__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ШАМАНЫ


ШАМАНЫ

Сообщений 61 страница 90 из 435

61

Триглас написал(а):

.Так что такое шаманство

это древняя и могогранная практика саморазвития , значительно шире описаний в толковых словарях . Индивидуальна

0

62

Шаманами не становятся, шаманами рождаются............ http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

63

Виктор написал(а):

Шаманами не становятся, шаманами рождаются

Думаю, что становяться......!! Т.е Человек на определённом этапе жизни - просто это начинает осознавать.....

0

64

Путник написал(а):

это древняя и могогранная практика саморазвития , значительно шире описаний в толковых словарях . Индивидуальна

Под такое определение может попасть что угодно.....................Эзотерика, Мистика, Магия, Метафизика.............................продолжать?..................................Шаман ведь в чём-то отличается от мага, жреца...................в чём?................ Более того - это определение не верно, потому что шаманство ставит основной целью СЛУЖЕНИЕ, а саморазвитие шамана - вопрос второстепенный!.....................В отличии например от Эзотерики, где собственное развитие главенствует.

Отредактировано Триглас (14-08-2011 17:00:14)

0

65

Триглас написал(а):

.Шаман ведь в чём-то отличается от мага, жреца...................в чём?

Ну ты ж сам сказал он крутится на ноге а потом в него шары  входят..а те наверно подругому..изучают..или имеют земных учителей а шаманы неземных..А что это меняет? В чем разница?

0

66

Триглас написал(а):

....Шаман ведь в чём-то отличается от мага, жреца...................в чём?....

Анюта написал(а):

.А что это меняет? В чем разница?

Прежде чем что-либо обсуждать нужно понять хотя бы основные моменты...............иначе что мы обсуждаем под термином "Шаманство" и для чего? Если просто поболтать - можно найти более приятную и менее спорную тему....................например "Шарлатанство"....

0

67

Триглас написал(а):

..например "Шарлатанство"....

Есть ещё такое понятие: цыплячий шаман.))
Что то вроде позёра, скомороха, умника, шарлатана....

0

68

Есть три стандартных пути прихода человека в шаманизм:
1. Предки были шаманами
2. Услышал "зов " духов, или шаманская болезнь
3. Самостоятельный осознанный приход.

Так как шаман - это универсальное название практик общения с духами и Стихиями, каждый всё равно будет развивать какую-то область свою, близкую и понятную ему.

Триглас написал(а):

шаманство ставит основной целью СЛУЖЕНИЕ

Это так. Шаман - является частью общины, её душою. Практики, вырезанные из контекста служения и исцеления племени лично для себя не всегда приносят то, чего хотелось.
Ярким примером служит известный писатель Кастанеда, позиционирующий себя как шамана, который проповедовав Путь Воина и Знания, срубил денег, сделал секту, заперся с женщинами отдалившись от общества, и умер от рака печени.

+1

69

Йоожа написал(а):

Ярким примером служит известный писатель Кастанеда, позиционирующий себя как шамана, который проповедовав Путь Воина и Знания, срубил денег, сделал секту, заперся с женщинами отдалившись от общества, и умер от рака печени.

Бедный Карлуша......Не повезло ему однако...)) - видать зависимость от грибочков и женщин - была сильнее от призвания.. :dontknow:

0

70

Йоожа написал(а):

сделал секту, заперся с женщинами отдалившись от общества, и умер от рака печени.

Че правда?

0

71

Margo написал(а):

Бедный Карлуша......Не повезло ему однако...)) - видать зависимость от грибочков и женщин - была сильнее от призвания..

Как некрасиво.
Откуда тебе знать, что тебе повезёт больше?
С чего ты взяла, что он не должен был умереть?
В его книгах, нет никаких обещаний жить вечно в физ. теле.

Йоожа написал(а):

Ярким примером

Ярким примером служат книги Кастанеды, примером избавления от чувства собств. важности.
В своих книгах, он показывает свою же неуклюжесть, глупость, тупость, мнительность и т. д.
Делает это так естественно, что читатель не понимает намерения автора.
Намерения избавится от чувс. собств. важн. Я бы не удивился, если он и сам этого не знал.
Его простота, безупречна. Как и внушал ему Дон Хуан.
Это такой сталкинг.
Это самое лучшее в К. К.
Всё остальное, не имеет значения.

+1

72

Триглас написал(а):

Эзотерика, Мистика, Магия, Метафизика.............................продолжать?..................................Шаман ведь в чём-то отличается от мага, жреца..

тем , что все это вышло из шаманизма и разделено на традиции

Триглас написал(а):

потому что шаманство ставит основной целью СЛУЖЕНИЕ

думаю , многие понимают разницу между служением и прислуживанием . Может все таки задуматься на сколько старше шаманство теософии или Христианства ? [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

73

Путник написал(а):

Может все таки задуматься на сколько старше шаманство теософии или Христианства ?

Можно конечно................но что нам даст возраст шаманства? Нам ведь нужна СУТЬ!
Методы, практики, наработки.............................и возможность применения всего этого в нашей жизни!

0

74

Триглас написал(а):

Методы, практики, наработки.............................и возможность применения всего этого в нашей жизни!

Этого сколько угодно  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   один Костанеда наваял кучу , если интересно , могу подкинуть для ознакомления , чтоб много букв самому не печатать

0

75

Так Кастанеду не читал только ленивый...Я..я слушала...

0

76

Анюта написал(а):

Так Кастанеду не читал только ленивый

только дело в том , что я не пользуюсь Кастанедой  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

77

Margo написал(а):

Думаю, что становяться......!! Т.е Человек на определённом этапе жизни - просто это начинает осознавать.....

Осознаёт, если он шаман...................  А так чё, все шаманы что ли...................  Есть вещи, которым нельзя обучиться...........  Рисовать может научиться каждый, а художником надо родиться.............

0

78

Виктор написал(а):

Есть вещи, которым нельзя обучиться.....

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif  Если есть желание..значит есть и способность..нужно развивать..не надо хвататься за свою уникальность..уникальность не в этом..а в том как ты видишь мир.

0

79

Виктор написал(а):

Есть вещи, которым нельзя обучиться

Вить,........Вот этот запрет........и будет для тебя действенным.. :whistle:

0

80

Виктор написал(а):

Есть вещи, которым нельзя обучиться..

Это правда. Пример - этот форум.

0

81

Ваня написал(а):

. Пример - этот форум.

В чем пример?

0

82

Триглас написал(а):

Так что такое шаманство?

Глас Тригласа так и остался гласом вопиющего в пустыне :D

0

83

fedich написал(а):

Так что такое шаманство?
Глас Тригласа так и остался гласом вопиющего в пустыне

Федь......так по моему Триглас уже осведомился в википедии что это такое.. :unsure:

0

84

fedich написал(а):

Глас Тригласа так и остался гласом вопиющего в пустыне

Злые вы , человеку поддержка нужна была  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

0

85

Margo написал(а):

так по моему Триглас уже осведомился в википедии что это такое.

так, по-моему, в данном случае википедию запинали :) А своих определений как-то не нашлось:)

0

86

fedich написал(а):

А своих определений как-то не нашлось

на самом деле своих определений более чем достаточно , но кому то оказалась маловато , нужны пароли , явки  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif

0

87

fedich написал(а):

Глас Тригласа так и остался гласом вопиющего в пустыне

Чет не слышно как он вопиёт! :D

0

88

Анюта написал(а):

fedich написал(а):

    Глас Тригласа так и остался гласом вопиющего в пустыне

Чет не слышно как он вопиёт! :D

Вопийнул разок - ждет...   А вот март наступит... :D:D:D

Путник написал(а):

на самом деле своих определений более чем достаточно

Более чем достаточно попыток осмотра с разных сторон слона.. э-э, шамана :) Временами красивых попыток. Но краткого, емкого, целостного и конкретного - увы... Сам сможешь выбрать из "более чем достаточно" ? :)

0

89

fedich написал(а):

Сам сможешь выбрать из "более чем достаточно" ?

я могу написать именно свое , так как я это сейчас ощущаю \ принимаю \ понимаю. Через какое то время оно поменяется

0

90

Путник написал(а):

Через какое то время оно поменяется

Суть не подвластна времени. Потому и говорю, что не было определений по сути, точно отраженной в форме :)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ШАМАНЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно