__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » КУРС ЧУДЕС - Обсуждение


КУРС ЧУДЕС - Обсуждение

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Марго! На основании чего уничтожен мой пост в этой теме?..........только что отправленный!

0

32

Я его перенесла....Тут обсуждается тема..а не обсуждается гуру..кому не интересно.....тусуются тут..  http://ramta.0pk.me/viewtopic.php?id=2014#p77443

0

33

Марго сестренка...Иисус один из первых..кто показал всему миру...что тело..не есть он...Что мы..не от мира сего..Он вернулся после распятия...и постарался рассказать людям..в доступной на тот момент форме..в виде прич ..что это не тела..делают тела..А разум...проецирует..иллюзию тел..Он показал путь..каким он шел..Путь раскрытия твоего разума...другому мышлению..Не тому..к которому привык весь мир..а к тому...который вывел его из этого..иллюзорного мира...

0

34

Никита написал(а):

..Видимый мир---просто отражение нашей внутренней системы отсчета:идей,желаний и эмоций...преобладающих в нашем разуме.

Я понимаю это...И все равно очень трудно понять что именно..какая именно ментальная конструкция порождает определенный опыт,к тому же они наслоились и перепллись..Из семени выросло целое дерево .Хватать ли за корень..и тогда дерево упадет..Или такая метафора не сработает..?

Никита написал(а):

.Необходимо научится все это ПРОЩАТЬ..

А по мне так не судить...Суждение..и вызывает разделение,неприятие,протест. Ум пытается судить себя и других..Я думаю это и есть корень или хотя бы основание дерева..

Никита написал(а):

"Малое я"стремится разрастись за счет внешнего одобрения,внешнего обладания и внешней !любви"...Но Я,сотворенному Всевышним...не нужно ничего

:cool:

Никита написал(а):

.Тело предстает,в значительной степени,самостоятельным и независимым,на самом же деле,оно лишь отвечает побуждениям разума.Если разум задумает воспользоваться телом с целью атаки...в какой угодно форме...то тело станет объектом болезней,увяданий,старения...

Как излечить разум?

Никита написал(а):

.Служит ли тело целям эго..или Святого Духа,зависит исключительно от разума...

Никита написал(а):

Если же разум принимает цель,назначенную телу Святым Духом

Как принять?

+1

35

А вот ..это нужно каждому осознать..Нужно ему..это,или нет...

0

36

Это я к теме новой про учителей..В библии написано Уча другого не учишь ли себя самого..

0

37

Да...именно так..сестренка...

0

38

Ты написал НЕРЕАЛЬНОГО НЕТ...в каком смысле..это ведь не согласуется с тем что все иллюзия..?

0

39

Давай разбираться сестренка...Реальному...ничто не угрожает...Реальная ты...дома в Боге...где мы все и находимся..в вечном всегда...
Нереального---не существует...То что ты видишь...не есть ты истинная...Это твоя иллюзорная игра...значит она не существует...она только в твоем разуме...Поэтому...чтобы не случилось..с телом Аньки-Полицайки...это случится не с тобой...истиной ..а стем персонажем..которым ты  себя..считаешь.в этой иллюзии..

0

40

Никит...а зачем это все..ведь нет и душ и всего этого...Зачем Бог решил в это сиграть..Кстати..Мне раз приснилось что я мульт..Реально я даже не удивилась..Почему качество иллюзии так высоко..ведь достаточно мульта..Когда он не знает что он мульт..ему спокойно и радостно живется..

0

41

ОМчик написал(а):

и в этом все твое учение?..

Мне приятна твоя открытая самость.
деликатно не умею. , Что ты думаешь о...?

0

42

Никита написал(а):

значит она не существует.

Иллюзия существует?

0

43

Анька-Полицайка написал(а):

Иллюзия существует?

Она живёт нами..

0

44

Никита написал(а):

Тебе поможет совет..нашего старшего иллюзорного брата Иисуса..

Никита, ты знаком с иллюзорным братом Юз-Асафом, похороненным в Ханьяре, одном из районов Сринагара, в гробнице “Розабал”?

0

45

Никит.........у меня один основоной вопрос.......Можешь объяснить своими словами
ЧТО ТАКОЕ ЧУДО..? )) Как ты лично понимаешь такое понятие, как - Чудо...........Это как первое и основное..! :)

0

46

Чудо - удивляющие и впечатляющие процесс или явление, противоречащие личной карте реальности

0

47

Со мной здесь чудо произошло. Затопила я котел, накидала кучу угля и ушла заниматься своими делами. Чую котел мой закипит, если уже  не кипит. И думаю, надо бы пойти и сбросить температуру, закрыть все заслонки. Хотя бы тягу на половину перекрыть. А занята была сильно. Бросила дело, пошла в кочегарку. Захожу, а труба перекрыта. Дома была одна. У меня недоумение. Кто это мог сделать. Ладно. В другой раз тоже самое. Раскочегарила, ждала когда термометр догонит хотя бы до 90 гр. Чую уже до 100 дошло, думаю надо бы пойти и закрыть поддувало. Тянула, тянула, всё бросила, прибегаю в кочегарку поддувало закрыто.
Человек всё-таки проводник чудесных явлений, но как он это делает, не понятно. Есть подозрение, что когда он в остановке мысли, создавая намерение, каким-то образом овеществляет мыслью действие на расстоянии.
Но как словить этот момент, потому что если подключается мысль, сразу все пропадает. Действо не происходит...))

0

48

Образами.??..Я тоже заметила вот что...если есть хоть капля сомнения или ожидания...хоть пылинка...уже мешает..А чаще всего так..ляпнул..даже лучше в шутку..и достаточно..Мир как бы очень чувствителен...как фотопленка..чуть света и испорчено..Я как бы приноровилась так..Мой дух сам все решит..Я вобще не при делах..мое дело наслаждаться опытом..чувствовать его..остальное...пусть там дух решает..Кроме того..я сказала себе что все желания принадлежат духу..я их просто осознаю..поэтому хотеть мне их не нужно..Сам заварил сам пусть и выкручивается..Правда таких фокусов как у тебя не было...Но я верю что чудеса это как дышать..

0

49

Я думаю сестренка..когда я напишу вторую часть..тогда ты сама мне скажешь..что такое чудо...Ты примерно представляешь..как все начинало работать в иллюзорной вселенной...
Ева...Что это за плод..желтый и вкус..у него какой-то непонятный...А!!!
Адам...Да...А давай его назовем лимон..а вкус у него будет кислый...
Ева..Ну кислый так кислый...Запомню...
Ты..понимаешь куда..я клоню...У меня сложилось..свое мнение...А когда ты скажешь..а у меня Никита такое мнение..а у тебя?Вот тогда мы можем сравнить..наши мнения...А так..ты будешь на все смотреть..через мое мнение...Вот почему..я стараюсь цитировать что-то..чтобы вы сами..могли это осознать по своему...А не через мой..Эго-фильтр...

0

50

Никита написал(а):

Ты..понимаешь куда..я клоню...У меня сложилось..свое мнение...А когда ты скажешь..а у меня Никита такое мнение..а у тебя?Вот тогда мы можем сравнить..наши мнения...А так..ты будешь на все смотреть..через мое мнение...Вот почему..я стараюсь цитировать что-то..чтобы вы сами..могли это осознать по своему...А не через мой..Эго-фильтр...

Блин, да ты просто гениален.)))))

Никита написал(а):

.когда я напишу вторую часть..

Ого, вторая часть курса чудес! Это почти нобелевская премия!))

Не обижайся на меня, у меня такое чувство юмора.)

0

51

Я не обижаюсь..никогда..братишка Иван...Вторая часть..это просто продолжение рассказа..про чудеса...Она уже написана в Курсе..но я не успел ее напечатать..А твое мнение..что скажешь..Про Чудо!..

0

52

Никит, братишка, да ты титанище [взломанный сайт]  ...вручную книгу перепечатывать, а скопировать с электронного вида, хочешь я тебе вышлю все эти книги...и первую...и уроки....

Никита написал(а):

но я не успел ее напечатать

ЧАСТЬ 1
Урок 1

Ничто из видимого мною в этой комнате (на этой улице, из этого окна или в этом месте) ничего не означает.
1. Медленно оглядись вокруг себя и применяй эту идею конкретно ко всему увиденному:
Этот стол ничего не означает.
Этот стул ничего не означает.
Эта рука ничего не означает.
Эта нога ничего не означает.
Эта ручка ничего не означает.
2. Затем, расширив обозреваемое пространство, введи в упражнение более широкий круг предметов:
Эта дверь ничего не означает.
Это тело ничего не означает.
Эта лампа ничего не означает.
Эта вывеска ничего не означает.
Эта тень ничего не означает.

0

53

Никита написал(а):

не успел ее напечатать..

Никит, согласен со Светой. У тебя нет электронного варианта?  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif

0

54

Тёма написал(а):

Никит, согласен со Светой. У тебя нет электронного варианта?

Никит, да это что, ты её с простой книжки что ли перепечатываешь на комп????)))))
Да ты чудо!

0

55

Ваня
он и Вселенную перепечатывал в ручную похоже....нам сюда постил...не хухры мухры....парень как работал.... [взломанный сайт]  от чистого сердца....

0

56

fire написал(а):

он и Вселенную перепечатывал в ручную похоже....нам сюда постил...не хухры мухры....парень как работал

Вот что значит вера..!!
Я это знала с самого начала..........что Никита всё печатает вручную каждое утро.......да и днём......
....Да и по почерку видно сразу....

Никит.........   [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

57

Margo написал(а):

....Да и по почерку видно сразу....

А эту фразу как понять?

А у меня какой почерк?)) Видишь мой почерк?)

0

58

fire написал(а):

..не хухры мухры....парень как работал...

Теперь как то более понятна его упёртость.
Что же, он зря что ли всё это печатал?
Старался, старался, а тут какой нибудь идиот, например Ваня, взял да и сказал: чушь это всё.

Жаль конечно труд такой, но всё равно - чушь.

0

59

Ваня написал(а):

А эту фразу как понять?
А у меня какой почерк?)) Видишь мой почерк?)

Конечно Ванчи вижу и твой почерк.........
У каждого свой почерк написания постов........И разница огромная..
..... Поставь мне кусочки постов без ников и имён......и я в точности определю чей это пост..))

0

60

Теперь понятно.
Я слишком буквально это понял.)) Извиняюсь.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » КУРС ЧУДЕС - Обсуждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно