__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » О, Женщины!


О, Женщины!

Сообщений 61 страница 90 из 183

61

AnnaO написал(а):

Margo написал(а):

    Анют......но мужчина и женщина же противоположности, но едины в звании - Человек......Инь- женское начало.....Ян - мужское..

Рита я хотела бы узнать что думает по этому поводу Эмма....

Подпись автора

    Жизнь меняется когда меняемся мы!

Да, извини пожалуйста, просто Я увидела, что Рита уже ответила за меня )))).....тем более мнение совпадает.....и Я  только подтверждаю )))))

0

62

Emma Zvezdina написал(а):

Я  только подтверждаю )))))

Что?

0

63

Emma Zvezdina написал(а):

AnnaO написал(а):

    Margo написал(а):

        Анют......но мужчина и женщина же противоположности, но едины в звании - Человек......Инь- женское начало.....Ян - мужское..

AnnaO написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    Я  только подтверждаю )))))

Что?

Ответ Риты )))) ........две противоположности мужского и женского начала  - как человек, то они едины, но кроме любви друг к другу, между ними ведется вечная борьба ))))

0

64

Emma Zvezdina написал(а):

.две противоположности мужского и женского начала

Тоестьты считаешь мужское это противопложность женскому?

Emma Zvezdina написал(а):

как человек, то они едины

Непоняла

Emma Zvezdina написал(а):

но кроме любви друг к другу, между ними ведется вечная борьба

Хорошее убеждение...

0

65

AnnaO написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    .две противоположности мужского и женского начала

Тоестьты считаешь мужское это противопложность женскому?
Emma Zvezdina написал(а):

    как человек, то они едины

Непоняла

а что не понятного......и мужчина человек и женщина человек , но пол противоположный ))))))

0

66

Emma Zvezdina написал(а):

.и мужчина человек и женщина человек , но пол противоположный )

Согласна...но знаешь вот слово противоположный мне не нравится.....я предпочитаю....считать что всеже они друг друга дополняют, а не протвопоставляются...согласна?

0

67

AnnaO написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    .и мужчина человек и женщина человек , но пол противоположный )

Согласна...но знаешь вот слово противоположный мне не нравится.....я предпочитаю....считать что всеже они друг друга дополняют, а не протвопоставляются..

Если мужчина и женщина дополняют друг друга, то у них пол рядомположный... /(c) fedich/:D:D:D

0

68

Я права или нет?
вчера в 1:45 Гайдпаркер:  Ева Манилова

Вот такой вопрос сегодня возник: почему одних женщин мужчины боготворят, а другие всю жизнь таскают сумки, заведуют всем хозяйством, рожают детей... и не получают уважения?

Моё мнение такое, что отношение к себе формирует сама женщина, своим поведением, тем, как она несёт себя по этой жизни. Если вы согласились сами волочить тяжеленную сумку, смирились с тем, что это ваша бабья доля, то ни один мужчина не дёрнется, чтобы вам помочь, будь вы даже красавицей.

А если всей жизнью своей вы требуете мужского внимания, заботы, то они не заставят себя ждать. Нет, требовать—не то слово. Ничего не надо просить, это и Воланд говорил. Сами всё предложат , главное—нести себя с достоинством и не опускать планку для мужчин, не жить по принципу «нам сойдёт теперь любой, хошь горбатый, хошь рябой».

Если себя на абы что настроить, абы что и подойдёт.

Не факт, что именно принца надлежит ждать, но собирать остатки за кем-то более удачливым...фу.

Своего мужчину женщина «делает» сама, так, чтоб через несколько лет жизни с ним его стали замечать и другие женщины, удивляясь, как он изменился к лучшему.

+1

69

fedich написал(а):

то у них пол рядомположный... /

А что скажешь не так? :D

0

70

Павел написал(а):

Вот такой вопрос сегодня возник: почему одних женщин мужчины боготворят, а другие всю жизнь таскают сумки, заведуют всем хозяйством, рожают детей... и не получают уважения?
            Моё мнение такое, что отношение к себе формирует сама женщина, своим поведением, тем, как она несёт себя по этой жизни. Если вы согласились сами волочить тяжеленную сумку, смирились с тем, что это ваша бабья доля, то ни один мужчина не дёрнется, чтобы вам помочь, будь вы даже красавицей.
            А если всей жизнью своей вы требуете мужского внимания, заботы, то они не заставят себя ждать. Нет, требовать—не то слово. Ничего не надо просить, это и Воланд говорил. Сами всё предложат , главное—нести себя с достоинством и не опускать планку для мужчин, не жить по принципу «нам сойдёт теперь любой, хошь горбатый, хошь рябой».
            Если себя на абы что настроить, абы что и подойдёт.
            Не факт, что именно принца надлежит ждать, но собирать остатки за кем-то более удачливым...фу

Павел,можна я тебя расцелую!!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

71

AnnaO написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    .и мужчина человек и женщина человек , но пол противоположный )

Согласна...но знаешь вот слово противоположный мне не нравится.....я предпочитаю....считать что всеже они друг друга дополняют, а не протвопоставляются...согласна?

Подпись автора

    Жизнь меняется когда меняемся мы!

Да звучит красиво, мне нравится ))))).........согласна )))))......но против природы не попрешь)))))..........может быть со временем так оно и будет, но это будет уже другая тема )))))

0

72

Павел написал(а):

Я права или нет?
вчера в 1:45 Гайдпаркер:  Ева Манилова

Вот такой вопрос сегодня возник: почему одних женщин мужчины боготворят, а другие всю жизнь таскают сумки, заведуют всем хозяйством, рожают детей... и не получают уважения?

Моё мнение такое, что отношение к себе формирует сама женщина, своим поведением, тем, как она несёт себя по этой жизни. Если вы согласились сами волочить тяжеленную сумку, смирились с тем, что это ваша бабья доля, то ни один мужчина не дёрнется, чтобы вам помочь, будь вы даже красавицей.

А если всей жизнью своей вы требуете мужского внимания, заботы, то они не заставят себя ждать. Нет, требовать—не то слово. Ничего не надо просить, это и Воланд говорил. Сами всё предложат , главное—нести себя с достоинством и не опускать планку для мужчин, не жить по принципу «нам сойдёт теперь любой, хошь горбатый, хошь рябой».

Если себя на абы что настроить, абы что и подойдёт.

Не факт, что именно принца надлежит ждать, но собирать остатки за кем-то более удачливым...фу.

Своего мужчину женщина «делает» сама, так, чтоб через несколько лет жизни с ним его стали замечать и другие женщины, удивляясь, как он изменился к лучшему.

Подпись автора

    Всем привет!

Браво Павел )))...Спасибо за приятные слова ))))

0

73

Emma Zvezdina написал(а):

...но против природы не попрешь)

Почему ты считаешь что в природе должна быть борьба между мужским и женским?

0

74

AnnaO написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    ...но против природы не попрешь)

Почему ты считаешь что в природе должна быть борьба между мужским и женским?

Подпись автора

    Жизнь меняется когда меняемся мы!

Я совсем не хочу, что бы была борьба ))))) Я сама ненавижу борьбу и насилие )))))).......хотя все живое борется за свое существование.......мне само слово борьба не нравится))))).............но это не от нашего желания зависит )))))

0

75

Женщины, которые крадут у тебя Жизнь
30 июня 2011 в 11:33 Гайдпаркер:  МариЯ Урядова

Принято считать, что если мужчина состоит в разводе, то он неудачник, потому что от хороших мужчин женщины не уходят, а держат при себе любыми способами. Но каждый мужчина знает, что это не так. Под маской притворства женщина получает от мужчины все, что ей нужно и уходит от него, выбрасывая, как использованный презерватив, за исключением тех случаев, когда мужчина несётся золотыми яйцами. Да… Против золотых яиц не попрешь. Но все остальные положительные качества мужчины женщина считает второстепенными. А значит, получив штамп в паспорте и родив ребёнка, можно бросить и растоптать мужчину и перейти к следующему в погоне за призрачным счастьем. Но, что, же тогда в понимании женщины Счастье? Бык с золотыми яйцами? Курочка Ряба? Скатерть-самобранка?

Женщина ходит от мужчины.. Уходит красиво, оставив в его сердце неизгладимый след в виде многочисленных комплексов и алиментов. Нет ничего проще как сказать мужчине, что он неудачник, нищий, моральный и физический урод. Но, последствия данных «правильно» кинутых фраз становятся необратимыми. Мужчина перестает жить своей жизнью и пытается ВСЮ СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ доказать себе, окружающий, НО в первую очередь БЫВШЕЙ, что он НЕ неудачник, НЕ нищий, НЕ урод! Он начинает пахать и сеять, и пытается создать вокруг себя не свою жизнь, а ту идеальную модель, которую придумала себе БЫВШАЯ и из-за чего его бросила. Да, конечно, у него это получается. Он находит себе новую пассию, с которой не стыдно будет выйти в люди, он зарабатывает деньги с Большой Буквы. Но счастливым он уже не будет. Он не сможет больше любить, прощать и доверять…Таких мужчин женщины называют козлами. А что делать.. Такова жизнь. Одни женщины делают мужчин Козлами из неудачников, а другие потом с ними мучаются.

Важно то, чтобы вовремя понять, чьей жизнью ты живешь, вовремя остановиться и начать жить только своей ЖИЗНЬЮ. Она одна. И не стоит проживать её по чужому проекту. Не стоит жить навязанной моделью жизни того человека, который когда-то тебя предал. Жить жизнью предателя – значит убить свою Жизнь.

0

76

Павел написал(а):

Женщина ходит от мужчины.. Уходит красиво, оставив в его сердце неизгладимый след в виде многочисленных комплексов и алиментов. Нет ничего проще как сказать мужчине, что он неудачник, нищий, моральный и физический урод. Но, последствия данных «правильно» кинутых фраз становятся необратимыми. Мужчина перестает жить своей жизнью и пытается ВСЮ СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ доказать себе, окружающий, НО в первую очередь БЫВШЕЙ, что он НЕ неудачник, НЕ нищий, НЕ урод! Он начинает пахать и сеять, и пытается создать вокруг себя не свою жизнь, а ту идеальную модель, которую придумала себе БЫВШАЯ и из-за чего его бросила. Да, конечно, у него это получается. Он находит себе новую пассию, с которой не стыдно будет выйти в люди, он зарабатывает деньги с Большой Буквы. Но счастливым он уже не будет. Он не сможет больше любить, прощать и доверять…Таких мужчин женщины называют козлами. А что делать.. Такова жизнь. Одни женщины делают мужчин Козлами из неудачников, а другие потом с ними мучаются.

Это его проблемы что у него такая самооценка...причем женщина.

0

77

Павел написал(а):

Важно то, чтобы вовремя понять, чьей жизнью ты живешь, вовремя остановиться и начать жить только своей ЖИЗНЬЮ. Она одна. И не стоит проживать её по чужому проекту. Не стоит жить навязанной моделью жизни того человека, который когда-то тебя предал. Жить жизнью предателя – значит убить свою Жизнь.

Подпись автора

    Всем привет!

Павел, а чтобы каждый жил своей жизнью, не лучше ли вообще не связывать себя брачными узами )))))   .....как считаешь....сам институт брака целесообразен ли в наше время ?????

0

78

Emma Zvezdina написал(а):

Павел, а чтобы каждый жил своей жизнью, не лучше ли вообще не связывать себя брачными узами )))))   .....как считаешь....сам институт брака целесообразен ли в наше время ?????

Где то я уже это слышала [взломанный сайт]

0

79

Emma Zvezdina написал(а):

Павел, а чтобы каждый жил своей жизнью, не лучше ли вообще не связывать себя брачными узами )))))   .....как считаешь....сам институт брака целесообразен ли в наше время ?????

Это неправильная манера вести беседу - "загрузить" опонента вопросом и ждать ответ.......................Может стоит высказать аргументы в защиту своей мысли (и саму мысль тоже)?...................Например - Я считаю что "брак" изжил себя .........и вот почему............................Примерно так!

0

80

Emma Zvezdina написал(а):

Павел, а чтобы каждый жил своей жизнью, не лучше ли вообще не связывать себя брачными узами )))))   .....как считаешь....сам институт брака целесообразен ли в наше время ?????

То, о чём ты говоришь, возможно только в стабильном, неизменном и с развитой социальной структурой социума. То есть в социально защищённом обществе. В этом случае матери одиночки получают помощь от государства.
Если же окружающая среда враждебна - человек начинает объединяться в семьи, рода, племена для выживания. В этом случае интересы женщин и детей становятся определяющими для выживания семьи, рода, племени. Как правило всей хозяйственной жизнью племени управляют женщины, мужчины объединяются в воинский союз, для отражения внешней угрозы или захвата чужого. Этот союз возглавляет военный руководитель. Бобылка в этом обществе бесправна, вдовам оказывается помощь от общества.

Современное государство с развитой социальной системой даже заинтересовано в том, чтобы количество семей уменьшалось (ячейка семьи достаточно стабильна и может защититься от идей государства) - одинокой женщиной и одиноким мужчиной достаточно легко манипулировать в интересах государства. Во время войны в Германии поощрялось рождение детей вне брака (был статус "Дети Гитлера"), в СССР был наложен запрет на абборты.
Так что само государство заинтересовано в развале семьи, ибо манипулировать разведёнками легче лёгкого...

0

81

Павел написал(а):

Во время войны в Германии поощрялось рождение детей вне брака (был статус "Дети Гитлера"), в СССР был наложен запрет на абборты.Так что само государство заинтересовано в развале семьи, ибо манипулировать разведёнками легче лёгкого...

Павел! Не извращай факты! В Германии и СССР государство "наращивало" население! А это легче делать при развитом институте брака! Никакого поощрения внебрачным связям и детям небыло! Просто они  были равноправны! А например дети немцев, которые подписали контракт с государством (это и  есть "дети Фюрера"), брались под опеку государства с момента подписания контракта (с момента определения беременности). И рожали этих детей за государственный счёт в горах Швейцарии, и родители получали субсидии (а потом пенсии), дети потом учились в школах (типа наших суворовских училищ), ну и т. д. ................. Но никто не поощрял рождение детей вне брака.....................Павел - не лукавь! Доказывай свои мысли без извращения фактов!

Отредактировано Триглас (02-07-2011 18:30:13)

0

82

Триглас написал(а):

Никакого поощрения внебрачным связям и детям небыло! Просто они  были равноправны!

Но разве для равноправия, не нужно было поощрять внебр.?

0

83

Триглас написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    Павел, а чтобы каждый жил своей жизнью, не лучше ли вообще не связывать себя брачными узами )))))   .....как считаешь....сам институт брака целесообразен ли в наше время ?????

Это неправильная манера вести беседу - "загрузить" опонента вопросом и ждать ответ.......................Может стоит высказать аргументы в защиту своей мысли (и саму мысль тоже)?...................Например - Я считаю что "брак" изжил себя .........и вот почему............................Примерно так!

Спасибо )))))...Согласна полностью )))).......а что делать, если у меня нет в данный момент твердой своей точки зрения по этому вопросу,  Я еще не решила что лучше, то выходит пока и вопрос задавать нельзя )))))))

0

84

Emma Zvezdina написал(а):

)))).......а что делать, если у меня нет в данный момент твердой своей точки зрения по этому вопросу

Эмма, скажи пожалуйста............утверждение в своей ТЗ по этому и другим вопросам.. напрямую зависит от мнения и ответов других людей..?
........И ещё...Ты пишешь, что брак нецелесообразен..........почему ты так считаешь..?  :)

0

85

Emma Zvezdina написал(а):

Это неправильная манера вести беседу - "загрузить" опонента вопросом и ждать ответ.......................Может стоит высказать аргументы в защиту своей мысли (и саму мысль тоже)?...................Например - Я считаю что "брак" изжил себя .........и вот почему............................Примерно так!

Emma Zvezdina написал(а):

.а что делать, если у меня нет в данный момент твердой своей точки зрения по этому вопросу,  Я еще не решила что лучше, то выходит пока и вопрос задавать нельзя )))))))

Margo написал(а):

Эмма, скажи пожалуйста............утверждение в своей ТЗ по этому и другим вопросам.. напрямую зависит от мнения и ответов других людей..?

Мне хотелось узнать, что скажет Триглас, но он почему то отмолчался.  Я от него совсем не ожидала........)))))).......У меня всегда есть соя ТЗ, и свои убеждения, Я уже говорила об этом, а если кто то сможет опровергнуть или доказать обратное, то Я с радостью соглашусь.)))))))......Вот так же как и ты сейчас задаешь мне вопрос, не высказав своей ТЗ.........Но Я считаю, что это все нормально. Я с радостью  отвечу на любые вопросы от кого угодно, а если не смогу, то скажу просто не знаю !!!!! ))))))

+1

86

Emma Zvezdina написал(а):

Я с радостью  отвечу на любые вопросы от кого угодно,

Ну так я у тебя уже спрашивала..где ты учишся и работаешь? Что то ответа не дождалась...

0

87

Margo написал(а):

........И ещё...Ты пишешь, что брак нецелесообразен..........почему ты так считаешь..?

Я написала - целесообразен ли?......Большое спасибо Павлу !!!!))))).......хотя ответ меня и не удовлетворил, но подвел к новым убеждениям.....и теперь Я могу ответить тебе  уже утвердительно, что Я считаю брак нецелесообразным )))).....но это вопрос времени )))......а почему, то это мое личное мнение, что мы уже приближаемся к той черте, создания нового человека с сильным духом и чистой душой, а скептики вымрут сами по себе. Но на это нужно время, это вопрос будущего. А ускорить процесс невозможно. ))))))

+1

88

Emma Zvezdina написал(а):

Большое спасибо Павлу !!!!))))).......хотя ответ меня и не удовлетворил, но подвел к новым убеждениям

Emma Zvezdina написал(а):

У меня всегда есть соя ТЗ, и свои убеждения

Эмма......Извини за вопрос.....ради бога.... Скажи, тебе легко поменять свои убеждения..? http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif 
И ещё вопросик......

Emma Zvezdina написал(а):

мы уже приближаемся к той черте, создания нового человека с сильным духом и чистой душой

А кто это МЫ..? Кто создаёт нового человека..? :flirt:

0

89

Emma Zvezdina написал(а):

...а почему, то это мое личное мнение

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  Прелестно...то ты пришла на форум узнать наше мнение...

0

90

AnnaO написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    Я с радостью  отвечу на любые вопросы от кого угодно,

Ну так я у тебя уже спрашивала..где ты учишся и работаешь? Что то ответа не дождалась...

Подпись автора

    Жизнь меняется когда меняемся мы!

Я считаю, что это вопрос не по теме,  но если настаиваешь, то Я отвечу ))).....учусь на Юридическом......а работаю - у меня свой САЛОН КРАСОТЫ ))))).......тогда и к тебе встречный вопрос ........а где ты работаешь?..........если не хочешь, не отвечай )))))))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » О, Женщины!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно