__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ПРОСВЕТЛЕНИЕ - ПРОСВЕТЛЕНИЕ ЛИ?


ПРОСВЕТЛЕНИЕ - ПРОСВЕТЛЕНИЕ ЛИ?

Сообщений 91 страница 120 из 197

91

Тёма написал(а):

Каждая твоя мысль и эмоция создает твое тело и его состояние

Согласен. Я немного постарше и помню по крайне мере три моды на женские тела - сталы модны мальчиковые тела - создали, стали модны пухленькие - создали, стали модны 90-60-90 длинноногие - создали, и вообще женские тела так легко трансформируются под веяния моды... Я уж не говорю о изменениях психики - от домостроя до бизнесвумен и ведьм...

0

92

Павел написал(а):

и вообще женские тела так легко трансформируются под веяния моды...

И любви  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0516.gif

0

93

Тёма написал(а):

Человек - прекрасное творческое создание, которое, обладая огромным творческим потенциалом, попало в ловушку страха и собственных мыслительных процессов, основанных на страхе смерти, а не на творчестве и вечности. Тут посочувствовать можно и напомнить людям, что они творцы, а не жертвы.

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
Здорово,Тема.

0

94

Тёма написал(а):

попало в ловушку страха и собственных мыслительных процессов, основанных на страхе смерти, а не на творчестве и вечности.

Как так..ни с того ни с сего..оно стало боятся..появились неконтролируемые мвслительные процесы?

0

95

Тёма написал(а):

Человек - прекрасное творческое создание, которое, обладая огромным творческим потенциалом, попало в ловушку страха и собственных мыслительных процессов, основанных на страхе смерти, а не на творчестве и вечности. Тут посочувствовать можно и напомнить людям, что они творцы, а не жертвы.
Не унывай, Путник. Каждая твоя мысль и эмоция создает твое тело и его состояние. Все не так мрачно как ты видишь. Если смотреть сердцем и 3 глазом одновременно, то картина прекрасная складывается. Желаю тебе воспрянуть Духом и увидеть человечество совсем в ином свете. И себя тоже

благодарю , но от страха и отчаяния я так же далек , как и от полета на луну . Приходит время снимать розовые очки и с третьего глаза в том числе  :D

0

96

Просветление.... То есть касание высших сфер ментального мира. Ментал, это центральное тело человека, выше которого есть еще три тела, олицетворяющие душу (или дух)
Вот и тема на подумать....
Если ментальное тело, в определенное время распадается (или что там?) И душа при этом входит в более высокое состояние, чем Свет ментала... То просветление, это не самое высокое состояние души. В сильном порыве радости и Любви, свойственной человеку, человек попадает своим сознанием в ментал. На одно из высших небес ментала.
Некоторые развивают в себе способность, или получают "Дар Свыше" и приобретают состояние постоянного нахождения сознания в ментале. Это очень высокое достижение для развитого человека.
Вот такая раскладочка....

0

97

Путник написал(а):

человек по определению ленив , глуп и подл . Вся история его эволюции - это горы трупов , убитых собратьев ради каких то мифических или эфемерных идей , придуманных в оправдание своих же действий . Назовите при меры в дикой природе , когда теплокровные убивают просто так , ради забавы , а не ради выживания .Человеческая самовлюбленность заставила человека придумать сказку о равенстве создателю , дабы потешить собственное самолюбие , и не более . В общем , более скверного создания природа еще не придумала . Стоит просто глянуть , как мы со своим домом поступаем . Человечество - вирус , смертельная болезнь . Чума ..

Продам мыло и веревку, действуют праздничные скидки, торопитесь!

0

98

Аня написал(а):

Как так..ни с того ни с сего..оно стало боятся..появились неконтролируемые мвслительные процесы?

Подпись автора

    Живи,радуйся,люби..

Творческая часть твоего существа столкнулась с интеллектом клеточной массы, которая хочет просто выжить любой ценой. Мы просто потерялисмьв ощущениях физического тела и потребности выживать. Прикольная головоломка. Выход есть. Всегда. Прямо сейчас.

0

99

Konstantin написал(а):

Продам мыло и веревку, действуют праздничные скидки, торопитесь!

Ты себе лищних хапнул по запарке ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

100

Путник написал(а):

человек по определению ленив , глуп и подл . Вся история его эволюции - это горы трупов , убитых собратьев ради каких то мифических или эфемерных идей , придуманных в оправдание своих же действий . Назовите при меры в дикой природе , когда теплокровные убивают просто так , ради забавы , а не ради выживания .Человеческая самовлюбленность заставила человека придумать сказку о равенстве создателю , дабы потешить собственное самолюбие , и не более . В общем , более скверного создания природа еще не придумала . Стоит просто глянуть , как мы со своим домом поступаем . Человечество - вирус , смертельная болезнь . Чума ..

Знаешь Путник, бывала я в твоем мире.. ты прав когда про очки розовые сказал.. когда они спадают, заметь мы их не сами снимаем а жизненные обстоятельства, то потом сразу нам одевают черные... чем глубже погружаешься в этот мир, то тем больше ты начинаешь видеть все несовершенства.. а раз есть проблема то нужно с ней бороться... и вот ты уже сам стал частью этого мира.. значит рано или поздно опустив забрало и одев плащ с крестом начинаешь судить.. ленив.. глуп... подл.. начиная так мыслить мы создаем свой внутренний ад.. а это боль и разрушение.. Это очередная проверка на стойкость..А жить действительно лучше без очков.. и от нас зависит какой будет мир добрый или злой.

Путник написал(а):

Просветленные , которых вы считаете таковыми , только потому , что кто то брякнул о них подобное определение , а остальные тут же подхватили и кивают головами в унисон согласия как болванчики . Если рядом с вами есть проф психотерапевт ( не путать с психологом или психоаналитиком  :D ) попросите его поставить диагнозы личностям , которые для вас якобы просветлены

Спасибо за то что поделился... когда я размышляю по поводу просветления, то думаю что оно есть по той причине что ну не могут люди тысячелетия все ошибаться, а я такая умная в красной рубахе с петухами.. пришла и сразу все поняла.. что и как..Допускаю что вполне возможно что изобретательные люди решили на этом заработать..но...есть те которые себя не рекламируют, не бегают с плакатом ... я просветлел...

По поводу психотерапевта... ты не поверишь... но тут с ним будет проблема.. тащить его в Индию, где живут мои знакомые будет хлопотно.. брать местного... ты скажешь что там они сами повернутые.. так что предлагаю как только ты восстановишься, поехать в Индию где будем тестировать всех просветленных... и истинно просветленным выдадим удостоверения.. Как тебе предложение? [взломанный сайт]

0

101

Лиора написал(а):

ты прав когда про очки розовые сказал.. когда они спадают, заметь мы их не сами снимаем а жизненные обстоятельства

Ли....не сами жизненные обстоятельства, а отношение к ним.. одевает на наши глазики солнцезащитные......

0

102

Лиора написал(а):

По поводу психотерапевта... ты не поверишь... но тут с ним будет проблема.. тащить его в Индию, где живут мои знакомые будет хлопотно.. брать местного... ты скажешь что там они сами повернутые.. так что предлагаю как только ты восстановишься, поехать в Индию где будем тестировать всех просветленных... и истинно просветленным выдадим удостоверения.. Как тебе предложение?

мне нравиться проснувшийся в тебе сарказм и критичность . пРОСТО САМ ТЕРМИН ПРОСВЕТЛЕННОСТЬ РАЗДУТ НЕ ПОМЕРНО  . ПРосветленным можно считать любого настоящего проффесионала , в момент экстаза исполнения акта творения .. В остальные моменты жизни он прост , а может быть и не приспсоблен . К рассаднику святости - индии как таковому я отношусь очень критичекски . развивать тему и тибета тоже не буду . Это для блондинок .

Лиора написал(а):

Знаешь Путник, бывала я в твоем мире.. ты прав когда про очки розовые сказал.. когда они спадают, заметь мы их не сами снимаем а жизненные обстоятельства, то потом сразу нам одевают черные... чем глубже погружаешься в этот мир, то тем больше ты начинаешь видеть все несовершенства.. а раз есть проблема то нужно с ней бороться... и вот ты уже сам стал частью этого мира.. значит рано или поздно опустив забрало и одев плащ с крестом начинаешь судить.. ленив.. глуп... подл.. начиная так мыслить мы создаем свой внутренний ад.. а это боль и разрушение.. Это очередная проверка на стойкость..А жить действительно лучше без очков.. и от нас зависит какой будет мир добрый или злой.

ты не права . и слишком многого просто не понимаешь . это не мой грех . Это реалии жизни . просто трезво глянь на нее .

0

103

Путник написал(а):

ты не права . и слишком многого просто не понимаешь . это не мой грех . Это реалии жизни . просто трезво глянь на нее .

я же написала.. что уже сняла даже черные очки и так проще.. по поводу того что многого не понимаю я... ну я не столько глупа что бы утверждать обратное.. все понять невозможно, ещё тяжелее понять не пережив это . Так что,  в Индию мы не поедем?))  [взломанный сайт]   http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif
P.S.

Путник написал(а):

мне нравиться проснувшийся в тебе сарказм и критичность

они меня и не покидали  :yep:

Отредактировано Лиора (03-03-2012 18:50:18)

0

104

Марго написал(а):

не сами жизненные обстоятельства, а отношение к ним.. одевает на наши глазики солнцезащитные......

без обстоятельств.. розовые очки не заметны.. а вот черные уже от нашего отношения..  [взломанный сайт]

0

105

Лиора написал(а):

Так что,  в Индию мы не поедем?))

Не думаю , что с моего последнего визита там многое изменилось  :D
Речь не пережитых травмах или зависании в ситуации и\или эмоции . я прагматичен до циничности . И просто трезв по определению . и это позволяет мне видеть все грани , и различать среди них превалирующие на данном отрезке . вот и все . а мое отношение к человечеству не мешает мне помогать людям  :D

0

106

Путник написал(а):

Речь не пережитых травмах или зависании в ситуации и\или эмоции . я прагматичен до циничности . И просто трезв по определению . и это позволяет мне видеть все грани , и различать среди них превалирующие на данном отрезке . вот и все . а мое отношение к человечеству не мешает мне помогать людям

ага)) цинизм и трезвость.. ну прям братья близнецы)  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

107

Путник... а ты чего дублируешь посты?? или ты решил для закрепления эффекта мне два раза повторить?))

0

108

Лиора написал(а):

Путник... а ты чего дублируешь посты?? или ты решил для закрепления эффекта мне два раза повторить?))

боюсь , этот подвиг принадлежит не мне  :D

Лиора написал(а):

цинизм и трезвость..

трезвость , заметь , не декларативная , а естественная  :P

0

109

Путник написал(а):

трезвость , заметь , не декларативная , а естественная

))) заметила)) так и запишем... обладатель естественной трезвости) и скромности)) [взломанный сайт]

0

110

Тёма написал(а):

Творческая часть твоего существа столкнулась с интеллектом клеточной массы, которая хочет просто выжить любой ценой

А чего это она так хочет выжить? Тема..я недопонимаю...просветление это такая головоломка..?Я всегда думала что чел утратил это состояние из за разделения полушарий...а оказывается что? Что происходит на физике при просветлении? Что ум больше не боится..что с ним такое происходит при просветлении что он престает думать о выживании?
И еще Тема..прочла..у ОШО он там пишет что человек достигший седьмого уровня..седьмого тела..больше не родится...его больше нет..ДДо шестого он себя еще осознает..а потом..все нету никого. Ну и до этого тоже там про разные тела...уровень пятого тела это боги..у них там нет зла и сплошная скука...сплошное счастье..оно надоедает и им приходится возвращатся к нам в третье тело(физическое) чтоб стартонуть выше пятого..Я непойму откуда стремление к небытию? И еще почему нельзя быть в пятом и третьем одновременно при жизни...Хочешь там..тусуешь..хочешь здесь..хочешь в астрале...хочешь в седьмой сбегай в небытие..Что это за ограниечение такое..Тело сделать безсмертным...об этом уже многие прямо пишут..это уже не только бредни отдельных жизнелюбцев.Ну и живи себе в разных телах..путишествуй по разным мирам...Непойму..накой опять сливатся с абсолютом..ну понятно..круто...пройти путь весь назад..Но почему пятое тело не может существовать вместе с четвертым и третим? Это что непосильная задача для бога? Иногда мне все эти версии устройства жизни просто не нравятся..возникает вопрос...неужели все должны пройти один и тот же путь назад..в небытие..чего они так туда рвутся? Мне хотелось бы узнать что говорят другие просветленные по этому вопросу..Опять же есть миры где совсем другие законы..Почему просветленные не говорят об иношках..о том как живут в тех мирах..даже нашей третьей плотности...Вот читала что есть миры где живут геометрические фигуры...у них что с телами..тоже самое...просветление из кубика в шарик? Еще слышала что наша душа как бы разорвана на многие миры..часть ее и в нижних мирах...так что все эти демоны это мы сами..Так а как же просветление...частичной душой что ли? %-)

+1

111

Аня написал(а):

Вот читала что есть миры где живут геометрические фигуры...у них что с телами..тоже самое...просветление из кубика в шарик?

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Аня написал(а):

Почему просветленные не говорят об иношках..о том как живут в тех мирах..даже нашей третьей плотности

Кстати отличные вопросы Анют..!!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

Аня написал(а):

И еще почему нельзя быть в пятом и третьем одновременно при жизни...Хочешь там..тусуешь..хочешь здесь..хочешь в астрале...хочешь в седьмой сбегай в небытие

Так именно так и происходит.......! Но дело в том, что когда ты взобралась на определённый верхний этаж,..уже совсем неинтересно спускаться на нижние....
Панорама верхних этажей - зачаровывает.........) :rolleyes:

+1

112

Марго написал(а):

Так именно так и происходит.......! Но дело в том, что когда ты взобралась на определённый верхний этаж,..уже совсем неинтересно спускаться на нижние....
Панорама верхних этажей - зачаровывает.........)

отвечу анекдотом
Отец-еврей и его сын стоят перед собором.
«Отец, что это за здание с высокой колокольней?»
«Сын, тебе следует знать. Это церковь».
«А что такое церковь?»
«Ну, христиане говорят, что в ней живет Бог».
«Но отец, разве Бог живет не на Небесах?»
«Да, сынок, ты прав. Но здесь он занимается бизнесом».

0

113

Ну вот ОШО пишет что на уровней богов..скука...там быстро насыщаешся удовольствиями..они там очень многократно более яркие..и то что у нас годами не надоедает там приедается очень быстро..Я вот думаю..помогали бы нам..че маятся.Он даже пример приводил что боги пятого тела влюблялисьвземных девушек...Хотя он говорит вот бык жует траву всю жизнь и ему не надоедает...ОШО считает что наш мир самый прикольный...для развлекухи...я почему то так не думаю...развлекуха как то не ощущается..Думаю..что то не то..Что за кайф шататся духом безтелесным...? Зачем наш мир был тогда создан? Интересно..что вначале был создан наш уровень или пятый? Ведь без пятого..невозможно создать третий..а если пятый был первее чем третий...тоесть божественный уровень первее..зачем создавать третий...из которого потом драпать назад....И на каком уровне я смогу получить ответы от своего Я..почему поднимаясь по уровням..мы ббеседуем с учителями...а сами с собой ,что наше Я на тех уровнях также не помнит прошлое..как все произошло...и вобще счто происходит..Это наталкивает меня на мысль..опять же не всеми приемлемую...что блок у нас стоит не на физике а и на ментале..еще с тех уровней...у нас стоит блокировка..И это не удивительно..как вверху так и внизу..Не может быть так..чтобы...на физике нам поставили мыслемешалку а на тонких телах это не отразилось..Короче..ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ! И если как говорят некоторые что мы боги.. то где ответы...почему я не могу получить простые ответы..на то кто я есть и ткуда и для чего?

Отредактировано Аня (03-03-2012 21:33:24)

0

114

Аня написал(а):

Короче..ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ! И если как говорят некоторые что мы боги.. то где ответы...почему я не могу получить простые ответы..на то кто я есть и ткуда и для чего?

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 
еще один гамбургер , возомнивший себя хозяином ресторана  http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif   [взломанный сайт]

0

115

Путник написал(а):

еще один гамбургер , возомнивший себя хозяином ресторана

от гамбургера слышу...кетчуп подотри.. [взломанный сайт]

+1

116

Аня написал(а):

от гамбургера слышу...кетчуп подотри.

содержательный диалог , по схеме сам дурак  http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif  переболел . теперь просто прикалываюсь  :P

0

117

Аня написал(а):

...почему я не могу получить простые ответы..на то кто я есть и ткуда и для чего?

Потому что никто кроме тебя их не знает, любой ответ из вне будет для тебя неполным и вызывать следующие вопросы.

0

118

Путник написал(а):

«Но отец, разве Бог живет не на Небесах?»
«Да, сынок, ты прав. Но здесь он занимается бизнесом»

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

119

Анютик.........  :)


                                         http://uploads.ru/t/k/t/K/ktKma.jpg

0

120

Аня написал(а):

почему я не могу получить простые ответы..на то кто я есть и ткуда и для чего?

Потому что не хватает тонкости восприятия и полноты осознанности, которые способствуют целостному пониманию сути :)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ПРОСВЕТЛЕНИЕ - ПРОСВЕТЛЕНИЕ ЛИ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно