__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » Сети Иллюзий


Сети Иллюзий

Сообщений 271 страница 282 из 282

271

Konstantin написал(а):

А может быть в реальности Бога не существует, пока мы его не создадим????

^^  [взломанный сайт]  ......Так этим же и занимаемся ..!!
Меня всегда интересовало.....почему люди так любят себя принижать, создавая себе кумиров идолов и богов....?
Как ты думаешь Кость....лицимерят/заигрывают из страха наказания..? или........?

Konstantin написал(а):

Если это не так и он ощущает "важность" своих "дел" то быстро теряет власть (тут кстати вспомнился трансерфинг - "важная птица" обязательно получает "щелчок по носу" от равновесных сил которые балансируют все "важности".

А вот это точно работает.....!! (на мне по крайней мере)........
С равновесными вобще нужно поаккуратнее...Чуточку просчитывать свои ходы....Слава богу более неимение научилась это делать.. :rolleyes:

0

272

Тёма написал(а):

Оно обросло большим слоем ******.

Согласен...

0

273

Тёма написал(а):

Я воздерживаюсь от слова Бог. Очень опасное слово для неподготовленных умов. Оно обросло большим слоем ******.

Тём...ну это понятно......! Но обозначать надо как-то... :dontknow:
Слово Бог - короче и понятнее .......А вот ВСЕСУЩЕЕ - это уж для многих запредельное определение.
У некоторых даже обмороки случаются (на полном серьёзе)-от слова - Бесконечность.....
Посему уж молчу.. в каком смятении находятся мозги догматиков при определении/неопределении Всесущности...... %-)

0

274

Марго написал(а):

У некоторых даже обмороки случаются (на полном серьёзе)-от слова - Бесконечность.....

Можно просто Бытие.  http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

275

Ну главное для себя решил не использовать слово Бог. Так же как и карма. Умы сразу начинают такое месить.... Пусть лучше будет обморок. Это пройдет.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

276

Марго написал(а):

Меня всегда интересовало.....почему люди так любят себя принижать, создавая себе кумиров идолов и богов....?
Как ты думаешь Кость....лицимерят/заигрывают из страха наказания..? или........?

Я думаю, они поступают так, как учили их детские учителя, ведь дети срисовывали в свой мир то, что видели чаще всего... Такие стереотипы поведения большинству в обществе навязаны общественными структурами, которые не терпят индивидуальности, люди так привыкли быть в стаде, что пугаются, если их душа пробивается иногда из рамок и пытается родить что-то прекрасное, большинство людей стесняются таких проявлений и если не могут скрыть то выдают свое за чужое, а сами предпочитают остаться в стаде. Но те единицы, кто себя не принижает всегда заметны и привлекают внимание. Толпа с ними либо расправляется в угоду структурам, либо закидывает на верхушки своих пирамид и восхищается.

+1

277

Марго написал(а):

почему люди так любят себя принижать, создавая себе кумиров идолов и богов....?

Я когда имела идолов и Богов - у меня не было любви себя принижать. Просто есть одна закономерность человеческого сознания. И я её сегодня описала в теме "Чего мы учимся в этом мире?" Если бы Колоброд не подсказал мне идею, что с Тантрой бывает не только теория, но и практика, то я не смогла бы до этого додуматься никогда в жизни. Хотя сайты по Тантре крутились у меня перед носом, и энергии двигались у меня внутри!!! Вот так и все люди мира. Они не могут додуматься, что жить без этого унижения возможно. И пока им кто-то со стороны не подскажет - они сами не поймут. А потом это унижение обрастает фанатизмом по причине внушения и запугивания определённых организаций. Но это уже внушение и гипноз. А тем, которые свободны от внушения - им не хватает, чтобы кто-то подсказал. А ВОТ ПОЧЕМУ??? Я очень хотела бы узнать ПОЧЕМУ!!!

0

278

Konstantin написал(а):

Толпа с ними либо расправляется в угоду структурам, либо закидывает на верхушки своих пирамид и восхищается.
!

Интересно.........Отчего зависит это - либо..?  [взломанный сайт]

0

279

Тёма написал(а):

Так же как и карма.

Вот то же самое и у меня. Это слово "Карма" до такой степени обросло негативом, что от него плохо становится. Если люди говорят о каком-то порядке во Вселенной, о следствиях своих хотя бы мыслей.... всё это нормально. А как только звучит слово "Карма" - оно воспринимается как аллерген, и сразу же начинается духовная аллергия.

0

280

Анемона написал(а):

Вот то же самое и у меня. Это слово "Карма" до такой степени обросло негативом, что от него плохо становится. Если люди говорят о каком-то порядке во Вселенной, о следствиях своих хотя бы мыслей.... всё это нормально. А как только звучит слово "Карма" - оно воспринимается как аллерген, и сразу же начинается духовная аллергия.

У меня хоть и есть вполне спокойное и нейтральное понимание это слова, я все же забочусь о других людях, чтобы они ухватили суть сказанного, без лишних додумок-выдумок, не проверенных на своем опыте. Так что согласен, лучше использовать более нейтральные слова и выражения. Не шаблонные.

0

281

Марго написал(а):

Отчего зависит это - либо..?

От него самого. Какие он определяет себе сценарии так и происходит. Если он предполагает, что за проводимую деятельность его накажут, то его - накажут.

0

282

Марго написал(а):

Меня всегда интересовало.....почему люди так любят себя принижать, создавая себе кумиров идолов и богов....?
Как ты думаешь Кость....лицимерят/заигрывают из страха наказания..? или........?

Я полагаю,что это всего лишь ступенька в процессе расширения сознания.Мы все когда-то существовали в формах кристаллов,растительного мира,животных...Теперь вот живем в человеческих телах.Разнообразный опыт существования.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » Сети Иллюзий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно