__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Критика Мегре


Критика Мегре

Сообщений 61 страница 90 из 839

61

Триглас написал(а):

..и ты - не в последних рядах!!!

Вань..он уже нас даже построил...так что дело за малым...брать  и открывать в нас божественные способности...Причем..видимо индивидуальные.. :D  :idea:

0

62

Триглас написал(а):

Ваня! Ну конечно люди!!! Все без исключения..........................и ты - не в последних рядах!!!

От куда у тебя уверенность что я человек?
Это не совсем так однозначно, как ты говоришь.

0

63

Ваня написал(а):

От куда у тебя уверенность что я человек?
Это не совсем так однозначно, как ты говоришь.

Вань...сделай сюрприз..скажи кто ты? Для полной кОллекции  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif

0

64

Мастер.
Мастер В Дзен - это не хозяин над другими, а хозяин самого себя. Каждое его слово и каждый его жест отражают состояние его просветленности. У него нет личных целей, нет желания, чтобы что-то было не таким, как оно есть. Его ученики собираются вокруг него не для того чтобы следовать за ним, а чтобы впитывать его присутствие и вдохновляться его примером. В его глазах они находят отражение своей собственной истины, и в его тишине они легче попадают в тишину своей собственной сущности. Мастер приглашает учеников не потому, что он хочет вести их, а потому что у него есть многое, чем можно поделиться. Вместе они создают энергетическое поле, которое поддерживает каждую уникальную личность в обнаружении его или ее собственного света. Если вы можете найти такого мастера, вы благословленны. Если нет, продолжайте поиск. Учитесь у учителей и мнимых мастеров и двигайтесь дальше. "Чарайвети, чарайвети". - сказал Гаутама Будда. Продолжайте движение.
Osho From the False to the Truth Chapter 7

Комментарий
Мастер не учит вас истине. Ей научить невозможно. Это - передача за пределами писаний, за пределами слов. Это передача, когда его энергия провоцирует энергию в вас. Это качество синхронности...
Вы должны приблизиться к мастеру с великой любовью, огромным доверием, открытым сердцем. Вы не осознаете, кто вы. Он осознает кто он, он осознает кто вы. Можно сказать, что куколка не осознает, что она может стать бабочкой. Вы куколки -бодхисатвы. Все бодхисатвы - куколки. Бодхисатва - это тот, кто может стать бабочкой, кто может стать Буддой, кто является Буддой в своем семени, в своей сущности...
Отношения между мастером и учеником - это отношение между куколкой и бабочкой, дружба между куколкой и бабочкой. Бабочка не может доказать, что куколка может стать бабочкой, нет логического способа для этого. Но бабочка может вызвать жажду в куколке. Это возможно.

0

65

Ваня написал(а):

От куда у тебя уверенность что я человек?
Это не совсем так однозначно, как ты говоришь.

Нет проблем - вычёркиваю тебя из списка просветлённых...............Видишь как всё просто однако!?

0

66

Аня написал(а):

Вы должны приблизиться к мастеру с великой любовью, огромным доверием, открытым сердцем. Вы не осознаете, кто вы. Он осознает кто он, он осознает кто вы. Можно сказать, что куколка не осознает, что она может стать бабочкой. Вы куколки -бодхисатвы. Все бодхисатвы - куколки. Бодхисатва - это тот, кто может стать бабочкой, кто может стать Буддой, кто является Буддой в своем семени, в своей сущности...
Отношения между мастером и учеником - это отношение между куколкой и бабочкой, дружба между куколкой и бабочкой. Бабочка не может доказать

Ты черезчур мудришь........куколка!................Вычитать и осознать...................между ними тысячи километров и литры пота.............

0

67

Так я к тому что ты мастер а мы твои куколки...и ты нас всех просветлишь..своим присутствием! Мастер..

0

68

Триглас написал(а):

.Вычитать и осознать...................между ними тысячи километров и литры

Вина или водки?))

0

69

Ваня написал(а):

Триглас написал(а):

    .Вычитать и осознать...................между ними тысячи километров и литры

Вина или водки?))

Кроме инь и янь есть еще энергия винь... :D:D

0

70

Триглас написал(а):

.Вычитать и осознать...

Что...завтра есть чем с утра прославить ганешу :rofl:

0

71

fedich написал(а):

Кроме инь и янь есть еще энергия винь...

Кроме винь, есть ещё такая куча всего, что мне лично, не удивительно, что на форуме есть так много инопланетных существ.)))

0

72

Где-то я вычитала на нашем форуме, что ненависть - это большая любовь со знаком минус. И все те люди, которые кого-то или что-то очень ненавидят - со временем начинают горячо любить. Поэтому, поглядывая в тему критики Мегре, я её расцениваю как собрание тех, кто очень любит Мегре и его Учение. Кто-то со знаком плюс, а кто-то со знаком минус. Да, да, даже и не сомневайтесь в этом. Если я терпеть не могу футбол, то вы меня никакими приманками и усилиями не затащите на форумы обговаривания футбольных матчей. И ярым противником (КРИТИКОМ) футбола я туда не пойду. НЕНАВИДЯТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОСТАЁТСЯ ОДИН ШАГ К ЛЮБВИ.  Не зря же в народе ходит поговорка, что от ненависти к любви - один шаг?! Поэтому поздравляю всех участников этой темы с горячей любовью (настоящей или будущей) к Учению Мегре!

0

73

Я уже объяснял свою позицию. Слишком много сломленых судеб из-за учения Мегре. Слишком много людей потеряли все и возврата к прежней жизни нет. Слишком многие поняли суть этой заманухи, когда уже ничео нельзя исправить. Потому в любой теме я обязан сказать людям, что есть и другая точка зрения. Послушают или нет - это уже их дело. Моя функция - предупредить.

0

74

Ваня написал(а):

Вина или водки?))

Крови Ваня - крови.................неопытных, возомнивших........................опытных, пожертвовавших..........................случайных, попавших из-за любопытства............

0

75

ГриГри написал(а):

Я уже объяснял свою позицию. Слишком много сломленых судеб из-за учения Мегре. Слишком много людей потеряли все и возврата к прежней жизни нет. Слишком многие поняли суть этой заманухи, когда уже ничео нельзя исправить. Потому в любой теме я обязан сказать людям, что есть и другая точка зрения. Послушают или нет - это уже их дело. Моя функция - предупредить.

Это будущий любитель Учения Мегре! Смотрите - даже аватарку мудро подобрал. МЕГРОВСКАЯ!!!

0

76

ГриГри написал(а):

Я уже объяснял свою позицию. Слишком много сломленых судеб из-за учения Мегре. Слишком много людей потеряли все и возврата к прежней жизни нет. Слишком многие поняли суть этой заманухи, когда уже ничео нельзя исправить. Потому в любой теме я обязан сказать людям, что есть и другая точка зрения. Послушают или нет - это уже их дело. Моя функция - предупредить.

А сколько загубленных судеб из-за Иисуса? Сгоревших на кострах Инквизиции..................погибших от крестовых походов?.........(ежели следовать твоей логике). Причём же Учитель, если ученики ломятся, не поняв). ............. Я видел много удавшихся судеб (в поселениях)......... и множество неудавшихся - когда люди ждали чуда а работать не хотели..............Много.....много противоречий у Мегре ..........и государство так не построишь....................Тем не менее - народ ухватился ............ значит есть причины! Вот понять причины - это достойный выход.........и создать что-то более приемлемое. ............. А критиковать не сложно! ............... Что предлагаешь взамен?..............Отчаявшемуся люмпену!!!

0

77

Так и предупреждающих насчет Иисуса хватает..  Уже говорил - взамен ничего не предлагаю. Люди должны сами понять и .. понять. Когда я смотрю на даващихся в очереди к поясу Богородицы, я думаю, что шанс уже упущен... Пора запускать новую програму..

0

78

ГриГри написал(а):

Так и предупреждающих насчет Иисуса хватает..  Уже говорил - взамен ничего не предлагаю. Люди должны сами понять и .. понять. Когда я смотрю на даващихся в очереди к поясу Богородицы, я думаю, что шанс уже упущен... Пора запускать новую програму..

Новую Эволюцию? .......... Как видишь - Творец с тобой не согласен!...............значит мы просто не знаем задумки!

0

79

Не. Не новую эволюцию. Новая программа должна быть запущена в 2058 году. Но за 47 лет люди точно потребуют насильственной стерилизации, чтобы войти в 2058 с разумом ..

+1

80

ГриГри написал(а):

за 47 лет люди точно потребуют насильственной стерилизации, чтобы войти в 2058 с разумом ..

Опаньки.......!!  [взломанный сайт]  Только не поняла взаимосвязь насильственной стерилизации с разумом..
Может пояснишь..?

0

81

Гены... если родители имеют отклонение на религиозной почве, в 85 процентах они приобщат и свое дите к помешательству на почве религии.

0

82

Всем доброго времени суток! Хотелось бы ответить на критику в адрес книг ЗКР.
Зашел на форум случайно,после прочтения всей серии книг В.Мегре хотелось увидеть не только восторженные отголоски,но и критику в их адрес. Прочитанные гневные отклики меня очень удивили.
Я думаю мало кто из критикующих  прочитал полное собрание книг,скорее всего дочитали до места которое им (по их представлениям и мировозрению противоречят) и начали гневные отклики.
Я не читаю автора ЗКР носителем истины,и то,что его описания являются правдой,а не вымыслом,но люди разве вы можете предложить хоть что-нибудь дельнее из того,что высказал автор в ЗКР???
Хаять,ругать и поносить не трудно,а вот предложить что-нибудь умное и дельное,на это нужна мудрость.
Считаю что ко всем трудам нужно относиться с уважением,в конце концов на вкус и цвет товарища нет,поэтому просто стоит написать я не согласен.

0

83

Привет Илья..!!!! :flag:  :)

Илья написал(а):

вот предложить что-нибудь умное и дельное,на это нужна мудрость.

Так может и предложишь, что нибудь мудрое..!! так сказать -начнешь предлагать по этой теме что- то дельное..!!
Ну хоть попробуй..  ;)

0

84

Мегре всё хорошо написал, мне нравится. А если что-то и кажется вымыслом, то непонятно почему при чтении других книг говорят, что понимание образное, а читая ЗКР всё хотят слово в слово точно, и всё буквально. Может Мегре не знал как сказать, но идеи то у него то хорошие!!!  Может даже и не существует никакой Анастасии и это только образ его мыслей, но учит то он хорошего, и учит правильно!!!

0

85

ГриГри написал(а):

В. Мегре — убеждает читателей что всё, о чём он написал, произошло с ним в реальности. Хотя, уже давно есть доказательства, что всё это — художественный вымысел. Если коротко, то суть книг можно выразить в следующем.

Мда... какие всё-таки есть люди трудолюбивые! И вот не лень им доказывать всякую букву. Восхищаюсь.

+1

86

Илья написал(а):

просто стоит написать я не согласен.

Так ясно ж..есть два мнения....неправильное и ....мое.. :rofl:

0

87

Илья написал(а):

Всем доброго времени суток! Хотелось бы ответить на критику в адрес книг ЗКР.
Зашел на форум случайно,после прочтения всей серии книг В.Мегре хотелось увидеть не только восторженные отголоски,но и критику в их адрес. Прочитанные гневные отклики меня очень удивили.
Я думаю мало кто из критикующих  прочитал полное собрание книг,скорее всего дочитали до места которое им (по их представлениям и мировозрению противоречят) и начали гневные отклики.
Я не читаю автора ЗКР носителем истины,и то,что его описания являются правдой,а не вымыслом,но люди разве вы можете предложить хоть что-нибудь дельнее из того,что высказал автор в ЗКР???
Хаять,ругать и поносить не трудно,а вот предложить что-нибудь умное и дельное,на это нужна мудрость.
Считаю что ко всем трудам нужно относиться с уважением,в конце концов на вкус и цвет товарища нет,поэтому просто стоит написать я не согласен.

Здравствуйте! Случайно оказалась на форуме, хочу высказаться по поводу Мегре-Пузакова. Прочла какое-то время назад ВСЕ книги, которые произвели на меня и моих близких сильное впечатление. Мы были близки к тому, чтобы все бросить и уехать в одно из поселений. Остановила случайно полученная отрезвляющая информация людей, которые уже прошли этот путь и даже написали книгу. Цитирую: "Поначалу, особенно во время чтения книг, эти выражения вызывали у нас телячий восторг, на глазах выступали слёзы, хотелось всем быстрее рассказать об этом чуде...
Потом, через некоторое время, после окончания эйфории, вызванной процессом чтения, собранные выражения уже перестали казаться чем-то выдающимся, какими-то откровениями...
Ещё позже, перечитывая эти фразы, диву даёшься: как можно было восхищаться такими незатейливыми речами? Они все практически не несут никакой информации, только замутняют сознание, даже несколько оглупляют.
То, что мы не замечали раньше излишней напыщенности собранных фраз, типа «Мудрость Первоистоков» – это ещё пол беды.
Но то, что мы, как бараны, не видели откровенную ложь, дезинформацию, вот это настораживает очень сильно.
По нашему мнению, это говорит о том, что на текст книг наложены специальные ментальные программы, перекрывающие аналитические способности читающего, и заставляющие его, под воздействием эмоций, верить всему написанному.
А это уже – «бандитизьм»!
Это уже – зомбирование! "
Кому интересно, книга называется "Спецоперация звенящие кедры России" авторы Д.Байда и Е.Любимова. Кому интересно, готова пообщаться на форуме.

0

88

Fanny написал(а):

По нашему мнению, это говорит о том, что на текст книг наложены специальные ментальные программы, перекрывающие аналитические способности читающего, и заставляющие его, под воздействием эмоций, верить всему написанному.

Хмм......интересно  [взломанный сайт] 

Fanny написал(а):

Кому интересно, книга называется "Спецоперация звенящие кедры России" авторы Д.Байда и Е.Любимова. Кому интересно, готова пообщаться на форуме.

Добро к нам пожаловала Fanny  [взломанный сайт]   http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

89

ГриГри написал(а):

Я уже объяснял свою позицию. Слишком много сломленых судеб из-за учения Мегре. Слишком много людей потеряли все и возврата к прежней жизни нет. Слишком многие поняли суть этой заманухи, когда уже ничео нельзя исправить. Потому в любой теме я обязан сказать людям, что есть и другая точка зрения. Послушают или нет - это уже их дело. Моя функция - предупредить.

Надо тщательно продумывать всё. Пробовать на маленьком участке а не сразу гектар.

0

90

Приветствую Марго! Авторы вышеупомянутой книги "Спецоперация звенящие кедры России" в своей книге производят подробный анализ этих зеленых книжек, доказывают то, что за Мегре стояла целая команда людей, профессионально владеющих НЛП. Также объясняют, что истинными целями Мегре-и-его-команды было увод хороших и духовно проснувшихся людей в сторону деградации. Очень интересная книга. Рекомендую. А вот и сайт авторов Спецоперации, где есть огромное количество информации, полезной для думающих людей. Кстати и эту книгу можно совершенно бесплатно там скачать. С вашего позволения даю ссылку http://www.1-sovetnik.com/books/All/Megre-books.html (если это не противоречит правилам форума)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Критика Мегре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно