__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Жизнь - серьезная или несерьезная штука?


Жизнь - серьезная или несерьезная штука?

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

EGOR написал(а):

Да на мой взгляд в жизни все серьезно должно быть, что то я не пойму, как это можно контакты терять при серьезном отношении )))))

EGOR, вот как можно серьезно и без улыбки радоваться жизни..?
Или же к тебе встречный вопрос - Бывает ли серьезная Радость..?
А Жизнь и есть Радость....!

+1

32

Margo написал(а):

EGOR написал(а):

    Да на мой взгляд в жизни все серьезно должно быть, что то я не пойму, как это можно контакты терять при серьезном отношении )))))

EGOR, вот как можно серьезно и без улыбки радоваться жизни..?
Или же к тебе встречный вопрос - Бывает ли серьезная Радость..?
А Жизнь и есть Радость....!

Подпись автора

    Я в небо падаю и звезды тут как тут..

Да  Рита, здесь ты конечно хитро закрутила, но я бы сказал так, что можно и согласиться с тобой, а можно и поспорить. Если хочешь мое мнение,  то например, когда я радуюсь  ведь серьезным вещам, в полном серьезном сознании.  Или над шуткой какой нибудь смеюсь, то в этот момент я здравым рассудком ее осознаю, а значит и сам смех тоже серьезный бывает.  Даже если самому допустим подурачиться, так сказать, пошутить, то все равно в этот момент держишь планку какую то, а значит опять подход к шутке серьезный. Словом как не крути, а не могу я  оторваться от серьезности, хоть и не считаю себя занудливым сухарем. Правда я знаю таких, которые могут сами по себе, на солнышко смеяться. Но и опять таки, кто знает, что у них на уме в этот момент )

+1

33

Ваня написал(а):

Это всё равно как если спросить: стакан наполовину пуст, или полон?
Ответ очевиден: половина стакана. А которая половина, не имеет никакого значения.

А может имеет?
Наполняя стакан, или выливая из него.  Указывается направление и смысл, наполняется ли стакан, или опустошается. По этому в этом есть разница. (Почти налил, или почти выпил.)

0

34

не знаю , не знаю . Такую жизнь мог придумать только шутник , разве можно к такому относиться серьезно ? ))))

0

35

IDYSHII1 написал(а):

А может имеет?

А может не имеет? А может пуст, а может полон? А может серьёзно, а может шутка?
Всё сомнения.
Не полон и не пуст - просто стакан.
Не серьёзная, не несерьёзная - просто жизнь.

0

36

Margo написал(а):

Ребят, у меня вот какой вопрос,... Как вы относитесь к жизни... Серьезно или нет..?...

Eсли жизнь - шутка, то как известно, в каждой шутке есть доля шутки, или, по другому, "шутка - вещь серьезная", а значит и жизнь серьезная, даже когда она кажется шуткой.

Margo написал(а):

как только человек начинает ко всему относится серьезно, он теряет контакты с самой жизнью...

Диоген, греческий философ, жил в бочке. Eму было необходимо время и место подумать и осмыслить, и для этого eму лучше всего было уедениться.  Но это не означает, что он потерял контакт с жизнью, скорее всего - это вид более активной пассивной активности.  Не всем же бочки с апельсинами разгружать, или вагоны с углем.  Кто то должен и думать.

Легко быть ангелом и летать в облаках, а вот спустился бы на землю и попробовал пожить по-человечески, интересно что бы тогда  он сказал о жизни, шутка это , или нет.

Margo, ты, на всякий случай, проверь документы у этого ангела, может он не тот за кого себя выдает? )))

0

37

Puxnatyj написал(а):

Легко быть ангелом и летать в облаках, а вот спустился бы на землю и попробовал пожить по-человечески

Не знаю......я как то люблю совмещать в себе и ангела и человека....) Ангелом, чтоб полетать........человеком, чтоб походить..
...... Ммм...оказывается ты серьёзный Пухнатый....)) :suspicious:  Ну что ж.......буду иметь в виду.... :)

Puxnatyj написал(а):

Margo, ты, на всякий случай, проверь документы у этого ангела, может он не тот за кого себя выдает? )))

.......Он разный бывает,...никогда одинаковый..и неуловимый..) проверить документы - не удастся.. :dontknow:

0

38

Margo, Тут одно из двух: то ли старею, то ли мудрею, что не важно, важен результат.

+1

39

Puxnatyj написал(а):

Тут одно из двух: то ли старею, то ли мудрею, что не важно, важен результат.

Пухнатый,...к какому результату ты стремишься..? :glasses:

0

40

Это не от меня зависит, а чему быть тому не миновать.

0

41

Puxnatyj написал(а):

чему быть тому не миновать.

Как то фаталистически звучит......)) Неужели ты не творишь свою реальность....свою жизнь..? :unsure:

0

42

К сожалению, большого выбора нет, и иногда приходится делать то что необходимо, а не то что хочешь.  Быть может это звучит как обреченность, но это не самый худший вариант.  Это как с пресловутым стаканом, у кого то он полупустой, а кoго то только наполовину наполненный.

0

43

Puxnatyj написал(а):

иногда приходится делать то что необходимо, а не то что хочешь

Пухнатый....А, что заставляет тебя делать то, что не хочешь..? Что или кто определяет необходимость твоих действий..
И что бы случилось если бы ты не сделал то, что считаешь необходимо сделать..? Выйдешь из зоны комфорта..? :glasses:

0

44

Жизнь такая какой мы хотим ее видеть...

0

45

Жизнь

0

46

Puxnatyj написал(а):

Жизнь

Даа......Пухнатый...)) Ты весьма лаконичен в своих ответах......... http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif

0

47

Margo написал(а):

Выйдешь из зоны комфорта..?

Если чувствую в себе силы.

0

48

AnnaO написал(а):

Margo написал(а):

Выйдешь из зоны комфорта..?
Если чувствую в себе силы.

А это Анют уже тяжело делать.......Любят человеки привычный комфорт.. :dontknow: И даже угрозу его нарушения - чел считает настоящим жизненным бедствием.. :yep:

0

49

Margo написал(а):

Любят человеки привычный комфорт..  И даже угрозу его нарушения - чел считает настоящим жизненным бедствием.

Думаю они боятся неизвестности..а вот если знают что в силах справится то можно и рискнуть..

0

50

AnnaO написал(а):

Думаю они боятся неизвестности..а вот если знают что в силах справится то можно и рискнуть..

Если что-то неизвестно,...думаешь все могут рассчитать свои силы..??  :unsure:

0

51

Margo написал(а):

Если что-то неизвестно,...думаешь все могут рассчитать свои силы..?

Нет не все...

0

52

Margo, краткость - сестра таланта. )))))))

AnnaO написал(а):

Жизнь такая какой мы хотим ее видеть...

Виртуальная да, а реальная нет.

На самом деле жизнь - это сумма действий или бездействий, необходимых для осуществления своей мечты или цели. И все зависит от того, что ты сам(а) хочешь от жизни, как высоко ты поднял(а) планку, что ты сам(а) хочешь получить, или к чему ты стремишься.  Если жизненные приоритеты только свободно мечтать, то делать ничего не надо, но долго не помечтаешь - умрешь с голоду. Ho проблема не в том, что необходимо делать, что бы осуществить, или не осуществить мечту, или не добиться цели, a проблема когда этой цели нет.

Отредактировано Puxnatyj (27-07-2011 23:18:47)

0

53

Puxnatyj написал(а):

проблема когда этой цели нет.

Хмм....Антон Палыч,....как же я жила до сих пор :dontknow: ......Ума не приложу.. :unsure:  %-)

0

54

))))))) Margo, откуда ж мне знать? ))))))

0

55

Margo написал(а):

.как же я жила до сих пор :dontknow: ......Ума не приложу.

Так и жила, не прикладывая ума... Токо сердцем...  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   [взломанный сайт]

0

56

Puxnatyj написал(а):

Margo, откуда ж мне знать? ))))))

Да нет.......просто ты говоришь, что проблема - если нет цели....А у меня как-то получалось жить просто сегодняшним днём...без планов, целей.....и даже на мечту времени хватало..
........ Но ни на момент не пожалела об этом....Всё в моей жизни было уместным и вовремя....каждая встреча, каждое событие, каждая боль и радость..

fedich написал(а):

Так и жила, не прикладывая ума... Токо сердцем

Федюль......именно.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif  )) по другому наверное не умею.. :dontknow:

0

57

Margo, темнишь ты, не верится что никакой цели не было, что то же тебя волнует, что то хочется узнать, зачем то ты сюда ходишь, задаешь вопросы, даешь ответы, а это уже цель, темнишь, темнишь.

0

58

Puxnatyj написал(а):

Margo, темнишь ты, не верится что никакой цели не было, что то же тебя волнует, что то хочется узнать, зачем то ты сюда ходишь, задаешь вопросы, даешь ответы, а это уже цель, темнишь, темнишь.

Я хожу убить время...или отключиться..А что еще..тут однако все при своем мнении..

0

59

Это наверно мужчины живут целью..а женщины мечтой...о мужчине  с целью ;)

0

60

Puxnatyj написал(а):

темнишь ты, не верится что никакой цели не было, что то же тебя волнует, что то хочется узнать, зачем то ты сюда ходишь, задаешь вопросы, даешь ответы, а это уже цель, темнишь, темнишь.

Не умею я темнить.......Просто люблю общаться...)) Очень мало людей из внешнего мира понимают меня....Здесь чувствую себя хорошо и приятно..!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Жизнь - серьезная или несерьезная штука?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно