__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ИНСУЛЬТ - ОПЫТ РЕАБИЛИТАЦИИ


ИНСУЛЬТ - ОПЫТ РЕАБИЛИТАЦИИ

Сообщений 31 страница 60 из 248

31

fedich написал(а):

Для тех, кто понимает разницу между тупостью и гениальностью

fedich написал(а):

Чем труднее задача, тем боле тонкие уровни восприятия должны включаться для ее рассмотрения.Силовые решения чаще просто быстрее разрушают человека в том аспекте, который он недоосознает. Хотя иногда нужны именно они.

Открою маленький секрет - ни кто не в состоянии снять ситуацию , породившую проблему ( она уже проявилась в прошлом , там и осталась ), в лучшем случае снять напряжение , которое она создала и подсказать что неи нужно делать , чтоб она вернулась

fedich написал(а):

"Старые боги умеют переселяться" /Шри Ауробиндо/

пора цитировать Синельникова или Хей с Бурбо  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
что касается интуиции ( любых проявлений интуиции ) - это всего лишь чуть расширенный диапазон восприятия , с которым у меня нет вопросов , а вот рассказы про практики - бред . Нужно просто внимательней прислушиваться к внутреннему голосу

Триглас написал(а):

.Но умер всё же от рака..........

от рака умер и главный аюрведист европы , при чем в 60 или 65 лет ( и не надо писать о завершении им своей миссии на Земле  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

fedich написал(а):

Химиотерапия против раковой опухоли. Физическая энергия против физической. Силовое решение.

сохранение закона адекватного ответа  , а вот это его нарушение

fedich написал(а):

Биоэнергетическое воздействие на раковую опухоль. Эфирная энергия против физической. Несиловое решение.

которое порождает каскад разбалансировок .

0

32

Герберт написал(а):

Но для этого нужно подвергнуть собственные усилия (и даже сверхусилия) преобразованию в психическом аппарате.

Более того , постоянно фиксировать все положительные изменения , это усиливает мотивацию и веру в собственные силы

+2

33

fedich написал(а):

Патаму шта КАРМА-А-А!

Это фабрика такая..? Карма это не приговор а неосознанные...решения и выборы,что одно и тоже собственно..

fedich написал(а):

При избавлении от страхов

Как ты выявляешь страхи и как их убираешь?И кто решил мою норму?

Герберт написал(а):

Просто чем труднее задача, тем более мощным должен быть волевой импульс

Нет..так не думаю...просто все зависит от степени веры...а не проблемы..

fedich написал(а):

Эфирная энергия против эфирной (или ментальная против ментальной). Силовое решение.Осознание дисгармонии психического аппарата, приведшей в конечном итоге к раку, и ее устранение. Буддхиальная энергия против физической (эфирной, ментальной). Несиловое решение.

Вот не поняла а как ими воздействовать..это ж не скальпель..в руки не возмешь

Путник написал(а):

Открою маленький секрет - ни кто не в состоянии снять ситуацию , породившую проблему ( она уже проявилась в прошлом , там и осталась

Пардон но прошлое в уме в виде инфы..и её можно изменить..так работают..некоторые...Сама лично..ничего не исцеляла..а нет руки немели  это да.. олько не знаю что подействовало...

Путник написал(а):

а вот рассказы про практики - бред . Нужно просто внимательней прислушиваться к внутреннему голосу

Это очем?

+1

34

Анюта написал(а):

Margo написал(а):

Жертвоприношение в виде денег - имеет огромную роль в исцелении..!
Надпись на дверях у целителя 

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  Ань.........ну как скажешь.. http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

35

Путник написал(а):

у меня отношение к онкологии как и к диабету - как просто сбившейся программе в клетке

Программа сбивается в системе жизненных ценностей и в отношении к миру. Сбой клеточной программы - это одно из последних звеньев причинно-следственной цепочки формирования болезни.

Путник написал(а):

Открою маленький секрет - ни кто не в состоянии снять ситуацию , породившую проблему ( она уже проявилась в прошлом , там и осталась ), в лучшем случае снять напряжение , которое она создала и подсказать что неи нужно делать , чтоб она вернулась

Открою огромный секрет - в прошлом остается лишь ситуация физического мира, которая сама была порождением внутренних дисбалансов человека. Энергетическая составляющая этой ситуации находится рядом с человеком здесь и сейчас. И будет рядом, пока он ее не проработает.

Путник написал(а):

пора цитировать Синельникова или Хей с Бурбо

В конкретных ситуациях - можно и нужно. Но до уровня Ауробиндо в вопросах лечения им еще не одну инкарнацию барахтаться.... :)

Путник написал(а):

рассказы про практики - бред

Практики - это очень практично. Если без фанатизма, как и во всем остальном.

Путник написал(а):

сохранение закона адекватного ответа  , а вот это его нарушение
fedich написал(а):

    Биоэнергетическое воздействие на раковую опухоль. Эфирная энергия против физической. Несиловое решение.

которое порождает каскад разбалансировок .

Не больший каскад, чем мысль о здоровье тела :)

0

36

Анюта написал(а):

Как ты выявляешь страхи и как их убираешь?

Самонаблюдение. Самоанализ и анализ ситуаций проявления страхов. Проработка и осознание причин страхов. Выработка новых жизненных ценностей.

Анюта написал(а):

И кто решил мою норму?

Как говорят алкоголики, норма у каждого своя :)

Анюта написал(а):

Вот не поняла а как ими воздействовать..это ж не скальпель..в руки не возмешь

Вопрос обширный. Описаний много. Погугли ;)
Если очень кратко:
Принять существование этих энергий. Настроиться на них (соответствующими энергетическими телами). Направить на реализацию нужной задачи.

0

37

fedich написал(а):

Программа сбивается в системе жизненных ценностей и в отношении к миру. Сбой клеточной программы - это одно из последних звеньев причинно-следственной цепочки формирования болезни.

согласен

fedich написал(а):

Открою огромный секрет - в прошлом остается лишь ситуация физического мира, которая сама была порождением внутренних дисбалансов человека.

согласен

fedich написал(а):

Энергетическая составляющая этой ситуации находится рядом с человеком здесь и сейчас

тело всегда живет здесь и сечас , это аксиома .

fedich написал(а):

И будет рядом, пока он ее не проработает.

не факт . достаточно ослабить эмо составляющую

fedich написал(а):

Не больший каскад, чем мысль о здоровье тела

не согласен . Может значительно ухудшить ситуация , да еще и переведя ее в новое качество

0

38

fedich написал(а):

пора цитировать Синельникова или Хей с БурбоВ конкретных ситуациях - можно и нужно. Но до уровня Ауробиндо в вопросах лечения им еще не одну инкарнацию барахтаться....

речь о том , что по нормальному нет авторитетов и кумиров , да и по поводу уровня - вопрос субьективный . И уж тем более об этой троице

0

39

fedich написал(а):

Но до уровня Ауробиндо в вопросах лечения

А что он такое написал? Что хоть почитать?

fedich написал(а):

норма у каждого своя

Но мне кажется я должна решать..может завтра я захочу ноги удлинить :D

fedich написал(а):

Настроиться на них (соответствующими энергетическими телами). Направить на реализацию нужной задачи.

Все понятно написано..но что делать не поняла..и про что гуглить тоже непоняла..на какой вопрос гуглить?

0

40

Анюта написал(а):

но что делать не поняла..и про что гуглить тоже непоняла..на какой вопрос гуглить?

начни с простого , как один из вариантов Роберт Брюс "Работа с энергией "
только в Рейки мчаться не рекомендую  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

41

Путник написал(а):

Исходные данные
возрастная группа    43 – 72 года
период – полтора года
левополушарные – 10
правополушарные – 12
обширный – 2

Меня интересует, сколько времени после инфаркта прошло до тех пор, как ими начали заниматься?
И в чем разница указанных методов от обычной реабилитации. Пока я не нашел разницы ( кроме фамилий авторов методик).

+1

42

Ай-джи написал(а):

Меня интересует, сколько времени после инфаркта прошло до тех пор, как ими начали заниматься?

речь идет о кровоизлиянии в мозг . уточняю на всякий случай . от 7 до 14 дней

Ай-джи написал(а):

И в чем разница указанных методов от обычной реабилитации. Пока я не нашел разницы ( кроме фамилий авторов методик)

в том что традиционная медицина категорически запрещает любую мануалку на первых стадиях такого рода пациентам .А именно это и сыграло главную роль в более быстром восстановлении

+1

43

Путник написал(а):

в том что традиционная медицина категорически запрещает любую мануалку на первых стадиях такого рода пациентам .А именно это и сыграло главную роль в более быстром восстановлении

Нет такого противопоказания.
Впрочем, как и не найдено от него ( а так же рефлексо, аромо, музыко и др терапии), превосходящей по итоговым данным традиционную медицину.
РАбот проведено очень много в огромных реабилитационных центрах (катирующихся на высоком уровне в мировой медицине). При желании могу поискать данные этих работ, хотя не вижу в этом смысла
Но... есть одно большое НО.  В руках авторов, настоящих, матерых, уверенных в себе и методе,  есть преимущество перед всеми.
Так что верю.

0

44

Ай-джи написал(а):

Нет такого противопоказания.

в нашей стране есть . Лично не читал о таком запрете , но как не гласный - по умолчанию

0

45

Путник написал(а):

тело всегда живет здесь и сечас , это аксиома .

Я не о теле, а о ситуации прошлого и ее энергетике. Состояние тела здесь и сейчас как раз и определяется во многом подобными ситуациями.

Путник написал(а):

достаточно ослабить эмо составляющую

Проблема ослабнет, но не уйдет. Кому-то и этого хватит для счастья :)

Путник написал(а):

Нужно просто внимательней прислушиваться к внутреннему голосу

Откуда ты знаешь, что этот голос - твой? :) /Милтон Эриксон "Мой голос всегда с вами"/ :D:D:D

Путник написал(а):

fedich написал(а):

    Не больший каскад, чем мысль о здоровье тела

не согласен . Может значительно ухудшить ситуация , да еще и переведя ее в новое качество

Аналогичный результат перевода проблемы в новое качество может дать и "остановка на мысли, что выздоровел", если человек не осознает основную причину болезни, которая находится на более высоком уровне, чем ментальное тело, которое реализует оздоравливающую мысль. Когда человек силой мысли удерживает здоровье тела, временно сжимая пружину причины болезни, то материализация дисбаланса смещается, например на отношения, на дела. Или через время пружина распрямляется в форме рецидива.

"В самом деле, некоторым индивидуумам с помощью тренировки и дисциплины удавалось наперекор законам природы преодолевать силу тяжести, холод, голод, болезни и т.д. Но, во-первых, это индивидуальные изменения, которые невозможно передать другим, а, во-вторых, они на самом деле не изменяют Материю: законы, управляющие телом, остаются по сути своей теми же самыми; некоторые особые эффекты, кажущиеся сверхъестественными по своему внешнему проявлению, лишь накладываются на природу в течение более или менее продолжительного времени. Мы можем здесь привести пример одного йогина-революционера, сотрудника Шри Ауробиндо, которого однажды укусила бешеная собака. Используя силу своего сознания, он немедленно создал препятствие действию вируса и продолжал жить не думая об этом (заметим в скобках, что если бы этот йогин находился в совершенном состоянии сознания, то его не смогла бы укусить никакая собака). Но однажды, во время особо бурного политического митинга, он вышел из себя и с гневом обрушился на одного из выступавших. Через несколько часов он скончался в страшных муках бешенства [водобоязни]. Сила его заключалась только в контроле с помощью сознания. Как только сознание его споткнулось, все пошло по-прежнему, потому что законы тела не были изменены, их заставили лишь на время замолчать."
/Сатпрем "Путешествие сознания"/

Путник написал(а):

речь о том , что по нормальному нет авторитетов и кумиров , да и по поводу уровня - вопрос субьективный . И уж тем более об этой троице

Речь не об авторитетах и кумирах, а об уровне мастерства. Субъективным этот вопрос является только для дилетантов. "Об этой троице"  - сказано тобой очень удачно :D: Синельников, Хей, Бурбо находятся приблизительно на одном уровне.

Шри Аробиндо создал интегральную йогу, в которой наиболее глубоко и основательно на сегодняшний день проработаны вопросы сознания, в т.ч. и взаимодействие мысли и тела.

Анюта написал(а):

А что он такое написал? Что хоть почитать?

Смотри внимательно этот пост ;)

Анюта написал(а):

Все понятно написано..но что делать не поняла..и про что гуглить тоже непоняла..на какой вопрос гуглить?

В теории на формах все мы боги, на все знаем ответы. А вот понять, что нужно конкретно, сформулировать вопрос не всегда получается :) Кстати, неумение формулировать задачу - очень серьезная проблема при реальной работе и взаимодействии с тонкими планами.
"лечение биоэнергией", "энергетические практики", "ментальное целительство", и т.д. и т.п. А там появятся новые термины, которые надо посмотреть :)

Не понял термин - не ленись
Святому Гуглу помолись
Он выдаст истины тебе,
Откроет путь твоей судьбе
:D:D:D:D:D:D::D

Отредактировано fedich (31-08-2011 23:28:19)

0

46

Путник написал(а):

речь идет о кровоизлиянии в мозг . уточняю на всякий случай . от 7 до 14 дней

Не знаю, на сколько точна информация ( в россии словом инсульт обозначают и кровотечения и инфаркты мозга). Для кровоизлияния статистика реабилитации явно выше обычной, поэтому верится уже с трудом. Для мозговых инфарктов вполне подходит.

+1

47

fedich написал(а):

При избавлении от страхов вес просто ;) приходит в норму. Твою

Ещё от простой мысли - Я ХУДЕЮ. Лучше когда кушаешь)

+1

48

fedich написал(а):

Я не о теле, а о ситуации прошлого и ее энергетике. Состояние тела здесь и сейчас как раз и определяется во многом подобными ситуациями.

попытаюсь уточнить собственное понимание . тело работает с одной стороны как память , а с другой стороны по паре - подобию . Т е происходит ситуация , которая оставляет свой след на уровне реакций тела ( это можно легко отследить на самом себе ) . фактически ситуация создала прецендент , маяк . В случае подобной ситуации тело находит подобную ситуация и запускает уже отработанный механизм реакций .
  как таковые ситуации могут быть различными , и их схожесть только в восприятии\отношении к качеству самой ситуации . реакции же тела будут абсолютно идентичны . Сама причина может уже забыта , и само напряжение поддерживается самим же телом .

fedich написал(а):

Аналогичный результат перевода проблемы в новое качество может дать и "остановка на мысли, что выздоровел"

речь не идет об остановка как таковой . все должно двигаться " бежит Динамо - бегут все "
работа должна вестись посностью сбалансированно и гармонично и с телом и с психикой . Тогда результат устойчив . Но главный позыв - формирование устойчивого желания у человека самого над собой работать , при чем постоянно

fedich написал(а):

Речь не об авторитетах и кумирах, а об уровне мастерства. Субъективным этот вопрос является только для дилетантов.

fedich написал(а):

Шри Аробиндо создал интегральную йогу, в которой наиболее глубоко и основательно на сегодняшний день проработаны вопросы сознания, в т.ч. и взаимодействие мысли и тела.

Речь как раз именно об этом ! принимая что либо как лучшее , мы сами себя ограничиваем в восприятии другого , в том числе . подгоняем собственное под чье то понимание

Ай-джи написал(а):

Для кровоизлияния статистика реабилитации явно выше обычной, поэтому верится уже с трудом

Этот факт фиксируется в карточках пациентов ( их состояние , устойчивость результат )  контакты есть , будет желание - с удовольствием поделюсь , чтоб не сильно нагружать тему

Отредактировано Путник (01-09-2011 11:01:06)

0

49

fedich написал(а):

не осознает основную причину болезни, которая находится на более высоком уровне, чем ментальное тело, которое реализует оздоравливающую мысль. Когда человек силой мысли удерживает здоровье тела, временно сжимая пружину причины болезни, то материализация дисбаланса смещается, например на отношения, на дела. Или через время пружина распрямляется в форме рецидива.

Что значит на более высоком..я думала все горе от ментала..а там что..и как его исправить..Хей и т.д. раблтают с менталом который же меняет  что то...так в на гугл. меня не посылай...а то тогда вобще нафиг форум..буду с гуглом перписываться.. :rofl:

fedich написал(а):

(заметим в скобках, что если бы этот йогин находился в совершенном состоянии сознания, то его не смогла бы укусить никакая собака).

А вот можешь обьяснить почему у просветленных встречаются смертельные болезни?

fedich написал(а):

/Сатпрем "Путешествие сознания"/

Это тоже читать? Блин..много однако..а что легче читается ?

0

50

Радость написал(а):

Ещё от простой мысли - Я ХУДЕЮ. Лучше когда кушаешь)

У тебя сработало?..Действительно на уровне разговоров  мы прямо таки вундермены...а на практике уже хоть что..

0

51

Анюта написал(а):

У тебя сработало?..Действительно на уровне разговоров  мы прямо таки вундермены...а на практике уже хоть что..

Три года назад, весила 100кг, сейчас 78(может и меньше уже) продолжаю уменьшаться до своих размеров) немного осталось

+1

52

Радость написал(а):

Три года назад, весила 100кг, сейчас 78(может и меньше уже) продолжаю уменьшаться до своих размеров) немного осталось

Просто ВАУУУУУУУУУУУ..!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]   Молодчинка..!!

0

53

Радость написал(а):

немного осталось

Ура..это капк ты сделала? Только повторяя я худею..?

0

54

Анюта написал(а):

как ты сделала? Только повторяя я худею..?

Подпись автора

    Жизнь меняется когда меняемся мы!

А кто ж знает...) у женщины вес от гормонов на прямую зависит, а они в свою очередь от общей гармонии, что первично? наверно мысли. Когда не понимала себя, не любила(это слабо сказано) была дисгармония в теле и в душе, начала учиться любить и процесс пошёл сам по себе, всё что снаружи, всё изнутри идёт! все процессы. А мысль Я ХУДЕЮ, пошла когда результат первый появился, кашку пшённую на воде стала есть по утрам, и до обеда ни чего, минимум 1о дней. В еде не ограничиваюсь, себя просто слушаю, не наедаюсь особо, спортом не занимаюсь(месяц на пилатес походила, результат 0, хотя после тренировки по килу уходило, не понятно что) на йогу хочу пойти.

0

55

Ой фитнесс я прошла..результат 0...может и полезно..но эффект нулевой.Как ты училась любить себя..у меня это всплыло...прям невыносимо...Всплыло после того как я начала говорить разные аффирмации..прямо в дипрес загоняет..В детстве я была толстухой ..и себя просто ненавидела до смерти...такое ощущение что это оттуда...Сейчас все что ем контролирю..блин так жить невыносимо...все люди как люди а я за каждый кусок себя мариную и кажется что слона сьела..И реально ощущаю себя больше чем есть..пряя так и кажется что кругом сало...

0

56

Анюта написал(а):

.В детстве я была толстухой ..и себя просто ненавидела до смерти...такое ощущение что это оттуда...

От туда тоже,  и я пышка была с детства) завидовала девочкам стройным, ну чтоб ненавидеть себя, не было такого особо, но болезненно относилась к отзывам в свой адрес. Основной стресс был в 13-14 лет, родители расходились, отец переживал очень, жить не хотел, вот и понеслось от туда наверно, переживала очень за отца и как то передалось от него, не хочу жить...и так до 38лет, ад, одно слово, постоянный страх жизни, безысходность...под концец, практически уничтожила сама себя. А в 38, видимо время пришло, резко бросила пить, курить ну и секс заодно(обида сильная на мужа была) организм видимо почистился, стали мысли очищаться как то сами и потихоньку стала любить себя(даже просто уважать сначала) и стала трансформироваться) многое изменилось, и внешне и внутренне, сексуальной опять стала, любовника нашла(благодаря ему кстати любить больше стала себя и с мужем отношения налаживать, он тоже с женой не спал до меня, наладилось у него, потом у меня). Они(любовник, муж) для меня сейчас как две стороны одной медали, орёл и решка) полные противоположности! а  люблю их как целое. Вот такая любовь у меня))

0

57

Триглас написал(а):

Похудение и ноющая боль в колене - задачи одного уровня.................Но похудение получается а избавится от боли - нет! Наверное механизм не так прост как ты представляешь

боль- сигнал что что-то было сделано нами не так как нужно....искать причину необходимо...

необходимо задуматься над поиском причины боли и одновременно обратиться к Богу за помощью для исправления той или иной ошибки...пусть для кого то всё есть опыт,..... но от этого отрицательное действие всё равно - дарит боль телу.

так что, чтобы востановить жизнепотоки в материи тел, необходимо мысль-молитву активизировать....осознавая..и смиренно принимая необходимость в данном опыте для самого себя....и конечно же благодарность.)

Отредактировано Дельфин (01-09-2011 15:33:43)

+1

58

Радость написал(а):

стала любить себя

Вот легко сказать стала...топнула ножкой и стала?

0

59

Анюта написал(а):

Вот легко сказать стала...топнула ножкой и стала?

Постепенно) всему своё время. У тебя то чё? ты же красавица!) наверно кто до "дна," края самого доходит, тому проще потом, есть с чем сравнивать, разница большая...у тебя наверно чисто комплексы только., жизнь то ровная вроде". Страхи свои анализируй...я свои вроде все победила.

0

60

Дельфин написал(а):

обратиться к Богу за помощью

Адрес можете подсказать?

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ИНСУЛЬТ - ОПЫТ РЕАБИЛИТАЦИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно