__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Потерянные цепи........или - Триглас без ошейника!


Потерянные цепи........или - Триглас без ошейника!

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Герберт написал(а):

Шо, сейчас такое носят?

Если так можно выразиться....по мне так лучше уже снять....они ничего не прячут..только для интерьера..чтоб муж ориентировался где попа его жены...чтоб не спутал..с чужей.

0

62

Герберт написал(а):

Шо, сейчас такое носят?

Главное не "шо", а КАК!!!

0

63

Портвейн душу согревает,
Поэта тянет на стихи...
Со мною тоже так бывает,
Дружище-Триглас, -подтверди!

Но чем длинней произведенье,
Тем больше у поэта раж...
К утру готовое творенье,
И сам, как пьяный персонаж.

Три сучки-музы, так трясут,
И голова подчас болит...
Что кажется, то Божий суд,
И в пламене душа сгорит...

Похмелье, отпадная штука!
И всех поэтов, в том наука.

+1

64

Вчера сидел с женой в балете
А спросишь - врядли расскажу
Ведь в мыслях думал я о лете...
О лебедушках....на пляжу!
О жарком солнце, тёплом море
О сексе, розах и вине......
Полгода!!! Нафик это горе?!
Махну на Кубу по весне!

0

65

Триглас написал(а):

Полгода!!! Нафик это горе?!
Махну на Кубу по весне!

Давно пора.......!!  Только смотри не угораздь в Кубань......   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif

0

66

Марго написал(а):

Давно пора.......!!  Только смотри не угораздь в Кубань......

Я конечно не очень прилежно учил географию - но Колумба и Колумбию не перепутаю!!!

0

67

Триглас написал(а):

СОРОК ВОСЕМЬ ЧАСОВ

http://imagestun.com/hosting/kartinki/6366eabce7.jpg

0

68

Я уж и забыл про эту тему..........Хорошо что напомнили........а то потихонечку так жисть надевает снова ошейник...........

0

69

Триглас написал(а):

..Хорошо что напомнили......

Стихотворение просто очень понравилось [взломанный сайт]

0

70

Триглас написал(а):

..Хорошо что напомнили........а то потихонечку так жисть надевает снова ошейник...........

А вот женская логика рассуждала бы иначе - Ошейник у собаки это символ принадлежности кому то ( своему хозяину). И разве это плохо быть кому то нужным? Или худой, грязный, голодный, бездомный, бродячий пёс, но зато свободный и без ошейника это лучше? Мне кажется что Судьба последнего более незавидна...

0

71

София написал(а):

А вот женская логика рассуждала бы иначе - Ошейник у собаки это символ принадлежности кому то ( своему хозяину). И разве это плохо быть кому то нужным?

Вишь как ты путаешь - пренадлежать и помогать у тебя одно и тоже!!!

София написал(а):

Или худой, грязный, голодный, бездомный, бродячий пёс, но зато свободный и без ошейника это лучше?

А это уж кто что выбирает!

0

72

Триглас написал(а):

Вишь как ты путаешь - пренадлежать и помогать у тебя одно и тоже!!!

Не поняла...( смайлик бьющий себя по лбу, дабы шарики за ролики не заходили, а утряслись и расположились в правильном порядке) Мы говорили об ошейнике , как символе того , что собака домашняя, а не бездомная и у неё есть хозяин. Так ведь? И эта собака принадлежит ему, то есть она не безхозная))) и у неё есть близкий человек - который её любит, за ней ухаживает, кормит, поит, гладит , разговаривает. А она отвечает ему взаимностью, дарит в ответ свою любовь и преданность, ну и служит само собой защищает своего хозяина.

Что  я понимаю не так? Хозяин не должен её приручать, покупать и надевать на неё ошейник и считать своей?  То есть пусть она будет свободная и беспризорная, а он будет только помогать ей выжить - накормить , что бы не сдохла с голода, иногда искупать прямо на улице со шланга , не заводя в дом , (она же бездомная не своя) дабы блохи не так заедали.
Так что ли?

Триглас написал(а):

А это уж кто что выбирает!

Это верно.

0

73

София написал(а):

Не поняла...( смайлик бьющий себя по лбу, дабы шарики за ролики не заходили, а утряслись и расположились в правильном порядке) Мы говорили об ошейнике , как символе того , что собака домашняя, а не бездомная и у неё есть хозяин. Так ведь?

Нет - не так!

София написал(а):

А вот женская логика рассуждала бы иначе - Ошейник у собаки это символ принадлежности кому то ( своему хозяину).

Это ведь ты сказала? Или ты считаешь - коль сказала то и разговор уже на тему сказанного тобой? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Женскаялезная логика!

София написал(а):

у неё есть хозяин. Так ведь? И эта собака принадлежит ему, то есть она не безхозная))) и у неё есть близкий человек - который её любит, за ней ухаживает, кормит, поит, гладит , разговаривает. А она отвечает ему взаимностью, дарит в ответ свою любовь и преданность, ну и служит само собой защищает своего хозяина.

Далеко не каждый, одевающий на тебя ошейник, любит тебя!

София написал(а):

Что  я понимаю не так? Хозяин не должен её приручать, покупать и надевать на неё ошейник и считать своей?  То есть пусть она будет свободная и беспризорная, а он будет только помогать ей выжить - накормить , что бы не сдохла с голода, иногда искупать прямо на улице со шланга , не заводя в дом , (она же бездомная не своя) дабы блохи не так заедали.
Так что ли?

Можно просто охренеть! ИЗНАЧАЛЬНО Я ВАЩЕ НЕ ГОВОРИЛ О СОБАКАХ!!! Я ГОВОРИЛ О СЕБЕ!!!

0

74

Триглас написал(а):

Можно просто охренеть! ИЗНАЧАЛЬНО Я ВАЩЕ НЕ ГОВОРИЛ О СОБАКАХ!!! Я ГОВОРИЛ О СЕБЕ!!!

Так с этого надо и было начинать... Софа, ты чё охбалдела, какие к черту собаки?! Я ГОВОРЮ О СЕБЕ!!! :D

0

75

София написал(а):

Так с этого надо и было начинать... Софа, ты чё охбалдела, какие к черту собаки?! Я ГОВОРЮ О СЕБЕ!!!

Так я с этого и начал............но тебя не волновало о чём я - тебя волновала твоя фантазия по поводу отношений собаки и хозяина.............

0

76

Триглас написал(а):

Так я с этого и начал............но тебя не волновало о чём я - тебя волновала твоя фантазия по поводу отношений собаки и хозяина.............

Прости меня и мои фантазии. Это было моей ошибкой, нужно было ограничиться только букетов цветов и не вступать с тобой в полемику. Собственно за этим я сюда и заходила - поблагодарить...

0

77

2011 год..... Я уж подумал, что это новая тема, и Саня ездил отдыхать....
Я вот позавчера приехал с рыбалки............... Как прав поэт, написавший, что в дороге, тянет домой... А как перешагнешь порог дома, тянет опять на рыбалку...-стоишь планы... какие нужны снасти... и главное... как хранить рыбу, что бы не протухла в нашу жару....(вчера 45 в тени) когда ставишь снасть ночью, а утром сидит хороший судак на крючке, и уже протух... А пойманных днем, приходится раздавать другим рыбакам, ибо и уха наварена, и нажарено, и Хе тазик не съеден... Вот ходишь и просишь кого нибудь, взять. А вот змееголов, тот живуч.
Но как ехать за тридевять земель (450км) да на одну ночевку, или две.... Если уж ехать, то дня на 4-5.... В прошлом году, не довезли 30 литров засоленой рыбы....- сломалось авто... время потеряно, рыба подтухла... Придется думать и искать способы и решения. Да и ловить только определенные виды рыб... и ехать не более чем на 3 ночи.... где то после 24го...

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (10-07-2017 04:35:37)

0

78

София написал(а):

Прости меня и мои фантазии. Это было моей ошибкой, нужно было ограничиться только букетов цветов и не вступать с тобой в полемику. Собственно за этим я сюда и заходила - поблагодарить...

Ответная благодарность высказана (за напоминание об ошейнике)
[взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я вот позавчера приехал с рыбалки............... Как прав поэт, написавший, что в дороге, тянет домой... А как перешагнешь порог дома, тянет опять на рыбалку...-стоишь планы... какие нужны снасти... и главное... как хранить рыбу, что бы не протухла в нашу жару....(вчера 45 в тени) когда ставишь снасть ночью, а утром сидит хороший судак на крючке, и уже протух... А пойманных днем, приходится раздавать другим рыбакам, ибо и уха наварена, и нажарено, и Хе тазик не съеден... Вот ходишь и просишь кого нибудь, взять. А вот змееголов, тот живуч.

А шо - соли лень взять с собой килограммов 5?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В прошлом году, не довезли 30 литров засоленой рыбы....- сломалось авто... время потеряно, рыба подтухла... Придется думать и искать способы и решения. Да и ловить только определенные виды рыб... и ехать не более чем на 3 ночи.... где то после 24го...

Потрошить перед засолом и гнёт в обязательном порядке!(гнёт не в смысле мата а в смысле гнёта на засоленную рыбу).

0

79

Триглас написал(а):

А шо - соли лень взять с собой килограммов 5?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В прошлом году, не довезли 30 литров засоленой рыбы.

Есть боченок на 35 литров....
Понимаешь ли Саня... Есть несколько способов, но слабо работающих в местном климате и условиях водоёмов.
Куда езжу, природа примерно такая.

Скалистая местность + песок. Яму не выкопать, для охлаждения. В садке, волны трут о камень садок. Что не гуд для рыбы. Она типа очищается прибоем от чехуи, и быстро гибнет. На ровном скате, забивается песком, и тоже быстро гибнет в воде. Засолка тоже мало помогает, но помогает чуток. По этому приходится намораживать дома бутылки с водой, и в термо ёмкость складывать (холодильник) Но тоже постоянно добавлять новые бутылки со льдом. Лед в термо ёмкости держится до 3х дней.... в жару. Один друг, так возит с собой чабанку, и морозильную камеру, что занимает много места в джипе (Прадо 78.) Вот подумываю о морозилке, но от бортовой сети авто....
Вот сегодня с утречка, полед ДОМА в холодильник... так в холодильной камере показывает термометр +10..... и то за ночь... А днем, двери холодильника постоянно открываются.
С воблой проще, если потрошить и солить на ночь, а днем уже подвяливать. С судаком всегда проблемы... он живет как акула, ему нужен постоянный проток воды через жабры, а то дохнет.... а жара и теплая вода, быстро приводят рыбу в негодность. Его надо сразу употреблять в пищу, или замораживать. Сазан дольше живет в воде на кукане или в садке. А змееголов тем более. Он даже ползает по суще, переползая с водоема в водоем. Но он обитает там, где много тины. То есть, на него надо ездить в другие места рыбалки. На Капчагай

или тот же Балхаш, после 20й минуты, места обитания змей.

или в верховья Или.... куда я уже пару раз и ездил. А после 25, примерно в то место, на первом ролике.
Но чем плохо.... то дорога длинная, на Балхаш.... по жаре. Так что довести рыбу, наибольшая проблема.
Да..... Вот в прошлую поездку, накопал червей, проверил с утречка, всё ОК.... Приехали по жаре на Или, поставили тент, палатки, накачали лодки.... открыл червей... так они за эти четыре часа, не то что протухли, а ажно растворились, обратившись в жижу. (Нужна рыба на резку, которую ловить приходится на удочку).(недосмотр, надо было в холодильник их упрятать.)

Триглас написал(а):

Потрошить перед засолом и гнёт в обязательном порядке!(гнёт не в смысле мата а в смысле гнёта на засоленную рыбу).

Саш, я это всё знаю.... Но выход один....-нужен морозильник, который будет работать холодильником. (быстро нагнетать холод... периодически его включать, а не постоянно.)

0

80

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

подумываю о морозилке, но от бортовой сети авто....

Твоя сеть не выдаст такой мощности...............Там надо киловатта 3-4...................
Судак да - слабенький...............А вот для остальных лучше сделать большой плавучий садок - пару дней продержатся....Эдакий куб обтянутый сеткой на поплавках............и рыба в естественной среде.............Можно даже насос (аквариумный) поставить для подачи свежей воды с глубины...............Насос потянет всего  4 ватта!
А ежели что посерьёзней - бензогенератор + льдогенератор + термоёмкость ..........

0

81

Триглас написал(а):

А ежели что посерьёзней - бензогенератор + льдогенератор + термоёмкость .......

Термоемкости есть три штуки... Лёд намораживаем дома. А чабанка на 3-4 квт, уж слишком много места занимает.
Есть мысля..... сделать холодильник в машине, используя систему кондиционера. Или....-ведь много зависит от хладона или фриона, который используется в холодильниках. И если к примеру сделать холодильник на супер низких фрионах, с движком от бортового прикуривателя, в пределах авто генератора. (у меня на 90А.) Или поставить мощнее. Хотя и обычный фрион, можно накочегарить до -40. А на сверхнизких фрионах, нужно двухкаскадный морозильник делать. И достать его тяжело (он азоноразрушающий... до -80) и цена.. за литр... баксов около 2000. Так шо... не катит этот вариант.... который нужен то пару раз в год.
П.с. Была у меня Делика-булка... Там  из стенки в салоне, дул воздух с кондёра... Приставляя к выходу, термоящик с спец отверстием, получался типа холодильник. Но его использовал в основном для продуктов, и охлаждения пива в банках..... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Потерянные цепи........или - Триглас без ошейника!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно