__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » КАК НАЙТИ СИЛУ В СЛАБОСТИ?


КАК НАЙТИ СИЛУ В СЛАБОСТИ?

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

AnnaO написал(а):

.и как таковые не существуют отдельно от наблюдателя..

Это напоминает мне слова моей покойной двоюродной бабушки: "Умру Я, и все умрут!"

Все формы, это разновидность вибраций создавших эти формы.
Различие между написанными строками и существующей формы лишь в частоте Вибраций.
Измени частоту вибрации, и написанные строки преобразуются в матерриальную форму. Это повсеместно применяют люди, примером тому -люди науки. Они фиксируют Вибрации пришедшей к ними Мысли, излагают её (преобразуют) на бумаге, а затем через внедрение проектов (изменении вибраций) создают окружающий нас мир.
Взгляните вокруг себя, ведь Всё творение созданное человеком, что окружает нас, когда то было лишь вибрацией мысли, сошедшей к человеку!
На земле существует два Творца, - Человек и Природа.
Как человек, так и природа, это два творца, которые используют процессы изменения вибраций, для проявления своего Творчества.
Вибрации природы имеют частоту творения отличную от частоты человека. Творчество природы имеет более Гармоничный характер, и является примером Человеку!
Цель человечества, на подражании Природе, прийти к гармоничному творчеству! (Леонардо Давинчи, тому пример.)
Природа, это учитель человека! Старший творец Природа, учит молодого творца Человека.
Природа как творец создала, так сказать методом почкования, своего ученика человека, и планомерно учит его быть достойным Творцом.

Отредактировано Путник-1 (01-06-2011 22:06:38)

0

32

Путник-1 написал(а):

Измени вибрации своего взгляда, и ты увидишь в растущем рядом дереве - равную тебе Сущность.

Я так понял что ты уже принял рядом растущий дуб как равную себе личность! ................. Я повременю пока!

Margo написал(а):

....Мне вообще сейчас смешно стало.............нафиг это развитие..МЫ УЖЕ РАЗВИТЫЕ.......нафиг эти сила и слабость........МЫ УЖЕ ВСЁ ЭТО и есть.....!!!

Это по меньшей мере странно, учитывая что тему начала ты! ................... Да и ещё говорила следующее:

..Так вот как например свою слабую сторону, свою слабость........... обратить в силу в сильную сторону..?

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

Отредактировано Триглас (02-06-2011 01:03:48)

0

33

Триглас написал(а):

Это по меньшей мере странно, учитывая что тему начала ты! ................... Да и ещё говорила следующее:

..Так вот как например свою слабую сторону, свою слабость........... обратить в силу в сильную сторону..?

Ага......только если учитывать, что разродилась озарением я только сегодня.........после полудня.......  :)

0

34

Margo написал(а):

Ага......только если учитывать, что разродилась озарением я только сегодня.........после полудня.......

Это тебе ещё повезло.........................Бывает - пришло Озарение а озаряемый заснул не дождавшись!......................Это надо понимать что ты уже критикуешь сама себя?

0

35

Триглас написал(а):

Это надо понимать что ты уже критикуешь сама себя?

Никогда этим безобразием не занималась.. http://i027.radikal.ru/1105/8a/f25c41ce5716.gif 

Триглас написал(а):

.........................Бывает - пришло Озарение а озаряемый заснул не дождавшись

Бывает......  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Интересный момент......ко мне всегда приходит НЕЧТО именно после сна...Так что у заснувшего и не дождавшегося озарения - есть все шансы его испытать после пробуждения.

0

36

Margo написал(а):

Бывает......    Интересный момент......ко мне всегда приходит НЕЧТО именно после сна...Так что у заснувшего и не дождавшегося озарения - есть все шансы его испытать после пробуждения.

Ты путаешь озарение с рассветом! http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

37

Триглас написал(а):

Ты путаешь озарение с рассветом

По моему это одно и тоже..........немножко аллегория....но если подумать, то так оно и есть.......  [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

38

Margo написал(а):

Интересный момент......ко мне всегда приходит НЕЧТО именно после сна...Так что у заснувшего и не дождавшегося озарения - есть все шансы его испытать после пробуждения.

Надо же какое совпадение! Сегодня ночью во сне на меня начало надвигаться НЕЧТО (уже не первый раз, и раньше бывали случаи, как во сне, так и наяву).  Чувство такое, что несёшься к просветлению, но этот процесс ничем не окончился, иссяк. По моему опыту таким случаям всегда предшествует успешная практика, упражнения в осознанности в течение нескольких дней, а то даже одного дня или даже нескольких часов. Успешной называю практику с полной отдачей, но идущую легко, в охотку, в результате которой с тобой происходит что-то невидимое; ты не понимаешь, что именно, но это ощущение очень отчётливо.

0

39

Герберт написал(а):

По моему опыту таким случаям всегда предшествует успешная практика, упражнения в осознанности в течение нескольких дней, а то даже одного дня или даже нескольких часов.

Не знаю Игорёк....У меня всё это происходит совершенно спонтанно......Просто идёт вспышка и становится ясно, как всё просто устроено....и это событие всегда сопровождается восторженным смехом...как будто Боженька меня щекочет.... :D  %-)
Но самое странное - я по ощущениям теряю тело,...- оно становится,... как бы потерянным из поля зрения -квантиком, который заблудился где-то в неведомых измерениях....
Единственное что неприятно,.. так это то, что за 2-3 дня до этого -изрядно колбасит.. :unsure:  :dontknow:
Сегодня пришло на ум........почему мы не видим красный цвет в радуге........Ты никогда об этом не задумывался......? :)

0

40

Margo написал(а):

Сегодня пришло на ум........почему мы не видим красный цвет в радуге........Ты никогда об этом не задумывался..

Как не видим? Правда?

0

41

AnnaO написал(а):

Margo написал(а):Сегодня пришло на ум........почему мы не видим красный цвет в радуге........Ты никогда об этом не задумывался..Как не видим? Правда?

Так дальтоники и светофор красный не видят!!!

0

42

А ты Саш видишь красный цвет в радуге?

0

43

Margo написал(а):

Единственное что неприятно,.. так это то, что за 2-3 дня до этого -изрядно колбасит..

Так и бывает. Пауло Коэльо написал в "Алхимике": самый тёмный час бывает перед рассветом.

Margo написал(а):

Сегодня пришло на ум........почему мы не видим красный цвет в радуге........Ты никогда об этом не задумывался......?

Не задумывался, потому что никогда не замечал такого. Не уверен, что это так.

0

44

Margo написал(а):

А ты Саш видишь красный цвет в радуге?

Красный цвет на самом верху радуги.........но отчётливо он виден при большой чёткой радуге!

0

45

Триглас написал(а):

Красный цвет на самом верху радуги.........но отчётливо он виден при большой чёткой радуге!

Есть оранжевый...и ярко оранжевый, но не красный....

+1

46

Margo написал(а):

Есть оранжевый...и ярко оранжевый, но не красный....

Ну пусть будет некрасный!

0

47

Триглас написал(а):

Ну пусть будет некрасный!

:)  http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

48

Margo написал(а):

Может ли быть сила в слабости...? Есть ли примеры какие нибудь......?

Конечно, есть, Марго! Про траву и дерево уже приводился пример, но это не всё.

Видела/слышала ли бич пастуха? Он состоит из нескольких звеньев-коленьев, иногда до 5-7 "колен". У рукоятки самое толстое - прочное - сильное - твёрдое колено, а дальше - всё тоньше и слабее, и мягше, и на конце - почти ниточка - чрезвычайно мягонькая полоска кожи.
Дальше - пускаем резким взмахом волну по кнуту.
В точном соответствии с законом сохранения импульса каждое последующее звено ускоряется, на последнем звене достигая сверхзвука (оттого и щелкает бич), а если под эту последнюю полоску попадёт шкура бедной бурёнки - мало не покажется: рассекает до крови! Именно "слабенькая полоска"!!!

Такой же принцип - достижение силы через слабость/отсутствие сопротивления чрезвычайно активно используется в восточных единоборствах: Айкидо, Тайцзи-Цюань, и других. Именно за счёт "мягкости" и "слабости" рука в самый последний момент перед касанием противника обретает хлёсткость и разрушительную силу бича в Тайцзи, а в Айкидо, именно "уступая" напору противника, ты направляешь его же энергию против его самого.

На мой взгляд, чрезвычайно убедительные и практичные варианты  обретения "силы в слабости" ;-)

0

49

Павел Н написал(а):

На мой взгляд, чрезвычайно убедительные и практичные варианты  обретения "силы в слабости"

Паш, предлагаешь мне этим заняться..?  http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » КАК НАЙТИ СИЛУ В СЛАБОСТИ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно