__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ИНСУЛЬТ - ОПЫТ РЕАБИЛИТАЦИИ


ИНСУЛЬТ - ОПЫТ РЕАБИЛИТАЦИИ

Сообщений 61 страница 90 из 248

61

Радость написал(а):

Постепенно) всему своё время

Вотя интересуюсь че ты делала...? Видно недопытаюсь...ладно...

0

62

Радость написал(а):

Адрес можете подсказать?

Радость.)))

"Адрес в твоем сердце".)

каждый из нас сам по мере желания своего "раскрывает" Бога

Я знаю что я есть частичка Его, как и все мы.)
..когда частичка обращается к Нему, Он слышит..а когда Он слышит - уже всё свершается.)
..всё что так необходимо нам для счастья и настоящей радости.)

наше сознание - ограниченное ..разве не так?.)

но всё вокруг - есть удивительное творение...так?.)

какое же Сознание в силах сотворить такое?.)

Только Совершенное.)

Значит, нам -детям, просто необходимо обращаться за помощью к Богу - обладающему всем самым лучшим.)))

0

63

Дельфин написал(а):

"Адрес в твоем сердце".)

каждый из нас сам по мере желания своего "раскрывает" Бога

С этим согласна)  к нему только и обращаюсь, считаю что выше силы нет, всё в человеке находится, и часть и целое, так чувствую.

0

64

Анюта написал(а):

Вотя интересуюсь че ты делала...?

Маски делала косметические с эфирным маслом жасмина, омолаживает, сексуальную энергетику даёт мощную) масло любви ещё по другому называется.

Отредактировано Радость (01-09-2011 16:14:03)

0

65

Радость написал(а):

сексуальную энергетику даёт мощную)

Какая ты ненасытная.)))

0

66

fedich написал(а):

Чем труднее задача, тем боле тонкие уровни восприятия должны включаться для ее рассмотрения.

Чувствую верность этого утверждения, хотя с воприятием тонких уровней (именно так! А не с тонкостью восприятия как таковой) лично у меня проблема. Я глух и слеп к этим уровням, они для меня не существуют в качестве личного опыта, о них я знаю только "понаслышке", т. е. из чтения книжек и постов форумчан, способных к их восприятию. Но вот тонкость восприятия мне не чужда, особенно интеллектуальная, а от неё рукой подать и до чувственной. Хотя для этой последней существует потолок в виде моего психотипа, выше которого не прыгнешь (у меня смутное чувство, что пишу об этом на форуме не первый и даже не второй раз... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif) Совершенно убеждён, что никогда не смогу чувствовать и воспринимать всё то, что чувствуешь ты и многие другие форумчане. Но тонкость присущего мне типа и меня выручает, поэтому, обобщая твоё утверждение, могу сказать, что тонкость (любого типа) города берёт!   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

+1

67

Герберт написал(а):

Совершенно убеждён, что никогда не смогу чувствовать и воспринимать всё то, что чувствуешь ты и многие другие форумчане

Игорь........именно Твоя УБЕЖДЁННОСТЬ....Тебя и блокирует......Ты сам создал и прочно укрепил в своём сознании "свой" психотип.....Упёрся и не хочешь выйти за рамки этого восприятия.....)) Расслабься чуток.......допусти в себя мысль хоть на момент, что у Тебя может быть иной писихотип......

0

68

Герберт написал(а):

тонкость (любого типа)

или утонченность ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

+1

69

Margo написал(а):

Игорь........именно Твоя УБЕЖДЁННОСТЬ....Тебя и блокирует......Ты сам создал и прочно укрепил в своём сознании "свой" психотип.....Упёрся и не хочешь выйти за рамки этого восприятия.....)) Расслабься чуток.......допусти в себя мысль хоть на момент, что у Тебя может быть иной писихотип......

Я знал, что ты это напишешь, Маргуша.  http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif  И отвечу примерно так, как ответил на пост Тригласа № 20 своим постом № 25. Разница между решением относительно простой задачи (как пример - поддержание веса в оптимальных пределах для Тригласа) и задачи страшно трудной... сверхтрудной - количественная, а не качественная. То есть В ПРЕДЕЛЕ (выражение математиков) человек может ВСЁ. Ты понимаешь, что я имею в виду, - осознание человеком своей божественной природы. Однако для обычного человечка огромная количественная разница может оказаться непреодолимым препятствием. Вот смотри: предположим, некто зарабатывает 10 000 руб. в месяц. И он хочет купить машину за 100 000 руб. Сможет он это сделать? Сможет, если очень захочет, если постарается. Следующий вопрос. А сможет он купить машину за 100 000 $, даже если очень хочет? Так хочет, что в глазах темнеет, что согласен голодать и продать квартиру ради этой мечты?............ Ответ ясен, из кожи вон вылезет, не купит. Так я к чему... Существуют РЕАЛЬНЫЕ ограничения, существуют, Маргуша, от них никуда не денешься. Понимаю, что ты можешь возразить, мол, моя убеждённость в наличии этих ограничений - это и есть твой блок, ты его постоянно воспроизводишь, он в тебе работает, как программа в компьютере (пардон! Как прога в компе http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif) А я и спорить не стану, я согласен... Но попробуй, укажи мне путь к снятию ограничения, наложенного на меня моим психотипом. Ведь снимать ограничение придётся МНЕ, а этот блок - ЧАСТЬ МЕНЯ, меня нынешнего, по крайней мере. И эта часть, следуя инстинкту самосохранения, мёртвой хваткой будет удерживать меня в моём нынешнем состоянии. Конечно, ты и на это может сказать мне о блоке и будешь права, безусловно. Это классический замкнутый круг. Вытащить себя за волосы из болота мог только барон Мюнхгаузен.

0

70

Путник написал(а):

Герберт написал(а):тонкость (любого типа)

или утонченность ?

Если объяснишь разницу, Игорь, я отвечу.   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

71

fedich написал(а):

Конечно, силовое решение в ряде случаев может активировать и развивать энергию более высокого уровня (закалить дух в процессе преодоления физических трудностей).

Да! Только добавил бы: любых трудностей, не только физических.

0

72

Герберт написал(а):

Но попробуй, укажи мне путь к снятию ограничения, наложенного на меня моим психотипом.

Божее......Игорь.....как же моя малость может указать тебе лично путь к снятию своих же ограничений..? :unsure: ......Это только ты можешь сделать......!
Хоть как......или интуитивно, или наощупь, или методом тыка..........Хотя лучше спроси компетентных людей......Слава богу на Рамте они есть..

0

73

Герберт написал(а):

Если объяснишь разницу, Игорь, я отвечу

утонченность- эстетически звучит лучше , и скорей характеризует стиль и суть . тонкость - характеристика качества

Отредактировано Путник (01-09-2011 20:30:34)

0

74

Триглас написал(а):

Герберт написал(а):И если способ работает в чём-то одном, очень вероятно, что может работать и в другом.

Так и я об этом..............Но не уловлю никак основу "механизма".

Это уже идея. Поиска секрета этого "механизма", имею в виду. Хорошенько вглядеться в себя в надежде на интуитивное прозрение...

Триглас написал(а):

Похудение и ноющая боль в колене - задачи одного уровня.................Но похудение получается а избавится от боли - нет! Наверное механизм не так прост как ты представляешь.................но одновременно он наверное и прост..................когда знаешь как работат!

Пока ничего не приходит в голову. Если появится идея, отпишусь.

Триглас написал(а):

Герберт написал(а):Таким образом Порфирий Иванов излечил себя от рака.

Вообще-то он хотел умереть (просудится обливаясь холодной водой)................Исцеление произошло случайно (ой - тока не надо говоить о неслучайных случайностях)..................................Но умер всё же от рака............просто намного позже!!!

Нет, Саша, не случайно. Знаю об этом фактически из первоисточника - лет десять назад читал одну книгу Г.Малахова, в которой он приводит пространные цитаты из дневников П.Иванова. Это было целенаправленное, скажем так, психосиловое воздействие на опухоль. Сверхинтенсивная визуализация.

0

75

Путник написал(а):

Герберт написал(а):Если объяснишь разницу, Игорь, я отвечу

утонченность- эстетически звучит лучше , и скорей характеризует стиль и суть . тонкость - характеристика качества

Согласен с твоей ремаркой. Но это чисто филологический аспект, не сущностный. Будем считать, что слово "тонкость" я употребил в смысле "утончённость".   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

Отредактировано Герберт (01-09-2011 21:05:06)

0

76

Герберт написал(а):

Ведь снимать ограничение придётся МНЕ, а этот блок - ЧАСТЬ МЕНЯ, меня нынешнего, по крайней мере. И эта часть, следуя инстинкту самосохранения, мёртвой хваткой будет удерживать меня в моём нынешнем состоянии.

Это очень точно сказано.
Я о себе могу тоже самое сказать.
Есть нечто, что мёртвой схваткой держит меня в этом месте, этом состоянии.
Я много раз подходил к некоему порогу, и это нечто, держало меня и не давало перейти порог.
Уйти.))
Это нечто, очень трудно описать словами.

0

77

Даже создаётся впечатление, что это нечто - отдельная от тебя сущность, совсем не дружелюбная, не так ли, Ваня?

0

78

Герберт написал(а):

Будем считать, что слово "тонкость" я употребил в смысле "утончённость".

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

79

Герберт написал(а):

Даже создаётся впечатление, что это нечто - отдельная от тебя сущность, совсем не дружелюбная, не так ли, Ваня?

Игорь, но ведь это:

Герберт написал(а):

ЧАСТЬ МЕНЯ, меня нынешнего, по крайней мере.

Но наверное ты прав, недружелюбная сущность.))
Но становится недружелюбной, только когда её покидаю.
Тогда она (то есть я), эта сущность, даёт разнообразие ..... чего то, разнообразие и счастья, и ненависти, и ужаса, и страха, и любви .....))) боли, наслаждения ))
Трудно подобрать слова.))

Безумие это всё.

0

80

Ваня написал(а):

Какая ты ненасытная.)))

Может просто кушала давно...

Герберт написал(а):

Это классический замкнутый круг.

По твоему если человек не любит себя..то полюбить и не сможет потому что психотип не даст..блок...

+1

81

Анюта написал(а):

По твоему если человек не любит себя..то полюбить и не сможет потому что психотип не даст..блок...

Отличный вопрос Анют.. :cool: .....но я уже по моему знаю заученный ответ Игоря........

0

82

Анюта написал(а):

Может просто кушала давно...

Голод - лучшая приправа.))

0

83

Ваня написал(а):

Герберт написал(а):Даже создаётся впечатление, что это нечто - отдельная от тебя сущность, совсем не дружелюбная, не так ли, Ваня?

Игорь, но ведь это:

Герберт написал(а):ЧАСТЬ МЕНЯ, меня нынешнего, по крайней мере.

Но наверное ты прав, недружелюбная сущность.))Но становится недружелюбной, только когда её покидаю. Тогда она (то есть я), эта сущность, даёт разнообразие ..... чего то, разнообразие и счастья, и ненависти, и ужаса, и страха, и любви .....))) боли, наслаждения ))Трудно подобрать слова.))
            Безумие это всё.

Это психическая диссоциация. С одной стороны, "оно" - часть меня, с другой - воспринимается мною как что-то чужеродное, тягостное, отравляющее существование. Это можно сравнить с тем, как взбесившаяся рука делает совсем не то, что нужно хозяину, причём исключительно вредительское. Сейчас я имею в виду не то, о чём писал в ответе Марго (пост № 69), а несравненно худшую сторону моего бытия. Но это родственные явления. Хуже, лучше - разница между ними лишь количественная...

0

84

Дельфин написал(а):

необходимо задуматься над поиском причины боли и одновременно обратиться к Богу за помощью для исправления той или иной ошибки...

Ты шутишь?! Грузить Папу такой ерундой!!!.............................Ты что - каждую мелочь на Бога сбрасываешь? .............Воистину - любящий сын!!!

Дельфин написал(а):

...и конечно же благодарность.)

То есть - благодарность за боль?!!! Ты шо - прикалываешься?!

+1

85

Анюта написал(а):

По твоему если человек не любит себя..то полюбить и не сможет потому что психотип не даст..блок...

Нет, Анюта, научиться любить себя может любой человек, независимо от психотипа. То есть я хочу сказать, что ПРИНЦИПИАЛЬНО такая возможность существует. Только для носителя моего психотипа это сделать гораздо труднее, чем для носителя твоего или психотипа Марго, или, скажем, Луизы Хей. А вот ИЗМЕНИТЬ САМ ПСИХОТИП - задачка покруче, чем открытие любви в себе (ведь её надо только обнаружить в себе, она есть в каждом человеке, просто у многих она бессознательна). Вот спрашивается, можно ли изменить группу крови? Так же и с психотипом. Думаю, изменить его можно лишь просветлившись. Хотя в этом случае об изменении психотипа говорить не приходится, скорее, следует говорить об его уничтожении. Он просто расплавится и испарится как кусок железа при температуре в несколько тысяч градусов.

0

86

Герберт написал(а):

Даже создаётся впечатление, что это нечто - отдельная от тебя сущность, совсем не дружелюбная, не так ли, Ваня?

Представьте свой мозг как собрание (много отделов и у каждого право голоса). Вот один отдел выступает: - Товарищи! Нужно выбросить к чертям собачим все старые установки и загрузить новые! ................ Десять голосов против: - Ты офигел! Со старыми установками мы живём.......и живём неплохо - а с новыми что будет? Где гарантия? Нет! Мы так не можем и не хотим!!!............................В лоб мозг не возьмёшь! Ему как учёному совету - нужно представить план ( с возможностью контроля после каждого щага). Сделал шажок - осмотрелся...............стало лучьше - ещё шажок......................Тогда он (мозг) соглашается!...................................В физическом плане - нужно перестроить мозг! Чтобы старая структура мозга перестала работать (а именно она мешает принять новое) нужно "отпустить" ситуацию (принять мысль что все старые программы уже отработали своё...............даже похвалить их.......). После этого - создать новые программы, не сильно отличающиеся от старых! Лучьше чаще переустанавливать чем пытаться сделать революционный скачок! .................. Главная задача мозга - сохранить жизнь своему владельцу - поэтому он старается опираться только на уже опробованные программы!

+1

87

Путник написал(а):

фактически ситуация создала прецендент , маяк . В случае подобной ситуации тело находит подобную ситуация и запускает уже отработанный механизм реакций .
  как таковые ситуации могут быть различными , и их схожесть только в восприятии\отношении к качеству самой ситуации . реакции же тела будут абсолютно идентичны . Сама причина может уже забыта , и само напряжение поддерживается самим же телом .

Смотри «Разум клеток» /Сатпрем/

Герберт написал(а):

fedich написал(а):

    Конечно, силовое решение в ряде случаев может активировать и развивать энергию более высокого уровня (закалить дух в процессе преодоления физических трудностей).

Да! Только добавил бы: любых трудностей, не только физических.

:yep:

Путник написал(а):

принимая что либо как лучшее , мы сами себя ограничиваем в восприятии другого , в том числе . подгоняем собственное под чье то понимание

Те, кто в школе учил (а не проходил) степени сравнения, знают, что «лучшее» означает преимущество в сравнении с известными вариантами и вовсе не означает «наилучшее» - т.е. лучшее при всех возможных вариантах, которые были, есть и будут.  Мы себя ограничиваем, уже искажая смысл слов, не вникая в их суть и подгоняя под нее собственное понимание.
По вопросам сознания Ауробиндо – лучший ):D

Герберт написал(а):

Совершенно убеждён, что никогда не смогу чувствовать и воспринимать всё то, что чувствуешь ты и многие другие форумчане

Когда-то я только восхищался целителями, магами. А потом просто начал пробовать :)

Герберт написал(а):

что тонкость (любого типа) города берёт!

В общем да. Но иногда эффективнее «толсто», но адекватно :D
ЮМОР, как средство выживания. пост 96

Отредактировано fedich (02-09-2011 00:27:53)

0

88

Анюта написал(а):

Что значит на более высоком..я думала все горе от ментала..а там что..и как его исправить..Хей и т.д. раблтают с менталом который же меняет  что то...

От неуправляемых эмоций, "чуйств" горя намного больше.

Источник потоков дисбаланса находится в более тонких телах, чем ментальное. Иногда силы ментала хватает, чтобы перекрыть движение этих потоков вниз. Но если не гармонизировать верх, то раньше или позже плотина позитивных аффирмаций будет разрушена.

Анюта написал(а):

А вот можешь обьяснить почему у просветленных встречаются смертельные болезни?

Если мы будем считать, что физические болезни - это признак дисбаланса в более тонких телах, то у просветленных свои уровни внутренней работы и обучения, на которых они тоже допускают ошибки. Но у просветленного дело заканчивается симптомами болезни там, где обычный человек давно бы склеил ласты.
Иногда болезнь тела - следствие трансформаций энергетики к новому уровню.
Иногда просветленные болеют не своими болезнями, а тех людей на чьи тела расширилось их сознание.
Если просветленый знает время своего ухода, то он может перестать уделять обычное внимание телу при завершении своего времени, концентрируясь на главных задачах инкарнации.
Тонкостей много.

Если пример попроще, то обычный человек, ощущая першение  горле, начинает думать, что простудился.
Сенс при таких же симптомах осознает, что просто энергетически настроился на человека, на котором порча.

Анюта написал(а):

так в на гугл. меня не посылай...а то тогда вобще нафиг форум..буду с гуглом переписываться

Крайности вредны. Особенно для тех, кто ратует за внутреннюю свободу и непривязанность :)

Искал другое, но попутно нашел:
"- посему спросить у тебя хочу: назови мне слов каких нибудь, которые хвори означают разные...
– Болезни? Да сколько угодно! Свинка, желтуха, рак, изжога, диабет, инфаркт, эпилепсия...
– Будет, будет, разошелся, смотри-ка ты! Ну а теперя слова мне скажи, что здоровье твое или другое чье-то означают, а?
– Здоровье и будет, как еще назовешь? Болезней много, а здоровье одно будет... Кровь с молоком... Богатырское здоровье, сибирское здоровье...
– Гляди, как выходит – как про хворь заикнулся я, так из тебя слова в разные стороны полезли, а как про тело справное, доброе сказал, так запинка у тебя вышла и ничего путнего сказать ты не смог. Слов болезных много придумали вы, как пулями дурными словами этими постреливаете, а вот слов, про здоровье сказывающих, не имеете вовсе. Известно мне, положим, что у врачевателей ваших от сорока до шестидесяти тыщ слов имеется, о болезнях толкующих, но спроси их про здоровье – и они, и двух десятков не наберут. Хошь верь мне, а хошь – не верь, но правда такая будет: если желаешь людям послабление от хворей дать великое, то так сделай, чтобы слов, здоровье подразумевающих, было у человека на уме не два или три, как у тебя, но тыщи две, а то и больше. А как сделать это – вашим мужам ученым задача будет. Попомни крепко: чем больше больных слов, тем хвори больше.
"

"удерж познавая, Силу в этом найти сумейте... Найдешь – не найдешь, дело хозяйское, бранить никто не станет, да только старайся все же найти ее. Коли не вышло, сорвался – всегда повтор можно сделать, да вот только хуже будет, если удерж имел, но Силу там не обнаружил. От того и выходит – чуешь, Сергей Дмитрич, – что удерж чаще всего есть цель, а важность вся – перетерпеть, и не более, но для нас до конца дойти не главное будет, а главное – найти пользу великую в процессе ентом. А посему и получается – мается баба весом грузным и голод несет справно, потому как шепнули ей на ушко, дескать, поголодаешь, так и похудеешь враз. Только баба эта дни свои удерживает, а сама – как грузной была, так и есть. Вот я и ведаю – если денькам счет ведешь, ждешь только, когда удерж твой закончится, то и результата не сделаешь"

0

89

Анюта написал(а):

Ну вот я желаю весить 55 кг..что мне надо просто поверить?

Я тоже хочу быть 55кг. А ты сколько килограмм сейчас? Я 46 (сорок шесть), а хочу 55кг. Похоже, что у нас одинаковые проблемы.

fedich написал(а):

Имел дело и с раковыми больными, и с гепатитными, и пр. - нигде не обошлось без кармических причин. Причем много нахвататься успели уже в этой инкарнации.

Никакой Кармы нет! Все рассказы про неё - рабское служение эгрегору по имени тётя Карма, и потеря собственной энергии на нужды этой тётушки Кармы.

0

90

Вита написал(а):

Никакой Кармы нет!

Вита написал(а):

Все рассказы про неё - рабское служение эгрегору по имени тётя Карма, и потеря собственной энергии на нужды этой тётушки Кармы.

Ты уж определись - есть у тебя тётушка или нет!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ИНСУЛЬТ - ОПЫТ РЕАБИЛИТАЦИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно