данная популяция выработала устойчивое выживание своего вида, тем самым проявив себя как Высокоорганизованную популяцию....
Сравните,и посчитайте, период эволюции Обезьяны и Муравьёв!   (Можно с калькулятором) :)

Лично я сомневаюсь, что Человечество дотянет до половины срока эволюции муравьёв...

Далее....  Человечество, вышло на уровень Высшей формы животного мира, и в процессе своего развития приобрело Сознание (хотя начального уровня)
Далее Человечеству предстоит выйти на более высокий уровень Сознания - Духовность....

Если....Вы подразумеваете Это, под видом Эволюция, то следует более точно излагать Свои ментальные позиции.... :)

0

200

SERGXXX написал(а):

.... а зачем обезянам летать они и так хорошо прыгают с ветки на ветку.

Возможно, что, когда обезьяны приобретут более высокий уровень сознания, то у них появится мечта - Полететь в Космос!  И тогда её назову - Человеком! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif   http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

201

ИСТИНА написал(а):

Муравей в ходе эволюции научился раз в жизни летать...
А обезьяна так и не научилась...

У обезьян развился Ментальный процесс, а у муравьёв, так и осталось лишь коллективная форма взаимодействия...

Хотя... Иногда и люди не выходят за рамки коллективной формы взаимодействия, так и оставаясь - Толпой.... :dontknow:

0

202

Путник-1 написал(а):

Лично я сомневаюсь, что Человечество дотянет до половины срока эволюции муравьёв...

Вот как дальше разговаривать если один о сроках ,второй о качествах?

Это не предмет спора, хотя вот здесь неплохая логика развивается , хоть и утопичная

Путник-1 написал(а):

Далее Человечеству предстоит выйти на более высокий уровень Сознания - Духовность.

Только духовность это не высший и не низший уровень. Либо всё что есть духовно, либо не духовно ничто.
Это ощущается как мы выражаемся "душой" , когда тело и ум устают давать материальные определения

Путник-1 написал(а):

Вы сударыня

Ты это мне адресуешь?
Я ведь не сударыня.
Ты это серьёзно?

В лицо ты бы мне такое не сказал, мудило

Путник-1 написал(а):

Вы подразумеваете Это, под видом Эволюция, то следует более точно излагать Свои ментальные позиции..

Я тебе ,умник
с самого начала на этом акцентировал .а ты в какую степь ушёл? ))

Путник-1 написал(а):

Возможно, что, когда обезьяны приобретут более высокий уровень сознания, то у них появится мечта - Полететь в Космос!  И тогда её назову - Человеком!

Разве это уже не случилось?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

+1

203

так в чем разница - наверно в том, что человек сознает а муравей нет.

0

204

Путник-1 написал(а):

У обезьян развился Ментальный процесс, а у муравьёв, так и осталось лишь коллективная форма взаимодействия...

То есть СЕЙчас ты понял, а раньше дурака горделивого включал? :)

0

205

SERGXXX написал(а):

так в чем разница - наверно в том, что человек сознает а муравей нет.

Если за это научно взяться  то да...вывод будет именно таким

0

206

Юша написал(а):

Если за это научно взяться  то да...вывод будет именно таким

А что не научно.

Оценка чего-л. как не основанного на принципах науки, не отвечающего ее требованиям.

0

207

Юша написал(а):

То есть СЕЙчас ты понял, а раньше дурака горделивого включал?

Я сейчас подтвердил включение твоего дурака...
Всё началось с того, что Ты утверждал, что человек более эволюционировал, нежели насекомые....

Эволюция имеет Широкий спектр....  От эволюции Вида, до эволюции Сознания....   А для тебя это было единое целое...
По сей причине, я и поморочил тебе мозги.... :)  Массаж, одним словом...

0

208

Юша написал(а):

Только духовность это не высший и не низший уровень. Либо всё что есть духовно, либо не духовно ничто.
Это ощущается как мы выражаемся "душой" , когда тело и ум устают давать материальные определения

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_19.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif

0

209

ZAGA написал(а):

Секта - это система порабощения в основе которой лежит ложь

совершенно верно... :cool:

0

210

fire написал(а):

ZAGA написал(а):
Секта - это система порабощения в основе которой лежит ложь
совершенно верно...

Политика США -система порабощения, в основе которой лежит ложь.   ШО, тоже Секта?  [взломанный сайт]   ))))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно