__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ШАМАНЫ


ШАМАНЫ

Сообщений 91 страница 120 из 435

91

Ваня написал(а):

Это такой сталкинг.
Это самое лучшее в К. К.
Всё остальное, не имеет значения.

мы говорим Ленин - подразумеваем Партия. Мы говорим Партия - подразумеваем Ленин  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 
Так исторически сложилось, что я реально наблюдал людей увлекающимися практиками писателя Кастанеды, который почему-то считал себя шаманом. Поэтому давайте без красивых лозунгов. Я не сказал что я не умру, я не сказал, что в практиках нет вобще ничего хорошего. Я лишь показал закономерность если человек практикует шаманские практики не в комплексе, а только то что наиболее красочно и понравилось ему лично.

fedich написал(а):

Триглас написал(а):

    Так что такое шаманство?

Глас Тригласа так и остался гласом вопиющего в пустыне

Если честно, я не знаю красивого определения шаманства. Мне хватает тех определений шамана, что я написал в начале темы. То есть можно написать что шаманство - это способ поддержания равновесия в мире, но я встречал шаманов, которым плевать на равновесие. Можно написать, что шаманы - художники и поэты Духа, но я встречал шаманов - тупых ремесленников, заучивших несколько трюков. Можно сказать, что шаманство - это ныряние в Океан Духа, чтобы вернуться с жемчужиной Знаний, но я встречал и таких, что понятия про это не имеют...
Выберите какое-то красивое определение для себя лично, и пользуйтесь им  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif

+1

92

fedich написал(а):

Суть не подвластна времени.

изменяется все

fedich написал(а):

Потому и говорю, что не было определений по сути, точно отраженной в форме

на сегодняшний день - это человек , живущий в гармонии и равновесии с собой , мирами , знанием и не знанием , проводник между тонким и физическим , постоянно изменяющийся и учашийся , познающий и дающий ...... Это без поэтических отступлений

0

93

Этот человек больше, чем шаман... :)

0

94

fedich написал(а):

Этот человек больше, чем шаман...

Он - Мистик!........................... Тапереча по поводу моего "гласа": Мне голосить - без надобности. Я старался вернуть тему в ............. тему!
В своё время я пытался вникать в суть и шаманов и дервишей и ........................ многих практиков! (даже пейотль дома рос............кстати - запрещённый в то время законом как наркосодержащее растение). Никто из Вас не обращает внимание на мои трактовки (например - в конце поста 47), а в них ведь механизм изменения уровня сознания! Возможности трансформации сознания заложены в биологии (в мозгу). Научившись использовать эти механизмы мы возможно шаманами и не станем, но многие вещи из практики шаманов станут доступными! ............ Мой подход - чисто научный. Я не учитываю уникальных способностей отдельных личностей, а лишь нахожу общие для всех механизмы работы с запредельным. .................. Но если интересней поболтать и посамовыражаться - тоже дело (но не способствующее продвижению в способностях и практиках)!

0

95

Триглас написал(а):

Научившись использовать эти механизмы мы возможно шаманами и не станем, но многие вещи из практики шаманов станут доступными! ............ Мой подход - чисто научный. Я не учитываю уникальных способностей отдельных личностей, а лишь нахожу общие для всех механизмы работы с запредельным

Триглас.........Очень рекомендую.......Найди в себе Силу прочесть это от начала до конца......  СИЛА ЗНАНИЯ  :)

0

96

Margo написал(а):

Триглас.........Очень рекомендую.......Найди в себе Силу прочесть это от начала до конца......  СИЛА ЗНАНИЯ

Ты удивишься но за 10 минут до твоего поста я прочёл...............Никакого ЗНАНИЯ я там не увидел! Всё работает как и всегда - настолько, нсколько ты в ЭТО веришь!!!........................Ты сама-то прочла? Использовала? Ну и где результаты (возгласы восхищения результатами не считаются!)?......................Да и научного подхода в методе - ноль! Я такие методы каждый день могу придумывать!!!

Отредактировано Триглас (15-08-2011 01:47:43)

0

97

Триглас написал(а):

Да и научного подхода в методе - ноль!

:dontknow: Увы.........но коммент...

0

98

Триглас написал(а):

Я такие методы каждый день могу придумывать!!

многие так и делают . за последние пару столько школ и направлений " саморазвития "
добавилось !!!! Но в отличии от многих шаманство - метод , традиция , но без догм ( без жестких требований следования сторого определнным путем )  http://jediacademia.narod.ru/index.htm вот к стати пример одной из таких  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

99

fedich написал(а):

Этот человек больше, чем шаман...

почему Вы такого плохого мнения о шаманах ? Что то личное ?

0

100

Margo написал(а):

писателя Кастанеды

Кастанеда не просто писатель, он доктор антропологии, и всю жизнь изучает это явление.........  долгое время живёт среди шаманов............  Скорее всего он не Шаман, но досканально изучает состояние Шамана........

0

101

Виктор написал(а):

долгое время живёт среди шаманов..

Жил , умер от онкологии , но есть более интересные и специфичные автора , которые дают технику , из собственного опыта

0

102

Путник написал(а):

Жил , умер от онкологии , но есть более интересные и специфичные автора , которые дают технику , из собственного опыта

Ты имеешь в виду Серкина????????????

Карлос Кастанеда умер 27 апреля 1998.[18] Официальная причина смерти — рак печени, сообщения в газетах появились лишь 18 июня.

Вскоре после его смерти исчезли и другие члены его отряда. Много позже труп, найденный в пустыне, был опознан по ДНК как Патрисия Партин. По фильму канала BBC, Патрисия Партин являлась приёмной дочерью Карлоса Кастанеды, и его же любовницей.[19]

В настоящее время ученики продолжают начатые им самим лекции и семинары по обучению тенсегрити по всему миру

0

103

Виктор написал(а):

В настоящее время ученики продолжают начатые им самим лекции и семинары по обучению тенсегрити по всему миру

молодцы  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif 

Виктор написал(а):

Ты имеешь в виду Серкина????????????

Скорей Медоуза

0

104

Виктор написал(а):

Кастанеда не просто писатель, он доктор антропологии, и всю жизнь изучает это явление.........  долгое время живёт среди шаманов............  Скорее всего он не Шаман, но досканально изучает состояние Шамана........

Не хотелось бы переводить тему на Кастанеду, но он мне всегда напоминал писательниц женских романов, которые всё знают о любви, но живут в одиночестве никому не нужные.
Фактически за пару десятков лет направление Кастанеды развалилось на составляющие, а шаманизм каким-то образом умудрялся через века оставаться неизменным и цельным.
Что дает повод судить о эфективности техник и метода.
Вон Теун Марез в Африке готовит нагвалей уже десяток лет, но к нему почему то мало кто едет. Потому что у Кастанеды можно по-быстренькому и на халяву слиться с Орлом и стать круче гор и вареных яиц, а у Мареза нужно несколько жизней шлифовать технику и помогать людям

0

105

В любой культуре отличительным свойством шамана является вовлеченность в самую гущу жизни, творческое отношение к своей деятельности. Ему не достаточно знания и понимания, его не удовлетворяет роль пассивного наблюдателя. Шаман отдается жизни умом и чувством, становясь ее сотворцом. Его душа способна испытать прилив вдохновения от образа поваленного дерева. Шаман подобен разглядывающему дерево скульптору, охваченному желанием воплотить в материале возникший в его душе образ или, по крайней мере, превратить дерево в удобный инструмент. В этот миг уважение и восхищение деревом как таковым соединяется с импульсивным желанием слиться с деревом и вместе с ним создать нечто новое. Это творческое начало и составляет основу главного предназначения шамана в целительстве.
Вне зависимости от культуры, региона и социального окружения, шаман - это, прежде всего, целитель - целитель разума, тела и обстоятельств. Именно ориентация на принесение пользы обществу и окружающей среде отличает истинного шамана от мага кастанедовского типа, идущего путем обретения личной силы и просветления.

0

106

Виктор написал(а):

Скорее всего он не Шаман, но досканально изучает состояние Шамана........

Быть, и изучать очень разные вещи.
Во всех своих книгах, он пытался применить научный способ изучения, по отношению к шаманизму.
И сделал это блестяще. Но всё таки, именно изучение.
Быть и изучить.

Триглас написал(а):

Да и научного подхода в методе - ноль!

Не обижайся пожалуйста Триглас, но научный подход К. К. самоотвержен и ..... ну настоящий подход.
Твой кактус на подоконнике, просто ничто в сравнении с действиями К. К., в его попытках постичь шаманизм.

Йоожа написал(а):

увлекающимися практиками писателя Кастанеды,

Меня лично, совершенно не интересуют практики писателей, или ещё кого то.
У меня лично, всё практика, мне не понятно (на самом деле), как практика может отличатся от не практики.
Всё практично. А по твоему, что не практично?

0

107

Ваня написал(а):

У меня лично, всё практика, мне не понятно (на самом деле), как практика может отличатся от не практики.Всё практично

полностью поддерживаю . Вся жизнь в любой момент - практика ......... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

108

1. Шаманство лишено даже намека на сектантство и догматичность. Это искусство, а не религия. И вы можете заниматься им самостоятельно или в группе.
2. Оно легко в изучении и применении, но, как и во всяком искусстве, овладение навыками потребует некоторого времени.
3. Особенность  шаманства такова, что вы можете совершенствоваться в этом искусстве в любой обстановке: дома, на работе, в школе, в театре или в путешествии. Дело в том, что гавайские шаманы работают исключительно с сознанием и телом. Многие не используют бубны и барабаны для достижения измененных состояний сознания, не надевают масок, чтобы, принимая иной облик, обрести иные качества.
4. Природа шаманства такова, что, если вы исцеляете других, вы исцеляетесь сами, и если вы преображаете планету, вы преображаетесь сами.

+1

109

Кому интересно нашел интересную книгу по шаманскому целительству http://magic-kniga.ru/shop/category/pro … 6/5128/739

0

110

Привет blackjeck !!!  [взломанный сайт] 
А ты сам как относишься к шаманству..?
Давай знакомиться....... :)

0

111

Шаманский опыт.doc

0

112

Виктор написал(а):

Шаманский опыт.doc

не только , путь четырех дорог , и там где летают орлы

0

113

Прочитал............  очень интересно и позновательно!!!!!!!!!

0

114

Виктор написал(а):

Прочитал............  очень интересно и позновательно!!!!!!!!!

Есть еще интересная вешь , но это не практика , а скорей суть , образ осознания и суть поним ания шамана Владимир Серкин
Хохот шамана   "Хохот шамана" – это книга психолога, который решил отправиться "в люди". Ему тесны границы не только академической психологии, но и целого ряда новых и новейших нетрадиционных психологических практик. Предлагаемое автором видение мира – это поиск необщих путей развития. Если читатель хочет испытать себя в этом поиске, а быть может, и ощутить новые, ранее непривычные предельные переживания, пусть он услышит и почувствует "Хохот шамана". В книге приведены обработанные фрагменты дневниковых записей и бесед с человеком, живущим необычайной жизнью. Общаясь с людьми, и с другими существами, Шаман овладел многочисленными необычными практиками, позволяющими ему влиять на окружающий мир и быть членом не только человеческих сообществ.

0

115

Серкина читал...............  Психолог, возамнивший себя Шаманом.............

0

116

Виктор написал(а):

Психолог, возамнивший себя Шаманом.......

не возомнивший , а общавшийся  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  В любом случае взгляд под другим углом

0

117

Я встречался с Шаманами.............  Уникальные люди!!!!!!!!!!!!! http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

118

Правда только с "Русскими"....................  Правда даже Кастанеда утверждал, что рядом с Русскими Шаманами, остальные отдыхают............

0

119

Виктор написал(а):

Уникальные люди!!!!!!!!!!!!!

Я думаю , любой уникален , просто шаман спокоен и уверен в знании и понимании происходящего

0

120

Виктор написал(а):

рядом с Русскими Шаманами, остальные отдыхают

охотно верю  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ШАМАНЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно