__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » ВОТ Я ПРОТИВ ВЕРЫ В РЕИНКАРНАЦИЮ...


ВОТ Я ПРОТИВ ВЕРЫ В РЕИНКАРНАЦИЮ...

Сообщений 211 страница 240 из 240

211

Марго написал(а):

по моему сначала нужно разобраться - ЧТО ИМЕННО реинкарнирует

я

0

212

Марго написал(а):

по моему сначала нужно разобраться - ЧТО ИМЕННО реинкарнирует

По факту, некоторым людям как бы дано, погружаться сознанием в прошлое или будущее. Но в момент погружения, нет осмысления личного. Только наблюдения, не более. Ты "там" не управляешь никем и ничем. Вот "думаю" что именно это свойство сознания, и считают инкарнациями. А эго восприятие личности... а душу считают именно отделенной и личной. То есть Эгом-Я. не инкарнирует, ибо моя личность, знала бы все свои инкарнации минимум в прошлом. Но тогда младенец имел бы сразу сознание всех прошлых Я. А по факту, имеет нулевое сознание. И начинает формироваться его временное эго-я.
Тут скорее более актуально рсмматривать с позиции чего то вечного и единого. Тогда душа Одна... Душа, вместилище всей информации вселенной. Из которой во времени происходят как бы всплески неких ограниченных персонами восприятий этой же души, но по фрагментам и отрезкам, векторам.
Причем тут не ограничено только в человеческом восприятии в ЗиС. Но и типа древних людей, и людей будущего, как и минеральное, растительное, животное восприятие во всем разнообразии. А так же в различных мерностях, одно, двух, трех, сто мерные восприятия. А так же все параллельные срезы вселенной, через всё в этих срезах.
Тут нет однозначности.

0

213

НИКЛЮД..... создатель темы.... Как давно это было... Я чуть не встретился с ним, когда он колесил где то рядом. Но не судьба... не проехал через мой город, обогнул.

0

214

Ну и встретился бы ты с ним, чего ты ожидал от этой встречи...все как обычно , баня, закуска,разговоры по душам, рыбалка, разговоры о насущном.... :writing:

0

215

Никлюд написал(а):

Мне кажется, что нет такого факта - реинкарнациии.....   так же как и нет реальности в идеях РАЯ и АДА...

Тем парадоксальнее находиться понимающим это на форуме
какого-то воплощенного перевоплощенного ...))

Отредактировано отстреливающий проблемы (12-01-2018 00:06:15)

0

216

А что нам говорит Википедия?
Реинкарна́ция (лат. reincarnatio[1] — «повторное воплощение»[2][3]), то есть перевоплощение; также переселе́ние душ, метемпсихо́з (др.-греч. μετ-εμψύχωσις[4] — «переселение душ»), — группа религиозно-философских представлений и верований, согласно которым бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность в различных традициях называют духом или душой, «божественной искрой», «высшим» или «истинным Я»; в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. Ряд традиций утверждает, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще не только ряду религиозных систем, но встречается и в отрыве от какой-то религиозной системы, например в личном мировоззрении.

Вера в реинкарнацию включает две основные составляющие:
1. Представление о том, что у человека имеется некая сущность («дух», «душа» и прочее), в которой заключается личность данного человека, его сознание, некая часть того, что человек отождествляет с понятием «я сам». Причём эта сущность может быть связана с телом, но связь эта неразрывной не является, и душа может продолжать существовать после того, как физическое тело погибло. Вопрос о том, имеется ли душа только у людей, либо и у других (возможно, у всех) видов живых существ, в разных мировоззрениях решается по-разному.
2. Представление о том, что эта сущность после смерти тела, сразу, через какое-то время или в будущем мире, воплощается в другом теле (теле новорождённого человека или иного живого существа или восстановленном теле), таким образом, жизнь личности продолжается за пределами жизни физического тела (вечно, либо в пределах цепочки перерождений, завершаемой определённым образом).

Идея перевоплощения души любого живого существа — людей, животных, растений — тесно связана с понятием кармы, которое также объясняется в Упанишадах. Карма (буквально: «действие») является влиянием совокупности действий индивидуума[14] и выступает причиной его следующего воплощения. Круговорот рождения и смерти, приводимый в действие кармой, называется сансарой.

Верить Векипедии о реинкарнации или нет это решает каждый индивидуально.

0

217

Без веры и ни туда , и ни сюда ...
меж тем рано или поздно каждый начинает видеть
и понимать существование напрямую (как оно есть) без прослойки веры.

Отредактировано отстреливающий проблемы (12-01-2018 00:05:32)

0

218

отстреливающий проблемы написал(а):

Без веры и ни туда , и ни сюда ...
меж тем рано или поздно каждый начинает видеть
и понимать существование напрямую (как оно есть) без прослойки веры.

Согласен.

0

219

отстреливающий проблемы написал(а):

рано или поздно каждый начинает видеть
и понимать существование напрямую (как оно есть) без прослойки веры.

а что ты увидел отстреливающий проблемы  ..или что думаешь по этому поводу?

0

220

Геннадич написал(а):

Вера в реинкарнацию

Система ОСОЗНАНИЯ. Первично разделяет предложение на слова, и осознает каждое слово отдельно. А потом соединяет их обратно в предложение. Но после всего этого процесса осознания, часто понимаешь, что некоторые слова противоречат друг другу. Их просто нельзя соединить в цепочку пазлов.
Вот Геныч, начал разбор слова Инкарнация. Но не завершил процесс. Надо разобрать слово-понятие "Вера".
Тогда мы осознаем, что всегда находимся в позиции Веры во всё. И конечно как факт, люди верят и в инкарнации. И не зависимо от того, против этого Никлюд, или за.
То есть смотрим как Есть на самом деле. Получаем только личное восприятие эго-я Никлюда.

отстреливающий проблемы написал(а):

без прослойки веры.

Вера имеет как широкое, более целостное понятие... так и разделенное на веру и не веру. По этому опять происходят прыжки сознания, из одного восприятия в другое.
Но Вера, по сути, это состояние человеческого восприятия, в котором он всегда находится в позиции Веры в одно, которое противоположно другому, во что верят другие.
Вера имеет и полярную позицию как Знания. Но Знания на столько относительные, что граничат с тем, что вовсе нет такой позиции как Знания, ибо знания опять же, находятся внутри позиции веры. Вот ученый ЛИЧНО что то познал, и сказал Знаю, и вывел аргументацию. Но тебе всё равно остается либо Верить в это или не верить. Пока сам не обретешь этот опыт.
По этому человечество скорее верит в какие то описанные опыты и результаты, чем знает. Так и в религии. А остальное всё, является только РАЗНЫМИ интерпретациями, которые опять же находятся в позиции верить или нет. Хуже всего, или лучше... когда человек вступает в осознание Уробороса. И начинает осознавать, что всё можно как то доказать, и равно, как и опровергнуть. Возникает вопрос о конкретике и однозначности, Во что Верить????...эталонов просто нет, и всё Есть Иллюзия.

0

221

Марго
СЛОВОКРЫЛ
Когда нет ни знаний, ни веры
становишься притягательным как ребенок
и мир также притягателен и необычайно волшебный
нет вопрос, нет задач и целей, всё сбывается моментально

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

всё Есть Иллюзия

Иллюзия существует вместе или в противовес Реальности
и это лишь ОЦЕНКА восприятия,
....
кроме того речевая конструкция "ВСЁ Есть Иллюзия" сама по себе ложна, то есть иллюзорна... потому что определяющий эту иллюзорность должен априори обладать частицей реальности, а значит не ВСЁ иллюзорно... ИЛи иллюзия воспринимает иллюзию, или определяет само восприятие иллюзией, ???)))) тогда с чем сравнивает.....????)))))

+1

222

отстреливающий проблемы написал(а):

Когда нет ни знаний, ни веры
становишься притягательным как ребенок
и мир также притягателен и необычайно волшебный
нет вопрос, нет задач и целей, всё сбывается моментально

отстреливающий проблемы написал(а):

Иллюзия существует вместе или в противовес Реальности
и это лишь ОЦЕНКА восприятия,
....
кроме того речевая конструкция "ВСЁ Есть Иллюзия" сама по себе ложна, то есть иллюзорна... потому что определяющий эту иллюзорность должен априори обладать частицей реальности, а значит не ВСЁ иллюзорно... ИЛи иллюзия воспринимает иллюзию, или определяет само восприятие иллюзией, ???)))) тогда с чем сравнивает.....????)))))

отстреливающий проблемы  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]

0

223

Триглас написал(а):

Марго написал(а):
по моему сначала нужно разобраться - ЧТО ИМЕННО реинкарнирует
я

Я - всего лишь слово

0

224

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Система ОСОЗНАНИЯ. Первично разделяет предложение на слова, и осознает каждое слово отдельно. А потом соединяет их обратно в предложение. Но после всего этого процесса осознания, часто понимаешь, что некоторые слова противоречат друг другу. Их просто нельзя соединить в цепочку пазлов.

Словокрыд, осознание происходит не от того, а потому. Осознанность это то, что за пределами разделения, соединения, выискивание противоречий, причин и следствий.  Это работа сферы ума.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вера имеет как широкое, более целостное понятие... так и разделенное на веру и не веру. По этому опять происходят прыжки сознания, из одного восприятия в другое.

Вера, она просто вера, без всякого различия, в какие ты ее фантики не заверни.
Вера присутствует при отсутствии знания. Если ты знаешь, тогда вера испаряется. Вера - это  отсутствие, а не нечто.
Один человек может верить, в то, что он знает, другой – просто знает, тогда у него никакой веры нет.
Проблемы у того, который верит. Как ему сдвинуться с места, если он верит, в то, что он, говорит.

0

225

отстреливающий проблемы написал(а):

Иллюзия существует вместе или в противовес Реальности
и это лишь ОЦЕНКА восприятия,
....
кроме того речевая конструкция "ВСЁ Есть Иллюзия" сама по себе ложна, то есть иллюзорна... потому что определяющий эту иллюзорность должен априори обладать частицей реальности, а значит не ВСЁ иллюзорно... ИЛи иллюзия воспринимает иллюзию, или определяет само восприятие иллюзией, ???)))) тогда с чем сравнивает.....????)))))

Замечательно! Даже не ожидал.

Геннадич написал(а):

Это работа сферы ума.

Геннадич написал(а):

Вера присутствует при отсутствии знания

Хыммм... Геныч. Форма то одна... но в ней присутствуют два понятия, как вера и знания. Но может эта форма Иллюзия?

Геннадич написал(а):

Если ты знаешь, тогда вера испаряется.

..... Геныч!..... Всё дело в том, что никто сам ничего не знает. Изначально надо КОНКРЕТНО разобрать и осознать, что такое Знания? Вот ответь на этот вопрос как можно более расширенно и всесторонне.

Геннадич написал(а):

Вера - это  отсутствие, а не нечто.

Та и знания, ничем не отличаются.

Геннадич написал(а):

Один человек может верить, в то, что он знает, другой – просто знает, тогда у него никакой веры нет.

А нету такой штуки как знания. Знания, это надпись на поверхностном фантике, в который глубинно завернута Вера в знания.

Геннадич написал(а):

Проблемы у того, который верит.

Проблемы, это иллюзия. Их нет.

Геннадич написал(а):

Как ему сдвинуться с места, если он верит, в то, что он, говорит.

Кому сдвинуться? Куда? Зачем? Как происходит ПРОЦЕСС движения? Что является ДВИГАТЕЛЕМ? Кто заставляет что то говорить? Геныч, прорва вопросов, по этому поводу, на которые надо ответить, что бы осознать. Но в итоге что осознаешь то? Только то, какая информация будет участвовать в синтезе, не более. А если её будет много-достаточно, то осознаешь, что это иллюзия.

0

226

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Форма то одна... но в ней присутствуют два понятия, как вера и знания. Но может эта форма Иллюзия?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А если её будет много-достаточно, то осознаешь, что это иллюзия.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кому сдвинуться? Куда? Зачем? Как происходит ПРОЦЕСС движения? Что является ДВИГАТЕЛЕМ?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но в итоге что осознаешь то?

Ты стараешься осознать что-то через что-то, а надо осознавать что-то через себя.
Вот ты знаешь вкус лимона? Знаешь…а другой нет, не пробовал никогда. И как бы ты не распинался о вкусе лимона, у него не выделится слюна, но по твоим рассказам он все будет знать о  вкусе  лимона.
Вопрос – кому верить третьему лицу, тебе или рассказчику? Ответ прост – съешь лимон. То есть познай этот вкус через себя, и ты осознаешь его в реальности, пропадет надуманная иллюзия вкуса. Так же и со знаниями, попробуй на практике пропустить знания через себя, например, готовку блинов.  Советов много дадут, но пока не начнешь делать, не осознаешь через себя в реальности, с места ничего не сдвинется, знаний не будет, будет иллюзия знаний. Так же и с верой. Веришь, значит с места ничего не сдвинется.
Так ты узнаёшь, что реальность, а что иллюзия. Через себя и только через себя. Не важно чего, будь то внешнее или внутреннее.  Тогда и начинаешь понимать вместе реальность и иллюзии или порознь, и как они воспринимаются. В этом и процесс движения к осознанию себя. Конечно, я сказал все утрированно, как можно проще….Только не надо мне про Вселенную, я говорю про человека.

+1

227

Никлюд написал(а):

Мне кажется, что нет такого факта - реинкарнациии.....   так же как и нет реальности в идеях РАЯ и АДА...

А мне кажется, что есть и то и другое и много чего еще, чего наш скудный человеческий разум не в состоянии воспринимать.

Есть хорошая книга в двух томах у Левашова, по поводу ре инкарнации: Сущность и Разум Том 1 (fb2)  https://coollib.com/b/206960/read; Сущность и Разум Том 2 (fb2) https://coollib.com/b/206961/read  Очень много букв, потому как, эта его работа, достаточно фундаментальна. Но думаю, что для того, кто желает разобраться - не помеха, а всего лишь как очередная вершина. С другой стороны, хочу заметить, что не стоит все его суждения воспринимать, как истину в последней инстанции, он как и любой человек, имеет свойство ошибаться. Но здравое зерно в его книгах однозначно есть.

С этого сайта, вы не попадете на страницу скачивания, только нужно будет полностью скопировать ссылку и вставить ее в адресную строку и перейти по ней. Похоже  Роскомнадзор блокирует.

0

228

aki bria написал(а):

нет такого факта - реинкарнациии.....   так же как и нет реальности в идеях РАЯ и АДА..

.

А мне кажется, что есть и то и другое и много чего еще, чего наш скудный человеческий разум не в состоянии воспринимать.

Рай, ад, перерождения всё есть в одной жизни. Скудный человеческий разум" боится свободы и откладывает настоящую жизнь в Раю на потом, заместо того чтобы вкусить все прямо СИЗ))) как выражаются товарищи эзотерики,
а когда вкусит сей "запретный плод",
то мечтания о рае и о хороших реинкарнациях растворятся
потому что все это Воображение...фантазии
несущии проблемы....
https://pp.userapi.com/c621511/v621511730/504ed/1MSGcti-m70.jpg

Отредактировано отстреливающий проблемы (22-01-2018 14:17:49)

0

229

Геннадич написал(а):

Ты стараешься осознать что-то через что-то, а надо осознавать что-то через себя.

Хым.... Словокрыл и пишет, что через всё... и себя тоже. Надо познать себя, познаешь и всю вселенную. Кто Ты?... Но именно с этим у людей не увязка. Не могут люди САМИ что то познавать. Они часто отрицают факты того что Есть. Ибо они разрушают их вИдение мира. Их внутренние иллюзии "хачу" их веру в чудо, в загробный мир существования, в инкарнацию, итд, итп.

Геннадич написал(а):

Вот ты знаешь вкус лимона? Знаешь…а другой нет, не пробовал никогда.

Мммм.... Геныч, Словокрыл понимает, что ты хочешь сказать. Но Словокрыл видит в этой строчке Больше. В первую очередь, указание на РАЗНЫЕ восприятия одного и того же. И это типа в первую очередь надо увидеть. Но люди не замечают, и свою точку ставят выше других, вместо осознания, что все мнения равны. И только все вместе раскроют больше, чем одно вИдение.
Но вопрос на много глубже и кармичесски ветвистее. И если к тому что ты сказал, присоединить параллельные направления и расширить обзор, то это и будет выглядеть типа процессом познания.
К примеру надо познать и осознать, что такое вкус, и как этот инструмент, что то определяет. К этому прицепится и устройство мозга с нейронами, и последущие реакции тела на вкус.
А астральное вхождение в человека вкушающего лимон, внутренне не такие какие вкусовые определения у твоего тела. Многие люди, лимон как яблоки хряпают.
А уж потом, со стороны, собрав всю информацию, можно как то дать определение, что такое лимон.
Кстати... есть такая тенденция, что многие люди при произношении слова лимон, уже реагируют так, как будто они откусили его. А у Юры, нет такой реакции... у многих нет. И это тема для изучения.

Геннадич написал(а):

но по твоим рассказам он все будет знать о  вкусе  лимона.

Во первых... Он это кто-что?........... Как видишь, везде присутствует закон относительности. А так как люди и их восприятия у всех людей разные, то проявится многовариантность, уводящая от конкретики. Мне противен вкус базилика, шурин тащится от него. Почему так? Но так и с лимоном.
Но ты ж не о лимоне имеешь в виду? Но как пример, можно анализировать и так. Типа Словокрыл тебе о лимоне, о котором ты ничего не знаешь. Но ты отвергаешь все его описания, и вкуса тоже. Вопрос почему так устроены люди, что одному кайф, другому дрянь. Приходится типа рыться и анализировать всесторонне.... это по устройству Словокрыла. Но не по устройству твоего сознания. Отсюда и определяется, что люди имеют векторные программы направлений, которые другому человеку не изменить. Это как расписание маршрутов поездов, в котором один поезд, как бы ни нахваливал, или не проклинал какие то маршруты,, САМ не может изменить маршруты других поездов, да и своё направление тоже.

Геннадич написал(а):

Вопрос – кому верить третьему лицу, тебе или рассказчику? Ответ прост – съешь лимон.

...мммм.... Словокрыл предполагает, что ты пытаешься иначе выразить систему названную "кот Шрёдингера". Но с лимоном это не катит. Вот смотри. Что мы имеем?
1. Третье лицо.
2. Меня
3. Рассказчика
4. Тебя кусающего лимон.
Это по фактам.
Второй этап.
1. Мнение и информация от третьего лица.
2. меня
3. рассказчика
4. и теперь уже тебя.
Если вас слушает и пытается понять пятый человек, со стороны, то ему становится очевидно то, что вы-мы все, выдали РАЗНУЮ информацию о лимоне, с разными примерами. Но где то в чем то схожую. Типа о форме и цвете лимона.
Анализ.
Через четырех людей, получено больше информации, чем от одного. По этому судить о лимоне более целостно, надо применить всю имеющуюся информацию, что расширит позицию "Лимон".
Отсюда растут уши и у эзо слона, и векторность восприятий. Но это только у четвертого и пятого стороннего, но участника. Но и каждый всё равно выдаст ЧАСТЬ общей информации. Векторную истину.

Геннадич написал(а):

То есть познай этот вкус через себя, и ты осознаешь его в реальности, пропадет надуманная иллюзия вкуса.

Закон относительности скажет, что родится ещё одна иллюзия вкуса, относительно тебя, кусающего лимон. И она будет информационно отличаться.
По этому этот закон утверждает что мир многомерен. И каждая личность определяет всё по разному. Тогда нельзя судить только по себе.... Но люди судят чаще всего именно так... по себе. Или выстраивается некая иллюзия.

Далее. Закон магии и метафизики гласит о том, что..... Что бы что то материализовать из ничто, Ты должен иметь и владеть ЛИЧНО, и управлять, всей информацией этого "то".
А что это означает?
Что уже на уровне интерно, ты должен Лично владеть и управлять всем. Но ты этим лично не владеешь. А остальное всё иллюзии мистики.
Иначе, в примерах.
К примеру что бы ходить по воде, надо лично иметь и владеть всей информацией, в нескольких вариантах. Либо замораживать воду под собой, либо левитировать (но это уже не ходить) Либо придавать воде некие свойства твердости, или иные варианты. Но ни один чел САМ этого не может и не владеет ничем.
Или что бы из воды сделать спирт, нужно изменить её молекулярную формулу. И опять ты САМ этого не можешь никак. Итд, итп...

Вывод. Человек и не САМ оперирует, а точнее в нем происходят некие инфо синтезы, только той информации которая входит в него, и складывается в некий узкий вектор, создавая один вариант. Который противоречит многим вариантам, синтезированным в других личностях. Или создает однобокое вИдение слона. Тогда по сути, надо не разделять, а слогать все варианты, для 3Д видения слона.

Геннадич написал(а):

например, готовку блинов

А блины, у каждого кулинара, получаются разные. Даже если рецепт один. Но и рецепты бывают разные. Но есть и нечто одинаковое, типа принципов выпекания.

Геннадич написал(а):

Советов много дадут, но пока не начнешь делать, не осознаешь через себя в реальности, с места ничего не сдвинется, знаний не будет, будет иллюзия знаний

Замечательно. Так родится ещё один вариант иллюзии для других. Но советы Есть?  Есть... и они тоже приносят плоды в материи.

Геннадич написал(а):

Так же и с верой. Веришь, значит с места ничего не сдвинется.

Вера Есть?... Есть такое понятие, которое имеет глубокую и широкую суть. Тогда остается только создавать разные варианты иллюзий веры. Верить в науку... ибо САМ не имеешь возможности что то создать или повторить. Или верить в мистические чудеса. итд... Даже в бога на облаке.
К нам идет дед Мороз... Вчера в Балхаше (300-600 км от города) было -32. Сегодня по утру, за окном, уже - 19... следующие дни будет понижение тоже до -32, если ВЕРИТЬ синоптикам. А пока типа знаю, что имеется сейчас...-19. Но и тут ВЕРЮ термометру. (но это же иллюзия?)

Геннадич написал(а):

значит с места ничего не сдвинется.

С позиции иллюзии времени, за 4 миллиарда лет, на земле всё сдвинуто не раз. А можно в это не верить?

Геннадич написал(а):

Так ты узнаёшь, что реальность, а что иллюзия. Через себя и только через себя.

Эххх.... Геныч... Забыл о законе относительности. Информация так переплетена, что даже наука, уже доказывает что ни меня ни тебя нет. Но мы ж есть? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Во что верить то будем?

Геннадич написал(а):

Тогда и начинаешь понимать вместе реальность и иллюзии или порознь, и как они воспринимаются. В этом и процесс движения к осознанию себя.

Ммммм... Примерно неделю назад, астрально путешествовал не сам конечно, а меня впихивали в меня же самого, но лет так 30 назад. Я нынешний, не управлял телом меня молодого. А только наблюдал, причем в 100% отношении, и умом и чувствами того меня. И это выглядело более чем реально. А вот бывало, что это сознание, перемещалось в меня же, но в будущем. Но то же самое. это моё сознание не управляло, а только наблюдало. Вот тебе ТРИ точки координат, где проявлялось по сути "мооё же" сознание, но в разной степени наполненности информацией. Причем в будущем, моё сознание изменилось, относительно этого  ЗиСа. Как и сознание меня молодого, сильно отличается.
Но Я в ЗиСе, осознаю эти изменения. И рождается вопрос. Где Я эталонный? Истинный? А так же, где иллюзия и где реальность, коли Юра живет по сути одновременно везде в пространстве. И пока не может осознать и принять себя целостным, а только дискретно разделенным на триллиарды одного Юры, растянутого во времени. Где раельность Геныч? Этот миг ЗиС реален, или в прошлом, или будущем?
Да... и это тоже только вариант.

Геннадич написал(а):

В этом и процесс движения к осознанию себя. Конечно, я сказал все утрированно, как можно проще….Только не надо мне про Вселенную, я говорю про человека.

По выделенному. Словокрыл пишет об этом, как об одном из вариантов.
2. Выше описал растяжку меня во времени. Это считается как процесс познания себя?
3. А разве Есть проще или сложнее? Есть типа всё последовательно и вовремя. А сложно младенцу познать основы высшей математики. А академику, не сложно.
Ну и Словокрыл о человеках.

И спасибо за возможность потрепаться.

0

230

aki bria написал(а):

у Левашова,

Эхххх.... сюда бы этого Левашова, да в парную Словокрыла.
Нет ни одного современного автора, который описал и разъяснил бы всё, и без возникновения ни одного парадокса. А у Левашова их огромная куча... не стыковок...противоречий. И всё оличено. А личность не перевоплощается. Никто не доказал этого. А все попытки доказать, действуют наоборот. Чем глубже доказываешь, тем сильнее разрушаешь это доказательство.

aki bria написал(а):

С другой стороны, хочу заметить, что не стоит все его суждения воспринимать, как истину в последней инстанции, он как и любой человек, имеет свойство ошибаться.

Вот с этим согласен.

отстреливающий проблемы написал(а):

Рай, ад, перерождения всё есть в одной жизни. Скудный человеческий разум" боится свободы и откладывает настоящую жизнь в Раю на потом, заместо того чтобы вкусить все прямо СИЗ

Что такое СИЗ?
Все факты, утверждают, что САМ это иллюзия. Сознание и Ум, тоже, как и чувства, тоже иллюзия. И то, что люди САМи ничего не могут. А САМ, это типа прога восприятия.
По этому остается только два варианта рассмотрения, Либо с позиции целостности, вне континуума. Либо с позиции континуума, как проекцию информации в материю, последовательно и упорядоченно в континууме.
Но обе позиции отвергают позицию, что человек как творение, что то САМ. (система Тварности в материи). Даже библия говорит об этом.

0

231

А я против тех, кто против)) логично

0

232

И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Наше будущее - туман,
В нашем прошлом то ад, то рай,
Наши деньги не лезут в карман,
Вот и утро, вставай.

(В.Цой  "Муравейник")

Реинкарнация есть даже в земном учебном процессе, когда ученикам-второгодникам дают шанс исправиться, заходя поновой на старый круг. Ну а жизнь на Земле по сути та же школа, каждый на своём этапе.

0

233

инди написал(а):

Вот и утро, вставай.

0

234

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Словокрыл и пишет, что через всё... и себя тоже.

Ага…через Себя все таки…

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру надо познать и осознать, что такое вкус, и как этот инструмент, что то определяет. К этому прицепится и устройство мозга с нейронами, и последущие реакции тела на вкус.
А астральное вхождение в человека вкушающего лимон

А еще процесс выхода лимона из организма или рвотные позывы…их происхождение на устройстве протонов, а также заглянуть вглубь Вселенной и посмотреть её реакцию на вкус лимона и многое, многое другое чего ты не перечислил…
После такого разбора вкуса, интересно, человек приблизится ко вкусу лимона?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Во первых... Он это кто-что?....

Это другой человек, который не знает вкуса лимона.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Типа Словокрыл тебе о лимоне, о котором ты ничего не знаешь. Но ты отвергаешь все его описания, и вкуса тоже.

Почему же? Человек внимательно слушает и понимает, что зря задал такой вопрос Словокрылу, он ни на йоту не приблизил его ко вкусу лимона, зато всесторонне наслушался о загробном мире и инкарнации…

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Через четырех людей, получено больше информации, чем от одного. По этому судить о лимоне более целостно, надо применить всю имеющуюся информацию, что расширит позицию "Лимон".
Отсюда растут уши и у эзо слона,

Ого…народ прибывает…а воз и ныне там, не знает второй человек ничего о вкусе лимона. Зато появился Словокрыловский слон…там не далеко и до камня и дерева…Плюнул человек на твои рассуждения и откусил Сам лимон. И ощутил Сам этот вкус.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Закон относительности скажет, что родится ещё одна иллюзия вкуса, относительно тебя, кусающего лимон. И она будет информационно отличаться.

Будет отличаться, не будет – это вторично, первично - что он Знает вкус лимона, а не верит в этот вкус.  Вот когда он узнал этот вкус, осознал его Сам, только после этого он может говорить с тобой о его вкусе, но никак не раньше. Сначала осознал, потом думать и говорить.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вывод. Человек и не САМ оперирует

А кто?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но советы Есть?  Есть... и они тоже приносят плоды в материи.

Ты живешь по советам или Сам стараешься что-то сделать?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

еныч... Забыл о законе относительности. Информация так переплетена, что даже наука, уже доказывает что ни меня ни тебя нет. Но мы ж есть? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Во что верить то будем?

Надо не верить, а знать, говорил уже об этом. Ущипни Себя за бок…ты есть или нет?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Где Я эталонный? Истинный? А так же, где иллюзия и где реальность, коли Юра живет по сути одновременно везде в пространстве.

Так я говорю, найди Себя, познай Себя внутри себя…хотя бы для начала…а внешнее выкинь на время. Когда осознаешь Себя, когда многое поймешь, тогда  выкень и это.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По выделенному. Словокрыл пишет об этом, как об одном из вариантов.

Не играй своим умом, не усложняй, смотри напрямую…я говорил утрировано для Тебя лично, для лучшего понимания себя тобой, только и всего. А варианты всем известны, но они второстепенны в данном случае.
Да и вообще твоя вариантность во всем - это хождение по лабиринтам твоего ума, ты застрял там и стараешься таскать меня в нем, стараешься показть хитросплетение ходов, все гроты и туннели, не обращая внимание на выходы из него, но я лишь развлекаюсь и запасся пивом....

0

235

Геннадич написал(а):

твоя вариантность во всем - это хождение по лабиринтам твоего ума, ты застрял там и стараешься таскать меня в нем, стараешься показть хитросплетение ходов, все гроты и туннели, не обращая внимание на выходы из него, но я лишь развлекаюсь и запасся пивом....

Ну наконец-то сформулирована вся суть и весь смысл Словокрылия"............................. http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

236

Можешь быть и иллюзией и называть это своим именем - определяя реальность этого... и при желании стать соучастником творца...

0

237

Марго написал(а):

Я - всего лишь слово

Слова имеют - Обозначения ментальные.

Образы - Визуальные.

Наши органы Чувств, рисуют нам Картины, на основании которых Мы имеем представление об окружающем мире...

Я есть внутреннее и внешнее....
Внутреннее Я, изображает наше представление о себе
Внешнее Я, изображает нас со стороны смотрящего...   
Смотрящих со стороны может быть множество, и их представления о нашем Я будут многообразны, в зависимости от характеристик Смотрящего...

Наше внутреннее Я видоизменяется от уровня развития нашего Сознания...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

0

238

Гена - Привет,  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Выходит настоящие Я находится снаружи - Сознание.

0

239

SERGXXX написал(а):

Выходит настоящие Я находится снаружи - Сознание.

Здравствуй.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Я бы совместил внутреннее Я с внешним Я, и обозначил сознание как МЫ....   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Так как по отдельности Я не выражает в нас Целого Сознания...

Не то, выйдет как в анекдоте: "Мент говорит жене - Когда Я любовницу имею, это Мы имеем, когда Тебя имеют, это Нас имеют"))))

Отредактировано Путник-1 (24-11-2018 22:49:26)

0

240

Путник-1 написал(а):

Я бы совместил внутреннее Я с внешним Я, и обозначил сознание как МЫ...

Гена.... а ты как то энергетически изменился... и информационно. Может стал выходить из центра своего эго восприятия, и рассматривать себя как внутри так и снаружи?
Надо понаблюдать за тобой.... явно сознание изменилось.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » ВОТ Я ПРОТИВ ВЕРЫ В РЕИНКАРНАЦИЮ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно