__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ИНСУЛЬТ - ОПЫТ РЕАБИЛИТАЦИИ


ИНСУЛЬТ - ОПЫТ РЕАБИЛИТАЦИИ

Сообщений 181 страница 210 из 248

181

http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

182

Путник написал(а):

если помнишь , речь все таки о реабилитации . просто попыйтайся пообщаться на тему причин и следствий с левополушарным или с обширныйм инсультом . Может достучишься

В выложенном мной тексте о причинах и следствиях – навалом. Стучи – не хочу :D
Скорость реабилитации зависит от ряда факторов, главный из которых – сам человек ;)

Путник написал(а):

это коронный вопрос психоаналитика

Это давно уже практически обиходное выражение. И не только у психо-специалистов :D

Путник написал(а):

может , для выводов имеет смысл все таки познакомиться с интегральной психологией ? Она возникла значительно позже смерти великого интегрального йога

Ага, психотерапия таки оказалась психотрепаией в этом вопросе. И как аргумент дискуссии - тихо скончалась D:
Теперь следующая попытка – интегральная психология? ;)

Википедия: Термин «интегральная психология» впервые был описан в 1940-х годах Индрой Сеном, учеником индийского мистика Шри Ауробиндо, основавшего школу интегральной йоги. По мысли Сена, этот термин предназначался для описания психологических наблюдений Ауробиндо. Однако книга с соответствующим названием («Интегральная психология: психологическая система Шри Ауробиндо», Integral Psychology: The Psychological System of Sri Aurobindo) была опубликована Международным центром образования Шри Ауробиндо только в 1986 году.

Но немного раньше к этому термину вполне удачно (в первую очередь для себя) пристроился Уилбер :)

Даже сами последователи Шри Ауробиндо смогли в какой-то степени описать его систему лишь намного позже. И то, насколько они её поняли. Ведь даже Мать не всегда сразу осознавала суть очередных этапов практического пути Ауробиндо.
Конечно, интегральная психология может многим помочь сделать ряд шагов вперед. Но эти шаги пока еще не вышли на тропу, где бы не ступала нога (если точно - сознание) Шри Ауробиндо. Ведь по его тропе им еще идти и идти.

Сейчас очень много и вокругхристовых опусов, возникших после Христа. Но кто на самом деле приблизился к Его уровню сознания, чтобы описывать практические аспекты и строить обобщенные теории?

Путник написал(а):

все таки загляни , погугли , на крайняк

Сколько ни гугли, а принципиально  нового по сути, по сравнению с интегральной йогой, в интегральной психологии нет. Надергали направлений, откуда только смогли, и слепили «интегральное учение», расширяя его в основном по поверхности. Как студент, который из кусков фундаментальных работ может слепить очень даже приличный диплом. И даже потом начать корпеть над ну очень серьезной диссертацией, придумывая заодно новые термины, классификации, методики. И при этом быть достаточно далеким от фундаментальной личной практики, по отношению к которой все эти научно-теоретические (да и практические) нагромождения – это лишь волны с пеной по отношению к глубинам океана.

Есть такая профессия – музыкальный критик. Он родился после Шопена, Моцарта, Паганини… Он великолепно может рассказать о любом музыкальном направлении с нюансами и в подробностях, с хорошей классификацией. Он даже может исполнить ряд  известных музыкальных произведений, причем порой на относительно неплохом уровне. Но сам он никогда не скажет в музыке принципиально новое слово, не создаст произведение, которое сможет превзойти всё, созданное ранее. Или хотя бы повторить.

Кто из называющих себя интегральными психологами может практически, лично продемонстрировать разницу в работе разных уровней разума? Кто из них сам освоил супраментальную энергию настолько, чтобы описывать интегральные состояния на уровне непосредственного восприятия разума клеток, например? Кто из них способен хотя бы повторить те «чудеса», которые реализовал Ауробиндо и его ученики на определенном этапе (от которых потом отказались и пошли в развитии дальше)?

Конечно, для того, что наваял Уилбер, нужны недюжинные мозги. Но большинство подобных разработок, включая Уилберовскую, просто страдают ментальным ожирением, зачастую только затрудняющим практическое продвижение вперед.

p.s. Я вот, пока писал этот пост, окончательно придумал новое учение: Учение КВН (от fedich’a)   Как брат краткости ;)

0

183

fedich написал(а):

В выложенном мной тексте о причинах и следствиях – навалом. Стучи – не хочу Скорость реабилитации зависит от ряда факторов, главный из которых – сам человек

наш диалог все больше напоминает разговор глухого с немым , при чем без знания языка жестов . Мне глубоко начхать на

fedich написал(а):

Кто из называющих себя интегральными психологами может практически, лично продемонстрировать разницу в работе разных уровней разума? Кто из них сам освоил супраментальную энергию настолько, чтобы описывать интегральные состояния на уровне непосредственного восприятия разума клеток, например? Кто из них способен хотя бы повторить те «чудеса», которые реализовал Ауробиндо и его ученики на определенном этапе (от которых потом отказались и пошли в развитии дальше)?
            Конечно, для того, что наваял Уилбер, нужны недюжинные мозги. Но большинство подобных разработок, включая Уилберовскую, просто страдают ментальным ожирением, зачастую только затрудняющим практическое продвижение вперед.

меня интересует только практический результат .   а не рассказы о том как что то можоно было бы и тд и тп

0

184

Путник написал(а):

меня интересует только практический результат .   а не рассказы о том как что то можоно было бы и тд и тп

fedich написал(а):

Скорость реабилитации зависит от ряда факторов, главный из которых – сам человек

Путник написал(а):

Особенности – нужен строго индивидуальный подход в связи с разницей пораженности , и как следствие – реакций

Практический результат - это средняя температура по больнице. "Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика" :)

Я как-то вытаскивал сына знакомых с "обычным гепатитом" в течение 2-х месяцев (после месяца медицинского лечения), в то время как других детей выписывали из больница максимум через месяц. А ему и приехавшая из Москвы врач высокой квалификации ничем не смогла помочь перед этим. За месяц ни один показатель не сдвинулся с места.  Откуда ей знать, что крутая родовая порча проявилась у парня именно через гепатит..

В наше время интенсивно поднимаются глубинные кармические слои, и это все чаще проявляется в изменениях привычных протеканий болезней. Воспаления легких в начале года очень занятно шли...

То, что посчитал нужным по инсульту, выложил. Больше жестов нет :)

0

185

Девочки......посты перенесены сюда О земном, о женском

0

186

Если кому то будет интересно , со следующей недели готов буду поделиться опытом реабилитации самого себя по собственной методике + методика врачей , включая медикаментозную

0

187

Проснулась сегодня с утра и думаю, Путничек, только о тебе))) Ты должен выздороветь)) Все предпосылки есть и все в твоих руках!

0

188

Эста-1 написал(а):

Проснулась сегодня с утра и думаю, Путничек, только о тебе))) Ты должен выздороветь)) Все предпосылки есть и все в твоих руках

другого просто не дано  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

189

Путник написал(а):

Если кому то будет интересно , со следующей недели готов буду поделиться опытом реабилитации самого себя по собственной методике + методика врачей , включая медикаментозную

Путь........Мне очень интересно..!!
Давай..!! Как только,..так сразу..!! Ладушки.!?

................
Вобщем сам знаешь..!!!  НО ПАСАРАН..!! http://uploads.ru/t/m/W/p/mWpDL.png  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

190

Путник написал(а):

другого просто не дано

Конечно, мы все это знаем)))

0

191

Путник написал(а):

Если кому то будет интересно , со следующей недели готов буду поделиться опытом реабилитации самого себя по собственной методике + методика врачей , включая медикаментозную

Три года назад я тоже имел такой опыт.Могу,если интересно,поделиться.

0

192

Asha написал(а):

Три года назад я тоже имел такой опыт.Могу,если интересно,поделиться.

Начинай , я подключусь со следующей недели как и обещал

0

193

fedich, как к гомеопатии относишся? Я со своей болячкой 8 месяцев назад к врачу имуннологу обратилась, с тех пор горошины гомеопатические пью...у неё там БРТ диагностика через комп, ещё прибамбасы есть...я особо не верю во всё это, так пошла, чисто ради интереса и пообщаться... думаю хуже не будет)  тем более мы с ней оказывается на одной волне, тоже просветляется))

0

194

Пусть с небольшим опозданием все таки попытаюсь выполнить обещанное , описать как можно детальней собственный опыт восстановления .
И так . 24 . 02 .2012 – Инфаркт правого полушария в районе таламуса . задеты проводники , в результате потеряна чувствительность и подвижность всей левой половины ,в комплекте  с анемией и мышечным тонусом .
По рекомендации врачей – 5 суток неподвижность ( запрет даже на подъем головы ) медикаментозное сопровождение пропущу . Из них – полтора суток сна , после
1 Заставил принести спичечную коробку со спичками , высыпал и собирал левой рукой
2 Упражнения лежа , без нагрузки и напряжения
3 массаж и самомассаж
4 самодиагностика тела ( места самой сильной анемии ощущались как бездонные и холодные ) наполнение их теплом света и прокачка каналов энергетических , с жесткими проходами через них от более теплого участка к аналогичному .Как результат  , начали возвращаться фантомные ощущения , за ними потянулись и тактильные .

+2

195

Путник написал(а):

Пусть с небольшим опозданием все таки попытаюсь выполнить обещанное , описать как можно детальней собственный опыт восстановления .

Главное, что тебе помогло.. Молодец, что не сдался  [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   Ты, боец, Путник.http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

196

Путь.....ну я не буду ничего писать.......Сам всё знаешь..! Сила ты конечно..! [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif 

Путник написал(а):

начали возвращаться фантомные ощущения ,

Вопрос по делу.......- фантомные ощущения появились спонтанно,..или же ты их сам вызывал усилием воли...? Короче вспоминал.?

0

197

Путник написал(а):

Если кому то будет интересно , со следующей недели готов буду поделиться опытом реабилитации самого себя по собственной методике + методика врачей , включая медикаментозную

Во-первых, очень рад, что дела у тебя продвигаются хорошо. Это самое главное. От меня самых лучших пожеланий.
От первого лица, так сказать, описание будет намного важнее.
На счет методика врачей - мне стыдно говорить, но методики СНГ-ской медицины не существует. Медицина не просто осталась в прошлом и безнадежно устарела, но еще и откатилась назад, в какое-то средневековье с учетом общей ситуации, которая происходит в стране.

Если хочешь, я могу параллельно рассказываь о методике мировых реабилитационных центров. Я работал несколько лет назад в одном из них, впрочем, и настоящая работа тесно связана с этими состояниями. У меня есть данные по "принятой" реабилитации после инсультов и инфарктов мозга, посттравматического состояния позвоночника. А также  сравнения этих  традиционных методов на уровне научных работ ( естественно опубликованных)  с дополнительной медициной.

0

198

Джи написал(а):

На счет методика врачей - мне стыдно говорить, но методики СНГ-ской медицины не существует. Медицина не просто осталась в прошлом и безнадежно устарела, но еще и откатилась назад, в какое-то средневековье с учетом общей ситуации, которая происходит в стране.

возможно , но попрежнему есть масса вречей , искренне желающих помочь пациентам и понизить статистику смертности ниже 40 %

Джи написал(а):

Если хочешь, я могу параллельно рассказываь о методике мировых реабилитационных центров. Я работал несколько лет назад в одном из них, впрочем, и настоящая работа тесно связана с этими состояниями. У меня есть данные по "принятой" реабилитации после инсультов и инфарктов мозга, посттавматического состояния позвоночника. А также  сравнения этих  традиционных методов на уровне научных работ ( естественно опубликованных)  с дополнительной медициной.

Думаю , это очень хорошая мысль , т к не я один  вылажу из подобного приключения , да и у многих есть близкие или знакомые , кому это может помочь .

Марго написал(а):

фантомные ощущения появились спонтанно,..или же ты их сам вызывал усилием воли...? Короче вспоминал.?

Именно так

0

199

Путник написал(а):

начни с простого , как один из вариантов Роберт Брюс "Работа с энергией "
только в Рейки мчаться не рекомендую

Путник, что Вам не нравится в Рейки?

Почитаю сегодня Брюса

0

200

Магия написал(а):

Путник, что Вам не нравится в Рейки?

Это не вопрос по теме . и могу просто иметь личное мнение , не оглашая его .
продолжу . Как  я уже писал , со мной в отделение ездил товарищ , и естественно , узнав о моем аттракционе , приехал мне помочь . Т к из читающих не все медики , постараюсь писать все разговорным языком  , не вдаваясь в дебри медицинской терминологии . так вот , из предыдущего опыта я знал , что у каждого инсультника на спине . со стороны поражения мозга ( у левополушарного - слева , и по аналогии ) на  расстоянии от 2 до 5 сантиметров от верхнего края почки ( надпочечника )есть точка . По моим ощущениям красно - горячяя . При ее стимуляции довольно быстро восстанавливается чувствительность и двигательная функция . аккуратно пропальпировав спину она может отозваться повышенной напряженностью .. массировать аккуратно , круговым движением с постепенно нарастающим давлением , до момента ощущение как будто спелая ягода под кожей лопнула . наличие подобной точки у себя подтверждаю . эффект тоже .

0

201

Путник написал(а):

Это не вопрос по теме . и могу просто иметь личное мнение , не оглашая его .
продолжу . Как  я уже писал , со мной в отделение ездил товарищ , и естественно , узнав о моем аттракционе , приехал мне помочь . Т к из читающих не все медики , постараюсь писать все разговорным языком  , не вдаваясь в дебри медицинской терминологии . так вот , из предыдущего опыта я знал , что у каждого инсультника на спине . со стороны поражения мозга ( у левополушарного - слева , и по аналогии ) на  расстоянии от 2 до 5 сантиметров от верхнего края почки ( надпочечника )есть точка . По моим ощущениям красно - горячяя . При ее стимуляции довольно быстро восстанавливается чувствительность и двигательная функция . аккуратно пропальпировав спину она может отозваться повышенной напряженностью .. массировать аккуратно , круговым движением с постепенно нарастающим давлением , до момента ощущение как будто спелая ягода под кожей лопнула . наличие подобной точки у себя подтверждаю . эффект тоже .

Мне конечно не понравился ответ про рейки...но так как это не по теме, что делать http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif  ...

А можете посмотреть, есть ли у меня признаки хотя бы маленького инсульта? недавно у меня одна ситуация произошла...я очень наверное понервничала и со мной что-то случилось странное...
я уже вышла из этого, однако хочется понять, что было...

0

202

Статистика инсульта.

В мире ежегодно инсульт диагностируется у более чем 6 миллионов человек, в России - у более чем 450 тыс.

Каждые 1,5 минуты у одного из россиян развивается инсульт.

В России инсульт занимает второе место среди причин смерти.

В течение 30 дней после инсульта умирает каждый третий больной.

Треть больных, перенесших инсульт, требуют ухода.

Каждый пятый сможет вернуться к работе.

Повторный инсульт

В течение года после ИИ 33% пациентов умирает, 37% становятся зависимыми и 9% перенесут повторный инсульт.

Среди пациентов, перенесших инсульт, риск развития повторного инсульта в 6 раз выше.
В Украине ежегодно происходит свыше 150 тысяч новых случаев инсульта. Более 50% людей, перенесших инсульт, умирает на протяжении первого года после болезни.

Магия написал(а):

А можете посмотреть, есть ли у меня признаки хотя бы маленького инсульта?

Дистанционно или по фото ? Слишком велика доля ощибки , и ответствкенность . Есть клинические методы , обследуйтесь

0

203

Путник написал(а):

....
Дистанционно или по фото ? Слишком велика доля ощибки , и ответствкенность . Есть клинические методы , обследуйтесь

Дистанционно...
я специально написала, что уже вышла из этого состояния(справилась), поэтому ошибка не так уж страшна..
посмотрите)

0

204

Первый отчет
25.02 2012  Ишемический инсульт в правом полушарии головного мозга с левосторонним гемипарезом .Вторпчная артериальная гипертензия , ИБС, пост инфарктный  неизвестной давности  кардиосклероз СН 2 ст МКБ  общее состояние тяжелое .
25 .09 .2012 ПНМК по типу гипертонического криза на фоне ДЭП , остаточных явлений перенесенного ишнмического инсульта в правом полушарии ГМ с левосторонним сенсопирамидальным , атактическим синдромами  ликворно –венозной дистензией  ГБ 3 ст , кардиосклероз СН 1 ст . …. Лицо ассиметричное , в глубинных отделах правой гемисферы очаг поражения до 30 мм ….
25 . 12 . 2012 тестовое занятие .Перепад температуры за сутки 22 градуса С
1 Беговая дорожка , пересеченная местность , 5 уровень сложности , пройдено 8 , 7 км за 75 мин .
2  Жим лежа штанги от груди 122, 5 кг на один раз , собственный вес 95 , 7 кг
с желающими поделюсь собственным опытом в личке или через скайп

Отредактировано Путник (27-12-2012 00:57:54)

+1

205

Путник написал(а):

1 Беговая дорожка , пересеченная местность , 5 уровень сложности , пройдено 8 , 7 км за 75 мин .
2  Жим лежа штанги от груди 122, 5 кг на один раз , собственный вес 95 , 7 кг

Браво Путь..!!!!!!! От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ..!!!!!  [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif

0

206

Марго написал(а):

Браво Путь..!!!!!!! От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ..!!!!!

:flag:

0

207

Это тоже страсть! Это страсть к жизни, которая даёт энергию и жизнь!

+1

208

Пожайлуста, берегите себя, мне Вы очень дороги.... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

+1

209

Джая написал(а):

Это тоже страсть! Это страсть к жизни, которая даёт энергию и жизнь!

Это характер и привычка не отступать и не сдаваться  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif

0

210

Отчет 2
14  месяцев после инсульта
Второе место на открытом международном турнире по жиму лежа РАВ 100 среди ветеранов в своей весовой категории .
Как то совершенно случайно познакомился  с молодым парнем, фехтовальщик , МСМК. Пережил тяжелейший гемороидальный инсульт обоих полушарий со вскрытием черепной коробки и тд . Через 6 месяцев в бассейне трижды в неделю проплывал по 3 км , через полтора года снова в призах на международных соревнованиях , при чем не инваспорт .
Познакомился с мужчиной , чуть по старше меня , после такого же приключения пролежал больше года полностью парализованным , при помощи йоги восстановился полностью , инструктор , преподает .
К чему я это все пишу . Не для того , чтоб похвастаться и потешить эго . Нет . Просто хотелось бы , чтоб услышали . Как я уже писал , инсульт в последнее время значительно помолодел и на много чаще стал приходить в дома . И очень для многих он становиться гранью , делящим на жизнь и доживание .
Да , нужна воля перетерпеть боль , подняться и делать тогда , когда даже жить не хочется . Да . Поддержка близких важна . Но это путь возврата к полноценной жизни , а возможно и к новым высотам .

+3


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ИНСУЛЬТ - ОПЫТ РЕАБИЛИТАЦИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно