__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » АБСОЛЮТ


АБСОЛЮТ

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

Колоброд написал(а):

просветление процесс моментальный, достаточно одного правильного усилия

Славочка....... неужели ты считаешь, что просветления возможно достигнуть какой либо "правильностью".......? :unsure:
Я ещё раз повторю............каждый из нас УЖЕ просветлённый,...только это не осознаёт,.....НО

Margo написал(а):

Конечно же можно поиграться и в просветление!! поиллюзировать.......никто не возбраняет, токо вот заигрываться всё же не стоит.....А то получится как та собака бегающая за своим хвостом....не понимая, что они -  стремящиеся  -собака, а её собственный хвост-это и есть просветление и высшее"Я"....и что хвост никогда невозможно догнать и удержать, ибо сами уже являются и хвостом и собакой одновременно!! вот такая глупая круговерть и получается

+1

152

Колоброд написал(а):

Ну, вот я к примеру, совершенно отчётливо представляю, что просветление процесс моментальный, достаточно одного правильного усилия. Но проблема понять, что же именно нужно. Все техники и рекомендации дают лишь вектор приложения сил и воли, а способ индивидуален. И до той поры, пока его не сыщешь, остаётся только вооружившись непреклонной волей, регулярно работать с собой и искать. Изо дня в день.

Всё верно за исключением

Колоброд написал(а):

просветление процесс моментальный, достаточно одного правильного усилия

Это как у прыгуна в высоту..........в какой-то момент он всё делает как нужно и - результат!!! Но если до этого не тренеровался - напрягайся хоть лопни - ничего не достигнешь!!! .............. Ты говоришь о человеке, который находится в поиске..................в какой-то момент он "прыгнет правильно"..........................Но вариант - "Я жду просветления" никогда не закончится победой!!!...........................Когда Вселенная слышит что ты ждёшь - ей нет смысла тебе помогать - ожидание это не действие а состояние.........................не преводящее в данном случае к результату!!!

+4

153

Триглас написал(а):

Это как у прыгуна в высоту

Триглас написал(а):

вариант - "Я жду просветления" никогда не закончится победой!!!...........................Когда Вселенная слышит что ты ждёшь - ей нет смысла тебе помогать - ожидание это не действие а состояние.........................не преводящее в данном случае к результату!!!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

http://s017.radikal.ru/i435/1110/66/65ff76df80b2.jpg

0

154

Margo написал(а):

Славочка....... неужели ты считаешь, что просветления возможно достигнуть какой либо "правильностью".......

Триглас написал(а):

Ты говоришь о человеке, который находится в поиске..................в какой-то момент он "прыгнет правильно"..........................Но вариант - "Я жду просветления" никогда не закончится победой!!!...

Я полностью согласен с Тригласом. Вера без дел мертва.

0

155

Margo написал(а):

.каждый из нас УЖЕ просветлённый,...только это не осознаёт

Ты умница и мыслишь высокими идеалами, но тут же и ошибку допускаешь. Твоё высшее Я не может быть просветлённым. Просветление - это осознание Я-личностью, Я-Духа для которого состояние всезнания и всеведения является присущим изначально. Ты верно утверждаешь тождественность Я-личности и Я-Духа, но чтобы такое и впрямь произошло одного понимания мало, необходима сонастройка этих двух. И настраивается именно личность. Душа, если хотите.

+3

156

Колоброд написал(а):

Ты верно утверждаешь тождественность Я-личности и Я-Духа, но чтобы такое и впрямь произошло одного понимания мало, необходима сонастройка этих двух. И настраивается именно личность. Душа, если хотите.

Зачем..!??? Для чего ..?

+1

157

Почему ребёнок становится взрослым?

0

158

ВСЕ  ТУТ БЕСЕДКА#p76799 про наезды и приколы..

0

159

Margo написал(а):

Я ещё раз повторю............каждый из нас УЖЕ просветлённый,...только это не осознаёт,....

По этому, никакого просветления, не существует. Это просто иллюзия.
Всё есть Истина.
Вообще всё.

0

160

Ваня написал(а):

По этому, никакого просветления, не существует. Это просто иллюзия.Всё есть Истина.Вообще всё.

Просто некоторая истина не согласуется с нашим представлением о ней..или о том как должно быть..

0

161

Душа написал(а):

Просто некоторая истина не согласуется с нашим представлением о ней..или о том как должно быть..

Это тоже истина.))

0

162

Ваня написал(а):

По этому, никакого просветления, не существует. Это просто иллюзия.
Всё есть Истина.
Вообще всё.

........ Вань....согласна....!
Но, что тогда зовут просветлением..? Ведь если это иллюзия, то почему и для чего столько мудрых голов рвётся достичь этого иллюзорного состояния..? [взломанный сайт] 
Почему эта иллюзия такая заманчивая...........?

0

163

Margo написал(а):

Но, что тогда зовут просветлением..? Ведь если это иллюзия, то почему и для чего столько мудрых голов рвётся достичь этого иллюзорного состояния..?

Скажу тебе честно пречестно, без шуток, я никогда об этом не думал, и даже .... как бы не пойму о чём речь.)
Я конечно понимаю, что кто то вроде ищет какого то просветления, но никогда не верил в серьёзность этого.
В любой момент, я могу отправиться в мир иной, который не очень то и иной, один шаг, всё это совсем совсем рядом, понимаешь?)
Вопрос: какое на фиг ещё просветление искать?
И где искать? Всё что есть - вот оно.))
Оглядется может нужно повнимательней, тому кто ищет просветления?
Может он тогда забудет о такой ..... глупой самовлюблённости, как просветление?))

+2

164

Ваня написал(а):

В любой момент, я могу отправиться в мир иной, который не очень то и иной, один шаг, всё это совсем совсем рядом, понимаешь?)

Конечно же понимаю............. И это так..!  :)

Ваня написал(а):

Всё что есть - вот оно.))

Ага.............так всё просто........))  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

165

Просветление..мои любимые друзья...есть просто вспоминание...Себя истинного...Не того..который кажется заключен..в тело биоробота..а ...находящегося в вечности с Богом...

+2

166

Никита написал(а):

Просветление..мои любимые друзья...есть просто вспоминание...Себя истинного...Не того..который кажется заключен..в тело биоробота..а ...находящегося в вечности с Богом...

Ммм....... Есть смысл....... :writing:

+1

167

Margo написал(а):

Ага.............так всё просто........))

Да Рит, очень просто. Но не нужно останавливаться на этом.
Всё на много проще, даже ещё проще.)))

+1

168

И что тебе это даст..Я имею в виду иной мир...Что ты..там будешь делать..со своими мыслями...

0

169

Никита написал(а):

И что тебе это даст.

Не всё измеряется этим: дал - взял.

0

170

Никита написал(а):

Не того..который кажется заключен..в тело биоробота

А кто заключен в БИОробота?

0

171

Ваня написал(а):

Ага.............так всё просто........))Да Рит, очень просто. Но не нужно останавливаться на этом.
Всё на много проще, даже ещё проще.)))

Вань.......как ты думаешь.......вот для чего мы живём.....?? Только честно.....скажи именно своё мнение..? [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

172

Марго написал(а):

Давай попробуем немного разобраться в таком понятии как АБСОЛЮТ....!

Абсолют - это Сверхсознание, рождённое из бездны.
Абсолют стал Творцом после творения материальной вселенной.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » АБСОЛЮТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно