__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ДРУЗЬЯ ИЛИ ДЕНЬГИ ЧТО ВЫБРАТЬ?


ДРУЗЬЯ ИЛИ ДЕНЬГИ ЧТО ВЫБРАТЬ?

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

AnnaO написал(а):

КТО ТАКОЙ ДРУГ?

Дружба, это любовь. С сексом или без - не важно.
Друг ради друга, как и любящий ради любящего, способен пожертвовать всем. И жизнью, не то что деньгами.
Дружба не может быть не взаимной, как и любовь.
Друг без друга, как и два влюблённых, не могут полноценно существовать.
Друзья, как и любящие, прощают друг-другу всё.
Дружба, как и любовь, не начинается и не заканчивается. Она может быть только обретена или потеряна.

0

32

А вот теперь, что такое деньги? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

0

33

Роман написал(а):

но я говорил о деньгах..

Это  я поняла. Я про то что и ты-деньги не дают ощущения самодостаточности как и друзья. Представим что чел самодостаточен...Выбор????????От этого зависит что ты будешь кушать и как жить...Вот что бы ты выбрал? Понятно что в жизни нас перед таким вопросом никто не поставит. Это для раздумий...Для чего мне друзья? Что мне дают деньги?

Лукавый написал(а):

Поддерживаю!С деньгами можно совершить больше добрых дел для всех остальных.Как при этом меня будут называть,другом или как то ещё,не важно.У меня не будет друзей среди людей,но у них буду я.

0

34

Никлюд написал(а):

А вот теперь, что такое деньги?

Класс.Минутку я просто междуделом убираю

0

35

Никлюд написал(а):

Для меня, без дружбы нет и доверия к людям, нет любви, нет счастья. А несчастному человеку деньги - тоже эквивалент несчастья.

Никлюд написал(а):

Дружба, это любовь. С сексом или без - не важно. Друг ради друга, как и любящий ради любящего, способен пожертвовать всем. И жизнью, не то что деньгами.Дружба не может быть не взаимной, как и любовь.Друг без друга, как и два влюблённых, не могут полноценно существовать.Друзья, как и любящие, прощают друг-другу всё. Дружба, как и любовь, не начинается и не заканчивается. Она может быть только обретена или потеряна.

Софистика и сопли . Прошу прощения , но жизнь частот преподносит такие варианты выбора , который приходится делать . Когог оставить прикрыть отход подразделения ? Молодогогт , который сам погибнет и другие за ним , или сьарого друга , с которым прошел Крым и Рим , он скорей всего погибнет , но другие выживут . Амему домой через неделю . Или самому остаться ? иВыживы - молодец , нет , другим дам уйти , но , двое ходячих , молодые , трок раненных - старики .... И выбор , приходится выбирать чья жизнь . И свою отдать на многьпроще  . И ЭТО РЕАЛИИ ЖИЗНИ , А НЕ КИНО И КОММЕНТАРИИ КРИТИКОВ К НЕМУ

0

36

Никлюд написал(а):

Дружба, это любовь. С сексом или без - не важно. Друг ради друга, как и любящий ради любящего, способен пожертвовать всем. И жизнью, не то что деньгами

А как же другие люди? Ради них неа...почему?

Никлюд написал(а):

Дружба не может быть не взаимной, как и любовь.

Любовь может быть и не взаимной...у меня была

Никлюд написал(а):

Друг без друга, как и два влюблённых, не могут полноценно существовать.

А если один вынужден уехать далеко или еще хуже умереть.Что станет с его другом ?Он же не может существовать отдельно..

Никлюд написал(а):

Друзья, как и любящие, прощают друг-другу всё.

Остальным нет?

Никлюд написал(а):

Дружба, как и любовь, не начинается и не заканчивается. Она может быть только обретена или потеряна.

И что останется?

0

37

AnnaO написал(а):

От этого зависит что ты будешь кушать и как жить...Вот что бы ты выбрал?

В том то и дело весь вопрос в том,как ты хочеш жить?..что бы я выбрал?..ничего из этого...думаю ни один выбор неприведет меня к саморазвитию...деньги,что бы помочь кому то?..но разве для этого нужны  деньги?..а выбирая друзей,я лиш посею в себе ожидание...пусть кому необходима моя помощ и дружба сами появяться в моей жизни...ну как то так... ;)

Отредактировано Роман (26-03-2011 15:44:28)

0

38

Роман написал(а):

ну как то так

Просто иногда мы живем по шаблону и действуем по шаблону. Как у Макаревича.Мы все учились на одних букварях,оттого никому обьяснять ничего и не надо. Часто делая выбор мы основываемся не на том что мы сознательно понимаем,а на полученные убеждения и кстати часто выгодные совсем не нам,а тем кто хочет видеть в нас серую недумающую массу. Если партия скажет-комсомол ответит да..ТОЛЬКО НЕ НАДО ДУМАТЬ..мы это сделали за вас.Вспомнила поговорку.Старый друг лучше новых двух..собственно почему?

0

39

AnnaO написал(а):

Просто иногда мы живем по шаблону и действуем по шаблону

Ань,да я как раз о том же,шаблон теста например,ведь его создала не ты,так может просто нужно для начала решить нужен ли тебе вообще этот выбор??? ;)

0

40

ПРО ДЕНЬГИСразу начну с того что я понимаю что финансовая система держит человечество в рабстве.Тоесть делит мир на рабов и господ.Что же теперь делать?Для себя я решила так.В одиночку я не могу устроить мировую финансовую революцию...Что же я могу? Мой выбор действовать в нескольких направлениях...Допишу..

0

41

Роман написал(а):

,шаблон теста например,ведь его создала не ты,так может просто нужно для начала решить нужен ли тебе вообще этот выбор???

Этот тест для того чтобы человек наконец научился думать самостоятельно.Когда мы просто рассуждаем о дружбе и деньгах-это одно.Часто в ход идут убеждения усвоенные от других.А когда выбор стоит жестко и перед тобой лично-человек может задуматься.Дурак и дальше по шаблону будет действовать.Можно назвать это не тестом,а треннингом. Никто не заставляет делать выбор и применять его в жизни.В жизни должны быть и друзья и достаток.Это лишь способ познания себя,проверка на прочность и "РЕАЛЬНОСТЬ" убеждений.К примеру если чел не нуждается в друзьях он просто выберет деньги.Ноу проблем.А если нуждается то можно пойти дальше и копнуть откуда у этой нужды ноги растут.

0

42

AnnaO написал(а):

Этот тест для того чтобы человек наконец научился думать самостоятельно

не факт...я лично невидел недумающих людей,просто думают они о разном...

AnnaO написал(а):

Можно назвать это не тестом,а треннингом

да,но он лиш ведет к пониманию того,кто его создал или к его мыслям и неведет к полету фантазии и самостоятельному мышлению,он ограничен рамками...

0

43

Всё это печально. Если самодостаточному человеку не нужны друзья, то грош цена его самодостаточности.
Возможно я мыслю старомодными шаблонами, возможно занят сопливой софистикой. Но я не хочу жить во вселенной, где люди предпочитают друзьям деньги. Это для меня пошло и глупо.

0

44

Никлюд написал(а):

самодостаточному человеку не нужны друзья

а кто говорил,об их ненужности,помоему речь шла об их необходимости...и на мой взгляд друзей невыбирают...и тем более не в таких тестах...

0

45

Никлюд написал(а):

Но я не хочу жить во вселенной, где люди предпочитают друзьям деньги.

К сожалению в реале очень часто так и бывает.Очень часто.

0

46

Роман написал(а):

да,но он лиш ведет к пониманию того,кто его создал или к его мыслям и неведет к полету фантазии и самостоятельному мышлению,он ограничен рамками...

Любой треннинг имеет задачи.Полет фантазии тут обеспечен но ограничен. условиями треннинга.Нельзя от ложки ожидать что она будет действовать как ножницы.

Роман написал(а):

не факт...я лично невидел недумающих людей,просто думают они о разном...

Думающих самостоятельно..а просто думающих или обсасывающих  проблемы соседей навалом.

0

47

Никлюд написал(а):

Но я не хочу жить во вселенной, где люди предпочитают друзьям деньги. Это для меня пошло и глупо.

Ник.Да никто тебя в такую вселенную и не запирает.Это способ покопаться в своих убеждениях.Ты что думаешь я хочу тебя переубедить..? Если ты выбираешь друзей-молодец.Главное осознанно,а не просто

Никлюд написал(а):

мыслю старомодными шаблонами,

0

48

AnnaO написал(а):

.Полет фантазии тут обеспечен но ограничен. условиями треннинга

Анют,ну ты сама то поняла,что написала?Ограниченного полета фантазии небывает...это уже решение определенных задачь,что ведет к развитию мышления,вернее к развитию способов мышления,но не к его самостоятельности...

0

49

ПРО ДЕНЬГИ Так вот дальше Ник. Деньги не сами по себе ,их так же используют. Как нож,как воду,как огонь. Люди используют деньги как эквивалент вложенной энергии в дело.ДЕНЬГИ=ЭНЕРГИЯ. Ты бы предпочел получку в деньгах каждый месяц или в друзьях,угле,муке,стихах?Мы можем влиять на то как используем мы деньги,а также влиять на саму энергию денег. Человек оплачивает твою услугу с большой благодарностью,а ты берешь эти деньги и скомкав их пихаешь в кошелек или карман.А ведь это энергия другого человека...Уважая деньги как энергию других людей-мы наполним их новым смыслом.Расплачиваясь в магазине я думаю сколько добра принесут эти деньги.Зарплату кассиру,производителю,желаю им пойти только на благие цели.. Дальше будет

+1

50

AnnaO написал(а):

Это способ покопаться в своих убеждениях.Ты что думаешь я хочу тебя переубедить..? Если ты выбираешь друзей-молодец.

Убеждения или есть, или нет. Что в них копаться?
Убеждённость в том, что деньги важнее друзей, это не убеждение, это его отсутствие. Впрочем, это игра слов...

0

51

Никлюд написал(а):

Если самодостаточному человеку не нужны друзья, то грош цена его самодостаточности.

Интересно........Нуждался ли Будда в друзьях..? [взломанный сайт]

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  И в деньгах..

0

52

Роман написал(а):

,но не к его самостоятельности...

Его это про что?

Роман написал(а):

Ограниченного полета фантазии небывает

БИвает! Вот ты можешь представить что то что нет в твоих мыслях.? Это и есть первое ограничение..Второе-убеждения. Все умирают-поэтому никто не фантазирует о вечной жизни..Фантазию можна ограничить,я не говорю что она может закончиться..

0

53

Роман написал(а):

Ограниченного полета фантазии небывает.

Ром,а разве это не ограничение?

Никлюд написал(а):

Убеждённость в том, что деньги важнее друзей, это не убеждение, это его отсутствие.

У тебя есть друзья?

0

54

Никлюд написал(а):

Убеждённость в том, что деньги важнее друзей, это не убеждение, это его отсутствие

А как же это назвать если не убеждение?

Никлюд написал(а):

Убеждения или есть, или нет

Убеждения есть всегда.Хорошо бы от них избавлятся..

Никлюд написал(а):

Что в них копаться?

А ты помнишь как у тебя сформировалось то или иное убеждение?Икогда? И вкакой ситуации? Все это имеет значение...разные обстоятельства -разные убеждения.

0

55

Ребят,тут уже вопрос в отношении к терминологии,прошу пардон,неопределил сразу свое отношение...так,вот для меня,лично полет фантазии-это всегда свобода...

AnnaO написал(а):

Его это про что?

[взломанный сайт]  помоему речь шла о мышлении...

0

56

Роман написал(а):

но не к его самостоятельности...

Что ведет к развитию самостоятельноо мышления?

0

57

Роман написал(а):

полет фантазии-это всегда свобода...

Пусть так и будет!
Но здесь - тест.
Тест - это игра и у игры существуют правила.
Вот,как в шахматах...А то бы можно себе нафантазировать и первым ходом - сразу мат!Так не верно будет,относительно игры.

0

58

Роман написал(а):

лично полет фантазии-это всегда свобода..

Значит, когда тебя подсаживают на наркотик, тебе дарят свободу?

0

59

ZAGA? написал(а):

.Нуждался ли Будда в друзьях..?

Будда не нуждался.Нужда Богам не свойственна..Однако у него была миска из кокоса для пожертвований....так я читала..

0

60

AnnaO написал(а):

получку в деньгах каждый месяц или в друзьях,угле,муке,стихах

AnnaO написал(а):

я думаю сколько добра принесут эти деньги

Аморалка какая-то!  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  Сколько друзей ты отдашь за мешок угля?.. Сколько муки тебе дать, чтобы ты никогда не читала стихов? Таких к примеру:

"Пейзажи, ландшафты и виды в придачу,
поля и леса - благодать! -
Согретые солнцем курорты и дачи -
полжизни за это отдать.
И восходы - загляденье! -
и закаты я люблю,
но природа стоит денег:
каждый листик по рублю.
Запах сена, дух озона,
на веранде летний день
стоит денежного звона.
Деньги, деньги, деньги, деньги.

На березе все сережки,
корабли в морской дали
это "трешки", это "трешки"
и рубли, рубли, рубли.

Мы честно справляем наш долг, нашу службу,
но часто работа нам - казнь.
и нету прекраснее долга, чем дружба:
взаимная это приязнь.

Удовольствие простое
бретешь не без труда:
друг - он тоже денег стоит,
и не малых иногда.

За столом ночные бденья,
благомыслие земли,
потребленье, потребленье.
Все рубли, рубли, рубли.

Возвышенье, продвиженье,
если что-то есть в кармане, -
это дружбы продолженье.
Money, money,money, money.

Идеи и вещи на всем белом свете,
и грешная плоть, и святая душа
подвластны монете, монете, монете,
ни шагу не ступишь нигде без гроша.

И расчеты нас тревожат,
кто купил, а кто продал,
подешевле, подороже.
Люди гибнут за металл.

И за фирменную тряпку,
и за джинсы и дубленку
продаем родного папку,
дедку с бабкой и сестренку.

Голос страшный, голос вещий
нас зовет в свои владенья.
Вещи, вещи, вещи, вещи...
Деньги, деньги, деньги, деньги. "

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ДРУЗЬЯ ИЛИ ДЕНЬГИ ЧТО ВЫБРАТЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно