__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » Сети Иллюзий


Сети Иллюзий

Сообщений 91 страница 120 из 282

91

Никита написал(а):

Любишь..эту иллюзорную игру,которая казалось тебе..такой значимой..такой Миссионерской..как-бы..Ты помогал..самому Богу..расти..и развиваться..при этом забывая..что бог..он уже и есть тот Абсолют..который не нуждается ни в чем..только в твоей любви к нему...и всему тварному...

Точно.))

+1

92

Тёма написал(а):

А в Нирване нет ни счастья, ни несчастья, лишь волшебная безмятежность. А я хочу волшебной радости и безусловной любви.

Получается любовь..тоже часть игры...?

Ваня написал(а):

Любишь..эту иллюзорную игру,которая казалось тебе..такой значимой..такой Миссионерской..как-бы

Бог многогранен...каждый из нас это один из аспектов его многогранности....Многогранность в том и проявляется..что один хочет к Духу..другой играть..третий создавать миры..Нам не нужно выбирать что то одно..мы не должны приходить к единому мнению..Он для того и стал всем чтоб не выбирать что то одно а быть сразу всем..

0

93

Анюта написал(а):

Получается любовь..тоже часть игры...?

Анют,..Любовь - это ТЫ..! И ты от неё неотделима..! Если Любовь игра, то и ты неотъемлемая часть этой игры!

0

94

Анюта написал(а):

Бог многогранен...каждый из нас это один из аспектов его многогранности....Многогранность в том и проявляется..что один хочет к Духу..другой играть..третий создавать миры..Нам не нужно выбирать что то одно..мы не должны приходить к единому мнению..Он для того и стал всем чтоб не выбирать что то одно а быть сразу всем..

http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 
Бога нет Анют..!
Бог -это просто все, что есть… Его нет..! Ибо он Все, что есть..!
Понимаешь..?

0

95

Margo написал(а):

Бога нет Анют..!

Рит..

Margo написал(а):

Ибо он Все, что есть..!

Кто он?

+2

96

Анюта написал(а):

Кто он?

Анчи,..ОН -не нечто отдельное от ТЕБЯ, ..ОН -это не Высшая часть ТЕБЯ, ОН -это ТЫ,..все МЫ..!! ...............И всё - лишь вибрация..!  :)
........
.....Понимаешь, Анютик..........самая огромная и можно сказать самая главная проблема всех человеков,..это невозможность интеграции негативной полярности...
Вот мы все  думаем, что есть что-то Высшее,.. Светлое, отдельное от Нас… Что ОНО-не Мы, что ОНО- далеко,..но нам так хочется быть этим,..этим "недостижимым"...
И что мы делаем...Мы берём.. и отделяем себя от Любви, от Любви,..которой МЫ ВСЕГДА БЫЛИ.!!…
Глупышки,.мы видим Любовь только в каких то там заоблачных и высоких вибрациях….Господи,..какая же это иллюзия... :'(

)) Это я немного отвлеклась.........и поехало- пошло про Любовь....! Но это неважно..! Ибо Бог=Ты=Любовь=ВСЁ..!!

+2

97

Вот так..шаг за шагом..мы приближаемся к себе,своему внутреннему знанию...

+1

98

Margo написал(а):

Анчи,..ОН -не нечто отдельное от ТЕБЯ, ..ОН -это не Высшая часть ТЕБЯ, ОН -это ТЫ,..все МЫ..!! ...............И всё - лишь вибрация..!

Рит..ты что только сейчас это поняла? Бог это просто слово...для выражения мысли...

Margo написал(а):

мы видим Любовь только в каких то там заоблачных и высоких вибрациях….Господи,..какая же это иллюзия...

Ничего мы не видим...просто хотим ощутить то что понимаем...не просто обговаривать как концепцию но жить так..А вот тут ...загвоздка...И простое ляля не помогает...Наше тело и ум никогда не решат ситуацию....а то что мы сдесь делаем..это просто болтовня ума...Делает дух..Наша задача не сопротивляться...(мы в данном случае это ум) Вот кстати на счет ума у меня вопрос.Является ли ум самопрограмирующей прогой? Вроде да...Но несовсем ясно на каком этапе сбой...

0

99

В Боге,ты просто есть...и тот экстаз...который мне пришлось один раз ощутить,когда грудь разрывалась от какого то дикого восторга,и огромной любви..которая вдруг нахлынула на меня,...как морская волна,и тут же отошла..показав,ну..как..тебя..!А я...только молил,еще...еще раз,еще хотя бы один, маленький раз...Могу с уверенностью сказать..он намного слаще...чем сексуальный оргазм..
Поэтому я так и рвусь..домой..я скучаю...по нему..

0

100

Никит..так ты ощущал это будучи в теле....в игре...Необязательно туда..если все это можно в игре ощутить...

0

101

Анюта написал(а):

ты что только сейчас это поняла? Бог это просто слово...для выражения мысли...

Порой мы что-то понимаем, но НЕ ЗНАЕМ.....))бывает вот такой СУМАСШЕДШИЙ глюк.......) Сейчас я это просто ЗНАЮ..!

Анюта написал(а):

Является ли ум самопрограмирующей прогой? Вроде да...

Анют, ты считаешь, что твой Ум -что-то отдельное от тебя..? Пойми, нет ничего отдельного от тебя самой..!
И если ты думаешь иначе,..если ты вот так будешь жить в реальности этой мысли,..ты просто возьмёшь и отделяешь саму от себя..будешь играть сама с собой в прятки...)) ;)
И конечно же, то, что мы здесь делаем - это болтовня ума, или же болтовня с самими собой.....Ну почему бы не поговорить..? ля-ля-ля....глядишь и с Источником встретимся..(как говорит братишка Никита - придём к внутреннему знанию.. [взломанный сайт] ..
Хотя........ увы,..[взломанный сайт]  МЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕМ УЙТИ ДАЛЬШЕ СОБСТВЕННОЙ МЫСЛИ.. :dontknow:

0

102

Margo написал(а):

Пойми, нет ничего отдельного от тебя самой..!

Конечно нет...

Margo написал(а):

МЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕМ УЙТИ ДАЛЬШЕ СОБСТВЕННОЙ МЫСЛИ

А это досадная установка...Первично сознание а не мысль...Все что мы сдесь делаем это пытаемся себя перепрограмировать..(ум)..Много это или мало..не знаю..

0

103

Анюта написал(а):

Все что мы сдесь делаем это пытаемся себя перепрограмировать..(ум)..

Вот именно.....! Опять же ....не понимая, что все, что отделяет Тебя от Себя, Есть лишь Твой Ум и больше ничего..!!! Программировала ты его или нет..Значения не имеет..ибо всё равно -

Margo написал(а):

МЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕМ УЙТИ ДАЛЬШЕ СОБСТВЕННОЙ МЫСЛИ

Селяви Анют..
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 
Не отделяй сознание от мысли.........бо это делаешь не ты...Это делает твой УМ..!

0

104

Никита написал(а):

В Боге,ты просто есть...и тот экстаз...который мне пришлось один раз ощутить,когда грудь разрывалась от какого то дикого восторга,и огромной любви..которая вдруг нахлынула на меня,...как морская волна,и тут же отошла..показав,ну..как..тебя..!А я...только молил,еще...еще раз,еще хотя бы один, маленький раз...Могу с уверенностью сказать..он намного слаще...чем сексуальный оргазм..Поэтому я так и рвусь..домой..я скучаю...по нему..

Это и есть - ................................. духовная наркомания!!! [взломанный сайт]  "Показывают" всегда для того, чтоб ты знал куда стремится и искал пути................................Но ты - ПРОСТО РВЁШЬСЯ ТУДА! Но так туда не попасть!............... Со временем приходит разочарование ....................затем злость..............................И мечта растворяется в водухе!!! (Описал не для запугивания, а для того чтоб упредить). ......................................... Для поиска ПУТИ туда - нужен совершенно спокойный ум.........................и много ещё чего..................Время от "первого раза" до прихода "туда" может быть очень разное.............................но всегда немалое!

0

105

Никита написал(а):

Поэтому я так и рвусь..домой..я скучаю...по нему..

Никит... [взломанный сайт]  Неужели уже свёртываешь игру..!!??? Неужели всё наскучило и ты уже начал ощущать реал....?
Неужели ты уже проиграл все заказанные тобой сценарии..??  Чего домой-то собрался..?  Наигрался..!??
..
Эххх, не знаешь ты... самое вкусное только начинается..! Не торопись..! Перед тобой вечность, всегда успеешь.! :music: [взломанный сайт]

0

106

Тёма написал(а):

На здоровье, Игорь! Желаю тебе успехов. Когда будет просыпаться правое полушарие - то стремления делать - тоже станут прозрачными. И не будут водить ум за нос, станут растворяться.

Спасибо, Тёма!   [взломанный сайт]   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif     Деваться некуда, буду работать над пробуждением правого полушария.   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

107

Герберт написал(а):

буду работать над пробуждением правого полушария

Ухх ты.!! Игоряш....классный сценарий себе выбрал..!!  :cool: Потом расскажешь какие ощущения испытал..) покапаюсь в архивах памяти, может и я себе такое заказывала, да позабыла....а может и нет...если сразу не вспомнила..

0

108

Если будет интересный опыт, расскажу, Маргуша.  [взломанный сайт]

0

109

Анюта,сестренка..здесь это было..несколько секунд..а потом..разочарование..а там..это всегда...

0

110

Так возможно это можно сделать не на секунду а завсегдашним опытом..почему нет?

0

111

Да,сестренка...Марго..Могу точно сказать..те кто интересуется данными темами..практически все..пришли..чтобы завершить игру,только осознание..этого..к одним приходит позже..чем к другим..

0

112

Потому..что тогда..тебе станет не интересна..игра...

0

113

Триглас..братишка..поверь,путь домой..мне известен..иллюзорное время..отведено только для истинного прощения всех иллюзорных персонажей который будут еще в этой жизни..Самое главное...твое желание,и чем оно больше..тем быстрее..встреча с домом..

+1

114

Никита написал(а):

Потому..что тогда..тебе станет не интересна..игра...

Знаешь Никит.......Сегодня мне очень грустно.....)) Аж плакать хочется......
Такое ощущение, что знать мне более нечего, что уже ничто меня не удивит.....Да..да..! Пропало удивление...
Это как в цирке смотришь впервые выступление иллюзиониста....Смотришь с открытом ртом фокус который он показывает...и в горле лишь сдавленное Вааауу!! Какой класс..! Как же это у него получается.....!! Восхищение и недоумение........Аплауз и радость)
А потом, какой-то зритель сидящий рядом с тобой в ряду,......так ненароком шепнёт тебе на ушко, как делается этот фокус, в чём его секрет....
И тут до тебя тупо доходит, что ну нафиг он рассказал этот секрет фокуса.....Ведь было так здорово и весело пребывать в Чуде, пусть даже это были ничтожные моменты, но  всё же было Волшебство..!
..........
Сегодня мне стало всё так ясно......Ясно, что всё устроено так просто, ну просто до смеха просто....Кажется я поняла секрет фокуса по имени Жизнь..
Волшебство растаяло...........Занавес стал виден......реальность тоже..)
.........
Видишь, я тебе сегодня советовала не выбывать из игры.......а похоже, что сама уже наигралась..
Грустно.. :|

0

115

Никита написал(а):

иллюзорное время..отведено только для истинного прощения всех иллюзорных персонажей который будут еще в этой жизни

А смысл?

Margo написал(а):

Такое ощущение, что знать мне более нечего, что уже ничто меня не удивит.....Да..да..! Пропало удивление...

Это пройдет..это всегда бывает..когда эмоционально во что то вложишся....потом пауза и опять..Ты не думай что нечему тебе больше удивлятся..это показалось...

0

116

Анюта написал(а):

..это показалось...

Возможно Анютик........ http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

 

http://s57.radikal.ru/i155/1109/38/5a6d70f0cae1.jpg

0

117

Нет..сестренка,теперь когда ты знаешь..что игра...сколько ей не длиться..будет закончена,то к тебе пришла  истинная уверенность..что ты вечна..А иллюзорное тело..всегда можно одеть..любое..Но ты права..когда ты знаешь..все секреты...эго..то его фокусы..перестают на  тебя влиять...Мы все вырастаем..из детских игр,и просто с любовью наблюдаем..как твои иллюзорные герои..занимаются тем..что все время ищут сложности..Ты права...истина проста..но людям трудно в это поверить,они привыкли все усложнять..если нет сложности..значит это..не работает..

+1

118

Никита написал(а):

...истина проста..но людям трудно в это поверить,они привыкли все усложнять..если нет сложности..значит это..не работает..

http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

+1

119

Анюта,сестренка,ты прощаешь те иллюзорные сцены,тех иллюзорных персонажей,кто как то хочет на тебя повлиять,физически,ли,ментально..Когда ты начинаешь как то реагировать на происходящее,ты возвращаешься обратно в то иллюзорное состояние,от которого хочешь все время освободится .Хотя ты..даже можешь и не знать об этом..

0

120

Марго..сестренка,все и всегда..проходит..не сразу,но иллюзорное время для того и дано,чтобы мы..не останавливаясь..шли дальше..В принципе мы..все давно дома...но вот ты сейчас..с другого уровня смотришь..с любовью,и говоришь..мне..смотри..как долго меня  не хочет отпускать..эта иллюзорная ситуация..Но я то вижу тебя рядом..а не там..где как нам кажется..мы сейчас находимся...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » Сети Иллюзий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно