__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » Сети Иллюзий


Сети Иллюзий

Сообщений 31 страница 60 из 282

31

Лукавый написал(а):

А что делать,когда возможности одеться потеплее нет?Что тогда делать?
- Мёрзнуть...

Разве так долго проживёшь..?
Понимаю, что это приятие ........но жить хочется...

0

32

Margo написал(а):

но жить хочется...

Хм...то,что хочется - это становится каким-то... неважным,что ли...
Пока хочется жить,жить некогда.
Живи прямо сейчас!!!!! 8-)

+1

33

Лукавый написал(а):

Живи прямо сейчас!!!!!

Или умри прямо сейчас...Так.!?

0

34

Итак....... Базовая ЦЕЛЬ нашей игры в этой роли - стать ЦЕЛЬным......интегрировать  + в - ! Подружить свой собственный свет со своей собственной тьмой, подружить внутреннего Бога с внутренним чёртиком..! неразделяя -сделать их едиными..! (неважно в каких пропорциях они будут в нас)...от перемены суммы слагаемых - базовая сумма не меняется..так..?
10+90=100, 50+50=100, 30+70=100.....и.т.д......
Мне кажется, что ни в коем случае нельзя прогонять, отрицать, избегать и убегать от своей тёмной стороны, в каких бы пропорциях она бы не оказалась в нас самих...потому что это вообще неважно..! главное воссоединить в себе чёрное-белое.......ибо для того чтоб по настоящему полюбить себя-нужно научится балансировать ..любовь это всегда балансирование и только это..
короче..если мы хотим ВСЕГО...не выбирайте ребят только одну половинку- выбирайте ВСЁ!....... :music:
Главное не отрицать....и понять, что Яблоко сможет стать Яблоком....пока не воссоединяться Я блоко и ТЫ блоко..............вот тогда можно осознанно играть в этом спектакле.....и быть ЦЕЛЬным! :) ......
Не бойтесь тьмы в себе......допустите что она есть..! В каких пропорциях? - неважно....это решаете вы.....вы царь этой роли...
............
А теперь,..кто из вас может искренно сказать какова ваша пропорция.?????....Я честно признаюсь - 40%-чертей - 60%богов.. :D

0

35

Margo написал(а):

..Я честно признаюсь - 40%-чертей - 60%богов..

Не знаю даже, у меня от такого вопроса, ум за разум заходит.
От жадности.)))
Всё моё.)))
А можно 100% чертей, и 100% богов?
Я всех забираю.

0

36

Ваня написал(а):

А можно 100% чертей, и 100% богов?
Я всех забираю.

Ваня.......да не надо ничего забирать, всё и так уже в тебе..! Тут вопрос насколько ты в себя допустил минуса и плюса,..но в условных 100%)
Ведь зачастую люди отрицают темнушку в себе..и как только она кашлянёт...сразу в кусты.. :D
Я так чётко сейчас осознала, что не надо бояться её, а просто понять, что в каждом человеке существуют 2 начала....без них нельзя..такими мы сделаны :dontknow: ) и даже тёмная сторона делится на 2 части (на более тёмну и более светлую, и те части опять делятся на 2 части.......и так до бесконечности..) .так же обстоят дела и со светлой частью тебя..
....

0

37

Margo написал(а):

Я так чётко сейчас осознала, что не надо бояться её, а просто понять, что в каждом человеке существуют 2 начала....без них нельзя..такими мы сделаны  ) и даже тёмная сторона делится на 2 части (на более тёмну и более светлую, и те части опять делятся на 2 части.......и так до бесконечности..) .так же обстоят дела и со светлой частью тебя..

Нет не темной части ни белой..есть только твое отношение..как ты это интерпритируешь для себя....судишь (это от ума)..При просветлении такие вопросы не возникают...все просто есть...

0

38

Анюта написал(а):

Нет не темной части ни белой..есть только твое отношение..как ты это интерпритируешь для себя....судишь (это от ума)..

Анют......ночь и день есть..? или это только твоё отношение, твоя интерпретация..?

Анюта написал(а):

При просветлении такие вопросы не возникают...все просто есть...

Ну да.....знаю.....но ведь есть ещё кто НЕ... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 
........Интересно........просветлённые люди всех любят одной и той же любовью, или могут отдавать кому либо особое предпочтение..? [взломанный сайт]

0

39

Margo написал(а):

Анют......ночь и день есть..? или это только твоё отношение, твоя интерпретация..?

Интерпритация..

Margo написал(а):

..Интересно........просветлённые люди всех любят одной и той же любовью, или могут отдавать кому либо особое предпочтение..

Ты сама правильно сказала....если убрать знак вопроса..У них нет страсти обладания..

0

40

Анюта написал(а):

У них нет страсти обладания..

А предпочтение и страсть обладания это одно и то же..?

0

41

Margo написал(а):

А предпочтение и страсть обладания это одно и то же..?

Нет..Это я сказала как противовес той любви которую принято называть любовью и которая нак самом деле страсть обладания..

0

42

Герберт написал(а):

При попытке дать такое определение из него будет ускользать что-то неуловимое, причём самое важное. Потому что любое определение можно постичь умом. А просветление - невозможно.

Герберт написал(а):

Но ведь при просветлении подсознание вычищается, всё его содержимое осознаётся. .

Игоряш.....сам того не ведая, и благодаря вот этим отрывочкам твоих постов,...ты мне дал ещё одну возможность поиллюзировать в этой иллюзорной теме.... :)
Ещё раз повторюсь, что всё, что здесь будет мной написано - не более, чем иллюзия.......
....
Итак.......Сразу с вопросов на ответы.......
Игорь, Как ты считаешь........почему при просветлении всё вычищается..? Разве это цель прихода в эту материальную реальность, причём Абалденно красивую,..обильствующую  бесконечным выбором вариантов ....?
В таком случае разве стремящиеся к просветлению не ошиблись планом....? Ведь посмотри сколько звёзд на небе, сколько планет..........но нет же.....им было надо именно сюда...Как ты думаешь почему..?
Я вот выбрала прийти сюда,  для того, чтоб здесь творчески поиграться..(на всё моё счастье от которого мне никуда не деться, как от назойливой мухи :D  и - инструментов для игры в этом реале -навалом)..
.....Пришла восхитится всеми красками этого мира.........послушать как создаётся музыка.,..посмотреть фильмы,..побывать в сотнях музеях, очарововаться прекрасными картинами.......встретить закат солнца у костра, написать миллион постов на Рамте, потрепаться с друзьями, поссориться с родственниками, защитить бездомную собаку, мурашась от простуды - принять из чьих-то заботливых рук кружку чая, увидеть лазерное шоу, принять участие в акции поддержки инвалидам.......перевести бабульку через доргу, побыть на концерте Тины Тёрнер, с балкона посмотреть на радугу после дождя и хлопать от восторга в ладоши..........Иииииииии уххх!!))))  :music:
Живут ли такой жизнью стремящиеся к просветлению.......живут ли всей этой полнотой жизни....? Ведь по сути - просветлённые это  канал пустоты,..сама прозрачность....транспорентность......(вспомни глаза Вовы)....Как ты сказал с вычищенным подсознанием... %-)
Вот такие стерильные, обсыпанные белым мелом , надев на нос сияющие белые очки в которых всё видится светлым светом,...........при этом не понимая, что никуда не надо уходить........Все миры собраны в кучку именно ЗДЕСЬ..!! ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.......и никто доступа к ним не закрывал..!
Что молоко и картошка- одно и то же!!! они не отличаются .......т.е отличаются лишь в нашем сознании....и пока нам хочется,  чтобы это на нас как-то влияло, то оно и будет влиять.......
..
Поэтому и не надо переходить на прану (сколько же здесь есть вкусностей..няма-няма, которые даже ещё и не пробовали, и не стоит бесконечно медитировать, надеясь таким образом очутиться на небесах.......НЕБЕСА ЗДЕСЬ, ДОМ - ЗДЕСЬ..! Именно Здесь..! Всё здесь!!!!!!!! - бери не хочу..безгранично и нескончаемо..!
Но нет же........горемыкам нужно тельце чуток покаверкать, посильнее отделить дух от тела...и даже от ума....о божее.....Как будто не жить хотят, а умереть..и то как можно скорее.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 
Конечно же можно поиграться и в просветление!! поиллюзировать.......никто не возбраняет, токо вот заигрываться всё же не стоит.....А то получится как та собака бегающая за своим хвостом....не понимая, что они, стремящиеся - собака, а её собственный хвост-это и есть просветление и высшее"Я"....и что хвост никогда невозможно догнать и удержать, ибо сами уже являются и хвостом и собакой одновременно!! вот такая глупая круговерть и получается.. :dontknow:
....Аххх да о чём же это я иллюзирую.......Конечно же можно одеть или белые очки или чёрные - выбор за нами,... только не забыть бы, что этот МИР такой красочный,..такой разноцветный...........Эхххххххх такой Абалденный..!!!!!!!!!!!!!
ЗА ЖИЗНЬ..!!!  http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

43

Маргош, обалденно написано! Только маленькую детальку добавлю. Все это лично мне хочется делать без страха. Адреналин надоел уже. Хочется любоваться всем этим в детской, но спокойной радости. Без стресса. Без тревоги за выживание.  http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif

0

44

Margo
Я тебя люблю.))))

0

45

Тёма написал(а):

Хочется любоваться всем этим в детской, но спокойной радости. Без стресса. Без тревоги за выживание.

Тёмочка.......я знаю твой стремление к просветлению......но если ты будешь отказываться видеть бога в насилии,...то о каком вообще просветлении может быть речь..?  :dontknow:
.......Тёмкин...выбор за тобой, а всё что пишу - иллюзия..

..Ванчи....... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

46

Согласен с Тёмой, красиво написано. Красивый гимн иллюзии. Но нельзя сидеть на двух стульях. Нельзя всей душой любить земную жизнь во всей её прекрасности (я тоже люблю её всей душой) и одновременно любить жизнь в Духе. Придётся выбирать. Говоря более грубо, нельзя и рыбку съесть, и на паровозе покататься. Вот Тёма написал:

Тёма написал(а):

Все это лично мне хочется делать без страха. Адреналин надоел уже. Хочется любоваться всем этим в детской, но спокойной радости. Без стресса. Без тревоги за выживание.

А ведь не удастся без страха, Тёма (не удастся без внутренней трансформации, имею в виду). Страх будет. Он уже есть, а если его нет, если ты молод и полон сил, не страдаешь ни психическими, ни физическими заболеваниями, если у тебя всё замечательно в личной жизни, ты доволен своим материальным положением, то всё это ВРЕМЕННО. Само твоё пребывание в этой горячо любимой всеми нами земной жизни временно, мы все приговорены к смертной казни, а земная жизнь не предлагает нам решения этой чудовищной проблемы, её может решить лишь жизнь в Духе.
P.S. Конечно, я полемически заострил свой пост, я его писал как бы о себе (хотя здесь можно вспомнить такого гуру, как саШОК, который говорил о том же). Конечно, есть одарённые люди, как Тёма, как тот же Вова, которые могут успешно совмещать земное и небесное. Но они - исключение, не правило.

0

47

Герберт написал(а):

Нельзя всей душой любить земную жизнь во всей её прекрасности (я тоже люблю её всей душой) и одновременно любить жизнь в Духе. Придётся выбирать.

МОЖНО !! Проживая эту прекрасную жизнь - игру, ты и находишься в Духе каковым сам и являешься ..!
И не стоит о сидении на двух стульях....и не прокатит - "хорошо там где нас нет.."  И там жизнь в Духе не лучше и не хуже чем здесь на земле! Ибо ТЫ одновременно ВЕЗДЕ !!
Или выбрав один из стульев - хочешь побыть призраком.???....тогда соррь..измерение не то,..обшибочка в выборе воплощения в 3Д реальности.. :glasses:

0

48

Margo написал(а):

но если ты будешь отказываться видеть бога в насилии

А кто сказал, что я осуждаю насилие и не вижу в нем всесущность? Вижу. Знаю. Но моему существу не нужен опыт насилия. Не потому что я его не принимаю, а потому уже познано. Насилие имеет право на существование как и все остальное. Но я уже это познал и иду к другому опыту. И все. http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif 

Герберт написал(а):

А ведь не удастся без страха, Тёма (не удастся без внутренней трансформации, имею в виду). Страх будет. Он уже есть, а если его нет, если ты молод и полон сил, не страдаешь ни психическими, ни физическими заболеваниями, если у тебя всё замечательно в личной жизни, ты доволен своим материальным положением, то всё это ВРЕМЕННО. Само твоё пребывание в этой горячо любимой всеми нами земной жизни временно, мы все приговорены к смертной казни, а земная жизнь не предлагает нам решения этой чудовищной проблемы, её может решить лишь жизнь в Духе.
P.S. Конечно, я полемически заострил свой пост, я его писал как бы о себе (хотя здесь можно вспомнить такого гуру, как саШОК, который говорил о том же). Конечно, есть одарённые люди, как Тёма, как тот же Вова, которые могут успешно совмещать земное и небесное. Но они - исключение, не правило.

Очень даже можно совместить. Как убрать стресс? Принять мысли повышенной частоты. Сделать тело бессмертным. Тогда живи, играй хоть вечно, пока не надоест, посещай любые миры, любые плотности, имея возможность подышать в любой момент земным воздухом. Как угодно называй это - иллюзия, игра - это ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
Я видел, вернее знаю, кто я. Я был в нирване. Меня не было. Лишь великая тишина, неискаженное нечто, голое сознание.
Но хочу сказать важную вещь. Будучи этой непостижимой вечностью  что-то в этой вечности ощутило огромную тягу к выражению себя, огромную творческую потребность выражать жизнь, проявлять ее. Что-то в великом сознании потянуло в тело, с огромным восторгом я снова ощутил тело, две ноги, две руки, голову, туловище, все это...с огромным восторгом я снова существую. Чтобы играть. На новом уровне.
Существуют повышенные частоты разума, ума если угодно. О которых говорил Рамта.
И ум они превращают из дуального, в единый. А с умом преобразуется и тело. Ибо это одно.
И о какой казни идет речь?
Уберите люди самоосуждение, притормозите, перестаньте себя судить и наказывать. И знайте о существовании других мыслей, более тонких, безмятежных и световых.
Это другой уровень иллюзии. Игры. Это другой уровень опыта.
Сознанию в нирване, без эго, офигенно хотелось пуститься в путешествие. И продолжать его на других уровнях.
Я одной ногой в нирване, другой в разуме. Мне нравится игра. Но не на уровне страха, а на уровне светового существа.
В противном случае меня бы здесь не было в теле. Да и вас всех тоже.  http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

+2

49

Тёма написал(а):

Сознанию в нирване, без эго, офигенно хотелось пуститься в путешествие. И продолжать его на других уровнях.

Тёмка.....ты только не забывай, что и нирвана, и иные реальности, уровни - это всё -ИЛЛЮЗИЯ..!!! Короче - та же игра..!

0

50

Margo написал(а):

Или выбрав один из стульев - хочешь побыть призраком.???....

Под жизнью в Духе я подразумевал духовный путь.

Margo написал(а):

И там жизнь в Духе не лучше и не хуже чем здесь на земле! Ибо ТЫ одновременно ВЕЗДЕ !!

Это мне непонятно, Маргуша. Это именно то самое сидение на двух стульях. Если ТЫ ОДНОВРЕМЕННО ВЕЗДЕ, то это как раз жизнь в Духе. Если ты живёшь обычной земной жизнью, то об одновременном пребывании везде нет и речи.

0

51

Margo написал(а):

Тёмка.....ты только не забывай, что и нирвана, и иные реальности, уровни - это всё -ИЛЛЮЗИЯ..!!! Короче - та же игра..!

Нет. Нирвана - не иллюзия.  Во всяком случае та нирвана, о которой говорю я. А не та, о которой говорят и которую представляют на форумах. В ней как бы нет ничего. Ни присутствия, ни отсутствия. Ее как будто нет. Тебя нет. Ты даже не можешь сделать вывод, есть ты или нет, потому что некому делать вывод и не о чем.
Ты говоришь о ней как иллюзии, потому что видишь образы, представляешь ее. Но в нирване нет разума. И нет творения, нет образа. И нет иллюзий. Но у сознания, которое есть само по себе ничто, есть потребность ощутить само себя. В нирване нет ощущений, ничего нет. Вот и появились иллюзорные игры. Ради получения бесценного сокровища - эмоционального впечатления.

+1

52

Иллюзия - это что-то. Даже кажущееся ничто может быть иллюзией, если ты можешь сделать вывод, о том что ничего нет. Ведь есть тот, кто делает вывод. Но когда ты не можешь сделать вывод, когда нет никого, нет разума, нет ничего, то и иллюзии нет.
И это великое ничто - та пустота, которая служит источником для всех творений и игр.
Она не иллюзия. Трудно объяснить, потому что она не создана ни кем  и ни чем. Ай ладно...
не важно.  http://s49.radikal.ru/i125/1103/35/8675cf35ead8.gif

+1

53

Да, Тёма, впечатляюще написал. Для меня твои посты - ещё одно подтверждение слов

Герберт написал(а):

Конечно, есть одарённые люди, как Тёма, как тот же Вова, которые могут успешно совмещать земное и небесное. Но они - исключение, не правило.

Старо как мир: для великих достижений должны быть великие способности, а в случае их отсутствия - великий труд. Ничего третьего не придумано.  :)

Отредактировано Герберт (24-09-2011 21:22:36)

0

54

Герберт написал(а):

Старо как мир: для великих достижений должны быть великие способности, а в случае их отсутствия - великий труд. Ничего третьего не придумано.

Игорь, а что такое способность? Как она выглядит?
Я говорил где-то, что первый опыт вне-иллюзии, опыт отсутствия какого бы то ни было опыта - возник у меня когда я проникся намерением активизировать правое полушарие мозга больше. И переставил компьютерную мышку на левую руку.
Через три месяца было ЭТО... Тело уснуло, ум уснул под музыку. Роберта Коксона слушал....
Было открыто окно, был свежий летний воздух. Но вдруг тело стало просыпаться, но не успел проснуться разум.... а что-то все-таки проснулось, глаза спали, уши спали...все чувства спали, слегка стало просыпаться ощущение физ. тела...
И было ЭТО... Ничего не видно, ничего не слышно, но есть нечто...нечто несуществующее...короче сплошные парадоксы в описании... Не было никакого видения, даже знания, а просто НИЧТО.
Так вот может и тебе попробовать левую руку размять? Ну и намерение об активации мозга.
Я и сейчас левой рукой на мышке.
Ты, например, преимущественно используешь левое полушарие, интеллектуальную часть.
А станут просыпаться другие - и вот тебе будет ЭТО.
Я чувствую, что это дано каждому. Мы все равны. Просто привычки ума у некоторых глубже. Но это ерунда. Мозг тот же.
Просто может занять больше линейного времени, но результат будет тем же.

0

55

Герберт написал(а):

Если ТЫ ОДНОВРЕМЕННО ВЕЗДЕ, то это как раз жизнь в Духе

Конечно..!! И ты этой жизнью живёшь Игорь.....! Именно в Духе..! (осознаёшь ты это или нет.....это уже другой вопрос...! Да и разве это важно..! А если важно, ты только попроси вселенную чуть-чуть приоткрыть завесу...Вселенная всегда исполняет заказы.. :) И ты сам увидишь, что ты ходишь Духом по земле..!

Тёма написал(а):

Нет. Нирвана - не иллюзия.  Во всяком случае та нирвана, о которой говорю я

Тёмкин, а разве есть разные нирваны....?? Ты не замечаешь противоречия..? Если твоё видение и восприятие нирваны одно, у меня оно иное - выходит все эти наши нирваны иллюзорны... :dontknow:

0

56

Герберт написал(а):

если ты молод и полон сил, не страдаешь ни психическими, ни физическими заболеваниями, если у тебя всё замечательно в личной жизни, ты доволен своим материальным положением, то всё это ВРЕМЕННО.

Да..ноу комент

Тёма написал(а):

Но у сознания, которое есть само по себе ничто, есть потребность ощутить само себя. В нирване нет ощущений, ничего нет.

Тогда если там ничего нет..то как оно заимело потребность?

0

57

Margo написал(а):

Тёмкин, а разве есть разные нирваны....??

Бывают..

0

58

Я вот попытался посмотреть глазами и мыслями простого человека - все очень красиво написано и все что написано ввергает нас опять в иллюзию. Просветление - а что такое оно? -  очередная иллюзия и опять вопросы. Мне кажется нет никакой иллюзии, а есть реальность  которую мы создаем. и вообще термин иллюзия я не стараюсь употреблять- так можно договориться бог знает до чего. есть реальность в каждом миге нашего бытия.

+1

59

Margo написал(а):

Тёмкин, а разве есть разные нирваны....?? Ты не замечаешь противоречия..? Если твоё видение и восприятие нирваны одно, у меня оно иное - выходит все эти наши нирваны иллюзорны...

Маргош, в том то и дело, что у меня нет никакого представления о нирване иди видения. Лишь знание о ничём. Видение и восприятие есть у тебя, в твоем разуме. А я говорю словами о том, о чем словами говорить невозможно. В моем уме нет ни единого правдоподобного образа нирваны. Они - лишь напоминания.
Как ты можешь описать ничто? Ты можешь лишь сказать, что нет ничего. Вообще ничего. Ни света, ни темноты, ни зрения, ни наблюдателя, ни реальности, ни иллюзии...
То, что я делаю - полный абсурд. Это не описать. "Моя нирвана" не отличается... она - это попросту полное отсутствие всего, что может придумать разум, как человеческий, так и многомерный. 
Моей нирваны не существует. Она - великое несуществование, если угодно... И память об этом есть у меня лишь слегка, такие маркеры в уме. Но когда ты являешься этой нирваной - нет разума, нет ничего. Нет сомнений. Нет творений. Нет идей, нет мыслей...ничего... Нет опыта, нет впечатлений, нет представлений. И лишь огромное желание выразить жизнь - выдергивает из нирваны в приключения, воплощения и так далее.
Наверное, Рамта говорил про то же самое - что пустота узрела себя и родились творения.
Маргош, у меня нет тени ни сомнения, ни даже убеждения что то, о чем я говорю не иллюзия. Просто это не возможно описать. Это можно осознать, лишь когда разум либо спит, либо просто молчит.
Знаешь состояние дельта сна? Самый глубокий сон. Так вот в нем нет образов. И снов. Но осознанность человека спит... Если бы осознание проснулось в этот момент, то было бы тот же эффект - великое ничто. Ни иллюзий, ни реальности, вообще ничего... Лишь голая осознанность, которая также есть несуществующее, "первичное" несотворенное нЕчто....
Ну и написал....  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-86.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

+1

60

Анюта написал(а):

Тогда если там ничего нет..то как оно заимело потребность?

Анют, это великая тайна для ума. Она понятна, когда ты не в уме. Когда ум молчит.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » Сети Иллюзий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно