__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ РАМТЫ!!!


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ РАМТЫ!!!

Сообщений 961 страница 990 из 1039

961

Триглас написал(а):

Шлако-блок делается из металлургического шлака а не из золы угольной................

Я не САМ чегото... просто мне не пришла в тот момент МЫСЛЬ... что бы отделить и разделить, на шлако блоки и золо блоки, которые в народе в СССР имели большую популярность. Прошу прощения за то, что мысль не пришла более конкретизировать. Хоть для темы и сути это не важно. Важно то, что уголь хреновый. Быстро, почти как дрова сгорает... и загорается тоже быстро. (Разрезы Кара жыра, и Шубарколь. Есть у нас редко с разреза Майнкум"...... не брал, не знаю. Но он имеет высокую степень самовозгарания, из прессы и по советам пожарных, лучше не брать. Но в других регионах популярный.)

Триглас написал(а):

]Изобретение (творчество) — новое решение задачи, техническое воплощение идеи, являющееся результатом технического творчества. Изобретения направлены на удовлетворение насущных потребностей общества и, обеспечивая подъём существующего уровня техники, обуславливают его прогрессивное историческое развитие.

Ну да... ну да..... Я уже написал, что у меня тогда это ЛИЧНОЕ, эмоциональное, эгоистическое мнение.
Я в детстве переключал каналы телевизора плоскогубцами.... Теперь пульт ДУ. Это я могу признать изобретением. Но если пульт ДУ, вместо диодно-лазерного, направленного действия переведут типа на Вай-Фай... То вряд ли для меня это станет изобретением.
Или "ДРОВА".
1. Классика топор-колун.
Варианты...
1. Рычажно маятниковый колун.
2. Гидравлический колун.
3. Ударный колун.
4. Винтовой колун.
В принципе мало отличаются от Классики.
А вот если нажать на пульт ДУ, и дрова поколоты и сложены в поленницу... это точно для меня станет изобретением нового.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Или к примеру... твой любительский конек, это ВООРУЖЕНИЕ. Возьмем классику. Все морские суда движутся винтами. Или принципами основанными на них. Так было в начале, так и осталось на судах. Но вот к примеру в торпедах, уже давно произошел прыжок. Торпеды перевели в принцип ракет. Изобретения ракетных торпед, изменили классику как по двигателю... так и к изменению самой торпедой пространства в котором она движется. НЕобходимо было изменить и заменить воду, на другую среду для движения торпеды под водой. Это да! для меня лично, является изобретением.
Или то же самое с гипер звуковыми ракетами России. Причем разработано то молодыми учеными... На что и пр. Савельев намекал....о работе мозга в разных группах возрастов. И способности его. (Пусть хоть на 50% но он прав.)

Триглас написал(а):

Ключевое понятие - творческое решение задач......

Саша... по закону Кармы, любой ответ превращается в несколько вопросов. Так и тут... Нужно знать, что такое "Творчество" Так же рассматривать другие вектора с применением понятий "Творчество"
Вот творческий художник, стал писать картины своим детородным органом, вместо беличьих и колонковых кистей, по классике. Он творческий изобретатель?.... но почему 99% людей, называют его Идиотом?

Вот по этому, что бы закрыть лишний диалог, считай это моим эгоистическим, эмоциональным мнением.

Триглас написал(а):

Опять же - ты хочешь видеть что-то суперновое там где кто-то (я например) просто хочет заработать на хлеб насущный.......

Ага.. на все 100 ты прав в первом. Но Юра разделяет и отделяет от второго... зарабатывания на хлеб. Хотя... изобрести вирус и ограбить Всемирный банк до цента.... Может и назову изобретением... :D
А как правило, для заработка только на хлеб, изобретать ничего не приходится, и всё изобретено. Но... к примеру если изобрести как украсть у государства газ, электричество.... и именно сейчас... Или как получить это из пространства на халяву, просто и без больших затрат... Я лично могу посчитать и как изобретение. И нового в этом нет.
На крайняк... читал что типа изобрели новый аккумулятор, супер-пупер-писец всему.... Типа если его поставить на автомобиль, то его заряда хватит доехать до луны и обратно, 4 раза, без подзарядки... Это класс! Но сколько он будет стоить???? И конечно пока только для ВКС России его будут изготавливать. И конечно вопрос и о его принципах... Вряд ли принципы подобные современным.

Триглас написал(а):

У тебя много прорывных технологий было заложено в кошачий домик?..............да и нужны ли они там ?

Нииии..... Не сам... и сперва предложил Внук, купить домик. Я внуку отказал. Пусть копит себе на авто, и не тратит куда попало. Заехал за кормом собаке в зоо магазин. попался на глаза домик. Поговорил с продавцом, получил всю информацию, что домик стоит давно, никто не покупает.
Так же спрашивал в других зоо магазинах. Смотрел в иннете. Анализировал. и от делать нефиг, что бы заняться хоть чем то... пошел в сарай... нашел всякое барахло. Инструменты есть. Из затрат только немного электричества для инструментов, + шурупы, скобы для степлера... и всё это Есть...
То есть специально ни копейки не затратил. Дизайн конечно никакой..... но по свойствам вполне катит для котенка. И он бесится на нем как в цирке. И рад такому домику. И мы смотрим на его выкрутасы, как в цирке.... на халяву, без билетов на кошачий цирк.
Так что... сохранение бабла, равно зарабатыванию его на этот домик. (или Халява).

0

962

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вот если нажать на пульт ДУ, и дрова поколоты и сложены в поленницу... это точно для меня станет изобретением нового....

Мммм... Ко мне как то приходила мысль... ИЗОБРЕСТИ банный вечный веник. Не из природного материала. И что бы был лучше...1. Большой по размерам. 2. легкий. 3. гибкий с захлестом. 4. мягкий. (+ варианты полу массажные).
Смотрел в Гугле. Есть искусственные. Но хрень хренью по виду и принципу.
И пока не пришла никакая озаряющая мысль на эту тему-вектор. Как и из чего.

П.С. Отец был столяр краснодеревщик - плотник. Работал в Институте. К Новому году, привозили бааальшую ёлку там. Он её обрезал по высоте. Из нижних ветвей, добавлял для пушистости к основной, ветки. высверливал отверстия, и вставлял ветки.
А так же... домой на халяву, из веток делал ёлку. Ствол изготавливал, подкрашивал, и методом сверления отверстий, вставлял в низ лапы ели....- Класс! И бывало выкраивал и делал на продажу. Институтские брали на расхват.

Вопрос.. как и из чего можно сделать банный веник? Искусственный.. на долго... и классный!

П.П.С..... На базарах и барахолке продаются искусственные ветки с листьями. Основа проволочная, покрыта пластиком. Листья наверное из ткани с какой то типа пластиковой пропиткой. Но баня это 1. Влага. 2. высокая до 80 º  температурой, влажного пара "Русской" бани.

ПППС. На днях солил сельдь. Потом делал "шубу" из неё. Достал из тузлука сельдь. Тузлук вылил, и контейнер от засолко поставил в раковину, что бы помыть. Отварил морковь, свёклу, картофель в одной воде.
Потом делал салат. Время шло.... Салат готов. Принялся мыть посуду. Вода холодная, банка из под сельди, какая то жирноватая. Я взял и налил туда воду после варки.... Вау! емкость скукожилась и потеряла форму. Хоть по "идее" вода то должна была немного остыть.
Теперь перейдем к веникам.... и этим искусственным веткам... шо будет? (понял, понял... нужон експирмент...) :D
Но Саня... может что подскажешь? а то Я Сам не магу пойти в Акашу, и взять там нужную для этого информацию. [взломанный сайт]

0

963

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

а то Я Сам не магу пойти в Акашу, и взять там нужную для этого информацию.

сам не свой...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ко мне как то приходила мысль...

но не застав никого....ушла....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я в детстве переключал каналы телевизора плоскогубцами.... Теперь пульт ДУ. Это я могу признать изобретением. Но если пульт ДУ, вместо диодно-лазерного, направленного действия переведут типа на Вай-Фай...

именно каналы? или селектор?
может ты так и вырос , не выпуская плоскогубцы(пассатижи) из рук, и продолжаешь всё ими делать?
диодно-лазерный???

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

4. Винтовой колун.
В принципе мало отличаются от Классики.

ну да...ну да... совсем...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Все морские суда движутся винтами. Или принципами основанными на них.

?????

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Торпеды перевели в принцип ракет. Изобретения ракетных торпед, изменили классику как по двигателю... так и к изменению самой торпедой пространства в котором она движется.

невелики же твои знания, а проверить - ЛЕНЬ !

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕобходимо было изменить и заменить воду, на другую среду для движения торпеды под водой. Это да! для меня лично, является изобретением.

Ну конечно! Вычерпали старую воду из морей и океанов, поменяли на что-то там....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или то же самое с гипер звуковыми ракетами России. Причем разработано то молодыми учеными...

Эти ракеты были разработаны ещё в СССР , а теперь доведены до серии...
И молодые учёные ни при чём...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Савельев намекал....о работе мозга в разных группах возрастов. И способности его. (Пусть хоть на 50% но он прав.)

С высокой горки ...на твоего Савельева...н а паталогоанатома....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

по закону Кармы, любой ответ превращается в несколько вопросов.

Ух тыыыыы! Новый закон!
По закону Кармы - за неправильные(не богоугодные) дела при жизни - понижение в "статусе" при перерождении;
за правильные - возможность выйти из колеса сансары (перерождений) ...
И ВСЁ!!!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот творческий художник, стал писать картины своим детородным органом, вместо беличьих и колонковых кистей, по классике. Он творческий изобретатель?..

Творческа личность, занимающаяся х....ернёй1

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

читал что типа изобрели новый аккумулятор, супер-пупер-писец всему.

графеновый
изобретён давно...
и уже выпускается серийно для автомобилей ...тесла,например...

+2

964

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

то обнаруживаешь что все притчи, противоречат друг другу

Приведенная мною притча не противоречит твоей, а лишь расширяет(дополняет) её...

0

965

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Возьмем классику. Все морские суда движутся винтами.

Есть подводные лодки которые движутся .................... даже не знаю как тебе объяснить принцип действия двигателя без движущихся частей............... :dontknow:
Электромагнитные поля просто отталкивают воду (с условием что она морская...........то бишь - электропроводность её высока)...........и лодка идёт по принципу реактивной тяги. На таком же принципе работают насосы, перекачивающие жидкие металлы.................
Есть ластовые движетели.......................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕобходимо было изменить и заменить воду, на другую среду для движения торпеды под водой. Это да! для меня лично, является изобретением.
Или то же самое с гипер звуковыми ракетами России. Причем разработано то молодыми учеными...

Ты что - знаешь разработчиков?
Вынужден тебя огорчить - средний возраст в таких КБ далеко за 40.............около полтиника...........и молодые там выполняют не самую передовую работу. Тут как говорится - опыт дороже молодости!

0

966

ИСТИНА написал(а):

ну да...ну да... совсем...

Мне лично, эгоистически нравиться прикалываться над всеми, и над собой... и когда другие меня прикалывают тоже... Плюсик тебе за юмор.

Но иногда.... очевидно что человек хочет приколоться как знающий... но высказывает свою не осведомленность... Меня лично, это огорчает.... Подруга... ну ты хотя бы проштудируй вопрос, перед тем как прикалываться. И возьми определи СУТЬ того, о чем хотел сказать оппонент. И не подменяй её на свои не информационные фантазии.

ИСТИНА написал(а):

невелики же твои знания, а проверить - ЛЕНЬ !

Аргументируй. Меня лично не устраивают не аргументировнные ответы, типа "Сам дурак".
Я лично не претендую на супер подробные знания. Иногда достаточно поверхнастных фактов. И цель была, найти новые решения и отличия от старых. И как это по Факту получилось.
А факты говорят (Не точно, но грубо). Ни один винтовой корабль, не развивает скорость выше 50 узлов. Как и классическая торпеда. Но ракетная торпеда развивает скорость свыше 500 км/час. В чем тут ИЗОБРЕТЕНИЕ?.. найди отличия, и увидишь его.

ИСТИНА написал(а):

Ну конечно! Вычерпали старую воду из морей и океанов, поменяли на что-то там....

А Юра подробностей не знает, кроме просмотра научно-популярных роликов на эту тему.
Но лично мне просто интересно... Если Юра найдет эти ролики... И этим докажет тебе что Юра НЕ САМ всё придумал... И опирается на науку... Что ты ему за это дашь?..... Если ничего или промолчишь, увильнешь.... то нахрена Юре тебе что то доказывать и искать, тратя время. Вон Сашка никогда не ищет доказательства, не аргументирует свои реплики... Наверное осознает, что морковку всё равно ему за это не дадут те, кто окажется не прав.... А на халяву искать и доказывать он не хочет.
Ну специально для тебя, вот про эту уже древнюю торпеду... без винта, и которая по сути движется не в воде..., а в создаваемой торпедой среде. Торпеда "Шквал". (Мммм... А Юра в молодости, участвовал в её производстве, работая на заводе С.М. Кирова.)

Подруга... не пиши с подачи пустых эмоций пожалыста. Немного размышляй...

ИСТИНА написал(а):

Эти ракеты были разработаны ещё в СССР , а теперь доведены до серии...
И молодые учёные ни при чём...

Разве???? Тогда Юру обманули современные источники в интернет сети. Точнее даже Российские Новостные каналы. Транслирующие встречу Путина с молодыми учеными - разработчиками этих ракет. И ЯВНОЕ направление Путина, на развитие образования, вылущивание способных, и открытие им зеленого пути в сторону новейших изобретений, которые будут щитом России. Это явно и очевидно... Путин очень много направляет именно на научную молодежь. И это бросается в восприятие. Так же и встречи Путина с многими Учеными. В том числе и нейрофизиологами.
Путин строит направленную СИСТЕМУ. И это Разумно.... Лично Я, так же поступал.

ИСТИНА написал(а):

С высокой горки ...на твоего Савельева...н а паталогоанатома....

Эт точно... и нефиг свои щупальца из панцыря раскидывать.... А то мазги, мазги... крылья.... Щупальца, наше будущие! А то понимешь ли страусом прикидываются фсе. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

ИСТИНА написал(а):

Ух тыыыыы! Новый закон!

Эй... праснись... С его признания, прошло уже 10 000 лет. И он уже не новый.

ИСТИНА написал(а):

По закону Кармы - за неправильные(не богоугодные) дела при жизни - понижение в "статусе" при перерождении;

Вот идиоты те, кто в Учении написал что это закон причинно-следственных связей, по которым происходит расширение и движение Вселенной и космоса.
Ммм.. мне теперь стало интересно, и какая наука доказала то, что ты ща утверждаешь. Дай ссыль на исследования и подтверждения этого фактами. А то... у меня лично, другой опыт, и противоположные доказательства. А что на это отвечает кв. физика?

ИСТИНА написал(а):

за правильные - возможность выйти из колеса сансары (перерождений) ...
И ВСЁ!!!!!

Кхэ, кхэ.... НЕ понял что должно откуда то выйти? Зачем? Почему за мильёны лет ысчо не вышло? Какие такие перерождения? Хде доказательства? Ни одна ЛИЧНОСТЬ не переродилась...

Мммм... может и мне так поприкалываться..... Типа впасть в астральность, и нести балдежную фигню... А шо... весело...

ИСТИНА написал(а):

Творческа личность, занимающаяся х....ернёй1

Знаешь... приходится иногда смотреть полит шоу по телеку. Вот для шоу, там подобраны афигительные дебилы, как представители Украины. Хоть в принципе, таких, подобных, полно и в виде выступающих на телевидении Украины. Типа Гордона...
Вот что бы ни сказал Зеленский или Порошенко... какую бы не нес хрень... Так эти политологи умудряются так вывернуть и завязать прямую информацию в узел... что всегда получается что их президент прав. Таак вывернуть, нужно быть абалденно талантливым от бога...
И Я смотря на них всегда жду от них этого искусства в проявлении. Даже аплодирую телевизору....
Значит и ты признаешь это Творчеством....-Класс!

ИСТИНА написал(а):

графеновый
изобретён давно...
и уже выпускается серийно для автомобилей ...тесла,например...

Да ну нафиг..... На сколько я знаю, ни один электромобиль не может проехать на одном заряде, расстояние до луны и обратно, даже один раз. Ну думаю что километров 400 он пройдет...(Для поездок на рыбалку, не катит для меня... Мне бы, хотя бы 1500-2000 надо.)
Значит другой... не графеновый. Тем более читал о нем год-полтора назад, как о новом изобретении. И что пока только для космических целей России. Мммм... вот может именно такой ставят на гипер звуковые ракеты, способные десятилетиями кружится над землей... Или в океане и тоже десятилетиями...(Не вникал).

ИСТИНА написал(а):

Приведенная мною притча не противоречит твоей, а лишь расширяет(дополняет) её...

НЕ спорю. Все притчи векторно направленные. И бывает много направлены с разных сторон, но по одному вектору. Так что бывают подтверждающие, и бывают опровергающие.
Но все притчи являются точками сборки сознания.

Триглас написал(а):

Есть подводные лодки которые движутся .................... даже не знаю как тебе объяснить принцип действия двигателя без движущихся частей...............

Я не спорю...Саша... Просто рассматриваю, нахожу отличия. И как они влияют и на что... Но... двигатьтся беж движущихся частей.. это уже изобретение. (Правда не могу себе представить такое... Как ни крути, но двигаться всё равно что то будет. Только движение порождает движение. Или по старому закону обычной физики, сила давления равна силе сопротивления, и прочая хрень... Если уже есть такое как пишешь, то это уже очередной закон рухнул в задницу.
Вот понимаешь... если рассматривать с позиции кв. физика, то мир является волновой иллюзией. Если рассматривать суть иллюзии, то она говорит что нет в ней никаких законов, и может быть ВСЁ... И вполне двигаться без движущихся элементов...

Триглас написал(а):

Электромагнитные поля просто отталкивают воду (с условием что она морская...........то бишь - электропроводность её высока).

Ну это как ни крути, движущая сила электромагнитного поля. И тогда движение создает движение. И по физике. Но именно физика и утверждает что из за плотности воды, двигаться в ней выше определенной скорости затруднительно из за трения. И что бы двигаться быстрее, нужно изменять среду в которой что то движется. Не знаю как двигаются гипер звуковые ракеты. Но и у воздуха есть свойства трения и ограничение по скорости движения в среде воздуха. То есть, проблема с движением та же... Значит... либо дойти до использования и создания спец сплавов из которых строит корпуса. Но много из этого не выжмешь... упрешься в ограничение. Либо менять среду... Либо менять само пространство. Тогда уже надо изучать сам континуум и его свойства.
Пример... как движутся так называемые НЛО?.... Вплоть до полного исчезновения тут, и появления там... на другой стороне земли, или луне... солнце... Какие принципы?
Вот мне как то даавно, мой астральный Учитель втирал что то про ртуть.... и перемещения по фиксированным точкам пространственно-временного континуума. Но я в этом полный чайник был как тогда, так и сейчас. И тем более нет допуска орать с научной трибуны земной физики, типа подсказать направления куда надо рыть.... По этому я бесполезная букашка, которая никак не повлияет на эволюцию.

Триглас написал(а):

Ты что - знаешь разработчиков?

Нет... Я человек от природы НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ. + логически размышлительный. И типа имеется богом данная способность складывать 2+2.... + Иногда в новостях возникает как бы случайная, может и секретная информация. + Имеются товарищи, которые хоть и поверхностно, но разбалтывают не научную, но организационную информацию. Типа о создании множества подразделений. Как мелких и направленных, так и более крупных центров, типа "Кремниевой долины" с концентрацией в них талантливой... и именно молодежи.... она в приоритете именно как Мозговая группа. А вот руководители не всегда молодые... но опытные и знающие. и осознающие их предназначение. Не самим мыслить типа, а создавать условия в которых работают молодые умы.... Ну и внешние наблюдения к примеру за Путиным... то же самое... он настаивает на приоритетах молодых умов.
Так же... очень дофигище случаев, когда руководитель присваивает всё себе как изобретение. Но на самом деле... изобрел типа сопляк. Но у сопляка нет доступа к большой трибуне. И это так со времен СССР.... И я лично наблюдал подобное как Архитектурное ТПК (Творчесский коллектив) Набирали себе отличников, выпускников архитектурного института. И в разговорах с руководителями ТПК, они часто восхищались работой студентов по сути... широтой полета их фантазий в привязке к математике в архитектуре.

Триглас написал(а):

Вынужден тебя огорчить - средний возраст в таких КБ далеко за 40.............около полтиника...........и молодые там выполняют не самую передовую работу. Тут как говорится - опыт дороже молодости!

Согласен. по Фактам именно так. Но 40, это не рубеж, и мозг активен пока. Ближе в 50ти... происходит фиксация на достигнутом. И нового, прорывного уже почти нет. Но Молодые и перспективные, часто просто подкидывают Мысль.... Может и сами того не замечают.

2. Так как я сам входил в состав КБ, как практик в машиностроении. ТО скажем так... что без меня...-технаря, работники так сказать "умственного труда" никогда не ставили точку в виде готового решения. То есть всегда кроме теории опирались и на практику. ДВА в ОДНОМ...
И... может именно такой опыт и подход, остался у Юры до сих пор ко всему. Кроме теории, нужно обязательно опора и в практике. Для достижения нужной цели. Ведь цель всему голова. А практика и теория, очень часто не совпадают. Вот и делаю такой вывод что... В Теории просто обязано совпасть с практикой Всё на 100%. Если не совпадает, значит в теории не вся нужная информация была использована при расчетах. А зная такие ошибки теории, по этому и рассматриваю всегда практические результаты.

Или к примеру.... смотришь на ученых биологов к примеру... Она производят расчеты, запускают в практику... и... фиг вам. Они говорят что расчеты ошибочные. и ищут косяки в расчетах... И это по Факту, и постоянно и везде так встречается. И видя это... Юра без доказательств в практике, хрен что будет делать, опираясь только на расчеты. (Вру... не ко всему это относится.... часто расчитываю и делаю. Но это элементарные расчеты, и еслив чё... то не особо ущербные по баблу.)

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (05-03-2021 07:07:35)

0

967

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ни один винтовой корабль, не развивает скорость выше 50 узлов.

Да ну!!!

230 тонн...........................60 узлов паспортная скорость...............и да - 70 годы!
А ещё подводная лодка К-162.......................ну да - 45 узлов.........Но блин - подводная лодка!!!
А Каспийский монстр......................хоть и воздушные винты но!..............считался кораблём! .... скорость самолёта..........
Та шо там винты - вот табе парусник со скоростью больше 50 узлов!

65 узлов Карл!!!

0

968

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вон Сашка никогда не ищет доказательства, не аргументирует свои реплики...

Так некому объяснять!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Торпеда "Шквал". (Мммм... А Юра в молодости, участвовал в её производстве, работая на заводе С.М. Кирова.)

:D  Анекдот:
Одна баба жалуется другой на тяжёлую работу (уборщица в аэропорту)
Вторая говорит - ну так увольняйся!
Первая - Ты шо - а как же авиация без меня!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Путин строит направленную СИСТЕМУ. И это Разумно.... Лично Я, так же поступал.

Да Юрец - в надёжные руки ты передал страну!!! (я щас уссусь!)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юра без доказательств в практике, хрен что будет делать, опираясь только на расчеты.

А доказывать тебе должны другие да?...........хотя нужно тебе.............

0

969

Триглас написал(а):

..60 узлов паспортная скорость..

Да и хрен с ним. Ты зацепился за не точность и мелочь. Ведь идет сравнение со скоростью 500 км/час. В этом то и суть. И хоть 70е годы, хоть 2020е... Речь идет о принципиальном отличии и как часто упоминаешь, законах физики земли.

Триглас написал(а):

А ещё подводная лодка К-162.......................ну да - 45 узлов.........Но блин - подводная лодка!!!

Не сомневаюсь, что через каких то лет двести, и подлодки будут шпарить 500км/час. А пока ничего не изобрели. А вот у нас... уже лет 5-7 как умерли трамваи. (В городе.)
Мммм.... Есть метро..... не поверишь... Юра ни разу в нем не ездил. :D

Триглас написал(а):

со скоростью больше 50 узлов!

Пакажи мне весельную лодку со скоростью 300 км/час....
Ммм да... надо было Юре написать 70 узлов. Так Саша написал бы типа хрен тебе, больше 60 узлов нет....
Саша за мелочи не придирайся. Юра на рыбалке больше 20км/час всё равно не ездит.

0

970

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не сомневаюсь, что через каких то лет двести, и подлодки будут шпарить 500км/час. А пока ничего не изобрели.

Я так не думаю...................Если ШКВАЛ прёт 560 - почему нельзя сделать подлодку.................Всё тоже самое - тока размер больше!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А пока ничего не изобрели. А вот у нас... уже лет 5-7 как умерли трамваи. (В городе.)

У нас осталось несколько линий...............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. Есть метро..... не поверишь... Юра ни разу в нем не ездил.

В Киеве есть скоростной трамвай..........почти метро тока по верху.......................пути отгорожены забором по всему маршруту.
Раза в полтора-два быстрее..................но за счёт организации а не техники.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пакажи мне весельную лодку со скоростью 300 км/час....

Покажи мне чувака, способного грести со скоростью 1500 гребков в минуту и я ему спроектирую лодку!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ммм да... надо было Юре написать 70 узлов. Так Саша написал бы типа хрен тебе, больше 60 узлов нет....

Так я тебе парусник показал - 65 узлов!
А некоторые корабли имели скорость до 150 км..................то бишь - до 80 узлов (очень дорого эта скорость достаётся).
Экранопланы - до 500 км в час ...............
Но для тебя видать нет других показателей кроме скорости...............

0

971

Триглас написал(а):

Анекдот:

Ну... Сааня... Завод, такая штука, в которой все разбросано по цехам. Каждый цех, изготавливает отдельные части.  И несколько видов торпед. На общей сборке, Юра не работал. Но видел торпеды в сборе. А вот испытания проводили недалеко, в Киргизии. На озере Иссык Куль. В районе городка "Преживальский". Сейчас от завода нихрена не осталось. Из нескольких цехов, сделали гипер-супер маркеты.
К стати.... Вчера заезжал в рыбный магазин. И впервые там попалась мне в принципе НЕ дорогая рыба "Кефаль". Слегка похожа в замороженом виде на мелкого Амура, или даже жереха. Примерно по 1,5 кг тушки. Наверное Каспийская. Ни разу её не пробовал. Слышал про несколько её видов.
Но вот думаю, что у вас там наверное не такая Кефаль, как в Каспийском море. И наверное это мелкая рыба. Ну а вдруг.... Хотелось бы знать как на вкус и костистость. Или только вялить? Но рыба то морская по сути.... и вкус должен быть другой. Вроде самая крупная Кефаль, это Лобан... А какая в Каспии? Смотрел пару роликов... там везде мелкая Кефаль...
Ну вот, примерно такая, может чуть крупнее.

Триглас написал(а):

Да Юрец - в надёжные руки ты передал страну!!! (я щас уссусь!)

Ну... Юрец то никому и ничего не передавал.
А тебе свет...
Надевай памперсы, заходя в интернет.
Или купи кресло совмещеное с ведром снизу. Или как Юра, сделал для рыбалок такой.... правда сверху ещё одна крышка, без отверстия, делает это стульчиком.

И вот тогда... смело иди в интырнет. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif 

Триглас написал(а):

А доказывать тебе должны другие да?...........хотя нужно тебе.............

Ну конечно.... Всегда есть какие то пионеры-первопроходцы. Которые что то проверили на "своей шкуре". А раз мне надо... то мне надо найти пыонеров.... и пытать их каленым жылезом.

Триглас написал(а):

Я так не думаю...................Если ШКВАЛ прёт 560 - почему нельзя сделать подлодку.................Всё тоже самое - тока размер больше!

Саша... наблюдая за собой и анализируя себя как личность. Определяю то, что Юра почему то так устроен, что какое то прошлое... 100-200 лет назад, сравнивает с тем что сейчас. И то ли рассчитывая скорость эволюционного процесса, то ли смотря на "НЛО"... делает предположения о том что будет. Но ЯВНО...... технологии изменятся. Может изменятся и сами Принципы. И "Шквал" скорее не та технология. Будет что то другое....

Триглас написал(а):

В Киеве есть скоростной трамвай..........почти метро тока по верху..

Ну... Киев, есть Киев. Старейший город, с большим населением. А Метро раньше строили в городах миллионниках. Когда Алма-ата, достигла населения в 1,5 миллиона... то начали и у нас. Потом трудности какие то из за почвы. То ли вода подземная, то ли какая то иная хрень.... Останавливали строительство. Потом как то решили проблему. По этому Метро молодое.
Кстати.... полез в Ютуб... а там оказывается что.... У нас кто то хочет и рвет задницу, что бы сделать линии скоростных трамваев. И в ролике говорит, что метро перевозит очень мало людей. и типа не рентабельно. Потом смотрю ролик по метро... И точно.. что то людей то в нашем метро МАЛО...

Триглас написал(а):

Покажи мне чувака, способного грести со скоростью 1500 гребков в минуту и я ему спроектирую лодку!

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Триглас написал(а):

Так я тебе парусник показал - 65 узлов!

Когда я грибу на лодке, я узлы не вяжу... и наски тоже. А скорость поверхностных судов зависит от условий. По этому перед цифрой скорости пишется слово "Может".. при идеальных условиях. И это всё равно, почти в 5 раз медленнее торпеды Шквал. Только торпеда не зависит от погоды.

Триглас написал(а):

Но для тебя видать нет других показателей кроме скорости...............

В данной теме речь идет о скорости. И не цепляйся за мелочи. Вопрос идет о сравнении и результатах в технологиях и принципах. А не в борьбе за мизерные 50 км/час. 560км при других принципах. и пусть хоть 200 км по старым принципам. В этом и суть. И стоит вопрос и новых, и других принципах и технологиях, которые могут дать ещё выше и скорость и другие показатели. А то может понятие "Скорость" в будущем вообще использоваться не будет. К примеру при телепортации.

А когда то.... фантаст-писатель получил информацию из будущего, и написал про "Наутилус"...... Да и Юра воочию, несколько раз наблюдал за НЛО.... Но глядя в прошлое, видит телегу с лошадью. Глядя в сейчас, видит Авто с ДВС, и электромобиль... вопрос о будущем??? А это явно не ДВС и электро мобили............ А ты мне про 60 узлов яхты... и заработать на хлеб... Хоть может ты и прав. Эгу важнее прокормить себя, чем телепортация в будущем.

У нас вроде школы открыли полностью, для обучения. Но карантин родил лень.

0

972

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну... Сааня... Завод, такая штука, в которой все разбросано по цехам. Каждый цех, изготавливает отдельные части.  И несколько видов торпед. На общей сборке, Юра не работал. Но видел торпеды в сборе. А вот испытания проводили недалеко, в Киргизии. На озере Иссык Куль.

Проектирование торпеды, превосходящей существующие отечественные и зарубежные образцы скоростью благодаря уникальному принципу действия, стартовало в 1960-е годы. Конструкторскими работами занимались специалисты московского НИИ № 24, впоследствии (после СССР) реорганизованного в небезызвестное ГНПП «Регион». Руководил разработкой, давно и надолго откомандированный в Москву с Украины Г.В. Логвинович — с 1967 г. академик АН УССР. По другим данным, группу конструкторов возглавлял И.Л. Меркулов.

В 1965 новое оружие было впервые испытано на озере Иссык-Куль в Киргизии, после чего система «Шквал» более десяти лет дорабатывалась. Перед конструкторами была поставлена задача сделать ракету-торпеду универсальной, то есть рассчитанной на вооружение как подлодок, так и надводных кораблей. Также требовалось довести до максимума скорость движения.

Ну и хде и когда ты её видел?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

у вас там наверное не такая Кефаль, как в Каспийском море.

В Чёрном есть............не промысловая...........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А скорость поверхностных судов зависит от условий.

От каких?
Можно и про число Фруда вспомнить............ :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В данной теме речь идет о скорости.

Не в теме а у тебя речь идёт исключительно о скорости.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А когда то.... фантаст-писатель получил информацию из будущего, и написал про "Наутилус"......

Когда он писал подводные суда уже были........................но не паровые! :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да и Юра воочию, несколько раз наблюдал за НЛО....

Ооооооооооо - теперь ты уже уфолог!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. А ты мне про 60 узлов яхты... и заработать на хлеб...

Так про скорость - это ты..........да и про заработать на хлеб - ты первый заговорил..........Что-то ты путаешь дорогой!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эгу важнее прокормить себя, чем телепортация в будущем.

Причём тут эго - кушать нужно всему живому (тот лев, про которого ты вспоминал, - он ведь не из эгоизма антилопу сожрал).

Отредактировано Триглас (08-03-2021 00:12:30)

0

973

Триглас написал(а):

Ну и хде и когда ты её видел?

Обрати внимание, на то что САМ процитировал.....

Триглас написал(а):

В 1965 новое оружие было впервые испытано на озере Иссык-Куль в Киргизии,

И что Юра тебе ДО твоей цитаты писал....

Триглас написал(а):

А вот испытания проводили недалеко, в Киргизии. На озере Иссык Куль.

В Киргизии не изготавливали торпеды.... А изготавливали в Алма-ате, на заводе С.М. Кирова. На испытание возили на кразах, через перевал в Пржевальск. Сопровождающими были рабочие завода. Мой шурин, ездил почти каждый раз. Было несколько видов торпед. В том числе были и титановые.
А сейчас вместо завода, торговые площадки.
И что??? Что ты этим хотел сказать то?

Триглас написал(а):

А скорость поверхностных судов зависит от условий.

От каких?

Ну... наверное шторм в 10 баллов, повлияет на скорость яхты, но не торпеды... А ты что подумал?

Триглас написал(а):

Не в теме а у тебя речь идёт исключительно о скорости.

Как пример, не более. Но что бы её достичь, нужно что то изобрести. Об этом и базар... ЧТО? как Достичь? А ты то за 10 узлов зацепишься, лишь бы уесть в не точности и удержаться за старую классику винтов.... То про другие параметры. Но никак не про новые технологии.

Триглас написал(а):

Когда он писал подводные суда уже были........................но не паровые!

НЕ важно.... Важно то, что фантасты указывали цель будущей эволюции. А паровая эра уже прошла. ДВС-эра, тоже уходит.... Что ждет впереди???

Триглас написал(а):

Ооооооооооо - теперь ты уже уфолог!!!

При чем тут уфология?... Когда речь идет об эволюции, и цели... в какую сторону она пойдет. Если обратить внимание, то первое, что военные хотят, так это познать технологии НЛО... - принципы... И это то и говорит в какую сторону пойдет эволюция.
Нефть канет в прошлое, как топливо. Наверное и движущие части а механизмах, с трением тоже уйдут. И это неизбежно.... Тормозят будущее наверное только нефтяные короли. А то принципы "Тесла" думаю давно бы расширились. И заметь что у Тесла, движущихся элементов в его принципиальных устройствах не было. Повторю... ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ.... а то скажешь что колеса на авто Тесла, крутились.... Но и колеса не вечны в виде транспорта-передвижения. К примеру, электро магнитная подушка... Или что то другое... не трущееся.
А Юра ища халявную энергию, дааавно уперся в элементы трения, значит износа... и замены чего то. Значит постоянное вложение бабла. А нужно что то типа полу-вечного.... Типа поставил, включил, и 100 лет не трогаешь и без ремонта, без топлива... на пространственной энергии эфира.

По этому глядя на НЛО... Юра видит будущие технологии людей земли. А может и забытые технологии Атлантов, типа Гравицапы...- пространственные, или даже под. пространственные.
Наверное по этому Юра ЛИЧНО и считает, что изобретением должно быть нечто продвигающее эволюцию. А не гибриды из старых технологий.
Но... увы... на земле оказывается изобретением считается не новое, а облегчающее труд. Или затраты энергии тела человека, и износ организма.

Триглас написал(а):

Так про скорость - это ты..........да и про заработать на хлеб - ты первый заговорил..........Что-то ты путаешь дорогой!

В этой теме, про хлеб ты поднял вопрос. А суть была, про изобретение нового. И новые технологии.
А ты Саня.... интересный человек. Впрочем как и все.
1. Ищешь во всем конкретику и однозначность.
2. Спрашиваешь тебя, про цель... Эгоистическая или нет? Ты считая эго-я, злом... пишешь что эгоизма не преследуешь. Но в следующем посту пишешь, что типа "Для себя любимого, на хлеб насущный...."
То типа для людей, от щедрот своих и сочувствия к людям... А то начинаешь типа, а нафига это лично мне надо? Пишешь тебе про цель, которую преследует Эго Юры... А это халява, как у всех эгоистов. Значит экономия бабла, или вааще халява. Но ты типа с добрыми намерениями, даешь советы которые не дадут экономию, в сравнении с тем что есть, и не окупятся быстро. То есть, цель достигнута не будет. Единственно только как разные варианты, которые Есть для решения задач. Но они не дадут достижения цели. Просишь тебя доказать, рассчитать... нифига.. посылаешь искать самому, учить физику. И притом бесполезно сие действо, ибо всё равно, достижение желаемого достигнуто не будет. Но будут обвинения с твоей стороны.... Я тебя не понимаю.... всё время поворачиваешь в другую сторону, суть темы. От... цели.. от сути... И в итоге называешь Юру дураком. Это что... твоя главная цель? Привести диалог до этого тупака, в котором все идиоты, а ты умный и образованный один?
Вот пишешь тебе про Факты, что Юра работал на заводе, и изготавливал части для торпед... и что испытания на Иссык Куле... И в попытках обвинить во лжи, по сути наоборот подтвердил то, о чем писал твой друг.
Саша.. в чем твоя цель то? То не желаешь философствовать по эзотерике, а только типа в эгоистическо-бытовом русле. А как в бытовом... опять ищешь как бы и в чем уесть собеседника... выставить его идиотом. Вот как с тобой общаться то? Нормального, адекватного диалога не получается, что бы именно по теме рассуждать. Всегда переход на личность.

Триглас написал(а):

(тот лев, про которого ты вспоминал, - он ведь не из эгоизма антилопу сожрал).

Ну а из за чего он сожрал антилопу то?... Чисто из за программы выживания его Эго-Я. Корова жрет траву, тоже что бы выжило её эго-я. И человеческая программа выживания... и что бы покомфортнее, вкуснее... и что бы защититься от внешней, аргессивной среды... тоже та же эго-я-Сам... программа.... -Инстинкт. И именно так устроен животный мир земли. Без эго проги не выжить. И эго, ни коем образом не является злом. И это просто эгоистически-естественно желать халяву. И желают все... За счет эго проги и выживают. И именно Эго просит кушать... и скушать ближнего, если рядом нет ничего другого.... но тоже ближнего... и червяк тоже твой ближний.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (08-03-2021 06:31:34)

0

974

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И что??? Что ты этим хотел сказать то?

Всё же ясно - когда делали ШКВАЛ тебе было 6 лет....................и видел ты её токмо во сне!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну... наверное шторм в 10 баллов, повлияет на скорость яхты, но не торпеды... А ты что подумал?

Я подумал что ты хотя бы залезешь в ГУГЛ и посмотришь кто такой старик Фруд...................но нет - ошибся!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И заметь что у Тесла, движущихся элементов в его принципиальных устройствах не было.

Ты про какие устройства - были разные.........в том числе и крутящиеся...................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

скажешь что колеса на авто Тесла, крутились....

Канешна..........и сие доказывает что нет ничего что было бы на 100 процентов новое - ты же сам трендишь про эволюцию...........ну так она и в технике есть.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру, электро магнитная подушка... Или что то другое... не трущееся.

Ещё как трётся твоя подушка - и об воздух и об электромагнитные поля!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

посылаешь искать самому, учить физику. И притом бесполезно сие действо, ибо всё равно, достижение желаемого достигнуто не будет.

Это точно - чужими знаниями ничего не достигнешь!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот как с тобой общаться то? Нормального, адекватного диалога не получается, что бы именно по теме рассуждать. Всегда переход на личность.

Это потому что твоя личность захватывает всю сцену, не оставляя места для других рассуждений!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Спрашиваешь тебя, про цель... Эгоистическая или нет? Ты считая эго-я, злом... пишешь что эгоизма не преследуешь. Но в следующем посту пишешь, что типа "Для себя любимого, на хлеб насущный...."
То типа для людей, от щедрот своих и сочувствия к людям... А то начинаешь типа, а нафига это лично мне надо?

Вишь как ты перекручиваешь!
Я же ясно написал - заработать деньги, сделав полезное для людей....................Разве я говорил что буду работать только для других..............Ты читаешь текст и не видишь букв................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша.. в чем твоя цель то?

Нет никакой цели - ты спрашиваешь я отвечаю.....................А какая моет быть цель в разговоре с тобой - никакая!

0

975

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Торпеда "Шквал". (Мммм... А Юра в молодости, участвовал в её производстве, работая на заводе С.М. Кирова.)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Завод, такая штука, в которой все разбросано по цехам. Каждый цех, изготавливает отдельные части.  И несколько видов торпед. На общей сборке, Юра не работал. Но видел торпеды в сборе. А вот испытания проводили недалеко, в Киргизии. На озере Иссык Куль. В районе городка "Преживальский". Сейчас от завода нихрена не осталось. Из нескольких цехов, сделали гипер-супер маркеты.

Триглас написал(а):

Проектирование торпеды, превосходящей существующие отечественные и зарубежные образцы скоростью благодаря уникальному принципу действия, стартовало в 1960-е годы. Конструкторскими работами занимались специалисты московского НИИ № 24, впоследствии (после СССР) реорганизованного в небезызвестное ГНПП «Регион». Руководил разработкой, давно и надолго откомандированный в Москву с Украины Г.В. Логвинович — с 1967 г. академик АН УССР. По другим данным, группу конструкторов возглавлял И.Л. Меркулов.

В 1965 новое оружие было впервые испытано на озере Иссык-Куль в Киргизии, после чего система «Шквал» более десяти лет дорабатывалась. Перед конструкторами была поставлена задача сделать ракету-торпеду универсальной, то есть рассчитанной на вооружение как подлодок, так и надводных кораблей. Также требовалось довести до максимума скорость движения.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В Киргизии не изготавливали торпеды.... А изготавливали в Алма-ате, на заводе С.М. Кирова. На испытание возили на кразах, через перевал в Пржевальск. Сопровождающими были рабочие завода. Мой шурин, ездил почти каждый раз. Было несколько видов торпед. В том числе были и титановые.

Триглас написал(а):

Всё же ясно - когда делали ШКВАЛ тебе было 6 лет....................и видел ты её токмо во сне!

"...Несколько раньше, в 1964 году начались опытные пуски на озере Иссык-Куль с
самоходного испытательного стенда с глубин до 30 метров. На модификации опытной ракеты
«Шквал» в 1965 году впервые получено устойчивое движение в кавитационном режиме...

...Параллельно с работами
на корабле конструкторские испытания ракеты проводились с самоходного испытательного
стенда на озере Иссык-Куль. На первом этапе испытаний был выявлен ряд неполадок в ракете,
затем была проведена серия пусков доработанной ракеты с самоходного стенда и с ПЛ пр. 613РВ.
После доработки ракета получила индекс М-5, с 27 января 1972 по 28 мая1976 года было
проведено 43 пуска этой ракеты с испытательного стена на озере Иссык-Куль в рамках
государственных испытаний. С июня по декабрь 1976 года Госиспытания проводились с ПЛ
проекта 613РВ, тогда было выполнено семь пусков ракеты М-5. Успешное завершение на втором
этапе дало снование для межведомственной комиссии считать программу испытаний полностью
выполненной и рекомендовать комплекс «Шквал» к принятию на вооружение....

...Всего в процессе создания и испытаний ракеты «Шквал» было проведено свыше 300
пусков, из них 95 % выполнено на озере Иссык-Куль с плавучих испытательных стендов и 5 % с
подводных лодок на Черноморском и Северном флотах...

...Для подготовки ракет «Шквал» к опытным и серийным испытаниям в 1977-1980 годах в
районе г. Пржевальска был построен сборочно-снаряжательный комплекс. Опытные ракеты
«Шквал» изготовлялись Алма-Атинским заводом им. Кирова, серийное производство было
организовано на Алма-Атинском заводе "Гидромаш" НПО "Регион".
В дальнейшем к выпуску
ракет был привлечен киргизский завод «Дастан» в Бишкеке. Система управления изготовлялась
Киевским заводом им. Петровского (до 1966 года – завод №308), завод в г. Челябинске делал
заготовки корпусов...

...Основным исполнителем по теме «Шквал» было НИИ ПГМ, большой вклад в создание
ракеты внесли: Гидродинамическая лаборатория ЦАГИ (научный руководитель Г.В.Логвинович),
КБ Киевского завода №308 им. Петровского (Гл. конструктор системы управления
И.М.Сафонов), НИИ "Прикладной химии" (руководители Н.А.Силин и Е.С.Шахиджанов),
Пермское НПО им. Кирова (руководители Л.Н.Козлов и В.И.Колосников), Завода им. Кирова в г.
Алма-Ата (руководители А.Н.Соловьев и В.А.Шнурников)
, НИИ Геодезия (директор Н.Д.Зубов),
Завод им. Пятидесятилетия Октября (производство бортовой автоматики), Казанского бюро
"Штепсельных разъемов", Институт Автоматики и Телемеханики (ИАТ, руководитель
В.А.Трапезников), НИИ "Гидродинамики" Сибирского отделения АН (руководитель
М.А.Лаврентьев), СКБ-143 - СПМБМ «Малахит», ЦКБ-18 - ЛПМБ «Рубин», СКБ-203 -
Государственное КБ компрессорного машиностроения (ГКБКМ, гл. конструктор А.И.Яскин,
комплекс наземного оборудования), Киевское КБ "Луч" (Гл. конструктор А.А.Горовой, станция
контроля), ЛКИ, МВТУ, МАИ и др..."
Источник:http://bastion-karpenko.narod.ru/Reakt_kavitir.pdf

0

976

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот понимаешь... если рассматривать с позиции кв. физика, то мир является волновой иллюзией.

БРЕХНЯ!!!

0

977

Триглас написал(а):

Всё же ясно - когда делали ШКВАЛ тебе было 6 лет....................и видел ты её токмо во сне!

Аааа.. ты вот про што.... Ну тоггда тебе придется доказать, когда её перестали изготавливать. Ведь Юра не разрабатывал её. И как выше писал, не делал с нуля... а только какие то "запчасти". И не собирал в целое. А только ВИДЕЛ в сборе, при погрузке и разгрузке. И если не первый экземпляр.... то какие то может уже более усовершенствованные. Да и Юре как то накакать на это. Они Юре не нужны. И был только Примерный пример. По теме, про изобретения и способа движения под водой, и без классических винтов, и со скоростью выше чем винтовые суда. Более ни о чем Юра и не собирался писать. А ты увел в сторону.
Могу и другой пример привести. Но только как примерный пример. Ты признаешь Тесла.... А Тесла работал с эфиром. А у эфира, огромные возможности. Но надо его изучить и освоить. В том числе и по передаче без проводов эл. энергии.... по эфирным туннелям, которые можно в теории Теслы создавать и под водой. Вот... может быть и такой вариант будет в будущем. И это будет Изобретением. И Юра не претендует на знания... не по судьбе. А только как вариант... в будущем... и это разумно.

Триглас написал(а):

Я подумал что ты хотя бы залезешь в ГУГЛ и посмотришь кто такой старик Фруд...................но нет - ошибся!

А нафиг мне какой то Фруд.... Когда вопрос был не в этом. Тем более, ты ничего НОВОГО не предложишь... А будешь как всегда использовать что то устаревшее, минимум лет на 60т. А то и 200 или Более... если Ньютона вспомнишь. А то и вааще таких древних, которые жили тыщщи лет назад.

Ты вот мне скажи.... на сколько Тесла противоречил классической Физике? А после определи, кто из них прав. Тесла или физика за 6й класс.
Саша... ты шо, так и не понимаешь, что классическая физика, довольно размытое понятие, в котором больше предположений чем фактов доказанных ОКОНЧАТЕЛЬНО, как закон вселенной.

Триглас написал(а):

Ты про какие устройства - были разные.........в том числе и крутящиеся....

ГЛАВНЫЕ!!! Работа с Эфиром. Были конечно и движущиеся. Но Главное то не это. И конечно нужно двинуть тумблер включения. Но базар то не про это.

Триглас написал(а):

Канешна..........и сие доказывает что нет ничего что было бы на 100 процентов новое - ты же сам трендишь про эволюцию...........ну так она и в технике есть.

Саш... Юра тебе про движущийся процесс эволюции, в котором в конечном итоге колеса останутся только на телеге... и то вряд ли. Но ты просто зациклился, и тебя не оторвать от прошлого, и не можешь смотреть вперед, в будущее. Так и будешь всё ляпать из устаревших технологий.
Спиральная лампочка с нихромом, умерла. Изобрели ЛЭД лампы. Это изобретение. А ты бы изобрел лампочку с тремя спиралями...
Тебе Юра и пишет то про НОВОЕ!!! а не изобретать из старого. (П.С. Юра сам такой как ты... в сарае полно трансформаторов, корпусов... какие то радиодетали... которые уже по сути УМЕРЛИ... и стали мусором. Ща всё на микросхемах. Даже сварочный у Юры самодельный из трансформатора... "САМ мотал даавно..." и диоды устаревшие и огромные.... Юру устраивает... это то Да... для сэбе как говорят. Мне каждый день не варить. НО изобретено давно и используется новое.

Триглас написал(а):

Ещё как трётся твоя подушка - и об воздух и об электромагнитные поля!

Ты аргументируй износ. Тогда поговорим.

Триглас написал(а):

Это точно - чужими знаниями ничего не достигнешь!

Нет ни у кого, своих знаний. И у тебя тоже. И вопрос тут скорее о НОВЫХ знаниях более актуален. И мне лично, хватает тех что мне дало пространство, для исполнения моего предназначения.

Триглас написал(а):

Это потому что твоя личность захватывает всю сцену, не оставляя места для других рассуждений!

Саша... Юра ни разу не заметил, что бы ты рассуждал. Ты только без аргументов утверждаешь! А Юра только и просит аргументов, но ты их не пишешь. Полное впечатление, что у тебя просто нет этой информации. Точнее ПОЛНОЙ информации. Есть мизерный кусочек контекста, не более. Типа "На заборе написано." и думать не надо.

Триглас написал(а):

Вишь как ты перекручиваешь!

Неееее Саня.. ни в коем случае не перекручиваю. Это Факты наблюдения за твоими проявлениями. Ты многомерен. Но сам отрицаешь это. А что Юра написал, свойственно всем людям и Юре, как эгоисту.

Триглас написал(а):

Я же ясно написал - заработать деньги, сделав полезное для людей....................Разве я говорил что буду работать только для других..............Ты читаешь текст и не видишь букв................

Саша... Юра наблюдает за тобой 12 лет. Знает тебя, почти как себя. А как эгоисты, мы похожи на 90%.
Ты РАЗНЫЙ всегда... Более того, каждую секунду другой.

Триглас написал(а):

Нет никакой цели - ты спрашиваешь я отвечаю.....................А какая моет быть цель в разговоре с тобой - никакая!

Цель всегда и во всем Есть. Пока Вселенная воспринимается в виде движения. Просто ты её не видишь. И смотришь с эго позиции типа "Для меня" нет цели и пользы. Но для мироздания???? Мы тут с тобой ой как не зря или просто так...

0

978

ИСТИНА написал(а):

...Для подготовки ракет «Шквал» к опытным и серийным испытаниям в 1977-1980 годах в
районе г. Пржевальска был построен сборочно-снаряжательный комплекс. Опытные ракеты
«Шквал» изготовлялись Алма-Атинским заводом им. Кирова

Ну вот... Истина подтвердила, что Юра работал в это время. Но скажу более. И в восьмедисятые года, эту торпеду, может и более модифицированную, изготавливали на заводе Кирова. НО как писал, не только такие торпеды...

ИСТИНА написал(а):

Завода им. Кирова в г.
Алма-Ата (руководители А.Н.Соловьев и В.А.Шнурников),

Шнурников спился.... И эти торпеды ниши мужики возили в Северодвинск... И производили модернизацию в подлодках...

0

979

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ведь Юра не разрабатывал её. И как выше писал, не делал с нуля... а только какие то "запчасти".

Юра! Слесарям с напильниками никогда не объясняли к какой торпеде запчасть они делают!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

не собирал в целое. А только ВИДЕЛ в сборе

Погрузка секретных вещей производится без присутствия зевак!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

был только Примерный пример. По теме, про изобретения и способа движения под водой, и без классических винтов, и со скоростью выше чем винтовые суда. Более ни о чем Юра и не собирался писать. А ты увел в сторону.

Это ты начал пудрить мозги про сборку и погрузку...................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А нафиг мне какой то Фруд.... Когда вопрос был не в этом.

Именно в этом............ибо по его формулам и расчитывается скорость надводных судов................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А будешь как всегда использовать что то устаревшее, минимум лет на 60т. А то и 200 или Более... если Ньютона вспомнишь. А то и вааще таких древних, которые жили тыщщи лет назад.

Ты зря понтуешь ибо ты и их формулами пользоваться не умеешь............не по судьбе!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты вот мне скажи.... на сколько Тесла противоречил классической Физике? А после определи, кто из них прав. Тесла или физика за 6й класс.

А с чего ты взял что Тесла противоречит Физике.............ты же не знаешь ни то ни другое!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша... ты шо, так и не понимаешь, что классическая физика, довольно размытое понятие, в котором больше предположений чем фактов доказанных ОКОНЧАТЕЛЬНО, как закон вселенной.

Для того кто нифига не понимает в физике - она довольно размытое понятие ............................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ща всё на микросхемах.

Микросхемы тоже давно умерли.............. :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Ещё как трётся твоя подушка - и об воздух и об электромагнитные поля!

Ты аргументируй износ. Тогда поговорим.

:D  Ты выучи физику за 6 класс - тогда аргументирую!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну вот... Истина подтвердила, что Юра работал в это время. Но скажу более. И в восьмедисятые года, эту торпеду, может и более модифицированную, изготавливали на заводе Кирова. НО как писал, не только такие торпеды...

Как ты говоришь - докажи ...........что работал..............что изготовляли.............что видел!

0

980

Триглас написал(а):

Юра! Слесарям с напильниками никогда не объясняли к какой торпеде запчасть они делают!

Так и Юра про это же.... Юра просто к теме про торпеду..... А торпеда как сравнение к теме о изобретениях чего то нового... Что то новое, как примерное понятие, с целью достичь бОльшей скорости передвижения в водной среде. Что в конце ты почему то увел в тот дальний угол,  с попыткой из Юры сделать лжеца.
А Юра только хотел выразить своё личное мнение о понятии им лично, смысла и сути понятия "Изобретение". Которое по личному мнению Юры, должно быть направлено в будущее... отталкиваясь от прошлого и ЗиС. А не лепиться из всего устаревшего. И это ЛИЧНОЕ мнение Юры.
А если рассматривать это понятие с позиции Эзотерики.... То люди Сами ничего не изобретают. У людей нет таких свойств. Люди как приемники, принимают мысле-желания. Поочередно и последовательно. Каждая мысль приходит именно в положенное время её воплощения в материи. И через человека, изменяет не только человеческую цивилизацию, но изменяет ВСЁ на земле... и во вселенной. И когда то пришедшая, первая мысль в неандертальца, материализовалась в каменный топор. И последовательный приход творящей эволюцию, поток мыслей, на момент ЗиС, создал коллайдер. А в далеком будущем, этот постоянно идущий поток, изменит и форму человека. Придаст ему новые свойства. В эволюцию новые технологии, основанные на всем новом. И канет в прошлое всё совершенное на миг ЗиС, и станет понятием, каким сейчас является для нас сравнение с каменным топором. Так что это не мы-люди, творим эволюцию. Это Эволюция из последовательной информации, творит Нас, и изменяет мир земли, и вселенную. И поток информации, и создает людей, и расставляет всё на свои места, и дает озарения именно тем, кого создал поток, и определил его место, из которого проявиться и материализуется озаряющая мысль. Которая и считается у людей изобретением... движетелем эволюции именно вперед.... по сценарию... в будущее.
А с позиции, которая у верующих людей, определяет Бога как Всесильного, до Абсолюта.... то для Бога нет Абсолютно ничего невозможного. Он пишет сценарий.... а не человек, которого Бог написал в сценарии. Бог создает ВРЕМЕННЫЕ Законы. Но раз они временные и местечковые, то это иллюзорное понятие о законах. А "Бог" крутит этим как хочет, и изменяет во все стороны. И во вселенной, всё везде Разное, до наоборот. От материи до анти материи. И синтеза между ними.

А у Саши, вместо диалога о Вселенной, всё сводится к тому, что бы найти что то, что бы осудить и обвинить какую то личность, которую он считает САМостоятельной. Но и Саша то, вовсе не Сам такой. У него роль такая. И он не может Сам не играть эту роль. Но и без Саши нет эволюционного синтеза полярной информации. А Творение нашей вселенной и происходит в среде полярности. И это и нормально, и обычно... и так было всегда и во всем. Маятник раскачиваясь производит процесс творения. От сверх ненависти, до сверх любви. От сверх дебилизма, до сверх Разума.
И всё.... абсолютно всё, является только процессом синтеза во вселенной, в среде континуума.... с позиции Наблюдателя. И всё что происходит в частностях, должно происходить. И именно так, как происходит. И диалог о понятиях озарений и изобретений, просто обязан уйти в сторону, до осуждения и обвинения личности во лжи. И это тоже на уровне временных закономерностей, на момент ЗиС, в среде эволюции земли и человечества в том числе.  В далеком будущем, человеки будут менее эгоистичны и иметь иное понятие об эго-я. Но людям будет более присуща позиция Наблюдателя. Люди перестанут судить личностей за их не правильность.

Триглас написал(а):

Погрузка секретных вещей производится без присутствия зевак!

Очередная ИЛЛЮЗИЯ Саша! Понимаешь ли... просто не было никакого секрета. И все рабочие завода, прекрасно знали, какую продукцию они выпускали. Более того... ВЕСЬ ГОРОД Знал, что на заводе Кирова, изготавливали торпеды. Ииииии.... сопровождали грузы на станцию испытаний в Прежевальск, рабочие завода. Как сопровождали и в Сереродвинск. И это было по ФАКТУ!!!! Юра лично, не ездил в Северодвинск.... Ездил Юрин шурин. А мы работали в одном цехе. И моя жена работала с нами. И увидеть торпеду в сборе, мог считай каждый из рабочих завода. Даже те, кто сидел на производстве мясорубок.... :D
А испытаний Юра не видел. Но по слухам... не все испытания были успешными. И доставали утонувшие торпеды, и возили их обратно на завод... И рабочие завода знали такие факты... И кроме торпед, изготавливали много чего для ВМФ.

Триглас написал(а):

Это ты начал пудрить мозги про сборку и погрузку...........

Ну... Юра только обмолвился словом... что работал на предприятии где изготавливались эти торпеды, которые он привел как вариант. Далее пошли твои попытки обвинить Юру во лжи. И суть темы ушла в сторону мелочности. И ты как то немного в будущее и не глянул... говорящее о том, что Юра и мог и работал в то время, когда на заводе делали эти торпеды. Что Истина и типа доказала... А Юра работал на заводе в нескольких цехах. И каждый цех, был "заточен" под что то определенное. А вообще... завод Кирова, это начало трудового пути Юры, по профилю образования (Машиностроение). По этому то Юра тебе и писал, что Юра является спецом по металлам и сплавам, и их обработке. Как в теории так и опыте. И типа изобретения и рацухи у Юры были... Вот правда Юра все изобретения Юры, в данное время считает скорее рацухами, чем изобретениями нового.
Но рацуха всегда тот сук, на котором сам сидишь. И жди после, что срежут стоимость. А работа то с выработки... Не выгодны рацухи.... Выгодно если сделал механизм, и стал быстрее обрабатывать... больше зарабатывать. Но не регистрировать. Но.... приспособу то не спрячешь от глаз....

Триглас написал(а):

Именно в этом............ибо по его формулам и расчитывается скорость надводных судов................

Саша, без обид... не тупи. Весь базар шел только по теме СРАВНЕНИЯ Классики....(по Фруду) и именно совершенно другим, не по Фруду подходом. Тогда Фруд, был по умолчанию как классика, которая в 4-5 раз уступает не классическому подходу. И сравнение выводило Фактическое доказательство того, что классика устаревает и отмирает по маленьку. И в не далеком будущем канет в лета.... не эволюционна уже. А понятие Эволюция, касается в первую очередь науки, во вторую Военного направления, в третью очередь гражданского, и где то в конце... лодочного мотора на моей рыбацкой лодке... Но и на ней тоже всё измениться и ДВС отомрет.... ДВС уже отмирает.... И Авто больше делают гибридные и типа Тесла... И глянешь чуть дальше, за горизонт будущего... то и колес не будет. Будет освоена система гравитационного типа. И если пороешь в этом векторе науку, то в этом векторе идет масса исследований. И "Магнитная подушка", только как вариант или принцип без колесного... И не окончательного, и не обязательно будет именно этот принцип. А если просто глянешь в БИОЛОГИЮ...... то Вау!... оказывается что в животном мире, есть у некоторых животных, системы анти гравитации... И это ФАКТ... Саша.... И не надо искать, где тут Юра лжец... пожалыста.. Уж лучше по теме.... вести диалог, в котором может родится что то гениальное, чем искать у оппонента лож.

Триглас написал(а):

А с чего ты взял что Тесла противоречит Физике.............ты же не знаешь ни то ни другое!

Опять не верное направление. Опять уход в сторону. И опять цель у тебя склоняется обвинить во лжи. А если обратить это же против тебя... Ты же тоже не знаешь ни то, ни другое. А только иллюзорно преклоняешься тому, что написано на заборе.
А надо бы... изначально изучить до первопричины понятие о законах Физики Земли, Физики Вселенной. Сравнить их между собой, и выдать некий вердикт по закону относительности, Физики земли относительно физики вселенной. Так же определить цель...эволюционной продвижки.
Так же изучить всё, имеющиеся в векторе Тесла. На чем основан его вектор. Сравнить с позициями физики земли и физики вселенной. Найти у Тесла по тому же закону относительности то, что относится к физике земли и физике вселенной. И тогда уже определить чего было больше... от физики земли, или физики (если можно так назвать конечно) вселенной. И вычленить принципы. Ибо физика земли, противоречит во многом метафизике вселенной. Даже само ПОНЯТИЕ как ЭФИР... наукой то скорее отвергается, или не верно толкуется. А Тесла работал как раз с тем Эфиром, который мало соотносится с физикой и земными законами физики. В понятийном смысле.
Помнишь Юра писал что... типа зря разделили Единую Алхимию, на химию и физику. Чем создали противоречия и парадоксы. Лично Юрино мнение... Тесла был скорее Алхимиком, чем физиком. Он более целостно рассматривал мироздание, чем отдельная физика земли.
По этому пожалыста, не уходи в сторону. и не ищи в чем обвинить... Не получится. По той же причине, что сам пишешь... Ты доказать не сможешь. И тем более, тема может уйти во множество и разных векторов. Но лучше... не в вектор искательства обвинений а в вектор исследований.

Триглас написал(а):

Для того кто нифига не понимает в физике - она довольно размытое понятие ..............

Хым..... Саша... Юре просто не хочется переходить на личности, и доказывать что ты "Сам" не знаешь ни физики, ни химии. А находишься только в позиции "Слепо Верю учебнику физики за 6й класс 1962 года выпуска."
Ты просто не осознаешь, что в учебнике описаны только ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ, как Факты того, что что то повторяется одинаково. и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ... а не Вселенной. Но и это только выводы экспериментов. А выводы основаны на ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ... на ГИПОТЕЗАХ... а гипотезы и предположения, не могут являться ЗНАНИЯМИ. По этому ты только веришь в гипотезы, но не обладаешь знаниями. По этому ты Сам не можешь ответить на вопросы, которые относятся не к этому контексту, хоть впрямую касаются его. Нет целостных и изначальных ЗНАНИЙ в учебнике физики. Он только выдранный контекст из метафизики Вселенной.
А каждое новое открытие, всегда разрушает по молекулам все понятия о физике земли, оголяя понятия о Алхимии Вселенной.
И как ни странно... о подобном пишет и библия... Нельзя творить себе Кумиров и преклоняться идолам устаревшей, слепой веры.
Вот как то так. И не мни, что ты лично и Сам, знаешь Законы Вселенской "физики". Юра тоже не знает... но Юра склонен поразмышлять. и именно о этой сути, а не поиске "в чем бы обвинить любую личность-как САМостоятельную и лгущую.
У Юры нет ничего своего. и он не способен творить новую информацию Сам. Есть только свойство анализировать и синтезировать варианты возможного.

Триглас написал(а):

Микросхемы тоже давно умерли.............

НЕ в этом суть. А суть в усложнении и изменении. И суть в общем... а то в частности можно найти и устаревший конденсатор в новом устройстве в магазине. Эволюция то на то и эволюция, что в ней всегда умирает старое, от рождения нового. И процесс этот вечен.
А если обратишь внимание на Эзотерику.... То целостное понятие " Человечество" включает в себя всё... от первочеловека не материального (или 1 подрасса 1й Рассы), через уплотнение и материализацию, до возврата назад в не материальное состояние в позиции 7я подрасса, 7 Рассы.
То есть человек, как человечество, это целая и единая форма, которая вмещает в себя всё это от начала до конца. От нуля, до совершенства.

Триглас написал(а):

Ты выучи физику за 6 класс - тогда аргументирую!

Ммм..... не верное предложение. И в нем нет смысла. А не способность к аргументации, раскрывает понятие, что в тебе самом нет знаний. Ты пуст. и ты сам не можешь доказать ничего из того, что написано в местечковой физике.

Триглас написал(а):

Как ты говоришь - докажи ...........что работал..............что изготовляли.............что видел!

Дай вектор, который ты считаешь доказательством.
Но.... с позиции что вселенная миг назад, ушла в прошлое, или стала иллюзией... То доказать никто ничего не может САМ. Даже то, что он Сам существовал секунду назад. Или существует минуту вперед.
Ммм. а с позиции моего друга Саши... то он бы ответил так..." А если докажу, то что мне за это будет?" :D  (сразу скажу что за 3 копейки доказывать не буду. Минимум за 3 миллиона  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  .)

0

981

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А торпеда как сравнение к теме о изобретениях чего то нового...

А что в ней нового? Вообще ничего! (по твоим же кретериям оценки)...............принцип движения известен давно..................реактивные двигатели были давно....................Что в ней нового?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты почему то увел в тот дальний угол,  с попыткой из Юры сделать лжеца.

Сочинителя................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А Юра только хотел выразить своё личное мнение о понятии им лично, смысла и сути понятия "Изобретение". Которое по личному мнению Юры, должно быть направлено в будущее... отталкиваясь от прошлого и ЗиС. А не лепиться из всего устаревшего. И это ЛИЧНОЕ мнение Юры.

Ты не видишь противоречия в своей фразе?
"Отталкиваясь от прошлого" и "не лепиться из всего устаревшего".......................
Понимаешь ли - из устаревшего действительно не слепить изобретения......................но накопленные знания не являются устаревшими.
Или ты думаешь что конструкторы ШКВАЛА использовали не ту же самую физику что в учебниках?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А у Саши, вместо диалога о Вселенной, всё сводится к тому, что бы найти что то, что бы осудить и обвинить какую то личность, которую он считает САМостоятельной. Но и Саша то, вовсе не Сам такой. У него роль такая. И он не может Сам не играть эту роль. Но и без Саши нет эволюционного синтеза полярной информации.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша, без обид... не тупи. Весь базар шел только по теме СРАВНЕНИЯ Классики....(по Фруду) и именно совершенно другим, не по Фруду подходом.

Юра! Не тупи! Нет другого подхода и расчёта!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда Фруд, был по умолчанию как классика, которая в 4-5 раз уступает не классическому подходу.

А это уже полный и лично твой маразм!!!
.....Или докажешь что в 4-5 раз?................Хрен ты что докажешь даже при желании - не твой уровень (щас опять будешь меня обвинять ...........в своём же маразме)!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А если просто глянешь в БИОЛОГИЮ...... то Вау!... оказывается что в животном мире, есть у некоторых животных, системы анти гравитации... И это ФАКТ... Саша.... И не надо искать, где тут Юра лжец... пожалыста..

Да ради Бога.........................но животных всёже назови!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Опять не верное направление. Опять уход в сторону. И опять цель у тебя склоняется обвинить во лжи.

Ну а ты что хотел - чтоб твои сочинения и пустую болтовню я принимал за новую физику?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому пожалыста, не уходи в сторону. и не ищи в чем обвинить... Не получится. По той же причине, что сам пишешь... Ты доказать не сможешь.

Я не собираюсь доказывать тебе что ты неграмотный - для меня это и так понятно...............
Да - я сам небольшой знаток физики..............ну так я и не пытаюсь разрисовать из себя всезнающего гения - просто применяю то что знаю на практике........Но у тебя тока ВСЕЛЕНСКИЕ масштабы...................при абсолютном незнании элементарных вещей!
Вот что ты плетёшь про Теслу? Ты что-то понимаешь в его работах?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так же изучить всё, имеющиеся в векторе Тесла. На чем основан его вектор. Сравнить с позициями физики земли и физики вселенной. Найти у Тесла по тому же закону относительности то, что относится к физике земли и физике вселенной. И тогда уже определить чего было больше... от физики земли, или физики (если можно так назвать конечно) вселенной.

3,14здец восьмерым!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И не мни, что ты лично и Сам, знаешь Законы Вселенской "физики".

Покажи хотя бы одну фразу где я использую словосочетание "ВСЕЛЕНСКАЯ ФИЗИКА"...................А потом обижаешься что тебя считают лжецом........Вот сейчас ты что делаешь - врёшь!!! Я ваще никогда не применял такое понятие...............это ты у нас - вселенский!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То доказать никто ничего не может САМ.

Тогда о чём мы ваабще говорим.....................Давай закругляться - ибо мы - ни о чём........и смысла нет в наших разговорах............

Отредактировано Триглас (11-03-2021 15:19:30)

0

982

Триглас написал(а):

.реактивные двигатели были давно....................Что в ней нового?

Так ты шо... главного не увидел?

Триглас написал(а):

Сочинителя................

Аргументируй относительно Юры как человека. Аргументируй как процесс. Аргументируй где тут хоть что то Юрино лично?

Триглас написал(а):

Понимаешь ли - из устаревшего действительно не слепить изобретения......................но накопленные знания не являются устаревшими.

Во первых, что такое "Знания"?... Ты всегда пропускаешь мимо, и не анализируешь эти вопросы. А ведь на них выстраивается ОСОЗНАННОСТЬ. И никогда не учитываешь информацию из учений и кв. физики. И не Знания, как пишешь ты.. а Технологии.. Именно про них идет тут речь.
И очередной раз повторяю. Что всё определяют ЦЕЛИ. Если цель чего то добиться. к примеру Скорости под водой.... То приходится менять подход!!! И если гора не идет к Магомеду, то нужно что бы Магомед шел к горе. И именно это было в изначальности нашего диалога. От которого ты увиливал всегда в сторону, с целью обвинить личность Юры в том, в чем Юру невозможно обвинять с позиции Разума. Только эмоционально без аргументаций. И заметь за собой. Ты не аргументируешь никогда и ничто.

Триглас написал(а):

Или ты думаешь что конструкторы ШКВАЛА использовали не ту же самую физику что в учебниках?

Хыммм..... Ну вот... очередная партия не осознанного. Саша... в учебниках нет всей физики. В учебниках нет всех Знаний. Ты сначала то определись с понятием Физика Вообще.... а потом физика как учебник. А далее Относительно к тому, что Юра Лично считает изобретением. Выведи ПРИНЦИПЫ!!!

Триглас написал(а):

Юра! Не тупи! Нет другого подхода и расчёта!

Да ну нах..... Ты так ничего и не заметил. Истина заметила и сделала на этом АКЦЕНТ... а ты не заметил.... Фруд писал о ГИДРО!!!! динамике. А торпеда Шквал, не использует ГИДРО - динамику. Ракета летит в другой СРЕДЕ!!! И базар первично шел именно в этом... И именно это то и было практическим изобретением! Или внедрением другой технологии в устаревшую. Технологии АЭРО-динамики.

Триглас написал(а):

Нет другого подхода и расчёта!

Вот именно про это то Юра и пишет....как наблюдения и определения, сделанные нейрофизиологами, что человек в определенном возрасте теряет способность к набору новой информации и синтеза её. И ты Сашок, остался в восприятии, на уровне учебника физики 1962 года, за 6й класс.

А Юра глядя на НЛО.... задается вопросом, о принципах и технологиях передвижения их в разных средах... воде, атмосфере и космосе. Ну явно у них нет гребных винтов.... И явно, они заменяют среду в которой двигаются. Значит надо глядя на них, искать варианты и новые технологии перемещения в пространстве. Заставить гору идти к тебе. А ведь именно так и будет в будущем, которое Есть в ЗиС.

Триглас написал(а):

А это уже полный и лично твой маразм!!!
.....Или докажешь что в 4-5 раз?........

А что тут доказывать то?.... Сравни скорость классической, винтовой торпеды по Фруду. с торпедой Шквал, или более современным аналогом. Это и будет доказательством. И отличием. В период ВОВ, классика имела скорость в пределах 45 - 50 узлов. Шквал имеет в 5 раз скорость выше. А то и в 6. И Юра не сам фантазировал, а зашел в Википедию. И глянул на скорость классических, винтовых торпед, двигающихся по принципу Фруда... в гидро среде.

Триглас написал(а):

.Хрен ты что докажешь даже при желании - не твой уровень

А что... что бы зайти в справочник Википедию... нужен особый уровень? Или Википедия, это не доказательство? Ну тогда попробуй опровергнуть её.

Триглас написал(а):

(щас опять будешь меня обвинять ...........в своём же маразме)!

Мой друг Триглас, как то писал Инди в ответ...." Это не обвинение, а констатация Факта". То что ты никогда не аргументируешь, констатация Факта, а не обвинение Саша. Ты никогда, ни разу, не аргументировал ни один процесс с позиции Изначальности. От первопричины до последнего следствия. Изредка мелькали только контексты выдранные из целого. И то очень редко.

Триглас написал(а):

.но животных всёже назови!

Пардон.... за не точность. Животные, это насекомые с хитиновым панцирем.

А вообще....вся физика построена на предположениях и гипотезах. Ты то это должен знать.... А человечество очень мало знает устройство Вселенной. А то, что считается Физикой и типа Законами... работает не везде. А исключительно только на земле. И то... даже на земле, не везде. И все процессы описанные в учебниках, являются только предположениями.... которые где то и как то работают одинаково. Но нет знаний почему так происходит. Именно точных знаний.
Вот иногда смотришь Научно-популярные ролики..... и видишь очевидную хрень... как предположения. Ну явно никак не стыкуемую с фактами по наблюдениям за НЛО к примеру. и эту хрень несут профессора...-Академики...

Триглас написал(а):

Ну а ты что хотел - чтоб твои сочинения и пустую болтовню я принимал за новую физику?

Саша... а ты сначала проанализируй и осознай, что такое Физика? На чем держатся все эти понятия. И где может работать эта физика.... Уж не первый раз, Юра задает тебе этот вопрос. А ведь прежде всего, нужно ЗНАТЬ!!! а уж потом что то утверждать как однозначность и конкретику.
В попытках диалога на эту тему, ты сорвался в эмоциях. А никакого аргументированного диалога с твоей стороны, и никакой доказательной базы, выстроено так и не было. Твое сознание попало в патовую ситуацию, и отказалось аргументированно работать. Ни одного аргумента так ты-сам и не выдал. Только психическое отторжение.
Для Юры.... это было только очередным доказательством того, что человек ничего не Сам. И что всем рулит прога "Судьба". Или Сценарий, который никак и нчем не может быть нарушен. Наблюдения за "Учеными" тоже доказывает только одно... Все векторны и все ограниченно векторны. И все в рамках контекста, за который не могут выйти Сами... Все выдирают типа контекст от буквы скажем "Д" до буквы "М". и пытаются на этом выстроить конкретику и однозначность как весь целый алфавит. Но без начала и без конца. Так же устроен и вектор "Физика земли". Нет ни начала ни конца. Только контекст на гипотезах и предположениях.
А смотришь на науку.... то замечаешь как постепенно и по этапно, поступает в неё новая информация. Которая начинает требовать изменения понятий... в той же физике. Иначе прекращается движение в сфере науки и прогресса.
По этому, эта же "Физика" не является чем то конкретным и однозначным, раз происходит в ней постоянное изменение и трансформация.... в виде совершенствования. А раз так... + исследования нейрофизиологии мозга, по изменениям свойств его во времени, установленного ПРИРОДОЙ в человеке, а не им Самим по своему выбору... Скажет и о том, что мы с тобой Санек....являемся сознаниями уровня физики 1962 года. Но не физики 2021 года. И тем более только классики, а не всех направлений с термином "физика".
Единственная разница только в том, что Юра это осознает и по наблюдениям признает. А ты только отрицаешь. Хоть всё является элементарщиной.. и эти Факты отрицать нельзя.... Но люди то отрицают... Почему?... Ответ пока один..."Судьба". И это тоже не ново... и об этом твердая все Учения и кв. физика. И подтверждают наблюдения, и здравый смысл.

Триглас написал(а):

Я не собираюсь доказывать тебе что ты неграмотный - для меня это и так понятно...............

Это беспочвенные эмоции, более ничего. Тобой так управляет эго восприятие. Ты считаешь себя "грамотным" спецом, но ничего грамотного в позиции Я-Сам, так и не произвел в форуме. Только эмоции и не способность к размышлениям и анализу. Только бъешся лбом об обложку устаревшего учебника физики. Но ни разу не выложил даже ту информацию, которую содержит этот учебник. То есть даже её не знаешь... и не можешь аргументировать. Максимум только то, что можно спросить у гугла.... или Википедии. Но никогда не споришь с ними... а в них порой полная хрень написана.... если пытаться осознать ту информацию. А люди только преклоняются ей.

Триглас написал(а):

Да - я сам небольшой знаток физики..............ну так я и не пытаюсь разрисовать из себя всезнающего гения - просто применяю то что знаю на практике........Но у тебя тока ВСЕЛЕНСКИЕ масштабы...................при абсолютном незнании элементарных вещей!

ВАу! не ожидал такого признания в не знании физики. Теперь просто теряется смысл вести разговор о физике с попыткой определить что это такое...- Физика?.
Но твоя ошибка как всегда в том, что ты Юре черными нитками пытаешься пришить коровье седло, и утвердить, что это именно Юрино седло.
Юра в 899 раз тебе пишет ПРЯМО... что не требует аргументации. Что у Юра просто нет и не может быть ничего своего, и даже Юра Сам не принадлежит Себе. И тем более нельзя кого то смертного в чем то возвышать а другого принижать. Гений и дебил РАВНЫ. А раз так, то в чем тогда смысл того, что ты пытаешься пришить Юре всезнайство? Юра ПОФИГИСТ!!! Ему похрен все гении и все дебилы мира.
2.А что такое АБСОЛЮТНОЕ ЗНАНИЕ? и Абсолютное не знание? Давай разберем эти понятия и изучим? Иначе нет смысла что то мерить этой линейкой.
3. И какие это элементарные вещи то? Приведи пример и аргументируй. Иначе это будет пустая болтовня с искаженными восприятиями и понятиями. И так же пустое и эмоциональное обвинение.
Ну хоть раз блесни аргументами мой друг.

Триглас написал(а):

Вот что ты плетёшь про Теслу? Ты что-то понимаешь в его работах?

Я лично... НИХРЕНА не знаю про Теслу. Но имею богом данную функцию, анализировать то что Есть. И определять вектор и принадлежность.
И с примером с Теслой.... Четко определяются ДВА Факта как параметры.
1. Классическая физика, отрицает "Эфир".
2. Тесла утверждал, что работает именно с Эфиром.
Вот тебе и парадокс с вопросом... Кому верить то? Кто прав? Кто-Что является более эволюционным для людей? Или классика физики, или вектор "Теслы - Эфир".
Тесла чего то добился, названного прорывом.... А физика 1962 года, не дает ответов, и не дает толчка эволюции за пределы "Теслы".
А ты попробуй глянуть в будущее, глазами и сознанием Теслы.... Там будущее совершенно другое... не такое как сейчас. А эволюционно на много более продвинутое должно быть. Тесла видел его.... А физика 1962 г. не видит.
Ты попробуй эмпатировать в сознание Теслы.... И узришь там не только пространство, но и под пространство... Физика пока не дает ответов, как прорубать в пространстве туннели для передачи энергии и массы. У Теслы была информация об этом...
А современные физики, топчутся на месте. Физику надо менять....
А так же, как и писал.... видеть Цель в НЛО, и пытаться постичь принципы и материализовать их. А для этого опять же, нужно изменять Физику как "Знания". А пока физика в тупике. Патамушта ученые бьются башкой в эталонность принятую в физике. А эталоны нужно изменять.
И пример тс торпедами, как раз показывает именно это, и вовсе не является целью для того, что бы обвинить личность Юры и пытаться выставить личность Юры идиотом.
А тебе просто предлагается поучаствовать в диалогах и порассуждать. Более ничего. И вопрос... Что тебе запрещает диаложить по теме, и всегда перекидывает в русло уличить в не знании и лжи чью то личность. Ведь явный Факт, что твоей личности от этого никакой пользы и нет.
Хрен с ним... с Сашей...  Оказывается все люди такие, и так же себя ведут. И это не Юра САм придумал... а оказывается в учениях и эзотерике, Дааавно... тыщи лет назад, говориться об этом. И во множестве вариантов и интерпретаций. Что и показывает, как устроен мир. И что ничего в этом мире не имеет свойства "Сам". Винить всё равно некого. Или винить всегда будешь только Бога, за его творения которыми он Управляет, а не они сами управляют собой.

Хым..... Вот к примеру... Пророки. Это те люди, через которых поступает информация из завершенного будущего. Более того, пропрки предсказывают и рождение других пророков, последователей. И библия говорит тоже об этом же. Значит в завершенной вселенной всё изначально предрешено, и ничто измениться не может. И это тоже говорит о том, что никто ничего не Сам.
И более... Пророками предсказано и то, что человечество вступит в контакт с представителями инопланетного Разума. Значит и все супер-пупер, развитые технологически инопланетяне, тоже записаны в сценарий завершенной вселенной как творения той же Вселенной или Бога.
Так же предсказано и то, что человечество войдет в "новую" эру технологий. Это говорит и о том, что изменится в корне вся наука современности. Будут совершенно другие принципы.... но Какие? и откуда придет та информация, которая изменить всю цивилизацию людей и законы?
Это видение цели в будущем Саша.... И никак не привязано к физике за 6й класс 1962 года человечества земли. И прорыв в науке, может быть только через ученых, смотрящих в будущее и не преклоняющимся слепо, законам физики шестого класса.

Триглас написал(а):

3,14здец восьмерым!!!

Пустые Эмоции твои, все уже видели... Начни аргументировать наконец. Почему это 3,14здец? И почему не на прямую, а с цифрами?... А с позиции Осознанности, какое отношение имеет 3,14 как понятие, к понятию женского полового органа? Ты находил когда ни будь 3,14 в вагине? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Триглас написал(а):

Покажи хотя бы одну фразу где я использую словосочетание "ВСЕЛЕНСКАЯ ФИЗИКА"...................А потом обижаешься что тебя считают лжецом........Вот сейчас ты что делаешь - врёшь!!! Я ваще никогда не применял такое понятие...............это ты у нас - вселенский!

Давай ЛОГИЧЕСКИ А?.... Вселенная Есть? - Есть! Земля Есть? - Есть. Физические процессы во вселенной одинаковые с земными или разные?
А написав понятие "Физика" что ты имеешь в виду?... Землю?.... Но во Вселенной то дааалеко не везде... менее 50% где могут работать законы физики, привязанные к земле. И Более того... и законами физики земли, мало что можно назвать из того что написано в учебнике о котором идет базар.
Вот аргументируй с позиции физики к примеру этот ролик.

Но в любом случае, это скажет об ограниченности физики земли.

Триглас написал(а):

Тогда о чём мы ваабще говорим.....................Давай закругляться - ибо мы - ни о чём........и смысла нет в наших разговорах............

Хренушки!!!! Юра считает что он не для тебя лично пишет. И что ты не для Юры лично пишешь. И просто происходит в пространстве, информационный синтез..... Ни для кого лично, но и для всех сразу.
А с позиции Юриной личности, ему просто интересно. Было бы втройне интереснее, если бы ты принимал участие по теме, вместо осуждения личностей.
К примеру последний ролик, про Аномалии... Но Юра считает что аномалий не бывает во Вселенной.
И Юра тебе не враг, а друг.... как Личность, на 90% такой же как и ты. И эмоционально любит как брата. И это Факт. Но ты и это можешь исказить по своему эмоциональному восприятию. А жаль....

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (12-03-2021 06:55:45)

0

983

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша... а ты сначала проанализируй

Начал анализировать................
Продолжение разговора через год!

0

984

Триглас написал(а):

Начал анализировать................
Продолжение разговора через год!

Быстрый у тебя процессор.... За год то, на что у многих уходит вся жизнь.

0

985

http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif  Всем привет!

0

986

Заходите ко мне в Чат я вам что-нибудь расскажу  :tomato:

0

987

EXOID написал(а):

Всем привет!

Ну привет, коли не шутишь)

+1

988

Добролюб написал(а):

EXOID написал(а):

    Всем привет!

Ну привет, коли не шутишь)

Экз стал Зомбииии .. зомби ищет воду и Меееед .. дайте воды и Меееед  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif   (короче схватил сложный гриппчик) .. ща Зомби буудеет потееееть .

0

989

http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

990

EXOID написал(а):

Добролюб написал(а):

    EXOID написал(а):

        Всем привет!

    Ну привет, коли не шутишь)

Экз стал Зомбииии .. зомби ищет воду и Меееед .. дайте воды и Меееед  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif   (короче схватил сложный гриппчик) .. ща Зомби буудеет потееееть .

Да хоть месяц еще будешь потеть ,че у тебя семеро по лавкам что-ле?
... вот и не трынди ...  :writing:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ РАМТЫ!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно