__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ЧАКРЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ


ЧАКРЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Сообщений 121 страница 150 из 164

121

Ангел-А написал(а):

ожет ты маньяк?

Может но откуда тебе знать?

0

122

satraks написал(а):

Может это у вас мысли о суициде, а не у меня, мама мне не говорила о Боге. И зачем так много точек? это чтобы тумана напустить или типо для мистичности? Для лучшего так сказать - понимания. Или это типо твоя фишечка? как у просветлённого человека?

Многоточием я разделяю изложенные мысли.......................Человек, не привыкший искать ответы на свои вопросы самостоятельно, может не напрягаться - сразу видно что следующее предложение - другая мысль. Ну и для тумана тоже (то бишь - для понтов). А ещё это "типо моя фишечка". Вот правда моё просветление с напусканием тумана не стыкуется. Ну да ладно - я пока побуду полупросветлённым!

+1

123

satraks написал(а):

Может но откуда тебе знать?

да мне пофиг...ходят тут всякие..а потом ложки пропадают... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

124

Ангел-А написал(а):

.ходят тут всякие..а потом ложки пропадают...

Тебе ложки важнее души................Анька - не расстраивай меня!!!

+1

125

Триглас написал(а):

Ну да ладно - я пока побуду полупросветлённым!

У меня в зале, двойной выключатель. Или горит одна лампочка - для полу-просветления, или весь полный Свет. А можно и всё выключить...
Полупросветление, это экономия света. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

126

Триглас написал(а):

Тебе ложки важнее души...

Саша..иной раз..ложка важнее http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

127

Ангел-А написал(а):

ложка важнее

Если учесть, что души - нет.

0

128

satraks написал(а):

Если учесть, что души - нет.

А что... новый взгляд. Интересно. Теперь бы еще обосновать.

0

129

a.f.ksuhel написал(а):

если кого из троллей-приколистов пропустила, сорри, сами дополните)))))))))))))))))

Вот на тему Троллей. Серия называется Троллейбус. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

+2

130

http://s8.uploads.ru/t/pIhVr.jpg

+1

131

a.f.ksuhel написал(а):

непривычная система тел и чакр

может тебе неизвестная....причем здесь вобще религия....

0

132

разный подход...но к одному и тому же....

a.f.ksuhel написал(а):

мало знаю((

ты ж изначальная..чего тебя учить....тебя учить ...только портить.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

133

a.f.ksuhel написал(а):

то вовсе не значит что я знаю как оно называется

ну если ты знаешь как работает..нафиг тебе названия? В каждой книге все подробно описывается....так что все будет понятно...Можешь эту тему почитать...ну ты же не маленькая....

0

134

Я Ксю..не могу в одном предложении..как ты...да и нет у меня докторской по синтезу..я примерно..понимаю о чем речь...и названиями не заморачиваюсь..Тела это тела..чакры это чакры..чакры связаны с телами...вот тебе коротко..

0

135

a.f.ksuhel написал(а):

-вороночки в месте суставов и еще много где.А НЕ ТАК КАК ПИШУ

так и есть....просто считается что 7 главных....ДЭИР рассматривает..больше..и в плечевых суставах....видимо они несут дополнительную функцию к основным...
Поизучай ДЭИР..они там энергетику..от и до...Забыла автора ...а Верещагин ..вот...
http://www.koob.ru/verishagin/

0

136

a.f.ksuhel написал(а):

дочитать-

нашла вот..как раз..люди уже написали ответ на твой вопрос..

http://www.deir.org/publikacii/923-tt

0

137

Краткое описание : Самый первый принцип, который был сотворен – принцип разума. Этот принцип соответствует чакре, которая называется Аджна-чакра. У каждого человека она ощущается как пространство между  бровей - «третий глаз». Понимание этой чакры очень важно, поскольку если вы контролируете Аджна чакру, то вы контролируете все другие чакры. Затем был сотворен принцип пространства. И принцип пространства подчинен принципу разума. Здесь тоже любопытный момент - по сути, разум может функционировать вне пространства (и времени). Это также вывод из аксиоматики йоги...

0

138

a.f.ksuhel написал(а):

притом...что меркабы и тетраэдры-посткаббала...даньтяни-китай(забыла течение)чакры-индуизм...

Ксюш, меркаба, чакры и дань-тяни - это все разные уровни энергетики. Дань-тянь это резервуар энергии, там копится резервная энергия, это не чакры. По китайски чакры называют вратами, а в индуизме чакрами, т.е. "вращающимися колесами". А меркаба это вообще намного более тонкий уровень энергетики, ее еще зовут "ангельской оболочкой". Это наше тело света, и находится в намного более высоком измерении, чем остальные тонкие тела. Энегрия меркабы колоссальна и мы вмещаем лишь малую ее часть. Наверняка для названия меркабы есть и другие слова на других языках.
Так что все, что ты описала - все это есть у нас и одно не исключает другое.

+1

139

Темыч написал(а):

меркаба, чакры и дань-тяни - это все разные уровни энергетики. Дань-тянь это резервуар энергии, там копится резервная энергия, это не чакры. По китайски чакры называют вратами, а в индуизме чакрами, т.е. "вращающимися колесами". А меркаба это вообще намного более тонкий уровень энергетики, ее еще зовут "ангельской оболочкой". Это наше тело света, и находится в намного более высоком измерении, чем остальные тонкие тела

Да...........
Как всё запутано.....
На Западе  узнали о существовании чакр благодаря трудам Артура Авалона, европейца, попавшего в закрытую индийскую тантрическую Школу и опубликовавшего часть полученных им знаний. Именно он первый опубликовал классические индийские рисунки чакр, которые со всевозможными искажениями и ошибками перерисовывались другими авторами в течение последних 100 лет, а также привел мантры чакр и их лепестков, соотнес лепестки чакры и качества характера человека. На основании приведенной им схемы чакральной системы родилось бесчисленное множество школ и интерпретаций, различных техник работы с чакрами. Однако являясь последователем эзотерической, то есть закрытой традиции, А. Авалон внес и некоторую путаницу в понимание чакральной системы, утверждая, что открытие чакр является следствием «поднятия кундалини», а, следовательно, у обычного человека все чакры закрыты.
............
В тибетской тантре вообще всего пять "чакр" и им больше не надо....
...........
Йогам более нет нужды исследовать Чакры: они пользуются ими, подобно тому как мы пользуемся различными бытовыми приборами, зачастую не имея ни малейшего представления об их устройстве — нам достаточно знать, для чего они предназначены и как действуют.
.........
По одним источникам "чакры" - условные точки для сосредоточения при медитациях, по другим - места пересечения "нади"
.........
Потом за дело взялись теософы...
Придавая же своим интерпретациям внутреннего опыта статус "экстрасенсорных откровений", экспериментальное подтверждение которых принципиально возможно лишь в случае предварительного принятия их на веру, теософская традиция самоустранилась от дальнейшего продвижения в данном направлении. Основным "родимым пятном", доставшимся исследователям в наследство от теософской традиции, служит повсеместно распространенное вульгарное представление о Чакрах как о неких пространственно локализованных образованиях ("центрах"), в той или иной форме объективно присутствующих в человеческом теле — "грубом" или "тонком".
......
Оккультная информация о Чакрах традиционно преподносится таким образом, чтобы задействовать наше воображение, а не наше восприятие: как правило, авторы пытаются навязать нам определения сущности, с проявлениями которой мы предположительно не сталкивались в своем личном опыте.
.........
Можно указать три основные подхода к описанию Чакр: йогический, оккультный, а также подход, развиваемый в рамках современной межличностной тонусологии (так называемой "психоэнергетики"). В первом случае подробно описывается структура традиционной символики Чакр, служившей в качестве опоры для специальных форм йогического сосредоточения. Во втором случае имеется стремление как можно "объективнее" описать Чакры на уровне визуализаций "эфирного тела". В третьем случае описываются "энергетические" характеристики Чакр в контексте межличностного взаимодействия. Во всех трех случаях мы сталкиваемся с абсолютизацией того или иного частного аспекта рассматриваемого явления — и, соответственно, с искажением, "заужением" его сущности. Так, Раммурти Мишра определяет Чакры как "точки для сосредоточения внимания", Чарльз Лидбитер — как "завихрения на поверхности эфирного тела" , а на темном языке современного биопольного фольклора они определяются не более содержательным термином "энергетические центры".
.......
Каждый, кто опытно имел дело с "энергетическими центрами", знает, что термин этот — не более чем условное обозначение, позволяющее, с одной стороны, избегать тревожной неопределенности данной формы психического опыта, а с другой, — сообщать о факте существования такого рода опыта другим "имеющим уши". Чакры — это не "вихри эфирной материи" и не "условные точки для сосредоточения".
..........

0

140

a.f.ksuhel написал(а):

спасибище,Тём!!! я просто в том ролике-который в инете увидела и сюда выложила....не поняла.там все эти слова рядышком употребляют...я и спросила, что это за новый подход....

Всегда рад помочь!  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
Кстати, китайцы выделяют 9 центров. А в индийской традиции 7, просто потому что три центра в районе пупка настолько близко расположены, что их удобно ощущать как одни большие врата.

0

141

http://zhendaopai.org/wp-content/uploads/2013/11/karta_plavlenia_seba.jpg  http://www.e-reading.co.uk/illustrations/1013/1013780-doc2fb_image_03000001.png
http://cs10564.vk.me/u1369837/125747423/x_614b0038.jpg
Какие девять?Перечисли...
Индийские "чакры",вроде по количеству так называемых "тонких тел"

0

142

a.f.ksuhel написал(а):

Ангел-А написал(а):

    нашла вот..как раз..люди уже написали ответ на твой вопрос..

    http://www.deir.org/publikacii/923-tt

этой путаницей тогда и объясняется...."управление телами"...в неких практиках некой литературы....что я всегда считала вымыслом.можно управлять состоянием\отношением\вектором внимания....)а то что в некой терминологии это называется "телами"...на привлечение публики рассчитано))))

Автор статьи путается в другую сторону :) Он воспринимает тело как форму, упуская суть.

Конечно же, в тонких планах тело человека не обладает формой, похожей на земную. Но и понятие «тонкий план» соответствует всем возможным вибрациям энергии соответствующей частоты. А отдельный человек взаимодействует лишь с некоторой частью энергий и пространства на каждом из тонких  планов. Именно эта тонкоматериальная часть в соответствующем диапазоне рассматривается как тонкое тело. По сути тонкоматериальное тело - это часть энергетического (материального, физического) плана, присущего конкретной индивидуальности (человеку). И если в физическом мире тела двух людей жестко разделены в пространстве, то тонкие тела могут занимать общие участки тонкого плана. Выражение «они разделяют духовные ценности» означает,  что часть буддхиальные тела этих людей охватывают один и тот же сегмент буддхиального плана.

Взаимодействие тонких тел человека действительно нелинейное. В каждом теле (и тонком и физическом) человека существуют подпланы, через которые осуществляется взаимосвязь с каждым из тонких (и с физическим) планов. Именно поэтому человек может, например, почувствовать чью-то мысль на уровне физического ощущения. Но если рассматривать тонкие тела человека по сути - через диапазоны соответствующих тонких  планов, - то в этой проекции более грубое тело оказывается «внутри» более тонкого тела. Поэтому вложенность тонких  тел человека можно ассоциировать с набором матрешек, но не по размерам слоя (форме) отдельной матрешки, а объем каждой из них. Тогда объем каждой меньшей матрешки является одновременно частью объема большей матрешки.

Например, атмосферу можно условно рассматривать как модель эфирной оболочки физического тела планеты. А присущие ей энергетические поля (магнитное, гравитационное) могут и не обладать круглой формой, но планета находится «внутри» этих полей.

Управление тонкими телами действительно осуществляется через сознательное отношение к собственным проявлениям в соответствующем тонком диапазоне: контроль состояния,  фокусировка вектора активности. Вообще говоря, управление и физическим телом осуществляется по этим же принципам :)

p.s. Автор статьи допустил серьезную ошибку в характеристике астрального плана – не указал желания, которые могут использовать даже более мощную энергию, чем эмоции.

0

143

ИСТИНА написал(а):

Какие девять?Перечисли...Индийские "чакры",вроде по количеству так называемых "тонких тел"

В брюшном районе, там трое врат. На данной схеме это не отражено. Видимо, так удобней. Даже в Китиае есть разные традиции, выделяющие и опускающие те или иные детали. Это не суть важно в данном случае.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

144

Темыч написал(а):

В брюшном районе, там трое врат.

кстати я никогда не изучала дополнительные чакры, но вот рупь за сто, что в брюшном районе чакр больше, чем одна. потому что ощущаются сбои разного характера. а открытием для меня в этом году стали каксы, подмышечные чакры, которые стравливают излишний негатив из бессознательного. и вот именно в этих чакрах оно как обычно завязано с физикой. то есть это имеет отношение к потовым железам и заодно к системе феромонов, какой стороной не знаю, правда. ну и если мы пользуемся антиперспирантами - блокируется выделение пота, а заодно и негатив перестает нормально уходить. (ох порвут меня , как грелку наши материалисты), ну и короче я это отследила в течении долгого времени, так и есть. и есть теория, что онкология развивается в этом регионе ровно по этой причине. не уходят шлаки и не уходит негатив. ну , короче теперь на парфюмированные дезики всех своих перевела и всем советую.

Отредактировано соболинда (08-02-2014 18:11:14)

0

145

соболинда написал(а):

кстати я никогда не изучала дополнительные чакры, но вот рупь за сто, что в брюшном районе чакр больше, чем одна. потому что ощущаются сбои разного характера. а открытием для меня в этом году стали какасы, подмышечные чакры, которые стравливают излишний негатив из бессознательного. и вот именно в этих чакрах оно как обычно завязано с физикой. то есть это имеет отношение к потовым железам и заодно к системе феромонов, какой стороной не знаю, правда. ну и если мы пользуемся антиперспирантами - блокируется выделение пота, а заодно и негатив перестает нормально уходить. (ох порвут меня , как грелку наши материалисты), ну и короче я это отследила в течении долгого времени, так и есть. и есть теория, что онкология развивается в этом регионе ровно по этой причине. не уходят шлаки и не уходит негатив. ну , короче теперь на парфюмированные дезики всех своих перевела и всем советую.

Да, в брюшном районе есть в где солнечное сплетение, селезёнка и печень. С ними работал. А вот про подмышки - опыта своего нет, но выглядит очень логично. То, что чакры там есть, это понятно, и про вывод ненужной энергии - вполне.
А парфюмированные дезики - это какие? Я знаю есть пшикалки, аэрозоли, есть деодорант, типа "карандаш". А парфюмированное это какое? Может тоже перейду.

ох порвут меня , как грелку наши материалисты

Выстоим!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

146

Темыч написал(а):

А парфюмированные дезики - это какие?

на них нет надписи антиперспирант, написано просто дезодорант. они пшикалки в основном. но я вот просто эфирками пользуюсь теперь - чайным деревом и иногда туалетной водой пшикну, а то я производителям не доверяю. они если узнают, что антиперспиранты вредны для здоровья так глобально - начнут называть их просто дезодорантами. сейчас и про феромоны подумала, они ведь тоже перестают выделяться,  когда антиперспирантами пользуешься, они же в поте растворены скорее всего, и возможно поэтому сложно найти своего человека сейчас многим...мыж по запаху находим

0

147

a.f.ksuhel написал(а):

короче,солнце, чакроводы и шизофреники-в один ряд)))).а чё?это ж формы психического опыта.а не реальность))))

если исходить из Юриного посыла то мы иначально живём в своих иллюзиях,которые выдаём за психический опыт... )))))

0

148

ТРЕП БЕЗ ГАНИЦ(безконтактное общение)

0

149

a.f.ksuhel написал(а):

,которую я постоянно делаю.

я иногда совмещаю с сурьей намаскар. (йоговский поклон солнцу) это не очень быстро, но очень круто. то есть та чакра, которая прорабатывается в асане - я ее и продыхиваю, с цветом и запахом. особенно хорошо на улице летом делать. балкон, как альтернатива

0

150

a.f.ksuhel написал(а):

я наверное и сама скоро займусь.у меня жизнь-поток.все цвета-запахи-формы-в одно.
давно пора ум остановить

ну вот, полетаем))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ЧАКРЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно