__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ МЫСЛИ


ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ МЫСЛИ

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

"Любая негативность-это результат накопления психологического времени и отрицания Настоящего.Волнение,напряжение,тревога,стресс,беспокойство-все формы страха возникают вследствие переизбытка будущего и недостатка  Настоящего.Чувство вины,сожаления,обиды,недовольство,печаль,горечь и другие эмоции,связанные с неумением прощать,являются переизбытком прошлого и недостатка Настоящего.стр.85 Экхарт Толле"Сила настоящего"
   ZAGA!Жить в сейчас совсем не означает забыть о том,что было вчера и не думать о будущем.Жить в сейчас-это быть присутствующим Наблюдателем,а не вчерашней или завтрашней эмоцией.Ещё хочу сказать ,что Экхарт Толле любовь,радость и ощущение прекрасного тоже не называет эмоциями.Он пишет,что они неотделимы от нашего естественного состояния внутренней связи с Бытиём.Когда они есть- внутри нас восцаряется безмолвие.И это безмолвие таит в себе едва уловимую,но глубокую радость,любовь и покой.(стр.48)

+2

32

fedich написал(а):

Надо настроиться на эти мысли и открыться им. Но вообще-то надо выйти выше уровня мыслей. И тем более выше уровня желания любить  Тогда человек находится в состоянии любви, не зависящем от приходящих мыслей и желаний.

Абсолютно согласна...В состоянии любви со всем миром...Мир живой...он так любит нас что полностью соответствуетнашим ожиданиям..и при этом он такой сильный что может смять все в одно мгновение...Я называю этот мир Шива...(так это  я сама выбрала)..Я с ним играю...наболюдаю..как он играет со мной..

0

33

Hicks написал(а):

Вит,думаю,что здесь людей уже таких нет с явным проявлением негативных эмоций и обид. Уже ушли от этого и растем.

Да, Костя, и я так думаю! Мысли на форуме всё ускоряются, ускоряются, ускоряются... и становятся ОЧЕНЬ ВЫСОКОЧАСТОТНЫМИ! От проявления негативных эмоций и обид мы все уже давно ушли!

Все= написал(а):

Абсолютно согласна...В состоянии любви со всем миром...Мир живой...он так любит нас что полностью соответствуетнашим ожиданиям..и при этом он такой сильный что может смять все в одно мгновение...Я называю этот мир Шива...(так это  я сама выбрала)..Я с ним играю...наболюдаю..как он играет со мной..

Да, это заметно. Особенно сейчас, особенно в Клозете №1 и №2.

0

34

Анемона написал(а):

Да, это заметно. Особенно сейчас, особенно в Клозете №1 и №2.

Вот прочитай сама что сказала.)))))

0

35

Анемона написал(а):

Да, это заметно. Особенно сейчас, особенно в Клозете №1 и №2.

Дело не в клозете а в людях..................Мы зашли в клозет по своему желанию.......но также можем в одно мгновение выйти оттуда....................Можешь ли ты также отказаться от своих заморочек?

0

36

Триглас написал(а):

Можешь ли ты также отказаться от своих заморочек?

Да, были уже разговоры об этих грибах! Но я так и не поняла в каком лесу эти грибы-заморочки искать.

Ваня написал(а):

Вот прочитай сама что сказала.)))))

Всё нормально сказала. Величественный клозет занялся духовными практиками.... только что-то сегодня вечером уже до них трудно добираться. Слишком много видеороликов!!! А видеоролики на моём медленном интернете почти не загружаются.... скучно там стало.

0

37

Анемона написал(а):

Да, были уже разговоры об этих грибах! Но я так и не поняла в каком лесу эти грибы-заморочки искать.

Этот лес называется - твой мозг!

Анемона написал(а):

Величественный клозет

Понимаешь всё-таки!

Анемона написал(а):

Слишком много видеороликов!!! А видеоролики на моём медленном интернете почти не загружаются.... скучно там стало.

Ну Клозет-то тут причём ...............это Инет твой медленный!

0

38

Рамта говорит, что когда Бог-человек принял отношение к жизни, продиктованное выживанием, он стал терять силу своей мысли, поддерживающей искру вечной жизненной силы внутри тела. Поэтому тело начало давать сбои. Когда возникли сбои в теле, ослабла способность человеческого мозга рассуждать. Когда человек стал утрачивать свою способность рассуждать, страх стал поглощать его сознание. Когда элемент страха стал жизненным настроем внутри мыслительного процесса человека, телесное воплощение стало страдать из-за силы и последствий страха: недомоганий, болезни... и смерти.
   Размышляя над этим можно сделать выводы, что если мысль неограниченная, то она имеет СИЛУ! А если ограниченная, продиктованная выживанием, то силы нет. Мысли себе сколько угодно, а мысль твоя сла-а-а-абенькая!!!  Я правильно понимаю? Или вы можете как-то по-другому объяснить причину СИЛЫ МЫСЛИ?

0

39

Pavana написал(а):

как-то по-другому объяснить причину СИЛЫ МЫСЛИ?

Вопрос как-то неудачно задан.....) Изначально сила мысли была действительно связана с выживанием....)) ну а потом по тексту...вроде к словам Рамты и добавить нечего..

0

40

Pavana написал(а):

Рамта говорит, что когда Бог-человек принял отношение к жизни, продиктованное выживанием, он стал терять силу своей мысли, поддерживающей искру вечной жизненной силы внутри тела. Поэтому тело начало давать сбои. Когда возникли сбои в теле, ослабла способность человеческого мозга рассуждать. Когда человек стал утрачивать свою способность рассуждать, страх стал поглощать его сознание. Когда элемент страха стал жизненным настроем внутри мыслительного процесса человека, телесное воплощение стало страдать из-за силы и последствий страха: недомоганий, болезни... и смерти.

дикой кобылы сон...чего это он вдуруг..принял такое отношение к жизни..с какого переляку?

0

41

Аня написал(а):

чего это он вдуруг..принял такое отношение к жизни..с какого переляку?

Анют.....по моему вся эволюция происходит именно с переляку, а не от комфорта...... :D
......Что касается примера Паваны, то Рамта описывал этот процесс примерно так;- Древний человек убегал от хищника,....бежал подгоняемый инстинктом выживания, и самая последняя мысль перед тем как хищник его догнал, была мысль - (заметь, предсмертная мысль/намерение- самая сильная).. - "Вот если бы у меня были ноги чуточку длиннее,..я бы мог заскочить на то дерево и спастись".......Всё..!!
Этой последней своей мыслью он практически изменял ДНК своих последующих тел.....и перерождался уже в теле с ногами на пару сантиметров длиннее (но это грубый пример)......но так век за веком - человек эволюционировал .....и не только физически..Ведь мысли и мечты относительно себя - были разными..))
Вот по этому древние восточные мудрецы и советовали думать о самых невероятных желаниях в текущей инкарнации, дабы в последующей, они уже перерождались с качествами надуманными в предыдущей..
Примерно так.. :)

0

42

Марго написал(а):

Древний человек убегал от хищника,....бежал подгоняемый инстинктом выживания, и самая последняя мысль перед тем как хищник его догнал, была мысль - (заметь, предсмертная мысль/намерение- самая сильная).. - "Вот если бы у меня были ноги чуточку длиннее,..я бы мог заскочить на то дерево и спастись".......Всё..!!

Странно как то создать игру где за мной будут охотится хищники..зачем их создавать?Я не сторонница идеи эволюции тела..я сторонница деградации..в смысле..что совершенный биоробот..созданный под заданные условия...не убегает от хищника..а обладает пси силой влияния...Вот куда это все подевалось..большой вопрос для меня...Поэтому пусть кто такое напишет...я не согласна...прежде чем что то строить..делется чертеж...просчитывается...Не думаешь же ты что создавая такое крутое создание..боги как то упустили такой вариант с хищниками..просчитались.. :D

0

43

Аня написал(а):

...Не думаешь же ты что создавая такое крутое создание..боги как то упустили такой вариант с хищниками..просчитались..

НЕ знаю Анют.......Боги делали определённое тело для наслаждения этим миром, чувствования......А потом по мере их забывания кто они такие, по мере отождествления самих себя с этим телом...забылось единство и появилось раздвоение (дуальность)....эго и ум (для выживания физ. тела).... (кстати это забывание о своей сути -произошло из-за их тяги к соревнованиям).они настолько заигрались в игру творения, что начали сотворять так, чтоб получилось лучше, чем у другого бога......и пошло поехало..

0

44

Марго написал(а):

.А потом по мере их забывания

Рита..компьютор не забывает...вот твой комп может забыть инфу? Ее можно стереть..запаролить..переустановить систему..забыть он не может..пртимитивная машинка..даже на это не способна...Нет такого понятия как забыть..есть понятие...каши в голове..когда человек..сильно метушливый..ну и ругие причины..Что значит забыть..это невозможность извлечь данные из файла памяти..куда девался этот навык...? Забыли помнить..? Нет понятия забыть..это следствие а не причина..имхо..наглое ит самоуверенное..

Марго написал(а):

.. (кстати это забывание о своей сути -произошло из-за их тяги к соревнованиям).они настолько заигрались в игру творения, что начали сотворять так, чтоб получилось лучше, чем у другого бога......и пошло поехало..

Рит..за ушки притянутый аргумент..теория Дарвина имеет больше шансов по сравнению с ним...Не стоит собирать все вкучу и верить..нужно думать думать...вот как бы ты сейчас поступила...и зделать вывод..а они чай не тупей нас были...

0

45

Аня написал(а):

Рит..за ушки притянутый аргумент

Хех....  :D да я его не притягивала.....Это я просто почти процитировала кусочек из БК Рамта..(по моему Сотворение и Эволюция)

0

46

Аня написал(а):

дикой кобылы сон...чего это он вдуруг..принял такое отношение к жизни..с какого переляку?

  А с какого переляку человек принимает за истину, что слово Бог - это плохо, и при этом полностью уверен, что жизненная Сила, Абсолют, Вселенная, Энергия и Сознание - это, в его понимании, очень хорошо?! Мне хотелось бы сказать не о слове Бог, а совсем о других словах, но я не могу,- это мой секрет.

Аня написал(а):

.Вот куда это все подевалось..большой вопрос для меня...Поэтому пусть кто такое напишет...я не согласна...прежде чем что то строить..делется чертеж...просчитывается...Не думаешь же ты что создавая такое крутое создание..боги как то упустили такой вариант с хищниками..просчитались..

  Один Бог сказал одно, а другой понял иначе, и непонимание одного Бога другим Богом ОГРАНИЧИЛО людей-Богов. В Библии об этом есть миф построения Вавилонской башни и смешания языков.  Даже сегодня продолжается подобная деградация, и она видима даже на нашем форуме. Один участник форума, одно и то же понимание мира, называет одним словом, а другой другим. Или наоборот, одно и то же слово имеет разные понимания. Человек имеет какие-то чувства, но не знает как их передать. Что-то говорит, а его не понимают, и получается вражда. А вражда - это ОГРАНИЧЕНИЕ. Непонимание - тоже ОГРАНИЧЕНИЕ!!!

Марго написал(а):

(кстати это забывание о своей сути -произошло из-за их тяги к соревнованиям).они настолько заигрались в игру творения, что начали сотворять так, чтоб получилось лучше, чем у другого бога......и пошло поехало..

  Да, и это тоже повлияло. Но прямо сегодня в эзотерических учениях приветствуется иерархия, в которой один лучше другого и ДУХОВНЫЕ ЛЮДИ, ЭЗОТЕРИКИ, ведут борьбу за то, чтобы быть лучше своего брата или сестры.

Аня написал(а):

Рита..компьютор не забывает...вот твой комп может забыть инфу? Ее можно стереть..запаролить..переустановить систему..забыть он не может..

Аня, представь, что ты создала в своей голове-компьютере информацию выращивания петрушки, и петрушку назвала фразой "колорадский жук". А твой брат создал насекомых, которые едят картошку, но просто для экспериментов в лаборатории, не для вреда людям, и тоже назвал словами "колорадский жук".  И решила ты сделать подарок брату, посадить петрушечку на его огороде, ради сюрприза, с любовью. Задумала, и сделала, семена десяти растений уже у него в огороде. Потом встречаешь садовника брата и говоришь: "Скоро мой брат увидит сюрприз. Я на его огороде посадила в землю десять колорадских жуков."  Садовник рассказывает об этом твоему брату и брат в отчаянии. "Если она мне посадила колорадских жуков, то и я ей посажу." И, расстроившись, садит не петрушку, а насекомых, поедающих картошку, у тебя в огороде. МЕСТЬ. А дальше процесс выходит из под контроля. Жуки лупятся и лезут из огорода в огород, поедая картошку всех людей. А ведь созданы были только для лаборатории, чтобы познать новое, и на основе эксперимента, что-то другое создать,  исследуя этих жучков и их крепкую пищеварительную систему, устойчивую к яду-соланину.  В Библии это называется смешанием языков.
   Наш форум - очень хорошая Вавилонская башня. Ты только посмотри на сколько разные понятия каждый эзотерик вкладывает в одни и те же эзотерические слова. Результат - вражда. И такое у нас бывает часто.

0

47

Pavana написал(а):

А с какого переляку человек принимает за истину, что слово Бог - это плохо,

Откуда я знаю почему ему слово бог плохо...И причем здесь бог... o.O

Pavana написал(а):

и она видима даже на нашем форуме

О салют...так ты клон...осталось вычислить кто...ну это на раз..

Pavana написал(а):

Один Бог сказал одно, а другой понял иначе, и непонимание одного Бога другим Богом ОГРАНИЧИЛО людей-Богов

Опять бог.. :dontknow:

Pavana написал(а):

деградация, и она видима даже на нашем форуме

подобное к подобному.. :rofl:

Pavana написал(а):

Один участник форума, одно и то же понимание мира, называет одним словом, а другой другим.

О да...ярлыки на слова у нас вешают...и спорят потом..до потери..у кого чего..

Pavana написал(а):

и получается вражда.

Ты уже враждуешь...ну елки...только пришла и уже деградируешь..враждуешь...где ты это все увидела? Может это лишь отражение твоего ума?Может ты порядок наведешь? Ух...будем.. :D

Pavana написал(а):

Непонимание - тоже ОГРАНИЧЕНИЕ!!!

Главное ты понимай...Ты может думаешь тебя не понимают..может это ты непонимаешь других?

Pavana написал(а):

Да, и это тоже повлияло. Но прямо сегодня в эзотерических учениях приветствуется иерархия, в которой один лучше другого и ДУХОВНЫЕ ЛЮДИ, ЭЗОТЕРИКИ, ведут борьбу за то, чтобы быть лучше своего брата или сестры.

пипец :rofl:  :canthearyou:
Люди..я что недобачаю..кто у нас враждует..что это девушка..тут мне говорит...и главное таким знакомым тоном...

Pavana написал(а):

. Жуки лупятся и лезут из огорода в огород, поедая картошку всех людей.

Клоны лупятся...потому что себя терпеть не могут..Прям агенты СМИТ..из матрицы

0

48

0

49

Аня написал(а):

Откуда я знаю почему ему слово бог плохо...И причем здесь бог...

  Ради этого понимания открыла новую тему:  ПРИСТУПЫ АЛЛЕРГИИ В ЭЗОТЕРИКЕ

Аня написал(а):

О да...ярлыки на слова у нас вешают...и спорят потом..до потери..у кого чего..

Это точно!!!

Аня написал(а):

Ты уже враждуешь...ну елки...только пришла и уже деградируешь..враждуешь...где ты это все увидела? Может это лишь отражение твоего ума?Может ты порядок наведешь? Ух...будем..

Почему так решила? Такое на каждом форуме, не только на этом.

0

50

С этим я полностью согласна.А ещё я думаю- надо больше пребывать в сейчас.Если мы своими мыслями сидим в прошлом - у нас появляются обиды или жалость к себе,а если в будущем,то много страха.А в сейчас всегда хорошо и приятно(если,конечно,человек не имеет боли в теле,голода,холода и др.)

А я вот немножко иначе думаю. Пребывать в сейчас это здорово конечно, но любить можно не зависимо от временного промежутка. Ну если из своего опыта у меня больше получается так - если я вспоминаю прошлое люблю я, если мечтаю о будущем - тоже люблю я, а если я в сейчас - любят меня , то есть я чувствую любовь к себе отовсюду музыка, природа, прохожие, целующиеся молодые люди, даже фонари возле дороги, такое впечатление что они зажглись для меня и светят именно мне - это радостное чувство приятия любви окружающего тебя мира и когда она вливается в тебя или когда ты ей наполняешься начинаешь всё это любить еще больше и благодарить за это счастье. Ну как то вот у меня это происходит... [взломанный сайт]

+1

51

София написал(а):

Ну как то вот у меня это происходит

Так хорошо происходит.. http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif  )) Ольчи...... С Рождением тебя новой..!!!!)) http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif   [взломанный сайт]

0

52

Ольчи...... С Рождением тебя новой..!!!!))

Даже и не знаю что ответить... Растерялась просто...И реву, муж спрашивает - ты чего? А я и ему не знаю что ответить...
Спасибо вам! Я ЛЮБЛЮ ВАС! [взломанный сайт]

0

53

Олюнь......Это слёзки Счастья....они Радостные и наполнены Светлыми и неизяснимыми чувствами......Я так понимаю тебя..))) и тоже Тебя очень Люблю..) [взломанный сайт]   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

54

Эго-Ра написал(а):

Может научиться привносить высокие частоты в  низкочастотные мысли?
Преобразование любых мыслей в высокочастотные возможно тогда,когда человек становится хозяином процесса мышления(понимает процесс мышления),где нет оценок,разделения и т.д.
Мозг в подчинении у человека,а не наоборот,тогда не нужно будет их искать, удерживать,
все мысли будут высокочастотные,пропитанные любовью(сама любовь).

а разве одно не исключает другое? хотя сам же и ответил  [взломанный сайт]   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif  привет тебе кстати большой)))

0

55

София написал(а):

Даже и не знаю что ответить... Растерялась просто...И реву, муж спрашивает - ты чего? А я и ему не знаю что ответить...
Спасибо вам! Я ЛЮБЛЮ ВАС!

Марго написал(а):

Олюнь......Это слёзки Счастья....они Радостные и наполнены Светлыми и неизяснимыми чувствами......Я так понимаю тебя..))) и тоже Тебя очень Люблю..)

Ну вы даёте.)
А может вы обе притворяетесь? Ну как бы ... позируете, кто из вас более добрый, чувствительный? А?)
Скажи Марго, есть ведь такое?) По чесноку только.))

0

56

Лара написал(а):

Мозг в подчинении у человека

Это не так.
Мозг - часть человека. Человек без тела - уже не человек.
Мозг - руководящая часть тела человека.
Руководящая - не значит отдельная, или самостоятельная, руководящая - значит выполняющая функцию руководства.

0

57

Ваня написал(а):

Это не так.
Мозг - часть человека. Человек без тела - уже не человек.
Мозг - руководящая часть тела человека.
Руководящая - не значит отдельная, или самостоятельная, руководящая - значит выполняющая функцию руководства.

мозг тела.. но человек не только тело... или ты с этим не согласен?

0

58

Ваня написал(а):

Мозг в подчинении у человека

Ого..........так разве бывает ?

А кто тогда человек ?    (тело без мозгов.......ДА ?)

Ваня написал(а):

Человек без тела - уже не человек.

Классно )))

А как это человек без тела ?

Это одна голова......что ли ?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

59

a.f.ksuhel написал(а):

интересно...а мозг души бывает?

Ага........! )))

Бывает конечно  )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

60

ZAGA написал(а):

Вот конкретный вопрос, Как принять и удержать высокочастотные мысли...? Ведь только благодаря им - мы можем всё..!!

Я так думаю......что надо быстренько записывать их......что бы не забыть )))

Вот и все ........))) [взломанный сайт] 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ МЫСЛИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно