__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » Сети Иллюзий


Сети Иллюзий

Сообщений 241 страница 270 из 282

241

Никита написал(а):

А почему..нам все время кажется..что роли у нас никудышные...В чем это выражается!..Если мы ..не достигли какого то..положения в обществе сейчас..знать достигали их..в прошлом...Так как в этой иллюзорной жизни..нас к ней..не особенно тянуло..Если нет..ни какой тяги..знать все это---ты испытал(иллюзорно),и просто захотел понять в этой жизни..так зачем все это!..

Ты путаешь роль и результат игры!

Никита написал(а):

....Давай представим..ты крутой!...У тебя миллионы..

Миллионы не миллионы........................а около - было! Я отказался от этого добровольно (хотя маленько и поторопился) ради творческой реализации....................

Никита написал(а):

.или ты...президент..России..И что..ты сейчас бы разговаривал..здесь..в инте..искал бы смысл жизни...Ты б наверно и думал..что его нашел..и достиг того..что тебе нужно.

Думаю кое-что я смог бы сделать ......................... Ну а на форум наверное просто времени бы не хватило..........

Никита написал(а):

Или другой вариант..ты (отброс общества)..твой удел..найти..и выпить,или украсть,уколоться...

Таких желаний небыло............а вот в монастырь на годик.....................

Никита написал(а):

...Осталось..совсем немного..истинное желание..осознать..а не потратить..свое иллюзорное время...которое может также внезапно кончится..как и началось.

Вот к окончанию времени я пока не готов (внутреннее ощущение)..........наверное не все варианты игры выполнил................

Никита написал(а):

..Осознать..кто ты..и не идти на поводу у эго..оспаривая..все и вся..Выбери направление..которое тебе..более импонирует..и вперед.

Так я и выбрал......................Но оно не связано с материальным в том виде, в котором ты себе представил....................................Если мне и нужны деньги (для реализации проектов).................то они нужны как землекопу лопата.......................как инструмент! Когда я варился в бизнесе - 30% денег пускал на помощь друзьям и знакомым!

Никита написал(а):

Под лежащий камень..вода не течет..

Но её можно туда направить (это я тебе как гидротехник по первому образованию говорю!). http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

Отредактировано Триглас (06-10-2011 15:29:46)

0

242

Дело ведь..не в том..несчастен или счастлив президент...Просто в этой иллюзорной жизни..он захотел побывать в этой роли..и посмотреть..что из этого получится...Возможно..он тоже..хочет,а может не хочет познать..смысл жизни...Но сама роль..накладывает огромный отпечаток..на его стремление...Может хочется..да времени не хватает..Если хватает времени...то как я могу..это использовать(Эти знания),Тысячи разных сценариев..мы можем только гадать...а нужно ли оно нам..Вот поэтому наша..кажущаяся сегодняшняя некудышьняя роль...самая подходящая..для роста...

Отредактировано Никита (06-10-2011 15:48:47)

0

243

Никита написал(а):

.Вот поэтому наша..кажущаяся сегодняшняя некудышьняя роль...самая подходящая..для роста...

Всё же ты меня не понял. Некудышняя в моём понимании - та, которая не требует напряжения всех сил, всех знаний, всего опыта, таланта и творческих сбособностей! (Так я представляю себе иллюзорную роль в моей иллюзорной жизни).

0

244

Да..братишка...мы все не готовы..к быстрому завершению игры...Но не нам здесь..решать...Это решает наш разум...на более высоком иллюзорном уровне...Там где все это и приготовлено и сварено..а наше дело..только пробывать..нравится ли мне это ...или не нравиться...Но чтобы повлиять на варку...то надо подняться с этого иллюзорного уровня..на тот..где все и происходит...и положить..то..что как тебе кажется..не-хватает...

0

245

Никита написал(а):

Но чтобы повлиять на варку...то надо подняться с этого иллюзорного уровня..на тот..где все и происходит...и положить..то..что как тебе кажется..не-хватает...

Никит.......останется ли в таком случае сюрпризы.....Азарт игры, если ты сам будешь участвовать в варке добавляя на вкус ингредиенты..? :glasses:

0

246

Ты знаешь..братишка..ты был так чертовски талантлив,так прекрасен собой..так..богата..и величава...Так пронырлив и блудлив,так уроден и скрыт..так ...так...И все это ты...Ты..о какой иллюзорной жизни жалеешь...Ты был всем...и у тебя...было все...Что ты из этого...подчерпнул..Вот...то-то...ничего,а почему?Потому что..это твоему разуму...НЕНУЖНО...И право горевать..ни о чем..не стоит...

0

247

А вот это..я как раз и хотел узнать у тебя...Если ты..раньше думала..что это твоя натуральная ...реальная жизнь...То теперь получается..когда ты знаешь..что всего этого не было...то только тебе..решать..имеет ли смысл..продолжать эту игру..или же все таки проснутся..не во СНЕ...А ОТ СНА...Теперь ты меня понимаешь...почему я решил..завершить эту игру...Мне...лично мне...стало не интересно...когда я осознал..Что все это..лишь игра разума...

0

248

Никита написал(а):

Мне...лично мне...стало не интересно...когда я осознал..

Я тоже это осознаю, но мне ещё хочется немного поиграть......Просто мне нравятся эти игры.....Ещё не дошла до предела.....ещё не надоело..!
Но самое главное наверное, что я знаю, что это лишь игра... :)

+1

249

Да,главное..чтобы игра..была в кайф..И..продвижение..вперед...

0

250

Да..и еще...Что в твоей игре..ты должен..или просто..помочь...твоим иллюзорным частичкам...ощутить..что эта не их жизнь...а ваша совместная игра..Тогда..я за..Очень много аспектов тебя..забрели в такую глушь...такую" реальную для них"..что без помощи...выбраться им будет не под силу...

0

251

Никита написал(а):

Да,главное..чтобы игра..была в кайф

Так а если не в кайф?

0

252

Ну если ты мазохистка сестренка...или тебе нравятся..ужастики..или триллеры..тогда другое дело..Интересно...это будет для кого то в кайф...

+1

253

Лукавый написал(а):

Оргазм - это понятие...Цель...Желание...
У него есть начало и есть завершение.Не так ли?

Нет не так.....!! Оргазм -это не точка.....он не начало и не конец....Оргазм это энергия...и всё что ты можешь...- это прожить её..!

Лукавый написал(а):

А вот избавиться от этого желания - достигнуть оргазма - вот это интересно!

....Зачем избавляться от желания оргазмировать.....? Зачем..? Ведь оргазм не происходит.... Он уже произошел..!(ТАМ -где у тебя уже чаепитие) И именно благодаря этому ты можешь его прожить в развернутом виде... Распаковать СЮДА.. И это.....это и есть твоя жизнь..!

Это только для Лукавого.....)) он поймёт..)

0

254

Margo написал(а):

Оргазм это энергия...и всё что ты можешь...- это прожить её..!

Совершенно точно! И тогда без разделения на меня и энергию,я и есть энергия,я и есть жизнь!
Здесь подвох есть...Любое слово,как выражение мысли,встает между мной и всем остальным,что меня окружает.Тут понимание - это лишнее.

Margo написал(а):

Зачем избавляться от желания оргазмировать.....? Зачем..?

Я не говорю о насильственном избавлении.
Желаний достаточно вокруг, и они легко снова пролезут в сознание.
Желания исчезают сами.

Margo написал(а):

Ведь оргазм не происходит.... Он уже произошел..!(ТАМ -где у тебя уже чаепитие) И именно благодаря этому ты можешь его прожить в развернутом виде... Распаковать СЮДА.. И это.....это и есть твоя жизнь..!

Конечно!!!
Только для этого надо успокоить шум мыслей, добиться ясной тишины внутри, и все станет понятно. Если сразу не получится, попробовать еще, это может занять несколько лет. Но оно того стоит!!!
Согласен с Тобой!!!

0

255

Лукавый написал(а):

Желаний достаточно вокруг, и они легко снова пролезут в сознание

Так может пусть и лезут..... может и не надо чтоб они исчезали..? Может лучше наслаждаться высвобождением энергии..?
Наслаждаться синхронным танцем легких, настроенных на одну частоту вибраций.... Словно не хватает воздуха,... словно ты помпа, словно тебя оживляют дефибриллятором, или наоборот – умертвляют..?  :rolleyes: 
.......Ты хочешь, чтоб и это желание исчезло........? :flirt: Но ведь это же очень красивая игра......

0

256

Margo написал(а):

может и не надо чтоб они исчезали..?

Может быть. :dontknow:
А ещё очень удобно им поддаться. Как говорили китайцы, невыполненное желание разрушает изнутри.

Margo написал(а):

Ты хочешь, чтоб и это желание исчезло........?

Margo написал(а):

Но ведь это же очень красивая игра...

Опыт показывает, что интерес к игре сохраняется. Более того, чем меньше желаний, тем шире открываются глаза и уши. А значит, мы можем больше воспринять в этом прекрасном мире: больше увидеть, услышать и сильнее почувствовать. .

+1

257

Лукавый написал(а):

Более того, чем меньше желаний, тем шире открываются глаза и уши. А значит, мы можем больше воспринять в этом прекрасном мире: больше увидеть, услышать и сильнее почувствовать. .

Да..! Вот и я об этом же..! Жаль, что мало кто меня понимает............я так рада, что Ты так же это чувствуешь.. http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif 
Спасибо за созвучие..! :)

0

258

Margo написал(а):

Спасибо за созвучие..!

С Тобой - ВСЕГДА !!!

+1

259

А существует ли Чудо..? Ведь по моему чудес не существует...........  :dontknow: Кто верит в чудеса..?

0

260

Радость, Триглас ваши сообщеньки здесь: БЕСЕДКА#p75148

0

261

Margo написал(а):

Радость, Триглас ваши сообщеньки здесь:

А почему именно наши сообщеньки?..............Другие говорят по теме?

0

262

Триглас написал(а):

А почему именно наши сообщеньки?..............Другие говорят по теме?

Я и свои туда перенесла, а не только твои и Радости.........Просто в них обсуждался вопрос не совсем по этой теме, а частный случай по воспитанию ребёнка...... и частично приятие..

0

263

Margo написал(а):

Я и свои туда перенесла, а не только твои и Радости.........Просто в них обсуждался вопрос не совсем по этой теме, а частный случай по воспитанию ребёнка...... и частично приятие..

Ну ладно - тогда вот: http://www.youtube.com/watch?v=gb2Ls1fa … ure=fvwrel      (так и не научился пока вставлять ролики....../хотя - "шарики" вставляю хорошо/..........рано мне к Отцу........... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  )

Отредактировано Триглас (08-10-2011 16:08:06)

0

264

Ага...знаю этот мульт.....Классный.....и действительно со смыслом.. :D

Триглас написал(а):

(так и не научился пока вставлять ролики

КАК ВСТАВИТЬ ВИДЕОРОЛИК В СООБЩЕНИЕ   Обрати внимание на пост №2 и №5 ......Удачи..!! Ты сможешь..! http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

265

Я вот сейчас подумала,... А настоящая ли в этой реальности любовь..? Настоящая ли здесь красота..? Или к примеру родители ..?
Или все это вариации одной и той же  программы матрицы,..которые мы сами выбрали для себя....для этой игры,....чтоб было интересней проходить разные уровни..
Что в принципе все перечисленное- лишь суррогаты настоящего..... %-)

+1

266

Настоящая любовь...только к Богу...а остальное только искусственная подделка...Потому что в реальности..кроме Бога...ничего не существует...

0

267

Никита написал(а):

..Потому что в реальности..кроме Бога...ничего не существует...

Конечно, он ведь всё сущее...как может быть ещё что то за бесконечностью

0

268

Марго написал(а):

если только вскользь посмотреть какую ответственность несёт, с каким ежедневным неспокоем он проживает каждый день своей жизни.....

А я наблюдал наоборот (конечно не президентов но думаю принцип соблюдается) - чем больше начальник имеет власти, тем спокойнее он все воспринимает, он относится к тому что другим кажется архиважным как хозяйка к готовке яичницы - без лишней важности но со вкусом. Если это не так и он ощущает "важность" своих "дел" то быстро теряет власть (тут кстати вспомнился трансерфинг - "важная птица" обязательно получает "щелчок по носу" от равновесных сил которые балансируют все "важности".

0

269

Никита написал(а):

Потому что в реальности..кроме Бога...ничего не существует...

А может быть в реальности Бога не существует, пока мы его не создадим????

0

270

Я воздерживаюсь от слова Бог. Очень опасное слово для неподготовленных умов. Оно обросло большим слоем ******.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Так что лучше использовать более нейтральные слова. Всесущность например. Или Бытие. А Бога оставить в покое. И дьявола вместе с ним тоже забыть. Эти слова отвлекают от ТОГО САМОГО....

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » Сети Иллюзий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно