__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Ощущение реальности иллюзорно и одновременно материально для нашего состояния сознания и чувств. То что мы видим и чувствуем это лишь общая иллюзия. (домашнее задание). Да видим только часть иллюзии - мозг принимает ее и проэцирует. А мы доступными нам чувствами воспринимаем ее.Чем точнее настройки на вибрации - тем яснее картина.И так далее по спирали развития.

0

62

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 23:11:58)

0

63

Реальный случай.......................Я поспорил с дружбаном СБУ-шником (по старому КГБ-ешником) что вживусь полностью в роль. А дело было на корпоративе.......................Он поставил условие - пить до потери пульса......................Короче - я напился до потери пульса..................но из роли не вышел.....................Он мне на другой день говорил что если бы не знал меня - реально бы принял за торговца наркотой!

0

64

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 23:11:25)

0

65

SERGXXX написал(а):

То что мы видим и чувствуем это лишь общая иллюзия

Голограмма..?  [взломанный сайт]

0

66

Анемона написал(а):

А если это ЕЩЁ И ИЛЛЮЗИЯ, то КАК ИЛЛЮЗИЮ ПОНИМАТЬ?

Понимай как мираж вокруг себя.Мираж,который ты можешь потрогать ,пощупать...Который,пока ты в него веришь-есть...Который ты можешь поменять своими мыслями...Умеючи,так очень быстро...

0

67

Как было выяснено в предидущих темах:
- Иллюзии, которые формирует сознание, есть инструмент при помощи которого сознание пытается найти аналог в своём предидущем опыте, попав в непривычную обстановку.
- Найдя подходящую иллюзию, сознание начинает формировать своё поведение в соответствии с этой иллюзией.
И как правило, все иллюзии максимально угрожающи, чтобы мобилизовать сознание на максимальную защиту от возможной угрозы.
Иллюзии - это инструмент познания сознания в непривычной обстановке.

0

68

Павел написал(а):

Иллюзии - это инструмент познания сознания в непривычной обстановке.

Хмм.... [взломанный сайт] 
А кто создаёт эти иллюзии..?

0

69

ZAGA написал(а):

Но мы постоянно живём прошлыми переживаниями..

Кто мы?

0

70

Эста-1 написал(а):

Кто мы?

Никто не скажет тебе точно,что мы из себя представляем.Что скажут-будет только догадка.Посмотри тему  Иисус Христос-мастер.Христианство и учение Христа. Стр.5 пост №87.Если еще не видела.Это-вариант ответа на твой вопрос.

0

71

Анемона написал(а):

Я тоже два дня уже мучаюсь над мыслями о реальности. Скажи: в этой иллюзии прошлое и будущее есть, или существует только Здесь и Сейчас?
  Если только Здесь и Сейчас, то как можно получить поощрение, или наказание, за прошлое, которого нет, или заработать те же поощрения и наказания для будущего, которого тоже нет. Есть только миг, по имени жизнь, и он в Здесь и Сейчас. А как же Карма, которую надо отрабатывать? Прошлого нет, будущего нет.....  Меняешь мысли и ощущения в Здесь и Сейчас, и меняется это же Здесь и Сейчас. Объясни мне эту иллюзию, если уже начал о иллюзии реальности говорить.
  Мы с Тёмой разобрались, что Время есть только у Эго. Человек-Дух Времени не имеет. Человек-Эго имеет и говорит о Карме и дуальности. А если это ЕЩЁ И ИЛЛЮЗИЯ, то КАК ИЛЛЮЗИЮ ПОНИМАТЬ?

Я очень схематично обьясняю - то как я чувствую . я не смешиваю понятия в филосовский камень. осознание общей картины пока не возможно. Создав произведение - писатель создал иллюзию по отношению к придуманным персонажам. но для них это есть реальность и каждый живет и ощущает свободу выбора. читатель в хорошем произведение видит это и соопериживает. любит . ненавидит. - вместе с героями. Так наверное и Вселенная - это большая книга - мы и персонажи  и одновременно читатели.

+1

72

РЕАЛЬНОСТЬ!!!  Иногда человек вынужден строить свою реальность в соответствии со сложившимися обстоятельствами.
   После разрушения Оная Рамта встретился с Арменусом, жителем города. Рамта предложил тому присоединиться к его армии. Старик ответил: "Юноша, я должен присоединиться к тебе, поскольку в сложившейся ситуации пойти против такого могущественного человека, как ты, означало бы погибель. А я не принадлежу к числу тех глупцов, которые готовы увидеть конец своих дней."
   Рамта спросил старика, одобряет ли тот разрушение города. Старик снова ответил весьма дипломатично: "Я не уверен, смогу ли я это одобрять или не одобрять, но одно я знаю точно: это произошло, и, принимая во внимание последствия произошедшего, я вынужден сделать вывод о том, что так было предначертано. Будучи человеком, который желает сохранить свою голову, я хотел бы стать частью того, чему ещё предстоит произойти."
   Арменус сразу же понравился Рамте, и он взял его с собой в качестве учителя и советника. Старик обучил Рамту всей мудрости мира. Благодаря способности без излишних эмоций высказывать свою мудрую точку зрения он стал одним из самых близких доверенных лиц Рамты.

0

73

ZAGA написал(а):

Вопрос: Почему остальная информация не улавливается или не воспринимается сознанием..? Реально ли то, то мы видим..? И вообще, что такое реальность..?

Потому, что нас с раннего детства приучили игнорировать то, что выходит за рамки отведенные социумом. А реальность - это твое представление об "окружающем" мире на основе поступающих сигналов. Ведь мы никогда не имеем дело с внешним миром, а только лишь судим о нем на основе сигналов от органов чувст и нашем представлении. :)

0

74

BigChaos написал(а):

Потому, что нас с раннего детства приучили игнорировать то, что выходит за рамки отведенные социумом.

Это не так..я ничего не учила...ребенок...уже рождается с ограниченной прогой...бывает очень ограниченной..а бывает с более крутым разрешением..Те самые индиго..столько шума..а что собственно они умеют такого...мизер...по сравнен7ию с реальными возможностями..просто ничто....Даже не могу считать их особенными...просто обычные детки..только шумиху подняли..

0

75

Аня написал(а):

...ребенок...уже рождается с ограниченной прогой...бывает очень ограниченной

По моему это не так.. :nope: ......Ребёнок - чистый лист бумаги..)

Аня написал(а):

BigChaos написал(а):

Потому, что нас с раннего детства приучили игнорировать то, что выходит за рамки отведенные социумом.

Согласна с Хаосом..!!

0

76

Марго написал(а):

По моему это не так

ты все поняла по своему...я совсем не о тех прогах ...

Марго написал(а):

Согласна с Хаосом..!!

ты согласна...а ты уверена что он имел ввиду то что ты себе поняла...меня вот ты поняла не так..зделала вывод...

Отредактировано Аня (31-05-2012 14:10:33)

0

77

телепатия..телекинез..ну и так далее..что дети  рождаются с этими способностями..а их отучают? Наши беседы мне больше напоминают...цепляния за слова за ярлыки...а я думаю..а я так не думаю...пустая болтовня....которая ничего не дает..Ну и что что я думаю так а кто то иначе..ну и что что мы это друг другу скажем...Мне кажется лучше беседовать о том что меняет что то здесь и сейчас...

0

78

Не существует понятия правильно и не правильно. Каждый понимает согласно своему представлению. Меняется человек - меняется и его представление. Ни кто из вас не может быть прав или не прав более другого. :)
А то, что каждый ребенок рождается с совершенно одинаковым потенциалом и то кем он станет полностью зависит от окружения в котором вырастет, признала даже современная наука. :)
Хотите знать больше - Гугл вам в помощь...

0

79

"Не ищите истину: просто перестаньте лелеять убеждения…
Если вы хотите познать истину, не держитесь за свое мнение в пользу или против че­го-то.
Противопоставлять то, что вам нравится, тому, что вам не нравится, — болезнь ума."

Сэнцзан

0

80

BigChaos написал(а):

А то, что каждый ребенок рождается с совершенно одинаковым потенциалом и то кем он станет полностью зависит от окружения в котором вырастет, признала даже современная наука.

Это не совсем так. Смотря в чем.

0

81

BigChaos написал(а):

А то, что каждый ребенок рождается с совершенно одинаковым потенциалом и то кем он станет полностью зависит от окружения в котором вырастет, признала даже современная наука.
Хотите знать больше - Гугл вам в помощь...

Наука... :D Таже наука в лице Карла Юнга..говорит о том что человек никогда не рождается как чистый лист...он приходит с определенным багажем..Новорожденные все разные..а наука может говорить..все что ей угодно..

BigChaos написал(а):

Не существует понятия правильно и не правильно. Каждый понимает согласно своему представлению

тогда об чем мы тут беседуем... :dontknow:

0

82

Мы не только порождаем атомы и молекулы, но согласно метафизике являемся постановщиками их танца. Поскольку источником всего является сознание, ничто не происходит, пока мы не позволим этому случиться. Именно мысли влияют на то, какие именно из бесконечного числа возможных и вероятных событий проявятся в нашей реальности. Таким образом, метафизика утверждает: ничто не происходит случайно. Мы создаем (или делаем возможным) каждое событие своей жизни. Без исключений. Как говорит Лазарис, тут нет сноски, нет текста мелким шрифтом, нет скрытого значения: мы действительно создаем все.
Мы создаем удачи и неудачи, болезни, отношения, продвижение по службе, счастливые или несчастные «случаи», семейные ссоры, проблемы, травмы, «случайности» — в общем, все. Нет таких триумфов или трагедий, что не были бы созданы нами. Каждый является источником как своего страдания, так и своей радости. Проблемы создаются не потусторонними силами — Богом, судьбой или кармой, — а отражают наш внутренний мир. Каждый момент нашей жизни создан (или оказывается возможным) благодаря личным убеждениям, отношениям, мыслям, чувствам, выборам, желаниям и ожиданиями.
То, из чего вы созданы, настолько наполнено созиданием, что все, чего вы касаетесь, обретает жизнь: каждая мысль, каждая особенность и каждый образ. «Звездные Семена»

Необходимо понять, что все это действительно важно и революционно. Это не просто еще одна разновидность положительного мышления. Мы не просто воздействуем на потусторонний мир: повседневная реальность существует именно в той форме, в которой мы творим ее через осознанные убеждения, отношения и ожидания.
Убеждения создают опыт, а. не наоборот. Если, к примеру, наш дом взломали, именно мы создали это событие. Оно не просто с нами произошло. Мы сделали так, что оно стало возможным. Мы привлекли его в свою жизнь, поскольку оно отражает некий аспект нашего внутреннего мира. Возможно, мы верим, что жизнь опасна, что невозможно чувствовать себя защищенным, даже находясь дома, что люди жадные, а соседи плохие; или у нас развилось чувство вины из-за своего материального положения… Какими бы ни оказались причины, нам необходимо вынести уроки из пережитого опыта, не позволяя ему укрепить нас в негативном мнении о нас. Нам надо просто больше узнать о себе и осознать, что именно наши мысли творят реальность.
Контактеры ясно говорят, что «создание собственной реальности» не символическая фраза. Ее надо понимать буквально. Внешняя реальность каждого добросовестно отражает его внутренний мир: «Превращение мыслей, чувств и убеждений в физические, объективно воспринимаемые явления столь же естественно, как вода, превращающаяся в лед, или куколка, становящаяся бабочкой», — говорит Сет. Если мы уверены, что жизнь полна боли и страдания, то сделаем эти убеждения реальностью. Если мы полагаем, что жизнь наполнена любовью, радостью и смехом, это и будет «возможной реальностью», которую мы создаем. Со своей точки зрения правы и оптимисты, и пессимисты. Жизнь — всегда то, чего мы от нее ждем.
Разумеется, наш ограниченный рациональный ум, придерживающийся обыденной точки зрения, считает эти идеи едва ли не безумными. Конечно, наш мир самый что ни на есть реальный и плотный! Все мы либо жертвы судьбы, либо любимчики фортуны! В конце концов, если мы создаем свою реальность, почему тогда не осознаем этого? Как мы могли поверить, что в жизни полно неожиданностей, что события просто происходят с нами?
Один довод таков, что на физическом плане наши мысли и убеждения не «проявляются» немедленно. К примеру, твердая уверенность в получении новой интересной работы может возникнуть за год до того, как мы ее найдем, и, когда это происходит, мы называем себя удачливыми или считаем, что так и должно было быть.
В мире духа, как и в мире снов, каждая мысль проявляется мгновенно. Мы представили себе журчащий ручей, протекающий по цветущему зеленому лугу, и раз — вот и он! Мы представили, что нас преследуют огнедышащие драконы, и они — тут как тут! В нефизических сферах, как и на земле, мы создаем собственную реальность, основанную на наших убеждениях и ожиданиях. Как наверху, так и внизу. Те, кто считает, что у райских врат после смерти их будет приветствовать святой Петр, увидят его, а убежденные в своей греховности могут поначалу создать собственный огненный ад.
Однако в физическом мире из-за иллюзии времени убеждения довольно медленно формируют реальность, давая людям возможность контролировать психическую энергию и нести осознанную ответственность за свои мысли и убеждения, чтобы творить именно то, чего они действительно желают, и учиться создавать рай на земле.
Время — это прокладка между возникающими у вас мыслями и реальностью, которую эти мысли создают… Время дает вам пространство для ошибок. Лазарис
С наступлением XXI века процесс создания реальности все больше ускоряется из-за невероятной динамики социально-политических изменений. Отрицательная сторона этого явления заключается в том, что мы должны более внимательно относиться к своим мыслям, поскольку способны создавать «огнедышащих драконов» значительно быстрее, чем обычно! Плюсы этой ситуации указывают на возможность творить удивительную реальность, как общечеловеческую, так и личную, за более краткий промежуток времени: у нас нет ограничений кроме тех, в которые мы сами решили верить.
Но как логически возможно, чтобы каждый из нас создавал свою реальность? Не противоречат ли наши реальности друг другу? Метафизика говорит, что каждый из нас пишет собственную пьесу, а затем подобно магниту воздействует на тех, кто подходит к этому сценарию, если, конечно, мы подходим к их пьесе. Подобное притягивает подобное. Если мы ожидаем, что с нами обойдутся плохо, то привлекаем тех, кто будет вести себя с нами соответствующим образом. Если мы ожидаем, что люди будут теплыми и любящими, то встречаем тех, кто подтверждает наши ожидания. Элементы стыкуются воедино удивительно сложными способами, поскольку каждый, кого мы встречаем (и даже о ком слышим) , является частью нашего собственного сценария, включая «эпизодических актеров», таких как продавец, у которого вы покупаете хлеб, и элементы этих сценариев всегда последовательны. К счастью, мы можем переписать свою пьесу. Если люди в нашей жизни меняются, то это потому, что решили измениться мы. Мы можем переехать в новый город, поменять профессию или уехать в другую страну, где наконец почувствуем себя дома.
Вместе мы способны создавать даже такие глобальные яв ления, как погода и природные катастрофы: «Каждый из вас принимал участие в создании новой бури, новой весны, на воднения и летнего дождя», — говорит Сет. Погода отражает чувства и убеждения людей, живущих в этой конкретной об­ласти. Лазарис утверждает, что землетрясения и ураганы никогда не создавали больших разрушений в таких городах, как Нью-Йорк и Сан-Франциско, поскольку люди, живущие там, слишком высоко ценят себя и свою собственность!
((с) Дж. Эдвардс"Книга-мечта"/"Live magically")

+1

83

Аня написал(а):

Именно мысли влияют на то, какие именно из бесконечного числа возможных и вероятных событий проявятся в нашей реальности. Таким образом, метафизика утверждает: ничто не происходит случайно. Мы создаем (или делаем возможным) каждое событие своей жизни. Без исключений. Как говорит Лазарис, тут нет сноски, нет текста мелким шрифтом, нет скрытого значения: мы действительно создаем все.

Про это же и  Муджи, говорит что пока мы не вовлекаемся эмоционально, то ничего не происходит... как только вовлеклись, то запускаем процесс..

Аня написал(а):

Вместе мы способны создавать даже такие глобальные яв ления, как погода и природные катастрофы: «Каждый из вас принимал участие в создании новой бури, новой весны, на воднения и летнего дождя», — говорит Сет.

Ань, если ты уже с этим разобралась.. то есть вопрос, который сейчас меня интересует.. если вместе мы создаем глобальную катастрофу, то же порождает и войну.. раз можем создать, так же можем и остановить? Если ответ положительный.. почему ВОВ длилась так долго.. что людям нравилась война или они не желали больше всего её скорейшего окончания?

0

84

Лилу написал(а):

Про это же и  Муджи, говорит что пока мы не вовлекаемся эмоционально, то ничего не происходит... как только вовлеклись, то запускаем процесс..

Непоняла..еще раз...подробней...а то могу возразить..а вдруг ты совсем другое имела ввиду..

Лилу написал(а):

раз можем создать, так же можем и остановить?

Можем...я даже думаю..что каждый из нас это отдельная реальность ..как мыльный пузырь..через которые мы видим другие реальности..а все пузыри в ванне вместе взятые и есть модель абсолюта...Абсолют это совокупность пузырей..Наша реальность..представляется мне так...мы не в теле..тело в нас..дом в нас...планета..галактика в нас..

Лилу написал(а):

. почему ВОВ длилась так долго.. что людям нравилась война или они не желали больше всего её скорейшего окончания?

А ты вобще видела чтоб люди хотели на своей земле войну? Хотели убивать?...Все за мир...Войну породило внутреннее убеждение...Даже если вспомнить историю..в школе..СССР..готовился к войне..с врагами..капиталистами..и людям промывали на этот счет мозги..Да Ли..все сами..бывает с чужей подачи..соглашаясь молчаливо..Ведь если ты просветлеешь..Как сказал Саи Баба..разница между нами в том что я знаю что я бог,а ты нет..Ли..ты и есть весь абсолют..сфокусировавшийся на множестве..как бы смотрящий в решето...Но если есть только он один..то Ли..сила у тебя всего абсолюта понимаешь..Ты не оторвана как частица...ты и есть он весь..А тело..города..и улицы..все в тебе...И ум..ведь тоже из абсолюта..поэтому его решение учитывается..бог не может спорить сам с обой...

0

85

Аня написал(а):

А ты вобще видела чтоб люди хотели на своей земле войну? Хотели убивать?..

это Афганистан.. там люди уже не умеют жить по другому.. сколько поколений живет в постоянной войне.. это для них стало обычной жизнью..

Аня написал(а):

Войну породило внутреннее убеждение...Даже если вспомнить историю..в школе..СССР..готовился к войне..с врагами.

тут стало понятнее, возможно это все и породило.. ИМХО , но почему они потом не смогли все это так же и остановить? Каждый был заинтересован, что бы его близкий не погиб.. и начхать на партию, когда решается личный интерес.. Личный, для людей в 98% всегда преоритетнее

Аня написал(а):

.Как сказал Саи Баба..разница между нами в том что я знаю что я бог,а ты нет..

Рада за него... я не его поклонница, моя интуиция, подсказывает что он не авторитет для меня.. ИМХО ещё раз ( это относится только ко мне.. остальные если верят, то я уважаю их веру, но повторюсь что не разделяю)

Аня написал(а):

Ли..ты и есть весь абсолют..сфокусировавшийся на множестве..как бы смотрящий в решето..

это мы тоже обсуждали.. я называю это простым словом ТО, то что другие зовут Богом/Абсолютом / и т.д. .. даже писала , почему называю так.. может ты не читала.. но не важно..

Аня написал(а):

.Но если есть только он один..то Ли..сила у тебя всего абсолюта понимаешь..

есть про это знание.. но оно не подкреплено на практике..

Аня написал(а):

Ты не оторвана как частица...ты и есть он весь..А тело..города..и улицы..все в тебе...И ум..ведь тоже из абсолюта..поэтому его решение учитывается..бог не может спорить сам с обой...

давно уже набившая оскомину истина , что мы океан, просто в другом исполнении... мы есть океан.. а он состоит не только из воды.. а ещё из рыб, водорослей, песка и прочего... и про это есть знание...

0

86

Аня, статья СУПЕР! Спасибо.
Чем больше я в это верю, тем больше доказательств вижу. Вот недавно подумала, о фильме, который хотела еще раз посмотреть. И тут вечером включила телик и там показывают этот же фильм. И таких примеров много.

0

87

Милааа написал(а):

Вот недавно подумала, о фильме, который хотела еще раз посмотреть. И тут вечером включила телик и там показывают этот же фильм. И таких примеров много.

Мила.. его только тебе показывали или все могли посмотреть?

0

88

Лилу написал(а):

Мила.. его только тебе показывали или все могли посмотреть?

А это тут причем? Смысл не в этом.

0

89

Милааа написал(а):

А это тут причем? Смысл не в этом.

а в чем.. может я что то пропустила.. скажи , плиз своими словами.. Может, как предположение расмотрим и вариант, что ты просто получила информацию.. из Акаши ?

0

90

Лилу написал(а):

а в чем.. может я что то пропустила.. скажи , плиз своими словами.. Может, как предположение расмотрим и вариант, что ты просто получила информацию.. из Акаши ?

Лилу, чего то я не могу тебя понять. Я говорю о том, что стоит мне о чем-то подумать, как я начинаю это видеть "вовне"...вспомнила о хорошем фильме и подумала, хорошо бы еще раз посмотреть и забыла...включаю телик и как раз показывают именно этот фильм. Получается пожелала, на получай.

Мила.. его только тебе показывали или все могли посмотреть?


Этот вопрос мне вообще не понятен.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно