__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ПРОСВЕТЛЕНИЕ - ПРОСВЕТЛЕНИЕ ЛИ?


ПРОСВЕТЛЕНИЕ - ПРОСВЕТЛЕНИЕ ЛИ?

Сообщений 181 страница 197 из 197

181

Лилу написал(а):

ты так понимаешь просветление?

похоже

0

182

Путник, мне тоже интересно:
1- что такое просветление
2 - что Ты под этим понимаешь, Путник)

0

183

Магия написал(а):

Путник, мне тоже интересно:
1- что такое просветление
2 - что Ты под этим понимаешь, Путник)

простите , но об этом можно прочитать в этой теме и других , где я высказывал собственное мнение по этому вопросу на тот момент  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

184

Просветление как оно есть.Разговор с 13-летним Жорой.
http://video.yandex.ru/users/irinaplatova/view/29

+1

185

Asha написал(а):

Просветление как оно есть.Разговор с 13-летним Жорой.

Жоре - варенья покушать надо. Малинового. Или брусничного.
Варенье из брусники - самое вкусное.
Малиновое - тоже вкуснейшее, но брусничное ..... сказка Леса.

0

186

Ваня написал(а):

Малиновое - тоже вкуснейшее, но брусничное ..... сказка Леса.

Жаль, не растет брусника в моей географии.

0

187

Путник написал(а):

об этом можно прочитать в этой теме и других , где я высказывал собственное мнение по этому вопросу на тот момент

Путь..а каково твоё мнение относитльно просветления на сей момент? :question:

0

188

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Жаль, не растет брусника в моей географии.

А как же гипермаркет? Там замороженную бруснику продают.))
Для варенья пойдёт.))) Где то читал, такое варенье раньше с курицей жареной ели.)
Я пробовал - объеденье.)))
Ещё мне нравится чеснок в прикуску с чёрным хлебом и малиновым вареньем есть.)) Вкуснятина душистая.)))
Вкуснее сладостей чем варенье, не бывает. В магазине сладости не сладкие.))

0

189

Ваня написал(а):

Ещё мне нравится чеснок в прикуску с малиновым вареньем есть.)) Вкуснятина душистая.)))

Да..... Гурман ты у нас... чеснок с вареньем, это Круть! [взломанный сайт]

0

190

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да..... Гурман ты у нас... чеснок с вареньем, это Круть!

Кстати заметь такую вещь. Разные блюда, имеют разный ритм необходимости своего употребления.
И такое блюдо как варенье с чесноком, каждый день есть не будешь.)) То что я так ем, так это раза четыре в год.
Может меньше. А иначе когда другое есть?
Сейчас изготовил копорский чай. Его пью каждый день.)) И рекомендую.

0

191

Гурмания, это мания... и это искусство. По этому не пробовав варенье с чесноком, можно и негативно представить себе такое блюдо.
Но и вкусы у людей разные. Вот я не люблю некоторые специи, а другие перебарщиваю. А Иван чай даже и не пробовал, хоть он считается и исконно Русским чаем.
Да и не встречал, что бы кипрей продавали.

0

192

Марго написал(а):

Путь..а каково твоё мнение относитльно просветления на сей момент?

оно стало очень личным и сильно отличается от мнения "гуру"

0

193

Каждая "новая" пришедшая мысль, просветляет сознание человека.
Так что в течении дня, человек просветляется миллионы раз. А раз это происходит постоянно во времени, то это называется постоянный, частотно-волновой Процесс.... а не Единичное траханье по башке.... Еденичное, это скорее озарение.- идея.

0

194

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Каждая "новая" пришедшая мысль, просветляет сознание человека.

Мысли требуют нашего внимания. Внимание - это всё что есть. Внимание - более яркое осознание.
Но если внимание, не переходит в намерение, то мысли становятся не мостиком, для перехода сознания в намерение, а паразитирующим потоком, поглощающим наше внимание, которое вместо становлением намереванием, становится неосознанным, подсознательным, зомбированным, механическим. Становится частью хаосного неосознанного потока мыслей.
Это легко проследить в себе.
Старение происходит именно так. Дети, когда входят в потоковое сознание, всё равно не теряют осознания, и у них это называется Игра.
Это похоже на купание в речке.) Они купаются в потоке мысли, как рыбки в воде.
Стареющий человек, не способен уже играть, он серьёзен, он для смеха заходит в поток реки несущий смешную волну, для горя, в течение страданий.
Лучше всего, каждый день вообще выходить из реки. Подсохнуть, погреться у костра, у Огня.))
Не мыслить и не думать, контролировать не игровой процесс, а вообще пребывание в мыслереке.
Даже смотрение в её сторону. Не наблюдать эту реку даже. Смотреть на Солнце, или на Звёзды.)

0

195

Явно нет. Чувства не есть истина. Чувства - это результат обратной реакции на наше подсознательное понимание действительности\момента. А что мы можем еще? Чувства идут всегда рядом, без них нет ничего у нас.

0

196

Так то так... но вовсе и не так. Так, это только твои ощущения, как у личности. А мир многомерен в восприятиях. А восприятия у человека мизерны....-не видит дальше своего носа... более того, не может в силу своего устройства.

0

197

Путник написал(а):

извечное противостояние «светлых » и «темных »  не что иное , как межрасовая борьба за ресурсы ?

Насколько я понимаю, вселенная, её развитие, базируется на двух потоках, двух началах, которые можно назвать как созидание и разрушение.
Под созиданием можно понимать процессы всё большего упорядочения, уплотнения, изначальной энергии.
Процесс противоположный созданию - это разрушение, деградация, приводящий к разрушению созданного, возвращению к исходному состоянию.
Если под ресурсами понимать энергию, то путь света - это путь всё большей организации и упорядочения.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ПРОСВЕТЛЕНИЕ - ПРОСВЕТЛЕНИЕ ЛИ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно