__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

crystal_girl написал(а):

тк для Высшего нету плохого или хорошего

Зато для меня есть. Мне может быть приятно и не очень. Высшее тоже стремиться к пониманию себя, выражению себя,только нужно наладить с ним связь...

+1

32

crystal_girl написал(а):

Или Ты знаешь другие пути?

:no:

0

33

Вот подумала сейчас....Где РЕАЛЬНО находится сейчас -только что прожитая мною минута..?  [взломанный сайт]

0

34

В твоей памяти...

0

35

crystal_girl написал(а):

в прошлом...

А где существует прошлое?

0

36

crystal_girl написал(а):

где-то там...позади..

Там это где? Это место или просто информация в пространстве..?

crystal_girl написал(а):

Прошлое - это опыт. Меняя отношение к нему, можно его менять в своём восприятии...

Вчера вдруг всплыло в памяти ощущение как я была маленькой.Как я себя ощущала. Это одиночество и страх перед неизвестным миром. Я начала преобразовывать это в образ радостного ребенка,живущего в доброжелательном мире. Чувствую это правильно для меня. Посмотрю на изменения в настоящем.Дело в том что я продолжала воссоздавать эти ощущения и в настоящем,менялись декарации и люди. Продолжу,посмотрю на результат. А еще в область груди поместила образ поля ромашек,и теперь если чувствую дискомфорт ныряю в него и все проходит.

Отредактировано AnnaO (31-01-2011 21:34:07)

0

37

crystal_girl написал(а):

в прошлом...

AnnaO написал(а):

А где существует прошлое?

А существует ли прошлое вообще..?

crystal_girl написал(а):

Прошлое - это опыт. Меняя отношение к нему, можно его менять в своём восприятии...

Лерчи....а для чего менять к прошлому отношение..?
И ещё вопросик.....Всегда ли наш опыт - благо..? Может ли он являться тормозом в развитии..?

0

38

ZAGA? написал(а):

А существует ли прошлое вообще..?

А ты как  вспомнила свою прошлую жизнь? Если ее нет? Я не утверждаю ничего...Я не стороник прошлых жизней.

ZAGA? написал(а):

.Всегда ли наш опыт - благо..? Может ли он являться тормозом в развитии..?

В темпах развития. А благо или нет это субьективное решение каждого. Смотря кем ты выбираешь быть.

0

39

AnnaO написал(а):

А ты как  вспомнила свою прошлую жизнь?

Аньчи....я вспомнила не жизнь, а ощущения с ней связанные....Но они субъективны...и даже для меня не реальны...Может это была только фантазия или красиво-некрасивый сон..

AnnaO написал(а):

А благо или нет это субьективное решение каждого

Как ты считаешь на чём построен опыт человека..?

0

40

crystal_girl написал(а):

Аня правильно делает, меняя воспоминания, она изменяет настоящее.

Да..!! Здорово, что у неё это получается..!!  :cool:

0

41

ZAGA? написал(а):

Как ты считаешь на чём построен опыт человека..?

На его энтерпритации событий..

+1

42

ZAGA۞ написал(а):

чём построен опыт человека..?

ZAGA۞ написал(а):

А существует ли прошлое вообще..?

Ритуль,ты непротив если яч отвечу на этот вопрос?...на мой взгляд прошлого как такового несуществует,если б в этом была необходимость,мы бы помнили все прожитые жизни и пересматривали их как киноленту...опыт приходит на уровне чувств,ощущений...ну например...возьмите себя и свое отношение к чему либо...вот у меня,например,ровное отношение к деньгам и к богатству...почему?я что нехочу хорошо жмть...а может просто в какой-то из прошлых жизней я уже был богат...и этот опыт уже есть во мне...и мне ненадо прокручивать кино о том,как я был богат...это ощущение отложилось в моем опыте и больше неинтересует меня...просто я его уже знаю...

0

43

Роман написал(а):

на мой взгляд прошлого как такового несуществует,

Верно..!!! Ромашечка, но почему мы на нём так зацикливаемся..? Почему для нас прошлое такое живое..?
Ведь это сущий пример - иллюзии...Но мы постоянно живём прошлыми переживаниями.. :dontknow:  :unsure:

0

44

ZAGA۞ написал(а):

Ромашечка, но почему мы на нём так зацикливаемся..? Почему для нас прошлое такое живое..?

Это очень хорошо описано у Рамты...это эмоции Ритуль и связанные с ними ощущения...совсем недавно,я в очередной раз в этом убедился... [взломанный сайт]

+1

45

AnnaO написал(а):

ZAGA? написал(а):
Как ты считаешь на чём построен опыт человека..?На его энтерпритации событий..

Ну да...Анют....Но ведь он ещё  построен на причинно-следственных связях....Ведь так..? Но мало кто понимает, что вся эта система причин и следствий – условна.. :unsure:

0

46

ZAGA۞ написал(а):

вся эта система причин и следствий – условна..

Условна относительно чего?

0

47

Альмедерия написал(а):

Условна относительно чего?

Альмич,..да относительно самого себя....Вот решил чел на такую неосторожность однажды согласится - и привык к этому...Наверное так удобно.. :dontknow:

0

48

ZAGA? написал(а):

Альмич,..да относительно самого себя....Вот решил чел на такую неосторожность однажды согласится - и привык к этому...Наверное так удобно..

Ты хочешь сказать что эта ПС связь как бы тоже необязательна? Тогда как? Интересно даже....очень

0

49

AnnaO написал(а):

Ты хочешь сказать что эта ПС связь как бы тоже необязательна?

Анют....ты о какой ПС связи..? :unsure:

0

50

Вообще-то наш мозг все видит и все воспринимает. И это - реальность. Другое дело, что мы хотим чего-то большего. Видеть ауру, работать с чакрами, предсказывать будущее, астролевитировать, управлять снами, телепортировать, левитировать в физическом теле и т.д. и т.п.  В большинстве своем мы стремимся к илюзорным способностям почему-то... Очевидно, так устроен человек. Так вот реальность - это то, чем наделила нас природа. Не реальность - это то, к чему человек не приспособлен по факту того, что он - человек, но чего ему очень хочется иметь. Но иметь он не будет.

0

51

ZAGA? написал(а):

Но мало кто понимает, что вся эта система причин и следствий – условна.

Это подначка или ты действительно так думаешь?
Сейчас об этом подзабыли - но раньше была очень простая проверка - "Яви Чудо!"
Чудо это проявление Следствия без Причины - а на такое способны только живущие в мире Богов. Там отсутствует жёсткая привязка ПРИЧИНЫ и СЛЕДСТВИЯ, что является одной из характеристик нашего зесног  физического мира.

0

52

Арчибальд написал(а):

Не реальность - это то, к чему человек не приспособлен по факту того, что он - человек, но чего ему очень хочется иметь. Но иметь он не будет.

Мдяяя.грустно...Но спорить не стану..

0

53

Альмедерия написал(а):

Условна относительно чего?

Альме, кто это?

0

54

ZAGA? написал(а):

Анют....ты о какой ПС связи..?

Причинно Следственной-ПС связь чтоб короче.

Павел написал(а):

Чудо это проявление Следствия без Причины -

Следствие без причины его породившей не бывает.,нато оно и следствие

0

55

AnnaO написал(а):

Следствие без причины его породившей не бывает.,нато оно и следствие

Ещё как бывает. Когда причина=следствию. Когда они - одно.
Когда не палка о двух концах, а кольцо.

0

56

Лицам недостигшим 18 лет просмотр запрещен...Народ прошу пардона за мат,но из песни слов невыкинеш...Как творить свою реальность :D


0

57

Роман написал(а):

.Как творить свою реальность

Из уважения к тебе досмотрела до конца....тяжело было...А нахрена не поняла? Мат на мате-а смысл в чем?

0

58

AnnaO написал(а):

Из уважения к тебе досмотрела до конца....тяжело было...А нахрена не поняла? Мат на мате-а смысл в чем?

Анют.. :D Так не надо было смотреть из уважения, а из интереса..
Фильм о том, что мы можем сотворять любую реальность, надевать любую маску по выбору........Впрочем это мы и делаем ежедневно.. :dontknow:
Конечно в фильме много утрирования, но смысл всё тот же..
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  Кстати мат из уст алкоголика матроса Васи -звучал вполне естественно..Неестественно было бы если он культурно выражался..

0

59

ZAGA? написал(а):

но смысл всё тоже..

Я в фильме смысла не увидела...Да люди  :D иногда для общественности одевают маски.Но в данном случае описан глюк какого то типа..который обдолбился...все это можно было бы донести совсем через другой сюжет...а тот кто это отснял сам видно Вася еще тот. :D

0

60

AnnaO написал(а):

сам видно Вася еще тот

:D

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно