__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ДРУЗЬЯ ИЛИ ДЕНЬГИ ЧТО ВЫБРАТЬ?


ДРУЗЬЯ ИЛИ ДЕНЬГИ ЧТО ВЫБРАТЬ?

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

SERGXXX написал(а):

Если это реальные друзья , то вытащят из условий этого теста - если человек сам захочет. В жизни видел такое и не раз.

В праве ли мы ожидать от друзей чтоб они всегда нам помогали в трудной ситуации.Что если не поможет мы перестанем считать его другом? Вот представь полно друзей,ты всегда им поиогал,по крупному,а он тебе в мелочи отказал? Что конец дружбе? Что же тогда дружба как не торговля услугами?

0

122

Дружба не услуга. это искренне.Есть близкие знакомые. а есть друзья. Я недумаю что друг должен всегда помогать в каждой мелочи. Когда действительно трудно вот тогда без них никак. Выстоять и одному можно - но потом пустота.

Отредактировано SERGXXX (28-03-2011 23:44:24)

0

123

SERGXXX написал(а):

Когда действительно трудно вот тогда без них никак.

А если откажет? Зайди в тему кодекс взаимотношений.Хочу знать твое мнение.    http://ramta.0pk.me/viewtopic.php?id=1270#p48791

0

124

А они есть вообще--- друзья? И для чего они нужны? Деньги понятно для чего нужны, а вот друзья для чего?

0

125

fire написал(а):

А они есть вообще--- друзья? И для чего они нужны? Деньги понятно для чего нужны, а вот друзья для чего?

:D  Ну да.... Ни для чего.... Друзья-то.... Грузить же не будишь своими замороками - у него своих, наверное, хватает, все-таки человек...несовершенен.... Его груз слушать? А зачем?

Отредактировано Талгат (15-06-2016 17:09:58)

0

126

Талгат написал(а):

Его груз слушать? А зачем?

Талгат, в принципе можно и послушать. Поддержать человека, дать ему понять, что он не одинок, есть жилетка, в которую можно поплакаться- в эмоциональном плане. А возможно и натурой.
Но когда это система. И тот же друг ничего не собирается менять. И на протяжении многих лет достает одну и туже пластинку. Это уже хроника. И друг (слушатель) становится помойным ведром, а не жилеткой. Я понимаю, что друзья нужны что бы пакостить, учителя своего рода. От них начинаешь учится быть воином. Своего рода мелкие такие тираны. Друзья нужны ещё бухать. Ходить по ....М и Ж....))) Ах да....выпендриваться друг перед другом....О-о-о-о.....это ваще хлебом не корми.... Все остальные люди единомышленники. Либо с одной духовной группы. Приятное такое общение. Но это не друг. Это просто обмен энергиями с приятным человеком. Встретились, расстались. Захотелось получить синтез, опять встретились....никто никого никуда не втягивает....ни в какие провокации.... (мнение субъективное).....почитаю другие варианты....

0

127

fire написал(а):

Но когда это система. И тот же друг ничего не собирается менять. И на протяжении многих лет достает одну и туже пластинку. Это уже хроника.

Ну вот и я об этом же.

fire написал(а):

От них начинаешь учится быть воином. Своего рода мелкие такие тираны.

Ну.... не стал бы так это воспринимать (ИМХО, конечно) Воин-шмоин.... Вообще-то, это смешно.... Не знаю, как тебе, но мне забавно - человек, старающийся быть воином....))))))

fire написал(а):

Встретились, расстались.

Согласен.

fire написал(а):

Все остальные люди единомышленники.

Все в чем-то хоть раз бывали с кем-нибудь единомышленниками. И не важно, в чем.... Побухать, потра...я, создать "теорию всего")))))

fire написал(а):

Друзья нужны ещё бухать.

На это хватает знакомцев.

0

128

Талгат написал(а):

Вообще-то, это смешно

Талгат
я считаю себя воином, ибо рассчитываю только на себя и на сантиметр шанса. Мне не нужны так же поощрения или осуждение со стороны, если я хочу бухать, я буду бухать до тех пор, пока не пойму, что я прошла свой путь...., не буду лицемерить перед обществом, ибо это не прилично и т.д. А ещё я одиночка....по жизни....., короче можешь даже шутку в мою сторону отпустить, но я воин....ибо для меня всё борьба и закалка....даже сама жизнь....ё...как пафосно-о-о.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  прости....)))...

0

129

fire написал(а):

короче можешь даже шутку в мою сторону отпустить

Отпускать по этому поводу шутку в твою сторону не стану. Если ты считаешь так, то пожалуйста. Я же не могу за это судить - истиной в последней инстанции не обладаю. Вообще, если приняла мои слова о воине на свой счет, то зря - говоря это, я думал о себе. Извиняться не стану, потому что знаю: тебе эти слова "по-барабану" на самом деле.... и слова о воине-шмоине и извинения.... Я не прав? Думаю, что прав.

fire написал(а):

..ё...как пафосно-о-о.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  прости....)))...

:D

Отредактировано Талгат (15-06-2016 20:00:07)

0

130

Вышла заморока с редактированием. Не обращайте внимания.

Отредактировано Талгат (15-06-2016 20:01:28)

0

131

Талгат написал(а):

Ни для чего.... Друзья-то.... Грузить же не будишь своими замороками - у него своих, наверное, хватает, все-таки человек...несовершенен.... Его груз слушать? А зачем?

Да это и не друг вовсе, а приятель. Иметь настоящего друга – это истинное счастье. Как говорят про лучших друзей? Не разлей вода… или родственные души… Некоторые люди, верящие в жизнь после смерти, действительно считают, что лучший друг в этой жизни был лучшим другом или близким человеком в одной из прошлых жизней. И именно поэтому хорошие друзья хорошо понимают друг друга, как будто знают всю свою жизнь и даже немного больше…
С лучшим другом всегда легко и просто. С ним может быть очень весело, так как у вас общие воспоминания, приколы и шутки. Не зря говорят, что друзья делают нашу жизнь ярче и богаче. С другом ты можешь быть самим собой, не нужно притворяться, что тебе хорошо, когда тебе плохо и наоборот. Лучший друг ради тебя способен на многое, и многое способен тебе простить. Причём, настоящая дружба бескорыстна. Нет слов, чтобы описать, то чувство, которое испытываешь к другу, наверно, это смесь любви, уважения и преданности...

0

132

Геннадич написал(а):

Да это и не друг вовсе, а приятель. Иметь настоящего друга – это истинное счастье. Как говорят про лучших друзей? Не разлей вода… или родственные души… Некоторые люди, верящие в жизнь после смерти, действительно считают, что лучший друг в этой жизни был лучшим другом или близким человеком в одной из прошлых жизней. И именно поэтому хорошие друзья хорошо понимают друг друга, как будто знают всю свою жизнь и даже немного больше…
С лучшим другом всегда легко и просто. С ним может быть очень весело, так как у вас общие воспоминания, приколы и шутки. Не зря говорят, что друзья делают нашу жизнь ярче и богаче. С другом ты можешь быть самим собой, не нужно притворяться, что тебе хорошо, когда тебе плохо и наоборот. Лучший друг ради тебя способен на многое, и многое способен тебе простить. Причём, настоящая дружба бескорыстна. Нет слов, чтобы описать, то чувство, которое испытываешь к другу, наверно, это смесь любви, уважения и преданности...

Надо же.... Я не знаю, что это такое. Все, что ты описал, Геннадич, мне неизвестно.

0

133

Геннадич написал(а):

Да это и не друг вовсе, а приятель.

а что такое друг? само определение интересует.

Геннадич написал(а):

Причём, настоящая дружба бескорыстна.

разве? :glasses: Человек всегда исходит из личной выгоды! бескорыстность друга- тебе импонирует и нужна! Эго- рулит ВЕЗДЕ!

0

134

Геннадич написал(а):

наверно, это смесь любви, уважения и преданности...

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» Ин. 15:13.

0

135

Геннадич написал(а):

С другом ты можешь быть самим собой, не нужно притворяться, что тебе хорошо, когда тебе плохо и наоборот. Лучший друг ради тебя способен на многое, и многое способен тебе простить.

была у меня такая подруга, продлилось это 7 лет. Вот всё как ты описал....В результате...если вплотную подойти или наоборот отойти, или даже подняться, а может опустится, была там корысть. Она ела мою жизнь. Моя жизнь для неё был бесконечный сериал. Ей было так со мной интересно. И что бы я не рассказывала, она всегда меня поддерживала и не судила. Как и я её....Мы были как одно целое. И типа на одной волне. Пока не заметила некоторые изменения. И это было на очень тонком плане. Фик ещё увидишь. )) А выгода всегда есть. Когда заканчивается одна волна, дружба рассыпается. Даже на войне друг спасет друга, потому, что в паре легче выжить. Хотя разведчики говорят, что каждый сам за себя и выживать легче по одному. Так мне сказала другая подруга. Когда меня бросила. При нападении. Она так и сказала. Вдвоем мы бы не спаслись. А вот по одиночке мы избежали смерти. Хотя на тот момент для меня это было предательство. И у меня родилась ненависть к ней. На многие годы. Господи, прости мою душу грешную.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif

0

136

Марго написал(а):

а что такое друг? само определение интересует.

Человек, с которым у тебя совпадает большое количество взглядов на жизнь. Приятель - это человек, с которым у тебя совпадает один-два взгляда на жизнь…например на работе, после работы вы разбежались по своим интересам, на рыбалке – потом разбежались, на тусовке…а если у вас совпадают взгляды на работе, рыбалке, тусовке, быту, жизненных ситуациях,  …и еще во многом другом,  то это перерастает в дружбу. Как правило дружба начинается с детства, так как в это время у тебя минимальное количество целей и средств достижения этих целей. Поэтому найти единомышленника, с которым цели совпадают, гораздо проще, нежели человеку, имеющему определенный жизненный багаж.

Марго написал(а):

Человек всегда исходит из личной выгоды! бескорыстность друга- тебе импонирует и нужна!

У каждого человека присутствует корысть, желание любой ценой достичь какой-то цели. Если у тебя есть человек (друг), взгляды которого по всем или хотя бы по многим направлениям совпадают с твоими (одинаковая цель, взгляды на возможность достижения цели, то есть- это приемлемо, это нет, общие интересы….и т.д.). То для достижения этой цели  вы так или иначе используете друг друга, но так как цель едина и средства её достижения вам видятся одинаково, то из-за использования друг друга на этом пути, никто не чувствует себя ущемленным.

0

137

София написал(а):

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя»

София  [взломанный сайт] 

fire написал(а):

При нападении. Она так и сказала. Вдвоем мы бы не спаслись. А вот по одиночке мы избежали смерти.

Как писал выше, друг  это человек, у которого с тобой совпадают и цели и средства к решению этих целей. Исходя их твоей ситуации, если ты решение этой проблемы видела в совместном противостоянии при нападении, а твоя подруга видела решение проблемы в разделении вас, то это по определению не подруга…приятельница, товарищ….но не подруга.

0

138

Друзья такая же необходимость в разумности, как и необходимое кол-во денег для Этого.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

139

Геннадич написал(а):

друг  это человек, у которого с тобой совпадают и цели и средства к решению этих целей

а если целей никаких нет, нет и друзей? :unsure:

0

140

Не имей сто рублей а имей сто  друзей...................Настоящий друг не поскупится дать тебе один рубль..........Таким образом - имеем сто друзей и сто рублей! (Триглас-наимудрейший).

0

141

Марго написал(а):

а если целей никаких нет, нет и друзей?

Если нет целей - ты умерла!

0

142

Триглас написал(а):

Таким образом - имеем сто друзей и сто рублей

как бы друзья не поимели....., а вот 100 рублей иметь это очень даже хорошо, а не 100 рублей нас.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Друзья имеют нас рублем
И мы даем
И ничего с них не берем
Когда придет сто тысячный товарищ
Дом станет пуст
И ощущение пожарищ
И я, как одинокий куст
Без денег, без товарищей
И пусть!!!

Зато я милосерден
Я герой
И майке дранной, очень даже верен
И о-о-о-чень этим я горжусь собой.

Отредактировано fire (17-06-2016 12:20:06)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ДРУЗЬЯ ИЛИ ДЕНЬГИ ЧТО ВЫБРАТЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно