__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЕКТА

Сообщений 211 страница 240 из 244

211

Гена... да кто это может понять. Определи попробуй реальность происходящего.
По существу вопроса  - конечно Секта...

0

212

каждый эгрегор - по сути секта и ,каждая секта..вобщем вы все знаете браттья..) ведь мы подчиняемся Её Тени.ВОССЛАВИМ!!она ПРИДЕТ..ВОССЛАВИМ браттья.пошутил.Сорь..ВОССЛАВИМ!!! Да что привязался то этот эгрегор до мну!. Или еще рановато и слишком возомнил себе что секта тенепоклонников СУЩЕСТВУЕТ?..)))пофиг жеж ) имейте веру браттья неистовые сектанты и это уже лучше чем если бы не было никакой веры )..Омм )..и ничего лишнего..слушайте утомил да?..ну ладно ладно ,ухожу ухожу,хватит повторять по два раза )два раза повторять не надо)..ухожу на ютьюб,там тоже браттья сектанты )..наши браттья и сестры я в вас верю потому что в реале вас многих встречаю )..)..десятина священна..)..Омм).

0

213

кажд http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif  ый получает - по вере своей...

0

214

EXOID написал(а):

каждый эгрегор - по сути секта

Но не каждый Дурак - Гений....

Увы...Ты не Гений... а просто.....   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

215

Эгрегор.
По сути, первично существует целостное и завеншенное пространство информации. И всё, что Есть, находится внутри него, ЗАКЛЮЧЕННОЕ (тюрьма, рамки, ограничения) в некую отдельную форму, несущую направленную векторную информацию. И Эгр, и есть такая форма. Ибо в чувственном понятии, эгры все разные. Порой даже конфликтующие меж собой. Но они находятся внутри целого, завершенного, и Единого пространства. И все эгры, имеют и внутри себя, множество форм, сформированных ими. И в качестве людей и богов тоже.
Да и понятие как "Секта", тоже есть отделенная в векторе информационная фирма.... которая конфликтует с иными формами. И часто воспринимается негативно.

0

216

да все секта...фитнес тоже секта...... [взломанный сайт]  даже банщики и моржи...тоже секта.....чё....плохого)))
мы здесь тоже сИктанты.....сели тут и сидим...гулимся и чатимся.... ^^

0

217

fire написал(а):

а все секта...фитнес тоже секта......   даже банщики и моржи...тоже секта.

да чего там Светуль ..и парочка влюблённых..и семья -тоже секта.. http://bestsmileys.ru/sati03004.gif

0

218

Марго написал(а):

парочка влюблённых..и семья -тоже секта..

А на работе ....предприятие.... тоже сектанты))))) принимают в свою секту....а ещё есть секта по вольной борьбе и тхэквондо :D

0

219

Про секты — реально достали сайентологи в городе... целые фирмы под их дудку пляшут...

0

220

Добролюб написал(а):

Про секты — реально достали сайентологи в городе... целые фирмы под их дудку пляшут...

Это  закономерно... как цель в сообществе назовешь , так и план развития будет эволюционировать , так определяется степень развития и прописанный сценарий.

0

221

SERGXXX написал(а):

Это  закономерно... как цель в сообществе назовешь , так и план развития будет эволюционировать , так определяется степень развития и прописанный сценарий.

Просто очень много людей сейчас - без внутреннего стержня внутри... Вот и пользуются ими... подчиняют... заставляют работать забесплатно практически... ну да и много еще чего...

0

222

Добролюб написал(а):

без внутреннего стержня внутри

Что это такое  - ты же знаешь я немного " инопланетянин " :)  не совсем это понимаю... это система мировоззрения ?

Отредактировано SERGXXX (18-06-2017 19:57:08)

0

223

SERGXXX написал(а):

Что это такое  - ты же знаешь я немного " инопланетянин "   не совсем это понимаю... это система мировоззрения ?

Отредактировано SERGXXX (Сегодня 19:57:08)

Да, что-то типа этого: система мировоззрения, внутренних ценностей, моральных и прочих установок, принятых в нормальном цивилизованном обществе, без девиаций...

0

224

Добролюб написал(а):

в нормальном цивилизованном обществе,

Действия которые направлены на развитие общества являются - эволюционными в развитии цивилизации. я вот по этому поводу наверно начал бы возмущаться лет так 10 000 назад.

0

225

SERGXXX написал(а):

Действия которые направлены на развитие общества являются - эволюционными в развитии цивилизации. я вот по этому поводу наверно начал бы возмущаться лет так 10 000 назад.

А как определить - какое действие является эволюционным?

0

226

Эволюция - это реальность , понимаешь - состоящая из иллюзий - ... другое дело есть законы описывающие эту общую реальность.

0

227

Добролюб написал(а):

А как определить - какое действие является эволюционным?

Как узнать, как узнать.... Подожди 10 000 лет и увидишь...  )))0

Добролюб написал(а):

А как определить - какое действие является эволюционным?

Если за своё действие не "Получил по шапке" значит оно Эволюционное...
Еже ли получил "По тыкве"  значит оно Де эволюционное!   http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

228

SERGXXX написал(а):

Эволюция - это реальность , понимаешь - состоящая из иллюзий -

ну я бы не сказала, что эволюция иллюзия.....Каждое чьё-то рождение и смерть и есть эволюция. рождаются и оставляют потомство - сильнейшие..
Кстати -политика, религия и война, самые мощные инструменты эволюции, придуманный людьми для само-селекции. Ну а остальное природа урегулировала..к примеру катаклизмами, масштабными эпидемиями..

+1

229

Ну.. тогда секта, есть аналог понятия эгр.
Эволюция.... Это с какой позиции рассматривать. Если эго заинтересованно, то это как развитие. Если со стороны, то напоминает движение информации в синтезах изменения. Причем с позиции целостности, с конечно известным результатам. Или кармой, в которой есть первопричина, и есть завершающее ВСЁ... следствие. Как к примеру начало манвантары, и её завершение.... именно такое как и должно быть. Опять пример с написанной книжкой. Где есть начало, и есть неизменный конец. Но можно ли это назвать эволюцией???
Или иной пример. В коллейдоскопе как в форме, всё Есть. И Есть в информационном завершении как устройство. В нем 3 зеркала, 1000 цветных стеклышек. итп. В него ничего не добавляется и не убывает. Его только крутят, и получают синтез из разных узоров. Но разве они эволюционны? Они просто по разному синтезируемая одна и та же инфа, находящаяся в движении. Что эго воспринимает как эволюцию и развитие. Тогда это иллюзия.

+1

230

Путник-1 написал(а):

Как узнать, как узнать.... Подожди 10 000 лет и увидишь...  )))0

Если за своё действие не "Получил по шапке" значит оно Эволюционное...
Еже ли получил "По тыкве"  значит оно Де эволюционное!

Спасибо за разъяснения+очень доступно)

0

231

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

получают синтез из разных узоров. Но разве они эволюционны?

в этом и есть эволюция...в синтезе.... :cool:

+1

232

fire написал(а):

в этом и есть эволюция...в синтезе...

Понимаешь ли Светик... "Эволюция" это Ярлык, навешанный на понятие "Движение".. синтез, итп... И причем куда то в одну сторону направленный. Ибо есть понятие инволюция.
Вот берем видео магнитофон, ставим пленку, с завершенной инфой, всего фильма. и включаем вперед. Ну... типа эволюция. А включаем в обратную сторону, то что?-инволюция? Но пленка то с фильмом завершена. И как ни крути, внутри инфо запись не изменится. Тогда как понимать слово-ярлык, "Эволюция".
Вот просматривал будущее, которое Есть. И прошлое, которое тоже Есть в ЗиС. В будущем наука и техника, пипец как совершенна, в сравнении с нашим "временем" восприятия. А в прошлом, Париж пипец какой грязный и вонючий город. Но это всё находится в ЗиС. Сознание прыгает хоть куда....(в дозволенных пределах, и не по моему выбору.)

0

233

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Эволюция" это Ярлык, навешанный на понятие "Движение".. синтез, итп... И причем куда то в одну сторону направленный. Ибо есть понятие инволюция.

Доверчивость,  полуправда,  преувеличение,  прямая  ложь,  выборочные  сообщения,
стремление верить и огромное количество явной глупости смешались с наиболее эпатажной
логикой и фальшивой компетентностью

0

234

ИСТИНА написал(а):

Доверчивость,  полуправда,  преувеличение,  прямая  ложь,  выборочные  сообщения,
стремление верить и огромное количество явной глупости смешались с наиболее эпатажной
логикой и фальшивой компетентностью

Дорогая. Прости за грубость, но иначе просто никак не получится с тобой. Вот ты умрешь. И похер всем на твоё или моё мнение как личностей. Но инфа как вышла, через нас, так и останется. Только смотри на саму инфу. У тебя сплошь и везде утверждена позиция не приятия мира, таким какой он Есть. А миру похер, на твоё мнение. Он всё равно сам для себя, афигительный... не.. не для тебя... ты просто нихто.. и Словокрыл тожа нихто.. Нас просто почти нет для вселенной. А наши личные мнения, увы, работают не на нас лично... а для чего то и почему то проявляются и всё... Для чего, мы не знаем САМИ...
Или вот, иной пример.
Позиция.. Всё Есть Вселенная или Бог. Она такая какая она Есть, как запись информации, в каждой линейнолсти. И где то там... как мизенрая квази пылинка мелькнгет во времени какая то Истина или Словокрыл. Их выделила из себя Вселенная для себя, и они скрылись в глубине бесконечного времени. Ихникто и не заметил, ибо кроме вселенной, вечной... некому и замечать. Вот был где то во времени Лемурии, такой с именем Эксхр.. Его никто и не помнит. Что рвно, и не было Его.. Он иллюзия. И мы тоже иллюзия внутри вселеной. Мы снимся Браме. А есть ли в браме Доверчивость или нет. Полу правда или не правда-правда.. преувеличения-уменьшения, ложь и истина, выборочность, стремление глупость, итд, итп... всё что ты перечислила как Личность в восприятии, относительно себя -ЛЮБИМОЙ... важно только тебе, более не нужно нахрен никому.
Ты поняла... что Словокрылушка, твой любимый дружок, нахрен никому не нужон... его просто нет. Ты споришь с иллюзией, не осознавая себя ... кто ж ты?
Прости за грубоватость.... А можешь и не прощать. Истина не нуждается в прощении, сама понимэ.
[взломанный сайт]

0

235

Не есть ли Ты  - Вселенная....

Шото  мрачновато, Юра от твоих сообщений...

..такое чувство..что ты как то временно потерялся.

Тот огонь, что горит в тебе - и есть ты...нет смерти..есть только моменты изменения угла восприятия себя через призму .....сквозь которую светишь.)

Соберись.....когда человек живой....от него загораются другие...

....знаешь..как мне грустно..когда не вижу огонь)

..возможно в данные моенты..я сам не живой..тогда ..прости.

Но я эгоист..и мне хочется видеть таких же как я.)

..тут, тоже , прости.

Отредактировано Егор (20-06-2017 15:14:59)

+1

236

Егор написал(а):

..такое чувство..что ты как то временно потерялся.

Когда моё восприятие находится в личности, Я-человек. Но моё восприятие находится в многомерности, вне позиции Эго, когда рассматривается эзотерическая позиция на вселенную. На бесконечность и беспредельность, которую нельзя рассматривать только с позиции шкурной личности.
Как человек, я адекватный и разумный. Я-делатель, чего то мелкого, внутри окружающей меня среды. Сейчас я в отпуске, завтра еду на рыбалку. Дома, купил трубы на стойки для забора, цемент. Покрасил стойки и поперечины. Приеду с рыбалки, начну менять забор. Буду продолжать отливать тротуарную плитку, гнать спирт для настоек... так как начинается плодовый сезон, который терять нельзя. Надо бы и заняться разработкой нового дизайна в фотошопе. итд, итп... Это я как человек, как Эго-Я. Но форум то эзотерический. И приходится выходить за пределы эго восприятия, что бы охватить более широко, все структуры мироздания, или иллюзии.
Я как технарь, с удовольствием общаюсь в темах Тригласа о бизнесе, итп.... черпаю что то новое в них, для личности. А когда клюёт петух, по желаниям кулинарить, то становлюсь не равнодушным к рецептам вкусняшек.
Так что всё нормально. Не переживай. Так и должно быть на сайте, подобной эзо направленности... Если эзотерика, это наука познания вселенной... а не мистика иллюзий.

Егор написал(а):

Тот огонь, что горит в тебе - и есть ты...нет смерти..есть только моменты изменения угла восприятия себя через призму .....сквозь которую светишь.)

Ты адекватно то прочитай, что написал.
Я не огонь. Я не свет. Потому что Эго Я...-всегда смертно. Это философия эзотерики. В Боге просто нет позиции личности Бога, как Я. Бог это ВСЁ!!! но не личность...тем более одна.
В нашей галактике, сто миллиардов только звезд, и триллионы планет, где есть и разум, и природа... В мета галактике, миллиарды галактик. Во вселенной, беспредельное количество метагалактик. Так кто Ты... в этом объеме, который воспринимает мир изнутри тела, краткий миг, по отношению к безвременной и вечной вселенной. О каком таком Я может идти речь?... когда твоё Я, вааще ничто. Это разумно и адекватно. Но принцип Эго-Я, присваивать себе всё важность этого Эго-Я, как со-творца... это смешно. Но это более широкий и адекватный взгляд на проявленную, линейную вселенную.
Эго имеет ЧСВ.... оно и мешает адеквату восприятия.

Егор написал(а):

Соберись.....когда человек живой....от него загораются другие...
....знаешь..как мне грустно..когда не вижу огонь)

А это глупо, по множеству позиций и точек сборки рассмотрения вселенной.
У тебя нет тяги к знаниям. Но есть астральная тяга к кайфу. Его и ставишь выше всего Бога.

Егор написал(а):

Но я эгоист..и мне хочется видеть таких же как я.)

А вот это... уже разумно. Мы все эгоисты, воспринимающие мир в разделенном, дуальном восприятии. Даже если и широко размышляющие.

Егор написал(а):

..тут, тоже , прости.

А кому нужно прощение то? Только твоим чувственным эго желаниям. Но они не имеют никакого смысла. Ты ни в чем, ни перед кем не виноват..... причем НИКОГДА!.

+1

237

Спасибо, ...узнаю тебя.)

я тоже очень люблю трудиться..особенно когда по душе.  Люблю строить конструкции из дерева....железо холодное...камень тоже...дерево же как живой материал.

люблю пчёл.)

..ещё больше люблю общаться..и как ты говоришь ловить от этого кайф.)))

Попробуй меня понять ....Я - это вечность. Эго  послужит нам... при благоприятных обстоятельствах, созданных нами же....и потом пусть идет с Миром.

Нет смерти для Духа...так в чем же причина твоего отказа видеть себя им.

вижу живое плавящееся пространство вокруг ...когда вхожу в медитативное состояние.....чувствую этот огонь.

..далее понимаю, что нет границ для живого..всё есть живое....улыбка верный спутник этого "кайфа".

Но всё это только отголоски настоящего......каждый увидит и услышит.

Ты знаешь..я не жадный и  у меня нет цели что либо присваивать.......оно само раскрывает себя душе....и душа отдается этому добровольно....

...раньше мне было достаточно внутренних миров....сейчас почемуто сильная тяга...к проживания как можно осознанее этого мира..

..раньше мне было достаточно самого себя....сейчас я жажду видеть физически таких же..." чудаков"..и "диназавров")))
(не зря же я в теле рожденном в этом мире)

..может же быть у меня такой период.)))

0

238

Славокрыл: А кому нужно прощение то? Только твоим чувственным эго желаниям. Но они не имеют никакого смысла. Ты ни в чем, ни перед кем не виноват..... причем НИКОГДА!.
Путник-1   Юра, ты не берёшь в Учёт, что у человека кроме Чувственного Эго Желания, есть ещё и Духовные аспекты, в которых Прощение вырабатывает Вибрации Духовного Развития?

Юра...  Ты что, и впрямь пошёл в Материально Тенденциозном направлении?     
Я честно Удивлён....  Зачем тогда Твои Поиски?  Ради ...Циничной материальной догматичности?  Я в шоке! (((

0

239

Юра нам ещё выдаст такие перлы , что мы будем ему завидовать. http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif

0

240

SERGXXX  Юра нам ещё выдаст такие перлы , что мы будем ему завидовать.

Путник-1  Это, не так, как "Перлы", в Изречении одного Провидца: "Наступит время, когда Живые, будут завидовать Мертвым!"  )))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно