__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » ОСОЗНАННОСТЬ


ОСОЗНАННОСТЬ

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

ЕленаЧе написал(а):

Работа над формой подачи мысли – одна из первостепенных задач сегодняшнего моего этапа. …. Даже в этом абзаце несколько мудрено. Приношу свои извинения. Бум стараться!!!

Елена,..у меня тоже самое..!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 
Не стоит извинений....... твоя трактовка осознанности - универсальна и я лично поняла, что ты хочешь донести..))  [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

32

Елена....и ещё....
Если не затруднит....прочти........Меня интересует- связывает ли хоть какая либо ниточка твоё повествование о осознанности  с этой статьёй..?

ПО ТУ СТОРОНУ ВРЕМЕНИ

0

33

ЕленаЧе написал(а):

Осознание же имеет прямое отношение к Высшему человека:

И как это увязывается с темным морем осознания в учении толтеков? :)

Вообще говоря, на этом тупиковом учении далеко не уедешь.

ЕленаЧе написал(а):

- сознание, с маленькой буквы – это привычный способ не только мышления, но и вся совокупность наших реакций и действий. Это привычный всем образ жизни в обычном состоянии сознания. Развитие сознания происходит через сознательное пребывание на том или ином нашем Плане. Например, в процессе проживание какой-либо эмоции наше сознание сфокусировано на этом процессе ….. Или во время физический упражнение, наше сознание находится на физическом плане, попросту говоря – в теле. И т.п.
    - Сознание с большой буквы – это максимально высокий уровень развития сознания человека в чем-то. Образно говоря – это Идеальный Тональ (учение Толтеков) человека.
    - предполагаю, что после смерти - сознание (жизненный опыт в привычном понимании этого слова) трансформируется в Сознание, которое в свою очередь трансформируется в Осознание.  Естественно, что это не единственные процессы, протекающие на этом этапе.

Чтобы не увлекаться велосипедами, почитай "Путешествие сознания" Сатпрема. Имхо в интегральной йоге тема сознания проработана наиболее основательно.

0

34

Марго написал(а):

Елена....и ещё....
Если не затруднит....прочти........Меня интересует- связывает ли хоть какая либо ниточка твоё повествование о осознанности  с этой статьёй..?
ПО ТУ СТОРОНУ ВРЕМЕНИ
Подпись автораСтой,и главное будет вокруг

Пожалуй, что НИТОЧКОЙ - да.  [взломанный сайт]

0

35

ЕленаЧе
Объём переработанной тобой информации вызывает уважение, однако жуткая мешанина из всех учений вызывает оторопь... У меня вопрос: - Тебе это доставляет эстетическое удовольствие или тебя интересует
практическое применение?
Во всяком случае твой интерес к эгрегорам говорит о твоём интересе к социуму - а это уже интересно...

0

36

Павел написал(а):

уже интересно...

Извините..
А бывает что-то не интересно, когда и как?
Действительно интересно.
Спасибо..

+1

37

ЕленаЧе написал(а):

Тем самым человек через развитие сознательного подхода взаимодействия с внешним миром, через развитие Сознательности - вносит свой вклад в развитие сознательности Земли.

В Белой книге Рамты тоже похожее описано:

Что случается с чувством приподнятости, вызванным мыслями повышенной частоты? Оно остаётся в плену вашей души, которая навсегда удерживает его в своей памяти. Ваша душа позволяет памяти о безграничной мысли существовать как чувство, как эмоция. Таким образом, душа навеки удерживает ваше внутреннее знание для того, чтобы то, что вы позволили себе принять, всегда было доступно вам.
Другая замечательная вещь, которая происходит с тем чувством приподнятости, — это то, что ваша душа излучает его через поле вашей ауры в поток сознания, который не только снижает плотность сознания, но и притягивает в вашу жизнь ситуации, вызывающие такое же чувство. Почему? Для того, чтобы мысль была полностью понята через опыт. Когда мысль повышенной частоты понята полностью, она запечатлевается в вашей душе как мудрость. Мудрость означает, что внутреннее знание утвердилось в вас как абсолют. Мудрость не только повышает уровень частот вашей души, который сообразует

0

38

Павел написал(а):

ЕленаЧе
Объём переработанной тобой информации вызывает уважение, однако жуткая мешанина из всех учений вызывает оторопь... У меня вопрос: - Тебе это доставляет эстетическое удовольствие или тебя интересует
практическое применение?
Во всяком случае твой интерес к эгрегорам говорит о твоём интересе к социуму - а это уже интересно...

Павел
   По моим текстам сложно заподозрить во мне эстетство. Но слово прозвучало. И, о странная вещь, множко раз поймала себя на мысли, что мне нравиться ваша фотография. Со мной такое происходит крайне редко. Крайне.
   По поводу мешанины стилей. Все кто интересуются эзотерикой, сталкиваются с одной и той же литературой. Использую те понятия, образы, которые практически всем известны. Все, о чем пишу - это результат либо собственного опыта, либо собственных исследований. А интерес у меня сугубо практический. Собираюсь разместить тему "Человек - Эгрегор"  для исследований и выработки подхода работы со всеми видами организаций и сообществ. Только не соображу где ей место. Может кто подскажет?

Отредактировано ЕленаЧе (31-03-2012 20:29:05)

0

39

ЕленаЧе написал(а):

По поводу мешанины стилей. Все кто интересуются эзотерикой, сталкиваются с одной и той же литературой. Использую те понятия, образы, которые практически всем известны. Все, о чем пишу - это результат либо собственного опыта, либо собственных исследований. А интерес у меня сугубо практический

Елена......Спасибо за искренность..!!  http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif 

ЕленаЧе написал(а):

Собираюсь разместить тему "Человек - Эгрегор"  для исследований и выработки подхода работы со всеми видами организаций и сообществ.

Вот здесь я думаю будет уместнее всего..!! http://ramta-ezoterika.ru/viewforum.php?id=27  :) 
Пусть будет в "Эзотерике" -хотя бы на первых порах.....Позже, если будет надобность и по мере развития -эту тему всегда можно перенести в более соответствующий раздел.. :)

0

40

ЕленаЧе написал(а):

А интерес у меня сугубо практический.

Ну что-ж, если так, то могу поделиться - у меня есть некоторый опыт работы с социумом, при этом изменения в социуме удавалось добиться через прямое воздействие на их эгрегоры (вернее находишь более мощьный эгрегор и натравливаешь его на эгрегор, от которого тебе что-то нужно. Убеждать эту тупую скотину в чём-то бесполезно - он подчиняется только прямой угрозе его существованию).
Привлекая к себе внимание эгрегора с оттенком уважения, начинаешь манипулировать самим эгрегором - у каждой сложной структуры есть три точки управления - точка жизни, точка смерти и точка управления.
Манипулируя ими можно добиться поставленной задачи (как погонщик на слоне) и самое замечательное - тебе не надо общаться с придурками начальниками - изменения происходят как-бы сами-собой...

0

41

Павел написал(а):

ЕленаЧе написал(а):

А интерес у меня сугубо практический.Ну что-ж, если так, то могу поделиться - у меня есть некоторый опыт работы с социумом, при этом изменения в социуме удавалось добиться через прямое воздействие на их эгрегоры (вернее находишь более мощьный эгрегор и натравливаешь его на эгрегор, от которого тебе что-то нужно. Убеждать эту тупую скотину в чём-то бесполезно - он подчиняется только прямой угрозе его существованию).
Привлекая к себе внимание эгрегора с оттенком уважения, начинаешь манипулировать самим эгрегором - у каждой сложной структуры есть три точки управления - точка жизни, точка смерти и точка управления.
Манипулируя ими можно добиться поставленной задачи (как погонщик на слоне) и самое замечательное - тебе не надо общаться с придурками начальниками - изменения происходят как-бы сами-собой...
Подпись автораВсем привет!

Так как мы в теме Осознание, не хочется уводить ее в сторону.
Павел, я открыла тему по Эгрегорам. Приглашаю. Надеюсь на плодотворное общение )))
ЧЕЛОВЕК и Эгрегориальный План (Мир)

0

42

ЕленаЧе написал(а):

Все выше написанное подводит нас к Архи-Важному пониманию – МАТЕРИЯ БОЖЕСТВЕННА. Это то, что повторяется на каждом углу, а при этом по Сути, к Материи относятся как к «расходному материалу», своего рода к трамплину для прыжка в Высшие сферы === Искажение, которое проявляется Чудовищным Заблуждением, что материя – греховна, низменна….. В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ человек ЕСТЬ И физическое тело   И ….. И его Дух. Это тема Истинного Единства-Целостности.

Вот и я того же мнения....Лена..пиши покороче..а то я так к примеру как увижу статью большую..сразу теряюсь..Мы тут были мы тут есть и будем..успеем все прочесть..А то от большого количества инфы....мысли разбегаются...

0

43

ЕленаЧе написал(а):

Теперь Внешняя среда. Все, что происходит в обществе, является слепком с Жизни Эгрегориального Плана

Так по моему мы влияем друг на друга..и физический план влияет на тонкие..У меня вопрос по поводу эгрегоров..Кажется мне что если переход на новое сознание произойдет..то эгрегоры просто исчезнут...Нечем им будет жить..уйдет мыслемешалка..эмоциональные всплески...Помоему мнению..сразу скажу некомпетентному..а так сказать..ощущению..эгрегор это порождение...нынешней системы..

0

44

Аня написал(а):

эгрегор это порождение...нынешней системы..

А если вы просмотрите Библию, момент когда Яхве из каста неопалимой купины взывает к пастуху Авраму, и последовательные встречи между Яхве и Аврамом, когда при помощи Яхве пробившись сначала а первосвященники а затем трансформируя жизнь племени (изменение структуры социума) что даёт Яхве заметный рост могущества, потом появляются слуги у Яхве (ангелы) и т.д.
- дух, вещающий из куста
- бог, консультирующий первосвященника племени по изменению структуры племени
- бог, перебивший ослиной челестью 15 000 воинов, вляпавшись в говно
- появление ангелов у бога в качестве курьеров
Фактически развёрнута схема формирования эгрегора параллельно совершенствованию структуры племени, рост могущества племени и как следствие рост могущества эгрегора Яхве.
В дальнейшем происходила расширение ореала эгрегора Яхве, пока она не охватила весь мир.
При этом очень активно использовался принцип ростовщичества, инструмент по захвату внешнего мира...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » ОСОЗНАННОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно