__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ РАМТЫ!!!


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ РАМТЫ!!!

Сообщений 931 страница 960 из 1039

931

Триглас написал(а):

Юр! А что значит "обрати внимание на сердце" - чё конкретно делать?

Ну.... сделай кардиограмму. Подкорми сердце... 90% переболевших, нашего возраста, имеют симптомы связанные в давлением и дыханием. При проверке, оказывается что это связано с сердцем. Я и обратил внимание что ты и дыхательные практики делаешь, и непонятки с давлением у тебя.
Меряй нормальным тонометром, а не электронным. Или перепроверяй при сомнениях в показаниях.

0

932

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

90% переболевших, нашего возраста, имеют симптомы связанные в давлением и дыханием.

боже..о чём вы в такой теме.... Юр, Саш..а ну прекратить ныть. пацики ещё чтоб такое лихо поминать

0

933

Рита... мир это иллюзия, иллюзия воспринимается нами как реальность. А в этой реальности, мы выглядим биороботами. Биороботы, это механизмы, имеющие некий состав в своей форме, который нужно поддерживать и ремонтировать при необходимости. Механизмы как то одинаково реагируют на изменяемую внешнюю среду, по законам этой среды-обитания. Это Юра и указал. Такова внутренняя иллюзия бытия.
Саша имеет исключительно эгоистическое восприятие мироздания. И требует что бы так же и относились к нему, как он воспринимает мир. Юра так ему и отвечает.

0

934

Марго написал(а):

Юр, Саш..а ну прекратить ныть.

А где ты увидела нытьё?

0

935

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша имеет исключительно эгоистическое восприятие мироздания. И требует что бы так же и относились к нему, как он воспринимает мир.

Ваще 3,14здец....................
Пол форума завалил требованиями помогать ему............физику растолковывать..........отвечать на мульён дурных вопросов........а эгоисты другие значит..............

Отредактировано Триглас (21-02-2021 17:07:09)

0

936

Триглас написал(а):

Ваще 3,14здец....................
Пол форума завалил требованиями помогать ему............физику растолковывать..........отвечать на мульён дурных вопросов........а эгоисты другие значит............

Саня.... Ты не правильно понимаешь понятие эго-я-сам. Это понятие чисто человеческого восприятия, через призму личности. Все люди, и ученые... и физики, это эгоисты. Они воспринимают мир по закону относительности мира к ним как к личностям. И ты, и Юра и Рита, ... все как люди имеют эгоистическое восприятие мира. И это как говоришь ты, является только фиксацией факта. И более ничего. Тем более оскорбления. Аналогично этому понятию, можно любого назвать просто человеком и личностью.
И в этом посту, ты отделяешь от целого Риту, Юру и себя, навешиваешь на всех понятия личностей, которые всё делают, выбирают, и решают только сами.
Но и личности, в некоторых вариантах рассматривают что то иногда обезличено. К примеру Хирург, или патологоанатом, рассматривают человека как устройство, требующее ремонта и замены запчастей. Или хорошие психологи обязаны рассматривать человека как устройство, требующее перепрограммирования. Но и эти сравнения, тоже частично эгоистические и дуальные. Так как придерживаются каких то усредненных эталонов правильности.

2. Юра находится в эзотерическом форуме. И на 90% проявляется тут как эгоист-личность. Но оставшиеся 10% Юра старается соответствовать ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ!!! не МИСТИЧЕСКОЙ.... не ЭГОИСТИЧЕСКОЙ, сути Форума.

3. Есть завет-пророчество, которое гласит примерно, не дословно, по сути так "На земле появятся много новых вер и религий. И людям придется испытывать их на истинность, и отличать истинные учения от ложных. Всеми имеющимися у людей средствами, перед тем как принять." (В гл. завете говорится " Всеми чувствами (сердцем) и Всем Разумом."
4. ЗЕМНЫЕ Науки нужны людям для практики жизни и эволюции. Но все человеческие, эгоистические, дуальные науки, всегда были, есть и будут ВРЕМЕННЫМИ. И судя по истории земного человечества, так и было всегда, и недавно. Все науки имеют множество рамок и ограничений. И за эти рамки и границы они не могут выйти, если будут базироваться на устаревшие понятия временных эталонов. И это ФАКТ... фиксированный историей. И это соответствует понятиям Карма, эволюция и прогресс, как движение информации изменений мироздания.
И Юра много раз пытался тебе донести просто суть устройства континуума. Вступить с тобой в философский диалог. Совместно анализировать и размышлять. Но твоя программа начисто отрезает возможность совместного информационного, адекватного и разумного синтеза размышлений. Ты Сам просто не можешь это выбрать. А если осмотреться вокруг, то никто Сам не может вообще ничего выбрать. Даже Юра....
Есть притча...
Ходит кругами толпа людей, и все смотрят в землю. Вдруг один останавливается, поднимает голову и... кричит. Люди гляньте вверх, там звезды, луна, начинается восход...
Тут толпа набрасывается на него, опускают ему голову вниз, и говорят... смотри в землю, будь как все.....
История говорит что общество не терпит инакомыслия. Так было всегда издревле, и сейчас ничто не изменилось. Инакомыслящих сжигали на кострах, всегда делали врагами, как сейчас Россию. В форумах банят... Система "Прокруст" всегда была и работает.
Люди слепо преклоняющиеся науке, не могут даже допустить того, что бы посмотреть на неё со стороны, и заглянуть за её пределы.
Вот и ты Саша, не имеешь выбора, и хочешь опустить мне голову вниз.... что бы Юра был как все.... А Юра имеет желание поговорить о звездах и луне.... О понятиях "Науки" со стороны. И с широты галактик и вселенной. А не только временно земных понятий.
Но увы.... все отворачиваются от этого и Юры. Называют себя эзотериками, но по сути они не эзотерики. Большинство Мистики. Остальные более трезво смотрящие и учитывающие современные, человеческие и только земные науки как эталоны всего.
И в крайнем случае, аргументы у них на всё эгоистические. Типа "Тебе Лично, от этих взглядов вааще нет никакой выгоды." И они с позиции эгоизма правы на все 100%. Но.... парадокс в том, что как ни крути, все люди всё равно что то делают и считают себя делателями. И когда эту формулу поворачиваешь к ним... типа нахрена ты это делаешь... ибо это тебе лично не нужно.... ибо умрешь и ничего из сделанного с собой в смерть не возьмешь.... опять без аргументов и размышлений пытаются опустить твою голову вниз, что бы был как все.
Или.... опираются на науку... Но когда с помощью этой же науки, логически и математически происходит доказательство того, что мир это иллюзия... Люди начинают отвергать и науку.
Вот и опять возникает ПАРАДОКС, который и говорит, что человек ничего не может Сам. И человеком всю жизнь управляет его личная программа "судьба". Которая и расставляет границы можно-нельзя, и без аргументов.
И Юра как все, ничего не может Сам. Единственно, он типа осознает это. Но эта осознанность ни на что не влияет, и ничего в мире не изменяет.
И весь этот монолог, имеет чисто Эзотерическое понятие. По направлению и предназначению сайта.

+1

937

Причина имеет последствие которое может стать причиной.  :writing:

0

938

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть притча...
Ходит кругами толпа людей, и все смотрят в землю. Вдруг один останавливается, поднимает голову и... кричит. Люди гляньте вверх, там звезды, луна, начинается восход...
Тут толпа набрасывается на него, опускают ему голову вниз, и говорят... смотри в землю, будь как все.....
История говорит что общество не терпит инакомыслия.

Как-то во времена Омара вокруг халифа в первый день поста собрались правоверные, и кто-то из них вдруг произнёс:

— А я сейчас прямо над собой вижу молодой месяц! Все стали вглядываться в тёмное небо. Поднял голову и халиф Омар, но никто ничего не увидел.

— Где же месяц, куда он мог исчезнуть? — спросил Омар.

Но тот, кто увидел месяц, продолжал утверждать, что и сейчас видит тонкий серп. Тогда халиф Омар сказал ему:

— Попробуй-ка смочить палец и провести им по брови! Незадачливый наблюдатель выполнил в точности совет

Омара и объявил, что после этого месяц пропал. Тогда халиф сказал:

— Это в поле твоего зрения попал загнувшийся волосок из бровей, и ты по легкомыслию принял его за месяц. Страшно даже подумать, что произойдёт, если кроме волоса у тебя ещё что-нибудь искривится, — пошутил Омар.

0

939

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и ты Саша, не имеешь выбора, и хочешь опустить мне голову вниз....

Так я же не эгоист........................я о людях пекусь - ты просто зае... задрал всех своей луной!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но увы.... все отворачиваются от этого и Юры.

Если все вокруг кажутся тупыми недоумками........................может надо посмотреть на себя в зеркале!
ПыСы - обрати внимание - у тебя всё сильнее развивается мания преследования!
Ну как я в принципе могу что-то заставить тебя делать или не делать?
Ты ваще в чём меня объвинил..........................Об винил .........смешно!

Отредактировано Триглас (22-02-2021 13:07:34)

0

940

ИСТИНА написал(а):

Как-то во времена Омара вокруг халифа в первый день поста собрались правоверные, и кто-то из них вдруг произнёс:

Дорогая. Ты запостила притчу. Юра запостил притчу. Пришли 100 человек, и тоже запостили по притче....
Читая притчи, соглашаешься с ними, потому что "сам" сталкивался в подобных ситуациях, как факты.
Но если анализировать их ... то обнаруживаешь что все притчи, противоречат друг другу. И невозможно выбрать одну, которая не будет противоречить ничему.
А мир состоит не только из притч. Он состоит из чувствований, вИдения, учений, вер, религий, наук, математики, физиологии..... и если на них смотреть и сравнивать, то получится то же самое. Они отдельно всегда правильные. А когда вместе, то противоречат друг другу.

Триглас написал(а):

Так я же не эгоист........................я о людях пекусь - ты просто зае... задрал всех своей луной!

... интересно... и как это ты о людях печешься?
Вот Словокрыл, давая общее понятие и суть о луне, печется о людях. Но ты отказываешься от разумного, аргументированного и фактического. Что не только может расширить сознание, но и эгоистически быть применено в жизни.
А к примеру твоя опека, если её разумно не анализировать, по факту может привести к потерям для эго, вместо экономии. И ты обвиняешь людей в том, что они слепо не поверили тебе... а проанализировали, и вычисление не пригодность твоих советов, ОТНОСИТЕЛЬНО конкретных условий и требований. Это не опека, а вред получается.
По этому ко всему изначально следует применять РАЗУМНЫЙ а не эмоциональный подход. Практический а не теоретический. А то можно встрять на бабло. Что эгу не понравиться.
По этому и придется смотреть на луну.... на суть информации, а не вестись слепо на указатель.

Триглас написал(а):

Если все вокруг кажутся тупыми недоумками........................может надо посмотреть на себя в зеркале!

Ты опять всё исказил и исковеркал до НАОБОРОТ. Хоть тебе сотни раз писалось о Фактах как воспринимает пространство Словокрыл............. Вот и опять встает вопрос... почему ты Сам, не взирая на Факты, и прямой информации о чем то, что не требует никаких интерпретаций, всё время искажаешь и переворачиваешь наоборот? Значит не можешь Сам... ни видеть ни осознавать так как надо и правильно... как впрямую указано..... без искажений?
в 987 раз пишу что.... Словокрыл НИКОГДА и НИКОГО и НИ в ЧЕМ не винит и не обвиняет. Потому что Разумен. А Разум говорит, что очень глупо обвинять дерево, за то, что оно не такое, и растет не в том месте. Если его посадил ты сам, то придется винить только себя. А если оно по природе растет там, куда когда то занес ветер это семя, то придется винить Ветер... а то и те природные условия, которые создали этот ветер.
Я сам тебя не создал. Не могу и влиять ни на что, ни на среду твоего обитания, ни на твою природу. И никак изменить то что создала природа или Бог, не могу. Так как САМ являюсь таким же. И вырос из подобного семени, и куда занес ветер... И ты ни в чем не виноват, если ты Дуб. И Юра не виноват в том, что он Клен. И Юра видит что ты это древо, а Юра другое древо, которые посадила природа и придала каждому свои свойства. А Свойства, это Факты. И эти Факты мы и проявляем из себя. Ты одни, Юра другие. Вины нет в этом ни на ком из нас. Вину видишь во всем только ты, и творишь внутри себя всякие иллюзии о том, чего нет. Это тоже Факт. Но и это свойство твое по факту. А оно дано природой. А винить природу за то что ты дуб а не клен, глупо. И в зеркале Юра видит Клен... не такой как Дуб, или береза, осина, и другие деревья созданные природой. И никто в этом не виноват.
2. Режу хлеб. Жопа... нож тупой. Это констатация Факта. Наточил нож, теперь классно режет. Нож острый.    ( И тупой-отстрый, это только констатация Фактов, по форме и возможностям ножа. И вот нож почему то не обижается на констатацию фактов. Ты обижаешься за что то??? - Ищи проблему в себе и только в себе и твоих восприятиях псевдо реальности. Нет людей обижающих. Есть люди самообижающиеся на всё и вся. Не твори в себе иллюзий того, чего нет.)

Триглас написал(а):

ПыСы - обрати внимание - у тебя всё сильнее развивается мания преследования!

Нет. Тебе это мерещится. Мании преследования нет.
Но по Факту замечаю за Юрой, что его сознание АВТОМАТИЧЕСКИ реагирует и цепляется за всё парадоксальное и не осознанное, которое выражается и проявляется в его восприятии. Более того.... Замечает что вокруг Юры, создаются определенные условия с концентрацией всего парадоксального вокруг него.
Вот к примеру сегодня, зашел в почту. Там 2 письма с Ютуба....
Одно с темы "как быстро почистить селедку"... :D  Где Юра написал, что свежую и свже засоленную сельдь, так быстро не почистишь, как в ролике. Ибо кости плохо отделяются от филе. И что свежие яйца по подобию хреново чистятся... Мне кто то возразил, типа он купил, и так же быстро почистил. и типа "Надо Уметь чистить..." То есть обвинил меня в не умении.....  Юра отвечать не стал.
Второе письмо из темы по рыбалке.... Странно то.... что не по теме.... А меня пригласили оценить и покритиковать ютуб блог. С целью сделать его более правильным и популярным.
Афигел от того..... Что Блог ведет... как сама себя называет, супер эксперт, .... а вот....

Я дипломированный практикующий психолог, психотерапевт, гештальт-терапевт, сексолог. Больше 300 часов личной терапии и больше 1000 часов групповой терапии. Более 10000 часов практики в психологии. Квалификация: • Одесский Национальный Университет им. Мечникова, присвоенная квалификация — клинический психолог, преподаватель психологии. • Московский Гештальт Институт – гештальт терапевт. Детально на сайте: http://bandura.com.ua/. На канале «Психолог Лариса Бандура» ты найдёшь: — Как справиться с семейными кризисами; — Как гармонизировать отношения с мужем/женой/партнером; — Как найти партнера для жизни; — Как управлять эмоциями и аффектами; — Как выйти из депрессии, кризиса; — Как избавится от панических атак, повышенной тревожности; Принимаю онлайн по Skype (другие мессенджеры по запросу). Skype: https://join.skype.com/invite/o1DCbGNrXXTI

Ну зашел... оценил интерфейс и информативность, направленность и по первому восприятию этого интерфейса ютуб-блога. Изложил там же, о его восприятии. Посмотрел только один ролик.... с афигительным названием
6 Признаков Токсичных людей. Психология личности. Психолог Лариса Бандура
Оценил самого психолога..... Его информативность в ролике, целенаправленность... предназначение.... и как может восприниматься такая подача информации. И что даст людям... итд, итп... Так же как оценивают сторонние зрители... А это 9000 лайков и аж 2000 диз лайков.
Вердикт... это задница а не психолог и учит не тому или вообще не учит. В чем цель то её в этих роликах?
Но тебе Саша конечно понравиться. И посмотрев этот ролик, ты увидишь и после определишь Юру как Токсичного для тебя человека.

Триглас написал(а):

Ну как я в принципе могу что-то заставить тебя делать или не делать?

Теоретически конечно можешь.... Юра не владеет всей информацией мира. Это Факт. И ты можешь владеть какой то, полезной для Юры. И он после всестороннего анализа, вполне может её применить.
Но это тогда можно считать только СОГЛАСИЕМ и ПОМОЩЬЮ. А человека всегда заставляет что то делать только информация. Либо согласия, либо от порыва не разумных чувств. (коня на скаку к примеру).

Триглас написал(а):

Ты ваще в чём меня объвинил..........................Об винил .........смешно!

Вот видишь, как ты переобуваешься на лету, и меняешь местами полярность в угоду своему эгу. А ведь когда то, кто то из женщин тебя в чем то обвинял. А ты в ответ писал, что это не обвинение а констатация Фактов. Единственно, ты и тогда не аргументировал, почему это констатация фактов, а не обвинение.
988 раз пишу. Юра тебя никогда и ни в чем не обвинял, не обвиняет и не будет никогда обвинять. Юра только констатирует Факты того, что Есть. Определяет свойства и способности всех устройств и людей.
ПАТАМУ ШТО... У ЮРЫ просто ОТСУТСТВУЮТ ЭТАЛОНЫ "ПРАВИЛЬНОСТИ". и всё что Есть, для Юры Всегда только Правильно. И ты правильный. И все только правильные, и такие и должны быть.... какими всех создал Творец... вселенная... инфо поле... природа... итд итп...

Триглас написал(а):

объвинил..........................Об винил .........смешно!

Это попытка осознать информационную, многомерную суть слова? Или как?
Корень слова "Вина".... или определение не правильности, не эталонности.
Винил.... это ЧАСТЬ в составе пластмасс. Так ещё называли древние граммофонные, патефонные итп пластинки.....(Уже информационный парадокс, убивающий конкретику и однозначность. Ибо поляляется суть НЕ Правильности. Пластинка не правильная или ВИНА в корне слова.
Так же и пластмасса к примеру несет акцент Не правильной, если имеет такое корневое понятие ПВХ, Поли винил хлорид. (Не правильный хлор.... :D ) Да... смешно... С праздником тебя друг. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (23-02-2021 07:03:48)

0

941

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты отделяешь от целого Риту, Юру и себя, навешиваешь на всех понятия личностей, которые всё делают, выбирают, и решают только сами.

Юра...А что конкретно ты называешь ЦЕЛЫМ? и откуда ты знаешь что оно действительно целое. может просто фрагмент какой

0

942

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Так я же не эгоист........................я о людях пекусь - ты просто зае... задрал всех своей луной!

... интересно... и как это ты о людях печешься?

Я взял на себя весь твой поток дерьма................
......но уже передумал - каждый пусть сам выбирает ..........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот Словокрыл, давая общее понятие и суть о луне, печется о людях. Но ты отказываешься от разумного, аргументированного и фактического. Что не только может расширить сознание, но и эгоистически быть применено в жизни.

Расширение нужно сознанию узкому - вот и расширяй своё!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И ты обвиняешь людей в том, что они слепо не поверили тебе...

Люди - это ты штоли! И кто заставлял верить - тебе же говорили - читай первоисточники (физику, химию.........).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А к примеру твоя опека, если её разумно не анализировать,

Какая опека............ты што ударился о свежекрашенный туалет!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

в 987 раз пишу что....

ОТЪЕБИСЬ! :tired:

0

943

Марго написал(а):

Юра...А что конкретно ты называешь ЦЕЛЫМ? и откуда ты знаешь что оно действительно целое. может просто фрагмент какой

Рита.... Очень много точек сборки, рассмотрения мироздания. И вот Бог наградил меня таким восприятием. Посмотришь на мир с одной стороны....-Афигеть! Посмотришь с другой...-Едрена корень! Посмотришь с третьей,... Пипец всему. Посмотришь сразу со всех...- Красотища то какая, противоречивая и не логичная.....
Есть в эзотерике и в какой то науке, понятие о целостности Форм. Типа... Яблоко целое и не делимое по сути, иначе не может быть и типа расти отдельно по частям... можно делить на части, разделять и изучать как внутреннее содержимое, из чего состоит и как устроено всё в этой единой, целой форме.
По подобию рассматривать можно всё... Вот стая волков, которые живут по богом данной системе. Где есть центр- вожак. И у него все преимущества во всем. Вот муравейник... Он цел и не рушим как форма. А внутри состоит тоже по каким то Божественным принципам и устроен именно так. Иначе не может выжить.  И в нем роли распределены прям как у людей и животных. Каждый муравей исполняет своё предназначение. Одни строители, другие воины, третьи для био воспроизводства населения муравейника. Отлаженный природой механизм выживания. И раздельно не может существовать. А фрагмент, это какой то муравей, кричащий что Он Прав и во всем свободен. И делает что хочет по своему выбору. И не осознает что он исключительно принадлежит только целому коллективу, без которого не может существовать. Но что так управляет муравьем? Он считает что он Сам. А при взгляде со стороны, оказывается что исполняет очень важную роль для всего муравейника... но по парадоксу считает что он всё сам и для себя как ему захочется.
Вот если рассматривать со стороны всё человечество, то в нем отслеживаются подобные закономерности. И без них, человечество просто не может жить или выживать. Тем более эволюционно развиваться.
Среди эгоистов идет борьба типа добра и зла, или Света с Тьмой. Но на самом деле, это только активная, полярная среда, которая и заставляется двигаться человечество типа из тьмы к свету. Дебилы рождаются что бы в сравнении с ними, ты чувствовал себя мудрецом. И брал на себя ответственность и за него, ибо среди людей распространены эмоции Любви, Жалости, сочувствия итп... И ты обременяешься заботами.... Мозг в меру возможностей усиленно работает и ждет озарений, которые двинут эволюцию что бы обеспечить всех "своих" дебилов, кормом, одежкой, защитой от внешних посягательств. А иногда как украсть или завоевать блага у кого то. А в дальнейшем героизировать мужчин, убивающих других мужчин... да и мирное трудовое население муравьев.
Постоянно и везде, для эволюционирования должны тебя окружать враги и тьма...зло для тебя лично. И отталкиваясь от зла, стремиться к добру и благу. И считать при этом что ты всё Сам..... а потом брык, и умер... на смену пришел другой... и всё продолжается двигаться в какую то сторону.
А вся земля, это кучи муравейников из людей.... Которые как то живут и выживают по каким то, но подобным законам. Логика говорит что так вредно и нельзя. И типа лучше стереть все границы, сделать всё человечество Единым муравейником. Мечи перековать на Орало... Из воинов сделать трудовиков. Заполнить пространство людей жратвой и благами... Прекратить все войны... трахаться и плодиться... перенаселять землю до 100 миллиардов... и начать потом жрать самих себя. Ну или с позиции Разума, ограничивать рождаемость.

Смотрим в Учения.... Вау! а ведь когда то давно, раньше... человечество то и было Единым. Но увы... оно не было активным в эволюционном развитии. И тогда типа Бог взял и разделил человечество по разрезам глаз, цвету кожи, территории места проживания. Национальности, итп.... Расчертил границы, и велел их защищать от других людей.... Вот тогда то эволюция и начала набирать скорость.... Люди стали воспринимать целый не делимый мир разделённо. Как добро и зло, Тьму и Свет... И включилась Активная, полярная батарейка в сторону эволюции.

Но каждый чел всё равно кричит.. Я Сам и всё... а ты идиот.... А Сам то ничего и не может, и при взгляде со стороны, видно, как им управляет некая божественная программа. И в привязке к обществу. И этот человек нужен и он на своем месте....
Но вот смотреть на мир со стороны, он не может. Видеть целостность устройства мироздания не может. А может только то, на что и предназначен. И исправно исполняет своё предназначение.
И если вдруг кто то начнет проводить такие эксперименты с людьми... и пытаться проводить совместные наблюдения, определения Фактов, диалоги, сопоставления и анализ человеческого устройства социума в целом, и как персоны-личности. То то придет к определенному выводу... что никто из людей, кричащих Сам... ничего Сам не может. НЕ может первично признавать добрую половину мироздания. Если прижать к стене Фактами, то признается что это Есть. Но по факту всё равно будет жить так, как будто этого нет.
А исследуя людей.... становиться очевидным, что ими руководит программа. И в определенный момент, когда требуется участие Ума и Разума, у того человека эта функция начисто отключается, и им начинают управлять только эмоции отрицания фактов и здравого и логического смысла. Ими как бы начинает управлять страх из за того, что может разрушится в их сознаниях какие то устаканенные стереотипы о мироздании и его устройстве. И в первую очередь об устройстве самого себя. А то придется признать, что и тобой управляет только спец программа, как и всеми. И ты сам, ничто иное как эмоционально-логическая программа.

Триглас написал(а):

ОТЪЕБИСЬ!

Ну вот.... это то как раз и подтверждает и показывает как устроена программа и как она работает и управляет личностью. Эмоции как топор, отрубают путь к ментальному анализу пространства и самого себя в нем.

Марго написал(а):

Юра...А что конкретно ты называешь ЦЕЛЫМ? и откуда ты знаешь что оно действительно целое. может просто фрагмент какой

Эзотерика, и даже наука... "О формах" Говорят что Вселенная целая и единая, рабочая, активная форма. Которая внутри состоит из других форм. Самое первое разделение Вселенной 50/50, создает понятие и рисунок Гармонии. Каждая из двух первично разделенных форм, начинает разделяться на более мелкие целые и завершенные формы в геометрической прогрессии. И так всё и везде делится и разделяется вплоть до Формы Атома, который разделяется на Формы электронов, протонов... И они по сути должны разделяться на внутренний состав. Но человечеству пока не известно из чего они состоят, как и что их создает именно так а не иначе.

Триглас написал(а):

Я взял на себя весь твой поток дерьма................
......но уже передумал - каждый пусть сам выбирает ..........

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Вот так, умный, положительный Академик, становиться корыстным дачником. Увидев халявную кучу навоза, быстро перетащил на свой огород. Причем внутренне убежден, что совершил благо для всех, типа "теперь не воняет."
Но видать совесть заела и решил поделиться?
Саша... Любое дерьмо, имеет цель и на благо. Бог не зря его создал. Без дерьма и жизни не будет на земле. И это Факт.

Триглас написал(а):

Расширение нужно сознанию узкому - вот и расширяй своё!

Если существует Карма как закон причинно-следственных связей. Если существует континуум выраженный как изменение информационного простраства в среде времени. Если это называется движение и расширение информации. Если Галактики и мета, вращаются и расширяются... Если от времен Неандертальцев, зафиксирован принцип расширения сознания у людей...... То этого ты лично и сам, никак не остановишь, как бы ни старался. И ни от тебя, ни от Словокрыла, этот происходящий в мироздании процесс, никак не зависит. И всё будет изменяться и расширяться.
Мы с тобой вселенски участвуем в этом процессе, и нас по нему влечет закономерность, а не мы Сами. Мы Сами не можем ничего, кроме того, что нам дано и мы исполняем, не ведая этого. Мы с тобой Одно целое звено. Как неразрывно связаны между собой Дерьмо-производитель и дерьмо-потребитель. :D
Вот и получается, что и ты, и Юра, не осознавая этого, расширяете своё сознание каждый миг.

Триглас написал(а):

Люди - это ты штоли! И кто заставлял верить - тебе же говорили - читай первоисточники (физику, химию.........).

Хым...... Саша... тебе не раз было сказано что... Теория и практика, это разные весчи..... Более того... ты почему то не учитываешь самого главного для ЭГО..... Спроси любого школьника, он тебе ответит что "Самая главная его мечта, это стать миллиардером и иметь многа бабла. И бабло является мерилом в благах потребления жизни. К этому неотрывно относится и система ЭКОНОМИИ бабла. Типа как за три копейки, иметь все блага для жизни.
Вот эту позицию, ты почему то начисто выкинул. Тебе важна теория запутанная в понятиях, вместо практики, которая принесет и экономию... а если к этому добавит и стильный, красивый дизайн, то вааще класс. Ты почему то не отталкиваешься от того что Есть и сейчас. В сравнении с тем, что будет ПРАКТИЧЕСКИ, если изменить. И на сколько будет экономично... и за сколько времени окупится конечно...
И это для Шкурного, моего Эга... является Первичнее чем чтение иллюзорных и "запутанных" законов физики и химии. До них не дошла очередь.....
И тем более, никаких подробностей от тебя не дождешься. Наверное патаму что не имеешь Знаний.... или жадный... типа только за бабло?

Триглас написал(а):

Какая опека............ты што ударился о свежекрашенный туалет!!!

Шо бы удариться о свеже окрашенный туалет, нужна шо бы был этот и свеже окрашенный туалет. Далее позиция Разума... Нафига биться об него? В чем в этом выгода?

[

Триглас написал(а):

в 987 раз пишу что....

ОТЪЕБИСЬ!

Ну вот вопрос... Серьезно Саня... Почему тебе всё время приходится писать одно и то же, а ты всегда всё переворачиваешь до наоборот? А ведь специально для тебя, вопрос переводится в максимальную конкретику и однозначность, типа нужно рассматривать с этой позиции. А ты уходишь в пространственную иллюзию хрен знает(не знает) чего. И ты впадаешь в неадекват.... начинаешь играть роль не разумного. И это тоже вопрос... и для меня в том числе... почему люди так поступают всегда. И не только ты... а почти все.≅ ∀?

0

944

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

бабло является мерилом в благах потребления жизни. К этому неотрывно относится и система ЭКОНОМИИ бабла.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

никаких подробностей от тебя не дождешься.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

жадный... типа только за бабло?

Ты же сам говоришь что мерилом является бабло....................так причём здесь жадный или не жадный?
Таких как ты только через бабло и надо лечить.....................А то - сам хочешь экономить и всё взять на халяву..............платить не хочешь..........но меня обвинил в жадности.
Когда человек сам постигает знание - он платить временем и своими усилиями....................либо платит за готовую работу деньгами.
Ты же хочешь на халяву получить знания.......................а они на халяву не получаются - трудится надо!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

специально для тебя, вопрос переводится в максимальную конкретику и однозначность, типа нужно рассматривать с этой позиции.

Ну так и рассматривай - чё от других требовать.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты впадаешь в неадекват.... начинаешь играть роль не разумного. И это тоже вопрос... и для меня в том числе... почему люди так поступают всегда. И не только ты... а почти все.≅ ∀?

То есть - ты заметил шо с тобой не хотят общаться по твоей схеме..................Может дело в тебе а не в людях - дураках (у тебя вроде как все дураки кроме тебя)

0

945

Триглас написал(а):

...но меня обвинил в жадности.

Опять скатился в тот же арык с эгоистическим дерьмом.
989 раз пишу тебе... Не рассматривай мироздание и людей, через призму свего индивидуального эга. И не бери его восприятие за эталон. Смотри на всё глазами и сознанием Бога-Творца, творящего не одинаковых по эталону людей. Даже у курицы яйца разные по категориям размера и внутри...
И ты обвинишь курицу в не правильных лично для тебя яйцах???
Юра констатирует Факты относительно наблюдений за действиями совершаемыми Богом, через тебя. И никогда не винит Бога. Но твоя программа обижается на всё Божье, и судит Бога во всех отношениях.
По Фактам... Бог через тебя почему то не учитывает всего перечисленного, важного для эго личностей людей. Хоть Бог через твою личность, общается исключительно с эгами других людей. Вопрос... тогда почему он не учитывает самые важные эгоистические принципы программ эго? Почему не посылает в твоё сознание, этого, самого важного для эга?
И Саша... бог через тебя почему то не видит риторических вопросов, не требующих ответов. Жадность, это чистая риторика, на грани с шуткой... только как противовес.
По Фактам... Наблюдая за твоими проявлениями, иногда всплывает такая характеристика, как отношение к баблу. Эгоистический мир привязан к нему. По этому многие НЕ Советские люди, ничего не хотят делать, и шевельнуть пальцем, без оплаты сего действия. И такой принцип относительности, на уровне ДНК присущ Евреям. Это описывают и Учения, и замечено народом. И даже помазано в религии как вектор индивидуальности. И не смотря на маркер, в твоем Днк имеется такая индивидуальность, унаследованная от предков. Но так же и некая выборочность в этом. И явно присутствуют и другие характеристики, как наследственность от других наций и нальностей. Некий букет... и интересный... К примеру к инвалиду-ребенку, ты имеешь сочувствие. И если сильно не ущербно лично тебе, можешь ему чем то помочь бесплатно. А вот взрослого обвинишь в том, что он чего то там Сам... не соответствует эталону твоего эга.

Триглас написал(а):

Таких как ты только через бабло и надо лечить.....................А то - сам хочешь экономить и всё взять на халяву..............платить не хочешь..........но меня обвинил в жадности.

Ой Саша, Саша..... Как Юра раньше сильно ошибался.... Под глянцевой оболочкой твоей формы, оказывается содержится совсем те то, что Юра ошибочно предполагал. Сверху вроде сатирик и юморист-прикольщик... А внутри явно не содержится юмор и чувства юмора. Особонно относительно к твоей личности.
Вот Юра ковырнул тебя внутренне, с целью узнать, что тебя больше заденет "за живое чувство". Одно из двух либо, либо....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

не имеешь Знаний.... или жадный..

Значит назвать тебя не знающим, тебя не задело... а назвать жадным, задело. Значит для тебя важнее слыть щедрым показушно, что слыть не знающим... Потрясающе! Юра наивно предполагал что будет наоборот. Ты начнешь возмущаться против названия тебя не интеллектуальным.
Хоть и вся ситуация была чисто риторическая. Не требующая ответов. Юра просто удивлен.

Триглас написал(а):

Когда человек сам постигает знание - он платить временем и своими усилиями....................либо платит за готовую работу деньгами.

Замечательно! Согласен с этим. Хоть в этом очень дофига чего пропущено и не учтено. Информационно в подробностях не раскрыто. Но это чистейший, эгоистический принцип.
Но с позиции Эзотерики и Абсолюта всё выглядит совершенно по другому. Ибо в нем нет понятия эго восприятия. Есть понятие, что за всем этим, стоит Творец и так управляет миром. (Опять луна за пальцем....)
Человек САМ ничего не может! В этом то и суть. И это не опровержимый и доказанный Факт. Его ты не учел. И доказать всё, что написано Сашей, не можешь. Ибо всё "на раз" опровергается. По этому ты описываешь только иллюзию того, что видит твоё эго, через призму Самовства. И с этой точки сборки, всё правильно.... спору нет. Но если мир многомерен, то и конкретика и однозначность отсутствует в нем. Значит можно только фиксровать что Есть такое восприятие. Но Есть и много других восприятий, противоположных этому. Все Есть... и ни одно не будет конкретным.

Триглас написал(а):

Ты же хочешь на халяву получить знания.......................а они на халяву не получаются - трудится надо!

Ммммм.... Опишу бытовую ситуацию....
В СССР, всем людям можно было свободно ездить отдыхать... бесплатно, на все природные водоемы. И ловить рыбу, по норме до 5 кг. Или если одна рыба пойманная в конце рыбалки, превышала вес в 5 кг. То эту одну рыбу, и мелочи до 5 кг.
После развала, начался произвол. И создались организации, которые стали брать бабло за использование природных водоемов. В России пару лет назад, вернулись в приказном порядке, к правилам бывшим в СССР. И теперь рыбаки-любители, могут свободно и бесплатно рыбачить до 5 кг, на любом природном водоеме. И природные водоемы, не могут быть сданы в аренду. Но... если кто то обустроил на таком водоеме место для рыбаков, по документам и фактам, участвует в зарыбливании водоема, то именно это место он может сдавать в платную аредну. Но через 5 метров от него, можно рыбачить бесплатно.
У нас..... почему то не вернули этот закон как в России. И нужно брать путевку за деньги, выезжая на природный водоем. Более того, никто из берущих бабло, никак не участвует и не зарыбливает водоемы и не кормит рыбу.
С позиции эзотерики, не природа, а Бог создал водоемы, и зарыбил их. И бабло нужно платить значит Богу, а не кому то... А Бог дарует всё на халяву.
Теперь по Аналогу вернемся к теме.
Так Что или кто Творит ЗНАНИЯ то? И кто на халяву их посылает людям? К примеру каменный топор или колесо? Или во сне, Менделееву пришла Халява в виде таблицы веществ и энергий... В СССР было по божьи... халявно обучали знаниям данным на халяву людям, Богом. Теперь ты эти халявные знания хочешь продать за бабло?... почему?
Бог дал знания об удочке и как удить рыбу. Знания о труде и опыте и как это использовать для временного существования и исполнения миссии... Бог создал меня самого на халяву для использования меня в земных процессах как инструмент... не спрося моего разрешения. И бог убъет меня не спрося меня, когда стану не нужен. И в этом процессе Халява вроде и Есть... но нет бабла. Нет никаких обязательств относительно других творений, кроме тех, что устанавливает Творец.

В итоге, краткий ответ. Я творение с предназначением для дяди Бога, который создал меня не спрашивая меня. И пользует меня, не спрашивая хачу ли я этого всего... быть созданным и пользованным. А мне и нафиг не надо было рождаться, жить страдая и мучаясь, и по каким то ограничениям и правилам, без выбора и свобод. И нет ни на что моей Воли, а Только Воля Творца... И от него зависит всё абсолютно! Что пошлет в меня, тем я и буду. Пошлет желания свои, они через меня проявятся... каким то хотением, исполнением всякой хрени, типа труда.... Но мне то это нафиг не надо...
И это обезличенно. Без принципов программы восприятия через эго-самость. Эгу что то надо по приказу свыше... но не мне... Тогда возьми всё это, и отнеси к Творцу с претензиями. Возьми с него бабло, и пусть он Сам трудится.

Триглас написал(а):

Ну так и рассматривай - чё от других требовать.

Никто ничего по сути и не требует. Вопрос был риторический. С целью раскрыть какие ЗНАНИЯ имеются в твоей форме и творят тебя таким какой ты Есть. И пока знаний  особых не раскрыто. Даже из физики за 6 класс.

Триглас написал(а):

То есть - ты заметил шо с тобой не хотят общаться по твоей схеме..................Может дело в тебе а не в людях - дураках (у тебя вроде как все дураки кроме тебя)

Ну... мир иллюзии содержит не опровержимые Факты. Их замечает и анализирует Наблюдатель в режиме Как Есть. А как есть в мире?
Дураки Есть?..... из творит Создатель.
Умные Есть?... их творит создатель.
А что такое дурак-умный?... если это не линейка уровней информации внедренных в человека в виде сознания. Точно такая же линейка чувств, как от ненависти до любви.
Можно фиксировать факты содержания в человеке как ненависти или любви, так и по шкале Ума - интеллекта. И это как сам утверждал раньше, просто фиксация фактов, а не обвинения. Ибо человек САМ не может стать ни дебилом ни гением. И он не виноват в том что он гений, которого судят дебилы. Или что он дурак, которого осуждают умники.
Если откинуть глупые эмоции, и посмотреть Разумно на себя самого, относительно мира общества людей. ТО можно адекватно определить показания обоих линеек, и линейки чувств и эмоций, как и по линейке Разума и интеллекта.
Точно так же Юра определяет что сейчас за окном. И что то что за окном, грозит его эгу тем, что придется не по своему выбору, идти брать лопату, и грести снег во дворе.... Наверное сантиметров 20-25 навалило. И тут особого интеллекта и не надо. И эгу это не нравиться эмоционально.

0

946

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Опять

Юра! Я не читаю боле твои посты...........отвечать пытался там где ты явно тупил.............но ты не въезжаешь и жаждешь продолжения споров - я не хочу......
Большая просьба - закончим на этом - мне совсем не в кайф выяснять кто из нас глупее (ибо оба уже такими кажемся).
Да и тема эта не для того - засераем её.............

Отредактировано Триглас (25-02-2021 16:57:21)

0

947

Жаль, Саша... конструктивного, активного, размышлительного диалога у нас не получается. У тебя стоит блокировка на адекват. А без активности форум обречен на отмирание. И мы пока активные, форум живет. Да и в жизни, не бывает ничего упорядоченного по темам. Любая тема исчерпывает себя в пределах пары страниц.
Мистика и жизнь, Тисленко, уже умерли. Мистика уже не в тренде. Как и мистическая магия, оккультизм, экстрасенсорика.... Это по Фактам наблюдения. Люди становятся более ментальными. И тут, в Рамте и беседовать то больше не с кем.... только ты типа кандидат. Но вопрос... почему замыкаешься в преклонении чему то... и без анализа этих направлений. Типа слепой веры в иллюзорную физику 6го класса. И без анализа социума, и отношений ко всему остальному отношению к физике, что и разрушает многие понятия.
Ты вот вроде ученый человек.... но остановился в обучении, и не принимаешь ничего нового, и нет в тебе желаний познавать, учиться, анализировать... Всё остановилось на том, что типа "Вот написано на заборе (в физике)... а самому сделать всесторонний анализ и вникнуть в суть, похоже запрещено."
Вот и размышляю.... получается что профессор Савельев прав. В определенное природой время, в мозгу отсекаются свойства познавать, впитывать и накапливать инфо базу. Мозг останавливается, очищается от той инфы, что не применялась и не применяется постоянно. И работает только на ограниченной, порой устаревшей внутренней базе, отвергая всё новое. И тем более без анализа.... и синтеза. И вместо пластичного сознания, появляется бетонный блок, об который лоб разобьешь, но не достучишься.
Жаль.... придется покинуть форум. В конструктивный диалог вступать уже не с кем. В принципе, нет и таких ресурсов в иннете, где коллектив имеет способность к разумным диалогам. Люди САМИ не могут размышлять. Прав был Р. Декарт.... Есть только Ты... а вокруг тебя окружает иллюзия бытия, который ты никак не управляешь. А наоборот... она управляет тобой.
П.С. По наблюдениям, нет ни одного форума в иннете, где темы ЧИСТЫЕ и не засраные противоречиями, разрушающими конкретику темы, и сторонними беседами. Такова жизнь без иллюзий на конкретику тем.

И Юре вообще не интересны темы, где нет живого, аналитического диалога. А только слепые, не доказанные ничем и никак утверждения.
По этому понаблюдаю за форумом... если такового не будет, то и нет смысла оставаться в нем.

0

948

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но вопрос... почему замыкаешься в преклонении чему то... и без анализа этих направлений. Типа слепой веры в иллюзорную физику 6го класса. И без анализа социума, и отношений ко всему остальному отношению к физике, что и разрушает многие понятия.

Я не занимаюсь умозрительными анализами - я применяю знания на практике.............Если на практике они работают - с чего мне считать что они устарели или неверные?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Типа слепой веры в иллюзорную физику 6го класса.

А что в физике за 6 класс неверно?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и размышляю.... получается что профессор Савельев прав. В определенное природой время, в мозгу отсекаются свойства познавать, впитывать и накапливать инфо базу. Мозг останавливается, очищается от той инфы, что не применялась и не применяется постоянно.

Так у меня как раз применяется и работает - все мои проекты основаны на знаниях физики и химии.......и ещё кой-чего.........
Вот сейчас сделал для пробы несколько аюрведических рецептов для пробы (для очистки лица и тела), дал знакомым дамам.................Визжат от восторга! Делал для попробовать а мне кричат - делай для продажи!...................Сижу думаю...............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В конструктивный диалог вступать уже не с кем. В принципе, нет и таких ресурсов в иннете, где коллектив имеет способность к разумным диалогам.

Полно таких ресурсов...............Проблема в том что ты не в ресурс хочешь подстроиться а подстроить ресурс к себе и своим требованиям.......................потому нихрена и не получается.................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И Юре вообще не интересны темы, где нет живого, аналитического диалога. А только слепые, не доказанные ничем и никак утверждения.

Так твои аргументы сводятся к фразе - Юра сказал и это факт! В этом твоя философия..................но ведь доказательств которых ты требуешь от других у тебя нет никогда.....................тока твоё - я сказал!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому понаблюдаю за форумом... если такового не будет, то и нет смысла оставаться в нем.

Вот с этим согласен............ :D

0

949

Саша.... нет прогресса и нет ничего НОВОГО у тебя. Всё что ты макляришь, является СТАРЫМ. Нет прорывных технологий. И тебе Юра и писал и делал Акцент на этом.
Всё упирается в Эгоизм! Типа "меня всё устраивает и так.".... а глянешь в историю, все открытия совершали люди, которых наоборот не устраивало что то. И именно этот параметр, является движетелем эволюции и прогресса.
И никто тебя ни разу не обвинял ни в чем. И отделяя и разделяя человека, на материю и программы, главная из которых называется Эго-я", не является оскорблением ни разу. Это определение и констатация Факта, указывающего на систему управления человеком.
Сказал Я.....- значит это работает эта программа. Обрати внимание на то, сколько ты якаешь этой программой. Оличивая себя и других. Возвышаешь себя, принижаешь других. И считаешь что они сами в чем то виноваты. При рассмотрении СО СТОРОНЫ, видно как работает программа эго-я. Анализируя её по свойствам, находишь в ней совершенство. Без неё вряд ли бы люди имели способность выживать в активной природной и социальной среде. Она нужна и без неё никак. И все люди, на 100% эгоисты. Значит ничего сами не могут. За них всё решает эго. Но эго и искажает мировоззрение с приоритетом этой программы. Эго и обижается и любит и ненавидит, и создает приоритеты ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ... чего то важного и не важного. И этим отделяет себя от целого, и ставит в приоритет над всем. Эго более эмоционально и менее разумно. Ему важнее только оно само, или иногда устанавливаются иные не разумные приоритеты важности, ради которой эго готово рискнуть быть уничтоженным. Эта программа индивидуума, и работает в главном подобно. Но во многом по разному. И если наблюдать, то можно находить отличия в индивидуальных программах. Но ничего оскорбительного в этом нет.
Помнишь как Иешуа сказал... " Некоторые добрые люди, называют меня собакой, желая меня оскорбить. Но "Я" не вижу ничего плохого в этом животном. И МЕНЯ это не оскорбляет." Иешуа в этом выражается как Эго-Я-Личность, и определяет других людей как эго-они -личности. Но находит в наблюдениях со стороны, разность в восприятиях через эго программы.
Твоё эго считает оскорбительным, даже то, что его называют программой.
В эгоистической теории людей, имеется иллюзия того, что если изучить программное обеспечение человека, то можно его САМИМ изменять. Или изменять сознания людей. И типа ведутся такие работы, и имеются какие то успехи, по стиранию "памяти" и замене её другой памятью. Или по сути замене личности, замене эго программы. С целью Управлять людьми. Единственно люди не учитывают, что этим самым доказывают, что и через их программы, ими что то так управляет. И по этой же системе, имеется и направление, творить из людей гениев. А значит и изменять эго программу, которая бы не главенствовала в своих главных функциях. И имела бы не стандартное мышление. Не основанное на тупую опору эталонной системы, выражающих вроде физику и химию ЗЕМЛИ. Ибо понятие ЗЕМНАЯ Физика, очень ограниченная. И она не работает нигде, кроме условий планеты "Земля" более того, только в определенный период времени. Но так как вселенная, мета галактики, галактики постоянно находятся в движении. И постоянно изменяются везде УСЛОВИЯ.... которые влияют на всё... и изменяют все мыслимые законы во всех уголках вселенной, то опираться на такие законы ЗЕМЛИ, можно только ограниченно по ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ к Земле с её условиями ЗиС. Отсюда вытекает и человеческое направление, по исследованию законов в открытом космосе... на орбите станции Мир, к примеру.
Но попытка диалога с тобой, уходит только в восприятие твоего иднивидуального, земного эга, и сужается до понятия " Меня устраивает и так.". То есть, вести беседу за пределами земного, что и определяет эволюционность, твоё эго не запрограммировано. А в пределах земного, не выходит за иллюзорные и изменчивые эталоны земной физики на момент твоей молодости 6го класса. По этому ты ничего нового "изобрести" не могёшь, теоретически.

Триглас написал(а):

Вот сейчас сделал для пробы несколько аюрведических рецептов для пробы (для очистки лица и тела), дал знакомым дамам.................Визжат от восторга! Делал для попробовать а мне кричат - делай для продажи!...................Сижу думаю..........

Саша, ни в коем случае не оскорбление! Но..... Современная очистка тела, не несет ничего нового и прорывного. Она не влияет особо ни на что существенно, и даже выше того, что есть и выпускается космотологической промышленностью.
В этом направлении нужно иметь Главную и Общую цель. И целостный подход. Пусть даже по устаревшим меркам, и знаниям медицины.
Вот Юра предполагает, что ты смаклярил очередной рецепт крема, который должен делать что???...- Омолаживать только кожу, но не всего человека? Но что такое омоложение вообще? Ах да... для только очистки... А что, твоя баня-сауна, уже не очищает? Или херня в сравнении с аюроведческим кремом, и сауна уже не нужна? А омоложением занимаются целые исследовательские, векторно направленные институты. Которые ЗНАЮТ на чем основано омоложение и что для этого надо изменить в человеке. Но не знают как! Твой крем что... влияет на деление и обновление клеток кожи? И сделает кожу молодой как у младенца? И против законов целого организма, который отрабатывает программу старения всего организма и кожи....
Саша... тут нужен совершенно новый и целостный подход, а не древнее аюроведение.
Но тебя заставляет размышлять только принцип как срубить с этого бабло.... Или узкий эго вектор шкурного самовства. И нет в этом ничего оскорбительного, чисто анализ работы твоего эга. Причем вычисляемый и по коктейлю заложенного в ДНК, функционала. + Внутренней инфо базы Архива памяти. И с той же эгоистической, человеческой позиции, часть которой направлена в сторону эволюционирования, значит и познания. Изучение устройства эго программ тоже приносит свои эволюционные плоды. И как Юра писал выше... в этом направлении тоже работает наука. Провда ты это отрицаешь... и оскорбляешься, если твоё эго попадает в поле зрения и изучается.
А Юра не против изучения и его эго программы. И не оскорбиться. Даже наоборот, поможет ПРАВИЛЬНО определить вектор его Эго проги. Без фантазий со стороны. Со всех позиций и векторов. Но адекватно. А Юра... тоже ни что иное как эго программа.

Триглас написал(а):

Так твои аргументы сводятся к фразе - Юра сказал и это факт! В этом твоя философия...

Вот в 999 раз пишу... Нельзя судить через эго восприятие. И повторяю одно и то же... НЕТ у Юры ничего своего. Нет ни одного конкретного утверждения. И Юра как Эгоист, всегда использует СТАРУЮ информационную базу, точно так же как и ты. И не свою... а к примеру научную, которую Юра Сам не создал. Но.... некоторое анализировал и наблюдал за объектами и их поведению.
Так что ни одни Факты, не принадлежат лично Юре. Более того... Юра многократно писал, но ты сам никак не можешь этого воспринять и понять, что ЮРА-САМ Никогда не утверждает, что то, что он "цитирует" из науки, учений, итд, итп... является конкретной истиной в последней инстанции. В континууме не может быть никакой конкретной истины. И Юра... если ты заметил, сегодня опровергает то, что цитировал вчера, но из другого источника информации. И опять НЕ Своего. Но твоё эго почему то этого не замечает, и всегда винит Юру за то, что он цитирует какие то научные статьи и эксперименты. Или определяет по Фактам... которые не опровергнуть никак. И эти факты наблюдений, тоже не являются вымыслом.
Перестань олицетворять информацию и приписывать что то Юре, для обвинения его лично в том, чего он Сам не "придумал".
А вся Философия у Юры, основана на том, что любая информация, которая пытается быть конкретной и однозначно утверждаться, на раз, опровергается с другой точки сборки сознания, вектора, позиции или по фактам или науке. И именно такая философия, утверждает многомерность мироздания... значит нужны и многомерные подходы ко всему.
Ты не можешь Сам, эгом своим въехать в древние понятия о том, как нужно подходить к информации. Хоть на зубок твоё эго знает их все, но почему то не использует. Это и про Луну и про лес, и про убей Будду... и кучи подобных вариантов подхода. То есть и Древние сталкивались с тем же, что эго людей не дает им правильно воспринимать информацию. И что так эго управляет людьми. Что люди в этом не виноваты... раз Бог вдунул в них такую прогу и управляет людьми через неё. И очень редко кого, Бог творит с программой стороннего наблюдения. Но и наблюдатель не виноват, что его Творец создал  таким.
А экспериментов с эгами людей, Юра провел дофига... в интернете по форумам.... И типа Знает общую суть работы Эго программ.
И все эксперименты имели цель определить, могут ли люди что то Сами, или не могут..... как и пишет Адвайта (наверное. Юра не изучал... но по проявлениям Адвайтистов, которые выражали главные принципы и понятия.... к примеру человек Не делатель...сам... И Юра стал проверять на всех и на себе. И может сказать, что Адвайта в этом права. И Юра пока не встретил ни одного осознанного делателя-Сам... Люди Сами не могут въехать в большинство Фактов, научных подтверждений, основанных на исследованиях. Значит не могут и изменять сами своё сознание и восприятие.
Люди пешки... которыми движет информация волнового потока о мироздании. И никто сам, не может изменить другого Сам... и себя тоже. И вся система мироустройства и восприятия, просто кричит об этом.... но никто САМ этого не видит. И это просто поразительно! И Юра такая же пешка.

Триглас написал(а):

- я применяю знания на практике..

ЧУЖИЕ ЗНАНИЯ Саша... ЧУ ЖИ Е.... И только УСТАРЕВШИЕ..... Вывод.... Главного и нужного... значит Договременного или вечного эффекта ждать просто не приходится.
Вот давай опишу пару примеров, с разных точек сборки или векторов. Но не упрекай в не точности событий. Это не важно....
И так...пусть 300 лет назад, зародилась научная медицина. Люди узнали о вирусах... появились знания как бороться с вирусами... И появилась первая "защитная маска" от вирусов, в виде вороньего клюва, встречающаяся на картинах художников, и в мед. литературе.
В клюв набивалось что то, что предположительно должно было убивать вирусы, не нанося вреда чел. организму. Шло время... эти маски изменялись. В главном, это по содержимому набивки клюва... И появился первый противогаз. По тем же принципам. Сейчас в медицине используются фильтрующие воздух маски. Было созданы несколько разновидностей масок. В период Пандемии КОВИД19, стало актуально разрабатывать новые, более совершенные маски. Смотрим что появилось и как изменилось?.... и что нового-революционного.
Люди-изобрататели, стали из того что было ранее, методом скрещиваний одного вида маски с другим, создавать гибриды. А нового ничего и не появилось На новых принципах, более современное, долговременное и удобное по защите от вирусов.
То есть за эти 300 лет, толком то ничего нового и нет. Никто САМ... не смог изобрести. Хть и орут люди, что они всё Сами.
2. Другое направление, которое точно так же Есть и его тоже опровергнуть нельзя и Юра Сам его не придумал.
И так... Смотрим на Трампа, Лукашенко, и множество ученых. Которые придерживаются формулы " Что нас не убивает, делает нас совершеннее." И бороться с пандемией надо наоборот... методом заражения и выздоровления, что бы вырабатывались антитела, и чел стал совершеннее и устойчивым к этому вирусу. Это более эволюционный подход. Ибо человек находясь в изменчивой среде континуума, просто по природе обязан мутировать.
3. Но.... С позиции Разума, имеется цель, что бы выжило большее количество людей. По этому Разум совместил эти два разных вектора в один. Ввел масочный, временный режим по защите, но в итоге всё равно все должны перенести КОВИД, и мутировать. И создаются вакцины, которые по сути заражают и исцеляют, вырабатывая антитела.
И так всё по факту и происходит. Хоть и вектора разные. А по сути мы имеем два вектора... Один утверждает что нужно заражаться, мутировать и совершенствоваться. Другой защищаться, не мутировать и не совершенствоваться. Это дуальный принцип. Который проявляется везде.
В среде эзотериков, больше мистический сознаний, которые считают что развиваться и мутировать не надо. Даже наоборот, нужно отключать мазги, и с чувством Любви, устремляться в период неадертальцев... которым думать и размышлять не надо. А типа Бог внутри них включил лампочку Света и они Светлые и без мазгов. Несмотря на рекомендации тех же учений или библии, что Бог создал людям и мазги, и что их надо и должно человеку использовать. А люди прочитали в библии про Любовт Сердцем, а дальше про Разумение читать не обязательно.... и выкидывают начисто понятия о Разуме Хомо Сапиенса...
И опять упираемся в то, что люди то ничего Сами то и не могут... Типа Есть мазги, но они лишние... И нахрена Бог их создал человеку?
ТО же касается и другого направления. Везде одни ограничения, и эги Сами ничего не могут Более чего то изначально определенного и не могут Сами придумать супер защиту от вирусов индивидуальную, по новым технологиям....
Вот без обид... но и ты Саня, придумал крем, который не делает никакого прорыва, и основан на устаревших методиках. А более так на эмоциональном, женском восприятии и самовнушении.... Сам...
И получается по библии... Только Бог посылает в своих избранников гениальные мысли, которые продвинут эволюцию человечества. А не человек что то Сам... По этму и требуется изучать эго программу. Но и этот вектор изучения, может послать в кого то только Творец. А не какой то "гений" что то придумывает Сам.
А Юре только хотелось бы иметь компаньона, по изучению тонкого устройства человека. Ибо Два Ума, лучше и продуктивнее чем один ум. Но увы.... таких пока не нашел.

Триглас написал(а):

По этому понаблюдаю за форумом... если такового не будет, то и нет смысла оставаться в нем.

И эта фраза имеет именно такой смысл..... Если нет аргументированных диалогов, то и делать тут нечего. А сюси пуси эмоций, Юре не интересны. Как и виртуальные комп игры, не приносящие пользы расширению сознания, а наоборот, укрепляют эго восприятие иллюзий в иллюзии мироздания.
А надежда была на тебя... Санёк...

0

950

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юре вообще не интересны темы, где нет живого, аналитического диалога. А только слепые, не доказанные ничем и никак утверждения.
По этому понаблюдаю за форумом... если такового не будет, то и нет смысла оставаться в нем.

Давай Юр...Эта тема для тебя знакома. так сказать старая песня о новом.
С удовольствием обсужу, если у тебя или  кого-то возникнет импульс немного углубиться в данную тематику. да и не то что углубится, а в большей степени сделать резюме своих жизненных взглядов.

Заходи и слушай. хотя бы фоном

Практическое применение знаний о мироздании

0

951

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша.... нет прогресса и нет ничего НОВОГО у тебя. Всё что ты макляришь, является СТАРЫМ. Нет прорывных технологий.

Ты меня путаешь с каким-то научно-исследовательским институтом...............или с каким-то академиком.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты ничего нового "изобрести" не могёшь, теоретически.

1. Ничего нового я изобретать не собирался.
2. Как тебе, не овладевшему школьной программой, судить о науке......................смешно даже.
3. Я не пытаюсь изменить твоё мировоззрение - пережовуй сам свою жвачку.
4. Когда я "Я"каю - это всего лишь подчёркивает что выражаю лично своё мнение, которое не пытаюсь выдать за нечто галактическое...........как некоторые.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша, ни в коем случае не оскорбление! Но..... Современная очистка тела, не несет ничего нового и прорывного. Она не влияет особо ни на что существенно, и даже выше того, что есть и выпускается космотологической промышленностью.
В этом направлении нужно иметь Главную и Общую цель. И целостный подход. Пусть даже по устаревшим меркам, и знаниям медицины.

Внуков своих учи - меня не нужно!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот Юра предполагает, что ты смаклярил очередной рецепт крема, который должен делать что???...- Омолаживать только кожу, но не всего человека? Но что такое омоложение вообще? Ах да... для только очистки... А что, твоя баня-сауна, уже не очищает? Или херня в сравнении с аюроведческим кремом, и сауна уже не нужна? А омоложением занимаются целые исследовательские, векторно направленные институты. Которые ЗНАЮТ на чем основано омоложение и что для этого надо изменить в человеке. Но не знают как! Твой крем что... влияет на деление и обновление клеток кожи? И сделает кожу молодой как у младенца? И против законов целого организма, который отрабатывает программу старения всего организма и кожи....

Целый институт занимается разработкой газовых котлов......................но ты заказал частнику - где же была твоя логика тогда?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша... тут нужен совершенно новый и целостный подход, а не древнее аюроведение.

Смешно читать размышление неграмотного о науке......................Аюрведа и есть целостный подход!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но тебя заставляет размышлять только принцип как срубить с этого бабло....

Не нужно мерять весь мир своей меркой.......................Впрочем ты и бабло не в состоянии заработать!
Мой принцип - заработать, сделав людям что-то полезное.................но тебе сие не дойдёт ибо у тебя все эгоисты!
И сауны мои работают и ультрафиолетовые очистители воздуха....................да много чего..............У тебя же работает тока язык!
При этом ты ещё стараешься обосрать дела других....................Очень жаль но твой рейтинг падает просто на глазах...............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И повторяю одно и то же... НЕТ у Юры ничего своего. Нет ни одного конкретного утверждения.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юра многократно писал,

То нет ничего своего........и тут же - Юра писал...............смешно ей-богу!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но твоё эго почему то этого не замечает, и всегда винит Юру за то, что он цитирует какие то научные статьи и эксперименты.

Не цитирует а ИЗВРАЩАЕТ!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А экспериментов с эгами людей, Юра провел дофига... в интернете по форумам....

.........и везде его забанили!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А надежда была на тебя... Санёк...

Извини что не оправдал надежду - программа у меня другая................

0

952

Марго написал(а):

Давай Юр...Эта тема для тебя знакома. так сказать старая песня о новом.

Рита.... Дело в том, что информацию надо раскрывать и анализировать безличностно. Но в этой теме, даже название оличено. И если люди считают некоторые диалоги типа "Спором" то как мне спорить с роликом? с телевизором? Как совместно анализировать именно луну, а не палец?
Ты иногда когда то давно, что то поддерживала. Но потом исчезла из форума на долго... И с кем не начнешь диалог, все начинают тыкать пальцем в твою личность, а не диаложить сторонне именно по сути. Что само по себе проявляет и вопрос... Почему люди поступают только так? Переключаются на обсуждение твоей личности? И приходится наблюдать и анализировать устройства самих личностей и что ими именно так управляет? Почему они сами не могут выбрать типа изучать мир, анализировать во всех направлениях и вариантах? А чисто эмоционально посылают тебя нифиг. Особенно если вопрос касается изучения эго устройства человека.
Или вот парадокс к примеру.... Почти все, периодически тычут в то, что базары идут не по теме. Но по теме.... значит приходится раскрывать всю информацию, которая имеет хоть малейшее отношение к теме. И расматривать с других позиций. И тут всё... пипец... тебя оличивают, принижают и посылают.... Потому что приходится рассматривать и себя как устройство с предназначением. А эго такого допустить не может.
И заметь что все стараются Утверждать конкретно и однозначно то... что ну никак нельзя назвать конкретным. Укажешь на не конкретность... отсыл в задницу на эмоциях. Люди просто не слышат и не видят сути. Постоянно впрямую пишешь одно и тоже... повторяешь и повторяешь... и увы, никак! Люди просто не могут рассматривать мироздание не через эго призму и относительно себя как пупа вселенной. и они типа всегда правы. и слышать опровержений и осознавать их не могут.... Что то "свыше" ставит защитный, эмоциональный блок. И до людей не достучишься. И вывод отсюда, что люди Сами ничего не могут... и Учения это тоже только подтверждают. Более того, 50% всего в учениях и твердит по сути это...
Мммм... Юра мог бы открыть тему с названием " Рассмотрение устройства Эго, с позиции "Луна" (или со стороны.) Но в теме некому принимать участие. Все рассматривают только палец, указывающий на луну. Человеческому эго, как бы запрещено изучать самого себя как устройство-программу итп...
Два хороших повара, обязаны достаточно хорошо знать ботанику и зоологию. Потому что работают с травами, рыбой и мясом. И они могут как о луне, со стороны вести диалог о рецептах и свойствах вкуса. Но никто не может так же рассматривать устройство самого себя.- Табу!
Более того.... Люди ограничены в восприятии по векторам. Даже Ученые.... К примеру хороший нейрофизиолог всегда выдирает контекст. И нейрофизиология начинается с того, как по нервам и нейронам бежит энерго-нформация. А что происходит до... откуда она приходит в нервные окончания и нейроны, нейрофизиология не дает ответы. Туда заглядывать запрещено. Или.... почти все люди, понимают процессы нейрофизиологии. Даже то понятие, что человек видит мозгом. Но исключительно, пока эта тема не коснется его самого. Он будет отрицать то, что именно его мозг как устройство что то видит и раздает команды ему, что делать. У всех может и так, но не у него. А он всегда только Сам видит, и не так... и командует своим мозгом только сам, а не мозг им.
Вот вроде Сашка, грамотный человек.... но и у него эго запрещает лезть и анализировать самого себя. Включает эмоции, и выдает команды послать Юру нахрен... Он не видит и не анализирует, как эго им управляет. В экспериментах Юра даже стал писать цифры, сколько раз Юра конкретизировал суть, как надо рассматривать. И всё равно Саня Сам не может рассматривать своё устройство со стороны. Хотя бы как психолог.
Или вот вопрос. К примеру ситуация. Два психолога. Один профессор, другой его бывший ученик, но теперь опытный психолог. Профессор получает психо травму. Вопрос... как его ученик, может помочь своему учителю? Если учитель всё знает напередю Все действия и процесс, который будет использовать ученик по отношению к нему?............. Вот моё мнение, что ученик не сможет излечить профессора. Психология то и основана на принципах не знания и слепой веры пациента. Но у профессора нет слепой веры. И ученик "засрать" ему мазги не сможет. Профессор наперед знает все будущие действия ученика... Профессор психологии, просто уже УСТРОЕН так, что автоматически анализирует всё вокруг... и ученика. И как психо устройства. А так как он сам как ни крути, эгоист. То его эго не допустит вмешательств ученика.
Тут помочь может только ауто тренинг, и самоанализ самого себя.
И Рита... Юра изменился довольно сильно... до 100% от того, кем он был 12 лет назад в Мистике (царствие её небесное... и Тисленко тоже.... Смерть их была предрешена, по законам эволюции Разума. И Рамта тоже отмирает....Разум отступает от неё.)

0

953

Триглас написал(а):

Ты меня путаешь с каким-то научно-исследовательским институтом...............или с каким-то академиком.

Тебя в форуме так и окрестили, если помнишь... Как минимум.... есть надежда на способность к сторонним размышлениям по темам. И как наблюдателя за самим собой и самовыражениям. Что тобой управляет, как, зачем... итп... вопросов то много. И эго... которым по Факту является каждый человек, не несет ничего негативного. Как не несет негатива программа Виндоус в компе. А Эго, это Винда в человеке. Со свойствами и предназначениями.
И форум то в конце концов, ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ... по предназначению он должен быть размышлительный. В широком значении этого понятия.

Триглас написал(а):

2. Как тебе, не овладевшему школьной программой, судить о науке......................смешно даже.

Вот видишь... твоё эго опять переключилось на осуждение пальца-личности телевизора.
Но Саша.... зуб даю..... ты знаешь не больше Юриного, в физике. И по твоим проявлениям в форуме, нет ни одного размышления с позиции того же учебника физики. А только трепня об учебнике, не более. Для проверки... процитируй что там написано на 87 странице, второй абзац сверху. Не можешь, не заглянув в учебник?!... не трепись что лично знаешь физику. (Юра тоже не может, еслив чё...)
И Саша.... кроме учебника фозики за 6й класс 1962 года выпуска, есть ещё и учебники по квантовой физике, по ядерной физике, и много других направлений. И между прочим с выходом за пределы земли. Что ты никогда не учитываешь.
И тебе нужна только ограниченная, земная физика, которая касается тебя лично. Не более. Твоё эго, при анализе его, говорит только это. Только "шкурное". Но Саша... дааалеко не все физики такие. И может быть большинство физиков, занимаются обще планетарными исследованиями и предположениями. А учебник за 6й класс 1962 года, слепо и без доказательств что то утверждает то... что находится в разряде "Предположительного". Даже правило буравчика, является чистейшей условностью и по факту не доказано никак.
А ты всегда только слепо веришь тому, что не доказано. Вся наука, держится только на предположениях и логических заключениях. А копнешь глубже..... так всегда признается в МАЛО- изученном.

Триглас написал(а):

3. Я не пытаюсь изменить твоё мировоззрение - пережовуй сам свою жвачку.

Ты ошибаешься на все 100%. Любой человек, управляется инфо полем не зря. И как информация, всегда вступает в информационный синтез с другими людьми и сознаниями, САМ не ведая того. В синтезе всё не зря или просто так. И мы тут с тобой не просто так, а потому что так должно быть.
Более того, любой процесс творения, всегда энергетически и информационно полярен. Без этого эволюции не может быть. Как не может быть движения в сплошной тьме или свете, тьмы или света.

Триглас написал(а):

4. Когда я "Я"каю - это всего лишь подчёркивает что выражаю лично своё мнение, которое не пытаюсь выдать за нечто галактическое...........как некоторые.

Никто с этим и не спорит. Именно так. Но всё кричит о том, что мироздание состоит из миллиардов "Я" и все выражают что то личное. И все в этом всегда правы. Даже если кажется что не правы. Но для синтеза нужны все элементы. И Истиной будут только все эти "Я" взятые вместе, а не отдельно. Ты эгоист в этом. Все люди в этом эгоисты по определению. Но почему ты обижаешься эмоционально на это определение по факту..... который и утверждаешь? Наверное восприятие у твоего эга, негативное на имя самого себя. А назвать эгоистом, равнозначно что назвать личностью и отдельным человеком. И нет в этом ничего негативного.
Вот попробуй увидеть истину во всех, не возвышая своё "Я" над всеми. Мы с тобой вместе, являемся одним целым, одной истиной... а не разными. В этом то и суть.

Триглас написал(а):

Внуков своих учи - меня не нужно!

Ну раз ты сам занимаешься херней. Причем и цель то у тебя чисто эгоистическая. То почему при этом не может рядом возникнуть более широкая информация, говорящая о главном? О целостном? Вопрос в том, почему так работает твоя эго прога? Отрицает целостность, и возвышает частность...
Да и вообще, тут сейчас происходит исключительно анализ темы, которую поднял ты... А твоё эго ставит запрет, на более широком рассмотрении, по сути.... и цели... Вопрос.. В чем цель то? В очистке?... А что у человечества нет ничего подобного, и может лучшего, чем твоя разработка... А если Есть, то нахрена ты макляришь эту очередную залипуху, которая кроме эмоций ничего не даст? Или доказывать что аналогов нет и этот крем просто необходим. Но тогда придется доказать не эффективность тех кремов, которые выпускает промышленность и брендовые фирмы.
Иначе это будет очередная езда по ушам, милых и глупых женщин, которые ищут чуда везде и вокруг. А глянешь в ютуб.... там полно самодельных разных средств по тому же направлению. И в сравнении, твое попадает в подобный ранг. Или придется изучать и исследовать научно, и доказывать превосходство с опорой на исследования. И только потом в промышленных масштабах и запатентовано.
П.С. У меня вот жена, тоже подобной хренью занимается, насмотревшись роликов в ютубе. И утверждает что результат есть... правда лично я, его не вижу. Но кое что... уже доказано в действии. Но и это не ново....

Триглас написал(а):

Не нужно мерять весь мир своей меркой.......................Впрочем ты и бабло не в состоянии заработать!

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Меня лично уморил этим парадоксом. Ты не можешь отличить что Юра никогда не меряет мир по баблу. Но бабло рулит миром. И сколько не писал, что Юра не имеет стремления к обретению бабла черезмерно. А только для достаточности для существования. И что ты Сам только что подтвердил этой фразой, что пытался отрицать ей же.
Но... твои предложения по рубке бабла, оказываются всегда не приемлемыми к условиям Юры. И ты этого никогда не учитывал, но всегда обвинял. Саша... очнись.... ты винишь человечество за то, что не все люди президенты и банкиры. И виноваты в этом люди сами... Оглянись.... мир устроен иначе. Люди Сами не могут более того, на что предназначены. Ну или хотя бы попробуй проанализировать Диогена.... почему он не царем был? и в этом виноват...

Триглас написал(а):

Смешно читать размышление неграмотного о науке......................Аюрведа и есть целостный подход!

Хым.... А хде Аргументы? Сплошные иллюзии... Вопрос в том... как может нательный крем по аюроведе, изменить весь целый организм?....-никак. А раз это крем, то он может воздействовать МАКСИМУМ до второго жирового слоя в коже. НЕ более. И проникновение в кровь, ну очень и очень мизерное, что бы воздействовать целостно, на весь организм. И цель пишешь что именно очистка только верхних слоев кожи.... а не всего организма... Какая то тупизна Саша.... Ты ж не написал, что придется ещё и что то пить, или колоться препаратами, для целостного воздействия на организм. И что это даст на клеточном уровне? Как воздействует на деление клеток? На удлинение теломеров... Хде АРГУМЕНТЫ ТО!!! Хде рассчеты? Хде лабораторные эксперименты? итд, итп...

Триглас написал(а):

Целый институт занимается разработкой газовых котлов......................но ты заказал частнику - где же была твоя логика тогда?

Хым... Саня... Ну сколько раз Юра тебе описывал ПРИНЦИПЫ упорядоченного проявления информации в материализации, происходящго по фактам. Сначала Бог послал людям инфу как сделать микроскоп. Потом толчек в медицине, узнавшей о вирусах. Потом изобретение первой, анти вирусной маски... потом противогаз... потом целый био защитный костюм. Почему не сразу био костюм?.... по сути ты сейчас обвиняешь именно в этом...
Дело в том, что в начале 90х, небыло интернета. Небыло известно о новинках. В том числе и этих котлов, что предложил мне сейчас. И люди в гаражах, на коленках, по известным физическим принципам, собирали первые многоуровневые котлы, по принципу радиатора. И только позже, по этому аналогу, заводские КБ, разработали и создали современные варианты котлов с большим КПД. А тогда в продаже не было.... А Сам такой котел бы не создал. Как минимум потому, что не знал таких технологий и принципов.... или запчастей не было в продаже.
И был изготовлен этот вариант. И он был лучше заводских, что продавались. И нас при создании первых образцов, работала группа практиков и в синтезе с КБ. И в так называемом предприятии как "Экспериментальные мастерские Аэропорта." Там разрабатывались нами разные системы и устройства, по обслуживанию аэродромов и самолетов. (По этому то и писал тебе как то Юра... что он может и самолет САМ сделать... когда ты мне предлагал его сделать.)
2. Саша, целые институты космтологии разрабатывают разные крема. И по очистке тоже... Но ты что то макляришь на коленке... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   Сам себе тут противоречишь...

3. Ты лучше расскажи, что там у тебя и как обстоят дела с изготовлением лодок? И будет ли спрос на них?.... У вас там вроде только речка, или есть что то ещё?... типа рыболовецкие артели... и водоемы где промышленно ловят рыбу.

Триглас написал(а):

Мой принцип - заработать, сделав людям что-то полезное.................но тебе сие не дойдёт ибо у тебя все эгоисты!

Да... все люди на 100% только эгоисты.
Но вопрос... а что людям полезного, чего бы не было на рынке? Лично мне как эгоисту, претит обманывать по сути людей, рекламируя своё и обсирая другое, которое на самом деле не хуже работает в этом направлении и оно Есть.
ПО кремам я обращусь к жене и спрошу, есть ли у тебя... и много ли пробовала разновидностей? Она ответит что пробовала много, дарили много и разных, и как то таскали брендовые, ворованные... Но она и скажет, что выбрала и остановилась на каком то.... Который ей больше нравиться. А нравятся скорее всего много. И скажет что примерно все одинаковыя.... но разные по ценам. По этому и рулят в главном цены.... Ах да.... говорит что много типа разных трав, но эффект одинаковый.
А нафига плодить подобное? А то ещё и приверать в рекламе, используя непонятные словечки.... по сути хрень.... Как к примеру мазь "Кетанов" типа проникает в сустав, и лечит.... Ахренеть... это реклама для идиотов. Эта мазь, за пределы кожи не пройдет. Тем более в сустав.

Триглас написал(а):

И сауны мои работают и ультрафиолетовые очистители воздуха....................да много чего..............У тебя же работает тока язык!

Ммм... Сначала было Слово...... а сауна где то потом....
А вообще то они твои быть практически не могут. Сауны были известны людям, тысячи лет назад. Как и фильтры по очищению воздуха. Как и ультра фиолетовое излечение и его воздействие. И лампы созданы не тобой.
И если я соберу солнечный коллектор из китайских запчастей, по посылкам с Али из Китая... То это не будет моим изобретением, а просто сборкой аналога того, что Есть и было.
И ты использовал только то, что было куплено. Ты просто перечисли что купил не своё.... Когда Юра перечисляет что он купил готового, то у него получается что купил Всё... А что его то? Сборка по принципу с чужого чертежа?
И вот к примеру ты назвал бы Лжецом того, кто написал бы тебе такое. И с твоей позиции Юра недавно завершил ремонт кухни.... САМ...
Перечень.
Купил декор панели.
Купил рейки.
Купил провода.
Купил новые светильники вместо старой люстры.
Купил розетки, выключатель.
Купил молоток и крепеж, ножи и инструменты.
Купил лазерный уровень.
И стал делать облицовку кухни и оконных проемов.
Для оформления дизайна купил 3 картины.
Купил кожу, краску, багет, для двух предпалагаемых "оригинальных" картин.
Какой информации не хватало, получил от Гугла и ютуба.
И получается что сделал Сам?????... смеешься что ли? Что тут моего то? Всё не моё... Собирало только всё в кучу моё тело, из всего на 100% не моего.

Триглас написал(а):

При этом ты ещё стараешься обосрать дела других....................Очень жаль но твой рейтинг падает просто на глазах.....

Какой в попу рейтинг? Только определение Фактов. Даже учебник физики за 6й класс, был не твой и не с твоими знаниями, которые почему то эго присваивает себе.
Вывод. У флешки или человека, нет никакого личного своего, кроме того предназначения, которое дал этим устройствам Автор-создатель. Человек имеет свойство набирать в себя не свою информацию, как и флешка. И причем не всю, а ограниченную и направленную. И за пределы свойств данных Автором, ничего Сам не может. И управляется инфо полем, исключительно по свойствам, не более. Тогда по его же свойствам программы Эго, чел должен присваивать себе лично, любую не свою информацию, и выдавать за свою и что он всё Сам. Полнейшая иллюзия Самовства.
И что чел что то Сам, нужно доказать. Но всегда доказывается только обратное. Что человек создан и управляется информацией. А Сам ничего не создает. Не делатель... как и говорит Адвайта... и Факты... А не Юра Сам придумал.
И даже обосрать что то Юра Сам просто не может! Всегда и всему противоречит только та информация что Есть. Вникни в древнее определение этого, как "Уроборос".
Или вникни в притчу про Энштейна и учителя. Даже Ветер дует не Сам....и вода течет не сама...

Триглас написал(а):

То нет ничего своего........и тут же - Юра писал...............смешно ей-богу!

Юра в данной терминологии является ЛИЧНОСТЬЮ... Эгом... которым управляет инфо поле а не он Сам. Но Юра как и Саша, с позиции Эгоизма и факта как тело, которое печатает не свой текст, определяется всё же как пишет именно Юра-Тело. А не чистая бестелесная информация.
Пишут что дерево шумит листвой. Но на самом то деле, дерево само не может шевелить листвой. И это свойство дерева в синтезе с ветром, выражено как шевеление листвой.
Ты попробуй отличать информацию, проходящую через призму Эга, и на прямую.... без участия эга. И написано было что Юра или тело писало... а не личность. Личность... было бы написано Я!... Но не забывай что Юра не только Эго-Я личность, но и обезличенное сознание. А через Юру выражается часто и личность, на бытовые темы к примеру. И не приписывай чего то одного тому, что может быть выражено многомерно.
И Юра ЧАСТО пишет и повторяет тебе, что Юра... это Эгоист и личность. А Словокрыл, обезличенное сознание. А с тобой общаются поочередно оба. Умей отличать что с тобой в данный момент общается.

Триглас написал(а):

Не цитирует а ИЗВРАЩАЕТ!

Разве в Боге могут быть извращения?..... А ведь Бог придумал для русских маты, а не русские сами их придумали. А делит мир на добро и зло, извращения и истину, только программа Эго-личности, по закону относительно к себе как личности. А потом... Моменто море... и нет личности которая разделяет на полярности и встает на одну из сторон.... типа за добро.... А это ведь иллюзия Саша...

Триглас написал(а):

.......и везде его забанили!

Ошибаешься. Но отмечу, что раньше так и было. Но почему то форумы перестали банить типа за инакомыслие, или не стереотипные разные сознания у людей.
И Есть такой принцип, для забанивания. Необходимо прямое оскорбление и клевета. А Юра никогда и никого не оскорбляет, по сути выкладывая цитаты не свои. Так же... Юра просто не может кого то винить и обвинять за то... что Автор создал того человека не таким как Юра или все....
Вот и получается что... Юра может только наблюдать, изучать и размышлять. В том числе и об эго устройстве людей. В том числе, что дано информационно одним, а что не дано или под запретом.

Триглас написал(а):

Извини что не оправдал надежду - программа у меня другая................

ТО то и оно.... что другая. С одной стороны, юре-эгоисту жаль.... и теплилась надежда что можно опровергнуть, и признать что человек что то может Сам. Но закон мироздания не опровергнуть. А по нему, ничто не имеет свойств самостоятельности. Ни одно творение в завешенной вселенной.

0

954

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

лучше расскажи, что там у тебя и как обстоят дела с изготовлением лодок?

Через месяц....как потеплеет и начну делать. Гараж мне отдали зимой - там холодно и сделать нормальные условия для холода смогу тока в тёплое лето.......................Гараж стоит в кооперативе а не как у тебя во дворе - посему утеплить его сложнее.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И будет ли спрос на них?

Первая лодка для дачи - заказана хозяином гаража (собственно ради этого он гараж мне отдал), вторая - парусная) - тоже заказана, третья для себя (тоже парусная)...................Ну и в процессе изготовления первых трёх будет изучаться спрос.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У вас там вроде только речка, или есть что то ещё?

Днепр................десяток более мелких речек в радиусе 10-15 км. ,  море (Азовское)в 220 км. и там же два шикарных лимана (раздолье для парусников небольшого размера), 240 км. Чёрное море.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

есть что то ещё?... типа рыболовецкие артели... и водоемы где промышленно ловят рыбу.

Есть артели и рыбхозы...................но они мне без надобности ............. как и я им.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сначала было Слово...... а сауна где то потом....

Естественно!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вообще то они твои быть практически не могут.

Считай как хочешь..........хоть Цезарю припеши!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сауны были известны людям, тысячи лет назад.

Ты бы сначала изучил вопрос и понял что инфракрасные сауны совершенно по другому принципу работают..................но тебе лень как всегда...................а я объяснять канешно же не буду.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И если я соберу солнечный коллектор из китайских запчастей, по посылкам с Али из Китая... То это не будет моим изобретением, а просто сборкой аналога того, что Есть и было.

Ты сначала посмотри в Гугле что называется изобретением - потом будем говорить...............

Отредактировано Триглас (28-02-2021 23:11:27)

0

955

Триглас написал(а):

..Ну и в процессе изготовления первых трёх будет изучаться спрос.

Эт согласен. Заметил за собой, что сидеть без дела не умею. Жизнь, какая то гонка к какой то цели. Без цели.... надо уметь жить. Но внутренне уже настроился бросить всё... Если конечно будут предложения, то не откажусь. Но бегать сам не стану. Максимум, интернет площадки.... Но они мало эффективны. Висят по разным, объявление об услугах, и несколько по продаже. Всё молчит....-мистика. Жена говорит... пусть сын даст объявления..... Он что ни даст, всё продаст... Не по судьбе мне продавать.

Триглас написал(а):

море (Азовское)в 220 км.

У нас, совсем уж рядом нет ничего. Главная река, это Или. Она на много меньше Днепра. И особо не судоходная. Когда то в СССР, бороздили кораблики, прозванные " Утюгами". Но на Или построили ГЭС.... значит создали водохранилище. "Капчагайское" и на берегу, вырос городок Капчагай.
В длину, вдоль реки, наверное километров 120. Поперек  не знаю... другой берег хоть и далеко, но виден. Вот в ролике.... где видны горы.... это другой берег.... поперек водохранилища.

До водохранилища, от Алматы 70 км, ближняя точка до воды. А рыбачить надо ехать дальше. Популярно, на той стороне. А это 130 км потом через поселок... и вдоль. Там стоят насосные станции, через 5-7 км друг от друга. Вот в ролике, наверное 6 насосная. Чаще там ловят сома.

Река Или.... Выше и ниже Капчагая. Она то узкая, между скал, то разливается в ширь, с степных местах.

Или впадает в озеро Балхаш. А озеро Балхаш, по размерам сравнимо с Азовским морем. От Алматы до ближней точки воды Балхаша, примерно 350 км. Правда перед этим местом, находится озеро "малый Алаколь" И оно соединено с Балхашом. Создается впечатление, что озеро то одно. С трассы видно Алаколь примерно с 320 км.

Люди с баблом.... имеют на Капчагае и катера, и подобное. На спец станциях. Подобие гаражей. А живут в Алма-ате.  По оценке, в городе не будет особого спроса на лодки. + Есть специализированные магазины, по продаже. Там можно купить или заказать всё. И доставят. И заводского исполнения. Вот и получается что мне лично, нет смысла заниматься лодками. Разве что для себя. Но для себя.... нужно тогда на чем то возить лодку. Значит прицеп. Но с прицепом машина не везде пройдет. Особенно в те места куда мы ездим на рыбалку.
Характерно то, что езда по барханам специфическая. Бывают довольно высокие барханы. И нужен разбег для машины и на 4ВД. А на вершине, дорога резко под 90 º  поворачивает. И нужно рассчитывать скорость так, что не вершине почти останавливаешься для поворота. А если сзади прицеп.... то он потянет назад. И забуксуешь в барханных, мелких песках. + бывает и так, что скажем туда ехать, этот бархан с этой стороны пологий. А назад крутой подъем. Туда как то привезешь.. а назад.....
Вот и остается вариант с лодкой ПВХ. .. и внутри машины. + скорость без прицепа по трассе выше, чем тащиться с прицепом. А порой едешь за 500 км. И логика говорит что нам, с нашей специфической рыбалкой, и целью поймать рыбу... а не сидеть весь день без поклевок. Значит ехать в Дельту. По узким разливам и рукавам, среди камышей рыбачить. А там достаточно и ПВХ лодки. Более того, и скорость то хода не нужна особо. Часто меляки попадаются... Да... конечно стеклопластик был бы лучше и надежнее... Но неудобно в доставке. И по расходу топлива в машине... хоть не уверен в этом. Как то друг загрузил свой Прадик 78 сильно (Чабанка, морозильный ларь...) Что машина просела задом, и на косках дороги, чуть ли не отрывались передние колеса от асфальта. И пришлось нам 450 км по трассе (наихреновейшей. Сейчас строят новую...- автобан) тащиться со скоростью 60 км/час. Но заметил по своей машине... что расход топлива был афигительно низкий, чем при езде 110 км/час. Тогда может и с прицепом будет не большой расход. Но... если я займусь изготовлением для себя.... то минимум, заимею цель от безделья. Хотя... вряд ли... Жили бы рядом, приходил бы чисто по дружески помогать.
Ну или.... заметил за собой некоторые свойства.... Внутренний механизм нацелен на набор информации. Более того, по логике она мне лично и нафиг не нужна, по прогнозам на будущее. Но я не знаю будущего.... А вот что то внутри толкает на познание принципов лодко-строения и имеется желания набрать опыт. (Правда опыт уже был. Я слепил маленькую лодку для перевозки на крыше. Но она была не устойчива на воде. и тесновато для двоих. Ночью, когда спали, ветром унесло её... В принципе и не жалею особо.
Но вот крутятся мысли, что бы слепить из стеклопластика, или иного пластика, днище на ПВХ лодку. И его возить скажем на багажнике крыши. А то и двойное предназначение. Это "Днище" станет и крышкой Бокса, на багажнике... Но пока это только намерения.
Так же крутятся мысли в этом же направлении... Это сляпать на крышу Бокс, из пластиковых, канализационных .. ДВУХ труб... скажем диаметром 400мм. И из них же что бы можно было собрать и плавательное средство. Это типа борта.... Но вот между ними... надо что то придумывать.
Вот пример Багажника - бокса. Можно посмотреть только заставку.... Но суть примерно такая. И трубы ДВЕ... может больше диаметром.... Если бывают, то на 400.

Триглас написал(а):

Ты бы сначала изучил вопрос и понял что инфракрасные сауны совершенно по другому принципу работают..................но тебе лень как всегда...................а я объяснять канешно же не буду.

Ясный пень, что не будешь. Только вот лично я как личность, не вижу никакой разницы, каким способом будет достигнута выработка тепла, хоть дровами, хоть углем, хоть электричеством. Главное то тепловое (инфракрасное) излучение.
Я иду в баню, в которой инфракрасное излучение исходит от печи, работающей на дровах и угле. У тебя электрические нагревательные элементы, испускающие то же инфракрасное (тепловое) излучение. Цель... выделить из организма влагу (пот) и очистить этим поры.
Или цель не в этом? Тогда я лично не понимаю И ты естественно меня просвещать не будешь.... и козе ясно. А как по мне... это обычная система нагревания тела с целью выделения пота. А любой нагрев, любым способом, всегда связан только и исключительно, с инфракрасным излучением.
Другое дело... если к примеру совместить два в одном.. Скажем инфра красное с ультра фиолетовым.... И типа в сауну сходил, и загорел при этом... :D
Ммммм... так как я лично, любитель попариться... минимум погреться и попотеть.... Меня очень шкурно интересует в этом только одно... Опять ХАЛЯВА!!!! Шо бы без дров и угля... и за электричество не платить... и зимой в мороз... Ну или мизер.... Но вот как показывает практика, баню газом особо не протопишь. Газ более низко калорийный чем дрова или уголь. (У уголь у нас в сравнении скажем с Кузнецким, полное гавно. По калорийности близок к дровам. Ну немного превосходит. Сгорает быстро, шлака нет, распадается при сгорании в пыль. С позиции строителей, которые раньше использовали шлак и отливали шлако-блоки. Отходы сгорания из нашего угля, не катят.... шлака нет. Вот подумываю о переходе с угля, на дрова.... Но и дрова-дровам рознь по калорийности. и даже не знаешь чем топить то.... У нас можно купить Карагач. Древесина твердая, и долго горит. Но и разгорается дольше.... А вот хвойные сорта дерева, разгораются и сгорают быстрее. И баня на них "поспевает" быстрее. Они более калорийные. Но их нужно по объему больше сжигать.
Если покупать карагач.... ТО машина колотых дров стоит чуть дороже не колотых. А если брать не колотые и самому колоть, то с машины как говорят соседи, получится чуть ли не две машины колотых. Но колоть карагач... надо здоровье молодое иметь. Или делать приспособление для колки дров. Карагач, который популярен, твердый сорт дерева. Значит хреново колется, и дерево тяжелое. А в продаже пеньки распиленные, имеют диамерт от 60 до 120 см. Вот 120 см кругляк, тяжелый.... А как замечено по себе и родственникам, 2020 год, ударил всем по суставам...
Даже маятниковым колуном... что более целесообразно, тоже махать надо. Сварить то его дома нет проблем. Сосед гоаорит что колет машину карагача, и ему на 3 года примерно.... хватает. Встает вопрос и о том, где эти 3 года этот колун хранить?
Пока Юра в раздумье.... Вот полез по ценам на уголь... В принципе.... Машина (Зил) дров, по стоимости как 5 тонн сортового казахстанского угля. Но 5 тонн угля, мне на 5 лет хватит а не на 3 года. И колоть не надо....(обычно беру 3 тонны.)
Правда при использовании угля, температура в печи более высокая достигается. Что приводит к периодичному ремонту самой печи. Вот осенью с одного бока пришлось вырезать часть стенки, и вваривать металл по толще. Печь то покупная...(на заказ делалась из того металла который был в наличии.) Верх переварил 2 года назад. Вставил металл аж 10 мм....-на вечно. В принципе и бока переварить и даже вставить нержавейку, особых проблем то и нет. Наверное всё же буду уголь брать ближе к осени. Более экономично по деньгам, и не надо махать колуном.
И будет нам инфракрасный кайф.... :D

Триглас написал(а):

Ты сначала посмотри в Гугле что называется изобретением - потом будем говорить.........

Ну ладно.... Пусть это будет моим личным мнением. Я лично, многое не могу считать изобретением, если оно не имеет никаких новшеств. А только взаимствование или синтезирование из двух старых устройств, универсально как два старых в одном. По мне... изобретение всегда должно быть чем то новым И никогда и нигде такого не было.... ПРИНЦИПИАЛЬНО. И обязательно, это устройство должно быть дешевле во всем... если оно будет к примеру заменять что то устаревшее. То есть по принципу, и дешевле и производительнее и качественнее. Или уж что то такое, чего не было вообще.
У меня имеется несколько патентов на изобретения и рац. предложения..... Хотя наверное выкинул давно.... Но глядя на них, не могу сказать, что я чего то тогда (в СССР)  нового изобрел. Но вот прокатило как то.... Делал приспособления для себя... что бы было легче и быстрее обрабатывать. а работал с выработки. Увидел это мастер участка, руководитель КБ... и понеслась ихняя инициатива... Дали патент, премию... потом пришли экономисты, сняли хронометраж, и понизили стоимость обработки. Что отразилось на зарплате..... Вот и получилось такое дышло, против самого себя. Я больше потерял, чем эта премия. :D

0

956

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дело в том, что информацию надо раскрывать и анализировать безличностно.

да ну брось Юр. Вполне можешь включить аналитику, ум, и свою драгоценную личность. Я ж тебе не предлагаю чены делать. Хочется услышать твоё видение уже готового материала.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И Рита... Юра изменился довольно сильно... до 100% от того, кем он был

давай попробуем сделать небольшое ретро  :rolleyes: думаю, что это сможет стать увлекательным и творческим процессом

0

957

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Рита... мир это иллюзия, иллюзия воспринимается нами как реальность. А в этой реальности, мы выглядим биороботами. Биороботы, это механизмы, имеющие некий состав в своей форме, который нужно поддерживать и ремонтировать при необходимости. Механизмы как то одинаково реагируют на изменяемую внешнюю среду, по законам этой среды-обитания. Это Юра и указал. Такова внутренняя иллюзия бытия.

отличное начало!!! айда ролик смотреть. и уже там по теме

0

958

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

С позиции строителей, которые раньше использовали шлак и отливали шлако-блоки. Отходы сгорания из нашего угля, не катят.... шлака нет.

Шлако-блок делается из металлургического шлака а не из золы угольной................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я лично, многое не могу считать изобретением, если оно не имеет никаких новшеств

]Изобретение (творчество) — новое решение задачи, техническое воплощение идеи, являющееся результатом технического творчества. Изобретения направлены на удовлетворение насущных потребностей общества и, обеспечивая подъём существующего уровня техники, обуславливают его прогрессивное историческое развитие.

Ключевое понятие - творческое решение задач.............
Опять же - ты хочешь видеть что-то суперновое там где кто-то (я например) просто хочет заработать на хлеб насущный...............
У тебя много прорывных технологий было заложено в кошачий домик?..............да и нужны ли они там ?

0

959

Марго написал(а):

да ну брось Юр. Вполне можешь включить аналитику, ум, и свою драгоценную личность. Я ж тебе не предлагаю чены делать. Хочется услышать твоё видение уже готового материала.

Рита.... Сознание Юры изменилось за те 12 лет, что мы дружим. Вот даже ты дорогая подруга, в течении нашей дружбы, выкладывала много информации, которая разрушала всю конкретику и однозначность по сути всех форумчан. И не свою конечно... а где то что то прочитав, анализировав, сопоставив факты. Получив подтверждение... Да-это так.
Через время, опять ты же, где то нарыла опять не свою информацию.. но тот же анализ, сопоставление с Фактами, дал тебе подтверждение что это Так... типа на самом деле. Но эта вторая информация разрушает ту информацию начисто, которую ты процитировала первой.... Затем идет третья, десятая информация... И все тобой анализируются и признаются как Да... это так... Но все эти 10 точек сборок сознания с выводами Да! Это так!.... Противоречат и разрушают начисто информацию в других точках сборки.
ИМЕННО ПРО ЭТО ТО..... и ПИШЕТ ЮРА!
Вот ты предложила посмотреть ролик. Читаю название.... И уже в названии идет иллюзорная информация, типа Я-САм, могу использовать себе на пользу, информацию о мироустройстве.....- Это вааще шиза, с позиции кв. механики, многих Учений. Фактов по твоему устройству, и как работает твоё устройство. И вааще что такое Ты-Я? как устроен, как работает, для чего, итд, итп. То есть эта иллюзорная организация Софос, изначально несет пургу. Выдирает мизерный контекст из иллюзии мироздания, и раздувает из него иллюзорного слона.
По этому то на востоке и стоит вопрос так... Что бы познать вселенную, нужно познать себя. и ответить ПРАВИЛЬНО на вопрос "КТО-Я?" И если у тебя в восприятии есть относительно более правильный ответ на этот вопрос... То ты и начинаешь вылущивать зерна истины, из гор плевел. А Софос и состоит из одних плевел.
Мммм... Рита. Ты начни сначала с обезличивания информации. Вспомни притчу про студента Энштейна и учителя... В их диалоге, учитель оличивал, молодой Энштейн обезличивал один и тот же объект информации. Так ветер дует сам, или всё же это природное перемещение воздушных мас, выраженное в движении, по неким "законам земной природы"..... И начни рассматривать информацию, как студент Энштейн.

0

960

Марго написал(а):

давай попробуем сделать небольшое ретро   думаю, что это сможет стать увлекательным и творческим процессом

Хым... Ритульчик.... Вопрос к тебе.... Вот ты девочка. тебе 4-5 лет. мать читает тебе сказки. Вот ты доцент кафедры квантовой физики. И тебе кто то предлагает, совершить экскурс в прошлое, и заиметь для анализа чего то, то детское сказочное сознание. Сможешь ли ты... с набором афигительной информации профессора кв. физики, опустить свое сознание до уровня сказок....... причем САМА.
Юра уже не может сам так деградировать... Хоть как говорят усрись... но САМ не может. (пардон за грубое выражение). Но... написать детскую сказку, может... осознавая что это сказка. Но его в этом процессе всё равно астро-ментально будет подмывать написать её с намеком на принципы мироустройства, хотя бы с позиции квантовой механики. (Но не получится ли из этой сказки, очередное учение или религия?)
И заметь то, что в ютубе полно роликов именно ДЛЯ ДЕТЕЙ... в виде мультиков... и ведет из мультяшный доктор Квантум. (забей в ютубе "Доктор Квантум".) Или есть ролики типа "По простому, для дебилов, о квантовой физике."... для 6го класса, 2018 года выпуска.
Смешно то.....что в древнем мультике "Буратино", врачи-лекари, уже произносили диалоги по кв. физике... :D

Марго написал(а):

отличное начало!!! айда ролик смотреть. и уже там по теме

Рита.... кто то в теме написал про ролик в 2 часа.... Это 2 часа слушать пургу? (ну ладно... попробую найти время. Но... предпочитаю живое общение с живыми людьми, которые имеют способность Разумно и адевкатно, научно, логически и философски, АРГУМЕНТИРОВАННО вести диалог.
А спорить с готовым роликом (телевизором, монитором, ) не способным ответить аргументированно на сотни вопросов, нет смысла. Нужна прямая беседа с "Автором ролика."  Хоть пару слов там уже написал.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (03-03-2021 05:18:22)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ РАМТЫ!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно