__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ » Связь со своим высшем "Я"(суть, монада)


Связь со своим высшем "Я"(суть, монада)

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Никлюд написал(а):

Везёт тебе

Нет. Я ж ни до чего не додумался. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

32

Простите, как можно определить человека с душой он или нет? Разве это видно со стороны?

0

33

Алина написал(а):

как можно определить человека с душой он или нет? Разве это видно со стороны?

Кстати интересный вопрос... ))
Ромаш.. Вот смотри,.. Для человека в его реальности существует лишь то, во что он верит...
Если материалист не верит в существование души- выходит у него нет души..? :whistle:

0

34

Margo написал(а):

Если материалист не верит в существование души- выходит у него нет души..?

для него самого,нет конечно...но это незначит.что ее нет для тебя или для меня...но познакомившись с ней он ее обретает,я думаю так...

0

35

ОМчик написал(а):

для него самого,нет конечно...но это незначит.что ее нет для тебя или для меня

Опаньки....))!! А если к примеру и мы с тобой не верим в существование души,.. Что тогда? Всеобщее бездушие?
Что-то пришло на ум время коммунизма...)) тогда вообще крутые вещи происходили..)) бедные души людей... Как же им было погано... В них не верили,... Никто к ним не обращался.... :'(   :dontknow:

0

36

Margo написал(а):

Что тогда? Всеобщее бездушие?

а разве-это будет иметь значение,когда ты в нее невериш?..я думаю нет...бездушие,вокруг тебя, появляется лиш тогда,когда ты сама невидиш душу в других...

+1

37

Алина написал(а):

Простите, как можно определить человека с душой он или нет? Разве это видно со стороны?

Видно. Тем кто умеет видеть духовным зрением (не путать с ясновидением). Или такое положение дел можно заподозрить, если человек явно порочен и ничего хорошего о нём не скажешь.

0

38

Колоброд написал(а):

ничего хорошего о нём не скажешь.

вот.как раз об этом я и говорил...

ОМчик написал(а):

...бездушие,вокруг тебя, появляется лиш тогда,когда ты сама невидиш душу в других...

ведь говориш и оцениваешвсе равно ты...и проецируеш-этого человека в своей реальности ты сам...каким его видиш...

0

39

Алина написал(а):

Простите, как можно определить человека с душой он или нет? Разве это видно со стороны?

Хоть я прекрасно понимаю, откуда растут ноги у таких вопросов, но не перестаю удивляться ответам....

По вашему, Душа, это что-то типа крутой вещицы, которую дают хорошим мальчикам и девочкам, а у плохих отбирают?
Чем Вы отличаетесь от "своей" Души?

+1

40

Никлюд написал(а):

По вашему, Душа, это что-то типа крутой вещицы, которую дают хорошим мальчикам и девочкам, а у плохих отбирают?

Ник....  :cool:   :D

Никлюд написал(а):

Хоть я прекрасно понимаю, откуда растут ноги у таких вопросов, но не перестаю удивляться ответам....

Пока удивляешься.... Познаешь..! Хуже когда чел перестает чему либо удивляться... :)

0

41

Колоброд написал(а):

). Или такое положение дел можно заподозрить, если человек явно порочен и ничего хорошего о нём не скажешь.

Да ты же вроде писал что душу потерять нельзя?  %-)

0

42

AnnaO написал(а):

Да ты же вроде писал что душу потерять нельзя?

Нельзя. Но здесь вступает путаница доктрин, яже глаголятся учением. Для иных смертна душа, а для прочих Монада. Сведите как Администраторы в "словаре Рамты" чёткое определение этих понятий и непонимания не будет.

0

43

Колоброд написал(а):

Для начала, дабы не порождать путаницы, дадим чёткое определение следующим вещам:
Душа - условно бессмертная часть человека, все психоэмоциональные характеристики, кои образуют личность - Аня, Ваня и т.д.
Дух, Высшее Я - бессмертная часть человеческого существа, никакому злу недоступная, обладающая всеведением и опытом всех прошлых инкарнаций.
Монада - как сказано искра изначального огня, часть того Неизречённого и Невыразимого. Ввиду того что находится на два плана выше Нирваны, многое ли можно о ней знать? Разве только пользуясь логикой интуицией и законом аналогий, хотя кому-то может и удавалось получить впечатление с Её плана.

Колоброд, а что так сложно все, я что то не пойму чем душа от духа отличается ? )))) [взломанный сайт]

+1

44

Колоброд написал(а):

Может и не стоит, а может и надо. В любом случае выскажусь, оговорившись однако условием "Хошь верь, хошь проверь"
Для начала, дабы не порождать путаницы, дадим чёткое определение следующим вещам:
Душа - условно бессмертная часть человека, все психоэмоциональные характеристики, кои образуют личность - Аня, Ваня и т.д.
Дух, Высшее Я - бессмертная часть человеческого существа, никакому злу недоступная, обладающая всеведением и опытом всех прошлых инкарнаций.
Монада - как сказано искра изначального огня, часть того Неизречённого и Невыразимого. Ввиду того что находится на два плана выше Нирваны, многое ли можно о ней знать? Разве только пользуясь логикой интуицией и законом аналогий, хотя кому-то может и удавалось получить впечатление с Её плана.

А как проверить, неподскажеш? :disappointed: Вроде логично всё, можно предположить что так оно и есть, но где гарантия что всё это не иллюзия? Я вот к чему, зачем спорить о доктринах которые не опираются на реальные факты и доказывать что это истина в последней инстанции, каждый принимает ту которая кажется ему более логичной.

Никлюд написал(а):

Собственно, я не к тебе претензии имею, а вообще к народу. Сколько слов: Монада, Абсолют, Бог, Душа, Дух, Эго, Человек, Существо, Сознание, Воплощение..... И все эти понятия в трении... И все эти слова об одном и том же... Когда-то нужно с этим заканчивать. Не так ли?

Это произойдёт лиш тогда, когда у людей будет возможность проверить это лично, кажется на этом форуме это принято называть просветлением :rolleyes:

+1

45

А у меня вопрос сегодня возник..может ли душа жить без тела...? Чего это она все воплощается? Может душа для тела специально и разрабатывалась?

0

46

AnnaO написал(а):

А у меня вопрос сегодня возник..может ли душа жить без тела...? Чего это она все воплощается? Может душа для тела специально и разрабатывалась?

Подпись автора

    Жизнь меняется когда меняемся мы!

Ань....ну конечно же не может ))))).....она специально только под тело заточена ))))) [взломанный сайт]

0

47

Emma Zvezdina написал(а):

Ань....ну конечно же не может ))))).....она специально только под тело заточена )

Откудова знаешь?

0

48

AnnaO написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    Ань....ну конечно же не может ))))).....она специально только под тело заточена )

Откудова знаешь?

Подпись автора

    Жизнь меняется когда меняемся мы!

А я ночью с сущностями общалась, вот они мне все и рассказали))))....в ОС ))))) [взломанный сайт]

0

49

Emma Zvezdina написал(а):

А я ночью с сущностями общалась, вот они мне все и рассказали))))....в ОС )

http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif

0

50

Emma Zvezdina написал(а):

не пойму чем душа от духа отличается ? ))))

Дух - янское, абсолютное, мужское.
Душа - иньское, чувственное, женское.
И то и другое - тоньше физ. материи.
Физическое - лишь отзвук нематериального, тонкого.
Как тень.
Тело - тень Духа, или Души.))
А не наоборот, как часто представляют.))

0

51

Ваня написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    не пойму чем душа от духа отличается ? ))))

Дух - янское, абсолютное, мужское.
Душа - иньское, чувственное, женское.
И то и другое - тоньше физ. материи.
Физическое - лишь отзвук нематериального, тонкого.
Как тень.
Тело - тень Духа, или Души.))
А не наоборот, как часто представляют.))

Ну вот наконец таки, теперь все понятно..... Спасибочки Ваня !!!! ))))) http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   [взломанный сайт]

0

52

Колоброд написал(а):

путаница доктрин

Может быть путаница терминологий?

0

53

Колоброд написал(а):

В соответствии с данным выше определением Душа развивается вместе с разумом.

Колоброд! У меня к тебе вопрос. Если разум развивается, то как? Возможно иметь разум без ума или невозможно? Тут многие говорят, что ум надо отключить, особенно Тёма (та и ты сам тоже такое говоришь). Была создана целая тема "Горе от ума" и всякое такое. Объясни как отделить ум от разума и первое уничтожить, а второе развивать. А ещё напиши какая роль мысли по отношению к уму и к разуму. Где возьмётся разум, если человек не будет мыслить? Если ты пишешь о развитии Души и разума, то надо этот вопрос понятнее обговорить.

0

54

Вита написал(а):

Тут многие говорят, что ум надо отключить

Не отключить, а очистить. Остановить мельтешение мыслей. Ум нам дан как инструмент познания мира. Эффективен он лишь тогда, когда приучен обработать пришедшую мысль до конца. Мысль есть продукт ума, но не он сам.
Мысли можно (а подчас и полезно) полностью остановить, но для ума никаких отключений не предусмотрено, как для принципа Вселенной.

Вита написал(а):

Возможно иметь разум без ума или невозможно?

Раз - ум. На текущее воплощение. Носитель разума - ум, носитель ума - вселенская мыслеоснова, Махат (санскрит.)

+1

55

Никлюд написал(а):

Может быть путаница терминологий?

Да. Несоответствие в терминологии разных учений.

0

56

Колоброд написал(а):

Не отключить, а очистить. Остановить мельтешение мыслей. Ум нам дан как инструмент познания мира. Эффективен он лишь тогда, когда приучен обработать пришедшую мысль до конца. Мысль есть продукт ума, но не он сам.Мысли можно (а подчас и полезно) полностью остановить, но для ума никаких отключений не предусмотрено, как для принципа Вселенной.

Красиво ты написал, и мудро. Мне очень понравилось.

0

57

Emma Zvezdina написал(а):

не пойму чем душа от духа отличается ? ))))

Поработал дома, и подошел к бассейнчику, что бы ополоснуться. Вода не такая уж и чистая, какой была вчера, а через пару дней начнет по маленьку цвести... зеленеть...
Это в воде, начнет зарождаться жизнь растений (водорослей). Вот близко нигде нет водоемов, а в этом маленьком бассейниче, даже в довольно свеже-налитой воде, бывает заметишь водяных жучков. (плавунцы, "писатели") Откуда они беруться???
Ну ладно, я отвлекся. Я про зарождение растительности.
Мне этот бассейн, напоминает душу, в которой при помощи невидимого духа, зарождается жизнь. И в какое то время, эта душа сама, начнет проецировать дух.

Вита написал(а):

Возможно иметь разум без ума или невозможно?

Вита написал(а):

Тут многие говорят, что ум надо отключить,

Вита написал(а):

Объясни как отделить ум от разума и первое уничтожить, а второе развивать.

Вита написал(а):

А ещё напиши какая роль мысли по отношению к уму и к разуму. Где возьмётся разум, если человек не будет мыслить?

Колоброд написал(а):

Не отключить, а очистить. Остановить мельтешение мыслей. Ум нам дан как инструмент познания мира

Колоброд написал(а):

Эффективен он лишь тогда, когда приучен обработать пришедшую мысль до конца.

Колоброд написал(а):

Мысль есть продукт ума, но не он сам.

Колоброд написал(а):

Мысли можно (а подчас и полезно) полностью остановить, но для ума никаких отключений не предусмотрено, как для принципа Вселенной.

Колоброд написал(а):

Носитель разума - ум, носитель ума - вселенская мыслеоснова,

Ум, это часть разума. НЕОБХОДИМАЯ при воплощении на земле.
Вот я всегда отношусь к таким вопросам с встречным вопросом " Это (ум) дал нам Господь. Значит это нам надо." А отсюда уже провожу линию, ища значимое и полезное, а не вредное и бессмысленное.
МЫСЛИ.
Я не раз писал, что основную часть мыслей, мы принимаем (ловим) из инфо-пространства. А потом уже анализируем сознанием, и подсознанием. Это целая система, похожая на приемник мыслей.
Мысли бывают громкие и слабые, по уровню значимости, и по уровню энергий и частот. Поднимаясь в своем духовном развитии, начинаешь принимать более высоко вибрационные мысли.
Мысли рождаем и мы сами. ( но эта часть мной менее изучена)

0

58

IDYSHII1 написал(а):

Это (ум) дал нам Господь. Значит это нам надо.

А я грешным делом вчера подумала..может это нам его подлые инопланетяне встроили при сотворении..когда решили создать людей как рабов..ну и встроили фигню такую..или позже..Дааа чем больше думаешь тем больше мусора в голове... :'(

0

59

IDYSHII1 написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    не пойму чем душа от духа отличается ? ))))

Поработал дома, и подошел к бассейнчику, что бы ополоснуться. Вода не такая уж и чистая, какой была вчера, а через пару дней начнет по маленьку цвести... зеленеть...
Это в воде, начнет зарождаться жизнь растений (водорослей). Вот близко нигде нет водоемов, а в этом маленьком бассейниче, даже в довольно свеже-налитой воде, бывает заметишь водяных жучков. (плавунцы, "писатели") Откуда они беруться???
Ну ладно, я отвлекся. Я про зарождение растительности.
Мне этот бассейн, напоминает душу, в которой при помощи невидимого духа, зарождается жизнь. И в какое то время, эта душа сама, начнет проецировать дух.

А мне Ваня уже по другому объяснил......и все понятно )))) [взломанный сайт] 

Emma Zvezdina написал(а):

Дух - янское, абсолютное, мужское.
Душа - иньское, чувственное, женское.

[взломанный сайт]   http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

+1

60

Колоброд написал(а):

Мы мало того что не видим истинную природу вещей до срока, так ещё видим каждый по своему.

Почему все говорят о каком-то сроке.......... Никто не задумывался, что этот срок уже наступил..? Что Здесь и Сейчас - и есть тот самый срок..!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ » Связь со своим высшем "Я"(суть, монада)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно