__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ЗАЧЕМ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК?


ЗАЧЕМ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК?

Сообщений 241 страница 252 из 252

241

Духоразумение - познание сердцем - Оком сердца !  Ещё ближе подойти к Истине .

0

242

Заумничать не хорошо , когда Знания не твои .         Расскажу как я проверил существование Бога .  Нужна была работа , делать запрос Вселенной не хотелось . Я стал повторять вслух ,что нет работы , то наверно нет и Бога ( подумал , что Он услышит и поможет ) .  Работа скоро нашлась , но мне именно в этот день пришлось выйти не на работу , а сходить в больницу , по очень деликатной теме , касается места чем сидим .   Вообщем я убедился , что Бог нас слышит , но гневать Его не нужно !

0

243

Геннадич написал(а):

И где здесь духовность, душа моя? Может духовность лежит в другой области восприятия? Например, сердце...

Драгоценный мой. Для меня Дух. Это Другое измерение. С другими вибрациями. С другой материей. Более тонкой, чем наше измерение. (грубое)
Осознанностью я была "награждена давно"....когда мне дали мое предназначение. С осознанностью легче живется. Четко знаешь свое предназначение.
Без каких- либо глупых и розовых фантазий. Отсюда закон о сохранении энергии. Человеки много тратят энергию на пустое. Но если бы они себя осознали.
Жить стало бы легче. Проще.
Про сердце тему не открывала)) Я уже слышала про эту "новую погремушку"....Про разум в сердце...Пусть люди развлекаются словами....)

0

244

fire написал(а):

Осознанностью я была "награждена давно"....когда мне дали мое предназначение.

Душа моя, если не секрет, какое у тебя предназначение?
И, если можно, расскажи о осознанности себя.

Отредактировано Геннадич (29-03-2019 14:18:49)

0

245

Геннадич написал(а):

Душа моя, если не секрет, какое у тебя предназначение?

Геннадич, извини, но рассказать не могу....за мной идут и другие. С таким же предназначением. Могу сказать одно.
У человека их несколько. Есть масштабного плана. Есть личностного роста. Есть даже такие, какие от самого человека скрывают, дабы не трепать. Но когда все выполнено.
Ему открывают это предназначение.
В любом случаи, этим людям намного легче живется. Они четко видят цели и задачи. Потому что знают, что жизнь очень коротка. Очень.
Так же и с осознанием себя...человеку дано предназначение. Каким бы оно не было. Он осознает, что должен это принять. Себя принять. Он должен через это пройти.
Как бы НЕ просто это было. Геннадич, у всех людей, до одного, есть предназначение. У всех. Но люди его не осознают. И себя не осознают. Может я как-то излагаю непонятно.
Но могу, как понимаю. У меня словарный запас слабый)) Извини... :surprise: драгоценный мой...

0

246

fire написал(а):

Но могу, как понимаю. У меня словарный запас слабый)) Извини...

Душа моя, я тебя с пол-слова понимаю.

fire написал(а):

Есть даже такие, какие от самого человека скрывают, дабы не трепать. Но когда все выполнено.
Ему открывают это предназначение.

Сталкивался с этим...

+1

247

Предназначение тянется из прошлых жизней , как незаконченная работа  .      Вера находится в сердце , а не в голове . Подумайте и над этим .

0

248

fire написал(а):

у всех людей, до одного, есть предназначение. У всех. Но люди его не осознают

интересно почему?

0

249

Думаю сам дух напоминает нам о предназначении , но мы в меру неготовности отклоняем его , игнорируем , погружаемся в другие заботы . Как говорят - меня тянет к этому , почему не знаю !?

0

250

Вот слушаю Pet Shop Boys вместе с  Robbie Williams  - She's ( песня ) и  никак не пойму , ну что я в ней нашёл , а тянет и тянет . И что она во мне вдохновляет , не понимаю , но все равно нравится !

0

251

по теме:
Если теория Дарвина верна, и наше существование лишь случайность, а не чей-то замысел, то наша жизнь не имеет смысла. Какой может быть смысл, если мы, только лишь случайное совпадение химических элементов?
Тем не менее мы  понимаем, что для поддержания жизни во Вселенной необходимы точные механизмы. В противном случае, нас не было бы, и некому было бы рассуждать на эту тему. Мы просто есть, и этого вполне достаточно». И опять получается, такое рассуждение приводит нас к выводу, что наше существование не имеет смысла.

Однако, о чем говорит человеческий разум? Одно только то, что мы рассуждаем на тему нашего появления, выстраиваем различные теории нашего появления, говорит в пользу того, что у Вселенной и у нас было свое предназначение. И видимо Вселенная  должна была в каком–то смысле заранее знать о нашем появлении.

Наш мозг ученые называют самым сложным объектом во Вселенной. Человеческий мозг способен мыслить абстрактно и постоянно развиваться. Никакие достижения на сегодняшний день, не могут объяснить, откуда у человека такая способность.
Поскольку наши познания привели к пониманию того, что Вселенная логична и единая логика пронизывает все происходящее повсюду, на звёздах, на планетах, в растительном и животном мире, включая самого человека, поскольку он – часть Вселенной, и по причине этого он понимает её. Вернее, имеет возможность понимать, находить логику, что подтверждают сделанные им научные открытия.
Выходит, смысл существования человека - осуществлять  предназначение Вселенной...???

0

252

Геннадич написал(а):

Выходит, смысл существования человека - осуществлять  предназначение Вселенной...???

Очень полновесное слово "предназначение".
То есть, был Тот, Кто заранее что-то назначил.
А отсюда вполне можно сделать вывод, что человека есть назначенное ему, его предназначение.
Которое мы должны исполнять?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ЗАЧЕМ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно