__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » ВОТ Я ПРОТИВ ВЕРЫ В РЕИНКАРНАЦИЮ...


ВОТ Я ПРОТИВ ВЕРЫ В РЕИНКАРНАЦИЮ...

Сообщений 1 страница 30 из 240

1

Мне кажется, что нет такого факта - реинкарнациии.....   так же как и нет реальности в идеях РАЯ и АДА...

+2

2

Никлюд написал(а):

Мне кажется, что нет такого факта - реинкарнациии

У меня тоже в последнее время были вариации-размышлений на эту тему.......)) Почему-то только сейчас до меня стали доходить слова покойного Аркуши -"Жизнь одна!"
.......Сложно говорить об этом....Ведь логика не поможет, а чувствование - субъективно..
Не знаю даже, что и сказать....... :dontknow: 
Ник, а как ты пришёл к такому выводу..?
.........
О аде и рае...? Так это вообще чепуха несусветная))...имхо

+2

3

Margo написал(а):

У меня тоже в последнее время были вариации-размышления на эту тему

Вот и я думаю..что у эго воплощение одно...а дух может воплощаться как хочет..но понятно что целесооббразней части духа которая была человеком воплотится человеком..ведь все развивается....но в реикарнацию личности...нI синку ,це фантастика :D

+1

4

Margo написал(а):

Ник, а как ты пришёл к такому выводу..?

методом исключения.
Мар, спасибо, что ты помнишь Аркушу.)

+1

5

http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif 

AnnaO написал(а):

це фантастика

0

6

Никлюд написал(а):

методом исключения.

Что именно ты исключил..?
............
Аркуша.....да...Вечная ему память....Мудрейший был Человек..) Ну вот мы с тобой его и помянули.. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

7

Margo написал(а):

Что именно ты исключил..?

исключаю всё нереальное.

0

8

Никлюд написал(а):

исключаю всё нереальное.

Прости Ник......но я опять с этой цитатой.. :dontknow:  8-)

Margo написал(а):

Я всегда даю ответ, – грустно ответил Бог. – И тебе всегда отвечал. Но один раз ты ответил, что так не бывает. В другой раз ты сказал, что такой ерундой будут заниматься только дети или дураки. Ты ещё говорил, что это невозможно.

0

9

лишняя цитата

0

10

Никлюд написал(а):

лишняя цитата

Ник........никогда не бывает и не случается ничего неуместного....... :)

0

11

Никлюд написал(а):

исключаю всё нереальное.

А по какому критерию определить что реально, а что нет?

0

12

Green Wave написал(а):

А по какому критерию определить что реально, а что нет?

Ага......Ник,..присоеденяюсь к вопросу Юры.. :)

0

13

Странно, я тоже всю эту неделю думала о том, что не верю в реинкарнацию. Открыла форум и читаю, что вы думаете о том же самом. Дух - это часть Бога, и он может переселяться из тела в тело, это точно. Душа - это запись чувств и эмоций, добытых в прожитой жизни. А кто такой человек? Не важно Катя, Света, Руслан, Юля или Олег, у каждого из них Дух одинаковый, и это Бог. Когда человек умирает - Дух забирает записанные чувства и эмоции, и с ними уходит.  А куда деваются Катя, Света, Руслан, Юля и Олег? Они тоже умирают. При новом рождении Дух берёт Душу (чувства и эмоции) например, Кати и вселяет в будущую, например,- Ларису. Во время сеансов путешествий в прошлые жизни Дух даже может рассказать о том, как эти чувства с эмоциями (Душа) жили в Кате. Но то была Катя, а это Лариса. Кати нет, она умерла. А Ларисе сколько не говори как она была Катей - она этого не почувствует. Почему не почувствует? Потому что Катей она никогда не была. С Катей был только Дух и была Душа (набор чувств и эмоций). А Лариса Катей НИКОГДА не была.

Отредактировано Rami (04-07-2011 20:34:52)

0

14

Rami написал(а):

Дух забирает записанные чувства и эмоции, и с ними уходит.  А куда деваются Катя, Света, Руслан, Юля и Олег? Они тоже умирают. При новом рождении Дух берёт Душу (чувства и эмоции) например, Кати и вселяет в будущую, например,- Ларису

Я тоже так считаю Рами.........))  :)

0

15

на конец то начали проявляться трезвые мысли  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

16

Rami написал(а):

Душа - это запись чувств и эмоций, добытых в прожитой жизни.

При таком раскладе получается что при рождении человек не имеет души, так как ещё ничего не прожил.... Позвольте не согласится. Как можно отделить чувства, эмоции и воспоминания от личности их переживших?

Rami написал(а):

Дух - это часть Бога, и он может переселяться из тела в тело

Rami написал(а):

у каждого из них Дух одинаковый

В таком случае все люди былибы также одинаковы, а они разные... Кроме того зачем этому гипотетическому духу который не имеет собственной личности, а является безличной частью Бога, переселятся из тела в тело? А вот если душа имеет личностный аспект, тогда всё логично- каждое последующее воплощение шаг вперёд, накопление опыта и знаний, эволюция.
Каждый ребёнок, только родившись уже является личностью, со своими наклонностями , вкусами и предпочтениями- откуда всё это по вашему? Почему у одного музыкальный талант, у другого математический, а третий неспособен вообще? Не является ли это следствием опыта, накопленного душой (или духом если хотите, тут опятьже многое зависит от терминологии) в предидущих воплощениях?

Отредактировано Green Wave (04-07-2011 21:16:24)

0

17

Green Wave написал(а):

Как можно отделить чувства, эмоции и воспоминания от личности их переживших?

Чувства и эмоции - это энергии........колебания световой волны....) Личность же - это искажённое эго....) они не связаны....
Вот у тебя бывает Юр такое состояние.......Видишь, что-то и хочется плакать от счастья и умиления, но личность не даёт и контролирует твои эмоции(ибо в обществе не принято плакать мужчинам).......вот в этом и разделение.....Чувства и эмоции на одной стороне, а личность задоенная установками общественного мнения - на другой..

Green Wave написал(а):

В таком случае все люди былибы также одинаковы, а они разные

Не люди разные............их звучание разное....Одни звучат хрустальными колокольчиками,..другие же какофонией, а в лучшем случае - басят тромбоном или контрабасом..

+1

18

Рита Вот предположим воэьмём любой предмет, скажем лист бумаги. Он обладает определёнными физическими свойствами гибкостью, цветом, формой, весом и тд. Отдельно от этого листа его вес форма, цвет и т.д. существовать не могут. Тоже и с эмоциями они не могут существовать отдельно от личности их испытывающих, это если хочеш свойства этой личности.

Отредактировано Green Wave (04-07-2011 21:24:09)

0

19

Никлюд, если ты не считаешь, что реинкарнация существует, зачем ты поднимаешь эту тему?

0

20

Green Wave написал(а):

Тоже и с эмоциями они не могут существовать отдельно от личности их испытывающих, это если хочеш свойства этой личности.

Да, тело......сосуд, вместилище души которая проявляет эти эмоционально-чувственные волны.......Но душа и тело наверное разные вещи..
........
Юр.....ты можешь дать определение личности..? Как устроена личность..из чего она состоит..?
.........
..........И ещё......вот сейчас немножко посмотрела в себя, во внутрь.....И сделала заключение -Нет ничего общего с моей душой и с моей личностью.....вот совершенно разные товарищи .....

0

21

Ай-джи написал(а):

Никлюд, если ты не считаешь, что реинкарнация существует, зачем ты поднимаешь эту тему?

Джи.....а почему бы нет..? :unsure: Может человек хочет услышать мнения остальных.....)) Кстати....удивилась, что тема открыта в Ринге..

0

22

Margo написал(а):

Аркуша.....да...Вечная ему память....Мудрейший был Человек..) Ну вот мы с тобой его и помянули..

Ну тогда сразу вопрос - Аркуша для вас жив или мёртв? Если мёртв - жил ли он хотя бы тот один раз, о котором упоминали.............................если Аркуша жив - .................что тогда умерло полтора года назад?

+1

23

Margo написал(а):

Джи.....а почему бы нет..?

Для меня все просто. Для каждого свой удел и свое счастье верить или нет, жить с этим или жить без. Спорить тут не о чем.

0

24

Margo написал(а):

Да, тело......сосуд, вместилище души которая проявляет эти эмоционально-чувственные волны.......Но душа и тело наверное разные вещи..

Согласен, но как может душа не являясь личностью проявлять эти эмоционально-чувственные волны? Тут Рами говорила что душа это запись этих самых волн и ты согласилась, теперь же ты говориш что душа проявляет их, а значит сама не является ими... нестыковка получается...

0

25

Триглас написал(а):

если Аркуша жив - .................что тогда умерло полтора года назад?

Умерло тело........ А "диск" на котором нарезаны все его эмоциональные вибрации........в каких то сферах..)

0

26

Ай-джи написал(а):

Спорить тут не о чем.

А никто не спорит.......просто беседуем.....обмениваемся мыслями..

0

27

Margo написал(а):

......И ещё......вот сейчас немножко посмотрела в себя, во внутрь.....И сделала заключение -Нет ничего общего с моей душой и с моей личностью.....вот совершенно разные товарищи .....

Вот она - главная проблема "неверящих"!!! Они рассматривают себя как тело, в которое рукой опытного хирурга (Бога) имплантировано 2 "посторонних" предмета - Душа и Дух!!!.............................................А теперь, уважаемые, попробуйте посмотреть на тот же "комплект" (тело, душа, дух) с точки зрения другой - Я это Дух!.............Интересно получится!!!

+1

28

Margo написал(а):

Юр.....ты можешь дать определение личности..? Как устроена личность..из чего она состоит..?

Могу, только это моё личное понимание. Личность- это душа, облачённая в семь тел, время от времени низшие тела меняются (физичиское, эфирное...), а опыт и личностные характеристики хранятся в высших телах. Но личность это именно ДУША.

0

29

Green Wave написал(а):

Но личность это именно ДУША.

Правильнее сказать - часть Души! Душа - хранитель личных качеств.....................и через них преобретается опыт. Но в какое-то время - всё накопленное станет неважным - Игра закончится....................Пауза в Дыхании Брахмы!..............В тот момент - все личностные записи анулируются и..........................начинается новая Игра!...................Другая же часть Души - Наблюдатель.............всегда является лишь Присутствием Творца!

Отредактировано Триглас (04-07-2011 22:07:48)

0

30

Триглас написал(а):

Правильнее сказать - часть Души! Душа - хранитель личных качеств.....................и через них преобретается опыт. Но в какое-то время - всё накоплнное станет неважным - Игра закончится....................Пауза в Дыхании Брахмы!..............В тот момент - все личностные записи анулируются и..........................начинается новая Игра!

Я не думаю что всё аннулируется, какой тогда смысл накапливать? Новая Игра начнётся уже на новом уровне, иначе если всё как Вы говорите аннулируется одна и таже Игра будет повторятся бесконечно а значит не будет движения вперёд. Но жизнь это движение, выходит при каждом новом Вдохе Брахмы, жизнь делает новый виток спирали, которая поднимается в бесконечность...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » ВОТ Я ПРОТИВ ВЕРЫ В РЕИНКАРНАЦИЮ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно