__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » АБСОЛЮТ


АБСОЛЮТ

Сообщений 91 страница 120 из 172

91

Никлюд написал(а):

По моему, Абсолют, это аксиома

Наверное, лучше подойдёт слово "архетип".  :)

Margo написал(а):

Кто установил и вывел - эту аксиому..?

Аксиомы не выводятся, Маргуша, выводятся теоремы.  8-) Аксиомы постулируются, т. е. принимаются без доказательства. А кто установил или вложил в нас архетипы - непознаваемо, следовательно, задаваться этим вопросом бессмысленно. 

Margo написал(а):

Интересно устроен человек........Размышляет и оперирует непостижимыми для его разума понятиями.......

Как раз постижимыми (но частично)! Сама же предположила такую возможность:

Margo написал(а):

у Тебя был опыт постижения Абсолюта..? Был какой либо инсайт и ты мгновенно понял - ДА..!! Абсолют существует..!! Я его ощутил.?

Архетипы - это, считай, математика или, лучше сказать, механика.  8-)  Они обладают могучей неодолимой силой, и у человека, пережившего архетипическое переживание не остаётся ни малейших сомнений в их существовании. А как назвать архетип - дело десятое (Абсолют, Бог, Я, если говорить о конкретных архетипах, упомянутых в этой теме). Ведь это просто слова, этикетки. Использовать различные слова имеет смысл лишь в случае, если ты в своём личном познании сможешь отделить одно от другого (например, Бога от "Я"), понять, что это разные феномены. Название, слова принадлежат сознанию, однако архетип - бессознательный феномен, который может быть осознан, но не может быть адекватно выражен в словах.

0

92

Герберт написал(а):

Никлюд написал(а):По моему, Абсолют, это аксиомаНаверное, лучше подойдёт слово "архетип".

Архи важный ТИП

0

93

Павел написал(а):

"Я", Богом и Абсолютом.

Герберт написал(а):

Наверное, лучше подойдёт слово "архетип"

Павел написал(а):

Согласно закону Винера, изучать систему из-нутри невозможно.

Герберт написал(а):

Архетипы - это, считай, математика или, лучше сказать, механика.

ОМчик написал(а):

зверь такой...

AnnaO написал(а):

Архи важный ТИП

Margo написал(а):

Я тоже....

Margo написал(а):

какой либо инсайт

Герберт написал(а):

архетип - бессознательный феномен

Это шум какой то. Какой то шум беспорядочный. Как полоса тумана. В бесконечности, бормотание, шёпот, шелестящие листья....))
Вот и я ..... бормочу, трогаю клавиши, всё равно Никто не слышит, Никто - имя моё .... )))) Никто - живёт нигде. Нигде - мой дом родной.)))
Где пусто и страшно тебе, там простор и свобода моя.))

0

94

Ваня написал(а):

бормочу, трогаю клавиши, всё равно Никто не слышит, Никто - имя моё .... ))))

Я Тебя всегда слышу Вань........всегда.. :)

0

95

Margo написал(а):

Я Тебя всегда слышу Вань........всегда.

Да я знаю, жаль только ты разговаривать не умеешь.)))
Ну со мной разговаривать.)))

0

96

Ваня написал(а):

Да я знаю, жаль только ты разговаривать не умеешь.)))

Я разговариваю.......только шёпотом.....ты не слышишь меня.......) зато я всегда Тебя слышу.. :)

0

97

Margo написал(а):

ты не слышишь меня.......) зато я всегда Тебя слышу.

Я слышу тебя, только мне не нравится в таком темпе говорить.))))
Ты же знаешь, это.)) Я никогда просто так, не болтаю. Не способен.

0

98

Ваня написал(а):

Я слышу тебя, только мне не нравится в таком темпе говорить.))))

Говорить не могу быстрее........но присутствую в Твоей скорости..

Ваня написал(а):

Ты же знаешь, это.)) Я никогда просто так, не болтаю. Не способен.

Я это знаю......

0

99

Павел написал(а):

.  Отрывать Абсолют от Хаоса возможно только в виртуальности. В реальности Абсолют и Хаос как равнозначные понятия могут существовать только совмесно. (как + и -)
2.  В нашей реальности предельное значение Абсолюта, как предела упорядочности, определяется как СМЕРТЬ. В нашей реальности Хаос реализуется как ЖИЗНЬ. (См. п.1)
3.  Согласно закону Винера, изучать систему из-нутри невозможно. А следовательно вы можете изучать Абсолют только находясь в позиции Хаоса, и наоборот - изучение Хаоса возможно только с позиции Абсолюта. (Изучать Смерть через Жизнь, Жизнь изучается через Смерть)
Никлюд написал(а):
не вижу разницы между "Я", Богом и Абсолютом.
А попробуй расставить эти три определения по уровню значимисти. Например: Я.Абсолют, Бог;  Бог, Абсолют, Я;  Абсолют, Бог, Я... Это покажет, что из чего происходит, по твоему...
Отредактировано Павел (Сегодня 09:54:03)
Подпись автораВсем привет!

Павел, ты бредишь. Абсолютный Хаос и абсолютный Порядок, это одно и то же.

Герберт написал(а):

По моему, Абсолют, это аксиома.
Наверное, лучше подойдёт слово "архетип".

Не могу согласиться. Архетип, это психологическая и ли социальная категория. Я говорю о более глубинных, фундаментальных, не приобретённых вещах.

+1

100

Margo написал(а):

.но присутствую в Твоей скорости..

Тогда стойкости тебе не занимать.)))
Давно пора было уже ..... сЭГОнизировать.))))

0

101

Ваня написал(а):

Давно пора было уже ..... сЭГОнизировать.))))

Всё руки до этого не доходят........

0

102

Никлюд написал(а):

Павел, ты бредишь. Абсолютный Хаос и абсолютный Порядок, это одно и то же.

Подрастёшь, может быть узнаешь...  А пока играйся терминами, как буквами из кассы для первоклассников. Только не все сочетания букв имеют смысл...

0

103

Что может быть прекраснее игры? http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif 
Не хочу подростать!)))))

0

104

Герберт написал(а):

Никлюд написал(а):По моему, Абсолют, это аксиома

Наверное, лучше подойдёт слово "архетип".

Никлюд написал(а):

Не могу согласиться. Архетип, это психологическая и ли социальная категория. Я говорю о более глубинных, фундаментальных, не приобретённых вещах.

Но ведь архетип - структурная единица коллективного бессознательного. А есть ли в нашей психике что-либо более глубинное, фундаментальное, нежели коллективное бессознательное? Пойми меня правильно, я не утверждаю с порога, что ты не прав, а просто ставлю вопрос, в котором хотелось бы разобраться. Не является ли эта дискуссия спором о словах, можно ли в ней вычленить содержательную сторону? Вот например, по каким сущностным признакам можно отделить Абсолют от множества архетипов? Сразу оговорюсь, что источник архетипов непозаваем; можно считать, что они возникли в процессе многотысячелетнего развития человеческой психики, а можно думать, что они вложены в нас Богом. В то и другое можно только верить или не верить, но доказать или опровергнуть невозможно. На данный момент я считаю Абсолют архетипом: его могут постичь ты, Павел, я, любой другой  пытливый человек,  который приложит к этому достаточные усилия. Это указывает на его принадлежность коллективному бессознательному. Разве возможно какое-то иное понимание?

0

105

Герберт написал(а):

А есть ли в нашей психике что-либо более глубинное, фундаментальное, нежели коллективное бессознательное?

Игорь........а с чего ты взял, что оно вообще существует..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

106

Ты же не станешь отрицать существования этого феномена? Думаю, нет. А как назвать его - дело десятое.

0

107

Герберт написал(а):

Ты же не станешь отрицать существования этого феномена? Думаю, нет

Я не могу его и подтвердить........... А вот на основании чего ты утверждаешь, что существует КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ..?

0

108

Опыта и только опыта. Другого критерия истины здесь нет. Формально-логически, как теоремы, такие вещи не доказываются.  8-)

0

109

Герберт написал(а):

Опыта и только опыта. Другого критерия истины здесь нет.

Оооо..!! Игорь......расскажешь о своём опыте осознания существования коллективного бессознательного..? [взломанный сайт]

0

110

Margo написал(а):

Игорь........а с чего ты взял, что оно вообще существует..?

кстати мне бы тож хотелось это понять...просто все,что я могу представить со словом коллективное бессознательное-это кучка тел спящая в вытрезвителе после бурной ночи... :D это шутка конечно...но серьезно,как вообще можно что то проявлять безсознательно?,а тем более в коллективе... :dontknow:

Отредактировано ОМчик (01-07-2011 15:26:53)

0

111

ОМчик написал(а):

я могу представить со словом коллективное бессознательное-это кучка тел спящая в вытрезвителе после бурной ночи

Ромаш..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif 
Не....я просто всегда поражаюсь, когда люди с такой уверенностью говорят об общих вещах.....)
Можно конечно, делать какое то утверждение, даже возводить его в аксиому,..но только с позиции личной истины или правды,..не более....))
И если на то пошло.....в моей  Вселенной например - коллективное бессознательное отсутствует....Нетю его.. :dontknow:

0

112

Margo написал(а):

. А вот на основании чего ты утверждаешь, что существует КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ..?

На основании того что мы все суть одно....Назови это хроники Акаши....я например о них ничего не знаю но думаю это одно и тоже...

0

113

Margo написал(а):

.в моей  Вселенной например - коллективное бессознательное отсутствует....Нетю его..

Да...если в твоей вселенной нет..то это не значит что нет вообще...Если эта вешь полезная..почему бы ее не использовать..

0

114

AnnaO написал(а):

На основании того что мы все суть одно....Назови это хроники Акаши....я например о них ничего не знаю но думаю это одно и тоже...

Анют,спасибо за объяснение...я лично ничего из этого непонял.запутала еще больше... :tired:

0

115

ОМчик написал(а):

.я лично ничего из этого непонял

Ну если мы проявление одного существа..божественного разума....то и мысли как бы наши хранятся в общей базе данных.Ну грубо говоря мы как бы подключены к всеобщей вселенской интернет паутине..откуда можем черпать все ...весь опыт и знания которые существовали и есть.И одновременно сливаем туда свой...так происходит обмен информации во вселенной....ну это чтоб в школу не ходить и каждому в отдельности не изобретать велосипед...я думаю Абсолютуне интересно одно и тоже по кругу испытывать.

0

116

Да кстати сюда можно отнести наверно и астральный план земли....все наши мысли роятся в этом плане...но все ж думаю это немножко не то ...но и там можно нахвататься :crazy:

0

117

AnnaO написал(а):

Ну если мы проявление одного существа..божественного разума....то и мысли как бы наши хранятся в общей базе данных.Ну грубо говоря мы как бы подключены к всеобщей вселенской интернет паутине..откуда можем черпать все ...весь опыт и знания которые существовали и есть.И одновременно сливаем туда свой...так происходит обмен информации во вселенной....ну это чтоб в школу не ходить и каждому в отдельности не изобретать велосипед...я думаю Абсолютуне интересно одно и тоже по кругу испытывать.

я понял тебя,спасибо.,но каким боком сюда прилепить слово безсознательное ума неприложу.что же тут безсознательного то...просто на мой взгляд слово бессознательное придумали  люди.которые нехотят отвечать за свои мысли и поступки...и сваливать все на абстрактные вещи или на других...типа был пьян,непомню...или неведаю.что творю...согласен в некоторых случаях доля аффекта присутствует...но сугубо индивидуально.а вот чтоб коллектив находился в сосстоянии аффекта.такого я еще невстречел...

Отредактировано ОМчик (01-07-2011 16:32:38)

0

118

AnnaO написал(а):

думаю Абсолютуне интересно одно и тоже по кругу испытывать.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

119

ОМчик написал(а):

но каким боком сюда прилепить слово безсознательное ума неприложу.что же тут безсознательного

То что твое я не проживало эти опыты...и информацию ты получаешь если делаешь запрос...или если информация не соответствует твоему уровню понимания...ты не можешь ее расшифровать....хоть и можешь получить. Отсюда могут быть интересные образы.Бессознательный это не безответственный....это неосознаваемый твоим я опыт бытия.Абсолюта.

0

120

ОМчик написал(а):

просто на мой взгляд слово бессознательное придумали  люди.которые нехотят отвечать за свои мысли и поступки...

В основном бессознательное так назвали лишь потому, что люди просто не умеют и не хотят медитировать, входить в другие состояния. И они подумали, что это бессознательное так и должно таковым оставаться, что невозможно его осознать. Но мы-то познаем себя. Для нас это уже сознательным становится.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » АБСОЛЮТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно