__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ВОПРОСЫ К ПУТНИКУ


ВОПРОСЫ К ПУТНИКУ

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

AnnaO написал(а):

А как же целительство ?

настоящее целительство не является манипуляцией . Организм и дух\душа\сознание готовы сами запустить процесс исцеления . Целитель просто помогает этому процессу , при чем сразу на нескольких уровнях

0

62

Путник написал(а):

Подсознательное не восприятие их сущности и противоставление

Думаю подсознательное неприятие того как они хотят меня видеть. То что им нравиться совершенно противоестественно мне. Не хожу не потому что "я вот такая",а потому что скучно с ними сидеть...что мне через себя переступать.Лицемерие не мой конек. Если для них это конфликт -это их проблема.Я же не заставляю их к примеру не верить в Бога,ну так чтоб мне было приятно.

Путник написал(а):

открытый конфликт с ней только усугубит ситуацию и приведет к полному разрыву

Нет она подковерный дипломат...она на открытый конфликт не идет.Она по жизни научилась руководить из за кулис.

Путник написал(а):

Триглас написал(а):Немного "прибить" чтоб вытащить из-под влияния....................потом можно и "воспитать" коль он лепится как пластилин (если получится - такие люди становятся очень благодарными).не выход . Хорошего с этого ничего не выйдет

А может как раз человек и хочет поменять ситуацию,на всех уровнях...а установки не дают...можно и помочь...и это не обязательно причинять боль или как то мучить просто подводить чела к определенным выводам.Это очень большое исксство.Можно назвать это манипуляцией...Вот зеленкой рану прижечь-больно,но полезно :D

0

63

AnnaO написал(а):

.Это очень большое исксство.Можно назвать это манипуляцией.

почему тогда до сих пор нет результата ? по моему все женщины всю жизнь перевоспитывают мужчин , и толку ? http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

64

Путник написал(а):

по моему все женщины всю жизнь перевоспитывают мужчин , и толку ?

До этого их воспитывала другая женщина..А как известно то что вложено в детстве...потдается изменению только при определенных усилиях...Так что женщина продолжает воспитывать мужчину до тех пор,пока мужчина не возмется сам за свое воспитание...

0

65

Путник написал(а):

по моему все женщины всю жизнь перевоспитывают мужчин , и толку ?

Вот из книги той что ты мне прислал цитата..очень хорошая..: Если мир не таков, каким бы мы хотели его видеть, бесполезно стараться его переделать; лучше к нему подстроиться и только потом попробовать осторожно вести его в нужном направлении.

+1

66

Цитата то хорошая . Главное еще понять , ЧТО ИМЕННО ТАМ СКАЗАНО . Познавая себя , познаешь мир , понимаешь суть присходящих процессов . И нужно ли будет после этого подстраиваться ?

0

67

Нет, не нужно,тогда мир начнет подстраиваться....

0

68

AnnaO написал(а):

Нет, не нужно,тогда мир начнет подстраиваться....

УСТАМИ МЛАДЕНЦА .....

0

69

Путник
Игорь.......у меня вот такой к тебе вопрос.......В параллельной теме о сострадании ты написал, что:

Путник написал(а):

сострадание производная жалости , далость унижает и разлагает

Может знаешь, что именно руководит целителем когда он оказывает помощь больному, если у него отсутствует чувство сострадания..?
Почему он желает помочь..? Каков мотив...? [взломанный сайт]

0

70

Margo написал(а):

Почему он желает помочь..? Каков мотив...

он не желает , он делает . целитель очень тонко чувствует гармонию и равновесие , и менно дисбаланс он устраняет . Хотя об этом лучше вспрашивать у именно целителей ( тех , которые себя таковыми считают )

0

71

Путник написал(а):

он не желает , он делает

Это понятно,......но перед действием обычно идёт намерение..
Но да ладно Игорь.....неважно..))

0

72

Margo написал(а):

идёт намерение..

не факт . прочти книженку ХОХОТ ШАМАНА  , может что проясниться в образе действий . Намерение - ожидание результата , шаман  ДЕЛАЕТ ЗНАЯ РЕЗУЛЬТАТ

Отредактировано Путник (12-08-2011 23:16:59)

0

73

Путник написал(а):

Намерение - ожидание результата

По моему Намерение это движение к результату.....всего лишь направленность..

0

74

Путник написал(а):

ДЕЛАЕТ ЗНАЯ РЕЗУЛЬТАТ

ключевое слово делает

+1

75

Путник написал(а):

он не желает , он делает . целитель очень тонко чувствует гармонию и равновесие , и менно дисбаланс он устраняет . Хотя об этом лучше вспрашивать у именно целителей ( тех , которые себя таковыми считают)

Интересно сколько процентов любви в этом "устранении дисбаланса"?"

0

76

А вот у меня возник вопрос... Позвольте? Если человек ДЕЛАЕТ БЛАГО, не испытывая любви. Пусть по каким-то другим соображениям... Религиозным или, например, у него практика такая. Это плохо? И другой случай... Человек испытывает сострадание и любовь к страдающему человеку, но ПАССИВНО. Ведь это очень трудно, некомфортно - поступиться чем-то, даже не жизнью и здоровьем, а просто удобством ради другого человека. Как там говорят? "Моя хата с краю" или "своя рубашка ближе к телу"? И при этом можно искренне сочувствовать страдальцу и даже любить его. Разве нет? Так вот, кто из этих двух людей поступает лучше? "Чёрствый" помощник или любящий, но пассивный наблюдатель?

0

77

Герберт написал(а):

Человек испытывает сострадание и любовь к страдающему человеку, но ПАССИВНО. Ведь это очень трудно, некомфортно - поступиться чем-то, даже не жизнью и здоровьем, а просто удобством ради другого человека. Как там говорят? "Моя хата с краю" или "своя рубашка ближе к телу"? И при этом можно искренне сочувствовать страдальцу и даже любить его. Разве нет?

Конечно же нет! Любовь неспособна пассивно наблюдать, иначе это уже не любовь. Докажи обратное. А вот первый человек, который делает дело без любви - это уже не человек. Это запрограммированный, бесчувственный робот. Это деревянный исполнитель религиозной программы.

0

78

Дело в том, Вита, что в физическом мире любовь подвергается жесточайшему испытанию, давлению материи. На подвижничество (не говорю - самопожертвование) способны очень и очень немногие люди, согласись. Так, чтобы ради чужого человека, не родителя, не супруга, не ребёнка (здесь уже вступает биологическое чувство). Потому что все люди, все страдают, все болеют и все умирают.

+1

79

Вита написал(а):

А вот первый человек, который делает дело без любви - это уже не человек. Это запрограммированный, бесчувственный робот. Это деревянный исполнитель религиозной программы.

Я с этим не спорю, Вита, ты не поняла меня. Я спросил, если такой "деревянный" человек будет делать добро (неважно, из каких побуждений; пусть даже из страха перед божьей карой), - это плохо? Или всё же лучше (и намного), чем если он даст волю своей натуре?

+1

80

Герберт написал(а):

если такой "деревянный" человек будет делать добро (неважно, из каких побуждений; пусть даже из страха перед божьей карой), - это плохо?

Игорь......ну это вообще сложный вопрос......)) То, что для деревянного кажется "добром",... для живого страдальщика - может стать настоящим "злом"..

0

81

Вита написал(а):

Интересно сколько процентов любви в этом "устранении дисбаланса"?"

без ярлычка жизнь не мила ?

Margo написал(а):

То, что для деревянного кажется "добром",... для живого страдальщика - может стать настоящим "злом"..

это определение подходит для двул любых других разных людей

0

82

Герберт

любовь подвергается жесточайшему испытанию

http://xsmile.ru/z/QIP/ay.gif
А вообще, имхо...Сострадать надо в тихушку от страдающего. И волки целы и овцы сыты...(ни соплей, ни слюней, ни жалости ....) Делом надо помогать. Шаманы они как вообще делают, выслушают историю и к духам на совет. И если совет не реально передать страдающему, шаман дело передает в "другие руки"...Шаману опыт, страдальцу урок...

Отредактировано fire (13-08-2011 18:30:19)

0

83

fire написал(а):

Шаманы они как вообще делают, выслушают историю и к духам на совет. И если совет не реально передать страдающему, шаман дело передает в "другие руки"...Шаману опыт, страдальцу урок...

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif  и

fire написал(а):

(ни соплей, ни слюней, ни жалости ....)

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

0

84

Путник
http://xsmile.ru/z/Love/2264.gif

Отредактировано fire (13-08-2011 18:41:14)

+1

85

[взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   [взломанный сайт]

0

86

Margo написал(а):

Герберт написал(а):если такой "деревянный" человек будет делать добро (неважно, из каких побуждений; пусть даже из страха перед божьей карой), - это плохо?

Игорь......ну это вообще сложный вопрос......)) То, что для деревянного кажется "добром",... для живого страдальщика - может стать настоящим "злом"..

Извращения инстинктов и девиантное поведение существовали всегда. Как мы знаем, существовали даже чудаки, считавшие диктатуру пролетариата высшей степенью добра. Но всё-таки добро и зло почти все люди понимают одинаково, по-моему... По крайней мере - почти одинаково... В главном - точно одинаково.  :)

+1

87

Герберт написал(а):

В главном - точно одинаково.

а главное то что ?

Герберт написал(а):

Но всё-таки добро и зло почти все люди понимают одинаково, по-моему... По крайней мере - почти одинаково..

что есть добро , что есть зло ?

0

88

Путник написал(а):

Герберт написал(а):В главном - точно одинаково.

а главное то что ?

Жизнь, здоровье, свобода, любовь, моральные ценности - вот что главное. Каждый человек хочет быть живым, а не мёртвым, здоровым, а не больным, хочет, чтобы был мир, а не война, чтобы ему было интересно, а не скучно. Хочет комфорта, а не бесприютности. Это близко всем людям.   [взломанный сайт]

Путник написал(а):

что есть добро , что есть зло ?

С эзотерической точки зрения добра и зла нет, есть просто бытие. Но до этого понимания нужно расти и расти. Ну а с житейской точки зрения - ответил выше в этом посте (о добре. А зло противоположно добру).

Отредактировано Герберт (14-08-2011 22:21:43)

0

89

Герберт написал(а):

моральные ценности

в соседней теме именно с этим разобраться без бутылки не получается  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 

Герберт написал(а):

Ну а с житейской точки зрения - ответил выше в этом посте (о добре. А зло противоположно добру).

маленький мальчик поломал ногу и на всю жизнь остался хромым .... Это зло или добро ?

0

90

Путник написал(а):

маленький мальчик поломал ногу и на всю жизнь остался хромым .... Это зло или добро ?

В общем, зло. Но исключения возможны. Всё зависит от контекста.   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ВОПРОСЫ К ПУТНИКУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно