__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » О чём жалеют люди при смерти?


О чём жалеют люди при смерти?

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Насчет бессмертия -поживем увидим....не так уж это нереально...Не вижу причин чтобы тело не обновлялось так долго как желает этого душа...Из одной клеточки вырастает целое тело...что тут особенного :dontknow:

0

32

AnnaO написал(а):

Не вижу причин чтобы тело не обновлялось так долго как желает этого душа...Из одной клеточки вырастает целое тело...что тут особенного

Анчи... [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

33

AnnaO написал(а):

.Не вижу причин чтобы тело не обновлялось так долго как желает этого душа..

Есть такие причины. Впрочем в будущем, учёные не сумев обойти это условие всё же решат проблему бессмертия, - в смысле очень долгой жизни. Этот способ известен в оккультизме и ныне, но умения его применить у очень малого числа. Даже представляй обычный человек как это проделать, шансов у него не больше, чем без подготовки сесть на шпагат и остаться невредимым.

+1

34

Колоброд написал(а):

Этот способ известен в оккультизме и ныне, но умения его применить у очень малого числа. Даже представляй обычный человек как это проделать, шансов у него не больше, чем без подготовки сесть на шпагат и остаться невредимым.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

35

Василина написал(а):

Этот способ известен в оккультизме и ныне, но умения его применить у очень малого числа

....Вот я и буду в этом малом числе.. [взломанный сайт]  Слав,...айда со мной за компанию.. http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

0

36

Колоброд написал(а):

всё же решат проблему бессмертия, - в смысле очень долгой жизни.

Получается...для Бога есть то что даже он не в силах предотвратить  ?

0

37

Margo написал(а):

Слав,...айда со мной за компанию..

Не вижу смысла. Есть более выигрышный ход. Вечная же жизнь в теле - худшее проклятье. Сродни ношению одного костюма. Можно работать на глубинах в жёстком скафандре, но на балу он негож. Тело - одёжка Духа и меняется в зависимости от задачи на жизнь.

AnnaO написал(а):

Получается...для Бога есть то что даже он не в силах предотвратить  ?

В силах. Я могу написать компьютерную программу, она будет рабочей и её можно будет доработать ещё со временем - улучшив. Но есть такие элементы, которые не изменить и не заменить ничем другим, не рискуя крахом, неработоспособностью программы. У Бога то же ограничение, вернее правило.

+1

38

Колоброд написал(а):

Но есть такие элементы, которые не изменить и не заменить ничем другим, не рискуя крахом, неработоспособностью программы. У Бога то же ограничение, вернее правило.

Человеческая логика...проще говоря отмазка...Нет и не может быть краха того чего нет...и уж пардон нынешняя ситуация...что?

0

39

Колоброд написал(а):

Вечная же жизнь в теле - худшее проклятье. Сродни ношению одного костюма

....... проклятье.......старые костюмы.........
Эхххххххх Слав.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif  Как это всё угнетающе и не ново..

0

40

Колоброд написал(а):

Вечная же жизнь в теле - худшее проклятье.

Это твой выбор...что русскому хорошо-немцу смерть..

0

41

AnnaO написал(а):

Это твой выбор...что русскому хорошо-немцу смерть..

или если перефразировать - что бессмертному хорошо......смертному - смерть.. :D

0

42

Колоброд написал(а):

Вечная же жизнь в теле - худшее проклятье. Сродни ношению одного костюма. Можно работать на глубинах в жёстком скафандре, но на балу он негож.

Margo написал(а):

....... проклятье.......старые костюмы.........Эхххххххх Слав..   Как это всё угнетающе и не ново..

Вы, дорогие, имеете в виду преображённое тело, как у Рамты, или Иисуса Христа, а Колоброд говорит о теле, которое трудно с дивана поднять, особенно после тяжёлого труда на работе. Ваше, преображённое тело мечты, которое даже сквозь стены ходит, для вас как благословение. А для него, воображаемое, непреображённое, тело - как проклятие. Вы говорите на разных языках. Он так и не понял учения Рамты, а вы не можете понять чего не понимает он. Если бы ему дали преображённое тело Иисуса Христа, или Рамты, то он не отказался бы. Но получается так, что Колоброд не понимает ни смысла Вознесения, ни вас, а вы его.

+1

43

Витуль...я понимаю о чём ты...... :)

0

44

Margo написал(а):

Витуль...я понимаю о чём ты......

А ещё Колоброд думает, что если ему сегодня не нравится, например, форма собственного носа, то в случае Вознесения,- он будет иметь такой нос вечно, не в силах его изменить. В книгах Рамты написано, что Вознесённые могут Силой мысли менять своё физическое тело, поправляя его так, как душа пожелает. Но книг Рамты Колоброд не читал. Он о теле думает совсем не так, как Рамта.  Рамта говорит, что забрав своё тело с собой, он проходит сквозь стены, сквозь земную толщу, входит в лёгкие младенца, летает над облаками и т. д. А Колоброд думает о теле, как о чём-то тяжёлом, с трудом двигающемся, постоянно чего-то требующем, перемещающемся только на двух ногах или на четырёх колёсах, и вечно одинаковом, как старый, надоевший костюм. Вот тебе и причина разногласий.

0

45

СОНИЯ написал(а):

а Колоброд говорит о теле, которое трудно с дивана поднять,

О нём и говорю. Речь-то шла об обновляющихся клетках? Я понял это как желание бессмертия физ. тела. Это невозможно и закона этого никому не преступить. Есть вариант либо вырастить новое тело (симпатическая связь с Духом должна быть сродни прежнему телу), так будет поступать наука будущего; можно попросить уступить тело кого-нибудь на время или навсегда; либо же при надобности одевать Дух физической материей, создавая подобие тела(!) но не его полный функционал. Если Рамта утверждает,что создаёт именно физическое тело - он лжец.

СОНИЯ написал(а):

получается так, что Колоброд не понимает ни смысла Вознесения

(Пожал плечами)

0

46

Колоброд написал(а):

Если Рамта утверждает,что создаёт именно физическое тело - он лжец.

Откуда такая уверенность?

0

47

Колоброд написал(а):

либо же при надобности одевать Дух физической материей, создавая подобие тела(!) но не его полный функционал. Если Рамта утверждает,что создаёт именно физическое тело - он лжец.

Мне кажется, что подобие тела, о котором ты говоришь, и физическое тело, которое может менять свои формы и вибрации, ходить сквозь стены, летать над облаками и т. д. - это одно и то же. Рамта не лжец, он говорит честно и правду, но возможно не теми словами, которые понятны тебе. Он утверждает, что не умирал. Но не только Рамта говорит о растворении физического тела, обойдя стороной деревянный похоронный ящик или костёр. То, что у Рамты и Иисуса Христа тело не такое, как у тебя,- это факт. Но если они своё преображённое тело называют физическим, а ты только подобием физического, и при этом ТЫ (а не кто-то другой) не споришь что мысли материальные, то, стараясь вообразить материю мысли, и при этом отрицая материю тела Рамты и Иисуса Христа, мы тут ещё много лет будем спорить, имея одинаковые понимания, и, одновременно, полностью не понимая друг друга.

Отредактировано СОНИЯ (11-06-2011 18:24:40)

+1

48

AnnaO написал(а):

Откуда такая уверенность?

Говорят, что Саи Баба материализировал предметы из воздуха, даже украшения и золото. А почему нельзя физическое тело материализировать из воздуха? Почему он не создал молоденькое тело юноши и не переселился в него? Почему легко материализировать из воздуха любые предметы физического мира, кроме человеческого тела? У кого какие соображения на счёт этого?

0

49

AnnaO написал(а):

Откуда такая уверенность?

Законы бытия. Каждые семь лет - мы другие. Тело полностью обновило все атомы его составляющие. Но стали ли мы моложе? Нет. Спросите цитологов и генетиков, что проиходит? И внимайте.

СОНИЯ написал(а):

и физическое тело, которое может менять свои формы и вибрации

Формы -нет, вибрации - да.

СОНИЯ написал(а):

Но не только Рамта говорит о растворении физического тела, обойдя стороной деревянный похоронный ящик или костёр.

Лжецы или упыри. Невозможно. Батарейка живёт привнесённой энергией, но энергия нуждается во вместилище, нет его - это безликая сила жизни, изменяемая (тавтология!) смертью, а смерть всего лишь перемена.

СОНИЯ написал(а):

Но если они своё преображённое тело называют физическим

Они не называют.

СОНИЯ написал(а):

имея одинаковые понимания

(Холодно) Ничего одинакового. Вам не представить, как я вас уважаю и чту вас, гордые души не склоняющиеся перед условиями. Теми кто идёт к своей цели (теми кто действительно идёт!), и придёт всё равно. Несмотря на то что исповедуем мы разные доктрины - результат будет один, разница лишь во времени.

Rami написал(а):

А почему нельзя физическое тело материализировать из воздуха?

Тело составляют четыре элемента. Над ними маг властен. Над пятым - (эзотерически шестой, седьмой) не властен никто кроме Творца. Воздух - один элемент.

+1

50

Колоброд написал(а):

Законы бытия. Каждые семь лет - мы другие. Тело полностью обновило все атомы его составляющие. Но стали ли мы моложе? Нет. Спросите цитологов и генетиков, что проиходит? И внимайте.

Так пардон генетика..ситае 90%днк мусором...мне этому тоже верить?

Колоброд написал(а):

Над ними маг властен

Нет...маг властен настолько насколько человек позволил...И вообще...начитался...сам себя ограничил...Моё представление о мире делает меня свободной...а твое(хотя оно не из первоисточника)делает тебя....хотя если это твой выбор...нет проблем...

0

51

Колоброд написал(а):

Вам не представить, как я вас уважаю и чту вас, гордые души не склоняющиеся перед условиями. Теми кто идёт к своей цели (теми кто действительно идёт!), и придёт всё равно. Несмотря на то что исповедуем мы разные доктрины - результат будет один, разница лишь во времени

Вот это слова Мужа..!!!!!
Слав.......всё Тебе моё почтение......!!  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

52

Колоброд написал(а):

Тело составляют четыре элемента. Над ними маг властен.

Колоброд, наверное, маг - он УЖЕ властен. Иначе откуда столько знаний о жизни магов?!

Колоброд написал(а):

СОНИЯ написал(а):Но не только Рамта говорит о растворении физического тела, обойдя стороной деревянный похоронный ящик или костёр.
  Лжецы или упыри. Невозможно.

Вознесённый Иисус Христос уже лжец и упырь. ДОЖИЛИСЬ! ДОУЧИЛИСЬ!

Колоброд написал(а):

(Холодно) Ничего одинакового.

Подожди, я тебе в теме о себе тоже "очень понятно" объясню о чём я думаю. Как прочитаешь, то будет тебе и ночью сниться СМЕХ над безликой силой жизни без вместилища.

0

53

СОНИЯ написал(а):

А ещё Колоброд думает, что если ему сегодня не нравится,

СОНИЯ написал(а):

А Колоброд думает о теле, как

Сония, когда ты перестанешь фантазировать (а значит лгать) про другого человека?

СОНИЯ написал(а):

что Вознесённые могут Силой мысли менять своё физическое тело, поправляя его так, как душа пожелает.

Люди.... Рамтисты.... Скажите пожалуйста, а Рамта появлялся в своем теле на глазах публики, преобразив его в физическое? (если нет, то пустое это.)

AnnaO написал(а):

Колоброд написал(а):

Если Рамта утверждает,что создаёт именно физическое тело - он лжец.

Откуда такая уверенность?

А кому он показывал это? Ведь тексты и информация идет через вселение в Найт! (такое возможно). Но раз утверждается, полная материализация, то почему это не делается? Выступал бы перед публикой, от своего лица, НАПРЯМУЮ. Вот тогда и была бы проявлена истина.

СОНИЯ написал(а):

Мне кажется, что подобие тела, о котором ты говоришь, и физическое тело, которое может менять свои формы и вибрации, ходить сквозь стены, летать над облаками и т. д. - это одно и то же.

Сонь, я думаю многие из нас, умеют и ходить сквозь стены, и летать под-над облаками и в космосе, в своем тонком эфирном теле. И мы имеем преимущество в том, что имеем еще и плотное толо, для участия в физике.

СОНИЯ написал(а):

Но не только Рамта говорит о растворении физического тела, обойдя стороной деревянный похоронный ящик или костёр.

А в чем смысл? Вернее зачем растворять тело? Оно само раствориться в земле, принеся пользу мелким тварям, отдав остатки энергии. Как говорят, "из праха, и в прах."-это естественно.

СОНИЯ написал(а):

То, что у Рамты и Иисуса Христа тело не такое, как у тебя,- это факт.

Отнюдь НЕ факт. "Мы по образу и подобию". http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 

AnnaO написал(а):

Так пардон генетика..ситае 90%днк мусором...мне этому тоже верить?

ДНК, это материя Духа, или временная материя физики?

AnnaO написал(а):

.Моё представление о мире делает меня свободной...а твое(хотя оно не из первоисточника)делает тебя....хотя если это твой выбор...нет проблем...

Нет у тебя свободы в физическом понимании. Ты в физике от всего зависима. (пища, воздух, тело.... продолжи сама) Душа же имеет относительно бОльшую свободу.
Ни Рамта, ни другой, тоже не имеют полнейшей свободы.

СОНИЯ написал(а):

Вознесённый Иисус Христос уже лжец и упырь.

Христос, это Светоносное сознание.
По сути, "Вознесения" нет. Об этом говорил сам Иисус, описывая прохождение тонких миров, после смерти.

Отредактировано IDYSHII1 (12-06-2011 06:27:38)

0

54

IDYSHII1 написал(а):

А в чем смысл? Вернее зачем растворять тело? Оно само раствориться в земле, принеся пользу мелким тварям, отдав остатки энергии. Как говорят, "из праха, и в прах."-это естественно.

Смысл в повышении вибраций физического тела, которые, при желании можно понизить и ты опять в физическом теле на Земле. А если скормить его червям и мелким тварям, то следующее твоё появление в этом мире не минует утробу матери. И понадобится тебе на это девять месяцев для его создания и восемнадцать для выращивания. Рамта же, или Иисус могут это сделать за несколько секунд.
  Идущий мне пишет:

IDYSHII1 написал(а):

СОНИЯ написал(а):А Колоброд думает о теле, как
    Сония, когда ты перестанешь фантазировать (а значит лгать) про другого человека?

Хотя сам Колоброд написал:

Колоброд написал(а):

СОНИЯ написал(а):а Колоброд говорит о теле, которое трудно с дивана поднять,
   О нём и говорю.

И этим подтвердил, что не фантазирую и не лгу. Если Идущий этого не видит, то похоже, что он (Идущий) встал не с той ноги, и когда шёл на кухню пить чай - кошка дорогу перешла.

0

55

СОНИЯ написал(а):

Вознесённый Иисус Христос уже лжец и упырь. ДОЖИЛИСЬ! ДОУЧИЛИСЬ

Я например предпочитаю позицию Фомы...не поверю пока не проверю..так что Иисус....а был ли мальчик?

IDYSHII1 написал(а):

А кому он показывал это? Ведь тексты и информация идет через вселение в Найт! (такое возможно). Но раз утверждается, полная материализация, то почему это не делается? Выступал бы перед публикой, от своего лица, НАПРЯМУЮ. Вот тогда и была бы проявлена истина.

Согласна....мог бы создать себе тело...Вообще безсмертие для физ тел..ничего особенного .Ведь в процессе жизни клетки постоянно заменяются....обновляются....сделать этот процесс непрерывным ...только и всего..Оглядываясь на все творение...на его масштаб и мощь...господиииииии...да это элементарно как два пальца.. :D

IDYSHII1 написал(а):

Нет у тебя свободы в физическом понимании. Ты в физике от всего зависима. (пища, воздух, тело.... продолжи сама) Душа же имеет относительно бОльшую свободу.Ни Рамта, ни другой, тоже не имеют полнейшей свободы.

Я не ограничиваю себя в физике.
...я забочусь о теле...мне нравится физика...раз придумал её господь..не дурак был..

IDYSHII1 написал(а):

Ни Рамта, ни другой, тоже не имеют полнейшей свободы.

Относительно моей свободы да ...наша свобода не распространяется на других.И это освобождает нас от ответственности за других...Потому что нести ответственность за других  точно ограничивает свободу ...

IDYSHII1 написал(а):

ДНК, это материя Духа, или временная материя физики?

Первое что пришло в голову....ДНК это инструмент духа.....но это ни так потому как наш ум...может оказывать влияние на ДНК....Поэтому все же думается что ДНК один их механизмов тела...конструкторский институт разума...Разум может пригласить дух...Вот мозги встанут у человечества на место тогда все наши разговоры будут совсем другие.Я не считаю что есть что то невозможное для Духа...Тело тоже определенные вибрации Духа...и тело в полном смысле тоже не умерает..оно переходит в другие элементы...но не умерает...форма исчезает только...что мешает эту форму потдерживать?!

0

56

IDYSHII1 написал(а):

Ты в физике от всего зависима. (пища, воздух, тело.... продолжи сама)

Разве это зависимость? Я тот кто являюсь всем...есть ли тот кто сможет остановить жизнь?! Я источник пищи и тепла...кто отнимет мою силу...если никого нет кроме меня?

0

57

AnnaO написал(а):

Согласна....мог бы создать себе тело...Вообще безсмертие для физ тел..ничего особенного .Ведь в процессе жизни клетки постоянно заменяются....обновляются....сделать этот процесс непрерывным ...только и всего..Оглядываясь на все творение...на его масштаб и мощь...господиииииии...да это элементарно как два пальца..

Мастера Дальнего Востока всё это сделали (написано в книге Сполдинга). Но когда они вошли в какую-то деревню и, мгновением мысли, за несколько минут, построили беднякам красивый дом - их назвали воплощениями дьявола и объявили им войну. А людей, принявших в подарок дом - ВОЗНЕНАВИДЕЛИ. Начало такое твориться, что страх и ужас. Поверивших Мастерам, назвали друзьями дьявола и...  Джей Зи Найт и так называют дочерью дьявола. Если бы Рамта ещё и тело показал, то были бы страшные последствия, как и в опыте Мастеров, после постройки дома силой мысли.

0

58

СОНИЯ написал(а):

Если бы Рамта ещё и тело показал, то были бы страшные последствия, как и в опыте Мастеров, после постройки дома силой мысли.

Да не вопрос...есть у него тело или нет...Главное чтоб то что он говорит работало нам на благо...от одного чтения Рамты...или Ошо жизнь может круто изменится...это что то значит...их слова заставляют просыпаться от духовного сна..Жизнь стремительно меняется и развивается каждое мгновение...то что было вчера..было вчера..сегодня я творю все заново...и куда меня заведет творение никому  не известно..Старые учителя учили опираясь на старое....сегодня все другое...Базу можно оставить...но не ограничивать себя мыслями и опытом старых учителей...

0

59

AnnaO написал(а):

от одного чтения Рамты...или Ошо жизнь может круто изменится...это что то значит...их слова заставляют просыпаться от духовного сна

Анчи........ http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]  Вот и я про то......!! Важна сама суть..!!!
А насчёт Вознесения.....повторно цитирую Рамту:

Когда ты овладеваешь динамикой вознесения, ты сохраняешь своё тело навеки и сможешь приходить и уходить в своём собственном воплощении, когда захочешь. И в любой момент, когда тебе захочется стать частью этого плана, всё, что нужно будет сделать, — это понизить вибрации тела до вибраций этого плана. И ты уже здесь.
Все здесь способны возноситься, ибо то, что таится за иллюзией плоти, является творцом всех Вселенных.
И ты своей неограниченной мыслью можешь сделать это явью, если захочешь.
Когда ты научишься преодолевать осуждение своих мыслей и позволишь себе принимать все мысли, тогда ты обретёшь силу и способность стать любым идеалом, который себе создашь.

Тогда силой мысли ты способна сделать всё и стать всем. Ты сможешь взять свою мысль, сосредоточить её на теле и приказать телу вибрировать быстрее. И тогда тело устремится к идеалу, на котором неумолимо сосредоточена твоя мысль. Все тело начнёг вибрировать всё с большей и большей скоростью. Температура тела повысится, и тело начнёт светиться. Вибрируя всё быстрее и быстрее, материя тела превратится в излучение света, а затем — в излучение мысли. И тогда то, что было видимым, станет невидимым.

+1

60

Margo написал(а):

Температура тела повысится, и тело начнёт светиться. Вибрируя всё быстрее и быстрее, материя тела превратится в излучение света, а затем — в излучение мысли. И тогда то, что было видимым, станет невидимым.

Жаль, что Робиклода нет. Ему так не хватает этой истины! Если бы он прочитал такие чудесные слова Рамты и понял,  ТО ВСЯ ЕГО ЖИЗНЬ ИЗМЕНИЛАСЬ БЫ!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » О чём жалеют люди при смерти?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно